Сергей Иванов призвал заварить все мусоропроводы по стране

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PuZotER2020
1.12.2020 - 05:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.20
Сообщений: 1562
Цитата (zloiMOZG @ 1.12.2020 - 05:20)
Цитата (PuZotER2020 @ 1.12.2020 - 05:17)
Цитата (zloiMOZG @ 1.12.2020 - 05:11)
Забываешь тут ещё кое что.
Надо что бы мусоропровод мылся изнутри минимум раз в неделю.
И это вообще нетривиальная задача.

После кап ремонта на последнем этаже в новый мусоропровод подключили подвод воды. Если надо, поворачивают кран и всё

Ты наверное посуду тоже так моешь?
Типа под струю холодной воды поставил и всё?
На стенки трубы налипает мусор. А он разный. Там и огромное кол-во пищевых отходов, и всякая липкая херня типа красок которые мы после ремонтов выкидываем.
Просто водой это не смывается. И далее. Ну открыл ты воду, и что? В камере внизу есть канализация? Там просто решёткой слива как в душе не обойдёшься.

Да, все есть. http://docs.cntd.ru/document/1200030697 Пункт 6.3 подробнее.
 
[^]
Intervent77
1.12.2020 - 05:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.19
Сообщений: 299
Что-то Иванова много стало, не в президенты ли его нам готовят?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pesec151
1.12.2020 - 05:30
11
Статус: Offline


ПЕСЕЦ

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 1681
Заебись. Теперь контейнеры на улицу выставят и будет аромат по двору. Раздолье собакам и крысам с воронами и голубями. Мусор будет везде.
 
[^]
Krauzenbergo
1.12.2020 - 05:30
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 735
Как только появилась эта фишка раздельных отходов,практически все мои соседи вначале сортировали мусор по разным контейнерам,которые специально установили на помойке.Стояло четыре стандартных из железа, ещё один похожий на большую сетку из металла для пластика и один пластиковый для стекла.
Только всё равно рано утром приезжала одна помойка и загружала в себя все пять контейнеров.Пластиковый для стекла дней через пять украли.Сеточный через месяц пропал аналогично.Сколько под это безобразие было списано денег?
В чём был смысл?
 
[^]
Sinictjr
1.12.2020 - 05:31
12
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 12.05.18
Сообщений: 995
У нас однажды поставили баки для раздельного сбора мусора! Хули толку,если эти баки разгружаются в одну машину??? И везут на единственную свалку. Может сперва заводы по переработке раздельного мусора построить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zloiMOZG
1.12.2020 - 05:33
-3
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (TOS1 @ 1.12.2020 - 05:22)
Цитата (zloiMOZG @ 1.12.2020 - 05:11)
Цитата (Дэниэлс @ 1.12.2020 - 05:06)
Цитата (simyth11 @ 1.12.2020 - 04:59)
Ну, вообще, пока не заварили мусоропровод, крыс и тараканов было до хрена. Сама по себе не очень удачная идея с этими мусоропроводами. Кто-то туда еще поссыт, кто-то хлорку выкинет.
Короче, не нужны, вне зависимости от этой раздельной сборки мусора. Да и не приучишь наших людей. Вот когда бутылки сдавали - была реальная материальная заинтересованность.
Пока бабками людей не заинтересуешь - никто ничего делать не будет.

идея с мусоропроводами вполне удачная, только реализована через жопу.
1. что бы не ссали, надо приемник мусора делать выше.
2. вывоз мусора должен осуществляться сзади дома, а не как в типовых 9этажках, спереди. не знаю, что вообще за мудак это придумал, наверно для экономии асфальта. это уберет мусор перед подъездом.
3. самое главное и неосуществимое. надо чтобы у подавляющего большинства стояли измельчители мусора. это убъет вонь, крыс и тараканов.

Забываешь тут ещё кое что.
Надо что бы мусоропровод мылся изнутри минимум раз в неделю.
И это вообще нетривиальная задача.
В париже общался с человеком, живущим там по работе уже 6й год. У них мусоропровод в квартире с лючком на кухне. Два года назад прикрыли этот мусоропровод, совместными усилиями жильцов. Ну то есть демонтировали нахер.
И вуаля, заебавшие всех тараканы и крысы начали уходить.

Там не еженедельная промывка. Не надо каждую неделю мыть.
Впрочем... Наверное это от дома зависит. Если в доме нормальные люди живут, то мусор они выкидывают в мусорных пакетах. Если дом в котором люмпены разные в основном, то они из вёдер тупо валят.
Поэтому паходу где как. Где вонь и крысы а где этого в помине нет.

Ога ога.
Мусорный пакет ес-но полетев с 8го этажа не порвался и мягонько приземлился. именно так. Да-да.

Ну харош нести бред этот.
Во всём мире нахуй убирают мусоропроводы, и не стремаются донести мусорный пакет до бака.
У нас закрытый двор на несколько домов, окло 1000 квартир в этих домах.
Примерно 6 заглубленных контейнеров на всё это дело. Объём каждого контейнера примерно 5 кубов. Вывозят мусор 3 раза в неделю. И отлично, нет проблем ни с крысами ни с тараканами. Ни запаха нет, и чистота и во дворе и в подъездах.

Фото примера заглубленного мусорного контейнера.

Это сообщение отредактировал zloiMOZG - 1.12.2020 - 05:35

Сергей Иванов призвал заварить все мусоропроводы по стране
 
[^]
Андрей82
1.12.2020 - 05:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2167
можно, конечно, не сортировать мусор, не заваривать мусоропроводы. а ебануть вокруг города ещё парочку полигонов. но когда-нибудь площади закончатся, и появиться новая тема "А хуле в ЭНске так воняет?". лично я за раздельный сбор мусора с последующей переработкой. мне не впадлу три пакетика вместо одного вынести
 
[^]
SWarGunOFF
1.12.2020 - 05:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.20
Сообщений: 3348
Цитата
Зато к кому в гости хожу, где они работают, сразу чуствую запашок в подъезде, плюс еще крысы.

У вас много друзей среди чиновников?
 
[^]
BJIOM
1.12.2020 - 05:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 246
А хули не, если в каждый мусоропровод заварят по чиновнику.
 
[^]
SFWSFW
1.12.2020 - 05:36
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.20
Сообщений: 211
даже представить страшно, что он предлагает. живу с 88 в доме 16эт 8 подъездов ничего ни где не воняет ни на этажах ни у подъездов, но и то находятся долбоящеры, что мусор в окно выкидывают им завари мусоропроводы и катастрофа обеспечена...
это как сортиры в хатах ликвидировать, что бы не воняло... да что же тогда будет то? бред лютейший

во, дегродыч шпалу кинувший. ответь, что ты думаешь о пакетах с мусором на голову и срать в нужник всем домом

Это сообщение отредактировал SFWSFW - 1.12.2020 - 05:41
 
[^]
БоБаБиБу
1.12.2020 - 05:36
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 547
Писал уже в одной из подобных тем...
Мусоропроводы - заварить. Лифты из шахт вынуть. Водопровод отключить. Колонку на двор - и достаточно. Канализацию демонтировать. Сарайка за домом на три очка - и красота. Электричество включать часа на два в день. Освещать прожектором в окна с улицы. И никакого интернета! Радиоточка с рупором на подъезд - и хватит.
А то иж живут как бояре!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ritualzhik
1.12.2020 - 05:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 1765
Был в Калининграде и приятель, когда проезжали мимо юридического института, пешеходный переход назвал мусоропроводом. Почему? Раньше была школа милиции и напротив, через дорогу, их общежитие. Вот в основном они и ходили туда-сюда. Вот и появилось это название перехода

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
БоБаБиБу
1.12.2020 - 05:39
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 547
Цитата (Андрей82 @ 01.12.2020 - 05:34)
можно, конечно, не сортировать мусор, не заваривать мусоропроводы. а ебануть вокруг города ещё парочку полигонов. но когда-нибудь площади закончатся, и появиться новая тема "А хуле в ЭНске так воняет?". лично я за раздельный сбор мусора с последующей переработкой. мне не впадлу три пакетика вместо одного вынести

А кто против сортировки? Сделай всё по уму,снизь оплату вывоза за сортированый мусор местами до нуля, открой пункты приёма вторички за реальные деньги - и всё. Ну штрафы тоже нужны,но - в комплексе!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DrOLD
1.12.2020 - 05:39
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 212
Ну заварили и че? Я на радостях от того, что мне теперь пакетов нужно в три раза больше и на улицу в минус сорок тащить до контейнера начал сортировать мусор по пакетам? Вот тут цепочка распределения мусора и накрылась. Все равно будут вводить новые рабочие места для сортировки отходов, все равно на этой нездоровой эковолне поднимут цены на вывоз мусора, так что нехер заваривать мусоропроводы!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sibsemr
1.12.2020 - 05:45
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 626
По мнению спецпредставителя главы государства, внедрять идею о ликвидации мусоропроводов нужно постепенно.

чо не так?

Неумение читать у нашего народа с лихвой заменяется фантазией.
 
[^]
bestofgood
1.12.2020 - 05:45
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 409
У нас это началось ещё до реформы, одно время поставили бачки для пластика, поначалу народ даже в них выбрасывал, но потом их тупо перестали вывозить и всю затею убили накорню, затем и сами бачки убрали. Спустя время опять поставили, сценарий повторился. Сейчас уже идет очередной круг - бачки вроде стоят, но вывозят их крайне редко.

Были ещё для стекла- но из них бомжи сразу стали вытаскивать бутылки, потому их убрали и больше не ставят. Как по мне, то пусть вытаскивают, раздельному сбору мусора это не мешает.
 
[^]
Kazbekdriver
1.12.2020 - 05:47
5
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 349
Этот сирожа, кем он только не был...
 
[^]
levvvv
1.12.2020 - 05:47
8
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2018
Цитата (TOS1 @ 1.12.2020 - 08:55)
От себя.
Платил 170 руб. С началом реформы счёт за вывоз и утилизацию ТБО уже 398 руб.
Платить я стал больше, а вот объем мусора не увеличился. В доме мусоропровод.
Раздельным сбором не собирался и не собираюсь впредь. Я плачу за вывоз и утилизацию ТБО вот и сортируйте кому надо. А я буду валить всё в мусоропровод в одном пакете. И не собираюсь сортировать помои и ещё платить за это.
Реклама сейчас из каждого утюга мощнейшая. О том как это прекрасно сортировать мусор.
Но идите ка вы нахер. То есть я буду платить, раздельный сбор вести а потом кто то будет поднимать бабло на переработке уже отсортированного мусора? Хер вам!
А если таки заварят мусоропроводы, то я буду в контейнеры на улице кидать пакеты со смесью мусора.

"Я -такая же хуйня" lol.gif
А если серьёзно, в нашем Мухосранске и обычные контейнеры то вывозят абы как, постоянно переполнены,хотя понакупили модных контейнеров, мусоровоз - Мереседес, ёпта!!!!! Но ,прикупить пару Кёрхеров, чтобы их мыть время от времени видать смета не позволила. Кёрхер и маленький домик в Италии у директора ЖЭКа не выдерживают конкуренции.
Собирайте, бляди, сортируйте, продавайте, обогащайтесь, мне похую!

И это, схуяле мы только борщ и картон выбрасываем, по словам гр.Иванова? И крабы летят в мусорку и фуагра и бутылки с Бурбоном. Пар9 не даст соврать. dont.gif


П.С, И ещё.... Ждем новое социальное обозначение : АНТИМУСОРЩИК!!!
" Вы, чо, бля, не понимаете, что не разделяя мусор вы убиваете планету!!!!"

Это сообщение отредактировал levvvv - 1.12.2020 - 05:55
 
[^]
vulturecrow
1.12.2020 - 05:48
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.19
Сообщений: 2165
Цитата (TOS1 @ 1.12.2020 - 04:55)
От себя.
Платил 170 руб. С началом реформы счёт за вывоз и утилизацию ТБО уже 398 руб.
Платить я стал больше, а вот объем мусора не увеличился. В доме мусоропровод.
Раздельным сбором не собирался и не собираюсь впредь. Я плачу за вывоз и утилизацию ТБО вот и сортируйте кому надо. А я буду валить всё в мусоропровод в одном пакете. И не собираюсь сортировать помои и ещё платить за это.
Реклама сейчас из каждого утюга мощнейшая. О том как это прекрасно сортировать мусор.
Но идите ка вы нахер. То есть я буду платить, раздельный сбор вести а потом кто то будет поднимать бабло на переработке уже отсортированного мусора? Хер вам!
А если таки заварят мусоропроводы, то я буду в контейнеры на улице кидать пакеты со смесью мусора.

в штатах и Европе такая кампания прокатила. местные хипстеры делят мусор, свято веря, что они делают мир лучше, планету - чище. не догадываясь, что мусорные компании тупо спихивают на них свою работу. меньше за вывоз они платить этим самым компаниям также не стали.
 
[^]
нлоSergey
1.12.2020 - 05:49
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 193
Цитата (yantimson @ 1.12.2020 - 04:57)
От того, что мусоропроводы заварены(а они и сейчас много где заварены), мусор разделяться лучше не станет.
Всегда найдется кто-то, кому похуй, в какой контейнер что сыпать и что на них написано. Чем больше дом, тем таких похуистов больше.

Я живу в частном секторе. Я плачу за вывоз ТБО. И да, мне, как и всем остальным, глубоко похуй что куда в какой контейнер выкидывать. Как выше писали, вам надо, вы и сортируйте. Тем более, что из этих контейнеров все вываливается в одну машину.
Спасибо за внимание...
 
[^]
levvvv
1.12.2020 - 05:52
6
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2018
Цитата (sibsemr @ 1.12.2020 - 09:45)
По мнению спецпредставителя главы государства, внедрять идею о ликвидации мусоропроводов нужно постепенно.

чо не так?

Неумение читать у нашего народа с лихвой заменяется фантазией.

У них нет времени вводить постепенно. Надо при этой жизни стать миллиардерами. так что не обольщай себя надеждами.
 
[^]
sibsemr
1.12.2020 - 05:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 626
Какой долбень заголовок сочинял?
Нету в тексте за призыв к завариванию мусоропроводов.
 
[^]
UncleShiyck
1.12.2020 - 05:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата (TOS1 @ 1.12.2020 - 04:55)
От себя.
Платил 170 руб. С началом реформы счёт за вывоз и утилизацию ТБО уже 398 руб.
Платить я стал больше, а вот объем мусора не увеличился. В доме мусоропровод.
Раздельным сбором не собирался и не собираюсь впредь. Я плачу за вывоз и утилизацию ТБО вот и сортируйте кому надо. А я буду валить всё в мусоропровод в одном пакете. И не собираюсь сортировать помои и ещё платить за это.
Реклама сейчас из каждого утюга мощнейшая. О том как это прекрасно сортировать мусор.
Но идите ка вы нахер. То есть я буду платить, раздельный сбор вести а потом кто то будет поднимать бабло на переработке уже отсортированного мусора? Хер вам!
А если таки заварят мусоропроводы, то я буду в контейнеры на улице кидать пакеты со смесью мусора.

Так тебе надо вообще просто на площадку лестничную мусор вываливать. Ты же платишь за вывоз, вот пусть коммунальщики и напрягаются. А от ишь, охуели, за 398 рублей.
Не приходила такая мысль в голову?
 
[^]
TOS1
1.12.2020 - 05:56
2
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (vulturecrow @ 1.12.2020 - 05:48)
Цитата (TOS1 @ 1.12.2020 - 04:55)
От себя.
Платил 170 руб. С началом реформы счёт за вывоз и утилизацию ТБО уже 398 руб.
Платить я стал больше, а вот объем мусора не увеличился. В доме мусоропровод.
Раздельным сбором не собирался и не собираюсь впредь. Я плачу за вывоз и утилизацию ТБО вот и сортируйте кому надо. А я буду валить всё в мусоропровод в одном пакете. И не собираюсь сортировать помои и ещё платить за это.
Реклама сейчас из каждого утюга мощнейшая. О том как это прекрасно сортировать мусор.
Но идите ка вы нахер. То есть я буду платить, раздельный сбор вести а потом кто то будет поднимать бабло на переработке уже отсортированного мусора? Хер вам!
А если таки заварят мусоропроводы, то я буду в контейнеры на улице кидать пакеты со смесью мусора.

в штатах и Европе такая кампания прокатила. местные хипстеры делят мусор, свято веря, что они делают мир лучше, планету - чище. не догадываясь, что мусорные компании тупо спихивают на них свою работу. меньше за вывоз они платить этим самым компаниям также не стали.

Бхыхы. Точняк.
Хипстиры переходят на картон вместо пакетов и неистово сортируют помои. Ну типа писдетс вклад в экологию. А потом в Норильске хуякс чан с солярой прохудился. gigi.gif И такой ущерб экологии приключился, что пиздец.
 
[^]
SFWSFW
1.12.2020 - 05:56
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.20
Сообщений: 211
мусор это вообще-то деньги, но они и их взять не могут ибо умеют только хапать, старые маразматики
а того, кто покусится на этот бизнес они сожрут

Это сообщение отредактировал SFWSFW - 1.12.2020 - 05:58
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28186
0 Пользователей:
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх