Инвалида-колясочника из Волжского признали годным к армии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
leo1
21.10.2020 - 13:03
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
Цитата (Dorian5555 @ 21.10.2020 - 12:30)
На медкомиссии когда допрут что пацанчик инвалид военкомат соснет зуйцов.

Никто нихуя не соснет. Армия это ебаная круговая порука. Я видел каких сука ущербных загребали для плана а потом просто их сразу комисовали и все. Бывали и такие которые просто тупо всю строчку в госпитале тусовались. Где есть план есть палочная система там маразм и отсутствие здавого смысла
 
[^]
usr80
21.10.2020 - 13:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18272
Цитата (ВашПрошка @ 21.10.2020 - 12:28)
Это в РФ вообще норма, вот без смеха, у меня во взводе был инвалид, правда ходячий, у него часть суставов искусственные, с трудностями, но добился его коммисации.

Поэтому маме ребенка советовал бы по повестке приехать с сыном в призывной пункт, пусть сами смотрят на результат своих ошибок в документах.

Опередил. Про это тоже хотел сказать. У моего друга брата призвали младшего, он инвалид со сложным переломом ноги. Так они с братом прикололись. Брат привез младшего на призывной пункт с елизаровским аппаратом на ноге, люлей хороших в военкомате получили.
 
[^]
skyline0502
21.10.2020 - 13:07
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Не от веселой-ли прошлой маминой жизни такой богатырь получился?
 
[^]
WP47
21.10.2020 - 13:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.20
Сообщений: 308
И так повсеместно,особенно негодяи в системе жкх меня раздражают.Все у них через жопу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DonDmitry
21.10.2020 - 13:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Военкоматам покуй- у них план, поэтому и призывают хоть безногих. brake.gif
То что их могут прям на след день уже в части комиссовать- им допезды lol.gif
 
[^]
Синтетик
21.10.2020 - 13:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21180
Цитата (olegbel @ 21.10.2020 - 13:26)
а захочешь в армию - не возьмут, сразу найдут кучу несовместимых со службой болезней

Это в другой армии, где деньги платят, а в бесплатную можно. dont.gif
 
[^]
Имбецил
21.10.2020 - 13:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 5734
Аватаром будет служить.
 
[^]
antoha2017
21.10.2020 - 13:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 3280
Я бы на его месте пошёл. И обязательно в десантуру или ВКС.
 
[^]
OnlyNobody
21.10.2020 - 13:11
-1
Статус: Offline


Дед Сергий

Регистрация: 9.11.17
Сообщений: 921
Мдааа....Блокнот так себе источник информации. Жалкая жёлтая газетёнка. Вечно всё исковеркают.
 
[^]
priork
21.10.2020 - 13:13
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.20
Сообщений: 673
Люди, ну читайте повнимательней. Никто не собирается его призывать. Суд отказал в признании недееспособным то есть отказал инвалиду в выплате пенсиии, пособия матери и так далее. Речь идёт об этом. Суд надо обсуждать а не кем он в армии служить будет. Или у кого там друга без ноги призвали.
 
[^]
Акация
21.10.2020 - 13:14
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24996
а я бы на месте мамы на призывную прикатила бы ребенка. и требовала бы принять. gigi.gif


погодите!
"Моего ребенка признали полностью дееспособным, и сказали, что он может идти в армию, заводить детей, усыновлять детей и что он не нуждается в опеке. А мне сказали выходить на работу. У нас есть справка МСЭ об инвалидности, "
дееспособность - не равно трудоспособность. можно и в психушке получить справку, но быть дееспособным - то есть, способным голосовать, получать пенсию и распоряжаться ею. а маман хочет все сама за ребенка получать или что? кто ей сказал, что ребенок может идти в армию, сама довыдумывала?

Это сообщение отредактировал Акация - 21.10.2020 - 13:17
 
[^]
smashSR
21.10.2020 - 13:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15576
Цитата (Бобак @ 21.10.2020 - 14:29)
Не понимаю дебилов которые затеяли этот поход против ребёнка! Сука!

они не дибилы..они отлично понимают что делают..если они сейчас признают ошибку..то могут быть последствия ..вдруг с теплого места вылетят.. но можно довести все до того что " потерпевшие" будут рады что вобще остались " живы" и ничего больше хотеть не будут.. . так работает нынешняя система в связке с судейской...


слава путину
 
[^]
manager2
21.10.2020 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24571
задача чиновника - прикрыть свою жопу
если он все сделал согласно инструкциям, у него все хорошо
чем меньше думаешь, тем лучше
 
[^]
AlexNNNN
21.10.2020 - 13:18
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.19
Сообщений: 156
Ну и где тут про армию, заголовок гавно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ковальчук
21.10.2020 - 13:19
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.12.19
Сообщений: 837
Реальный случай. Со мной в далёкие 90-е годы,на "девятке" был один призывник с -8 зрением. С учётом закона "О воинской службе" и списком болезней,его не должны были призывать вообще."Ограниченно годен"-так должно было стоять у него в военнике...Но сделали"годен с ограничениями" и призвали. Понятное дело-за такое по шапке должны получить все-от врачей комиссии до военкома. Пока мы сидели и ждали отправки в часть,его таки расспросили.Говорим "чего молчишь? Пиши жалобу военкому края.Борись,пока присягу не принял.Ты по всем правилам не должен служить." А он "А я и сам знаю,что не должен. Но я сирота,квартиру мне пока не дали,жить негде,работы нет,да и жрать мне тоже нечего. А так я упросил окулиста из комиссии,рассказал ей всё. Теперь на 2 года у меня будет и крыша и еда."..
 
[^]
Акация
21.10.2020 - 13:21
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24996
Цитата (ronis777 @ 21.10.2020 - 12:47)
Смещались в кучу кони люди со справкой об инвалидности не каких комиссий в военкомате не проходят предъявил и гуляй. А вот зачем она хочет лишить сына дееспособности это разговор отдельный и с армией никак не связанный.

как зачем? не работать, получать за него повышенную пенсию, еще , наверное, какие льготы. с жильем операции, опять же, можно без сына решать. неплохо так можно устроиться.
 
[^]
Bulett
21.10.2020 - 13:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 4246
Цитата (priork @ 21.10.2020 - 13:13)
Люди, ну читайте повнимательней. Никто не собирается его призывать. Суд отказал в признании недееспособным то есть отказал инвалиду в выплате пенсиии, пособия матери и так далее. Речь идёт об этом. Суд надо обсуждать а не кем он в армии служить будет. Или у кого там друга без ноги призвали.

Да заголовок желтушный.
С него сначала шок и отключка аналитических способностей.
 
[^]
Sadeid
21.10.2020 - 13:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18580
Цитата (olegbel @ 21.10.2020 - 12:26)
а захочешь в армию - не возьмут, сразу найдут кучу несовместимых со службой болезней

Родственник из деревни рвался в армию, очень хотел вырваться из своего колхоза и отслужить как отцы и деды. Я его предупреждал, что надо прийти в военкомат и громко заявить, что служить он не собирается и хрен они его найдут. В тот же день уедет в армию. Этот балбес пошёл в военкомат и честно заявил, что хочет в армию и как можно скорее. Отправили в областной центр на две недели в психиатрическую клинику на обследование. Потом разобрались и даже отслужил в итоге, но осадочек остался.
 
[^]
ПолярNik
21.10.2020 - 13:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.19
Сообщений: 271
Цитата (зудука @ 21.10.2020 - 13:02)
По сабжу.
Маме надо озадачится наличием выписок после всех госпитализаций. Что б при любой ВТЭК, ВВК (как там они сейчас обзываются, не помню) можно приходить подготовленным. Задача комиссии сейчас - экономить государево бабло. Тут призыв в армию вторичен. Дать третью группу, а не вторую. Или вместо третьей - вообще ни какую.

Сын коллеги по работе имел проблемы с поджелудочной с рождения. Карточка в детской поликлинике из двух томов больше килограмма общего веса. Приписное свидетельство получать - не годен. В военное училище поступать - не годен.
Подошло время становится на воинский учет - не годен. Подошло время призываться - годен!
Есть такое "Расписание болезней" издания МО СССР (теперь России). Так там панкреонекроз и панкреатит какой то там степени - разные заболевания. В каком то случае годен, в каком то не годен. В каком - то годен с ограничениями. Типа срочку служи, но в военное училище хера.
Карточка при переходе во взрослую поликлинику потерялась. Нашли случайно. "Забыли передать, сдали в архив". Второй раз "потерялась" когда лежал по направлению от военкомата на обследовании. Нашлась на второй день после заявы в прокуратуру с обещанием предъявить ксерокопии и при очном предъявлении выписок из нескольких последних обследований.

И да. Человек хотел служить. Стать офицером. Добивался диагноза "годен без ограничений". Но в училище "не годен", а на срочку "без ограничений". Причем перекидывали из статьи в статью диагноз в легкую. Гражданский врач после месяца обследования и консультации у областного специалиста пишет одно - врач призывной комиссии не заглядывая в историю болезни - другое.

Я поступал в военное училище, в ОВОКУ, медкомиссий до абитуры было несколько, был годен без ограничений, на абитуре после сдачи экзаменов опять медкомиссия, перед зачислением... Диагноз поставили плоскостопие 1 степени, на мой вопрос что это значит, сказали что для поступления в ВВУЗ не годен, только для прохождения службы по призыву... Сказали чтоб не переживал сильно, поступишь из войск, но из войск я уже и сам не захотел поступать...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
мандалор
21.10.2020 - 13:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7863
Цитата (usr80 @ 21.10.2020 - 13:04)
Цитата (ВашПрошка @ 21.10.2020 - 12:28)
Это в РФ вообще норма, вот без смеха, у меня во взводе был инвалид, правда ходячий, у него часть суставов искусственные, с трудностями, но добился его коммисации.

Поэтому маме ребенка советовал бы по повестке приехать с сыном в призывной пункт, пусть сами смотрят на результат своих ошибок в документах.

Опередил. Про это тоже хотел сказать. У моего друга брата призвали младшего, он инвалид со сложным переломом ноги. Так они с братом прикололись. Брат привез младшего на призывной пункт с елизаровским аппаратом на ноге, люлей хороших в военкомате получили.

Моего дядьку в армию ещё во времена СССР забрали, хоть ему по состоянию здоровью это было категорически противопоказано.
А после, пришла ещё раз повестка моему дядьке, и это при том что он в армии уже год служил. Бабуля (мать дяди) пошла в военкомат выяснять, что у них там происходит. В военкомате сильно удивились, что их призывник уже давно служит.

И сильно сомневаюсь, что с советских времен что-то изменилось.

Это сообщение отредактировал мандалор - 21.10.2020 - 13:24
 
[^]
zaebatov
21.10.2020 - 13:24
1
Статус: Offline


Лауреат золотой недали

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 585
А он может стать мини-гантраком! rulez.gif

Инвалида-колясочника из Волжского признали годным к армии
 
[^]
padre666
21.10.2020 - 13:24
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Мне вот интересно, если он реально на коляске на сборный пункт по повестке явится - там что делать будут?
Я просто к тому, что в универе парень (сосед по комнате) рассказывал, что так призвали его друга. Без правой руки. В 16 лет ампутировали.
Он пришел, без пизды. Надо - пришел. Военком там орал как умалишенный, приехал даже главный областной врач.
А парень такой, типа, вот я подписал повестку - меня потом выебут. Давайте мне бумаги, что не даете служить. Я ж крайний буду

Это сообщение отредактировал padre666 - 21.10.2020 - 13:28
 
[^]
humanrace
21.10.2020 - 13:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 1528
ахаха, да и похуй, привезла бы на призывной пункт его в коляске и отдала военкому, хуле, призвали, ну нате держите
 
[^]
AlHighlander
21.10.2020 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (Гэг @ 21.10.2020 - 12:24)
Это всё что надо знать о этой стране faceoff.gif
Как так получилось что в россии на руководящие должности попадают законченные бараны, решения принимают люди которым лекарства принимать надо faceoff.gif
Сборище олигофренов напринимало таких решений что угробили огромную страну превратив её в колонию.
В любой другой стране этих людей уже судили бы faceoff.gif

Как назвать людей, которые ДОБРОВОЛЬНО голосуют и поддерживают "лиц, занмиающих руководящие должности"?

А их, на минуточку, 76%.

Инвалида-колясочника из Волжского признали годным к армии
 
[^]
мандалор
21.10.2020 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7863
Цитата (OnlyNobody @ 21.10.2020 - 13:11)
Мдааа....Блокнот так себе источник информации. Жалкая жёлтая газетёнка. Вечно всё исковеркают.

Вся фишка в том, что похожих историй дофига, и они вполне реальны.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37008
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх