Решил подзаработать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
crystal76
28.10.2020 - 23:15
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6213
Цитата
Глава «Укрзализныци» Владимир Жмак сразу назвал произошедшее диверсией и попытался найти русский след.

Дешевый вброс.

Причиной схода с рельс 15 вагонов на перегоне у Кривого Рога стало умышленное повреждение ж/д путей, заявил глава "Укрзализныци" Владимир Жмак.

"Утро началось с двух плохих новостей: сход с рельсов 15 вагонов на перегоне у Кривого Рога и разбитое стекло в только что отремонтированном поезде по маршруту "Шевченко-Черкассы". Оба случая произошли из-за худших человеческих качеств: первый - умышленное повреждение пути с явным умыслом причинить аварию, второй - простой вандализм", - написал он в среду в своем Телеграм-канале.

https://interfax.com.ua/news/general/699243.html

Ни слова про "русский след".

Это сообщение отредактировал crystal76 - 28.10.2020 - 23:17
 
[^]
Shauritto
28.10.2020 - 23:15
2
Статус: Offline


Эндурист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 550
Главное, люди не пострадали. Чувака на вменяемость проверить, он в своём возрасте два плюс два сложить умеет, вообще? cranky.gif faceoff.gif
 
[^]
Mazar
28.10.2020 - 23:15
2
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Цитата (Shams @ 28.10.2020 - 23:00)
мне одному похуй??или надо расстроится?

Пиздец ты конченый.
Ну пошути представив что там был пассажирский состав где едут твои родные.
Смешно?
 
[^]
2медведя
28.10.2020 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 1030
Денис Григорьев

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
klolev
28.10.2020 - 23:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.18
Сообщений: 611
Хорошо не пассажирский
 
[^]
Nikapol
28.10.2020 - 23:17
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 844
чем некруто, так что ему за это будет нихуя..

кормить станут только лишь регулярнее и то. лет 3-5, а дальше по новой
 
[^]
koot154
28.10.2020 - 23:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1823
Жители окрестных сел ему благодарны.
Ночью уголь на зиму запасут.
 
[^]
carbazol
28.10.2020 - 23:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 1024
Антон Чехов

ЗЛОУМЫШЛЕННИК
Перед судебным следователем стоит маленький, чрезвычайно тощий мужичонко в пестрядинной рубахе и латаных портах. Его обросшее волосами и изъеденное рябинами лицо и глаза, едва видные из-за густых, нависших бровей, имеют выражение угрюмой суровости. На голове целая шапка давно уже нечесанных, путаных волос, что придаёт ему ещё большую, паучью суровость. Он бос.

— Денис Григорьев! — начинает следователь. — Подойди поближе и отвечай на мои вопросы. Седьмого числа сего июля железнодорожный сторож Иван Семёнов Акинфов, проходя утром по линии, на 141-й версте, застал тебя за отвинчиванием гайки, коей рельсы прикрепляются к шпалам. Вот она, эта гайка!.. С каковою гайкой он и задержал тебя. Так ли это было?

— Чаво?

— Так ли всё это было, как объясняет Акинфов?

— Знамо, было.

— Хорошо; ну, а для чего ты отвинчивал гайку?

— Чаво?

— Ты это своё «чаво» брось, а отвечай на вопрос! для чего ты отвинчивал гайку?

— Коли б не нужна была, не отвинчивал бы, — хрипит Денис, косясь на потолок.

— Для чего же тебе понадобилась эта гайка?

— Гайка-то? Мы из гаек грузила делаем...

— Кто это — мы?

— Мы, народ... Климовские мужики, то есть.

— Послушай, братец, не прикидывайся ты мне идиотом, а говори толком. Нечего тут про грузила врать!

— Отродясь не врал, а тут вру... — бормочет Денис, мигая глазами. — Да нешто, ваше благородие, можно без грузила? Ежели ты живца или выполозка на крючок сажаешь, то нешто он пойдёт ко дну без грузила? Вру... — усмехается Денис. — Чёрт ли в нём, в живце-то, ежели поверху плавать будет! Окунь, щука, налим завсегда на донную идёт, а которая ежели поверху плавает, то ту разве только шилишпер схватит, да и то редко... В нашей реке не живёт шилишпер... Эта рыба простор любит.

— Для чего ты мне про шилишпера рассказываешь?

— Чаво? Да ведь вы сами спрашиваете! У нас и господа так ловят. Самый последний мальчишка не станет тебе без грузила ловить. Конечно, который непонимающий, ну, тот и без грузила пойдёт ловить. Дураку закон не писан...

— Так ты говоришь, что ты отвинтил эту гайку для того, чтобы сделать из неё грузило?

— А то что же? Не в бабки ж играть!

— Но для грузила ты мог взять свинец, пулю... гвоздик какой-нибудь...

— Свинец на дороге не найдёшь, купить надо, а гвоздик не годится. Лучше гайки и не найтить... И тяжёлая, и дыра есть.

— Дураком каким прикидывается! Точно вчера родился или с неба упал. Разве ты не понимаешь, глупая голова, к чему ведёт это отвинчивание? Не догляди сторож, так ведь поезд мог бы сойти с рельсов, людей бы убило! Ты людей убил бы!

— Избави господи, ваше благородие! Зачем убивать? Нешто мы некрещёные или злодеи какие? Слава те господи, господин хороший, век свой прожили и не токмо что убивать, но и мыслей таких в голове не было... Спаси и помилуй, царица небесная... Что вы-с!

— А отчего, по-твоему, происходят крушения поездов? Отвинти две-три гайки, вот тебе и крушение!

Денис усмехается и недоверчиво щурит на следователя глаза.

— Ну! Уж сколько лет всей деревней гайки отвинчиваем и хранил господь, а тут крушение... людей убил... Ежели б я рельсу унёс или, положим, бревно поперёк ейного пути положил, ну, тогды, пожалуй, своротило бы поезд, а то... тьфу! гайка!

— Да пойми же, гайками прикрепляется рельса к шпалам!

— Это мы понимаем... Мы ведь не всё отвинчиваем... оставляем... Не без ума делаем... понимаем...

Денис зевает и крестит рот.

— В прошлом году здесь сошёл поезд с рельсов, — говорит следователь. — Теперь понятно, почему...

— Чего изволите?

— Теперь, говорю, понятно, отчего в прошлом году сошёл поезд с рельсов... Я понимаю!


— На то вы и образованные, чтобы понимать, милостивцы наши... Господь знал, кому понятие давал... Вы вот и рассудили, как и что, а сторож тот же мужик, без всякого понятия, хватает за шиворот и тащит... Ты рассуди, а потом и тащи! Сказано — мужик, мужицкий и ум... Запишите также, ваше благородие, что он меня два раза по зубам ударил и в груди.

— Когда у тебя делали обыск, то нашли ещё одну гайку... Эту в каком месте ты отвинтил и когда?

— Это вы про ту гайку, что под красным сундучком лежала?

— Не знаю, где она у тебя лежала, но только нашли её. Когда ты её отвинтил?

— Я её не отвинчивал, её мне Игнашка, Семёна кривого сын, дал. Это я про ту, что под сундучком, а ту, что на дворе в санях, мы вместе с Митрофаном вывинтили.

— С каким Митрофаном?

— С Митрофаном Петровым... Нешто не слыхали? Невода у нас делает и господам продаёт. Ему много этих самых гаек требуется. На каждый невод, почитай, штук десять...

— Послушай... 1081 статья уложения о наказаниях говорит, что за всякое с умыслом учинённое повреждение железной дороги, когда оно может подвергнуть опасности следующий по сей дороге транспорт и виновный знал, что последствием сего должно быть несчастье... понимаешь? знал! А ты не мог не знать, к чему ведёт это отвинчивание... он приговаривается к ссылке в каторжные работы.

— Конечно, вы лучше знаете... Мы люди тёмные... нешто мы понимаем?

— Всё ты понимаешь! Это ты врёшь, прикидываешься!

— Зачем врать? Спросите на деревне, коли не верите... Без грузила только уклейку ловят, а на что хуже пескаря, да и тот не пойдёт тебе без грузила.

— Ты ещё про шилишпера расскажи! — улыбается следователь.

— Шилишпер у нас не водится... Пущаем леску без грузила поверх воды на бабочку, идёт голавль, да и то редко.

— Ну, молчи...

Наступает молчание. Денис переминается с ноги на ногу, глядит на стол с зелёным сукном и усиленно мигает глазами, словно видит перед собой не сукно, а солнце. Следователь быстро пишет.

— Мне идтить? — спрашивает Денис после некоторого молчания.

— Нет. Я должен взять тебя под стражу и отослать в тюрьму.

Денис перестаёт мигать и, приподняв свои густые брови, вопросительно глядит на чиновника.

— То есть, как же в тюрьму? Ваше благородие! Мне некогда, мне надо на ярмарку; с Егора три рубля за сало получить...

— Молчи, не мешай.

— В тюрьму... Было б за что, пошёл бы, а то так... здорово живёшь... За что? И не крал, кажись, и не дрался... А ежели вы насчёт недоимки сомневаетесь, ваше благородие, то не верьте старосте... Вы господина непременного члена спросите... Креста на нём нет, на старосте-то...

— Молчи!

— Я и так молчу... — бормочет Денис. — А что староста набрехал в учёте, это я хоть под присягой... Нас три брата: Кузьма Григорьев, стало быть, Егор Григорьев и я, Денис Григорьев...

— Ты мне мешаешь... Эй, Семён! — кричит следователь. — Увести его!

— Нас три брата, — бормочет Денис, когда два дюжих солдата берут и ведут его из камеры. — Брат за брата не ответчик... Кузьма не платит, а ты, Денис, отвечай... Судьи! Помер покойник барин-генерал, царство небесное, а то показал бы он вам, судьям... Надо судить умеючи, не зря... Хоть и высеки, но чтоб за дело, по совести...

1885
 
[^]
ВоваЦЦ
28.10.2020 - 23:19
0
Статус: Offline


в танке

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 788
Цитата (целе @ 28.10.2020 - 23:01)
1 000.00 UAH = 2 695.90 RUB

это по цене у меня под боком в питере- 160 кг надо спереть
 
[^]
Кактусов
28.10.2020 - 23:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 32
Це европа хули
 
[^]
dimkey
28.10.2020 - 23:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1084
Рельсы почему не взял?Они ж уже не прикручены были

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xli
28.10.2020 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 6439
Бля. Те гайки небось еще при Союзе закрутили.
Смогут ли при текущих властях восстановить?
 
[^]
СэмюэльВаймс
28.10.2020 - 23:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
А вчера хохлы в другой теме вопили, что там зарплаты космос, и МРОТ выше чем у нас, ага.
В современной России такое немыслимо.

В 90-е годы возможно, вот на Украине сейчас 90-е
 
[^]
viktori7
28.10.2020 - 23:26
6
Статус: Offline


Русский, просто русский

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 252
Цитата (B33 @ 28.10.2020 - 23:06)
Ну радости теперь у поцреотов. Как же - у соседа корова сдохла.

Ты в каком комменте радость увидел? Прикалываются с долбоёба. Если бы такое в России случилось, то представляю комменты от хохлоботов.
 
[^]
Mourner
28.10.2020 - 23:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10533
Цитата (ВоваЦЦ @ 28.10.2020 - 23:19)
Цитата (целе @ 28.10.2020 - 23:01)
1 000.00 UAH = 2 695.90 RUB

это по цене у меня под боком в питере- 160 кг надо спереть

Если я не ошибся с типом гаек, то гаек М24 надо 1000 на 155 кг. Если это М27, то под 800. Что-то реально дохуя на него гаек списали. Разве что если он еще и накладки пиздил, тада да...
 
[^]
ValeDer
28.10.2020 - 23:26
0
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9725
Ну, действительно, слава богу, что не пассажирский.
 
[^]
Mourner
28.10.2020 - 23:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10533
Цитата (viktori7 @ 28.10.2020 - 23:26)
Цитата (B33 @ 28.10.2020 - 23:06)
Ну радости теперь у поцреотов. Как же - у соседа корова сдохла.

Ты в каком комменте радость увидел? Прикалываются с долбоёба. Если бы такое в России случилось, то представляю комменты от хохлоботов.

Поддерживаю. Вот мне асболюто фиолетово, откуда он. Долбоебизм - понятие интернациональное.
 
[^]
sandata43600
28.10.2020 - 23:31
2
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3747
Цитата (изпрошлого @ 28.10.2020 - 22:59)
И когда только Путин спит? Все гадит и гадит хохлам

У нас Обама в подьездах ссыт... У них Путин... Как же они достали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
целе
28.10.2020 - 23:32
2
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Как он, сука столько унёс? Да ещё и открутить надо..
 
[^]
crystal76
28.10.2020 - 23:40
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6213
Цитата (СэмюэльВаймс @ 28.10.2020 - 23:24)
А вчера хохлы в другой теме вопили, что там зарплаты космос, и МРОТ выше чем у нас, ага.
В современной России такое немыслимо.

В 90-е годы возможно, вот на Украине сейчас 90-е

На Октябрьской железной дороге задержали более сорока поездов различных направлений. Причиной задержки стала кража полутора километров кабеля. Об этом рассказали пресс-служба РЖД и агентство Москва со ссылкой на МВД. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/moscow_city/4240470...source=copylink
 
[^]
юрэк
28.10.2020 - 23:41
2
Статус: Offline


агент

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 323
Поймал черт русского, латыша, хохла и эстонца, посадил в мешок, три дня таскал по горам и долинам, колотил по-всякому, наконец бросил мешок и убежал. Первым из мешка выскочил русский и с матами погнался за чертом. Вторым выскочил латыш и побежал жаловаться в Совет Европы. Третьим вылез х@хол, но никуда не пошел, встал в сторонке. Наконец высунулся эстонец: — Чтоо тутт происхоодитт? Х@хол: — Ты, чоловиче, вылазь, я мешок заберу.
 
[^]
Senya55
28.10.2020 - 23:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Классика, блдь... gigi.gif

Решил подзаработать
 
[^]
QM29
28.10.2020 - 23:45
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 132
Пиздит как дышит, и под Дениса Григорьева косит...
Разобран стык, сняты оба болта удерживающих подкладку, болт прижима, накладки в стыке...
самая натуральная диверсия.
Сделано всё для того что-бы колёсная пара отжала рельс.

Это сообщение отредактировал QM29 - 28.10.2020 - 23:48
 
[^]
grably
28.10.2020 - 23:45
1
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3028
Какое эпичное долбоёбищще
 
[^]
GromovN
28.10.2020 - 23:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1780
Цэ Эвропа

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7478
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх