Коллекторы пообещали сделать малолетнего сына должницы рабом в ауле из-за задолженности в 14 тысяч рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЕвгенИвыныч
4.09.2020 - 01:07
-1
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (PANERAI @ 4.09.2020 - 01:01)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 4.09.2020 - 00:53)
Цитата (TOS1 @ 4.09.2020 - 00:46)
semtex
Цитата
Навязать кредит, соврать, соблазнить.

То есть люди не сами идут в МФО а их туда силком тащат? Ну-ну.... gigi.gif
Очень удобная отмазка - прийти, подписать договор займа, взять деньги, потом не отдать их и рассказывать что заманили туда силком и вообще соблазнили.

Так пусть тогда идут законным способом - не отдал долги-суд, банкротство.

У них мозгов, как у баранов, заявление в суд написать не могут, и не умеют...

В ассенизаторах коллекторах , работают в основном бывшие сотрудники, а там мозгов как у курицы. Только и могут что алкашей и женщин кошмарить.
 
[^]
TOS1
4.09.2020 - 01:08
6
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (semtex @ 4.09.2020 - 00:57)
Цитата (TOS1 @ 4.09.2020 - 01:46)
semtex
Цитата
Навязать кредит, соврать, соблазнить.

То есть люди не сами идут в МФО а их туда силком тащат? Ну-ну.... gigi.gif
Очень удобная отмазка - прийти, подписать договор займа, взять деньги, потом не отдать их и рассказывать что заманили туда силком и вообще соблазнили.

"Бизнес" МФО основан исключительно на обмане, подмене понятий, и прочем.
У нас в стране очень много глупых людей, и не все они плохие люди.\
Я не считаю этот "бизнес" бизнесом. Я считаю их бандитами, сродни наркобарыгам.

Хочешь взять кредит? Иди в банк. МФО пора ликвидировать.
А твои изречения, похожи на методичку работника такой хуйни.

Ну я так и делаю когда денег надо много и сразу. Иду в банк. И мне дают без базара, так как у меня богатая и идеальная кредитная история, причем некоторые суммы были мощные весьма и были выплачены без косяков.
Интереса ради зашел как то в шарагу МФОшную. Почитал договорчик. Да нихуя там не было про "в случае невыплаты обязуюсь переписать хату на ..............".
Конь-процент - это да. Штрафы за просрочки и(или) невыплату - ебанические.
В остальном - это как перехватить у коллеги на пару недель до получки. Только у коллеги без процентов. Причем если именно что на две недели в МФО взять и через 2 недели выплатить все что полагается (все под чем ты подписался прочитав договор) то никто тебе мозги ебать не будет.
А на длительный срок в МФО брать нецелесообразно - так как процент нихуевый набегает.
А все эти сопли с сахаром - заманили, соблазнили - это пиздежь чертей и чертих, которые брать - берут, а отдавать не торопятся или вовсе не желают.
 
[^]
SpMouse
4.09.2020 - 01:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
а мне не понятно нахуя люди идут к ним, когда любой банк раздает кредитные карты на 50-100 тысяч любому без каких либо справок, и условия на этих картах отличные, по 50 дней без процентов и потом 25% годовых!
но нет эти долбоебы прутся в нанофинансовые платить по 700% годовых и потом иметь дело с таким отбросом.
 
[^]
SimpleSG
4.09.2020 - 01:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 2314
Если уж берешь деньги в долг - будь добр отдай. Тебя никто не заставлял деньги брать. История из жизни: был один хитровыебанный человек , набрал у банков денег , у людей назанимал , в итоге нахуй всех послал , обанкротился , рассказывал всем какой он умный и продвинутый. Типа всех наебал. Правда один из должников плюнул , за копейки продал долг бандитам. Сей товарищ решил что и их можно нахуй послать. Послал. Правда почти полностью потерял зрение в итоге и полгода в больничке провалялся. Жалко такого мудака? Конечно же нет.
 
[^]
phenomen100
4.09.2020 - 01:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.19
Сообщений: 3446
По всему вмдать этот колектор сам недавно из аула где его ебали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЕвгенИвыныч
4.09.2020 - 01:22
-2
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (SimpleSG @ 4.09.2020 - 01:20)
Если уж берешь деньги в долг - будь добр отдай. Тебя никто не заставлял деньги брать. История из жизни: был один хитровыебанный человек , набрал у банков денег , у людей назанимал , в итоге нахуй всех послал , обанкротился , рассказывал всем какой он умный и продвинутый. Типа всех наебал. Правда один из должников плюнул , за копейки продал долг бандитам. Сей товарищ решил что и их можно нахуй послать. Послал. Правда почти полностью потерял зрение в итоге и полгода в больничке провалялся. Жалко такого мудака? Конечно же нет.

Как можно продать долг бандитам?
 
[^]
Zalf
4.09.2020 - 01:24
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1847
я предлагаю отменить все кредиты и ипотеки и установить единый госбанк (да, это общаг на первых порах), избавимся от тысяч проблем
расстрелять правящую клоунаду и установить власть советов со всех регионов страны
начать восстанавливать производство по всем направлениям
сельхоз в первую очередь (чтобы всем было что кушать качественно, у нас не пустыня, коровы, овцы, свиньи и овощи, фрукты могут расти), а также отрасль восстановления разворованных природных богатств, которые можно восстановить (хотя бы леса)
начать восстанавливать производство, ибо нехуй продавать чистое сырье, сами себе сначала сделаем, а потом и результаты производства в продажу.
выделить финансирование на образование, медицину и науку.
распределить равномерное финансирование регионов, чтобы у людей была возможность работать где родился и получать равную труду зп по всей стране
и это нихуя не все, как минимум -
обеспечить равные возможности всем жителям страны
ну и самое мозгоебическое - мы самая огромная страна территориально, а значит у нас должны быть разработаны качественные и дешевые методы строительства транспортной системы!
нельзя иметь стоимость билета туда-обратно равной работе трудящегося за полгода, как пример

всем похуй, как обычно, это яп, но лучше митинговать за это, чем за фургала или тихановскую

много что можно хорошего сделать, я привел пример размером с песчинку.

Это сообщение отредактировал Zalf - 4.09.2020 - 01:43
 
[^]
ЕвгенИвыныч
4.09.2020 - 01:32
1
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (Zalf @ 4.09.2020 - 01:24)
я предлагаю отменить все кредиты и ипотеки и установить единый госбанк, избавимся от тысяч проблем

Еретик, проклятый святым Грефом. gigi.gif
 
[^]
SpMouse
4.09.2020 - 01:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
Цитата (SimpleSG @ 4.09.2020 - 01:20)
Если уж берешь деньги в долг - будь добр отдай. Тебя никто не заставлял деньги брать. История из жизни: был один хитровыебанный человек , набрал у банков денег , у людей назанимал , в итоге нахуй всех послал , обанкротился , рассказывал всем какой он умный и продвинутый. Типа всех наебал. Правда один из должников плюнул , за копейки продал долг бандитам. Сей товарищ решил что и их можно нахуй послать. Послал. Правда почти полностью потерял зрение в итоге и полгода в больничке провалялся. Жалко такого мудака? Конечно же нет.

тех кто кидает людей на деньги нужно пиздить moderator.gif
 
[^]
KVS
4.09.2020 - 01:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1566
Эти конторы вообще нужно запретить, а то какие-то бандосы из 90-х., только в законе. Читаешь про их методы выбивания долгов, реально беспредел.
Есть суд, потом судебные приставы, все в рамках закона.

И да, кредиты нужно отдавать.
 
[^]
SimpleSG
4.09.2020 - 01:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 2314
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 4.09.2020 - 01:22)
Как можно продать долг бандитам?

Легко. Тот человек судя по его рассказу заебался с должника получать деньги , нашел людей которые такие долги покупают примерно за половину суммы долга , отдают человеку деньги , а потом с должника сами получают как могут. Это уже их проблемы. Как доказательство долга там была сохраненная переписка в WhatsApp.
 
[^]
Gtlfyn
4.09.2020 - 04:25
1
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата (rahman79 @ 3.09.2020 - 23:33)
У меня только один вопрос. Где этот грамотей видел как рыдает белуга???

1) да, да, белуга не рыдает, а ревёт
2) в устоявшемся выражении "реветь белугой" имеется ошибка. речь идёт не о белуге, а о белухе.
 
[^]
biomusorka
4.09.2020 - 04:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 429
Цитата (poleznyashka @ 3.09.2020 - 23:32)
УК РФ Статья 126. Похищение человека.
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

чисто гипотетически.

Это биомусор из тюрячки и пишет. Подрабатывают, чтобы в ларьке сигарет прикупить.
 
[^]
Чумазоид
4.09.2020 - 04:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4862
Цитата (poleznyashka @ 3.09.2020 - 23:49)
Цитата (Monolit7 @ 3.09.2020 - 23:41)
Цитата (poleznyashka @ 3.09.2020 - 23:32)
УК РФ Статья 126. Похищение человека.
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

чисто гипотетически.

Прямо высказанное намерение можно уже квалифицировать, но фишка в том, что эта статья идет в комплекте, в данном случае с 163 ст - вымогательство, ну и там по мелочи. Так что могут надолго посадить)))))))))

этаки да,но фишка в том,что человек торчит бабло,а там в документах этих микро-хуевин много чего прописано,что человеку просто некуда деваться dead.gif

Некуда деваться, кроме того, как нахуй их послать? Тогда согласен
 
[^]
Jagodicin
4.09.2020 - 06:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1864
Знакомый коллектором работал. Пресанул одного фермера, тот кредит не хотел отдавать. В итоге год с браслетом на ноге под следствием был, затем год в колонии поселении. Потом по УДО вышел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TOS1
4.09.2020 - 06:47
-2
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Судя по шпалам тех, кто не прочь взять деньги и не отдать - в этой теме дохуя.
 
[^]
celios
4.09.2020 - 07:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 3312
Все долбоебы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
godjira
4.09.2020 - 07:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 1812
был у нас коллектор да вот только не того должника прессанул, у нас же Казахстан, тут любой колхозник может иметь крутого родственника который за своего жепу порвет. так и вышло что прессанули уже коллектора, да так, что он все нажитое непосильным трудом переписал.

Бабу осуждаю, не можешь отдать - не бери. хз как у вас в РФ, но у нас МФО дают возможность отсрочки, процент не должен превышать 30% от суммы займа, правда при просрочке идет пеня. 90 дней долга и сумма замораживается. короче при небольшом займе есть возможность отдать.
 
[^]
TraderFX
4.09.2020 - 07:21
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49734
Сидит какой-нибудь студент прыщавый или пенсионер и пишет эту хуйню)
 
[^]
Coldharbour
4.09.2020 - 07:46
0
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 543
Цитата (rahman79 @ 03.09.2020 - 23:33)
У меня только один вопрос. Где этот грамотей видел как рыдает белуга???

Он заставил её плакать тет-а-тет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sm9
4.09.2020 - 07:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13365
Цитата (SimpleSG @ 4.09.2020 - 01:41)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 4.09.2020 - 01:22)
Как можно продать  долг бандитам?

Легко. Тот человек судя по его рассказу заебался с должника получать деньги , нашел людей которые такие долги покупают примерно за половину суммы долга , отдают человеку деньги , а потом с должника сами получают как могут. Это уже их проблемы. Как доказательство долга там была сохраненная переписка в WhatsApp.

За половину долга? Да это святые люди lol.gif. Коллекторы долги у банков покупают за считанные проценты от номинала.
 
[^]
ГрафПанталон
4.09.2020 - 07:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 3822
Мне кажется люди, которые берут кредит во всех этих ларьках, не совсем адекватные. А если уж взяли и ещё потом не отдают, то они вдвойне тупые. Как в принципе и все остальные, берущие кредит и думающие что можно просто взять и не платить. Поэтому вообще ни разу не жалко таких.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sharada
4.09.2020 - 08:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.19
Сообщений: 110
не понимаю, как можно там брать кредиты? ну уже все давно о рисках и последствиях трубят, как можно не бояться, что и с тобой такого не случится? я иду по улице, весь квартал в этих будках-ларьках, стоят на тротуарах, как цыгане
ну в крайнем случае, альфа с овердрафтом на 100 дней, тинькоф, раздают эти карты, только возьми, почему надо было в эти шарашкины конторы идти?
 
[^]
Чумазоид
4.09.2020 - 08:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4862
Цитата (ГрафПанталон @ 4.09.2020 - 07:52)
Мне кажется люди, которые берут кредит во всех этих ларьках, не совсем адекватные. А если уж взяли и ещё потом не отдают, то они вдвойне тупые. Как в принципе и все остальные, берущие кредит и думающие что можно просто взять и не платить. Поэтому вообще ни разу не жалко таких.

А чего их жалеть? Наиболее прошаренная прослойка понимает, что МФО - по сути благотворительная организация, которая в подавляющем большинстве случаев не может свои же бабки отсудить назад.
 
[^]
RealVor
4.09.2020 - 08:22
1
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
Зачем вообще с ними общаться, банить и все.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23683
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх