Верховный суд РФ разрешил продавцам не обслуживать покупателей без масок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ndv76
2.12.2020 - 11:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (Рыбакофф @ 2.12.2020 - 18:44)
Цитата (heim @ 2.12.2020 - 11:19)
Антимасочники, вы бы так против пенсионной реформы рубились..

Ты бы так за упущенное образование переживал, чем о масках рассуждать.
Когда я вижу человека в маске под носом - я понимаю, что это запуганный человек, маска ему не нужна, но он боится её снять.
Боится власти больше, чем коронавируса.

Ну и что вас не устраивает? Солдат должен бояться командира больше смерти. Иначе он в бой не пойдет.
 
[^]
platonmsk
2.12.2020 - 11:53
7
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата
закон «О защите населения и территории от чрезвычаиных ситуации природного и техногенного характера» позволяет властям устанавливать обязательные для исполнения правила поведения при режимах ЧС и повышенной готовности

Так и действуют его нормы в случае объявления соответствующих режимов. но они не объявлены. Странная аргументация от Верховного суда.

empty, то, что синенько-беленькое нам представляют как СИЗ не является даже изделием медицинского назначения. Китайцы это честно пишут на упаковке масок. Так что юридически у структур, продвигающих масочный режим всё хорошо только при наличии карманного суда.
 
[^]
DeLocked
2.12.2020 - 11:55
-2
Статус: Offline


Шеф

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 94
А чего ты сам хочешь делать?
Если жрать до пуза и жить хорошо, так про это ещё Сектор Газа пел -
Надо только вовремя подлизывать попец! Кому-то подлижу, а кого-то застучу, Начальником ядреным я очень стать хочу, А кто не лижет попу тот рабочим и помрет И станет могилой ему родной завод.

 
[^]
exLeft
2.12.2020 - 11:55
-9
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (Wallery @ 2.12.2020 - 11:53)
Цитата (exLeft @ 2.12.2020 - 11:37)
Цитата (Wallery @ 2.12.2020 - 11:13)
С учётом того, что нет режима ЧС и повышенной готовности, все требования по "масочному режиму" противозаконны.
Отказ в обслуживании без маски можно расценивать как сегрегацию по какому-либо признаку, в данном случае отсутствии маски.

хуя ты питекантроп.
Режим введен местными властями но в твоей реальности его нет? так еще и столько зелени.
Неуж никто даже не подумал погуглить этот вопрос?
Нихуя не знаю но мнение имею

Местные власти не имеют на это никакого права по конституции.

по какой конституции? савецкай?
Че ты несешь?
Какую конкретно статью конституции они нарушили? в чем?
 
[^]
Wallery
2.12.2020 - 11:55
3
Статус: Offline


Самодельщик

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 1977
Цитата (Arogul @ 2.12.2020 - 11:39)
Цитата (Wallery @ 2.12.2020 - 11:26)
Цитата (nd811 @ 2.12.2020 - 11:23)
Блядь, ну вот не понимаю я этого ебанутого ажиотажа с масками, хоть убейте!
Сначала мы скулили все (и я в том числе, кстати), что наши власти ни хуя не делают для снижения распространения этого ебаного вируса... Обязали всех носить маски - начали, блядь, выть, что в масках им хуево и вообще не имеете права! Нам лишь бы поспорить до усрачки,Ю показать себя охуенно знающим законы и свою правоту доказать до соплей...
Ну хуй с ним, другое... Ну какого хуя стоит надеть эту злоебучую маску в магазине? Я сейчас не говорю о ее пользе или вреде - ебать все тысячу лет. Стоишь ты на кассе - ну надень этот ебаный намордник, не сломаешься ты ни хуя! Не нравится маска - повяжи, блядь, платок, горло водолазки (Ленинградцы, прошу простить, для вас бадлон) натяни на ебло и все! Нет, сука, надо до усёру спорить, показывать свою независимость и охуительное знание и без того кривого законодательства! Закрой ебло, оплати свое молоко (водку, макароны, шампунь - похуй!) и иди себе спокойно дальше по улице без намордника! Никому же и в голову не приходит, что на кассе сидит простой КАССИР, а не управляющий магазином и не министр торговли. Уж тем более не сотрудник Роспотребнадзора нам пиво пробивает - хули с ней спорить? Ее саму выебут и высушат (со штрафами, кстати) за то, что продала вам сигареты, когда вы без маски были - нахуя кассира подставлять, не понимаю!
Еб твою мать, страна ебанутых спорщиков...

Вы одного не можете понять! Вся эта масочно-перчаточная истерия - приучение народа к послушанию, эксперимент показывающий готов ли народ у следующим шагам со стороны "правительства".
Вакцинации в том числе.
Надеть маску - это показать, что ты покорился, признал их навязанные правила игры для построения нового мирового порядка.
Свои планы по его реализации они даже не скрывают.
Так же ношение масок призвано нагнетать обстановку и создавать психологическое давление на население, а это неизбежно возникает, когда вместо открытых лиц кругом видишь маски. Прямо карнавал в Рио!

Да ну, вот у меня куча знакомых тяжело очень переболела, а еще больше автобусами на кладбище уехало, если эта ебучая маска поможет мне как то понизить шанс заражения и я не притащу эту хуйню домой, то я буду ее носить в общ. местах.

А чем болели и от чего умерли? Если нет теста на этот вирус, то никак нельзя утверждать причину заболевания и смерти.
 
[^]
exLeft
2.12.2020 - 11:56
1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (platonmsk @ 2.12.2020 - 11:53)
Цитата
закон «О защите населения и территории от чрезвычаиных ситуации природного и техногенного характера» позволяет властям устанавливать обязательные для исполнения правила поведения при режимах ЧС и повышенной готовности

Так и действуют его нормы в случае объявления соответствующих режимов. но они не объявлены. Странная аргументация от Верховного суда.

обьявлены. Напиши свой регион я тебе скину
 
[^]
AlHighlander
2.12.2020 - 11:57
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата
Но закон «О защите населения и территории от чрезвычаиных ситуации природного и техногенного характера» позволяет властям устанавливать обязательные для исполнения правила поведения при режимах ЧС и повышенной готовности.


А где у нас введён режим ЧС И!! повышенной готовности?
Это сразу накладывает на государство некоторые немаленькие обязательства...
 
[^]
exLeft
2.12.2020 - 11:57
-3
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (AlHighlander @ 2.12.2020 - 11:57)
Цитата
Но закон «О защите населения и территории от чрезвычаиных ситуации природного и техногенного характера» позволяет властям устанавливать обязательные для исполнения правила поведения при режимах ЧС и повышенной готовности.


А где у нас введён режим ЧС И!! повышенной готовности?
Это сразу накладывает на государство некоторые немаленькие обязательства...

какие?
списком, какие обязательства накладывает режим готовности.
Вот ты говоришь А, говори Б.
Без картинок про совок. Факты только
 
[^]
Travolda
2.12.2020 - 11:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Цитата (Wallery @ 2.12.2020 - 11:13)
С учётом того, что нет режима ЧС и повышенной готовности, все требования по "масочному режиму" противозаконны.
Отказ в обслуживании без маски можно расценивать как сегрегацию по какому-либо признаку, в данном случае отсутствии маски.


административное право тебе не указ?Бахиллы тогда тоже не законны. И в большой театр можно ходить в телогрейке и прям как матрос курить в первом ряду.

Это сообщение отредактировал Travolda - 2.12.2020 - 11:59
 
[^]
para9mm
2.12.2020 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5913
Цитата (Wallery @ 2.12.2020 - 11:53)
Цитата (exLeft @ 2.12.2020 - 11:37)
Цитата (Wallery @ 2.12.2020 - 11:13)
С учётом того, что нет режима ЧС и повышенной готовности, все требования по "масочному режиму" противозаконны.
Отказ в обслуживании без маски можно расценивать как сегрегацию по какому-либо признаку, в данном случае отсутствии маски.

хуя ты питекантроп.
Режим введен местными властями но в твоей реальности его нет? так еще и столько зелени.
Неуж никто даже не подумал погуглить этот вопрос?
Нихуя не знаю но мнение имею

Местные власти не имеют на это никакого права по конституции.

Вы батенька совсем или еще нет ?
В конституции нет ничего про налоги,курение, и еще много про чего ....
Та же административка целиком на местных властях и даже кто кому уступать должен в транспорте и то в конституции нет
 
[^]
Wallery
2.12.2020 - 12:00
8
Статус: Offline


Самодельщик

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 1977
Цитата (exLeft @ 2.12.2020 - 11:55)
Цитата (Wallery @ 2.12.2020 - 11:53)
Цитата (exLeft @ 2.12.2020 - 11:37)
Цитата (Wallery @ 2.12.2020 - 11:13)
С учётом того, что нет режима ЧС и повышенной готовности, все требования по "масочному режиму" противозаконны.
Отказ в обслуживании без маски можно расценивать как сегрегацию по какому-либо признаку, в данном случае отсутствии маски.

хуя ты питекантроп.
Режим введен местными властями но в твоей реальности его нет? так еще и столько зелени.
Неуж никто даже не подумал погуглить этот вопрос?
Нихуя не знаю но мнение имею

Местные власти не имеют на это никакого права по конституции.

по какой конституции? савецкай?
Че ты несешь?
Какую конкретно статью конституции они нарушили? в чем?

Режимы ЧС и повышенной готовности вводятся только президентом и со всеми вытекающими последствиями в виде компенсаций для населения. Этого сделано не было, следовательно все требования соблюдать какой-либо режим противозаконны.
 
[^]
Wallery
2.12.2020 - 12:02
4
Статус: Offline


Самодельщик

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 1977
Цитата (Travolda @ 2.12.2020 - 11:58)
Цитата (Wallery @ 2.12.2020 - 11:13)
С учётом того, что нет режима ЧС и повышенной готовности, все требования по "масочному режиму" противозаконны.
Отказ в обслуживании без маски можно расценивать как сегрегацию по какому-либо признаку, в данном случае отсутствии маски.


административное право тебе не указ?Бахиллы тогда тоже не законны. И в большой театр можно ходить в телогрейке и прям как матрос курить в первом ряду.

На этот бред даже не хочу отвечать.
 
[^]
poshutist
2.12.2020 - 12:02
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 61
Цитата
Вы одного не можете понять! Вся эта масочно-перчаточная истерия - приучение народа к послушанию, эксперимент показывающий готов ли народ у следующим шагам со стороны "правительства".
Вакцинации в том числе.
Надеть маску - это показать, что ты покорился, признал их навязанные правила игры для построения нового мирового порядка.
Свои планы по его реализации они даже не скрывают.
Так же ношение масок призвано нагнетать обстановку и создавать психологическое давление на население, а это неизбежно возникает, когда вместо открытых лиц кругом видишь маски. Прямо карнавал в Рио!

Блядь, да мы все уже послушные шо пиздец! Пенсионный возраст, поднятие НДФЛ, обнуление прошли как по маслу! В интернетиках все поскулили, и заткнулись. А тут прям бунтарский дух проснулся, ага.
 
[^]
Wallery
2.12.2020 - 12:04
3
Статус: Offline


Самодельщик

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 1977
Цитата (para9mm @ 2.12.2020 - 11:59)
Цитата (Wallery @ 2.12.2020 - 11:53)
Цитата (exLeft @ 2.12.2020 - 11:37)
Цитата (Wallery @ 2.12.2020 - 11:13)
С учётом того, что нет режима ЧС и повышенной готовности, все требования по "масочному режиму" противозаконны.
Отказ в обслуживании без маски можно расценивать как сегрегацию по какому-либо признаку, в данном случае отсутствии маски.

хуя ты питекантроп.
Режим введен местными властями но в твоей реальности его нет? так еще и столько зелени.
Неуж никто даже не подумал погуглить этот вопрос?
Нихуя не знаю но мнение имею

Местные власти не имеют на это никакого права по конституции.

Вы батенька совсем или еще нет ?
В конституции нет ничего про налоги,курение, и еще много про чего ....
Та же административка целиком на местных властях и даже кто кому уступать должен в транспорте и то в конституции нет

Какая связь? Что вы всё валите в одну кучу?
 
[^]
platonmsk
2.12.2020 - 12:04
0
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (exLeft @ 2.12.2020 - 11:56)
Цитата (platonmsk @ 2.12.2020 - 11:53)
Цитата
закон «О защите населения и территории от чрезвычаиных ситуации природного и техногенного характера» позволяет властям устанавливать обязательные для исполнения правила поведения при режимах ЧС и повышенной готовности

Так и действуют его нормы в случае объявления соответствующих режимов. но они не объявлены. Странная аргументация от Верховного суда.

обьявлены. Напиши свой регион я тебе скину

12-УМ настолько изнасилован поправками о снятии ограничений, что вообще неясно в какой части действует именно режим повышенной готовности. Его не отменили в целом, да. Но последние поправки оставили от него буквально три ограничения.
 
[^]
Flexso
2.12.2020 - 12:05
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Цитата (Wallery @ 2.12.2020 - 11:13)
С учётом того, что нет режима ЧС и повышенной готовности, все требования по "масочному режиму" противозаконны.
Отказ в обслуживании без маски можно расценивать как сегрегацию по какому-либо признаку, в данном случае отсутствии маски.

Сколько вам платят за ваши высеры?
 
[^]
Wallery
2.12.2020 - 12:05
1
Статус: Offline


Самодельщик

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 1977
Цитата (poshutist @ 2.12.2020 - 12:02)
Цитата
Вы одного не можете понять! Вся эта масочно-перчаточная истерия - приучение народа к послушанию, эксперимент показывающий готов ли народ у следующим шагам со стороны "правительства".
Вакцинации в том числе.
Надеть маску - это показать, что ты покорился, признал их навязанные правила игры для построения нового мирового порядка.
Свои планы по его реализации они даже не скрывают.
Так же ношение масок призвано нагнетать обстановку и создавать психологическое давление на население, а это неизбежно возникает, когда вместо открытых лиц кругом видишь маски. Прямо карнавал в Рио!

Блядь, да мы все уже послушные шо пиздец! Пенсионный возраст, поднятие НДФЛ, обнуление прошли как по маслу! В интернетиках все поскулили, и заткнулись. А тут прям бунтарский дух проснулся, ага.

У меня он и не засыпал. Дело в том, что народ спит, потому-то и прошли все эти поправки.
 
[^]
Wallery
2.12.2020 - 12:06
5
Статус: Offline


Самодельщик

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 1977
Цитата (Flexso @ 2.12.2020 - 12:05)
Цитата (Wallery @ 2.12.2020 - 11:13)
С учётом того, что нет режима ЧС и повышенной готовности, все требования по "масочному режиму" противозаконны.
Отказ в обслуживании без маски можно расценивать как сегрегацию по какому-либо признаку, в данном случае отсутствии маски.

Сколько вам платят за ваши высеры?

Они бесплатны в отличие от ваших.
 
[^]
Зензибар
2.12.2020 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.20
Сообщений: 1366
Цитата (molokovoz @ 2.12.2020 - 11:17)
Купить противогаз и костюм химзащиты, в таком одеянии ходить по улице gigi.gif

Купи и ходи.
 
[^]
Flexso
2.12.2020 - 12:09
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Цитата (Wallery @ 2.12.2020 - 12:06)
Цитата (Flexso @ 2.12.2020 - 12:05)
Цитата (Wallery @ 2.12.2020 - 11:13)
С учётом того, что нет режима ЧС и повышенной готовности, все требования по "масочному режиму" противозаконны.
Отказ в обслуживании без маски можно расценивать как сегрегацию по какому-либо признаку, в данном случае отсутствии маски.

Сколько вам платят за ваши высеры?

Они бесплатны в отличие от ваших.

Пруф есть что мне платят или я плачу за свои комментарии или ты просто пиздабол обыкновенный?
 
[^]
DRIVERBELAZ
2.12.2020 - 12:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 1488
Цитата (Flexso @ 02.12.2020 - 12:09)
Пруф есть что мне платят или я плачу за свои комментарии или ты просто пиздабол обыкновенный?

Такая хуета только за деньги может быть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Flexso
2.12.2020 - 12:11
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Цитата (DRIVERBELAZ @ 2.12.2020 - 12:10)
Цитата (Flexso @ 02.12.2020 - 12:09)
Пруф есть что мне платят или я плачу за свои комментарии или ты просто пиздабол обыкновенный?

Такая хуета только за деньги может быть

Хуета узнать сколько стоят высеры, твои родители это слово.
 
[^]
para9mm
2.12.2020 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5913
Цитата (Wallery @ 2.12.2020 - 12:04)
Цитата (para9mm @ 2.12.2020 - 11:59)
Цитата (Wallery @ 2.12.2020 - 11:53)
Цитата (exLeft @ 2.12.2020 - 11:37)
Цитата (Wallery @ 2.12.2020 - 11:13)
С учётом того, что нет режима ЧС и повышенной готовности, все требования по "масочному режиму" противозаконны.
Отказ в обслуживании без маски можно расценивать как сегрегацию по какому-либо признаку, в данном случае отсутствии маски.

хуя ты питекантроп.
Режим введен местными властями но в твоей реальности его нет? так еще и столько зелени.
Неуж никто даже не подумал погуглить этот вопрос?
Нихуя не знаю но мнение имею

Местные власти не имеют на это никакого права по конституции.

Вы батенька совсем или еще нет ?
В конституции нет ничего про налоги,курение, и еще много про чего ....
Та же административка целиком на местных властях и даже кто кому уступать должен в транспорте и то в конституции нет

Какая связь? Что вы всё валите в одну кучу?

Связь самая прямая - вас возмущает отсутствие маски неконституционно ...
Ну Ок, в ресторан вас не пустили потому как галстука нет, тоже неконстиутционно ?
Таких примеров куда не пустили\не дали или еще чего можно найти кучу и все несоответсвуют конституции.
Так вот за нарушение конституции не предусмотрено никакого наказания.
И ответственности тоже.
За кражу есть, за изнасилование и еще много за что есть ....
А за нарушении конституции срока нет.
Глупо кивать на конституцию. И все это явления одного порядка
Если не доходит ну пишите в ООН, и наместнику левого рукава галлактики Орион.
Мешает то кто ? А до тех пор вы либо соблюдаете правила общества, либо выебываетесь до тех пор пока кому то из граждан не надоест что вы выебоном нарушаете его законное право попасть вовремя на работу ( оплачивать его потери вы точно не будете ? ) и он неконституционно даст вам в бубен. Либо вызовут патруль который просто оштрафует или скрутит ласты.
Середины нет
P.S. не устраивает ЭТО общество ? Поищите которое устраивает. Только общества без прав,обязанностей и правил не бывает


Это сообщение отредактировал para9mm - 2.12.2020 - 12:14
 
[^]
monter
2.12.2020 - 12:12
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 510
Цитата (Doggi @ 2.12.2020 - 11:24)
По 26к заболевших ковидом ежедневно фиксируют в РФ и антирекорды бьют, а они всё причину не носить маску ищут... cranky.gif

Ум свой включи! масочные меры ужесточаются, а мы продолжаем бить антирекорды, о чём это говорит?
А это говорит, что ты в маске, что без, число заболевших будет так же расти! Если не работают маски, то что себя убеждать в обратном?
Церковь так же может всех обязать ходить с библией а мусульман с кораном и все они будут шикать на атеистов, что те ходят без ничего. И весь этот детский лепет, что маска не вас защищает а от вас, мне просто смешно. 27 тысяч ежедневно на 140 млн населения, причем эти 27 тыс набираются в основном в крупных нескольких городах, так закройте Москву, Питер и еще пару тройку городов на настоящий карантин! Чем виноваты маленькие города и поселки, где или вообще нет заболевших или только единичные случаи, да еще и выясняется, что заболевший был в командировке в Москве или Питере.
 
[^]
DRIVERBELAZ
2.12.2020 - 12:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 1488
Цитата (Flexso @ 02.12.2020 - 12:11)
Хуета узнать сколько стоят высеры, твои родители это слово.

Ну нихуя себе, так то твоих родителей никто не трогал, а ты что то обиделся, иди поплачь, потом придёшь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24005
0 Пользователей:
Страницы: (31) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх