Не повезло царю(вице-губеру) с народом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Santo062
8.10.2020 - 20:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13255
DaoDao
Цитата
Тут тема мелькала, пойдете-ли вы защищать Родину в случае войны - там много, почти все сказали да, где эти диванные воины - Россию захватила путинская хунта и занимается геноцидом 20 с лишним последних лет. Идите, защищайте - вот они враги...

А Вы на дату смотрели? Эту тему из чулана достали и пыль стряхнули. Думаю за прошедшие годы энтузиазм у говоривших "Да" слегка поубавился.
 
[^]
BohdaNdeBill
8.10.2020 - 21:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 4809
Цитата (lamaka @ 8.10.2020 - 19:24)
Вице-губернатор заявил, что во Владимирской области во время эпидемии коронавируса гражданам оказывается столько видов помощи, что люди перестали испытывать желание устраиваться на работу, довольствуясь пособиями. Шевченко сообщил, что если до введения ограничений в регионе числились 9 тысяч безработных, то сейчас в центрах занятости уже зарегистрирована 31 тысяча человек. Вице-губернатор предупредил, что власти планируют заняться «переламыванием» иждивенческих настроений, чтобы люди активнее искали возможность зарабатывать.
      Самая нищая область по России,уничтожено и разворовано все,на работу ехать только в Москву,а тем кто стар и болен извиняйте...В качестве примера:Точмаш работало 9000человек продали в Ковров,Тракторный завод 20000чел закрыли,Атоприбор тоже разорили и так со всеми предприятиями города.
    А власть сидит в телых кабинетах и говорит, что народ у нее ленивый и работать не хочет.Такие дела братцы.

Вице-губернатор Сергей Шевченко обратился к работодателям Владимирской области с просьбой перевести сотрудников на удаленную работу, чтобы не допустить ускорения масштабов распространения коронавирусной инфекции:

«Я хочу обратиться к руководителям учреждений, которые также должны на своих предприятиях выполнять все эпидемиологические нормы санитарных правил, которые вышли и которые нужно неукоснительно выполнять. Те руководители, которые имеют возможность отпустить своих сотрудников на удаленный режим без ущерба деятельности ваших предприятий, пожалуйста, я бы просил, чтобы вы это выполнили. И это будет большой вклад для того, чтобы предотвратить передачу инфекции от человека к человеку».
В Москве подобная мера уже закреплена законодательно: московским работодателям предписано с 5 по 28 октября перевести не менее 30% своих работников на дистанционку, это касается и сотрудников старше 65 лет. За нарушение предусмотрен штраф до 300 тысяч.

Вице-губернатор Шевченко также выразил обеспокоенность тем, что люди старшего поколения игнорируют не только законы, но и элементарные правила самозащиты в тревожной эпидемиологической ситуации:

«Лица, которые находятся в зоне риска, старше 65 лет, которые испытывают самые большие сложности в этот период, когда мы ограничиваем в поведении, они должны выполнять эти нормы и правила. Потому что это ваша жизнь, и те сопутствующие заболевания, которые к этому возрасту у вас накапливаются, они дают первостепенные осложнения при коронавирусной инфекции. Поэтому, пожалуйста, находитесь дома. Мы ограничения для вас не снимали.

Если мы не включим самосознание и не будем выполнять те требования, которые необходимо выполнять, то никакие штрафы не прекратят распространение инфекции. Будьте внимательны – это ваша жизнь и жизнь ваших близких, ваше здоровье».


Напомним, по постановлению губернатора Владимира Сипягина люди старше 65 лет должны оставаться на самоизоляции минимум до 18 октября. Люди преклонного возраста могут находиться вне дома только в случае обращения за медицинской помощью, выгула животных не дальше 100 метров от дома и похода до ближайшего магазина или аптеки.

https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/vitse-gube...ionnuyu-rabotu/

ЗЫ:я, грешным делом, сначала на Леонардыча подумал, а это сергей оказывается.

Это сообщение отредактировал BohdaNdeBill - 8.10.2020 - 21:11
 
[^]
Santo062
8.10.2020 - 21:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13255
Scrot
Цитата
То, что мы платим всегда и обещанное, уже давно знают все.

Что же тогда людей найти не можете?
Цитата
К сожалению, люди отвыкли работать руками.

Не все, это раз.
Два -может эти люди привыкли работать головой?
Три - есть еще всякие алкаши и прочие маргинальные личности, но их вы и сами не возьмете, не правда ли?
Тогда в чем проблемы? А проблема одна - маленькая з/п.
А по поводу достойной з/п, ну так у нас тоже в районных подразделениях думают , что платят достойную з/п, типа для деревни нормально, только вот найти ни кого не могут, никто не идет, за эту достойную зарплату.

Это сообщение отредактировал Santo062 - 8.10.2020 - 21:15
 
[^]
Накасьвыкусь
8.10.2020 - 21:20
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 548
Цитата (Scrot @ 8.10.2020 - 19:32)
В защиту губера все таки могу сказать, что он в какой то степени прав.

Вчера звонит мне ЦЗН ( я руководитель среднего сельхозпредприятия с 300 работниками), что надо устроить на работу около 10 человек. Ок, без проблем.

Перезванивает через два часа и с охуеванием говорит, что обзвонила 40(!) человек из нашего населенного пункта, состоящих на учете. Некоторые живут в столице региона, и даже предлагают ее саму устроить на работу, при этом они числятся безработными. Из 40 человек согласились только трое, и то их мы отмели в силу излишней маргинальности.

Говоря проще, для многих это всего лишь лишний источник дохода.

И да, зарплата для региона вполне себе достойная.

ЗЫ. Обосновать бы ваши шпалы, да бог с ним. Мы же все живем на волне популизма и штампов. В данном случае, ЯПовских.

Плюсанул. Но это касается не губера, а самой ситуации. Сам работаю с сельхозниками по животноводство. Стонут сельхозники, с короной поувольнялось много, особенно многодетные. Им государство по 10 ке на ребёнка. А кто не пьющий, устраиваются соц работниками, зп 20ка,5 бабок подопечных, до обеда пробежались и целый день свободны. В колхозе надо куярить за зп в 35-40шт.
 
[^]
Чупаkа6ра
8.10.2020 - 21:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1030
самые безработ(ающие) сидят по кабинетам и очень ждут работу на лесоповале
 
[^]
Scrot
10.10.2020 - 14:01
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 2765
Цитата (Santo062 @ 8.10.2020 - 23:11)
Scrot
Цитата
То, что мы платим всегда и обещанное, уже давно знают все.

Что же тогда людей найти не можете?
Цитата
К сожалению, люди отвыкли работать руками.

Не все, это раз.
Два -может эти люди привыкли работать головой?
Три - есть еще всякие алкаши и прочие маргинальные личности, но их вы и сами не возьмете, не правда ли?
Тогда в чем проблемы? А проблема одна - маленькая з/п.
А по поводу достойной з/п, ну так у нас тоже в районных подразделениях думают , что платят достойную з/п, типа для деревни нормально, только вот найти ни кого не могут, никто не идет, за эту достойную зарплату.

Что вы за упоротые люди то.

Все ноют про то, что нет работы. При этом не хотят работать за өғ тысячи, причем не самую тяжелую работу.Даже легкую. Ко всему этому прилагаются бесплатный обед и ужин, ну а если еще и есть желающие заниматься животноводством, то выдается бычки по цене в два раза ниже рыночной стоимости и корма в три раза ниже.

Да в пизду тебя. Иди нахуй.
 
[^]
ВОКЧУП76
10.10.2020 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 2541
пока народ не очухается, эти пидары всё дальше будут за грань уходить
 
[^]
Виконт
10.10.2020 - 14:06
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22192
Цитата (Тигрыч @ 8.10.2020 - 19:33)
Вот что значит упрощенный способ постановки на учет в качестве безработного. Раньше там футболили, очереди, справки всякие неси, а сейчас по инету. Вот это и есть реальная безработица, а не ваши 4%

а где так можно?
 
[^]
Рогопоп
10.10.2020 - 15:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Вспоминается древний советский анекдот:
Попадают в аварию грузин на волге, армянин на жигулях и русский на запорожце.
Первый выскакивает грузин: вах-вах-вах - такую машину разбил - год копил!
Вторым вылетает армянин: вах-вах-вах такую машину разбил - три года копил!
Третий русский - рвёт волосы: кошмар! Машину разбил, всю жизнь копил!
Грузин и армянин хором: нафига такую дорогую брал?
blink.gif
 
[^]
YRDL
10.10.2020 - 15:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 3694
Цитата (Scrot @ 8.10.2020 - 20:18)
Цитата (Scrot @ 8.10.2020 - 19:59)
Цитата (carrista116 @ 8.10.2020 - 21:54)
Что значит "достойная для региона" ? А для нормальной жизни она достойная?

Вот поражают меня такие люди. Сколько это, достойная для жизни, по каким меркам? По европейским? Американским? Китайским? С точки зрения депутата?

Или кто то юродивый думает, что в колхозе, который в засушливой зоне, валяется лишние миллиарды, которые руководитель так и ищет, как спиздить?

И вообще не понимаю, как человек может пренебрегать 24 тысячами рублей, предпочитая за 12 лежать дома за труд меньше, чем средней тяжести.

Ничего поразительного я не спросил. А зарплата достойная по человеческим меркам,чтобы хватало не только коммунальные заплатить и макароны с сосисками купить.

И меня не волнует,в рискованной зоне земледелия ты находишься или на чернозёме, я хочу нормальную зарплату. Нет работников на твою "достойную" — устраивай родню и друзей,пусть они потрудятся.
[b]

Мне как то посрать, что тебя волнует и твои хотелки тоже как то по барабану. Ты, как и большинство здесь присуствующих, считаешь, что тебе все должны, потому что ты такой охуенный. А делать ты ничего не хочешь, только хуи пинать на работе да что нибудь спиздить до кучи. И оплату хочешь несколько сотен тысяч.

Твой предел мечтаний - это быть депутатом. Или чиновником. Тем, кого ты сейчас поносишь на чем свет стоит.

Пиздеть можно многое. Но ты при этом не сможешь работать ни дня и на моем месте, и даже на месте того самого губера, который пилит бюджет.

Я тебя расстрою - ты типичный хомячок.

И да, как то похуй на твои минусы, на которые ты жмешь в бессильной злобе. Это всего лишь эмоции хомячка.

"Или кто то юродивый думает, что в колхозе, который в засушливой зоне, валяется лишние миллиарды, которые руководитель так и ищет, как спиздить?"

Работника абсолютно не ебут проблемы работодателя. Он наёмник, желает делать положенную по регламенту работу и получать за нее оплату. Все риски ложатся на работодателя, также как и сверхприбыли, это руководитель определяет стратегию и тактику, он и несёт ответственность. Это аксиома просто, как можно руководить сотнями людей и не понимать элементарных вещей?! cool.gif

"И вообще не понимаю, как человек может пренебрегать 24 тысячами рублей, предпочитая за 12 лежать дома за труд меньше, чем средней тяжести."

Мне тоже не ясно, как товарищ у которого "300 человек в подчинении" не может уразуметь что 24 000 это просто ни о чём. Достойная оплата, выше чем по региону, - пиши прямо, - у рабов в моем гетто, кормёжка лучше чем в соседнем.
Хотя тут есть варианты, если это деревня, то 12 000 могут быть выгоднее 24 000. Объяснение простое: еда сейчас стоит дОрого, а качественная еда безумно дорого.
Экономически сельчанину может быть гораздо целесообразнее содержать огород, скотину, рыбу наконец ловить, нежели вгорбячивать на истеричного дядю с замашками плантатора.

"Мне как то посрать, что тебя волнует и твои хотелки тоже как то по барабану. Ты, как и большинство здесь присуствующих, считаешь, что тебе все должны, потому что ты такой охуенный. А делать ты ничего не хочешь, только хуи пинать на работе да что нибудь спиздить до кучи. И оплату хочешь несколько сотен тысяч."

А за это в приличном обществе дают по ебалу. dont.gif Так что радуйся что ты в глубинке.

"Твой предел мечтаний - это быть депутатом. Или чиновником. Тем, кого ты сейчас поносишь на чем свет стоит.

Пиздеть можно многое. Но ты при этом не сможешь работать ни дня и на моем месте, и даже на месте того самого губера, который пилит бюджет. "

Влажные мечты Директора силоса и навоза. Проговорился таки)) shum_lol.gif

Почитав твою писанину всякий уважающий себя человек пошлёт тебя на хуй как "работодателя" и как "личность".

 
[^]
Allroad177
11.10.2020 - 05:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 844
Цитата (DaoDao @ 8.10.2020 - 19:40)
Я давно говорила и сейчас повторю, пока Путина не посадят за измену Родине и геноцид русских, а всю Думу и правителей , начиная с губернаторов - не расстреляют, ничего менятся не будет.

Тут тема мелькала, пойдете-ли вы защищать Родину в случае войны - там много, почти все сказали да, где эти диванные воины - Россию захватила путинская хунта и занимается геноцидом 20 с лишним последних лет. Идите, защищайте - вот они враги...

Но что то воинов света не видно, всем настрать на Родину, это же не в танчики на диване играть и девок по кустам щупать...

Подруга.
Вот за это я тебя всегда и уважал, когда читаю твои сообщения, аж улыбаюсь от уха до уха.
Молодец ты. kot.gif
 
[^]
litalva
11.10.2020 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
В Москве собачатина всех разоряет. Так что тоже не резон ехать. Очень надеюсь, что этих кабинетных тварей когда-нибудь народ сметёт.
 
[^]
Scrot
13.10.2020 - 21:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 2765
Цитата (YRDL @ 10.10.2020 - 17:45)
Цитата (Scrot @ 8.10.2020 - 20:18)
Цитата (Scrot @ 8.10.2020 - 19:59)
Цитата (carrista116 @ 8.10.2020 - 21:54)
Что значит "достойная для региона" ? А для нормальной жизни она достойная?

Вот поражают меня такие люди. Сколько это, достойная для жизни, по каким меркам? По европейским? Американским? Китайским? С точки зрения депутата?

Или кто то юродивый думает, что в колхозе, который в засушливой зоне, валяется лишние миллиарды, которые руководитель так и ищет, как спиздить?

И вообще не понимаю, как человек может пренебрегать 24 тысячами рублей, предпочитая за 12 лежать дома за труд меньше, чем средней тяжести.

Ничего поразительного я не спросил. А зарплата достойная по человеческим меркам,чтобы хватало не только коммунальные заплатить и макароны с сосисками купить.

И меня не волнует,в рискованной зоне земледелия ты находишься или на чернозёме, я хочу нормальную зарплату. Нет работников на твою "достойную" — устраивай родню и друзей,пусть они потрудятся.
[b]

Мне как то посрать, что тебя волнует и твои хотелки тоже как то по барабану. Ты, как и большинство здесь присуствующих, считаешь, что тебе все должны, потому что ты такой охуенный. А делать ты ничего не хочешь, только хуи пинать на работе да что нибудь спиздить до кучи. И оплату хочешь несколько сотен тысяч.

Твой предел мечтаний - это быть депутатом. Или чиновником. Тем, кого ты сейчас поносишь на чем свет стоит.

Пиздеть можно многое. Но ты при этом не сможешь работать ни дня и на моем месте, и даже на месте того самого губера, который пилит бюджет.

Я тебя расстрою - ты типичный хомячок.

И да, как то похуй на твои минусы, на которые ты жмешь в бессильной злобе. Это всего лишь эмоции хомячка.

"Или кто то юродивый думает, что в колхозе, который в засушливой зоне, валяется лишние миллиарды, которые руководитель так и ищет, как спиздить?"

Работника абсолютно не ебут проблемы работодателя. Он наёмник, желает делать положенную по регламенту работу и получать за нее оплату. Все риски ложатся на работодателя, также как и сверхприбыли, это руководитель определяет стратегию и тактику, он и несёт ответственность. Это аксиома просто, как можно руководить сотнями людей и не понимать элементарных вещей?! cool.gif

"И вообще не понимаю, как человек может пренебрегать 24 тысячами рублей, предпочитая за 12 лежать дома за труд меньше, чем средней тяжести."

Мне тоже не ясно, как товарищ у которого "300 человек в подчинении" не может уразуметь что 24 000 это просто ни о чём. Достойная оплата, выше чем по региону, - пиши прямо, - у рабов в моем гетто, кормёжка лучше чем в соседнем.
Хотя тут есть варианты, если это деревня, то 12 000 могут быть выгоднее 24 000. Объяснение простое: еда сейчас стоит дОрого, а качественная еда безумно дорого.
Экономически сельчанину может быть гораздо целесообразнее содержать огород, скотину, рыбу наконец ловить, нежели вгорбячивать на истеричного дядю с замашками плантатора.

"Мне как то посрать, что тебя волнует и твои хотелки тоже как то по барабану. Ты, как и большинство здесь присуствующих, считаешь, что тебе все должны, потому что ты такой охуенный. А делать ты ничего не хочешь, только хуи пинать на работе да что нибудь спиздить до кучи. И оплату хочешь несколько сотен тысяч."

А за это в приличном обществе дают по ебалу. dont.gif Так что радуйся что ты в глубинке.

"Твой предел мечтаний - это быть депутатом. Или чиновником. Тем, кого ты сейчас поносишь на чем свет стоит.

Пиздеть можно многое. Но ты при этом не сможешь работать ни дня и на моем месте, и даже на месте того самого губера, который пилит бюджет. "

Влажные мечты Директора силоса и навоза. Проговорился таки)) shum_lol.gif

Почитав твою писанину всякий уважающий себя человек пошлёт тебя на хуй как "работодателя" и как "личность".

Что же вы за упоротые люди.

Вроде говорю на русском языке, носителями которого вы являетесь в своем абсолютном большинстве - губер прав в том плане, что появилось огромное количество желающих подсесть на халявные деньги из бюджета, заметьте, истощая ваши же ресурсы. Пример привел в плане того, что те, кто состоит в ЦЗН, просто там числятся, хорошо зарабатывая на столь ненавистном вам неофициальном трудоустройстве.

Какое вам дело до колхоза на глубинке, свои проблемы я сам решаю, а они вам и не снились. Это ты живешь только ради того, чтоб набить себе брюхо и свысока учить жизни людей, а у меня почти 400 работников, и ни один из них не голодает.

Да, людей на селе не хватает. Но не хватает именно тех, кто работает руками. На полях на серьезной технике, токарей, сварщиков.

Ты ведь не решаешь тучи социальных проблем просто задаром, все у тебя поставлено на коммерческую основу. Даже элементарно очистка улиц, содержание дорог, бесплатный водопровод, бесплатный корм для КРС всем работника и пенсионерам - все на мне. Заметь, единственное в России. И ты еще вякаешь на меня. С любой проблемой люди идут ко мне и их вопросы решаются, а ты что сделал, кроме того как на ЯП поносишь ртом? А на мне содержание 9 населенных пунктов со всеми проблемами людей.

Доказывать тебе ничего не собираюсь, приезжай и смотри.
 
[^]
ZloyPodpol
13.10.2020 - 22:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3962
Цитата (Scrot @ 13.10.2020 - 21:59)
Доказывать тебе ничего не собираюсь, приезжай и смотри.

Это ты упоротый) Нахера я буду въебывать на тебя как папа карло за 12к? Тебе это в голову не приходит?
Мне проще получать не работая 12к от ЦЗН и вести свое хозяйство или подкалымливать еще.
А то вот нихуя ты благодетель, целых 12к платишь работнику. То есть ты еще и нажиться на чужой беде хочешь. Не нанимать работников за свои 24к, а набрать из ЦЗН и сэкономить.
Вот она твоя сущность и полезла.
Притом что у меня день занят, пожрать на работе надо, одежда какая-никакая. Я эти же 12 к на это и потрачу чтоб на тебя директора-эректора даром поработать
 
[^]
Фортепучина
14.10.2020 - 00:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1512
Doff
Цитата
Блдь, да неужели так дорого взять в штат спичрайтера, имиджмейкера, советника по устной коммуникации??? Или просто запретить выступать особо одаренным?


Да у нас штат всяких управленцев и прочей пи3добратии и так раздут до неимоверных масштабов.Наоборот, разогнать 2/3 ссаными тряпками. Легче дышаться будет и денег бюджетных экономия.
 
[^]
YRDL
14.10.2020 - 04:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 3694
Цитата (Scrot @ 13.10.2020 - 21:59)
Цитата (YRDL @ 10.10.2020 - 17:45)
Цитата (Scrot @ 8.10.2020 - 20:18)
Цитата (Scrot @ 8.10.2020 - 19:59)
Цитата (carrista116 @ 8.10.2020 - 21:54)
Что значит "достойная для региона" ? А для нормальной жизни она достойная?

Вот поражают меня такие люди. Сколько это, достойная для жизни, по каким меркам? По европейским? Американским? Китайским? С точки зрения депутата?

Или кто то юродивый думает, что в колхозе, который в засушливой зоне, валяется лишние миллиарды, которые руководитель так и ищет, как спиздить?

И вообще не понимаю, как человек может пренебрегать 24 тысячами рублей, предпочитая за 12 лежать дома за труд меньше, чем средней тяжести.

Ничего поразительного я не спросил. А зарплата достойная по человеческим меркам,чтобы хватало не только коммунальные заплатить и макароны с сосисками купить.

И меня не волнует,в рискованной зоне земледелия ты находишься или на чернозёме, я хочу нормальную зарплату. Нет работников на твою "достойную" — устраивай родню и друзей,пусть они потрудятся.
[b]

Мне как то посрать, что тебя волнует и твои хотелки тоже как то по барабану. Ты, как и большинство здесь присуствующих, считаешь, что тебе все должны, потому что ты такой охуенный. А делать ты ничего не хочешь, только хуи пинать на работе да что нибудь спиздить до кучи. И оплату хочешь несколько сотен тысяч.

Твой предел мечтаний - это быть депутатом. Или чиновником. Тем, кого ты сейчас поносишь на чем свет стоит.

Пиздеть можно многое. Но ты при этом не сможешь работать ни дня и на моем месте, и даже на месте того самого губера, который пилит бюджет.

Я тебя расстрою - ты типичный хомячок.

И да, как то похуй на твои минусы, на которые ты жмешь в бессильной злобе. Это всего лишь эмоции хомячка.

"Или кто то юродивый думает, что в колхозе, который в засушливой зоне, валяется лишние миллиарды, которые руководитель так и ищет, как спиздить?"

Работника абсолютно не ебут проблемы работодателя. Он наёмник, желает делать положенную по регламенту работу и получать за нее оплату. Все риски ложатся на работодателя, также как и сверхприбыли, это руководитель определяет стратегию и тактику, он и несёт ответственность. Это аксиома просто, как можно руководить сотнями людей и не понимать элементарных вещей?! cool.gif

"И вообще не понимаю, как человек может пренебрегать 24 тысячами рублей, предпочитая за 12 лежать дома за труд меньше, чем средней тяжести."

Мне тоже не ясно, как товарищ у которого "300 человек в подчинении" не может уразуметь что 24 000 это просто ни о чём. Достойная оплата, выше чем по региону, - пиши прямо, - у рабов в моем гетто, кормёжка лучше чем в соседнем.
Хотя тут есть варианты, если это деревня, то 12 000 могут быть выгоднее 24 000. Объяснение простое: еда сейчас стоит дОрого, а качественная еда безумно дорого.
Экономически сельчанину может быть гораздо целесообразнее содержать огород, скотину, рыбу наконец ловить, нежели вгорбячивать на истеричного дядю с замашками плантатора.

"Мне как то посрать, что тебя волнует и твои хотелки тоже как то по барабану. Ты, как и большинство здесь присуствующих, считаешь, что тебе все должны, потому что ты такой охуенный. А делать ты ничего не хочешь, только хуи пинать на работе да что нибудь спиздить до кучи. И оплату хочешь несколько сотен тысяч."

А за это в приличном обществе дают по ебалу. dont.gif Так что радуйся что ты в глубинке.

"Твой предел мечтаний - это быть депутатом. Или чиновником. Тем, кого ты сейчас поносишь на чем свет стоит.

Пиздеть можно многое. Но ты при этом не сможешь работать ни дня и на моем месте, и даже на месте того самого губера, который пилит бюджет. "

Влажные мечты Директора силоса и навоза. Проговорился таки)) shum_lol.gif

Почитав твою писанину всякий уважающий себя человек пошлёт тебя на хуй как "работодателя" и как "личность".

Что же вы за упоротые люди.

Вроде говорю на русском языке, носителями которого вы являетесь в своем абсолютном большинстве - губер прав в том плане, что появилось огромное количество желающих подсесть на халявные деньги из бюджета, заметьте, истощая ваши же ресурсы. Пример привел в плане того, что те, кто состоит в ЦЗН, просто там числятся, хорошо зарабатывая на столь ненавистном вам неофициальном трудоустройстве.

Какое вам дело до колхоза на глубинке, свои проблемы я сам решаю, а они вам и не снились. Это ты живешь только ради того, чтоб набить себе брюхо и свысока учить жизни людей, а у меня почти 400 работников, и ни один из них не голодает.

Да, людей на селе не хватает. Но не хватает именно тех, кто работает руками. На полях на серьезной технике, токарей, сварщиков.

Ты ведь не решаешь тучи социальных проблем просто задаром, все у тебя поставлено на коммерческую основу. Даже элементарно очистка улиц, содержание дорог, бесплатный водопровод, бесплатный корм для КРС всем работника и пенсионерам - все на мне. Заметь, единственное в России. И ты еще вякаешь на меня. С любой проблемой люди идут ко мне и их вопросы решаются, а ты что сделал, кроме того как на ЯП поносишь ртом? А на мне содержание 9 населенных пунктов со всеми проблемами людей.

Доказывать тебе ничего не собираюсь, приезжай и смотри.

"Какое вам дело до колхоза на глубинке, свои проблемы я сам решаю, а они вам и не снились."

Снились.

" губер прав в том плане, что появилось огромное количество желающих подсесть на халявные деньги из бюджета, заметьте, истощая ваши же ресурсы."

Это пишете Вы,а не ЯП.

" Это ты живешь только ради того, чтоб набить себе брюхо и свысока учить жизни людей, а у меня почти 400 работников, и ни один из них не голодает. "

Жить и не голодать имеет некую разницу. Так 400 или 300 работников, а то вы путаетесь в показаниях.

"Даже элементарно очистка улиц, содержание дорог, бесплатный водопровод, бесплатный корм для КРС всем работника и пенсионерам - все на мне. Заметь, единственное в России. И ты еще вякаешь на меня. С любой проблемой люди идут ко мне и их вопросы решаются, а ты что сделал, кроме того как на ЯП поносишь ртом? А на мне содержание 9 населенных пунктов со всеми проблемами людей. "

Экстрополировать вопрос на власть не пробовал? Ну тогда грошик цена тебе, " кормилец".

"приезжай и смотри."

На что смотреть? На плантатора не понимающего сущность экономики?

И тон умерь. Хамство шкалит.

P/S/"Вчера звонит мне ЦЗН ( я руководитель среднего сельхозпредприятия с 300 работниками)"
Так 400 или 300? Или ты понятия не имеешь кто сколько и чем занимаются?
Очистка улиц, водопровод-это всё налоги. Дороги- федералка или местный бюджет. БЕСПЛАТНЫЙ корм?! А чего то раньше ты писал " в три раза дешевле".

Это сообщение отредактировал YRDL - 14.10.2020 - 04:33
 
[^]
MickyZ
14.10.2020 - 04:46
1
Статус: Offline


Покемон

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 2145
Scrot
Знаю я ваши сельхозпредприятия, меня тоже из ЦЗ туда направляли, за день зарплата 250 рублей.. У грузчиков чуть побольше, рублей 300))) Работают лишь самые законченные маргиналы, алкаши, нелегалы, и сидельцы, не, ну им подворовывать разрешают, ну а хуль, жить надо как-то.

Это сообщение отредактировал MickyZ - 14.10.2020 - 04:46
 
[^]
YRDL
14.10.2020 - 10:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 3694
Цитата (Scrot @ 13.10.2020 - 21:59)
Цитата (YRDL @ 10.10.2020 - 17:45)
Цитата (Scrot @ 8.10.2020 - 20:18)
Цитата (Scrot @ 8.10.2020 - 19:59)
Цитата (carrista116 @ 8.10.2020 - 21:54)
Что значит "достойная для региона" ? А для нормальной жизни она достойная?

Вот поражают меня такие люди. Сколько это, достойная для жизни, по каким меркам? По европейским? Американским? Китайским? С точки зрения депутата?

Или кто то юродивый думает, что в колхозе, который в засушливой зоне, валяется лишние миллиарды, которые руководитель так и ищет, как спиздить?

И вообще не понимаю, как человек может пренебрегать 24 тысячами рублей, предпочитая за 12 лежать дома за труд меньше, чем средней тяжести.

Ничего поразительного я не спросил. А зарплата достойная по человеческим меркам,чтобы хватало не только коммунальные заплатить и макароны с сосисками купить.

И меня не волнует,в рискованной зоне земледелия ты находишься или на чернозёме, я хочу нормальную зарплату. Нет работников на твою "достойную" — устраивай родню и друзей,пусть они потрудятся.
[b]

Мне как то посрать, что тебя волнует и твои хотелки тоже как то по барабану. Ты, как и большинство здесь присуствующих, считаешь, что тебе все должны, потому что ты такой охуенный. А делать ты ничего не хочешь, только хуи пинать на работе да что нибудь спиздить до кучи. И оплату хочешь несколько сотен тысяч.

Твой предел мечтаний - это быть депутатом. Или чиновником. Тем, кого ты сейчас поносишь на чем свет стоит.

Пиздеть можно многое. Но ты при этом не сможешь работать ни дня и на моем месте, и даже на месте того самого губера, который пилит бюджет.

Я тебя расстрою - ты типичный хомячок.

И да, как то похуй на твои минусы, на которые ты жмешь в бессильной злобе. Это всего лишь эмоции хомячка.

"Или кто то юродивый думает, что в колхозе, который в засушливой зоне, валяется лишние миллиарды, которые руководитель так и ищет, как спиздить?"

Работника абсолютно не ебут проблемы работодателя. Он наёмник, желает делать положенную по регламенту работу и получать за нее оплату. Все риски ложатся на работодателя, также как и сверхприбыли, это руководитель определяет стратегию и тактику, он и несёт ответственность. Это аксиома просто, как можно руководить сотнями людей и не понимать элементарных вещей?! cool.gif

"И вообще не понимаю, как человек может пренебрегать 24 тысячами рублей, предпочитая за 12 лежать дома за труд меньше, чем средней тяжести."

Мне тоже не ясно, как товарищ у которого "300 человек в подчинении" не может уразуметь что 24 000 это просто ни о чём. Достойная оплата, выше чем по региону, - пиши прямо, - у рабов в моем гетто, кормёжка лучше чем в соседнем.
Хотя тут есть варианты, если это деревня, то 12 000 могут быть выгоднее 24 000. Объяснение простое: еда сейчас стоит дОрого, а качественная еда безумно дорого.
Экономически сельчанину может быть гораздо целесообразнее содержать огород, скотину, рыбу наконец ловить, нежели вгорбячивать на истеричного дядю с замашками плантатора.

"Мне как то посрать, что тебя волнует и твои хотелки тоже как то по барабану. Ты, как и большинство здесь присуствующих, считаешь, что тебе все должны, потому что ты такой охуенный. А делать ты ничего не хочешь, только хуи пинать на работе да что нибудь спиздить до кучи. И оплату хочешь несколько сотен тысяч."

А за это в приличном обществе дают по ебалу. dont.gif Так что радуйся что ты в глубинке.

"Твой предел мечтаний - это быть депутатом. Или чиновником. Тем, кого ты сейчас поносишь на чем свет стоит.

Пиздеть можно многое. Но ты при этом не сможешь работать ни дня и на моем месте, и даже на месте того самого губера, который пилит бюджет. "

Влажные мечты Директора силоса и навоза. Проговорился таки)) shum_lol.gif

Почитав твою писанину всякий уважающий себя человек пошлёт тебя на хуй как "работодателя" и как "личность".

Что же вы за упоротые люди.

Вроде говорю на русском языке, носителями которого вы являетесь в своем абсолютном большинстве - губер прав в том плане, что появилось огромное количество желающих подсесть на халявные деньги из бюджета, заметьте, истощая ваши же ресурсы. Пример привел в плане того, что те, кто состоит в ЦЗН, просто там числятся, хорошо зарабатывая на столь ненавистном вам неофициальном трудоустройстве.

Какое вам дело до колхоза на глубинке, свои проблемы я сам решаю, а они вам и не снились. Это ты живешь только ради того, чтоб набить себе брюхо и свысока учить жизни людей, а у меня почти 400 работников, и ни один из них не голодает.

Да, людей на селе не хватает. Но не хватает именно тех, кто работает руками. На полях на серьезной технике, токарей, сварщиков.

Ты ведь не решаешь тучи социальных проблем просто задаром, все у тебя поставлено на коммерческую основу. Даже элементарно очистка улиц, содержание дорог, бесплатный водопровод, бесплатный корм для КРС всем работника и пенсионерам - все на мне. Заметь, единственное в России. И ты еще вякаешь на меня. С любой проблемой люди идут ко мне и их вопросы решаются, а ты что сделал, кроме того как на ЯП поносишь ртом? А на мне содержание 9 населенных пунктов со всеми проблемами людей.

Доказывать тебе ничего не собираюсь, приезжай и смотри.

"Что же вы за упоротые люди. "
Ты с такой фразы совещания начинаешь, видимо, зачем сюда то переносить? Тут не твой любимый колхоз и люди другие.

"подсесть на халявные деньги из бюджета"
Вызывает некую озабоченность ваши сакральные знание, - кто именно подсел? Сколько спиздил? Какой срок дали?

"Какое вам дело до колхоза на глубинке, свои проблемы я сам решаю, а они вам и не снились."
Дело простое. Если ты себя удельным князем почуял, это временно, поверь. А за твои благодеяния тебе колхозники памятник в граните отольют или на вилы поднимут, как ты думаешь? Ну просто надо ведь тебя отблагодарить за "почти 400 работников, и ни один из них не голодает. "

"Да, людей на селе не хватает. Но не хватает именно тех, кто работает руками. На полях на серьезной технике, токарей, сварщиков. "
А это потому что на селе до хуя кто головой "работает", из-за таких как ты происходит отток. Если ты всерьёз считаешь 24 000 сакральным счастьем колхозника, то тебе только коровам хвосты заворачивать, а не людьми руководить.

Из ЦНЗ его просят людей трудоустроить. Это ж насколько надо заебать своих сельчан что они в ЦНЗ идут, а не к тебе за гигантскими 24 000. Чувачелло, ты хоть понимаешь что сдаёшь сам себя как стеклотару? cheer.gif

Про остальное я тебе выше написал. И ещё. Свой апломб засунь поглубже на хуй, тут не трибуна и ты не Герой Труда.

Это сообщение отредактировал YRDL - 14.10.2020 - 10:12
 
[^]
Xomych
14.10.2020 - 10:20
1
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Почитал комменты, для тех кто считает, что губер прав, объясняю на пальцах.

Речь идет о безработных. Официально регистрироваться безработным ради тех денег, что платили раньше, были готовы только треть оставшихся без работы. Это официальная статистика.
Т.е. официальную цифру безработных можно смело умножать на 3.

Когда эту сумму увеличили, в связи с коронавирусом, мы увидели рост количества регистраций в качестве безработного, ничего удивительного. Это между прочим гарантировано законом.

Вместо того, чтобы трындеть, губернатор лучше бы рабочие места организовал бюджетные.

А также мы видим из его слов, что денег в государстве на людей вообще нет, даже те копейки, что положены потерявшему работу, жмутся давать.

Для тех, кто не в курсе поддержка безработных по-моему несколько месяцев идёт, с предложениями новой работы на бирже труда, если человек отказывается, то выплаты прекращают

Это сообщение отредактировал Xomych - 14.10.2020 - 10:22
 
[^]
YRDL
14.10.2020 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 3694
Цитата (Накасьвыкусь @ 8.10.2020 - 21:20)
Цитата (Scrot @ 8.10.2020 - 19:32)
В защиту губера все таки могу сказать, что он в какой то степени прав.

Вчера звонит мне ЦЗН ( я руководитель среднего сельхозпредприятия с 300 работниками), что надо устроить на работу около 10 человек. Ок, без проблем.

Перезванивает через два часа и с охуеванием говорит, что обзвонила 40(!) человек из нашего населенного пункта, состоящих на учете. Некоторые живут в столице региона, и даже предлагают ее саму устроить на работу, при этом они числятся безработными. Из 40 человек согласились только трое, и то их мы отмели в силу излишней маргинальности.

Говоря проще, для многих это всего лишь лишний источник дохода.

И да, зарплата для региона вполне себе достойная.

ЗЫ. Обосновать бы ваши шпалы, да бог с ним. Мы же все живем на волне популизма и штампов. В данном случае, ЯПовских.

Плюсанул. Но это касается не губера, а самой ситуации. Сам работаю с сельхозниками по животноводство. Стонут сельхозники, с короной поувольнялось много, особенно многодетные. Им государство по 10 ке на ребёнка. А кто не пьющий, устраиваются соц работниками, зп 20ка,5 бабок подопечных, до обеда пробежались и целый день свободны. В колхозе надо куярить за зп в 35-40шт.

"В колхозе надо куярить за зп в 35-40шт."
Ты вхуяриваешь за эти несметные капиталы?

"работаю с сельхозниками по животноводство."
Надеюсь, это описка.

"А кто не пьющий, устраиваются соц работниками, зп 20ка,5 бабок подопечных, до обеда пробежались и целый день свободны."
Блядь, как же тебе обидно за такой ситуэйшн!) Ты то за 20 тыр должен был с колхозника труда поиметь на 100, а деньги в другой карман ушли) rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6739
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх