В Петербурге ловили собачников-нерях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
suntea
30.09.2020 - 21:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата (pr0fanSPb @ 30.09.2020 - 21:21)
Ладно хуй с ним убирать. А выбрасывать эти какашки в обчную помойку чтоли?

Боитесь помойку осквернить?Домой тогда несите
 
[^]
alex7722
1.10.2020 - 15:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (pr0fanSPb @ 30.09.2020 - 21:21)
Ладно хуй с ним убирать. А выбрасывать эти какашки в обчную помойку чтоли?

А что, есть необычные?
 
[^]
Rys3131
2.10.2020 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 7415
Что примечательно, при всём распиздяйстве турков, ни разу не видел, чтоб они оставили говно своего питомца смердеть на газоне/клумбе/тротуаре. По ходу, только испоконно русский дворянин выше того, чтоб убрирать говно за своим верным другом.
 
[^]
ТовСидоров
2.10.2020 - 14:28
2
Статус: Offline


Зав. каф. теоретического животноёбства

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1115
Цитата
открыл.
6.Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.
7. Перечень потенциально опасных собак утверждается Правительством Российской Федерации.

и чо? нука умник, ткни в пункт, где сказано про "собак 40 см. в холке"?

Открой закон Санкт-Петербурга об административных правонарушениях. Статьи 8_1, 33.
Для тех кто читать не умеет - рейд выполняли сотрудники Комитета, а не полиция. Комитет правительства СПб контролирует соблюдение закона СПб.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dreamtry
2.10.2020 - 14:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4455
Цитата (Bizonal @ 30.09.2020 - 18:39)
Ой, да ладно. Давайте заслушаем доклад местного агронома.

А что не так? Собачье говно действительно удобрение так себе из за его состава. Живу в деревне в Германии, на лошадиное дерьмо никто не обращает внимания, оно само исчезает за неделю, а собачье даже в лесу собирают в пакетики.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SlaWin
2.10.2020 - 14:32
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 502
Очень положительная новость! Как по мне так лучше бы они за собачниками следили, чем за масками и перчатками... Заебало говно на/рядом детских площадках

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kuguar
2.10.2020 - 14:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (RainSoul @ 30.09.2020 - 17:36)
Цитата (aerostream @ 30.09.2020 - 17:27)
Гуляю на поводке ибо этот глупындр не способен к самоконтролю. До 40 см нам никогда не дорасти, я думаю, по стандарту, вроде, не положено.
А вот с говном не всё так однозначно - пакетик полиэтиленлвый - разлагается столетиями, говно - удобрение. Беру говно листочком и выкидываю в кусты, если сильно в глаза бросается. С асфальта, если такое случается вдруг, разумеется, убираю, но с травы - только если сильно в глаза бросается и может оскорбить взор гражданина. И опять таки - убираю туда, где не видно, в кусты, у нас в районе кусты везде типа чуть живой изгороди

Не удобрение! Это вранье!
Владельцы собак почему то уверены: их любимцы, наоборот, удобряют почву, и благодаря их питомцев зеленеет город.
Исследования говорят об обратном.
«Собачьи экскременты имеют высокую химическую активность и медленно разлагаются. Фекалии обжигают почву и растения, что приводит к гибели зеленых насаждений. В тех местах, где собаки постоянно ходят в туалет, отсутствие растений обеспечено на много лет вперед», — говорит Вячеслав Тихонов, доцент Института почвоведения и агрохимии (г. Минск).
Я уже молчу о том, сколько паразитов и их яиц в этих фекалиях. Все это поднимается в воздух, которым мы дышим. Так и заражаемся.
Что касается пакетиков, сейчас есть бумажные. Что мешает ими пользоваться, а не полиэтиленовыми?

1. Убирать за собаками говно надо.
2. Нести бред в интернете не надо.
 
[^]
sergey57949
2.10.2020 - 14:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 843
Цитата (RainSoul @ 30.09.2020 - 17:27)
Цитата (xeknxf @ 30.09.2020 - 17:24)

Да, вы знаете толк в говне и его учёте! А вообще мысля интересная. Но говорят же, что травка лучше растет. На радость коммунальщикам с триммерами.

А вы не слушайте, что говорят владельцы собак. На самом деле, собачье говно выжигает почву как огонь. И там долго ничего не растет.

Вот у меня собака срет почти всегда в одном месте и трава там действительно гуще и зеленее.
Вам то теоретикам виднее и по вашей логике там должна быть выжженная земля, но нет там зелень gigi.gif
 
[^]
Boomss
2.10.2020 - 14:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 2523
Давно пора. Весной по городу идешь, как по общественному туалету, всё загажено.
 
[^]
Knp9
2.10.2020 - 14:41
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 6295
Город помойка, город должен страдать.
А куда это говно выкинутое в урну поедет на полигоны? Которые все законные и рядом с которыми живут не законные люди? им ваше говно нужно? Оставляйте своё говно в городе.

Это сообщение отредактировал Knp9 - 2.10.2020 - 14:41
 
[^]
sytl
2.10.2020 - 14:47
4
Статус: Offline


Алё-на, это Я-на

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 565
У меня во всех карманах есть по запасному пакетику и сына приучила с дочерью что бы брали с собой всегда пакетики. Самое смешное что я когда убираю за псом народ вокруг хихикают и даже слышала вслед фразочку...типа делать нечего говно убирать за псиной
 
[^]
DizelAvtoban
2.10.2020 - 14:47
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.19
Сообщений: 348
ненавижу этих пидорасов, и то, что они содержат. фото возле турника, где постоянно занимаюсь. вывесил ето объяву для ублюдков.
 
[^]
Wawka
2.10.2020 - 14:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 1298
Цитата (sergey57949 @ 2.10.2020 - 14:38)
Вот у меня собака срет почти всегда в одном месте и трава там действительно гуще и зеленее.
Вам то теоретикам виднее и по вашей логике там должна быть выжженная земля, но нет там зелень  gigi.gif

Пиздеть только не надо, если собака срёт в одном месте и ты не убираешь, там говно "колосится" а не трава. За сутки оно не испаряется. И даже за неделю. Да и чего прицепились к этому - хорошее удобрение или нет. Это вообще не аргумент. Если тебе под дверь коровьи какашки будут подкидывать, думаю тебе как-то похуй, что от них трава растёт быстрее.

Это сообщение отредактировал Wawka - 2.10.2020 - 14:54
 
[^]
Артишок
2.10.2020 - 14:51
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 190
Цитата (Besox @ 30.09.2020 - 17:11)
Некоторые за собой говно не убирают, не то, что за собакой.

Вокруг человеческое гавно, пластик бычки стекло колотое. А собачники виноваты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Волюнтарист
2.10.2020 - 14:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.20
Сообщений: 700
Цитата (RainSoul @ 30.09.2020 - 17:36)
Цитата (aerostream @ 30.09.2020 - 17:27)
Гуляю на поводке ибо этот глупындр не способен к самоконтролю. До 40 см нам никогда не дорасти, я думаю, по стандарту, вроде, не положено.
А вот с говном не всё так однозначно - пакетик полиэтиленлвый - разлагается столетиями, говно - удобрение. Беру говно листочком и выкидываю в кусты, если сильно в глаза бросается. С асфальта, если такое случается вдруг, разумеется, убираю, но с травы - только если сильно в глаза бросается и может оскорбить взор гражданина. И опять таки - убираю туда, где не видно, в кусты, у нас в районе кусты везде типа чуть живой изгороди

Не удобрение! Это вранье!
Владельцы собак почему то уверены: их любимцы, наоборот, удобряют почву, и благодаря их питомцев зеленеет город.
Исследования говорят об обратном.
«Собачьи экскременты имеют высокую химическую активность и медленно разлагаются. Фекалии обжигают почву и растения, что приводит к гибели зеленых насаждений. В тех местах, где собаки постоянно ходят в туалет, отсутствие растений обеспечено на много лет вперед», — говорит Вячеслав Тихонов, доцент Института почвоведения и агрохимии (г. Минск).
Я уже молчу о том, сколько паразитов и их яиц в этих фекалиях. Все это поднимается в воздух, которым мы дышим. Так и заражаемся.
Что касается пакетиков, сейчас есть бумажные. Что мешает ими пользоваться, а не полиэтиленовыми?

Расскажи мне про ..."паразитов и их яиц в этих фекалиях. Все это поднимается в воздух, которым мы дышим." поподробнее.
 
[^]
Волюнтарист
2.10.2020 - 14:57
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.20
Сообщений: 700
Цитата (fox4249 @ 30.09.2020 - 20:31)
Цитата (kony @ 30.09.2020 - 20:15)
Цитата (western777 @ 30.09.2020 - 17:19)
Даже если считать по-минимуму.

50 г. говна с собаки, то в год выходит очень Большая куча весом больше 18 кг.

А некоторые собакены побольше человека срут - не менее 400 г.

Расчет для такой собаки - 146 кг. за год.

А как быть с бродячими?Они без поводка и намордника бегают.Гадят где хотят.Администрация пилит бабки на их отлове.Отчеты есть но по факту они не совпадают с реальностью.И всем пофиг.
Получается увидев бродячую собаку можно сразу штраф на администрацию оформлять.

Давно в Питере не видел бродячих собак..на улицах их точно не столько сколько говна ..
Я бегаю по утрам и постоянно ощущаю запах собачьего говна..
На огороженной территории школы на белорусской , постоянно гуляют. У них там вечером тусовка. Жаловался и писал в комитет . Пришла отписка что не подтвердилась жалоба...)))

Так это от тебя пахнет наверное.
 
[^]
Волюнтарист
2.10.2020 - 14:58
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.20
Сообщений: 700
Цитата (ТовСидоров @ 2.10.2020 - 14:28)
Цитата
открыл.
6.Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.
7. Перечень потенциально опасных собак утверждается Правительством Российской Федерации.

и чо? нука умник, ткни в пункт, где сказано про "собак 40 см. в холке"?

Открой закон Санкт-Петербурга об административных правонарушениях. Статьи 8_1, 33.
Для тех кто читать не умеет - рейд выполняли сотрудники Комитета, а не полиция. Комитет правительства СПб контролирует соблюдение закона СПб.

А он отменяет федеральный закон?
 
[^]
fox4249
2.10.2020 - 14:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 3523
Цитата (pr0fanSPb @ 30.09.2020 - 21:21)
Ладно хуй с ним убирать. А выбрасывать эти какашки в обчную помойку чтоли?

Нет пусть , блядь ,на виду лежат...
 
[^]
Parallax
2.10.2020 - 15:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 5251
Ебать этих собачников во все дыры. Штрафы повысить до 100 тысяч рублей. И половину этого штрафа в виде премии выдавать тому кто спалил собачника сфоткал и вызвал полицию. И если собачка посрала на газон, тогда можно будет сфоткать сам момент преступления, потом вызвать полицию с экспертизой, которая если собачник съебался, установит на 100% что это говно его собаки. Я бы лично записался бы в дворовые блюстители чистоты и выслеживал бы собачников.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Вандерфуль
2.10.2020 - 15:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.20
Сообщений: 1
Моя воспитанная собака на дорожке никогда ничего не сделает, пакетики всегда ношу, рулон)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dim124
2.10.2020 - 15:04
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.19
Сообщений: 734
Мдя.... страна парадоксов . Если человек нужду справил -штраф от 500 до 1 т.р. Если собака- до 5 т.р. Где логика? Или собакина куча больше? Скорее всего , это продолжение законобесия . За мешок картошки в тюрьму , за милионы погрозят пальцем. За миллиард еще и грамоту дадут.
 
[^]
ЧК72
2.10.2020 - 15:07
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.20
Сообщений: 847
Нахрена вообще крупных собак держать в мегаполисах? Тут людям тесно, а еще собаки. Крупная собака - это ответственность, а многие владельцы об этом не задумываются. Десятилетия проблема зреет.
А вообще у нас в стране огромные территории пустуют. Вот там хоть крокодила заведи. Никому дела нет.
 
[^]
ЧК72
2.10.2020 - 15:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.20
Сообщений: 847
Цитата
Если человек нужду справил -штраф от 500 до 1 т.р.

Знал я одного человека, который нужду справил вблизи детской площадки при детях. Завели дело за развратные действия. Это мегаполис. Здесь правила общежития очень жесткие. Никакой свободы.
В глубинке этих проблем нет. Ближе к пенсии сам туда переберусь. И пса хорошего заведу.
 
[^]
Motorisk
2.10.2020 - 15:16
0
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
Цитата (Parallax @ 2.10.2020 - 15:00)
Ебать этих собачников во все дыры. Штрафы повысить до 100 тысяч рублей. И половину этого штрафа в виде премии выдавать тому кто спалил собачника сфоткал и вызвал полицию. И если собачка посрала на газон, тогда можно будет сфоткать сам момент преступления, потом вызвать полицию с экспертизой, которая если собачник съебался, установит на 100% что это говно его собаки. Я бы лично записался бы в дворовые блюстители чистоты и выслеживал бы собачников.

Давайте как в Сингапуре сделаем, чего уж там, сразу чистый город будет, правда и пернуть нельзя будет, а плюнуть, так сразу в тюрьму.
 
[^]
belozorro
2.10.2020 - 15:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.18
Сообщений: 227
Ну бллл ребзя, я понимаю там кота завёл в хате по приколу, он хоть мышей условно ловить может, или мух ) ну нахера вы в хатах заводите этих шавок? Когда дом свой, будка или вольер, считай охрана, а в квартире этож лай, вой, запах псины, вас жи ненавидят все соседи. Дык вы ещё все дворы обосрете

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13464
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх