В Красноярске из психбольницы отпустили школьницу, помещенную туда из-за подписки на паблик «Колумбайн»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бойцоваямышь
8.09.2020 - 15:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6095
Цитата (krister @ 8.09.2020 - 14:52)
глупо вступать в группу если у тебя такие планы, не представляю террориста состоящего в группе "терроризм в каждый дом" или типа того

Поэтому, если террориста ловят живым, то его отправляют в тюрьму, а состоявших в этой группе - в психушку.
Кстати, довольно часто человек, совершивший теракт, перед этим пишет в соцсетях про недостойных людей, про идею убить неверных или угнетателей, а то и состоит в группе " терроризм в каждый дом", только с более привлекательным названием.
 
[^]
Basrasg
8.09.2020 - 15:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.02.20
Сообщений: 816
Цитата (Батагур @ 8.09.2020 - 14:23)
Котлеты макароны винегрет не в коня корм, я всю жизнь худой....

Кто помнит????

Помню. rulez.gif Вообще классный сериал был.
 
[^]
Зауралыч
8.09.2020 - 15:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 655
Цитата (Makeissem @ 8.09.2020 - 13:44)

Поэтому следить надо за дитяткой своим. Понятно, в наше сумасшедшее время многое не получается, многое идет не так. Но попытаться то можно. У знакомого сын состоял в группе типа АУЕ. Узнал и как бабка отшептала. Зато сын закончил уинивер с красным дипломом и неплохо устроился. pray.gif

И теперь он умный, краснодипломный АУЕшник на хорошей работе, может больше "на грев" отсылать gigi.gif
 
[^]
Makeissem
8.09.2020 - 15:51
1
Статус: Offline


Миру-Мир!

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 4558
Цитата (Зауралыч @ 8.09.2020 - 15:46)
Цитата (Makeissem @ 8.09.2020 - 13:44)

Поэтому следить надо за дитяткой своим.  Понятно, в наше сумасшедшее время многое не получается, многое идет не так. Но попытаться то можно. У знакомого сын состоял в группе типа АУЕ. Узнал и как бабка отшептала. Зато сын закончил уинивер с красным дипломом и неплохо устроился. pray.gif

И теперь он умный, краснодипломный АУЕшник на хорошей работе, может больше "на грев" отсылать gigi.gif

Да нет, молодец батя, что в 7-ом классе заметил. Вовремя увидел, куда катится ребенок.

В принципе городок небольшой, может то же помогло. Особых развлечений в виде дискотек и т.д. не было.

Так что насчет краснодипломного ауешника не знаю, воспитанный молодой человек. С которым есть о чем поговорить кроме "грева и вечера в хату". shum_lol.gif
 
[^]
Fallout76
8.09.2020 - 15:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.19
Сообщений: 1767
Цитата (Bleenchik @ 8.09.2020 - 14:34)
то есть, у нас есть группа в ВК(соцсети, полностью просматриваемая спецслужбами), в которой тусуются школьники и ФСБшники, но ни группу ни её участников не трогают, а пакуют одиночек выборочно?
по каким критериям происходит выборка? почему бы не закрыть всю группу целиком? как это работает?

По той же причине, по которой не режут дойную корову.
 
[^]
Bush6791
8.09.2020 - 15:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Лучше перебдеть, чем в итоге получить очередную школьную бойню.
 
[^]
bor2759
8.09.2020 - 16:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.18
Сообщений: 290
Цитата (Батагур @ 8.09.2020 - 14:23)
Котлеты макароны винегрет не в коня корм, я всю жизнь худой....

Кто помнит????

Агент национальной безопасности
 
[^]
Краснодарец
8.09.2020 - 18:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
На почту пришло:

Утром 8 сентября Алену выписали из диспансера и отпустили домой. Сложно передать словами, насколько наша семья рада ее возвращению. Но мы будем добиваться справедливости до конца – впереди нас ждет апелляция на решение суда. Мы требуем признать решение суда о принудительной госпитализации незаконным. Мы не хотим жить в постоянном страхе из-за того, что нашу дочь в любой момент могут забрать снова.

***

Меня зовут Ольга Пронина, я мама и законный представитель 14-летней школьницы Алены Прокудиной. Мою дочь принудительно поместили в психдиспансер за подписку на сообщество “Вконтакте”.

24 августа в пять утра в наш дом, где живу я, мой муж и моя 14-летняя дочь, пришёл наряд силовиков, порядка 10 человек в полном обмундировании (шлемы, маски, оружие, бронежилеты). Вся семья спала.

Мой муж вышел на громкий стук в стену дома и ему предъявили удостоверения ФСБ и документ - предположительно, ордер на обыск. Я документов и удостоверений никаких не видела. На вопрос о причинах визита четкого ответа дано не было, звучали слова "ваша младшая дочь", "терроризм" и "группы в ВКонтакте".

Сотрудники ФСБ провели обыск дома и не нашли ничего противоправного. Были изъяты: мой рабочий ноутбук, телефон младшей дочери, её компьютер, сломанный тетрис, альбомы дочки с рисунками и тетради с личными записями, воздушный пистолет (пневматическое оружие, которое давно было подарено старшей дочке другом, старшей дочери 22 года и она уже полгода живёт отдельно), лук со стрелами, у которых мягкие наконечники (тоже принадлежит старшей дочери, был сделан для неё отцом, когда она занималась в секции лучной стрельбы).

Также в комнате Алены были сорваны и изъяты все плакаты и постеры с киноактерами и пейзажами (из-за этого девочка до сих пор расстроена, она их собирала почти год и клеила на стены, подбирая по композиции). После обыска сотрудники службы безопасности сказали сесть в машину мне и дочке, без отца семейства, не объяснив, куда мы поедем.

Нас привезли в КПНД(Красноярский краевой психоневрологический диспансер), где настаивали на необходимости подписания соглашения на добровольную госпитализацию моей дочери. Когда я отказалась, появился еще один сотрудник ФСБ. По приходу, этот сотрудник общался с нами добродушно, доверительно. Он сказал, что для нас будет лучше подписать это соглашение, пообещал нам, что дочь будет дома уже через три дня и все изъятые вещи нам также вернут в названный срок. Прибывая в шоковом состоянии, мы с дочерью согласились, думая, что сложившаяся ситуация является какой-то ошибкой, а дочку обследуют и действительно вернут домой.

27 августа моего ребенка так и не вернули, тогда я отозвала соглашение на добровольную госпитализацию, после чего была вызвана на беседу с врачами КПНД. На встрече врачи диспансера сообщили, что у ребенка нет отклонений. Алене также провели несколько тестов, которые доказали, что она не нуждается в госпитализации.

Однако врачи отказались выпустить девочку, не назвав внятных причин и ссылаясь на ФСБ. После обыска, изъятия вещей и помещения ребенка в психдиспансер мне не выдали никаких документов о произошедшем.

Позже выяснилось, что после отозвания разрешения на добровольную госпитализацию моей дочери главврач психдиспансера обратился в суд с иском о принудительной госпитализации моего ребенка. Суд состоялся 1 сентября, до этого времени мою дочь продолжали держать в КПНД без моего разрешения. На суде иск главврача был удовлетворен, но в иске не было каких-либо объективных доказательств необходимости принудительного помещения моего ребенка в стационар.

Я прошу принять меры для скорейшего возвращения девочки домой. Алена просто ребенок, она не преступница.

change.org


https://echo.msk.ru/blog/statya/2698995-echo/

https://www.yaplakal.com/forum3/topic2163277.html

Это сообщение отредактировал Краснодарец - 8.09.2020 - 18:58

В Красноярске из психбольницы отпустили школьницу, помещенную туда из-за подписки на паблик «Колумбайн»
 
[^]
Краснодарец
8.09.2020 - 18:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Бойцоваямышь @ 8.09.2020 - 15:40)
Цитата (krister @ 8.09.2020 - 14:52)
глупо вступать в группу если у тебя такие планы, не представляю террориста состоящего в группе "терроризм в каждый дом" или типа того

Поэтому, если террориста ловят живым, то его отправляют в тюрьму, а состоявших в этой группе - в психушку.
Кстати, довольно часто человек, совершивший теракт, перед этим пишет в соцсетях про недостойных людей, про идею убить неверных или угнетателей, а то и состоит в группе " терроризм в каждый дом", только с более привлекательным названием.

так и было

В Красноярске из психбольницы отпустили школьницу, помещенную туда из-за подписки на паблик «Колумбайн»
 
[^]
Краснодарец
8.09.2020 - 19:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
...

В Красноярске из психбольницы отпустили школьницу, помещенную туда из-за подписки на паблик «Колумбайн»
 
[^]
Aleksi125
8.09.2020 - 19:04
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 146
Цитата (gluk35 @ 8.09.2020 - 14:11)
Цитата (ldanila @ 8.09.2020 - 14:10)
А почему бы и нет? Зато теперь подумает может головой, куда надо лезть, а куда нет.

Именно так. если человек орёт убей всех. то он явно болен.

А почему тогда Соловьев и другие вещают из тв?
 
[^]
laternelife
8.09.2020 - 19:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2486
Цитата (macedonetz @ 8.09.2020 - 14:17)
Цитата (LogMos @ 08.09.2020 - 14:09)
нах таких отпускать???
аминазина с галоперидолом им побольше!
и на вязки!

Она в таком возрасте, когда за свои поступки, мысли и убеждения надо отвечать. Если она представляет опасность для окружающих,то должна быть изолирована. Так что всё правильно сделали доктора .

Вы хоть понимаете, насколько сами себе противоречите? Если человек может отвечать за свои поступки, мысли и убеждения - ему нечего делать в психушке, вообще нечего. Психушка - для больных людей, которые не могут физически управлять своими действиями, и только.
Если человек может себя контролировать, но при этом представляет опасность для окружающих - он может быть изолирован куда угодно (арестован, помещен в спец.дет.дом, еще что), но никак не в психушку - ему там просто нечего делать, и с ним там ничего не имеют права делать.

С тем же успехом ее можно было бы поместить насильно в противотуберкулезный диспансер - а что, тоже предусмотрена принудительная госпитализация, а что у нее туберкулеза нет - так главное изоляция! Вот такой же бред принудительная госпитализация здорового человека в психушку, даже если он преступник.
 
[^]
laternelife
8.09.2020 - 19:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2486
Цитата (Agin @ 8.09.2020 - 14:37)
Тут вариантов ровно два.
Либо "брать" таких заранее, на этапе обсуждения и подготовки - и получить неизбежный упрёк в том, что "сажают безосновательно".
Либо дождаться события типа Керчи и получить жалобы, что типа "полиция ничего не делает, говорят, как убьют - так и приходите".
В любом случае недовольные будут :)

А вот скажите, каким боком в этих вариантах может появиться психушка, да еще в массовом порядке?
Арестовали и посадили за подготовку к преступлению - ок, понятно, можно спорить и выяснять была ли реальная подготовка, но если была - большинство согласится, что арестовать и судить есть за что. А принудительно госпитализировать здоровых людей (пусть даже очень плохих здоровых людей) - с какого ляда-то?
 
[^]
Зауралыч
8.09.2020 - 21:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 655
Цитата (Makeissem @ 8.09.2020 - 14:51)
Цитата (Зауралыч @ 8.09.2020 - 15:46)
Цитата (Makeissem @ 8.09.2020 - 13:44)

Поэтому следить надо за дитяткой своим.  Понятно, в наше сумасшедшее время многое не получается, многое идет не так. Но попытаться то можно. У знакомого сын состоял в группе типа АУЕ. Узнал и как бабка отшептала. Зато сын закончил уинивер с красным дипломом и неплохо устроился. pray.gif

И теперь он умный, краснодипломный АУЕшник на хорошей работе, может больше "на грев" отсылать gigi.gif

Да нет, молодец батя, что в 7-ом классе заметил. Вовремя увидел, куда катится ребенок.

В принципе городок небольшой, может то же помогло. Особых развлечений в виде дискотек и т.д. не было.

Так что насчет краснодипломного ауешника не знаю, воспитанный молодой человек. С которым есть о чем поговорить кроме "грева и вечера в хату". shum_lol.gif

Рад за парня, что вовремя соскочил. Значит, будет толк bravo.gif
 
[^]
MickyZ
8.09.2020 - 22:04
1
Статус: Offline


Покемон

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 2145
Цитата
24 августа в пять утра в наш дом, где живу я, мой муж и моя 14-летняя дочь, пришёл наряд силовиков, порядка 10 человек в полном обмундировании (шлемы, маски, оружие, бронежилеты)


Как у фашистов повадки
 
[^]
Краснодарец
8.09.2020 - 22:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (MickyZ @ 8.09.2020 - 22:04)
Цитата
24 августа в пять утра в наш дом, где живу я, мой муж и моя 14-летняя дочь, пришёл наряд силовиков, порядка 10 человек в полном обмундировании (шлемы, маски, оружие, бронежилеты)


Как у фашистов повадки

Всё правильно сделали если террорист ещё и псих, то надо подготовиться! dont.gif
 
[^]
SBrute
8.09.2020 - 22:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 2732
Цитата (DmitryDmitry @ 8.09.2020 - 14:30)
Нет такого закона по которому ответственность наступает за "обсуждения".

Ты в каком веке живешь? Не видишь, что происходит? Недалек день, когда будут закрывать за то, что ты мог о чем-то противоправном подумать. Работает некая нейросеть, анализирует твои комментарии на ЯПе, и вдруг пишет майору Пронину: Вася Пупкин в ближайшие два года может подумать, что надо бы что-нибудь сделать, дайте ему пятнашку. И все, Вася, вперед, на нары. Думаешь, такого не будет? А вот хуй.
 
[^]
АндрейНовакА
9.09.2020 - 09:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2331
новость для нашей реальности нормальная. но реакция сообщества- бесценна...
уроды, если детишки готовили теракт- их надо в тюрьму сажать. по решению суда, а не потому, что вам идиотам что то показалось. карательная психиатрия недопустима. первонахи такие холопы...
 
[^]
MrTenergy
9.09.2020 - 09:46
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 844
Цитата (DmitryDmitry @ 8.09.2020 - 14:30)
Цитата (ZanycH @ 8.09.2020 - 15:28)
Цитата (VoltOL @ 8.09.2020 - 14:24)
Она что- собиралась устроить теракт? А то так любого мужика можно отдавать под суд с мотивировкой *мог изнасиловать*

Цитата
Среди самых обсуждаемых участниками группы тем был вопрос повторения нападения на образовательное учреждение.


Человек участвовал в обсуждении данного вопроса. Вам ещё не достаточно доказательств?

Абсолютно недостаточно. Мы в 5 классе обсуждали как на соседний двор бомбу из самолета скинуть и что? Даже бумаги силитрованной две газеты сделали. Мужики в бане обсуждают, как официантку затащить и трахнуть. Бабы - убийства подруг. Дохера кто чего обсуждает.

Нет такого закона по которому ответственность наступает за "обсуждения".

Одна заковыка - публичность обсуждений и обозначение личных намерений касательно предмета темы в этом разговоре.
Ведь можно публично в разговоре в паблике написать или сказать про теракт - "вот сука, смотри что натворил и т.д.", а можно "я давно собираюсь также сделать и готов к этому".
Разницу надеюсь сам поймешь. И да, я видел страшные последствия теракта в отличии от тебя. Метро. Спб.
 
[^]
Canadian
9.09.2020 - 09:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.20
Сообщений: 1061
Почему то группы Рослякова или чувака зарезавшего учителя, никто не мониторит и не сажают. А до музыкальной фан группы доебались. Там группа с музыкой посвященной трагедии в Колумбайн 1998г.
 
[^]
АндрейНовакА
9.09.2020 - 10:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2331
Цитата (MrTenergy @ 9.09.2020 - 09:46)
Цитата (DmitryDmitry @ 8.09.2020 - 14:30)
Цитата (ZanycH @ 8.09.2020 - 15:28)
Цитата (VoltOL @ 8.09.2020 - 14:24)
Она что- собиралась устроить теракт? А то так любого мужика можно отдавать под суд с мотивировкой *мог изнасиловать*

Цитата
Среди самых обсуждаемых участниками группы тем был вопрос повторения нападения на образовательное учреждение.


Человек участвовал в обсуждении данного вопроса. Вам ещё не достаточно доказательств?

Абсолютно недостаточно. Мы в 5 классе обсуждали как на соседний двор бомбу из самолета скинуть и что? Даже бумаги силитрованной две газеты сделали. Мужики в бане обсуждают, как официантку затащить и трахнуть. Бабы - убийства подруг. Дохера кто чего обсуждает.

Нет такого закона по которому ответственность наступает за "обсуждения".

Одна заковыка - публичность обсуждений и обозначение личных намерений касательно предмета темы в этом разговоре.
Ведь можно публично в разговоре в паблике написать или сказать про теракт - "вот сука, смотри что натворил и т.д.", а можно "я давно собираюсь также сделать и готов к этому".
Разницу надеюсь сам поймешь. И да, я видел страшные последствия теракта в отличии от тебя. Метро. Спб.

да хоть 10 терактов. решать и карать за подготовку должен суд, а не врач. обязанности врача- лечить людей, а не удерживать террористов.
 
[^]
Gar02
9.09.2020 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4883
Цитата (Makeissem @ 8.09.2020 - 15:38)
Цитата (Bormoglotik @ 8.09.2020 - 14:35)

Когда Росляков в Керчи расстрелял больше 20-ти человек, пол-ЯПа стонало, что не предупредили, не выявили, не поняли, что у человека кукуха набекрень поехала.
Тут выявили, поняли, обозначили, предупредили...
И хомячкам опять не так. Свободу и индивидуальность душат на корню.  faceoff.gif

agree.gif Все верно. Так не правильно и так не пойдет. Извечный вопрос: а как правильно то? pray.gif

Есть у меня на работе один пидорас либерал. Любит задвигать про "слезинку ребёнка", права человеков: "так - нельзя, и этак - аморально, а вот это и обсуждать страшно".

Задолбанный такими речами, я задал ему задачу.

Ты - президент. Враги делают тебе митинг, почти открыто раздавая участникам бабло.
В центр столицы пробираются вооружённые амбалы, чтобы делать провокации. ФСБ их ловит, но далеко не всех.
Действия провокаторов координируются через соцсети. У гадов явно есть серьёзные ресурсы, превосходящие поток пожертвований тысяч этак в сто.
Толпа идёт на погромы.
Твои действия?

И этот пятидесятилетний мудак с научной степенью отвечает мне, что ни за что не стал бы толпу разгонять. Заходя с разных сторон, я задавал ему один и тот же вопрос: просрёт ли он страну ради слезинки митингующего. И ответ был: "ДА"!

Этот чёрт вертелся, как червяк в жопе, чтобы только не признать: своими аргументами про хуманизьм и законность он прикрывает свои трусость и неспособность взять на себя ответственность хоть за что-либо.

И таких вот среди либерастов - почти все. И они ещё смеют обижаться, когда их так называют.
 
[^]
АндрейНовакА
9.09.2020 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2331
Цитата (Gar02 @ 9.09.2020 - 11:03)
Цитата (Makeissem @ 8.09.2020 - 15:38)
Цитата (Bormoglotik @ 8.09.2020 - 14:35)

Когда Росляков в Керчи расстрелял больше 20-ти человек, пол-ЯПа стонало, что не предупредили, не выявили, не поняли, что у человека кукуха набекрень поехала.
Тут выявили, поняли, обозначили, предупредили...
И хомячкам опять не так. Свободу и индивидуальность душат на корню.  faceoff.gif

agree.gif Все верно. Так не правильно и так не пойдет. Извечный вопрос: а как правильно то? pray.gif

Есть у меня на работе один пидорас либерал. Любит задвигать про "слезинку ребёнка", права человеков: "так - нельзя, и этак - аморально, а вот это и обсуждать страшно".

Задолбанный такими речами, я задал ему задачу.

Ты - президент. Враги делают тебе митинг, почти открыто раздавая участникам бабло.
В центр столицы пробираются вооружённые амбалы, чтобы делать провокации. ФСБ их ловит, но далеко не всех.
Действия провокаторов координируются через соцсети. У гадов явно есть серьёзные ресурсы, превосходящие поток пожертвований тысяч этак в сто.
Толпа идёт на погромы.
Твои действия?

И этот пятидесятилетний мудак с научной степенью отвечает мне, что ни за что не стал бы толпу разгонять. Заходя с разных сторон, я задавал ему один и тот же вопрос: просрёт ли он страну ради слезинки митингующего. И ответ был: "ДА"!

Этот чёрт вертелся, как червяк в жопе, чтобы только не признать: своими аргументами про хуманизьм и законность он прикрывает свои трусость и неспособность взять на себя ответственность хоть за что-либо.

И таких вот среди либерастов - почти все. И они ещё смеют обижаться, когда их так называют.

отвечу как либерал. толпу разгонять не буду, пока не нарушают закон. те, если начнут например громить магазины- начну аресты.
страна, для сохранения которой вместо граждан требуются рабы бесценна. те ни*уя такая страна не стоит.
на эмоциональном уровне- вас бы расстрелял. но мне нельзя, я либерал. те, я признаю ваше право иметь собственное мнение.
 
[^]
RegionZemlya
9.09.2020 - 22:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (АзмъестьЯ @ 8.09.2020 - 17:12)
Остаётся надеяться, что этой "экскурсии" ей хватит чтобы прийти в себя. Ещё бы малолетним ауешникам подобные "прививки" ставить, в местах заключения.

Сегодня краем слышал в новостях о первом суде над ауе - с реальным сроком.

Подробностей не знаю.

Не искал - думал здесь пост будет. Видимо завтра
 
[^]
АндрейНовакА
9.09.2020 - 22:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2331
Цитата (RegionZemlya @ 9.09.2020 - 22:25)
Цитата (АзмъестьЯ @ 8.09.2020 - 17:12)
Остаётся надеяться, что этой  "экскурсии" ей хватит чтобы прийти в себя. Ещё бы малолетним ауешникам подобные "прививки" ставить, в местах заключения.

Сегодня краем слышал в новостях о первом суде над ауе - с реальным сроком.

Подробностей не знаю.

Не искал - думал здесь пост будет. Видимо завтра

https://www.yaplakal.com/forum3/topic2165297.html
В Екатеринбурге создателям паблика АУЕ дали реальные сроки
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8554
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх