В новосибирской больнице пациентов с Covid-19 разместили на лестничных клетках. Минздрав объяснил это дефицитом мест

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Parabe11um
27.10.2020 - 15:42
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.20
Сообщений: 2533
Зато в Новосибе наверняка сидит довольный жизнью ссаный зав.отделом обл.администрации с манией величия, на серьёзных щах называющий себя "министром здравоохранения области", с кучей замов, бюстгалтерией, кадровичками, секретутками и ещё парой сотен бесполезных блатных ссыкух. И для них всегда есть помещения, оборудование, деньги на зарплаты и премии. Ёбаный же стыд dead.gif
 
[^]
depressive34
27.10.2020 - 15:43
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 563
Цитата (Gess @ 27.10.2020 - 16:09)
а что? бедненько но чистенько
оптимизация зато

какое блять кислородное пособие в коридоре???
какого хуя инфекционные пациенты лежат не в боксах а тупо на продоле?
где маршрут разделением по зонам?
главврача судить нахуй за такое
чиновников рапортующих что все заебись - в лагеря нахуй!

Главрач то причем? Он в принципе может и отказать в приеме и госпитализации, кому от этого лучше? У супруги в больнице заняты чуть ли не все углы. Несколько государственных лабораторий закрылись и отказались делать пробы на ковид. В частных клиниках давка и драки. Вот такие дела, оптимизированные.
 
[^]
Greyshadow
27.10.2020 - 15:46
5
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5309
Цитата (gogapox @ 27.10.2020 - 15:05)
Нужно "КовидДессидентам" экскурсии устроить по таким вот больницам. Пусть они больным расскажут, что "Ковида нет, его придумал Кисилев"

Цитата
В министерстве здравоохранения рассказали, что больница рассчитана на 60 мест, однако там находятся 70 человек с подозрением на коронавирус или подтверждённым диагнозом, которым необходимо круглосуточное наблюдение и кислородная поддержка.


Там не только "ковидные".

Но в таких условиях могут ими стать.

Да и 70 человек больных даже для одного района крупного города - вообще хуйня.

В сезон гриппа каждый год в больницах такая же хуйня, а то и похуже.

Коек реально не хватает - больница слишком маленькая для такого города.

Проблема не "ковиддиссидентах", а в нашем Минздраве.

Не так страшен "ковид", как его лечение. gigi.gif

При таком раскладе лучше лечиться дома - больше шансов выжить.

Это сообщение отредактировал Greyshadow - 27.10.2020 - 15:50
 
[^]
Vaperov
27.10.2020 - 15:51
3
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4926
Цитата (ppsascha @ 27.10.2020 - 15:38)
Цитата (Vaperov @ 27.10.2020 - 15:27)
в стране пизда.

В стране была пизда задолго до ковида. Плешивый "оптимизирует" медицину уже не первый год.
Просто сейчас мы видим, к чему это приводит.
А свои желания, чтобы тебя ограничивали сверху, оставь при себе. Адекватный человек и сам прекрасно понимает, что и как нужно сделать, чтобы минимизировать риск болезни.
Весной уже ограничили, и что? Так подкосить экономику и малый бизнес - это надо уметь. А толку? В начале домашнего ареста было по 250 заболевших в сутки, к концу счет уже шел на тысячи.

О, вылез адепт янестадо, яличность.

Причем тут медицина, когда в европе тоже самое сейчас и даже хуже?
Что что? Народу похуй стало вот что. Клали хуй они на ограничения и все остальное. Поэтому и заболеваемость начала расти.
Ты адекватный, я адекватный, а десяток мудил впереди идущих считают что все херня, вируса нет, маски не нужны. И ходит лапает все подряд. А потом заболевает.

Что говорить. У родственника на работе пизда старая с бухгалтерии в тайне ходила на работу, болея этим говном. Узнали это когда общий градусник не нашли а нашли на ее столе. В итоге фирма слегла на отличненько. Родственник этот чуть не отъехал. Температура под 40, дышать еле мог, горло опухло. Короче отходняки были две недели.
А проверки были б на работе, увидели б что пришла больная, не пустили б ее, въебали б штраф за распространение заразы, авось и не накрыло б нас.
Та о чем я...

Это сообщение отредактировал Vaperov - 27.10.2020 - 15:53
 
[^]
Шлюз
27.10.2020 - 15:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Цитата (regik @ 27.10.2020 - 15:13)
Сейчас принято дрочить на советскую медицину, какая она была развитая.
Но я 6-летним пацаном упал в садике с велосипеда и сломал руку. И отправили меня в больницу в райцентр, где я лежал в коридоре, так как в палатах мест не было.

В коридоре, но не лестнице.
Тут инфекция, а Вас перелом был.
Сколько они там назаражают, где на каждой лестничной клетке по инфекционному больному.
 
[^]
kurtosis
27.10.2020 - 15:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14779
Цитата (Amok555 @ 27.10.2020 - 21:14)
Скоро будет пиздец по больным. Никаких мест не хватит. В ЕС вообще жопень с местами. Там прирост жестче всего.

главное не как болеют, а как считают!

В новосибирской больнице пациентов с Covid-19 разместили на лестничных клетках. Минздрав объяснил это дефицитом мест
 
[^]
gsvsrg
27.10.2020 - 15:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 1729
Цитата (Parabe11um @ 27.10.2020 - 15:42)
Зато в Новосибе наверняка сидит довольный жизнью ссаный зав.отделом обл.администрации с манией величия, на серьёзных щах называющий себя "министром здравоохранения области", с кучей замов, бюстгалтерией, кадровичками, секретутками и ещё парой сотен бесполезных блатных ссыкух. И для них всегда есть помещения, оборудование, деньги на зарплаты и премии. Ёбаный же стыд dead.gif

Почему вот тебе нельзя все крестики отдать, а только один можно?

Несправедливость.

Бардак. Везде и повсюду, бардак.

Страшно, что лучше не уже не будет.
 
[^]
УЧК
27.10.2020 - 16:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
Kakvse
Цитата
думаешь только у нас так. вот ролик из испании вроде с той первой волны кароновируса

сейчас там так же? с первой волны вообще-то полгода прошло - время было. По крайней мере у нас в Мурманске за это время успели "быстровозводимый госпиталь" для ковидников быстро возвести, а потом разобрать, даже полежать там никто не успел - но миллиард под это дело утёк. Сейчас похожий в Иваново возводят - уже за 2,5 млрд.
 
[^]
KirKerk
27.10.2020 - 16:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 2610
Да всегда так было. Уже писал, что когда лежал в 2008 с почками то так же часть пациентов в коридорах лежало, один даже на стульях. На лестнице правда никого не было. Просто больницы маленькие, а новые корпуса зачастую стоят недостроенные. При Союзе начинали, а потом вдруг ненужны стали. А потом еще и сокращения и оптимизация, вот коечные места и посокращали. Тут еще Ковид наложился на нехватку мест и врачей и понеслась реакция. Причем сейчас проблему уже у пациентов не с ковидом их чую больше умирать будет, ибо тупо на операции не берут.
Что делать, ну думаю в первую очередь все министерство здравоохранения moderator.gif с конфискацией.

Это сообщение отредактировал KirKerk - 27.10.2020 - 16:10
 
[^]
kkrokod
27.10.2020 - 16:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 2428
Цитата (jimgreen @ 27.10.2020 - 15:28)
лимпопух
Цитата
С острова вернулся?
Лекарств в апетках сейчас нет потому, что кому-то из правительства приспичело именно сейчас цифровую маркировку ввести, как со спиртным. И система легла. Распродали старые запасы - новые с маркировкой провести не могут.
Так что именно сейчас в том, что в аптеках нет лекарств виновата именно партия и правительство.

Избирательная маркировка? Только по антибиотикам? Потому как только из аптеки - плавикс, липримар, нолипрел и беталок - купил без проблем. Сову на глобус не натягивай.
Тем более обязательная маркировка с 1 июля, это не я с острова, эт ты с прошлого.

Ну вот с 1 июля эта самая маркировка до сих пор и глючит.
Потому и начали упрощать её - чтоб вообще без лекарств не остаться.
Новости читаете?
"«Гедеон Рихтер» вынужденно развернуло три машины с границы России в связи с отсутствием 613 сообщений в системе МДЛП по жизненно необходимым и важнейшим лекарственным препаратам (ЖНВЛП). Компания с 30 сентября ожидает решения проблемы с введением в гражданский оборот препаратов из перечня ЖНВЛП и ежедневно обращается к ответственным лицам в ЦРПТ, однако его до сих пор нет."
И т.д. и т.п.
 
[^]
HEPB
27.10.2020 - 16:11
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.10
Сообщений: 553
Если заболевание неизбежно, заболевай пока не началась паника, пока есть свободные аппараты ИВЛ, и пока медики не заёбаны в усмерть!
 
[^]
Шлюз
27.10.2020 - 16:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Цитата (KirKerk @ 27.10.2020 - 16:08)
Да всегда так было. Уже писал, что когда лежал в 2008 с почками то так же часть пациентов в коридорах лежало, один даже на стульях. На лестнице правда никого не было. Просто больницы маленькие, а новые корпуса зачастую стоят недостроенные. При Союзе начинали, а потом вдруг ненужны стали. А потом еще и сокращения и оптимизация, вот коечные места и посокращали. Тут еще Ковид наложился на нехватку мест и врачей и понеслась реакция. Причем сейчас проблему уже у пациентов не с ковидом их чую больше умирать будет, ибо тупо на операции не берут.
Что делать, ну думаю в первую очередь все министерство здравоохранения moderator.gif с конфискацией.

Так и будет. Многим отказано в плановых операциях, остановлена химиотерапия и т.д.
Короче, медицину полностью оптимизировали.
 
[^]
estraven
27.10.2020 - 16:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 3486
Ну чё, очередной вовкин прорыв. Славься, вован. pray.gif
 
[^]
krechet64
27.10.2020 - 16:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.20
Сообщений: 553
Согласен с ТС, так быть не должно, но что в таком случае сделал бы сам ТС? Оставил больных дома без медицинской помощи? Сказано же, в аптеках противопневмонийных препаратов нет, а в больнице достаточное количество. По мне лучше в коридоре но лечится, чем дома, но умирать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vlad86025
27.10.2020 - 16:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3986
Цитата
Сейчас принято дрочить на советскую медицину, какая она была развитая.
Но я 6-летним пацаном упал в садике с велосипеда и сломал руку. И отправили меня в больницу в райцентр, где я лежал в коридоре, так как в палатах мест не было.

Я тоже в детстве пролежал в хирургии месяц в коридоре. Но мне было пох. я никого не слышал и не видел.
 
[^]
kurtosis
27.10.2020 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14779
Бывший сотрудник Росстата говорит что реальное потери на данный момент около 100 тыс.



Заболевших поди тоже раза в 4 больше???


Во Франции по тестам 50 тыс. в день, при этом в официальном медиа ученые говорят говорят что в реальности, а не по тестам уже 100 тыс. в день. И это при полном запрете ходить без масок и комендантском часе. А в России где все забили на меры и при населении в 150 млн всего 17 тыс. Ну ну

Это сообщение отредактировал kurtosis - 27.10.2020 - 16:25
 
[^]
anikifya
27.10.2020 - 16:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6906
Цитата (regik @ 27.10.2020 - 15:13)
Сейчас принято дрочить на советскую медицину, какая она была развитая.
Но я 6-летним пацаном упал в садике с велосипеда и сломал руку. И отправили меня в больницу в райцентр, где я лежал в коридоре, так как в палатах мест не было.

А я помню что в больнице была вонь и разруха.
Сейчас релаьно чисто.

ЗЫ - правда, имя участкового врача в детской так и не запомнил - Берды салмы чего то там - какой то он узбек или таджик gigi.gif
Правда, кроме того, что узбек, могу сказать, что врач хороший, внимательный и без заебов на "народную медицину" или "а давайте сразу напалмом ебанем" dont.gif
 
[^]
kosid66
27.10.2020 - 17:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 4126
Цитата (gogapox @ 27.10.2020 - 15:05)
Нужно "КовидДессидентам" экскурсии устроить по таким вот больницам. Пусть они больным расскажут, что "Ковида нет, его придумал Кисилев"

И ,что места сразу появятся?Может бункерного крысеныша заморить,а на 40 миллионов ,которые казна тратит на это ,выжившее из ума чудище,купить лекарсв и оборудывать госпиталя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yngern
27.10.2020 - 17:03
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.19
Сообщений: 1307
Так даже в мск у нас в Юго западном и Южном округе при оптимизации ещё до ковида были закрыты 55 больница на загородном шоссе , 53 на Трофимова , 56 на Павелецкой набережной и ещё хуева туча по всей Москве , в том числе и детских инфекционных. Вредители и предатели народа в верхах

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bolshevik87
27.10.2020 - 17:04
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.20
Сообщений: 868
Вот что такое оптимизация по капиталистически. Запас ИВЛов, Персонала, мест и т.д. это расходы не приносящие ничего кроме запаса прочности медицины на случай ЧС. Капиталистическая экономика будет это сокращать и весь капиталистический мир показал как он готов всего лишь в новой сезонной болячке без высокой летальности.
Вот когда вы топите за всякие ништяки капиталистические, джинсы, жвачку, возможность 20% населения выехать за границу ежегодно, колбасы в 50 видов от соевой до докторской уровня ГОСТов СССР 30х, то не забывайте что в случае чего вы будете подыхать на этой лестничной клетке, будете скорую ждать двое суток, а при поражении лёгких в 40% сидеть дома как мой друг.
 
[^]
Kuguar
27.10.2020 - 17:07
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Чисто для очернения:
А сколько больниц и сколько мест было сокращено за последние лет 10 ?
Сколько было открыто церквей ?
Может быть тут есть какая то взаимосвязь ?
 
[^]
Kuguar
27.10.2020 - 17:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (kosid66 @ 27.10.2020 - 17:00)
Цитата (gogapox @ 27.10.2020 - 15:05)
Нужно "КовидДессидентам" экскурсии устроить по таким вот больницам. Пусть они больным расскажут, что "Ковида нет, его придумал Кисилев"

И ,что места сразу появятся?Может бункерного крысеныша заморить,а на 40 миллионов ,которые казна тратит на это ,выжившее из ума чудище,купить лекарсв и оборудывать госпиталя.

Может быть. Но есть нюанс...

За него проголосовали ваши бабушка с дедушкой и папа с мамой.
Вы желаете свергнуть ту власть которую они избрали ?
 
[^]
samsanя
27.10.2020 - 17:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.20
Сообщений: 207
А можно спросить..Вот если лекарства все известны,чем лечиться.На ЯП Доктора разъяснили.Зачем на эту заразу мазок брать?Сиди дома,глотай "таблетки" . upset.gif
 
[^]
Pavel3004
27.10.2020 - 17:10
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.20
Сообщений: 374
Лжецы чёртовы и предатели. Давно уже уничтожили здравохранение, теперь на барановирус списывают, очень удобно. Больницы и поликлиники тотально позакрывали и закрываются каждый год всё больше, а крысы недоврачи способствуют уничтожению

Это сообщение отредактировал Pavel3004 - 27.10.2020 - 17:13
 
[^]
ildarhik
27.10.2020 - 17:10
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.06.19
Сообщений: 670
Тварь ты Путин, ты на привязи держишь у себя КРЫС в министерствах, хуесосов подстольных. Смотри ИШАК ебанный до чего ты мразь Россию до вел! Уёбок неужели сложно отобрать у своих шлюх олигархов бабки на строительство больниц? Конечно сложно, они же сидят и посасывают у тебя.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24196
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх