Открыта первая планета в другой галактике

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dedpixai
29.09.2020 - 21:23
-4
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (МашруМ @ 28.09.2020 - 23:13)
Цитата (dedpixai @ 28.09.2020 - 21:57)

Предлагаю для начала изучить свою планету, а не зведочетам вваливать дурное бабло на изучение конкретное пиздобольство.
Гляди. Я сейчас скажу что открыл ахуенный комок супермегаизлучения. В 500 миллионах световых лет от нас. Опираться буду на показаниях приборов, которыми меня снабдило спонсорские проги, правительства и различные гранды.
И буду так делать постоянно. По одной простой причине- бабла дохуя, делать нихкуя не нужно, знай себе, пучь брови и давй каждые пол года отчеты:

-Сенсация, ёбанарот. В 200 миллионов световых лет от нас, мы теоретически высчитали, что там есть, может быть, с большой вероятностью, наверное планета, может даже очень быть, пригодная для нас. Но это не точно.
Ты сможешь это проверить? нет. И я нет. И никто, акромя таких же звезочетов.

Близлежайшие планеты не изучены. Луна под большим вопросом, особенно обратная сторона. А тут они в другой блять галлактике обнаружили..угу, свято верю.
Они даже траектории приближающихся астероидов потенциально опасных вычислить не могут. Даже с помощью невьебических телескопов, супер-мега компьютеров и блять исскуственного интеллекта.


Звездочёты. Я аргументировал. Как мне кажется некисло.
Аргументации с Вашей стороны, кроме как - если бы мы все так думали то остались в каменном веке...человек должен развиваться разносторонне ...

и просто тупых шпал я не увидел. Ни разу в таких темах.

Ровным счетом как и здесь

Цитата
Я аргументировал. Как мне кажется некисло.


Именно, что тебе кажется.
Подобный подход настолько примитивен, что его даже комментировать не хочется.

Тебе знакомо такое понятие, как специализация?
Это такая хитрая штука, когда повар печет пироги, а сапожник тачает сапоги.

И нет, таксисты, знающие, как надо поднять экономику, и могущие дать совет по сборке коллайдера на коленке, в это не входят.

Специализация гляди какая

-утверждаю, что на микромире бациллы промеж собой общаются с помощью светомузыкальных подёргиваний. И мне нужно ахххулллиард бабла. Срочно.Иначе никак. Дали? Спасибо. Теперь сидите и не пиздите. Вы все равно в этом нихуя не понимаете.
Так?
 
[^]
MnogoTochie
29.09.2020 - 22:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (dedpixai @ 28.09.2020 - 21:57)

Предлагаю для начала изучить свою планету, а не зведочетам вваливать дурное бабло на изучение конкретное пиздобольство.
Гляди. Я сейчас скажу что открыл ахуенный комок супермегаизлучения. В 500 миллионах световых лет от нас. Опираться буду на показаниях приборов, которыми меня снабдило спонсорские проги, правительства и различные гранды.
И буду так делать постоянно. По одной простой причине- бабла дохуя, делать нихкуя не нужно, знай себе, пучь брови и давй каждые пол года отчеты:

-Сенсация, ёбанарот. В 200 миллионов световых лет от нас, мы теоретически высчитали, что там есть, может быть, с большой вероятностью, наверное планета, может даже очень быть, пригодная для нас. Но это не точно.
Ты сможешь это проверить? нет. И я нет. И никто, акромя таких же звезочетов.

Близлежайшие планеты не изучены. Луна под большим вопросом, особенно обратная сторона. А тут они в другой блять галлактике обнаружили..угу, свято верю.
Они даже траектории приближающихся астероидов потенциально опасных вычислить не могут. Даже с помощью невьебических телескопов, супер-мега компьютеров и блять исскуственного интеллекта.


Звездочёты. Я аргументировал. Как мне кажется некисло.
Аргументации с Вашей стороны, кроме как - если бы мы все так думали то остались в каменном веке...человек должен развиваться разносторонне ...

и просто тупых шпал я не увидел. Ни разу в таких темах.

Ровным счетом как и здесь

faceoff.gif

Родной, ты порешь чушь.
Каким упоротым нужно быть, не имея ни малейшего представления о научном методе, но с потрясающим апломбом неся ахинею, тупо веруя при этом в собственные. высосанные из пальца аргументы.

Родной, возьми и скажи, что ты открыл ахуенный комок супермегаизлучения.
Будешь, наверное, безумно удивлен, когда тебя начнут ссаными тряпками гнать из научного общества, когда ты не сумеешь доказать этому самому научному обществу, что действительно что-то открыл.

Ты реально думаешь, что ученые верят друг другу на слово? faceoff.gif
Пиздец...

Цитата
Звездочёты. Я аргументировал. Как мне кажется некисло.

Глеб Капустин, ты?! cool.gif

Цитата
Аргументации с Вашей стороны, кроме как - если бы мы все так думали то остались в каменном веке...человек должен развиваться разносторонне ...

Очень убедительная аргументация, если посмотреть на историю фундаментальных научных исследований, на момент которых это была путсая трата времени и денег (с точки зрения таких же обывателей, как ты), и благодаря которым мы сейчас имеем современные блага цивилизации.
Фундаментальная наука не бывает "нужная" и "ненужная". Как невозможно изучить животный мир, интересуясь только красивыми бабочками и пони и игнорируя никому не нужных вшей и глистов, так и в астрономии невозможно понять устройство мира, не занимаясь исследованиями всеми доступными средствами и способами.
И да, твоё предложение "для начала изучить свою планету" выглядит столь же идиотским, как "сначала съесть всю еду, потом выпить всю воду, а потом уже начать дышать воздухом". Организму сразу требуется и первое, и второе, и третье, как и науке - и изучение океана, и изучение звездного неба.

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 29.09.2020 - 23:01
 
[^]
MnogoTochie
29.09.2020 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (dedpixai @ 29.09.2020 - 21:23)
Цитата (МашруМ @ 28.09.2020 - 23:13)
Цитата (dedpixai @ 28.09.2020 - 21:57)

Предлагаю для начала изучить свою планету, а не зведочетам вваливать дурное бабло на изучение конкретное пиздобольство.
Гляди. Я сейчас скажу что открыл ахуенный комок супермегаизлучения. В 500 миллионах световых лет от нас. Опираться буду на показаниях приборов, которыми меня снабдило спонсорские проги, правительства и различные гранды.
И буду так делать постоянно. По одной простой причине- бабла дохуя, делать нихкуя не нужно, знай себе, пучь брови и давй каждые пол года отчеты:

-Сенсация, ёбанарот. В 200 миллионов световых лет от нас, мы теоретически высчитали, что там есть, может быть, с большой вероятностью, наверное планета, может даже очень быть, пригодная для нас. Но это не точно.
Ты сможешь это проверить? нет. И я нет. И никто, акромя таких же звезочетов.

Близлежайшие планеты не изучены. Луна под большим вопросом, особенно обратная сторона. А тут они в другой блять галлактике обнаружили..угу, свято верю.
Они даже траектории приближающихся астероидов потенциально опасных вычислить не могут. Даже с помощью невьебических телескопов, супер-мега компьютеров и блять исскуственного интеллекта.


Звездочёты. Я аргументировал. Как мне кажется некисло.
Аргументации с Вашей стороны, кроме как - если бы мы все так думали то остались в каменном веке...человек должен развиваться разносторонне ...

и просто тупых шпал я не увидел. Ни разу в таких темах.

Ровным счетом как и здесь

Цитата
Я аргументировал. Как мне кажется некисло.


Именно, что тебе кажется.
Подобный подход настолько примитивен, что его даже комментировать не хочется.

Тебе знакомо такое понятие, как специализация?
Это такая хитрая штука, когда повар печет пироги, а сапожник тачает сапоги.

И нет, таксисты, знающие, как надо поднять экономику, и могущие дать совет по сборке коллайдера на коленке, в это не входят.

Специализация гляди какая

-утверждаю, что на микромире бациллы промеж собой общаются с помощью светомузыкальных подёргиваний. И мне нужно ахххулллиард бабла. Срочно.Иначе никак. Дали? Спасибо. Теперь сидите и не пиздите. Вы все равно в этом нихуя не понимаете.
Так?

lol.gif
У-ха-ха, родной, ну возьми и потребуй денег на исследование светомузыкальных передёргиваний.

Сначала, наверное, удивишься, что бабла на ничем не обоснованную чушь давать не тороопятся.
Ну и если таки сможешь как-то мотивировать необходимость таких исследований, то удивишься еще раз, когда от тебя в конце концов потребуют отчетов о своих исследованиях, включая доказательства целевого использования средств. И если ответом будет "сидите, коли нихуя не понимаете", то оказаться ты можешь и в тюрьме, за мошенничество.

Пиздец!
Ты что, серьезно считаешь, что любой ученый может заливать любую ахинею, потому что ТЫ не способен его понять? faceoff.gif
Ты как Промокашка, который, не разбираясь в классической музыке, был уверен, что Шопена и он сыграет. gigi.gif

Родной, в мире есть немало специалистов, которые, в отличие от тебя, превосходно поймут любого другого учёного. И они непременно потребуют доказательств. Именно доказательств, а не голословных утверждений. Мало того, непременно будут проверять и перепроверять эти твои исследования всеми возможными средствами и способами.
В научном мире, родной, контроль сильнее, чем где бы то ни было, ибо здесь на слово никто никому не верит и за свою работу тебе обязательно придётся отчитываться, и ни за взятку, ни по знакомству спиздеть не удастся - любой подлог рано или поздно будет обязательно выведен на чистую воду.

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 29.09.2020 - 22:53
 
[^]
MnogoTochie
29.09.2020 - 23:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (klafin @ 28.09.2020 - 13:35)
Открытия планет в космосе за несколько световых лет можно делать каждый день и можно даже обнаружить жизнь все равно в ближайшие годы и десятилетия никто не сможет проверить, ведь буквально еще 100-150 лет назад ученые всерьез доказывали наличие лунатиков на луне и жизни на марсе с венерой.

Шта?
А можно ссылки на научные работы, в которых доказывалось наличие селенитов и марсиан? cool.gif

"все равно в ближайшие годы и десятилетия никто не сможет проверить" - это ты о ком?
О себе, любимом?
Раз у тебя ума не хватит проверить, то и никто не сможет?
Еще один Промокашка? lol.gif
 
[^]
МашруМ
30.09.2020 - 08:57
1
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10159
Цитата (MnogoTochie @ 29.09.2020 - 22:38)
dedpixai,

Ты что, серьезно считаешь, что любой ученый может заливать любую ахинею, потому что ТЫ не способен его понять? faceoff.gif
Ты как Промокашка, который, не разбираясь в классической музыке, был уверен, что Шопена и он сыграет. gigi.gif

А ты думаешь, он как-то иначе считает? gigi.gif

Даннинг с Крюгером как раз на таких вот всезнайках свои исследования и делали.

...метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать от недостаточной уверенности в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным (которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами). Также люди с высоким уровнем квалификации ошибочно полагают, что задачи, которые для них легки, так же легки и для других людей.
 
[^]
ДокБраун66
30.09.2020 - 23:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 8457
Цитата (ziaf @ 28.09.2020 - 17:50)
Цитата (vakof @ 28.09.2020 - 13:31)
А цыгане там есть?
Татары точно есть.

Могу авторитетно (как наполовину татарин) заявить - татары есть везде!
PS. Да и Seshok не даст соврать... dont.gif
ЗЗЫ. И было время, когда они (татары) в Нерезиновой дворниками работали (см. "Покровские ворота")...

Это сообщение отредактировал ДокБраун66 - 30.09.2020 - 23:44
 
[^]
Fitcher
5.10.2020 - 16:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 403
Если что-то обнаружат, Россия сразу полетит им помогать и денег в долг дать... Ну нахер, закрывайте свои телескопы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18079
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх