Больных КОВИДом в Саратове здравохранение игнорирует

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DaoDao
31.08.2020 - 15:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 4777
К большому сожалению, пока этот педофил не отправится на встречу со своим родителем - Дьяволом, в России ничего не поменяется - будет все хуже и хуже

Больных  КОВИДом в Саратове здравохранение игнорирует
 
[^]
maximilian01
31.08.2020 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 3344
Знакомый лежал с ковидом. И результаты томографии были с поражением лёгких и температура, пока в министерство здравоохранения не обратился, в больницу не положили. И в больничке 3 недели, в закрытом помещении, удобства на ведро. Больница кстати в Энгельсе.
 
[^]
Зензибар
31.08.2020 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.20
Сообщений: 1366
В Твери и области второй месяц стабильно 23-28 чел в сутки ставят ковид. Но закрыли почти все стационары. ХЗ кого как лечат.
Вот статистика за вчера:
Тверская область Количество заболевших: 24 (всего - 5407) Выздоровевшие: 0 (всего - 4184 человека) Летальные исходы: 2 (всего - 193 человека) За сутки в регионе проведено 250 тестов, всего - 162271.
https://wik-end.com/news/obschestvo/obsches...Q5Iy5l9Lb19lsjw
 
[^]
mikola583
31.08.2020 - 15:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 159
Цитата (chtulhu @ 31.08.2020 - 00:51)
Это только в Саратове так? Как в других областях обстоит дело с лечением и тестированием зараженных людей?

Иркутская область, тестов не хватает. Логика Минздрава понятна и проста: нет выявлений - нет больных, нет необходимости выплачивать повышенную зарплату персоналу, нести затраты на лекарства и прочие нужды.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
persey4ik
31.08.2020 - 15:28
2
Статус: Offline


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9252
Идет рост заболеваемости и смертности в Волгограде. Если все лето 1-2 каждый день умирало от ковид. То сейчас 3-4 человека. Все больницы забиты. Завтра дети в школу пойдут. Это еще добавит заболеваемости.

Это сообщение отредактировал persey4ik - 31.08.2020 - 15:28
 
[^]
segagames
31.08.2020 - 15:34
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
А всё потому, что с этим корововирусом все просто опизденели в край уже moderator.gif
 
[^]
ppsascha
31.08.2020 - 15:36
8
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (ГражданинЧе @ 31.08.2020 - 15:21)
p.s. ковидла - есть.

А помнишь, как полгода назад везде, в том числе и тут, одни идиоты кричали, что ее нет, задавали риторические вопросы "хоть один знакомый заболевший у вас есть?", а другие идиоты им поддакивали?
 
[^]
Shevun
31.08.2020 - 15:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.20
Сообщений: 299
Цитата (Fly13 @ 31.08.2020 - 14:18)
Скоты в белых халатах. Ничто не может заставить врача и сотрудника скорой назвать белое черным. Это выбор конкретного человека. Скорая не может уехать от больного с температурой 40. Должны доставить в дежурную больницу, есть там места или нет не их дело. Скоты

Доброе утро. Это все устроили солдаты нато и агнличанка. Ну и обама конечно. Раньше надо было думать.
 
[^]
quenelle
31.08.2020 - 15:53
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 779
Цитата (Rusyadoomer @ 31.08.2020 - 02:46)
Наконец-то начинает доходить даже жо самых далёких от медицины журналистов и актёров, что в целом здравоохранение в стране В ЖОПЕ. Никакой героизм врачей не способен, и эпидемия это чётко показала, компенсировать ту разруху и страшную бюрократию, которая поглощала остатки былого качественного медицинского Врачебного Дела... Нет сегодня врачей-подвижников, энтузиастов. Мы все теперь "обслуживающий персонал", как нас называют СМИ и те же родставенники больных.

А главное - наша система НЕ СПОСОБНА реагировать быстро и правильно там, где промедление недопустимо. Анализ на ковид, говорите, на неделю позже сделали? Всего на неделю??? А очередь в онкодиспансер, при подтверждённом диагнозе "Рак 2 степени", очередь на полгода - это вы не знали? А запись в поликлинике на сраный анализ крови, ёбаный общий анализ, на три недли вперёд? не сталкивались, нет?

Ой, а кто же это всё сделал.... Наверное, нерадивые врачи, которых унижали, уничтожали, загружали тоннами никому не нужных бумаг (и продолжают сейчас), сокращали и переносили нагрузку на оставшихся? Или может, виноваты те пидорасы, которые заполонили министерства и департаменты, те некомпетентные, но многочисленные сытые рожи, которые нам, врачам, по сути - МЕШАЮТ работать, хотя должны бы организовывать и возглавлять? Их больше, чем специалистов в практической медицине. Они увеличивают свои кадры год от года. И им похуй, сколько вас, нас, и вообще людей умрёт. В их отчётах всё хорошо, возрастает процент выздоровления, отрицательный рост населения показывает уверенные темпы изменения тенденции... Они и сами не понимают, уже давно, чем занимаются.

Единственное что спасёт наше здравоохранение - полное закрытие всех территориальных минздравов. Полный запрет занимать руководящие должности людям БЕЗ практического врачебного опыта. Запрет поступать на кафедры "руководителей здравоохранения" выпускникам мединститутов, а набор осуществлять только из практичеких врачей, чтобы все управленцы имели хотя бы пять-десять лет опыта работы в поликлинике, на приёме, или в стационаре, с дежурствами. Может быть тогда, лет через 10-15, что-то только начнёт меняться.

Если останется всё как есть (а в фантастику я не верю, так и будет) - то чтобы выжить, ребята, заводите дружбу с врачами. Нет знакомого врача, друга, родственника, который сможет "договориться о госпитализации"? Ну вот и получите, то что имеете. В общей очереди вы умрёте раньше, чем истинный диагноз узнаете. потому что нас, врачей, примерно в три-четыре раза меньше стало за последние 20 лет, при пропорциональном росте дармоедов, нами командующих.

Да во всех сферах такая фигня. Просто за последние годы всплыла медицина, и к сожалению стала очень востребована.
Работаю в ИТ и тут на 1 исполнителя 8 начальников (хорошо хоть от этой профессии в 90% не зависит жизнь человека).
То, что я сделал 2 месяца назад они обсуждают на совещаниях сейчас. Это не я такой плохой и не предоставляю им актуальную информацию - если предоставить, то завалят бюрократическими работами, которые как бы они должны делать, но нет. Т.е. реальных работ выполняться вообще не будет.
P.S. с заказчиками работаем и общаемся так же - тех спецы с тех спецами иначе никогда ничего сделано не будет из за бюрократов, которые только для вида место занимают и делают видимость рабочей активности. Я понимаю, что бумажки и регламенты нужны.. но не в таких же объёмах.




Это сообщение отредактировал quenelle - 31.08.2020 - 15:53
 
[^]
SantaJohn
31.08.2020 - 16:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 1657
Цитата
Это только в Саратове так? Как в других областях обстоит дело с лечением и тестированием зараженных людей?

У нас тестировать перестали - пришла распоряга снижать цифры до 60-70 в день. Как обычно в нашей стране.

Пы Сы Инфа из первых рук.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Атмаросок
31.08.2020 - 16:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.18
Сообщений: 1695
Цитата
А главное - наша система НЕ СПОСОБНА реагировать быстро и правильно там, где промедление недопустимо.

Правильно писать - не наша, а капиталистическая платная медицина ,,,,далее по тексту)

 
[^]
qnoize
31.08.2020 - 16:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
Окей, тогда объясните пожалуйста, если люди так повально болеют, почему так мало людей кашляет в Мск, народу шляется просто море, и почти никто не кашляет, мне вот кажется, что если люди болеют прям поголовно так и массово, то почему нету вспышки в Мск? Да, безусловно болезнь есть, но такое прям ЭПИДЕМИЯ я вот не вижу, не больше, чем от обычной пневмонии каждый год!
 
[^]
ppsascha
31.08.2020 - 16:14
5
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (Атмаросок @ 31.08.2020 - 16:04)
Цитата
А главное - наша система НЕ СПОСОБНА реагировать быстро и правильно там, где промедление недопустимо.

Правильно писать - не наша, а капиталистическая платная медицина ,,,,далее по тексту)

Да нет, именно наша. Капиталистическая платная медицина работает несколько иначе.
Там, если у тебя нет страховки, а ты заболел, с тебя сдерут три шкуры. ПОэтому, если ты хочешь, ты можешь выбрать страховое покрытие разных вариантов. Ну, грубо говоря, пломбирование зубов входит в страховку №1, а удаление не входит, а входит в №2, а №2 стоит дороже. Сам выбирай. Не выбрал - сам виноват.
А что у нас? У нас с нашей зп отжирают 35.6% в социальные фонды, медицина де-юре бесплатная, де-факто без бабла тебе температуру не померяют.
Я бы с радостью перешел на "капиталистическую платную медицину". Поднимите мне сейчас зп на 35.6%, выплатите все эти 35.6% за весь мой трудовой стаж, и я согласен на то, что у меня не будет ни "бесплатной" медицины, ни пенсии. Я сам решу, куда и как инвестировать мои деньги, как болеть, когда выходить на пенсию и с каким уровнем дохода.
Но, как ты понимаешь, в путинской России это невозможно. Иначе как ПФР себе новые дворцы строить будет?
 
[^]
Kuguar
31.08.2020 - 16:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (DaoDao @ 31.08.2020 - 15:25)
К большому сожалению, пока этот педофил не отправится на встречу со своим родителем - Дьяволом, в России ничего не поменяется - будет все хуже и хуже

Дьявол, он как и вампир, не приходит пока его не пригласят.
 
[^]
FloatP
31.08.2020 - 16:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5055
Цитата (qnoize @ 31.08.2020 - 16:11)
Окей, тогда объясните пожалуйста, если люди так повально болеют, почему так мало людей кашляет в Мск, народу шляется просто море, и почти никто не кашляет, мне вот кажется, что если люди болеют прям поголовно так и массово, то почему нету вспышки в Мск? Да, безусловно болезнь есть, но такое прям ЭПИДЕМИЯ я вот не вижу, не больше, чем от обычной пневмонии каждый год!

в Москве плюс-минус миллион на улицах незаметно будет
 
[^]
MudMan56
31.08.2020 - 16:20
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.20
Сообщений: 194
Это не только в Саратове, Оренбургская обл г. Бузулук, у чел температура, кашель,захлебывается , дышать не может, никакого КТ никакого мазка на КОВИД врач отпредил что ОРВИ.
Вся показуха с самоизоляцией, тестами, псевдо-заботой государства о гражданах закончилась с избранием уже избранной конституцией.
Количество заболевших занижают в разы.
 
[^]
Kuguar
31.08.2020 - 16:23
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Несколько раз все перечитал и не понял.
Что вы все хотите?
Что бы вернули украденные у вас деньги и восстановили медицину?
Или, что бы у врачей открылось второе дыхание и они ебошили задаром в три смены?

Да им всем насрать на вас абсолютно.
Для небожителей вы ничем от букашек не отличаетесь.
А врачам терять нечего. Они продаванами больше заработают.

И это все ВЫ САМИ СЕБЕ ОРГАНИЗОВАЛИ.
Не солдаты НАТО, не Обама с Меркель.
Вы не знали что оно так будет?
А почему не послушали умных людей которые вам про это говорили?
А они ведь говорили и про это, и про то, что ДАЛЬШЕ БУДЕТ.

Мемасики, смехуечки, моя хата с краю, им чё, больше всех надо...
Господь, жги... Этот народ уже умер.

Это сообщение отредактировал Kuguar - 31.08.2020 - 16:33
 
[^]
thunderrrr
31.08.2020 - 16:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 2393
Короче не откуда ждать помощи, сами себе предоставлены, а в Багдаде все спокойно. И действительно спрашивается государство ты нам накой??? Только налоги дерут, а реальной помощи нет, действительно Нигерия.
 
[^]
мариХуянь
31.08.2020 - 16:50
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.18
Сообщений: 270
О! Ковидные темы начали появляться! Очередной пиздёж про эту ебалу начал набирать обороты.
До августа месяца ёбаная ковидла в нашем регионе практически сошла на нет. Число заболевших за день практически приблизилось к нулю, а число выздоровевших ежедневно увеличивалось в геометрической прогрессии. Но как только обнулённый пизданул с экрана, что ковидла , сука, коварная и опять пошла в наступление в ту же секунду число заболевщих взлетело охуеть в какие небеса, а число выздоровевших приблизилось к нулю!!! Как будто всё это время никого не лечили! А вирус только и ждал,когда же ботоксный отмашку даст для атаки.
Сто пудово нас ждут очередные ограничения, карантины и прочие блага цивилизации...Как же заебал этот флешмоб..
 
[^]
Yarver85
31.08.2020 - 16:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 26004
Я считаю что нужно отменить понятие "врачебной ошибки".у меня бабушку угробили в больничке. Лежала в платном отделении.около 5000р в день без учёта лекарств.ей было 69 лет.типа ночью она выпрыгнула с 5 этажа потом перебралась через 3-х метровый забор....ну пиздец же.в итоге (этажи на ночь запирают).типа она спрыгнула сначала с 5.потом4.3.2.1 этажа.за территорией её нашли с переломами. И отправили в склиф. Где она и умерла.первая больница.6 им.бурназяна.цените близких

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
asdf007
31.08.2020 - 16:57
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 1997
Цитата (asdf007 @ 31.08.2020 - 05:18)
Тест сегодня сдаю.

Тест не сдал. Оказывается с направлением предварительно надо еще одну очередь отстоять чтобы в очередь на тест записаться, на Пятницу записали на сдачу только.
Причем это все в битком битой поликлинике, параллельно две очереди на кровь отстоял и на рентген легких. Если я реально ковидный окажусь, то вполне мог полбольницы осеменить по ходу лечебного процесса, в маске конечно же, но это не особо надежная защита.
 
[^]
SteelThunder
31.08.2020 - 16:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 10642
В других регионах также в госпитализации отказывают даже не с ковидом ссылаясь на нехватку мест. Что и следовало ожидать от ебанной системы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NumaElAdrea
31.08.2020 - 17:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 3082
Цитата
Это только в Саратове так? Как в других областях обстоит дело с лечением и тестированием зараженных людей?

Тут вопрос не в том, что "это только в Саратове".. Вопрос в другом - почему если от якобы ковида умирает, например, тракторист или пастух, то кругом тишина и покой, а если мало-мальский актер или артист (певец ртом), то в сми пиздец какой кипиш начинается.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gnom2017
31.08.2020 - 17:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 3502
В Подмосковье точно так же поступают - Люберцы, Подольск даже не выезжают! Периодически прозванивают больного и консультируют по телефону. Если выжил, то через 2-3 недели приглашают на КТ.
В Москве скорые говорят, что все койки заняты и предлагают тяжелобольным лечь в платные клиники. Цена вопроса вместе с ИВЛ порядка 500 000 руб.
Но, конечно, для Бабкиной, Лещенко и др бесплатное лечение. А остальным бесплатно дают копеечный антибиотик + рецепт на лекарства на сумму 7000-8000 руб. Хочешь лечиться - покупай сам.
Не знаю, как в других регионах.
 
[^]
kurtosis
31.08.2020 - 17:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14795
Цитата (qnoize @ 31.08.2020 - 22:11)
не больше, чем от обычной пневмонии каждый год!

Куча пневмоний у не стариков и у не больных спидом? Когда такое лето было?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20631
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх