6 лет не видели рак: умирающий житель Копейска требовал от врачей 800 тысяч

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maksmerlin
24.08.2020 - 23:45
5
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 741
Цитата (xx22xx @ 24.08.2020 - 21:23)
Туберкулёз у простых людей не бывает. Все они с тяжёлым прошлым.

А не пошёл бы ты? Не пизди, о чём не знаешь!
 
[^]
MrBormotoon
24.08.2020 - 23:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 333
И где эти прекрасные люди которые так верят в профессионализм Омских врачей?

Это сообщение отредактировал MrBormotoon - 24.08.2020 - 23:46
 
[^]
artivenom
24.08.2020 - 23:47
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (DrPutnik @ 25.08.2020 - 00:34)
Так сейчас узбеки и таджики с левыми дипломами описывают снимки. В Москве, в Очаково в детской поликлинике русской фамилии не найти.
Я не нацист, но почему-то наши дипломы котируются только в странах СНГ и прочих дырах. А мы всё говно собираем. Он диплом за три барана купил, прошел спецуху за полтинник дистанционно! и вуаля, специалист.

Блять, да вам вообще грех жаловаться. Весь бюджет министерства здравоохранения тратиться на больницы вашей москвы. Врачи у них таджикские. Сколько у вас клиник частных, сколько всего есть. Любой диагноз можно поставить. Нет всё на халяву нужно, на халяву. Никак не нажрётесь. А по всей стране нет никакой медицины. Ни за бабло ни за так. Если до москвы не доедешь - езжай памятник заказывать.
 
[^]
sekach2017
24.08.2020 - 23:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 4778
у нас давно уже в больницу приходят помирать
 
[^]
дванолясемь
24.08.2020 - 23:47
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 642
Цитата (GNEV @ 25.08.2020 - 00:14)
а локализация опухолевого процесса? если в области бифуркации - на пленке могли ничего и не увидеть, прикрывается грудиной

хуйня, мне сказалл зав лучевой хана... там вариантов не было уже
 
[^]
дванолясемь
24.08.2020 - 23:48
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 642
Цитата (sekach2017 @ 25.08.2020 - 01:47)
у нас давно уже в больницу приходят помирать

не в больницу а домой отправляют moderator.gif
 
[^]
skyfil
24.08.2020 - 23:49
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 368
У меня друг (он летчик был, Воронеж-Москва пассажиров возил) в апреле прошел ВЛК (врачебно-летную комиссию), включая флюру в двух проекциях, а в июле диагноз 4 стадия рака легких. В ноябре похоронили. Было это 10 лет назад.
В общем рак легких быстрый, а флюра какие-то его виды вообще не видит...
А друг был настоящий.
 
[^]
artivenom
24.08.2020 - 23:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (Prohor32 @ 24.08.2020 - 23:30)
Цитата (sоvа @ 24.08.2020 - 22:26)
Цитата (Prohor32 @ 24.08.2020 - 22:06)
Цитата (Zarincool @ 24.08.2020 - 21:05)
Похоже что флюорографию вообще не делали - пленку экономили суки.

Справедливости ради хочу сказать, что в ремиссии проходил контроль, рентген лёгких ничего не показывал (а это лучше чем флюшка). Что-то меня торкнуло и сделал КТ - метастазы 1,5 см в диаметре. После, в процессе лечения делали рентген для контроля установки порта и опять лёгкие чистые. КТ же показывало 1 см (лечение помогает)
Это я к тому, что флюшка вообще ничего не показывает если даже рентген не видит.

Маме делали флюшку, понадобилась она при подготовке к операции на глаз, стандартная предоперационная подготовка включает флюшку. Сделали, в карту написали все ок, мама сделала операцию на глаз, а через полгода понадобилась коррекция, ехать надо было в краевую больницу и тамошние врачи запросили флюшку именно снимком, а не описанием из карты. Пришли забирать снимок в поликлинику, снимок нашли, и перед тем, как отдать, врач на него взглянул.
Охуел. И заверте...
Опухоль распрекрасно видна на том снимке. Полгода с того момента уже прошло. В общем, стало не до коррекции глаза, оперировали онко, причем тоже не могу сказать, что без трудностей - в краевом онкоцентре врач развел руками и сказал, что поздно что-то делать.
Мы увезли маму в другой регион. Там сделали и операцию, удалили часть легкого. И потом химичили. И мы победили.

Мои снимки смотрел хирург, а потом я показал своему химиотерапевту. Потом дома сам пристально рассматривал. На них реально нет ничего в тех долях лёгких, в которых видит КТ.

А знаешь в чем прикол? В том что ты никогда в своей жизни не видел нормального снимка. Как и врачи эти. ТАкого, на котором просто нет чего-то расплывчатого, когда видна каждая косточка или каждое лёгкое, любое потемнение и т.д.
А например в Индии, где реально пиздатая медицина по британской системе и врачи в основном в британии закончили вузы, там я это видел. На своих снимках.
А МРТ - так вообще всё идеально.
 
[^]
дванолясемь
24.08.2020 - 23:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 642
они еще палиативные службы советуют в виде церкви
 
[^]
crystal76
24.08.2020 - 23:53
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6213
Цитата (vulturecrow @ 24.08.2020 - 21:29)
если есть подозрения и беспокойства, потратьте деньги и время - найдите хорошую больницу. желательно, пару-тройку мнений.

Дружище, полстраны (47%) официально бедные. По фото видно, что он не Кобзон
В идеале конечно лечится в Израиле, но иногда даже на КТ 3т.р нет.
Остается наедяться на нашу "бесплатную" на которую мы все каждый месяц скидываемся в рамках ОМС.

Цитата
желательно, пару-тройку мнений.

Это скорее обязательно.

Это сообщение отредактировал crystal76 - 24.08.2020 - 23:56
 
[^]
mitas92
24.08.2020 - 23:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 4386
просто царь угробил медицину, все от него идет bravo.gif
 
[^]
дванолясемь
24.08.2020 - 23:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 642
МРТ стоит 3,5 к, если под сканером, ито не варик, его делают тем кому ваще хана уже
 
[^]
MrBormotoon
24.08.2020 - 23:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 333
Цитата (crystal76 @ 24.08.2020 - 23:53)
Цитата (vulturecrow @ 24.08.2020 - 21:29)
если есть подозрения и беспокойства, потратьте деньги и время - найдите хорошую больницу. желательно, пару-тройку мнений.

Дружище, полстраны (47%) официально бедные. По фото видно, что он не Кобзон
В идеале конечно лечится в Израиле, но иногда даже на КТ 3т.р нет.
Остается наедяться на нашу "бесплатную" на которую мы все каждый месяц скидываемся в рамках ОМС.

Цитата
желательно, пару-тройку мнений.

Это скорее обязательно.

Да и в бесплатной тебе навыписывывают таких колес и такое количество.
Что по деньгам пол зарплаты или вся пенсия.
Если сам не погуглишь дешевые аналоги то хоть и не покупай ни хрена.
 
[^]
Yakeros
24.08.2020 - 23:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4892
Цитата (Evgen264 @ 24.08.2020 - 23:36)
Цитата (DrPutnik @ 24.08.2020 - 23:34)
Так сейчас узбеки и таджики с левыми дипломами описывают снимки. В Москве, в Очаково в детской поликлинике русской фамилии не найти.
Я не нацист, но почему-то наши дипломы котируются только в странах СНГ и прочих дырах. А мы всё говно собираем. Он диплом за три барана купил, прошел спецуху за полтинник дистанционно! и вуаля, специалист.

Такая же хрень. Солнцево...

Люблино. Поликлиники почернели. Больницы не так сильно, но тенденция та же.
 
[^]
AntonioKiev
24.08.2020 - 23:59
0
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
На 4й стадии, такого специалиста, который этому помог, так-то можно и с собой забрать, чтобы ещё кого не убил. Да и остальные будут нормально снимки исследовать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SsdBrat
25.08.2020 - 00:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1234
Да что тут говорить.
Соболезнования.
И дорогая Алла, заставьте, детей. Внуков учить зарубежный язык.

И при первой же возможности отправляйте их далеко, далеко.

800 тыс рублей, это чутка меньше менее 10 тыс Евро,за вашего мужа.

Вот так ценится жизнь то.

Это мы тут ходим каждый и думаем что наша жизнь бесценна. Нет ребятки.

Что-то шуты и певцы, которые в Государственной Думе сидят, законы принимают, в том числе о медицине, всегда заграницу рвутся... ай там вроде как и плохо все для всех, но ой, лучше туда.

Сколько по 1 каналу было новостей - ЛОндон не справился, Германия не справилась, США на справились. МИР не справился с Ковид, а в РФ раз и справились, значит у нас самая хорошая медицина...

Ай как хорошо.

Вот так, в мясорубке статистики, перемелят вас, и ваших знакомых.

Тут тема была: несуны - кто с работы несет всякое.

Врачи так же... ваши души крадут и прячут как инфаркт, удар об пол, и всякое такое...

А что касается онкологии в РФ.
Все отлично. в МСК. Там вроде разработки новые, и оборудование.. и специалисты...
Там.

Это сообщение отредактировал SsdBrat - 25.08.2020 - 00:10
 
[^]
дванолясемь
25.08.2020 - 00:01
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 642
на 4-й только попа....и то пьяного mad.gif
 
[^]
crystal76
25.08.2020 - 00:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6213
Цитата (MrBormotoon @ 24.08.2020 - 23:58)
Цитата (crystal76 @ 24.08.2020 - 23:53)
Цитата (vulturecrow @ 24.08.2020 - 21:29)
если есть подозрения и беспокойства, потратьте деньги и время - найдите хорошую больницу. желательно, пару-тройку мнений.

Дружище, полстраны (47%) официально бедные. По фото видно, что он не Кобзон
В идеале конечно лечится в Израиле, но иногда даже на КТ 3т.р нет.
Остается наедяться на нашу "бесплатную" на которую мы все каждый месяц скидываемся в рамках ОМС.

Цитата
желательно, пару-тройку мнений.

Это скорее обязательно.

Да и в бесплатной тебе навыписывывают таких колес и такое количество.
Что по деньгам пол зарплаты или вся пенсия.
Если сам не погуглишь дешевые аналоги то хоть и не покупай ни хрена.

Это да. Но, я бы не стал покупать российские дженерики.
Думаю, лучше поискать оригинал, но дешевле.
Не сочтите за рекламу https://www.acmespb.ru/ здесь можно найти в своем городе лекарство по минимальной цене (если ваш город Санкт Петербург или Новгород).
Когда речь идет о 10т.р. имеет смысл заморочиться.

Есть еще вариант получить налоговый вычет, но для этого нужен рецепт.

Это сообщение отредактировал crystal76 - 25.08.2020 - 00:08
 
[^]
bunny3247
25.08.2020 - 00:09
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Что мешало КТ сделать? К другому врачу сходить? Вопросы риторические, хули уже


Да-да, в Копейске на каждом углу КТ и другие врачи. А с охрененной зарплатой в 20 тысяч КТ можно хоть каждый день делать. Откуда вы лезете?
 
[^]
Prohor32
25.08.2020 - 00:10
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 611
Цитата (artivenom @ 24.08.2020 - 23:51)
Цитата (Prohor32 @ 24.08.2020 - 23:30)
Цитата (sоvа @ 24.08.2020 - 22:26)
Цитата (Prohor32 @ 24.08.2020 - 22:06)
Цитата (Zarincool @ 24.08.2020 - 21:05)
Похоже что флюорографию вообще не делали - пленку экономили суки.

Справедливости ради хочу сказать, что в ремиссии проходил контроль, рентген лёгких ничего не показывал (а это лучше чем флюшка). Что-то меня торкнуло и сделал КТ - метастазы 1,5 см в диаметре. После, в процессе лечения делали рентген для контроля установки порта и опять лёгкие чистые. КТ же показывало 1 см (лечение помогает)
Это я к тому, что флюшка вообще ничего не показывает если даже рентген не видит.

Маме делали флюшку, понадобилась она при подготовке к операции на глаз, стандартная предоперационная подготовка включает флюшку. Сделали, в карту написали все ок, мама сделала операцию на глаз, а через полгода понадобилась коррекция, ехать надо было в краевую больницу и тамошние врачи запросили флюшку именно снимком, а не описанием из карты. Пришли забирать снимок в поликлинику, снимок нашли, и перед тем, как отдать, врач на него взглянул.
Охуел. И заверте...
Опухоль распрекрасно видна на том снимке. Полгода с того момента уже прошло. В общем, стало не до коррекции глаза, оперировали онко, причем тоже не могу сказать, что без трудностей - в краевом онкоцентре врач развел руками и сказал, что поздно что-то делать.
Мы увезли маму в другой регион. Там сделали и операцию, удалили часть легкого. И потом химичили. И мы победили.

Мои снимки смотрел хирург, а потом я показал своему химиотерапевту. Потом дома сам пристально рассматривал. На них реально нет ничего в тех долях лёгких, в которых видит КТ.

А знаешь в чем прикол? В том что ты никогда в своей жизни не видел нормального снимка. Как и врачи эти. ТАкого, на котором просто нет чего-то расплывчатого, когда видна каждая косточка или каждое лёгкое, любое потемнение и т.д.
А например в Индии, где реально пиздатая медицина по британской системе и врачи в основном в британии закончили вузы, там я это видел. На своих снимках.
А МРТ - так вообще всё идеально.

Конечно, и слаще редьки ничего не ел, и из игрушек один левый валенок, один ты ВРАЧЕЙ и настоящие снимки видел.
Почему-то на снимке прекрасно и очень чётко виден катетер диаметром около 2мм, подходящий к сердцу, а вот метастазы диаметром 15 мм не видны, хотя я знаю где они, это, ссуко, снимок такой нечеткий. Я долго рассматривал диск ПЭТ КТ и знаю до см расположение метастаз и на снимке, очень чётком, прикинь, их нет. Причём, у меня три снима, сделанных на разных аппаратах и все они нихуя не расплывчатые.
Ты из породы людей, что думают там, за границей все лучше, и ты не зря потратил деньги, а тут одно говно.
Ты можешь дрочить на индийскую медицину и дальше, только это не отменяет того, что флюшка и рентген очень и очень плохо показывают рак лёгких.

Это сообщение отредактировал Prohor32 - 25.08.2020 - 00:11
 
[^]
Polezny
25.08.2020 - 00:10
-1
Статус: Offline


Отвратительный либерал

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 2699
Цитата
Ты кем работаешь? Часто делаешь абсолютно не свою работу, свяжанную с перетаскиванием тяжести?
А по теме 45 килограммов мадамы будут таскать 70 кг мужика?
Как ты думаешь, почему у врача всегда в помощи медсестра есть? Хрена там сложного, шприц набрать, инструмент взять? Или они все такие герои, что легко перетащив тело, недрогнувшей рукой в вену попадут, и давление померить смогут, услышав верхнюю и нижнюю границы, а не только шум в ушах от перенапряжения?

Так а херли ты так работаешь? Бастуй, борись. Или вы вдруг решили что всё не ваше - проблема больных? Ну а заболел тяжелый больной - он не заслужил медицинской помощи?Это же не наше - да и хуй на него. Вызывает огромное желание перед тем как в чем-то помочь, спросить профессию - не медик ли.
 
[^]
ShaXof
25.08.2020 - 00:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7720
Цитата (Prohor32 @ 24.08.2020 - 22:06)
Цитата (Zarincool @ 24.08.2020 - 21:05)
Похоже что флюорографию вообще не делали - пленку экономили суки.

Справедливости ради хочу сказать, что в ремиссии проходил контроль, рентген лёгких ничего не показывал (а это лучше чем флюшка). Что-то меня торкнуло и сделал КТ - метастазы 1,5 см в диаметре. После, в процессе лечения делали рентген для контроля установки порта и опять лёгкие чистые. КТ же показывало 1 см (лечение помогает)
Это я к тому, что флюшка вообще ничего не показывает если даже рентген не видит.

Подтверждаю,ни рентген, ни флюорография ничего не показывает.
 
[^]
SsdBrat
25.08.2020 - 00:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1234
Цитата (bunny3247 @ 25.08.2020 - 00:09)
Цитата
Что мешало КТ сделать? К другому врачу сходить? Вопросы риторические, хули уже


Да-да, в Копейске на каждом углу КТ и другие врачи. А с охрененной зарплатой в 20 тысяч КТ можно хоть каждый день делать. Откуда вы лезете?

Ну не на каждом углу, но много. Есть аппараты.
Ну стоит 5 тыс. раз в 6-12 месяцев сделать можно?
А откуда инфа что зп была 20 тыс?
 
[^]
ПростоКонь
25.08.2020 - 00:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (artivenom @ 24.08.2020 - 23:47)
Блять, да вам вообще грех жаловаться. Весь бюджет министерства здравоохранения тратиться на больницы вашей москвы. Врачи у них таджикские. Сколько у вас клиник частных, сколько всего есть. Любой диагноз можно поставить. Нет всё на халяву нужно, на халяву. Никак не нажрётесь. А по всей стране нет никакой медицины. Ни за бабло ни за так. Если до москвы не доедешь  - езжай памятник заказывать.

Ты это реально сейчас говоришь, или у психиатра давно не был?
Я тебе пример свой недавний расскажу:
Случился геморрой, простите, с соплями. Пошел в платную, 3500 за прием. Он чота пиздел, раз пять сказал, что у него очередь, в комп писал-писал и прописал: какие-то свои процедуры, 7 штук по 6тыс., РТ головы 5,2т., анализ крови 1,5т., ну и лекарства всякие. Сам посчитаешь скока всего получилось?
Пошел я в обычную поликлинику. Врачиха молодая посмотрела, сказала, что РТ и всякие анализы пока не надо, выписала два препарата и послала, сказав, что если не пройдет, прийти через месяц.
Мама глаз оперировать ездила из Москвы в Уфу.
А у сына участковый детский действительно таджичка или киргизка..

Это сообщение отредактировал ПростоКонь - 25.08.2020 - 00:18
 
[^]
Prohor32
25.08.2020 - 00:21
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 611
Цитата (Polezny @ 25.08.2020 - 00:10)
Цитата
Ты кем работаешь? Часто делаешь абсолютно не свою работу, свяжанную с перетаскиванием тяжести?
А по теме 45 килограммов мадамы будут таскать 70 кг мужика?
Как ты думаешь, почему у врача всегда в помощи медсестра есть? Хрена там сложного, шприц набрать, инструмент взять? Или они все такие герои, что легко перетащив тело, недрогнувшей рукой в вену попадут, и давление померить смогут, услышав верхнюю и нижнюю границы, а не только шум в ушах от перенапряжения?

Так а херли ты так работаешь? Бастуй, борись. Или вы вдруг решили что всё не ваше - проблема больных? Ну а заболел тяжелый больной - он не заслужил медицинской помощи?Это же не наше - да и хуй на него. Вызывает огромное желание перед тем как в чем-то помочь, спросить профессию - не медик ли.

Ты сам понял, что написал? Или ты думаешь, что тебя обязана на себе тащить девочка фельдшер? Или сварщик магистральных трубопроводов участвуют в разгрузки грузов, чтобы потом дрожащими от усталости руками варить трубы? Или хирурги на своём горбу перед операцией таскают баллоны с кислородом в операционную? Это я к тому, что каждый должен делать свою работу, а не выполнять твои хотелки.

Это сообщение отредактировал Prohor32 - 25.08.2020 - 00:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35234
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх