В Германии назвали абсурдными обвинения в адрес властей России из-за Навального

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rootor
12.09.2020 - 00:29
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 3904
Голосуйте за УГ
 
[^]
5tyle
12.09.2020 - 00:48
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 969
Видимо чувака не предупредили, что официально в любых событиях виновата Россия. Увы, логика в наше время никому не нужна, как и правда.
 
[^]
fim2039
12.09.2020 - 01:20
-9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.20
Сообщений: 390
Цитата (Поршинь @ 11.09.2020 - 23:10)
И что теперь будем выслушивать мнение каждого немца по этому поводу? Кто он? Хуй с горы?
Нормального человека Армином-Паулисом не назовут!

Ща я ещё выпью и покруче чем "Защикаулис" придумаю ему кликуху...

Ладно раз пост в минусе и скрыт то я тут потренируюсь красиво писать:

ЗАЩИКАУЛИС

Офигенно получилось Все кто откроет пост будут в восторге

Вот я всётаки красавчеГ

хх

Ты от чего так алёшу презираеш?насолил чем?
Не интересно не лезь куда не просят. А может тебя там скрепы заставляют или внутренний голос? Осень же

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Chudilo
12.09.2020 - 01:30
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (bazinga7 @ 11.09.2020 - 23:16)
И что дальше? а 10 других скажут, что Россию нужно распять за содеянное.

К чему вообще выискивать нужные мнения за бугром?

Да не вопрос, можем и внутрироссийские мнения привести:
Цитата
И.Воробьева― А вот эти слова: «отравители» «убийцы».

Д.Муратов― Ну, а кто?

И.Воробьева― То есть мы доверяем тому, что говорят немцы, что это было отравление, что это было вещество из группы «Новичок» и так далее.

Д.Муратов― Можно тогда я с другой стороны зайду, хорошо? В нашей стране так устроено, что ты можешь следить за чьей-либо причастности или чем-то тайным, глубоко заинтересованным интересом, исходя из того, каких экспертов предлагают на государственных каналах, на государственном телевидении, кто открывает рот, объясняя, что отравлять его никто и не хотел, а если хотели бы, то убили. У нас главным экспертом стал по убийству, по покушению, на мой взгляд — я излагаю свою точку зрения, — стал некто Леонид Игоревич Ринк. Наверное, это фамилия известная. Это человек, который своими руками в Шиханах, в специальной организации делал этот самый «Новичок».

И.Воробьева― Один из создателей «Новичка». Его так называют.

Д.Муратов― Не только тот, кто придумывал эту формулу «Новичка», а тот, кто своими руками это делал. И вот Ринк, стоя на фоне РИА «Новости» (он там стоит, по-моему, с момента отравления Скрипалей) в программе «Время», в программе «НТВ», в деловой газете «Взгляд» — можно бесконечно перечислять аффилированные идейно с государственном различные структуры), — рассказывает что «кому нужен Навальный? Если хотели бы — отравили» и что нет никакого особого «Новичка».

Теперь я хотел бы вернуться в некоторое прошлое и всем напомнить. Я хотел это сделать, может быть, одной из главных тем нашего, Ира, сегодняшнего разговора. Вы, наверное, помните, что в 95-м году был убит Кивелиди. Иван Кивелиди, председатель Ассоциации российских банков в тяжких муках погиб, умер в ЦКБ. А до этого несколько раз говорил по телефону. И вот в телефоне оперативными сотрудниками было обнаружено вещество, которое было идентифицировано как «Новичок».

И.Воробьева― Вот на трубке?

Д.Муратов― Внутри. Она была немного развинчена, эта трубка. Я, собственно говоря, ее покажу. И внутрь этой трубки была вложена, видимо, ваточка.

И.Воробьева― А там вот эти дырки, где завинчивается.

Д.Муратов― Да-да. И он несколько раз говорил по этому телефону. Еще умерла Зара Исмаилова — это секретарь, руководитель его приемной, которая тоже говорила по этому телефону. Тяжело пострадали несколько оперативных работников ФСБ, МВД Российской Федерации, которые оперативно тоже говорили по этому телефону, исследуя кабинет Кивелиди. Мне известно о сложных последствиях для одного из патологоанатомов, которые вскрывали Ивана Кивелиди.

Что же выясняется, как туда попало это вещество? А вещество это убийцам передал комментатор нынешних государственных каналов, главный пропагандист и защитник версии о том, что никакой «Новичок» Навального не травил, именно он — Леонид Ринк.

И.Воробьева― Тяжелое обвинение.

Д.Муратов― Оно прямо такое… Поэтому я отвечу его словами. Протокол допроса Ринка от 16 февраля 2000 года: «Когда я работал в Шиханах, в той самой лаборатории, у меня возник конфликт с Рябовым, — Рябов — какой-то там уголовный авторитет, — он попросил у меня яд, чтобы отравить собаку. Я передал ему раствор дифенацина — это для крыс. Но он потом пришел и сказал, что его это не устраивает, поскольку ему нужен яд не для собаки, а для человека. И стал угрожать. А я боялся его угроз и согласился достать ему такой яд».

Как он доставал? Он пришел в лабораторию, где он работал много лет, а в этот момент уже не работал, и синтезировал там «Новичок». Эта лаборатория называется ГИТОС (Государственный институт технологии органического синтеза в Шиханах). Это совершенно секретная, закрытая организация. Да все Шиханы контролируются сотрудниками ФСБ, а уж про ГИТОС я и не говорю. Мышка не проскочит, комарик не пролетит без того, чтобы его не отчиповали.

Что делает наш пропагандист всех государственных каналов, главный эксперт по «Новичку»? Он просит свою подчиненную синтезировать «Новичок», так называемый VX — это боевое отравляющее вещество нервнопаралитического действия и заливает себе несколько ампул приблизительно по 0,25 граммов ампулы. И эти ампулы 3 штуки он уносит к себе домой и кладет в гараж.

То есть, вообще, чтобы было понятно: «Новичок» заменяет ядерное оружие, это заменитель ядерного оружия, потому что куда его меньшее его количество покрывает количество человеческих жертв, которое может быть использовано при ядерном заряде. Вот считайте, что человек забрал себе несколько атомных бомб и притащил их к себе в гараж.

Эксперт на суде, Ира — внимание! — спрашивает: «А как вы предупредили человека, что у вас в этих ампулах?» — «При передаче ампулы я, естественно, инструктировал человека о мерах безопасности, некого Таланова и Рябова, — бывший рижский омоновец, который там как-то крутился всё. — Я говорил, что вещество действует при нанесении на кожу человека и при попадании вещества с пищей в организм, с одежной и пищей в организм. Говорил, что признаки смерти будут как при сердечном заболевании. Доза вещества, находящегося в капсюле, смертельна для отравления человека».

Тут эксперт говорит: «Подождите, для смерти человека весом 80–90 килограммов при воздействии через кожные покровы необходимо в сто раз меньше вещества, чем у вас запаяно только в одной капсуле. Вы согласны с этим утверждением?» — говорит эксперт Ринку? «Да, я согласен», — отвечает Ринк.

Сотни убийственных доз этот человек притащил из лаборатории, охраняемой ФСБ, в гараж, находящийся в городе, охраняемом и сейчас, после того, как было уничтожено — мы не все знаем, — но официально уничтожено это химическое оружие.

«Да, согласен», — отвечает Ринк, что он сотни убийственных доз притащил. А в зале судебного заседания Ринку задается вопрос: «Скажите, а вы, вообще, когда передавали изготовленные вами вещества, вы понимали, что вы передаете это для использования против человека?» — уточняет прокурор-криминалист. — «Да, я понимал, что эти люди собираются применить вещество против людей».

И.Воробьева― Я прошу прощения, а что это, протокол какого суда? Это в отношении Ринка был суд?

Д.Муратов― Это мы, «Новая газета» — Роман Шлейнов два года назад, мы продолжили это сейчас — исследовали материалы, когда произошла ситуация со Скрипалем. И каким-то образом — я забыл, каким — у нас оказалось это уголовное дело.

Вот как вы считаете, того человека, которые подвергает сотни людей смертельной опасности и который передает яд убийцам… вот как ты считаешь, Ира, он получил какой-либо срок?

И.Воробьева― То есть это уголовное дело в отношении Ринка.

Д.Муратов― Кивелиди. Он свидетель, Ира. Он свидетель! Это показания свидетеля. Свидетель говорит: «Да, я синтезировал запрещенное вещество, смертельно опасное, капли которого хватает на сотни трупов. Вынес его, положил в гараж и передал людям, зная, что они будут применять его против человека. И остался — кем, Ира?..

И.Воробьева― И его не арестовали в зале суда?

Д.Муратов― И даже не дали нюхнуть из его ампулы. И он остался свидетелем, потому что, я так полагаю, что он чрезвычайно полезный человек. Парень может чего надо синтезировать. Наверняка у него под верстаком где-то в гараже может еще что-то. И можно это использовать, обходя любые законы. Если он ампулу с сотнями смертельных доз отдает убийцам, знаете, за сколько? Отгадай, за какую цену?

И.Воробьева― Не могу сказать, сколько может стоить атомная бомба.

Д.Муратов― Сколько может стоить несколько сотен убийств, да? Вот я могу тебе сказать, что он продал эти ампулы за 1.5 тысячи долларов США.

И.Воробьева― Это было в 90-каком-то году.

Д.Муратов: 94―й, 95-й год. А потом уточнил, что все-таки, наверное, за 1800. Вот можете посчитать приблизительно цену жизни, как ее оценивает эксперт государственных и окологосударственных телевизионных каналов и пропагандистских ток-шоу. Вот именно он, этот человек всё и сделал. В судебных материалах так прямо и сказано: «Учеными-экспертами ГосНИИОХТа, — я уже говорил про эту организацию, — было установлено, что отравляющее вещество, синтезированное химиком Ринком, не имеет аналогов в мире, в научной литературе, в том числе, в закрытых источниках. Его свойства не описаны. Данное отравляющее вещество, формула которого приводится в экспертном заключении, относится к боевым отравляющим веществам».

Когда у Ринка та коллега, которая по его просьбе синтезировала «Новичок» спросила: Не опасно ли это?», он сказал: «Нет-нет, я это делаю для военных». Она говорит: «А как для военных? У нас вроде бы государственная организация». Он говорит: «Ну, это левый заказ военных». И никто не удивился.

Если может быть левый заказ военных или левый заказ убийц, и никто даже в самом закрытом учреждении страны этому не удивляется, то, может быть, мы тогда не будем удивляться тому, как это попало в организм Юрия Щекочихина?

И.Воробьева― Но мы знаем, что попало в организм Юрия Щекочихина?

Д.Муратов― Мы знаем, что там бы некий неопознанный агент, как написано в документах. Карту Щекочихина утратили, и его анализы, которые у него брали, они разбились и пропали.

И.Воробьева― То есть не дали вообще никак посмотреть, что произошло.

Д.Муратов― А кровь была вытеснена бальзамирующим раствором, и только эксгумация, спустя несколько лет, показал, что там есть агент, который привел к такому обвальному разрушению организма.

Я, наверное, заговорился, извини.

И.Воробьева― Нет-нет, я бы, наоборот, хотела поговорить о том, что отравление, Алексея Навального, если бы история с отравлением в нашей стране была бы первой, наверное, не было бы таких реакция, но мы же уже столько раз на это смотрели…

Д.Муратов― Но как-то Ринк соединился с этой историей. Кто-то же ему дал приказ. У нас в телевизионный эфир просто так, без пропуска, без приглашения, без обговаривания темы не приходят, да ведь?

И.Воробьева― Наверное, я не знаю, честно говоря.

Д.Муратов― Не приходят. Зовут и говорят: «Вот хотелось бы услышать вашу точку зрения по этому вопросу». Каким-то образом срифмовали Ринка с Навальным. Каким-то образом сблизили их. И, конечно, у меня возникают соответствующие мысли по другому поводу, Ира. Я напомню, что в апреле прошлого года наш сотрудник, наш обозреватель Дима Быков и ваш ведущий программы вылетел из аэропорта Екатеринбурга в Уфу, где у него был вечер и потом встреча с однополчанами по армии. И туда он приземлился в коме. Я полетел туда с одним из выдающихся нейрохирургов-реаниматологов одной из лучших, просто потрясающей клиники, и мы нашли Быкова, собственно говоря, в состоянии полного покоя. Он был в коме.

Там еще, слава богу, оказался Юра Шевчук, у которого был первый день отпуска или второй (он к маме поехал), и вот мы сидели и думали вместе с врачами, прекрасными уфимскими врачами — нижайший им поклон, — что делать дальше. И было принято решение, что его надо вывозить в абсолютно интенсивную реанимацию с другим обеспечением, с другим оборудованием, другими аппаратами. Это было только в этом федеральном центре.

Я тогда не придал ничего значения. Я каюсь. Ну, Быков, ну, чего-то, может, съел, чем-то отравился.

И.Воробьева― Может быть, проблемы со здоровьем.

Д.Муратов― Может, проблемы со здоровьем. Мало ли что. Ну, случилось. Потом, Быков же трудоголик абсолютный. Он же пашет круглосуточно. Вдруг это такое переутомление. Я даже жалею теперь, что я совсем не конспиролог. Видимо, уже мне поздно.

И.Воробьева― Что с самого начала…

Д.Муратов― Что с самого начала… А дальше было вот что, Ира. А дальше мы поняли, что нам нужно вызывать самолет санитарной авиации. Газета наша — у нас есть страховой медицинский фонд — оплатила этот самолет. И «Як» уже летел в Уфу с двумя врачами-реаниматологами на борту. И потом только нам пилот сообщает, что из Министерства здравоохранения поступила команда развернуть самолет и не лететь в Уфу. Я никогда об этом не рассказывал.

И.Воробьева― Я этого не знала.

Д.Муратов― Ну да, я и не рассказывал. Мы страшно удивились. Оплачен самолет, скоро должен приземлиться. Там час полета остался до Уфы. А потом пытаются отозвать того врача, с которым я прилетел. А потом говорят, что, видите, Минздрав считает, что не надо перевозить, пускай остается там.

И.Воробьева― Какая знакомая история.

Д.Муратов― Так я и говорю, когда это произошло с Навальным, я просто вижу как: вот аэропорт, это происходит перед полетом, чтобы в полете уже, собственно говоря, всё произошло. Человек после полета в состоянии комы. Затем его нужно эвакуировать в более интенсивные медицинские условия — я не знаю, как это точно звучит — в другие протоколы лечения. Но в это время начинает вдруг все тормозиться каким-то непонятными приказаниями, как у нас с Быковым в воздухе пытались развернуть самолет.

И.Воробьева― Но не развернули.

Д.Муратов― Пилот сказал: «Я через 10 минут обязан буду подчиниться приказу и развернуться, сменить курс». Нечего скрывать, я тогда — я никогда этим не то что не пользуюсь, у меня и возможности, прямо скажем, такой нет, я очень редко общаюсь, кроме как на встречах с главными редакторами, с руководителями государства и членами правительства; собственно, все мои контакты фактически этим, чаще всего ограничиваются, — я позвонил одному из тех людей, которых знал по этим встречам. Он занимал и сейчас занимает один из самых высоких постов. Я ему очень благодарен, но без его согласия… С удовольствием, если он мне скажет, что я могу назвать его фамилию, я назову.

И через 8 минут пилот сообщил, что откуда-то с небес прилетел приказ, что он может продолжать — это был кремлевский приказ, — что он может продолжать полет. А врач, который и так не хотел покидать больного, получил приказ, что он может остаться.

И.Воробьева― То есть когда это всё происходило с Навальным, мы удивлялись и думали, что это, может быть, какая-то история… может быть, омские врачи видят чего-то, что не видим мы.

Д.Муратов― Что-то где-то сбилось, куда-то легли спать немецкие летчики, еще что-то… Вполне вероятно, всё в мире не связано. Но когда я сейчас понимаю, что с Быковым действовал точно такой же алгоритм: гостиница, аэропорт, самолет, кома, больница скорой помощи и дальше — торможение в небесах в буквальном смысле…

Я не хочу делать выводов, Ира, ты знаешь, я не политолог. Где-то я услышал на дня хорошую фразу, что «правды нам недостаточно, нам нужны факты». Я тебе рассказываю только факты. Они таковы. Вот факты про Ринка, нынешнего нашего эксперта-пропагандиста. Вот факты про эвакуацию Быкова. Факты про Политковскую, как это происходило, я рассказывал: самолет, кома, разбили анализы, больница.

И.Воробьева― А у Политковской тоже разбили анализы?

Д.Муратов― Разбили в аэропорту. И рвотные массы и кровь — всё потерялось. Первое, что было сделано в аэропорту. И вот Ринк, который неизвестное количество порций, этих ампул куда-то передал. И вот как-то у меня в голове невольно сползаются пазлы. Я гоню их прочь, я не хочу верить во всё это. Да?

И.Воробьева― А про Быкова тут возникает вопрос. Когда получилось привести Дмитрия в Москву, у него же не нашли ничего или не искали? То есть версия с отравлением, она когда появилась-то?

Д.Муратов― Не Быков сам, ни я ни в какое отравление не верили. Но состояние его было таково, что никакое иное объяснение не проходило. И мы забыли про это на весь этот год вплоть до того, что произошло в городе Томске, а затем продолжилось в городе Омске. И еще раз: и там и там врачи-то действовали правильно. Начальство медиков действовало как чиновники, подчиненные силовым структурам. А врачи действовали как врачи, как их учили, по своему опыту, интенсивно.

И, кстати, так же действовали врачи… я понимаю, что происходило с Политковской: ее не хотели допустить в Беслан для того, чтобы она привезла Масхадова для переговоры с террористами, этими садистами в 1-й школе. И тогда врачи тоже… Тогда не было такого оборудования, как сейчас, но тогда врачи — я уже рассказывал и повторю — сумели ее вытащить с того света, обложив двухлитровыми бутылями от кока-колы, наливая туда почти кипяток, обкладывая ее тело, чтобы у поднялось… у нее нижнее было — 20, верхнее — 40. И вот мы сидели у ее кровати с Сережей Соколовым инфекционном отделении Ростовской больницы. Лежала Политковская, обложенная этой кока-колой и пепси-колой с кипятком — и потихоньку розовела.

Ничего не раскрыто. Дело по Политковской не раскрыто. По Быкову даже и не возбуждалось. По Навальному, как известно, решили дело не возбуждать, поскольку для этого нет оснований, кроме того, что человек на тот свет чуть не попал. Должны быть какие-то основания. Ну, мало ли его убили. Но основания какие, что убили? Мало ли что случилось.

И.Воробьева― По факту госпитализации, проходила проверка, напомню.

Д.Муратов― По Щекочихину… Во-первых, он был зам председателя комитета по безопасности, Государственной думы, то есть государственный деятель, а не только заместитель главного редактора «Новой газеты». Во-вторых, он вел важнейшие дела по коррупции. В-третьих, он из вполне пышущего человека — в 2003 году ему был полтинник, он бывший боксер, не самый здоровый образ жизни, но при этом в абсолютно работоспособной форме, — он превратился в глубокого старца. Невозможно было на него смотреть. Судебным экспертам, которые должны были проводить исследования тела, была поставлена задача… Потом говорю: «Ой, извините, мы по ошибке такую задачу поставили». Задаче, знаете, какая была? Что вы исследуете тело ветерана Великой отечественной войны, участника аварии на Чернобыльской АЭС».
Но Щекочихин не мог, поскольку он родился, спустя много лет после войны и не был ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС.

И.Воробьева― То есть они предполагали, что будет такое состояние органов, которое можно объяснить только…

Д.Муратов― И нам не дали снять с него ни ногти, ни волосы. У нас были только какие-то кусочки, которые мы отправили в крупнейшие мировые исследовательские центры. Нам всюду сказали, что там агент, который вызвал такое отключение всего организма Щекочихина, но что за агент установить нельзя. Потом Медведев дал указание. Отличные эксперты-криминалисты Следственного комитета с нашим участием и участием детей Юры проводили эксгумацию, в нем было столько бальзамирующего закачено раствора, что ничего не удалось определить.

Вот я привел несколько случаев, которые с нами связаны.

И.Воробьева― Ну да, давайте посмотрим на факты, а выводы делайте сами.

Д.Муратов― А выводы — пожалуйста. Выводы не яд.
 
[^]
iannovak
12.09.2020 - 02:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 580
Цитата (bombzinski @ 11.09.2020 - 23:37)
Однопартиец нашей дорогой вполне себе вдувабельной Сары Вагенкнехт.

За Сару петрушка, она там одна если не единственная еще хоть что-то умное говорит, не факт конечно, что "у руля" она не переобуется, но то что я слышал как минимум разумно.

Думаю всем кто хоть немного может критически мыслить, давно понятно, что если бы хотели Лексея Овального переправить экспресс доставкой на тот свет, он бы там уже обживался чуть менее чем пару лет назад, еще когда только болотные бугурты начинались.. ну это в том случае если бы он действительно за идею топил, а не озвучивал альтернативное мнение Кремля.. ведь кроме кнута нужен и пряник.. и в данном случае роль эту он играл и играет довольно хорошо.

Более того проще устроить гоп-компанию в переулке, кирпич нечаянно упавший с крыши новостройки, дтп, да Аннушку в конце концов, которое прольет масло, на трамвайные пути, по которым в нужный момент трамвай проедет.. а потом плю и все.. как говорилось фильме Романа Кочанова cool.gif

Смысл всей этой истории один из ЯПовчан пытался озвучить.. кто читал пост про разговор с таксистом.. сцыль сейчас не буду искать.. Идея конечно интересная, но в этой идее есть один минус, внимание это конечно отвлекает, в том числе и от выборов, но и ежу было понятно что после переправки за рубеж у Ляксея найдут все что найти надо, а если надо то и повторно, уже реально траванут, чтоб уж наверняка.

Заказчикам, после их фееричного сноса башен близнецов такие мелочи как минимум проходное событие которое доверить можно не какому-то пресловутому мистеру Пеку, как пел Владимир Высоцкий, а обычному практиканту, в качестве практического задания.

Но это одна сторона, с "пострадавшим" все хорошо, в Омске его откачали, хотя и лавры не они а Шарите собрали, что печально, но вот наша реакция на эту клоунаду, извините, уж больно смахивает на пресловутое "пол шестого" и этой парадигме к сожалению сейчас все можно отнести во внешней политике.

Пока древние укры, шляхи, лабусы бегают по международным судам доказывая что они дворяне столбовые и им пол севера и пол юга принадлежат © Даунхаус и кстати суды то выигрывают с переменным успехом, мы в это время шлем запросы, ноты, пишем в инстаграмчиках и твитерах, заявляем протесты и даже в ООН толком не можем всем объяснить кто они и что в нашем бренном мире из себя представляют, к сожалению Виталий Иванович Чуркин рано нас покинул, да и фигур равных Евгению Примакову, который самолет прямо над Атлантикой развернул уже нет.

Не стоит пытаться следовать даосской философии, мол вода камень точит, это удел цивилизации, которые реально 5 тысяч лет ее культивировали, у нас было издревле все попроще, мужик долго оглобли заправляет, зато как заправит, хрен ты его остановишь.. Это я опять таки к недавней ЯПовской теме возвращаюсь насчет пролива Сталина, сейчас пока именно такая доктрина походу многим отрезвит голову ибо в экономике свои проливы могут делать по сути две страны.. ну три если Индию считать.

Кстати свою философию, мы очень хорошо в той же Сирии продемонстрировали, о которую все кому не лень ноги вытирали, а как серьезные дядьки пришли то все кто вытирал сразу слились, мол не ребята, вы не так поняли, все ок никто не воюет уже.. и быстренько слиняли и ведь при этом сейчас никто особо не "гавкает", все признали, дядьки пришли серьезные, тему знают.

Я это к чему, мысли в слух заняли целую "простыню", но ежели честно вся это возня достала, мне, так же как и многим другим скорее всего всей идеи очередной "многоходовочки" не понять, да и была ли она вообще, но вот реакция на все это в стиле "пол шестого" это уже конкретно бесит.

Выздоровления главному герою этого поста Ляксею, жив, цел, орел © ну а вот то, что его уже за рубежом в оборот взяли, тут уже история еще открыта и хз чем закончится для него, но как минимум, думаю, человек когда в принципе на такую тему соглашался, должен был понимать, что может быть все печально и из серии "назвался груздем, полезай в корзину.."

Всем мир
rolleyes.gif

P.S. Сара таки да, по сравнению с мадам Меркель smile.gif

В Германии назвали абсурдными обвинения в адрес властей России из-за Навального
 
[^]
Психбольница
12.09.2020 - 05:31
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 3090
Этот клоун гампель в Германии типа нашего жирика, только ебанутей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
A100n
12.09.2020 - 05:39
2
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (bombzinski @ 11.09.2020 - 23:37)
Однопартиец нашей дорогой вполне себе вдувабельной Сары Вагенкнехт.

Хуйню не неси, Вагенкнехт из леваков.
 
[^]
pravdavsegda
12.09.2020 - 05:49
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
путин, выйди на пресс конференцию, и скажи - ганс усравшийся в земле верхняя померания отравлен меркелем, дайте его на лечение в Россию ...

вот ответ достойный !
 
[^]
revol
12.09.2020 - 06:24
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 1166
Перекличка кремлеботов и им сочувствующих поцреотов, а по сути таких же предателей родины дэтэктэд.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BibGlob
12.09.2020 - 07:17
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.19
Сообщений: 330
Цитата (rootor @ 12.09.2020 - 00:22)
Ты хочешь сказать что меня проплатили?
Мне то на навальнят посрать было как то до етого "отравления". Но после, я решил почитать твитеры Ярмышей, Соболей и тп - это же пиздец. Обсирания врачей, страны и тп. И не критика а тупо обсирание, иногда с матами. Это оппозиция чтоли?
Да хотя бы тот же Милов что пиздел про Рошаля, ну и РУЗЬГЕ ему не нравятся. И спрашивается, чтож у нас оппозицию то не любят блять?
Я вас, мразей, ненавижу после всего этого.

Да-да-да, зато Кремль вам в уши льёт 24х7 про величие России, её уникальную судьбу, про скрепы, про достижения и вставания с колен и вообще Россия ого-го. Только по ходу Россия реально где-то между Мозамбиком и Нигерией по уровню жизни населения с зарплатой среднего класса в 17тыр. Так что ротор беги быстрее голосовать за ЕР, а то придут навальнята и вам всю малину обосрут, и не будешь ты получать пригоженские 70р за пост. Терпила.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
niк314
12.09.2020 - 08:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.19
Сообщений: 2345
Цитата (merlins @ 11.09.2020 - 23:15)
Хуже, это представитель прокремльовской партии в Германии, такой же рупор пропаганды как киселов и соловёв...

Хуюже, нас "прокремлёвским" Трампом заебали тролить, а тут ещё и немцы типа за Пу пошли ответ держать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
стрелец
12.09.2020 - 11:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 516
Цитата (Поршинь @ 11.09.2020 - 23:10)
И что теперь будем выслушивать мнение каждого немца по этому поводу? Кто он? Хуй с горы?
Нормального человека Армином-Паулисом не назовут!

Ща я ещё выпью и покруче чем "Защикаулис" придумаю ему кликуху...

Ладно раз пост в минусе и скрыт то я тут потренируюсь красиво писать:

ЗАЩИКАУЛИС rulez.gif

Офигенно получилось lol.gif Все кто откроет пост будут в восторге gigi.gif

Вот я всётаки красавчеГ rulez.gif rulez.gif

хх

Безусловно! Гораздо важнее мнение каждого безмозглого российского хомячка, считающего себя отважным борцуном с режимом. Вот тут-то - да! Непредвзятость, неполживость и здравый смысл в одном флаконе. А немцы... Хрен ли с них взять? Как известно, что русскому хорошо, то немцу - смерть...
 
[^]
merlins
12.09.2020 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.09
Сообщений: 1544
Цитата (rootor @ 11.09.2020 - 23:18)
Цитата (merlins @ 11.09.2020 - 23:15)
Хуже, это представитель прокремльовской партии в Германии, такой же рупор пропаганды как киселов и соловёв...

Я надеюсь ето сарказм?

Нет, это факт.
 
[^]
merlins
12.09.2020 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.09
Сообщений: 1544
Цитата (vdc @ 11.09.2020 - 23:20)
Цитата (Поршинь @ 11.09.2020 - 23:10)
И что теперь  будем выслушивать мнение каждого немца по этому поводу? Кто он? Хуй с горы?

Вообще то он представляет вторую по величине партию германию против которой обьединились все остальные

Это лож, они не били на втором месте, они набрали 13,5% голосов.
 
[^]
merlins
12.09.2020 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.09
Сообщений: 1544
Цитата (nefarius @ 11.09.2020 - 23:41)
Цитата (merlins @ 11.09.2020 - 23:15)
Цитата (Поршинь @ 11.09.2020 - 23:10)
И что теперь  будем выслушивать мнение каждого немца по этому поводу? Кто он? Хуй с горы?

Хуже, это представитель прокремльовской партии в Германии, такой же рупор пропаганды как киселов и соловёв...

То есть Кремль настолько могущественен, что имеет "свои" партии в странах ЕС? А вот мне просто интересно, как это вяжется со смехуёчками про "страну-бензоколонку"?

Не "могущественен", он просто спонсирует неофашисткие партии стран Евросоюза, и как следствие является для этих партий другом, союзником и как говорится кто девушку ужинает.......
 
[^]
krebs
12.09.2020 - 15:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 862
«Альтернатива для Германии» - это маргинальная партия с мизером голосов, которая тесно связана с российскими властями, поэтому всегда занимает пророссийскую позицию. По поводу почему отпустили: пришлось. Навальный не умер сразу, посадка в Омске не планировалась, в скорой, которая везла его в больницу, не знавшие ничего медики вкололи умиравшему атропин - это и спасло ему жизнь. Когда началась шумиха в международной прессе, добивать его стало слишком палевно, поэтому подождали, когда бОльшая часть яда распадется в организме и отдали немцам - доказывайте, мол. И сейчас сидят с таким же покерфейсом, как во время отравления Скрипаля: да, это были мы, но вы докажите.
 
[^]
Yansalim
12.09.2020 - 20:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.19
Сообщений: 385
Цитата (АйфонФеррари @ 11.09.2020 - 23:15)
Цитата
член немецкой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) и депутат парламента Берлина Армин-Паулис Гампель.


агент Кремля, кремлебот и запутинец !!


(сарказм)

людей с мозгами очень мало, к сожелению.
 
[^]
A100n
13.09.2020 - 09:20
0
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (krebs @ 12.09.2020 - 15:26)
«Альтернатива для Германии» - это маргинальная партия с мизером голосов, которая тесно связана с российскими властями, поэтому всегда занимает пророссийскую позицию. По поводу почему отпустили: пришлось. Навальный не умер сразу, посадка в Омске не планировалась, в скорой, которая везла его в больницу, не знавшие ничего медики вкололи умиравшему атропин - это и спасло ему жизнь. Когда началась шумиха в международной прессе, добивать его стало слишком палевно, поэтому подождали, когда бОльшая часть яда распадется в организме и отдали немцам - доказывайте, мол. И сейчас сидят с таким же покерфейсом, как во время отравления Скрипаля: да, это были мы, но вы докажите.

Дада, с мизером, с мизером.
91 депутат в бундестаге, у самой крупной правительственной хдс - 200
 
[^]
Daimond1984
13.09.2020 - 17:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Немецкий политик, из партии «Альтернатива для Германии», высказывает мнение о случае с Навальным.
виа


 
[^]
MrBormotoon
13.09.2020 - 17:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 333
Втирает какую то дичь!
 
[^]
Dogeron
13.09.2020 - 17:03
2
Статус: Offline


циник-шизофреник со справкой

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1635
русские не тупые, а вот с Навальным идите нахуй. натурально остопиздели уже...
секта свидетелей Алёшки-великомученика faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Dogeron - 13.09.2020 - 17:04
 
[^]
Coyote5L
13.09.2020 - 17:06
0
Статус: Offline


Пахуист

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 720
Чет мало народа в зале.
 
[^]
BACbKA
13.09.2020 - 17:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 1668
Да ненужна никому правда....
 
[^]
litalva
13.09.2020 - 17:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Голос разума там редкость, но вроде ещё существует. Сейчас его объявят сумасшедшим и пошлют на пенсию
 
[^]
RaulDuc
13.09.2020 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8431
Так вроде труханы намазали ядом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8164
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх