Бортпроводник «Уральских авиалиний» уехал в Англию выращивать грибы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pravdavsegda
30.11.2020 - 18:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
как хорошо ...
 
[^]
ShaXof
30.11.2020 - 18:25
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7717
Летчиком он бля работал,колол лёд на аэродроме. shum_lol.gif
 
[^]
pil0975
30.11.2020 - 18:28
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 691
Цитата (R038 @ 30.11.2020 - 17:16)
Сейчас тебя тут конечно ура-патриоты говном польют и мне шпал накидают, но решение абсолютное верное. Сам из Сибири. Перспектив нет никаких. Задача одна, вырваться отсюда, что бы вытащить детей. Вот и все. И да, вышка, красный диплом, радиофизика. Вот такая теперь основная задача. Так что желаю успеха и сил.

Хорошая задача, у меня она трансформирована в выучить детей, чтобы они вырвались отсюда.
 
[^]
DAndr0474
30.11.2020 - 18:31
1
Статус: Offline


Расстрел-как средство социальной защиты!

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2053
Цитата (Селия @ 30.11.2020 - 17:02)
Цитата
работал старшим бортпроводником

Цитата
Работодатель, узнав о моих прошлых трудовых подвигах и моем стаже, предложил мне хорошую должность — заместителя руководителя службы безопасности и внутреннего режима

Официант стал начальником СБ?
Только у меня это вызывает подозрения? lupa.gif

Так грибы же...Че их там охранять-то?
 
[^]
МаняВаня
30.11.2020 - 18:37
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 395
Я не поленилась и зашла на сайт, где перечислен список организаций, которые имеют certificate of sponsorship, то есть возможностью нанимать в свою организацию сотрудников из-за рубежа. Как и ожидалось, грибов в списке нету.

https://assets.publishing.service.gov.uk/go...of_Sponsors.pdf
 
[^]
mrlemon
30.11.2020 - 18:43
2
Статус: Offline


latggentl

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 34709
Цитата (mikha877 @ 30.11.2020 - 16:59)
Екатеринбуржец в пандемию бросил авиацию и улетел растить грибы в Англию.

Я жил в Екатеринбурге, работал старшим бортпроводником в авиакомпании «Уральские авиалинии». Из-за COVID-19 гражданская авиация ощутила на себе все прелести пандемии. Это и закрытие границ между странами, и существенное сокращение географии полетов. И резкое сокращение количества рейсов — не только международных, но и внутрироссийских.

Из-за этого многие сотрудники авиакомпаний вынуждены были уйти в простой. А это означало и существенное сокращение в заработной плате. А ведь у многих семьи, кредиты, ипотеки. И нужно как-то исполнять финансовые обязательства. И вот в какой-то момент одна моя знакомая рассказала, что нужны люди для работы в Англии.

Мое решение поддержала и моя семья. Теперь я работаю на ферме Monaghan Mushrooms, это крупнейший производитель грибов в Европе. Им в основном требовался рабочий персонал на производство и сбор грибов.

Я прошел собеседование в режиме онлайн, и мне сказали: «Да, вы нам подходите». Мне оформили COS. Это разрешение на работу иностранного гражданина на территории Великобритании, которое выдает МВД Великобритании. После подал документы на получение рабочей визы.

Когда получил визу, я прилетел в Лондон, аэропорт Хитроу. Там меня встретил сотрудник фирмы работодателя. И меня отвезли в дом, где я сейчас живу.

Жилую площадь предоставляет работодатель, за нее вычитают из заработной платы. Это примерно шесть тысяч рублей в неделю. Я отсидел две недели карантина — обязательное условие по прибытии в Великобританию. И приступил к своим обязанностям. Очень интересный факт: пока я был на самоизоляции, согласно британским законам, я получил около 54 тысяч рублей. Неплохая такая поддержка государства.

В Англии я оформлен на работу официально, плачу все налоги, включая пенсионные выплаты. Так что, выйдя на пенсию, я буду получать пенсионные выплаты не только в России, но и в Великобритании.

Работодатель, узнав о моих прошлых трудовых подвигах и моем стаже, предложил мне хорошую должность — заместителя руководителя службы безопасности и внутреннего режима. Должность «белого воротничка». Оплата хорошая, почасовая. Живу в деревне Снейт, это северо-восток Англии, шесть часов на машине от Лондона.

В Екатеринбурге у меня жена и дочка. Из-за пандемии по туристическим визам в страну не пускают. А семья работника только по турвизам может приехать. Испытательный срок у меня полгода, а там видно будет, что делать дальше. Но я уже налоговый резидент Англии. А если в течение пяти лет официально работаешь на территории Великобритании и Шотландии, то получаешь такой статус, который дает право получить гражданство.
via

не совсем так

пенсию английскую вы получать не будете , если это не частный фонд, а налог

чтобы получить гражданство, нужно 5 лет быть резидентом и гражданином страны ЕС , с Россией труднее
 
[^]
ElCritical
30.11.2020 - 18:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.20
Сообщений: 5
Цитата (Селия @ 30.11.2020 - 17:02)
Цитата
работал старшим бортпроводником

Цитата
Работодатель, узнав о моих прошлых трудовых подвигах и моем стаже, предложил мне хорошую должность — заместителя руководителя службы безопасности и внутреннего режима

Официант стал начальником СБ?
Только у меня это вызывает подозрения? lupa.gif

в Англии знают, что у любого русского в кармане есть пара капель новичка. так что лучше повысить shum_lol.gif
 
[^]
mrlemon
30.11.2020 - 18:49
0
Статус: Offline


latggentl

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 34709
Цитата (Fadavr509 @ 30.11.2020 - 18:07)
Сомневаюсь что прям так просто в условиях пандемии улететь и устроиться на работу в Бриташку, тем более что там и так всяких поляков и арабов до жопы для такого труда. Ну учитывая что он стюард, наверное у него все визы открыты и загран толщиной с "Войну и Мир", тогда да, наверное проще + свободный английский.

арабов в англии почти нет , в шотландии тем более

это распространенный в рунете миф

да, местные не хотят работать на фермах
и поляков немного охотников, сейчас не 2005-й уже
 
[^]
Limitrof
30.11.2020 - 18:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2841
Поди нихрена не вешенку выращивают, эти юные натуралисты.
 
[^]
sales102
30.11.2020 - 19:57
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 2244
Грибы.... Пашкет! Ты?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Михаил45
30.11.2020 - 22:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 5999
Какая то неправдоподобная история. Только приехал и сразу зам по безопасности. Обычно у руководителей и замов больше бумажная работа (не сталкивался с работой СБ, но думаю там примерно так же, кого назначить на посты, что то рассчитать, сделать отчетность и другие не только внутренние документы, не думаю, что пилот справится с этой задачей, он да же законодательства этой страны путем не знает).
 
[^]
axiohm
30.11.2020 - 23:14
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 833
Цитата (Селия @ 30.11.2020 - 17:02)
Цитата
работал старшим бортпроводником

Цитата
Работодатель, узнав о моих прошлых трудовых подвигах и моем стаже, предложил мне хорошую должность — заместителя руководителя службы безопасности и внутреннего режима

Официант стал начальником СБ?
Только у меня это вызывает подозрения? lupa.gif

И почему он на фото в кабине вертолета? gigi.gif
 
[^]
shuna
30.11.2020 - 23:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 2428
Цитата (scrudge @ 30.11.2020 - 17:07)
Можно только порадоваться, ибо в Англии самые высокие зп в мире

я уеду жить в лондон..
 
[^]
mrlemon
30.11.2020 - 23:17
2
Статус: Offline


latggentl

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 34709
Цитата (shuna @ 30.11.2020 - 23:16)
Цитата (scrudge @ 30.11.2020 - 17:07)
Можно только порадоваться, ибо в Англии самые высокие зп в мире

я уеду жить в лондон..

это неправда ))

а вот цены в лондоне из самых высоких, это верно )
 
[^]
shuna
30.11.2020 - 23:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 2428
Цитата (mrlemon @ 30.11.2020 - 23:17)
Цитата (shuna @ 30.11.2020 - 23:16)
Цитата (scrudge @ 30.11.2020 - 17:07)
Можно только порадоваться, ибо в Англии самые высокие зп в мире

я уеду жить в лондон..

это неправда ))

а вот цены в лондоне из самых высоких, это верно )

а в воронеже как ?
 
[^]
mrlemon
30.11.2020 - 23:21
1
Статус: Offline


latggentl

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 34709
в воронеже не был , врать не буду

надо воронежских яповцев спрашивать smile.gif
 
[^]
shuna
30.11.2020 - 23:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 2428
mrlemon
а вы до войны ещё переехали ?
у мну там бабушка живет сейчас , королевой прикидывается а так она Башкирка..
её только спросить надо - синь кем ? ..

Это сообщение отредактировал shuna - 30.11.2020 - 23:27
 
[^]
mrlemon
30.11.2020 - 23:26
1
Статус: Offline


latggentl

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 34709
нет , значительно позднее
 
[^]
Киси
30.11.2020 - 23:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 3371
Х.з., что мне лично слабо верится в рассказ. У меня подруга живет в Англии, вышла замуж за коренного англичанина. Уже дочку растят-невесту практически. Она сюда приезжает раз в год и собираемся с подругами. Вот она как раз в прошлый приезд рассказывала поо эти грибные заводики))) Там очень много Поляков, очень много с Латвии, с Литвы. Их весьма охотно берут на эту работу, в основном-сортировка и укладка грибов. Тем более, им проще намного въехать в страну. Но Англия вроде с этого года планировала ужесточить правила въезда или квоты очень сильно уменьшить, не помню что конкретно, но ограничительные меры они планировали. Подруга говорила, что за 2019 год народ в Англию ломился тока в путь. Так что там в принципе есть из кого выбрать работодателям. А, про зарплаты еще рассказывала. Что иностранцев обманывают (да-да, англичане, те, которые "все сплошь джентельмены"), она когда начинала там работать, постоянно хотели кинуть на бабки, т.е.заплатить меньше, чем положено. В итоге, Роберт, её муж беседовал с работодателями и те быстро понимали, что так делать не надо. gigi.gif
Но все-таки, бывает и элемент везения. А, ещё подруга характеризует Англиков в основном, как "непуганых идиотов"))) Так что в принципе, наплести можно о себе много. Не важно быть-умей прослыть! Может он такого рассказал, что голыми руками террорюг из самолёта на ходу выкидывал, те впечатлились, офигели и сразу должность - ннна!!)))
 
[^]
shuna
30.11.2020 - 23:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 2428
Цитата (mrlemon @ 30.11.2020 - 23:26)
нет , значительно позднее

тогда вас не подпустят.
 
[^]
KVS
30.11.2020 - 23:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1566
Бля, бортпроводник... Всем интересно знать, что ты уехал.
Это как в анекдоте.
-Тетя а где вы работаете ?
- В театре
- Вы актриса ?
- Нет, полы там мою...
 
[^]
mrlemon
30.11.2020 - 23:31
1
Статус: Offline


latggentl

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 34709
Цитата (shuna @ 30.11.2020 - 23:29)
Цитата (mrlemon @ 30.11.2020 - 23:26)
нет , значительно позднее

тогда вас не подпустят.

к чему? ))
 
[^]
shuna
30.11.2020 - 23:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 2428
Цитата (Киси @ 30.11.2020 - 23:28)
Х.з., что мне лично слабо верится в рассказ. У меня подруга живет в Англии, вышла замуж за коренного англичанина. Уже дочку растят-невесту практически. Она сюда приезжает раз в год и собираемся с подругами. Вот она как раз в прошлый приезд рассказывала поо эти грибные заводики))) Там очень много Поляков, очень много с Латвии, с Литвы. Их весьма охотно берут на эту работу, в основном-сортировка и укладка грибов. Тем более, им проще намного въехать в страну. Но Англия вроде с этого года планировала ужесточить правила въезда или квоты очень сильно уменьшить, не помню что конкретно, но ограничительные меры они планировали. Подруга говорила, что за 2019 год народ в Англию ломился тока в путь. Так что там в принципе есть из кого выбрать работодателям. А, про зарплаты еще рассказывала. Что иностранцев обманывают (да-да, англичане, те, которые "все сплошь джентельмены"), она когда начинала там работать, постоянно хотели кинуть на бабки, т.е.заплатить меньше, чем положено. В итоге, Роберт, её муж беседовал с работодателями и те быстро понимали, что так делать не надо. gigi.gif
Но все-таки, бывает и элемент везения. А, ещё подруга характеризует Англиков в основном, как "непуганых идиотов"))) Так что в принципе, наплести можно о себе много. Не важно быть-умей прослыть! Может он такого рассказал, что голыми руками террорюг из самолёта на ходу выкидывал, те впечатлились, офигели и сразу должность - ннна!!)))

потому что в Англии живут негры dont.gif gigi.gif
 
[^]
shuna
30.11.2020 - 23:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 2428
Цитата (mrlemon @ 30.11.2020 - 23:31)
Цитата (shuna @ 30.11.2020 - 23:29)
Цитата (mrlemon @ 30.11.2020 - 23:26)
нет , значительно позднее

тогда вас не подпустят.

к чему? ))

даже близко .. dont.gif
 
[^]
mrlemon
30.11.2020 - 23:34
1
Статус: Offline


latggentl

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 34709
Цитата (Киси @ 30.11.2020 - 23:28)
Х.з., что мне лично слабо верится в рассказ. У меня подруга живет в Англии, вышла замуж за коренного англичанина. Уже дочку растят-невесту практически. Она сюда приезжает раз в год и собираемся с подругами. Вот она как раз в прошлый приезд рассказывала поо эти грибные заводики))) Там очень много Поляков, очень много с Латвии, с Литвы. Их весьма охотно берут на эту работу, в основном-сортировка и укладка грибов. Тем более, им проще намного въехать в страну. Но Англия вроде с этого года планировала ужесточить правила въезда или квоты очень сильно уменьшить, не помню что конкретно, но ограничительные меры они планировали. Подруга говорила, что за 2019 год народ в Англию ломился тока в путь. Так что там в принципе есть из кого выбрать работодателям. А, про зарплаты еще рассказывала. Что иностранцев обманывают (да-да, англичане, те, которые "все сплошь джентельмены"), она когда начинала там работать, постоянно хотели кинуть на бабки, т.е.заплатить меньше, чем положено. В итоге, Роберт, её муж беседовал с работодателями и те быстро понимали, что так делать не надо. gigi.gif
Но все-таки, бывает и элемент везения. А, ещё подруга характеризует Англиков в основном, как "непуганых идиотов"))) Так что в принципе, наплести можно о себе много. Не важно быть-умей прослыть! Может он такого рассказал, что голыми руками террорюг из самолёта на ходу выкидывал, те впечатлились, офигели и сразу должность - ннна!!)))

А, ещё подруга характеризует Англиков в основном, как "непуганых идиотов"))) Так что в принципе, наплести можно о себе много ---

это показывает ее не с лучшей стороны

ее муж - исключение, полагаю?

и да, в этом году были большие проблемы с сезонными рабочими , рук действительно не хватало
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33249
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх