Крупнейшее исследование датских ученых, доказывающих бесполезность масок, отказались печатать сразу три научных журнала

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
4iLiSH
6.11.2020 - 12:02
-4
Статус: Offline


Добрых Дел Мастер

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 2101
Моя тётка носила маску и отъехала от ковида.
Я не ношу и живой.

Логика идёт нахуй?
 
[^]
tafiy
6.11.2020 - 12:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (8lol8 @ 6.11.2020 - 11:28)
А почему врачи носят маски при общении с больными?
 
[^]
Аттрактор
6.11.2020 - 12:05
6
Статус: Offline


Великий

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 231
Цитата (WarmanLV @ 6.11.2020 - 11:57)
Тем более по словам авторов ТКАНЕВАЯ хуже чем БЕЗ МАСКИ.
Крик что цензура от политиков.

1. Тканевая приводит чаще к заражению, чем без маски. Так лучше? Много у нас в хирургических масках по улицам ходят и меняют их каждые два часа?
2. Покуда вот такое фуфло https://msphere.asm.org/content/5/5/e00637-20 будет публиковаться, а реальные исследования - нет, то это политика.

Это сообщение отредактировал Аттрактор - 6.11.2020 - 12:06
 
[^]
subb26
6.11.2020 - 12:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16163
Цитата (4iLiSH @ 6.11.2020 - 13:51)
Цитата (WarmanLV @ 6.11.2020 - 11:47)
Цитата (4iLiSH @ 6.11.2020 - 11:45)
Цитата (lxnaru @ 6.11.2020 - 11:30)
думаю, шо не шибко, но все ж чутка маски защищают, ношу
а хуле

Вот хз, вроде польза бронежилетов даже не требует доказательств..
Всё очевидно же..

А сколько раз доводилось видеть когда в бою скидывают броник..

Маску не ношу, броник скидывал.

Т.е. ты оффициально заявляешь, что долбоеб? Так чтоль?

Можешь и так прочитать.

Маску не ношу потому как смысла не вижу, а броник скидывал когда скорость важнее.

А так да, ебанутый на всю голову.

часто драпал?
 
[^]
WarmanLV
6.11.2020 - 12:07
4
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (4iLiSH @ 6.11.2020 - 11:59)
Цитата (WarmanLV @ 6.11.2020 - 11:53)
Цитата (4iLiSH @ 6.11.2020 - 11:51)
Цитата (WarmanLV @ 6.11.2020 - 11:47)
Цитата (4iLiSH @ 6.11.2020 - 11:45)
Цитата (lxnaru @ 6.11.2020 - 11:30)
думаю, шо не шибко, но все ж чутка маски защищают, ношу
а хуле

Вот хз, вроде польза бронежилетов даже не требует доказательств..
Всё очевидно же..

А сколько раз доводилось видеть когда в бою скидывают броник..

Маску не ношу, броник скидывал.

Т.е. ты оффициально заявляешь, что долбоеб? Так чтоль?

Можешь и так прочитать.

Маску не ношу потому как смысла не вижу, а броник скидывал когда скорость важнее.

А так да, ебанутый на всю голову.

Я извиняюсь, маска тоже скорости мешает? gigi.gif

Я конечно тоже ебабо, но элементарные вещи выполняю для своей безопасности... Ну как выполняю. С маской хожу, ковидом не болею, хотя в постоянном контакте с больными (в ЛПУ работаю ITшнегом).
Хотя пневмонией отболел, ковиднеподтвержденной. После ванны под кондеем заснул - долбоеб.

Я написал, маска не мешает скорости, но смысла в ней я не вижу.

У любого предмета должны быть плюсы и минусы.

Минусы намордника я ощущаю физически, мне в нём некомфортно. А плюсов не вижу.

У тебя ж еесть компутер. Подойди к нему и посмотри на блок питания. Если это не офисный, а домашний, с норм комплектацией, там будет такая пластинка-сеткочка.
Вытруси пыль с нее и погляди на ячейки. Они охуеть большие. При этом пыли на этой сетке так же дохуя.

Если уж железка с малой циркулцией воздуха набирает столько пыли на такой ячейке, то как ты думаешь, сколько всякой херни оседает на маске, когда ты через нее прогоняешь литры воздуха?

Еще пример. Размер ячейки у гандона больше чем у сперматозоида и вируса ВИЧ.
Шансов подхватить заразу (вич или пиздюка на шею) в гандоне почти нет (вероятность крайне мала, но есть).

Еще пример. Выдыхая из носа\рта ты создаешь поток воздуха, распортраняя всяхую хуйню из себя, на большое расстояние.
Выдыхая через маску ты блокируешь большинство в малом диаметре (она все же не идеально прилегает).
Простой тест для тебя - попробуй задуть свечку без маски и в маске.

Еще пример. Посмотри на Китай. Кол-во их зараженных и наших. Они соблюдают масочный режим (правильный, с закрытием и носа тоже), а мы нет. Думай. Посмотри на США и их БЛМ с отказом от масок и на их ситуацию с ковидом, вспомни про самоизоляцию. Думай.
 
[^]
riv1329
6.11.2020 - 12:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (DarkOne @ 6.11.2020 - 11:28)
если маска хотя бы на какие-то проценты снижает шанс заболеть, то надо носить

Кому надо? Вам? Носите на здоровье, я вам не запрещаю. Если вам кажется, что одной маски мало и вы решили вторую надеть на меня, я против. Наденье вторую маску тоже на себя.
 
[^]
subb26
6.11.2020 - 12:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16163
Цитата (Аттрактор @ 6.11.2020 - 14:05)
Цитата (WarmanLV @ 6.11.2020 - 11:57)
Тем более по словам авторов ТКАНЕВАЯ хуже чем БЕЗ МАСКИ.
Крик что цензура от политиков.

1. Тканевая приводит чаще к заражению, чем без маски. Так лучше? Много у нас в хирургических масках по улицам ходят и меняют их каждые два часа?
2. Покуда вот такое фуфло https://msphere.asm.org/content/5/5/e00637-20 будет публиковаться, а реальные исследования - нет, то это политика.

и на все твои потуги похахатывают китайцы,с апонцами-корейцами...из под масок.давно статистику по их заболеваемости видел?
 
[^]
TRORA
6.11.2020 - 12:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1495
Цитата (8lol8 @ 6.11.2020 - 15:28)
А почему врачи носят маски при общении с больными?

чтоб не заразить больного еще и своими инфекционными заболеваниями
 
[^]
WarmanLV
6.11.2020 - 12:12
1
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (Аттрактор @ 6.11.2020 - 12:05)
Цитата (WarmanLV @ 6.11.2020 - 11:57)
Тем более по словам авторов ТКАНЕВАЯ хуже чем БЕЗ МАСКИ.
Крик что цензура от политиков.

1. Тканевая приводит чаще к заражению, чем без маски. Так лучше? Много у нас в хирургических масках по улицам ходят и меняют их каждые два часа?
2. Покуда вот такое фуфло https://msphere.asm.org/content/5/5/e00637-20 будет публиковаться, а реальные исследования - нет, то это политика.

В хирургических ходит большинство людей. Т.к. "дизайнерские" с рюшечками. тканевые, дороже и в основном носят всякие пиздюки.

2 - поясни чем это фуфло?
Замечу твое "маски\без маски" даже по заявлениям авторов херня недоказуемая. А этот пример, хотя-бы имеет какую-то логику.
 
[^]
4iLiSH
6.11.2020 - 12:14
4
Статус: Offline


Добрых Дел Мастер

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 2101
Цитата (subb26 @ 6.11.2020 - 12:05)
Цитата (4iLiSH @ 6.11.2020 - 13:51)
Цитата (WarmanLV @ 6.11.2020 - 11:47)
Цитата (4iLiSH @ 6.11.2020 - 11:45)
Цитата (lxnaru @ 6.11.2020 - 11:30)
думаю, шо не шибко, но все ж чутка маски защищают, ношу
а хуле

Вот хз, вроде польза бронежилетов даже не требует доказательств..
Всё очевидно же..

А сколько раз доводилось видеть когда в бою скидывают броник..

Маску не ношу, броник скидывал.

Т.е. ты оффициально заявляешь, что долбоеб? Так чтоль?

Можешь и так прочитать.

Маску не ношу потому как смысла не вижу, а броник скидывал когда скорость важнее.

А так да, ебанутый на всю голову.

часто драпал?

Когда тебя прижимают миномётным огнём, к примеру, то для спасения своей жопы нужно бросать всё лишнее и бежать на противника.
Бежать без броника на стреляющего в тебя противника очково, но шанс выжить больше чем если лежать в бронике под обстрелом.

Приходилось бегать бросив и броник и РДшку.
Да, случалось драпать на врага в тельнике и надеяться что пронесёт.

Как видишь, пронесло.
Значит умею бегать?
 
[^]
riv1329
6.11.2020 - 12:15
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (Аттрактор @ 6.11.2020 - 11:53)
Цитата (Shaun @ 6.11.2020 - 11:45)
Маски - лучшее, что случилось за последние лет 10
Наконец-то в магазинах куда-то пропали вечно сопливые, кашляющие покупатели - любители уткнуться на кассе в затылок

Они все в больницах и на самоизоляциях. По слухам, ОМС уже не справляется с оплатой больничных

Конечно, ведь теперь выдается больничный при любом ОРВИ сразу на две недели, а год назад, когда закладывали нормативы, в гос корпорация типа газпрома, например, было моветоном брать больничный, даже с температурой 38. Это не шутка и не метафора, люди больные, плохо соображающие от температуры шли на работу под страхом увольнения. Ну а че? И так много платим, еще и больничный им подавай?

Да и в других компания я часто видел больных людей на работе. Спрашиваешь, ты чего дома не сидишь, у тебя кашель, ты же всех заразишь! - Не удобно отпрашиваться. И все действительно заболевали.

Я уже не говорю о больных детях в дет садах - это вообще норма была и дети потоянно болели целыми группами, пока у них групповой имунитет в группе не выработается. Зато стоит появится новичку и все заново покругу. faceoff.gif
 
[^]
riv1329
6.11.2020 - 12:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (Pooldead @ 6.11.2020 - 11:29)
Сейчас выступят зимбабвийские учёные и заявят о пользе масок.. потом очередные о вреде и так далее. Этот спор бесконечен.

Это не значит что истины не существует. Это значит, что она никого не волнует.
 
[^]
riv1329
6.11.2020 - 12:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (lxnaru @ 6.11.2020 - 11:30)
думаю, шо не шибко, но все ж чутка маски защищают, ношу
а хуле

Ключевой вопрос, а вакцину обязательную себе поставишь? Аргументы как и к маске:
- Ну а че, может защищает?
- Ну а че, может не вредит. Ученые спорят по этому поводу.
- штраф, если попадёшся без вакцины
- запрет на работу без вакцины
- как и маски, делать за свой счет. Цена, условно 1500 руб.

Это сообщение отредактировал riv1329 - 6.11.2020 - 12:19
 
[^]
4iLiSH
6.11.2020 - 12:23
4
Статус: Offline


Добрых Дел Мастер

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 2101
WarmanLV
Цитата
У тебя ж еесть компутер. Подойди к нему и посмотри на блок питания. Если это не офисный, а домашний, с норм комплектацией, там будет такая пластинка-сеткочка.
Вытруси пыль с нее и погляди на ячейки. Они охуеть большие. При этом пыли на этой сетке так же дохуя.

Если уж железка с малой циркулцией воздуха набирает столько пыли на такой ячейке, то как ты думаешь, сколько всякой херни оседает на маске, когда ты через нее прогоняешь литры воздуха?

Еще пример. Размер ячейки у гандона больше чем у сперматозоида и вируса ВИЧ.
Шансов подхватить заразу (вич или пиздюка на шею) в гандоне почти нет (вероятность крайне мала, но есть).

Еще пример. Выдыхая из носа\рта ты создаешь поток воздуха, распортраняя всяхую хуйню из себя, на большое расстояние.
Выдыхая через маску ты блокируешь большинство в малом диаметре (она все же не идеально прилегает).
Простой тест для тебя - попробуй задуть свечку без маски и в маске.

Еще пример. Посмотри на Китай. Кол-во их зараженных и наших. Они соблюдают масочный режим (правильный, с закрытием и носа тоже), а мы нет. Думай. Посмотри на США и их БЛМ с отказом от масок и на их ситуацию с ковидом, вспомни про самоизоляцию. Думай.

Насколько я понимаю, переболеть должны все.
Кто-то выживет, кто-то нет..
Судьба нах.
Вечно прятаться от вируса не получится, как мне кажется.

Или я неправ?
 
[^]
alnovik
6.11.2020 - 12:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 4566
Горите синим пламенем со своими масками,$%&*"
 
[^]
и7ветер
6.11.2020 - 12:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата (8lol8 @ 6.11.2020 - 11:28)
А почему врачи носят маски при общении с больными?

Потому что их штрафуют и иначе по всякому наказывают.
Власти тотально, по всему миру, усрались с медициной катастроф. По хорошему, при проклятом тоталитаризме, их всех батюшка царь должен бы того... под статью попасть не хочу)
Так как они не в состоянии принять действенных мер, они принимают маскировочные. Масочная истерика, штрафы и прочая мерзость - просто способ нассать в уши избирателям, мол мы вот предпринимаем важные действия. Тогда избиратель меньше спрашивает - как так случилось, что у нас в стране в принципе нет мощностей для производства вакцин в приличных обьемах? А если бы эпидемия была настоящей? Не сраная простуда, а серьезная болезнь? Не слишком ли вы, дорогие власти, тупые и вороватые, чтобы быть властями, раз вы в принципе не можете справиться даже с нарисованной угрозой?
Так что эти маски - спасательный круг. Не для нас, естественно.
 
[^]
stohuev
6.11.2020 - 12:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
Цитата (Linxform @ 6.11.2020 - 11:28)
Имхо - масочный режим это не обеспечение защиты населения, а способ пополнения бюджета штрафами.
Маска в качестве защитного противовирусного средства это как святая вода - главное верить...

маска не защитит вас от вируса, но зато спасет от штрафа
 
[^]
WarmanLV
6.11.2020 - 12:31
-3
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (4iLiSH @ 6.11.2020 - 12:23)
WarmanLV
Цитата
У тебя ж еесть компутер. Подойди к нему и посмотри на блок питания. Если это не офисный, а домашний, с норм комплектацией, там будет такая пластинка-сеткочка.
Вытруси пыль с нее и погляди на ячейки. Они охуеть большие. При этом пыли на этой сетке так же дохуя.

Если уж железка с малой циркулцией воздуха набирает столько пыли на такой ячейке, то как ты думаешь, сколько всякой херни оседает на маске, когда ты через нее прогоняешь литры воздуха?

Еще пример. Размер ячейки у гандона больше чем у сперматозоида и вируса ВИЧ.
Шансов подхватить заразу (вич или пиздюка на шею) в гандоне почти нет (вероятность крайне мала, но есть).

Еще пример. Выдыхая из носа\рта ты создаешь поток воздуха, распортраняя всяхую хуйню из себя, на большое расстояние.
Выдыхая через маску ты блокируешь большинство в малом диаметре (она все же не идеально прилегает).
Простой тест для тебя - попробуй задуть свечку без маски и в маске.

Еще пример. Посмотри на Китай. Кол-во их зараженных и наших. Они соблюдают масочный режим (правильный, с закрытием и носа тоже), а мы нет. Думай. Посмотри на США и их БЛМ с отказом от масок и на их ситуацию с ковидом, вспомни про самоизоляцию. Думай.

Насколько я понимаю, переболеть должны все.
Кто-то выживет, кто-то нет..
Судьба нах.
Вечно прятаться от вируса не получится, как мне кажется.

Или я неправ?

Пример Китая привел не просто так. Население их знаешь? Процент смертности знаешь?

Кол-во смертей - дохуя. Кол-во больных - дохуя. Перегруз работы ЛПУ, моргов. Полное охуевание остальных секторов, т.к. все болеют.
Примерно так выглядит похуизм (не напоминает РФ? хоть и не совсем запущено, но все же).

Зачем тянуть? Лучше резко всем сдохнуть. Логично...

Хотя можно перетерпеть, отделаться меньшими смертями, дождаться вакцинации, привится, и дальше кол-во заболевающих будет значительно ниже как и смертность. (вакцина не защищает, а снижает шансы заболеть и облегчает протекание в случае заражения).

Простой выбор - умереть по долбоебству миллионам, или умереть тысячам. Вот и весь сказ.
Маска похожа на броник. В первую очередь нужно думать, прежде чем снять и побежать.

Это сообщение отредактировал WarmanLV - 6.11.2020 - 12:32
 
[^]
Аттрактор
6.11.2020 - 12:32
2
Статус: Offline


Великий

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 231
Цитата (WarmanLV @ 6.11.2020 - 12:12)
В хирургических ходит большинство людей. Т.к. "дизайнерские" с рюшечками. тканевые, дороже и в основном носят всякие пиздюки.

2 - поясни чем это фуфло?

Вроде взрослый, должен знать, чем отличается хирургическая от гигиенической? Проблема то не в том, что тот, кто носит - заражает, а в том, что тот кто носит - заражается сам. А поскольку, доказательств по методам транспортировки вируса к заражаемому нет, то и утверждать, что именно надевание маски снизит заболеваемость нет никаких. Это исключительно вопрос веры.
2. Разбирал ее. Там достаточно просто внимательно рассмотреть картинку с пятью графиками.
1. Компенсация давления. Весь выдыхаемый воздух напрямую/ненапрямую следует к заражаемому.
2. Отсутствие постоянства эксперимента. Соответствующие графики с соответствующими масками на манекенах показывают существенно разный результат (двукратный!).
3. Без доверительных интервалов - ну несерьезно. Если погрешность составляет пол-шкалы, как я описал в 2, то нахер этот эксперимент.
4. Хирургическая маска на зараженном уверенно проигрывает хлопковой маске на нем же. Это, наверное, надо всех врачей переобуть в хлопковые?
5. Нет учета потоков воздуха. То, что утекает за маску - это зараженные по бокам.
6. N95 уверенно фильтрует практически все на выдохе зараженного. Мне казалось, что они все клапанники. (здесь я не уверен)
7. Размеры частиц достаточно крупные. Это похоже на плюющийся манекен.

Ну и к слову о политике, это резкое изменение мнения ЦКЗ по поводу масок, несмотря на то, что все замасочные статьи вышли уже после изменения этого мнения. И поскольку, эти замасочные статьи очень быстро печатаются, это наводит на мысли.

Это сообщение отредактировал Аттрактор - 6.11.2020 - 12:35
 
[^]
WarmanLV
6.11.2020 - 12:36
-1
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (и7ветер @ 6.11.2020 - 12:27)
Цитата (8lol8 @ 6.11.2020 - 11:28)
А почему врачи носят маски при общении с больными?

Потому что их штрафуют и иначе по всякому наказывают.
Власти тотально, по всему миру, усрались с медициной катастроф. По хорошему, при проклятом тоталитаризме, их всех батюшка царь должен бы того... под статью попасть не хочу)
Так как они не в состоянии принять действенных мер, они принимают маскировочные. Масочная истерика, штрафы и прочая мерзость - просто способ нассать в уши избирателям, мол мы вот предпринимаем важные действия. Тогда избиратель меньше спрашивает - как так случилось, что у нас в стране в принципе нет мощностей для производства вакцин в приличных обьемах? А если бы эпидемия была настоящей? Не сраная простуда, а серьезная болезнь? Не слишком ли вы, дорогие власти, тупые и вороватые, чтобы быть властями, раз вы в принципе не можете справиться даже с нарисованной угрозой?
Так что эти маски - спасательный круг. Не для нас, естественно.

В кучу смешались люди, пушки, кони...

Полит взгляды смешались с протестом по любому поводу.
Я уверен, властям нужно было ввести "безмасочный режим", чтобы люди все стараилсь носить маски, при первом удобном случае и ныли, что "власти мрази, запрещають".

При чем тут мощности производств вакцины? Сейчас не стоит вопрос мощностей, сейчас стоит вопрос доказательства ее действия и безопасности. Мощностей хватает.

Эпидемия не настоящая? Как и царь gigi.gif

Нарисованая угроза убивает людей. Толпы медиков занижают нарисованную статистику, дабы начальство их на ноль не помножило. Но угроза нарисована. Заебись.
 
[^]
PavelG
6.11.2020 - 12:36
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7815
Секта противников ношения масок и отрицалова короны напрягает уже почище фанатиков пандемии.
 
[^]
Чеа
6.11.2020 - 12:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4578
Цитата (8lol8 @ 6.11.2020 - 11:28)
А почему врачи носят маски при общении с больными?


Примерно потому же, почему носят каски строители.
Так-то, каска любому человеку может спасти жизнь, если на голову что-то упадёт из окна или если упадёшь, или если по башке кастетом прилетит после родительского чата. Но мы их все не носим почему-то.
 
[^]
WarmanLV
6.11.2020 - 12:41
2
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (Аттрактор @ 6.11.2020 - 12:32)
Цитата (WarmanLV @ 6.11.2020 - 12:12)
В хирургических ходит большинство людей. Т.к. "дизайнерские" с рюшечками. тканевые, дороже и в основном носят всякие пиздюки.

2 - поясни чем это фуфло?

Вроде взрослый, должен знать, чем отличается хирургическая от гигиенической? Проблема то не в том, что тот, кто носит - заражает, а в том, что тот кто носит - заражается сам. А поскольку, доказательств по методам транспортировки вируса к заражаемому нет, то и утверждать, что именно надевание маски снизит заболеваемость нет никаких. Это исключительно вопрос веры.
2. Разбирал ее. Там достаточно просто внимательно рассмотреть картинку с пятью графиками.
1. Компенсация давления. Весь выдыхаемый воздух напрямую/ненапрямую следует к заражаемому.
2. Отсутствие постоянства эксперимента. Соответствующие графики с соответствующими масками на манекенах показывают существенно разный результат (двукратный!).
3. Без доверительных интервалов - ну несерьезно. Если погрешность составляет пол-шкалы, как я описал в 2, то нахер этот эксперимент.
4. Хирургическая маска на зараженном уверенно проигрывает хлопковой маске на нем же. Это, наверное, надо всех врачей переобуть в хлопковые?
5. Нет учета потоков воздуха. То, что утекает за маску - это зараженные по бокам.
6. N95 уверенно фильтрует практически все на выдохе зараженного. Мне казалось, что они все клапанники. (здесь я не уверен)
7. Размеры частиц достаточно крупные. Это похоже на плюющийся манекен.

Ну и к слову о политике, это резкое изменение мнения ЦКЗ по поводу масок, несмотря на то, что все замасочные статьи вышли уже после изменения этого мнения. И поскольку, эти замасочные статьи очень быстро печатаются, это наводит на мысли.

1 - без маски он так же движется. Вопрос с "зоной поражения", которая при выдохе сфокусированно дальше. Как часто в маршрутке ты повернут в зону, где нет ни 1 человека?
2,3,4.. прочее... хуже чем "ну наверно без них лучше, а может и нет, мы не знаем, мало проверки"?


ЦКЗ поменяло мнение, из этого следует...
Петух кукарекает перед рассветом, из этого следует, что если убить петуха то рассвета не будет?
(переведу, если события следуют друг за другом, это не доказывает, что они как-то связаны).
 
[^]
WarmanLV
6.11.2020 - 12:46
0
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (Чеа @ 6.11.2020 - 12:41)
Цитата (8lol8 @ 6.11.2020 - 11:28)
А почему врачи носят маски при общении с больными?


Примерно потому же, почему носят каски строители.
Так-то, каска любому человеку может спасти жизнь, если на голову что-то упадёт из окна или если упадёшь, или если по башке кастетом прилетит после родительского чата. Но мы их все не носим почему-то.

Строители постоянно находятся в травмоопасной зоне, где шансов поймать на голову кирпич больше, чем шанс отхватить от кастета по голове, причем на порядок.
Это я тебе говорю как человек, проработавший на стройке и лет за 10, знаю 5-6 смертельных случаев с ними связанными. Причем в основном из-за пренебрежения ТБ. При этом, в своем окружении, я не знаю не 1 случая опиздюливания от кастета.
(ежедневно от алкоголя умирает немерянное кол-во людей, но в новостях\япе ты чаще слышишь об авиакатастрофах, что не говорит, что самолеты опаснее алкоголя)

Маска же нужна тебе, т.к. ты находишься в повышенно опасной зоне заражения - кашялют, чихают, пердят и вообще люди мудаки, тут в скафандр хочется залезть, не то что маску напялить...
 
[^]
4iLiSH
6.11.2020 - 12:47
2
Статус: Offline


Добрых Дел Мастер

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 2101
WarmanLV
Цитата
Маска похожа на броник. В первую очередь нужно думать, прежде чем снять и побежать.

А думать у нас население разучилось..

В чём-то согласен с тобой.

Когда моего соседа в деревне привлекли к административной ответственности, за то что он не сидел дома, а пошел на рыбалку..По пустой улице, без маски..
Это долбоебизм который и вызывает недовольство.

А в этом долбоебизме мне жить.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41038
0 Пользователей:
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх