В Орле возбудили уголовку на мужчину, который в посте во «ВКонтакте» назвал главу местных единороссов жуликом, вором и бандитом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PuzzleMaster
19.11.2020 - 15:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 266
Цитата (fireofsteel @ 19.11.2020 - 14:02)
Если это забор того человека, который так писал, то тут еще вопрос, кто из них жулик.

А вообще, дамы и господа, понятно, что тренд это любого члена ЕР сразу обхаять, так что скорее всего наловлю минусов.

Вы, называя человека вором и жуликом, хотите жить в стране, где все по закону? Или нет?

Если да, то будьте готовы доказать свои слова. Если не докажите, будьте готовы ответить за них по закону.

Иначе получается, что вы за глаза называете любого человека жуликом и вором, а когда те в ответ приходят к вам с обыском, при чем по той же схеме что и вы - просто бездоказательно называя вас жуликом - начинаем кричать "А нас за что".

Еще раз, для самых тупых. Я не защищаю и не обвиняю никого. Но если ты называешь кого то жуликом и вором - будь готов доказать свои слова, или ответить по закону.

Иначе вы сами не лучше тех, кого называете жуликами и ворами. И не желаете жить в правовом обществе.

И я намеренно сейчас не касаюсь ангажированности судов в некоторых случаях.

Знаете что, уважаемый, вы сами себе противоречите. Сначала про забор, потом про правовое государство.
И про тренд вы тоже не шибко правы, просто их во власти большинство - соответственно чаще и светятся.
Прежде чем, как вы сказали, жить в стране, где всё по закону, лично я хотел бы знать, кто автор этих законов и кто собирается по ним жить кроме меня, а у кого система координат будет существенно отличаться.
Прежде чем пользоваться детсадовскими методами в дискуссии (я имею ввиду ваше "докажите"), лучше перестаньте клеймить людей по вами же определяемому уровню интеллекта.
А ещё, я б порекомендовал вам поглубже изучить понятие "правовое общество".
А намерения ваши комментировать не буду
 
[^]
Horizen8
19.11.2020 - 15:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12415
Цитата (fireofsteel @ 19.11.2020 - 14:31)
Цитата (Horizen8 @ 19.11.2020 - 14:11)
Цитата (fireofsteel @ 19.11.2020 - 14:02)
Если это забор того человека, который так писал, то тут еще вопрос, кто из них жулик.

А вообще, дамы и господа, понятно, что тренд это любого члена ЕР сразу обхаять, так что скорее всего наловлю минусов.

Вы, называя человека вором и жуликом, хотите жить в стране, где все по закону? Или нет?

Если да, то будьте готовы доказать свои слова. Если не докажите, будьте готовы ответить за них по закону.

Иначе получается, что вы за глаза называете любого человека жуликом и вором, а когда те в ответ приходят к вам с обыском, при чем по той же схеме что и вы - просто бездоказательно называя вас жуликом - начинаем кричать "А нас за что".

Еще раз, для самых тупых. Я не защищаю и не обвиняю никого. Но если ты называешь кого то жуликом и вором - будь готов доказать свои слова, или ответить по закону.

Иначе вы сами не лучше тех, кого называете жуликами и ворами. И не желаете жить в правовом обществе.

И я намеренно сейчас не касаюсь ангажированности судов в некоторых случаях.

Да не говори. .
Вапще все оборзели вкрай - факты тут какие -то пытаются надыбать, говорят как на Руси жить нынче плохо.
А нету этих фактов. Первый канал, администрация Президента, прокуратура и государственная статистика ничего не подтверждают.
Так что всех за фейки и ложь - в турму, штоп неповадно было.
Пол-ЯПа можно сразу на этап.

Ну вот давайте я вас сейчас обвиню в том что вы жулик и вор, лишь на основании того, что в стране что то не так??

Не надо передергивать и к конкретной ситуации пристегивать известные факты воровства от других членов ЕР.

Есть конкретный человек, есть второй который его так назвал, фактически обвинил в воровстве. Вот пускай и разберутся законными методами кто из них не прав.

Иначе давайте просто введем революционные тройки. Хотя и те были подобием суда.

Давайте просто суд Линча введем и все. Чего мелочиться.

Если б у меня была должность - тогда конечно.
А вапще любой зрячий и хотя бы слегка осведомленный о положении дел в стране человек понимает, что, как и кто.
Но только вы тут из себя наивного парня строите и пытаетесь, как какой нить официальный представитель прокуратуры, требовать доказательств очевидного.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 19.11.2020 - 15:19
 
[^]
fireofsteel
19.11.2020 - 16:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.17
Сообщений: 295
Цитата (PuzzleMaster @ 19.11.2020 - 15:08)
Цитата (fireofsteel @ 19.11.2020 - 14:02)
Если это забор того человека, который так писал, то тут еще вопрос, кто из них жулик.

А вообще, дамы и господа, понятно, что тренд это любого члена ЕР сразу обхаять, так что скорее всего наловлю минусов.

Вы, называя человека вором и жуликом, хотите жить в стране, где все по закону? Или нет?

Если да, то будьте готовы доказать свои слова. Если не докажите, будьте готовы ответить за них по закону.

Иначе получается, что вы за глаза называете любого человека жуликом и вором, а когда те в ответ приходят к вам с обыском, при чем по той же схеме что и вы - просто бездоказательно называя вас жуликом - начинаем кричать "А нас за что".

Еще раз, для самых тупых. Я не защищаю и не обвиняю никого. Но если ты называешь кого то жуликом и вором - будь готов доказать свои слова, или ответить по закону.

Иначе вы сами не лучше тех, кого называете жуликами и ворами. И не желаете жить в правовом обществе.

И я намеренно сейчас не касаюсь ангажированности судов в некоторых случаях.

Знаете что, уважаемый, вы сами себе противоречите. Сначала про забор, потом про правовое государство.
И про тренд вы тоже не шибко правы, просто их во власти большинство - соответственно чаще и светятся.
Прежде чем, как вы сказали, жить в стране, где всё по закону, лично я хотел бы знать, кто автор этих законов и кто собирается по ним жить кроме меня, а у кого система координат будет существенно отличаться.
Прежде чем пользоваться детсадовскими методами в дискуссии (я имею ввиду ваше "докажите"), лучше перестаньте клеймить людей по вами же определяемому уровню интеллекта.
А ещё, я б порекомендовал вам поглубже изучить понятие "правовое общество".
А намерения ваши комментировать не буду

Э нет, я всего лишь на примере показал, что мои аргументы про забор и его про "Жуликов и воров", имея в виду его принадлежность к ЕР, имеют равный вес.

К тому же я не назвал его жуликом и вором, а предположил.

Ну и чтобы закрыть вопрос. Я не считаю жуликом и вором человека независимо от его положения, благосостояния, вероисповедания, принадлежности к партии, цвета, расы, забора, пола или иной какой причине.

Вор и жулик он тогда, когда он вор и жулик.

Я бы не хотел жить так, что какой то проходимец меня например назвал бы вором и жуликом только на основании того, что я бы вступил в партию ЕР. А если он это сделал бездоказательно, аргументируя лишь фразой "Они все там такие" - я бы хотел чтобы закон был на моей стороне и законным методом заставил этого человека ответить за ложь.
 
[^]
fireofsteel
19.11.2020 - 16:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.17
Сообщений: 295
Цитата (Horizen8 @ 19.11.2020 - 15:09)
Цитата (fireofsteel @ 19.11.2020 - 14:31)
Цитата (Horizen8 @ 19.11.2020 - 14:11)
Цитата (fireofsteel @ 19.11.2020 - 14:02)
Если это забор того человека, который так писал, то тут еще вопрос, кто из них жулик.

А вообще, дамы и господа, понятно, что тренд это любого члена ЕР сразу обхаять, так что скорее всего наловлю минусов.

Вы, называя человека вором и жуликом, хотите жить в стране, где все по закону? Или нет?

Если да, то будьте готовы доказать свои слова. Если не докажите, будьте готовы ответить за них по закону.

Иначе получается, что вы за глаза называете любого человека жуликом и вором, а когда те в ответ приходят к вам с обыском, при чем по той же схеме что и вы - просто бездоказательно называя вас жуликом - начинаем кричать "А нас за что".

Еще раз, для самых тупых. Я не защищаю и не обвиняю никого. Но если ты называешь кого то жуликом и вором - будь готов доказать свои слова, или ответить по закону.

Иначе вы сами не лучше тех, кого называете жуликами и ворами. И не желаете жить в правовом обществе.

И я намеренно сейчас не касаюсь ангажированности судов в некоторых случаях.

Да не говори. .
Вапще все оборзели вкрай - факты тут какие -то пытаются надыбать, говорят как на Руси жить нынче плохо.
А нету этих фактов. Первый канал, администрация Президента, прокуратура и государственная статистика ничего не подтверждают.
Так что всех за фейки и ложь - в турму, штоп неповадно было.
Пол-ЯПа можно сразу на этап.

Ну вот давайте я вас сейчас обвиню в том что вы жулик и вор, лишь на основании того, что в стране что то не так??

Не надо передергивать и к конкретной ситуации пристегивать известные факты воровства от других членов ЕР.

Есть конкретный человек, есть второй который его так назвал, фактически обвинил в воровстве. Вот пускай и разберутся законными методами кто из них не прав.

Иначе давайте просто введем революционные тройки. Хотя и те были подобием суда.

Давайте просто суд Линча введем и все. Чего мелочиться.

Если б у меня была должность - тогда конечно.
А вапще любой зрячий и хотя бы слегка осведомленный о положении дел в стране человек понимает, что, как и кто.
Но только вы тут из себя наивного парня строите и пытаетесь, как какой нить официальный представитель прокуратуры, требовать доказательств очевидного.

Слушайте, мы все взрослые люди, и прекрасно понимаем, что в мире не бывает идеала.
И что тех кто ворует во власти больше, просто по той причине, что у них такая возможность появляется.

Но это не значит, что любого во власти можно обвинить бездоказательно в том, что он вор и жулик.

Если вор и жулик и ты это утверждаешь - докажи. Не можешь доказать - ответь за слова.

И я говорю об общем тренде, в том смысле, что это должно касаться не только конкретно властных структур или ЕР.

А так, для меня например будет очевидно что мой сосед вор и жулик. И что? Какие еще доказательства вам нужны?
 
[^]
kapkannn
19.11.2020 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.19
Сообщений: 6982
Цитата (Lordex @ 19.11.2020 - 14:45)
В Орле завели уголовное дело об оскорблении представителя власти (статья 319 УК) из-за поста во «ВКонтакте», в котором главу местных единороссов Леонида Музалевского назвали жуликом, вором и бандитом. Рассказал Аркадий Николаев, у которого прошли уже пять обысков по этому делу.

С начала года силовики дважды обыскивали его дом и один раз следственные действия проходили по месту жительства его тещи. Последний обыск прошел дома сегодня. При этом дело возбуждено «по факту оскорбления».

«Опять изъяли у меня компьютер, планшет, телефон. Я думаю, что причина в том, что мы ведем свою общественную деятельность. Приходили же из-за того, что в сети интернет была размещена фотография „Музалевский вор“, это было в декабре 2019 года, после этого начались следственные мероприятия», — рассказал мужчина.

via

вот смотрите-Музалевский(всего лишь) представитель власти(представитель народа!по Конституции!)и про него говорят что он "нехороший" наверное не с проста?!я например как и многие, часть этой самой власти-но блять,(по крайней мере) про меня же такую хуйню никто в соцсетях не пишет!?...в Орле не хотели бы для начала разобраться почему про представителя власти там что то такое пишут?!может есть повод проверить этого представителя власти спецорганам?
 
[^]
ss1971
19.11.2020 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 3324
Цитата (smashSR @ 19.11.2020 - 14:44)
я думаю на митинги надо выходить не с плакатами " против путина" , а с портретами четы Чаушеску... ндас...

мне кажется люди начали забывать историю этого политика.

слава путину

беда не от путиных с чаушесками. беда от тех кто готов предавать закон народ правду честь страну и вообще здавый смысл в обмен за ранюю пенсию и небольшое вобщемто жалование.
 
[^]
Etoja
19.11.2020 - 16:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 132
Цитата (fireofsteel @ 19.11.2020 - 14:02)


Вы, называя человека вором и жуликом, хотите жить в стране, где все по закону? Или нет?

Если да, то будьте готовы доказать свои слова. Если не докажите, будьте готовы ответить за них по закону.

Иначе получается, что вы за глаза называете любого человека жуликом и вором, а когда те в ответ приходят к вам с обыском, при чем по той же схеме что и вы - просто бездоказательно называя вас жуликом - начинаем кричать "А нас за что".


Вот оказывается как надо - в ответ на оскорбление нужно приходить с обыском. Я почему то думал что в таких случаях (оскорблениях, клевете) следует подавать иск в суд, привлекать к ответственности и восстанавливать честь и достоинство (если они конечно есть). Я такой наивный.
 
[^]
beisel
19.11.2020 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 3231
они все честные ,честно спизженое хранят по 18 тонн Аu
 
[^]
Иногость
19.11.2020 - 16:53
2
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Цитата (rdd2 @ 19.11.2020 - 13:47)
Дожили уже за правду судят.

Ну, как бы, закон. Если на тебя так же будут, не приведя доказательств, тоже сможешь засудить человека, так что надо голову включать, когда в интернетиках веселишься. Мне, за оскорбление на ЯПе, влупили запрет комментировать на 10 дней, правы были или нет? Это ведь закон.
 
[^]
Николай2
19.11.2020 - 16:59
0
Статус: Offline


лалактолог

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 2334
Цитата (кашкаМалашка @ 19.11.2020 - 13:50)
Пять обысков? Ну ведь могут же работать как надо!

Леонид Музалевский - жулик, вор и пидарас

Я запомню этот твит gigi.gif
 
[^]
fireofsteel
19.11.2020 - 17:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.17
Сообщений: 295
Цитата (Etoja @ 19.11.2020 - 16:41)
Цитата (fireofsteel @ 19.11.2020 - 14:02)


Вы, называя человека вором и жуликом, хотите жить в стране, где все по закону? Или нет?

Если да, то будьте готовы доказать свои слова. Если не докажите, будьте готовы ответить за них по закону.

Иначе получается, что вы за глаза называете любого человека жуликом и вором, а когда те в ответ приходят к вам с обыском, при чем по той же схеме что и вы - просто бездоказательно называя вас жуликом - начинаем кричать "А нас за что".


Вот оказывается как надо - в ответ на оскорбление нужно приходить с обыском. Я почему то думал что в таких случаях (оскорблениях, клевете) следует подавать иск в суд, привлекать к ответственности и восстанавливать честь и достоинство (если они конечно есть). Я такой наивный.

А к нему просто так, без проведения предварительных процедур с обыском пришли?

Я предполагаю, что было так.

Чувак написал в ВК.
Этот ЕР накатал заяву. Полиция установила, кто писал. Пришла с обыском забрать орудие преступления (комп)...

Вряд ли полиция пришла просто потому, что он позвонил по телефону и попросил устроить обыск.
Если вы располагаете сведениями что это так, вам и флаг в руки. Пишите заяву в прокуратуру или службу безопасности. Они таких сотрудников быстренько отправят куда следует.

Но скорее всего вы просто пишите то, что вам хочется услышать, а не то, что в действительности.

"Беспредел, менты лютуют, власти потакают"...

 
[^]
Horizen8
19.11.2020 - 17:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12415
Цитата (fireofsteel @ 19.11.2020 - 16:07)

Слушайте, мы все взрослые люди, и прекрасно понимаем, что в мире не бывает идеала.
И что тех кто ворует во власти больше, просто по той причине, что у них такая возможность появляется.

Но это не значит, что любого во власти можно обвинить бездоказательно в том, что он вор и жулик.

Если вор и жулик и ты это утверждаешь - докажи. Не можешь доказать - ответь за слова.

И я говорю об общем тренде, в том смысле, что это должно касаться не только конкретно властных структур или ЕР.

А так, для меня например будет очевидно что мой сосед вор  и жулик. И что? Какие еще доказательства вам нужны?

Да, я взрослый человек, немало пообщавшийся с другими людьми и набравшийся жизненного опыта.
На основании чего могу спокойно утверждать, что нынешняя властная система построена на лжи и коррупции, и мелкие исполнители если скорее не наживаются, а лишь оформляют это воровство, то любой хоть чуть чуть поднявшийся - уже имеет долю.
Там распределение ролей, но все подчиняется главной цели.
И люди, которые так не делают - туда вообще не попадают.

И законный метод к ним не применим. Его условно применяют лишь те, кто этим законом и вертит. Там свой отсев и борьба за выживание.
В общем, у обычных граждан законных инструментов повлиять на это плятство нету.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 19.11.2020 - 17:44
 
[^]
Karma77755
19.11.2020 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
О как.Можно только хвалить,а обзывать нельзя.У него натура тонкая и нежная,психика слабая,а тут обозвали,вот и обиделся
 
[^]
Bugs2005
19.11.2020 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 3545
Цитата (zeppelman @ 19.11.2020 - 14:40)
Цитата (RUSAY007 @ 19.11.2020 - 14:09)
а Меня уже можно вором называть?

А чего это с большой буквы то?

Он про это имел в виду.
https://www.bbc.com/russian/news-54987364
 
[^]
fireofsteel
19.11.2020 - 21:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.17
Сообщений: 295
Цитата (Horizen8 @ 19.11.2020 - 17:40)
Цитата (fireofsteel @ 19.11.2020 - 16:07)

Слушайте, мы все взрослые люди, и прекрасно понимаем, что в мире не бывает идеала.
И что тех кто ворует во власти больше, просто по той причине, что у них такая возможность появляется.

Но это не значит, что любого во власти можно обвинить бездоказательно в том, что он вор и жулик.

Если вор и жулик и ты это утверждаешь - докажи. Не можешь доказать - ответь за слова.

И я говорю об общем тренде, в том смысле, что это должно касаться не только конкретно властных структур или ЕР.

А так, для меня например будет очевидно что мой сосед вор  и жулик. И что? Какие еще доказательства вам нужны?

Да, я взрослый человек, немало пообщавшийся с другими людьми и набравшийся жизненного опыта.
На основании чего могу спокойно утверждать, что нынешняя властная система построена на лжи и коррупции, и мелкие исполнители если скорее не наживаются, а лишь оформляют это воровство, то любой хоть чуть чуть поднявшийся - уже имеет долю.
Там распределение ролей, но все подчиняется главной цели.
И люди, которые так не делают - туда вообще не попадают.

И законный метод к ним не применим. Его условно применяют лишь те, кто этим законом и вертит. Там свой отсев и борьба за выживание.
В общем, у обычных граждан законных инструментов повлиять на это плятство нету.

Ну ок.

А я могу привести кучу обратных примеров.

С чем сталкивается обычный человек. Если в этой сфере раньше "дать на лапу" считалось само собой, то где это сейчас, если система выстроена как коррупционная?

Итак начнем.

- ГИБДД. Давно ли на дороге с вас брали взятку? Если лет 10 назад это было повсеместно, то сейчас настолько редкие случаи, и воспринимаются так дико...

- Паспортный стол? И любые общения с властью, получить какие то бумаги. Вы не застали очереди на недели? Беготню в десятки разных адресов, собрать бумажки... и не дай бог хоть одна будет просрочена. Заново побежите. Зато легко и непринужденно решалось взяткой на каждом этапе.
Сейчас пожалуйста, все в течении 10-15 минут в службе одного окна. Сами за вас все соберут, вам только прийти к назначенному времени за результатом.

- Вынесу отдельно любые общения с властью, предусматривающие раньше очередь. Получить права, загранпаспорт, попасть к врачу, зарегистрировать имущество, кадастр и т.д. Тот еще квест раньше, сосущий деньги и время.
Сейчас пожалуйста. Сайт госуслуги - и вы к назначенному времени все получите, без взяток и очередей.

- Регистрация юрлица. Любое общение с налоговой. Тут вообще революция по сравнению с тем что было.

- Ну и гвоздь программы. Особенно нелюбимый адептами Навального. Хотя казалось бы, почему? Госзакупки.
Любой гражданин может лично сидеть и мониторить, что и как закупают. и если что то подозрительное увидел, сообщить в компетентные органы. Вопрос: Как же это система, выстроенная под коррупцию, отдает обычным гражданам контроль практически над всеми своими тратами? Наверное для того, чтобы как раз уменьшить эту самую коррупцию, а не наоборот. Не было госзакупок, вот где было поле для коррупции. Делай что хочешь, все в темную, никто не видит. А если найдется проверяющий, так взятка рот заткнет.


В общем вы оооочень ошибаетесь, когда пишете, что выстроили систему под коррупцию.

Мне как раз нравится, что систему строят не как в 37 год. Всех взять и расстрелять. А очень последовательно и поступательно.

Ну и последнее. Увы, искоренить коррупцию вовсе не удастся никогда и никому. Тот же Китай, который часто приводят в пример расстрелами, как раз показывает, что даже расстрелы не пугают.

Кстати, забавно, что даже конфискация имущества сейчас уже есть в легкой форме. начали постепенно отбирать у чиновников, если не докажут, что доход позволял сделать дорогую покупку.

Хотелось бы в больших объемах видеть это, но я понимаю, что нельзя просто так взять и провести массовые чистки.
 
[^]
doctorlama
19.11.2020 - 21:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
а Меня, который Михаил уже можно обзывать или подождем во избежание репрессий?
 
[^]
PuzzleMaster
20.11.2020 - 08:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 266
Цитата (fireofsteel @ 19.11.2020 - 21:19)
Цитата (Horizen8 @ 19.11.2020 - 17:40)
Цитата (fireofsteel @ 19.11.2020 - 16:07)

Слушайте, мы все взрослые люди, и прекрасно понимаем, что в мире не бывает идеала.
И что тех кто ворует во власти больше, просто по той причине, что у них такая возможность появляется.

Но это не значит, что любого во власти можно обвинить бездоказательно в том, что он вор и жулик.

Если вор и жулик и ты это утверждаешь - докажи. Не можешь доказать - ответь за слова.

И я говорю об общем тренде, в том смысле, что это должно касаться не только конкретно властных структур или ЕР.

А так, для меня например будет очевидно что мой сосед вор  и жулик. И что? Какие еще доказательства вам нужны?

Да, я взрослый человек, немало пообщавшийся с другими людьми и набравшийся жизненного опыта.
На основании чего могу спокойно утверждать, что нынешняя властная система построена на лжи и коррупции, и мелкие исполнители если скорее не наживаются, а лишь оформляют это воровство, то любой хоть чуть чуть поднявшийся - уже имеет долю.
Там распределение ролей, но все подчиняется главной цели.
И люди, которые так не делают - туда вообще не попадают.

И законный метод к ним не применим. Его условно применяют лишь те, кто этим законом и вертит. Там свой отсев и борьба за выживание.
В общем, у обычных граждан законных инструментов повлиять на это плятство нету.

Ну ок.

А я могу привести кучу обратных примеров.

С чем сталкивается обычный человек. Если в этой сфере раньше "дать на лапу" считалось само собой, то где это сейчас, если система выстроена как коррупционная?

Итак начнем.

- ГИБДД. Давно ли на дороге с вас брали взятку? Если лет 10 назад это было повсеместно, то сейчас настолько редкие случаи, и воспринимаются так дико...

- Паспортный стол? И любые общения с властью, получить какие то бумаги. Вы не застали очереди на недели? Беготню в десятки разных адресов, собрать бумажки... и не дай бог хоть одна будет просрочена. Заново побежите. Зато легко и непринужденно решалось взяткой на каждом этапе.
Сейчас пожалуйста, все в течении 10-15 минут в службе одного окна. Сами за вас все соберут, вам только прийти к назначенному времени за результатом.

- Вынесу отдельно любые общения с властью, предусматривающие раньше очередь. Получить права, загранпаспорт, попасть к врачу, зарегистрировать имущество, кадастр и т.д. Тот еще квест раньше, сосущий деньги и время.
Сейчас пожалуйста. Сайт госуслуги - и вы к назначенному времени все получите, без взяток и очередей.

- Регистрация юрлица. Любое общение с налоговой. Тут вообще революция по сравнению с тем что было.

- Ну и гвоздь программы. Особенно нелюбимый адептами Навального. Хотя казалось бы, почему? Госзакупки.
Любой гражданин может лично сидеть и мониторить, что и как закупают. и если что то подозрительное увидел, сообщить в компетентные органы. Вопрос: Как же это система, выстроенная под коррупцию, отдает обычным гражданам контроль практически над всеми своими тратами? Наверное для того, чтобы как раз уменьшить эту самую коррупцию, а не наоборот. Не было госзакупок, вот где было поле для коррупции. Делай что хочешь, все в темную, никто не видит. А если найдется проверяющий, так взятка рот заткнет.


В общем вы оооочень ошибаетесь, когда пишете, что выстроили систему под коррупцию.

Мне как раз нравится, что систему строят не как в 37 год. Всех взять и расстрелять. А очень последовательно и поступательно.

Ну и последнее. Увы, искоренить коррупцию вовсе не удастся никогда и никому. Тот же Китай, который часто приводят в пример расстрелами, как раз показывает, что даже расстрелы не пугают.

Кстати, забавно, что даже конфискация имущества сейчас уже есть в легкой форме. начали постепенно отбирать у чиновников, если не докажут, что доход позволял сделать дорогую покупку.

Хотелось бы в больших объемах видеть это, но я понимаю, что нельзя просто так взять и провести массовые чистки.

Я правильно понимаю Вас, что автоматизация, централизация и вертикальность стрижки - вас не только устраивает, но и радует?
Прямо по пунктам можно идти:
Раньше было плохо, можно было "договориться" с представителем ГИБДД, а теперь хорошо: Автоматом штрафы, за любой чих не по правилам, которые для особо бдительных граждан ещё и меняются регулярно. Ну чтоб не скучали. А не заплатишь вовремя - будет хуже
Паспортный стол? Вуаля - плати. Не заплатишь вовремя - будет хуже.
Любые общения с властью - плати. Не заплатишь вовремя - будет хуже.
Любое общение с налоговой - смотри выше.
Гвоздь программы - госзакупки. Ничего не изменилось, за исключением того, что гражданам показали возможность "стучать" на промежуточные звенья вертикали власти. Ну логично, удешевили систему контроля за промежуточными звеньями. Ибо нефиг из котла вылезать - промежуточные звенья должны знать, что кормушка не их.
Так что схема выстроена именно под коррупцию. Только не для всех. А именно для о-о-о-очень небольшой кучки избранных. И растущее кол-во долларовых миллиардеров/миллионеров - тому прямое доказательство.
А так-то да, тем кто у кормушки это действительно выгодно и удобно
 
[^]
Bomos
20.11.2020 - 09:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.19
Сообщений: 3832
Цитата (ai200869 @ 19.11.2020 - 14:46)
Цитата (Lordex @ 19.11.2020 - 13:45)
... Рассказал Аркадий Николаев, у которого прошли уже пять обысков по этому делу.

С начала года силовики дважды обыскивали его дом и один раз следственные действия проходили по месту жительства его тещи. Последний обыск прошел дома сегодня. 
via

не понятен смыл обыска.
что искить-то если предмет в виртуальном пространстве???

“Активность следственных органов началась после того, как наши ребята опубликовали фотографии машин глав орловского СК, УМВД и ФСБ, которые обедали в ресторане „Привал“ в то время, когда должны были быть закрыты все точки общественного питания», — заявил Николаев.
 
[^]
fireofsteel
20.11.2020 - 16:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.17
Сообщений: 295
Цитата (PuzzleMaster @ 20.11.2020 - 08:14)
Цитата (fireofsteel @ 19.11.2020 - 21:19)
Цитата (Horizen8 @ 19.11.2020 - 17:40)
Цитата (fireofsteel @ 19.11.2020 - 16:07)

Слушайте, мы все взрослые люди, и прекрасно понимаем, что в мире не бывает идеала.
И что тех кто ворует во власти больше, просто по той причине, что у них такая возможность появляется.

Но это не значит, что любого во власти можно обвинить бездоказательно в том, что он вор и жулик.

Если вор и жулик и ты это утверждаешь - докажи. Не можешь доказать - ответь за слова.

И я говорю об общем тренде, в том смысле, что это должно касаться не только конкретно властных структур или ЕР.

А так, для меня например будет очевидно что мой сосед вор  и жулик. И что? Какие еще доказательства вам нужны?

Да, я взрослый человек, немало пообщавшийся с другими людьми и набравшийся жизненного опыта.
На основании чего могу спокойно утверждать, что нынешняя властная система построена на лжи и коррупции, и мелкие исполнители если скорее не наживаются, а лишь оформляют это воровство, то любой хоть чуть чуть поднявшийся - уже имеет долю.
Там распределение ролей, но все подчиняется главной цели.
И люди, которые так не делают - туда вообще не попадают.

И законный метод к ним не применим. Его условно применяют лишь те, кто этим законом и вертит. Там свой отсев и борьба за выживание.
В общем, у обычных граждан законных инструментов повлиять на это плятство нету.

Ну ок.

А я могу привести кучу обратных примеров.

С чем сталкивается обычный человек. Если в этой сфере раньше "дать на лапу" считалось само собой, то где это сейчас, если система выстроена как коррупционная?

Итак начнем.

- ГИБДД. Давно ли на дороге с вас брали взятку? Если лет 10 назад это было повсеместно, то сейчас настолько редкие случаи, и воспринимаются так дико...

- Паспортный стол? И любые общения с властью, получить какие то бумаги. Вы не застали очереди на недели? Беготню в десятки разных адресов, собрать бумажки... и не дай бог хоть одна будет просрочена. Заново побежите. Зато легко и непринужденно решалось взяткой на каждом этапе.
Сейчас пожалуйста, все в течении 10-15 минут в службе одного окна. Сами за вас все соберут, вам только прийти к назначенному времени за результатом.

- Вынесу отдельно любые общения с властью, предусматривающие раньше очередь. Получить права, загранпаспорт, попасть к врачу, зарегистрировать имущество, кадастр и т.д. Тот еще квест раньше, сосущий деньги и время.
Сейчас пожалуйста. Сайт госуслуги - и вы к назначенному времени все получите, без взяток и очередей.

- Регистрация юрлица. Любое общение с налоговой. Тут вообще революция по сравнению с тем что было.

- Ну и гвоздь программы. Особенно нелюбимый адептами Навального. Хотя казалось бы, почему? Госзакупки.
Любой гражданин может лично сидеть и мониторить, что и как закупают. и если что то подозрительное увидел, сообщить в компетентные органы. Вопрос: Как же это система, выстроенная под коррупцию, отдает обычным гражданам контроль практически над всеми своими тратами? Наверное для того, чтобы как раз уменьшить эту самую коррупцию, а не наоборот. Не было госзакупок, вот где было поле для коррупции. Делай что хочешь, все в темную, никто не видит. А если найдется проверяющий, так взятка рот заткнет.


В общем вы оооочень ошибаетесь, когда пишете, что выстроили систему под коррупцию.

Мне как раз нравится, что систему строят не как в 37 год. Всех взять и расстрелять. А очень последовательно и поступательно.

Ну и последнее. Увы, искоренить коррупцию вовсе не удастся никогда и никому. Тот же Китай, который часто приводят в пример расстрелами, как раз показывает, что даже расстрелы не пугают.

Кстати, забавно, что даже конфискация имущества сейчас уже есть в легкой форме. начали постепенно отбирать у чиновников, если не докажут, что доход позволял сделать дорогую покупку.

Хотелось бы в больших объемах видеть это, но я понимаю, что нельзя просто так взять и провести массовые чистки.

Я правильно понимаю Вас, что автоматизация, централизация и вертикальность стрижки - вас не только устраивает, но и радует?
Прямо по пунктам можно идти:
Раньше было плохо, можно было "договориться" с представителем ГИБДД, а теперь хорошо: Автоматом штрафы, за любой чих не по правилам, которые для особо бдительных граждан ещё и меняются регулярно. Ну чтоб не скучали. А не заплатишь вовремя - будет хуже
Паспортный стол? Вуаля - плати. Не заплатишь вовремя - будет хуже.
Любые общения с властью - плати. Не заплатишь вовремя - будет хуже.
Любое общение с налоговой - смотри выше.
Гвоздь программы - госзакупки. Ничего не изменилось, за исключением того, что гражданам показали возможность "стучать" на промежуточные звенья вертикали власти. Ну логично, удешевили систему контроля за промежуточными звеньями. Ибо нефиг из котла вылезать - промежуточные звенья должны знать, что кормушка не их.
Так что схема выстроена именно под коррупцию. Только не для всех. А именно для о-о-о-очень небольшой кучки избранных. И растущее кол-во долларовых миллиардеров/миллионеров - тому прямое доказательство.
А так-то да, тем кто у кормушки это действительно выгодно и удобно

Мда. Т.е. вы посыла вообще не увидели.

Сначала вы мне говорите о коррупции, я вам привожу пример, где была коррупция такая, что каждый сталкивался не по одному разу, а сейчас в этой сфере общения с чиновниками ее нет. Более того, общение с чиновниками и возможность взятки исключили до минимума...

И вы тут же какие то странные аргументы приводите о плате? О чем вы? Если вы о плате за те услуги, например смена паспорта, регистрации и пр. так они и раньше были платные. Только бегали неделями, а то и месяцами и давали взятки.

А сейчас автоматом госпошлина и к назначенному времени на 10 минут зашел...

В общем вы или виляете, как уж на сковородке, или вообще не о том.

Да, и отвечая на ваш вопрос, меня устраивает.
Меня устраивают четкие, понятные правила взаимодействия с государством и чиновниками. Которые не позволяют чиновнику динамить вопрос, который у меня возник, и вымогать взятку.

Меня устраивает, что взаимодействие с чиновниками регламентировано по времени и занимает минимум моего времени.

Меня устраивает что в этой стране я могу заработать деньги для того, чтобы купить машину, сходить в магазин, купить то, что мне хочется (в пределах разумного, не надо тут о омарах каждый день), съездить на дачу, в отпуск, сделать хороший ремонт.

Мещанство - кто то скажет. А мне не надо золотых гор. Мне надо чтобы я спокойно жил, растил детей, мог их накормить, одеть, обуть, выучить.
И я на все это зарабатываю.

Зато есть сосед. Его с работы гонят ровно через месяц как он устроится, потом он месяцами ходит и ругает всех. Власть, соседей, тех кто выгнал. Но никогда он не виноват в том, что на последней работе, он не ходил вовремя. Не мог сделать, то, что надо. Он свободный человек... он так видит.

На митинги, как на работу ходит. Вот у него похожий типаж. Все воры и жулики. Потому плохо живем. Мне даже ответить ему нечего.



Это сообщение отредактировал fireofsteel - 20.11.2020 - 16:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6248
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх