В Воронеже сбитая в коляске 4-месячная девочка умерла в больнице

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Коняшка
19.08.2020 - 11:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 618
Бедный малыш. У меня родственница с двумя детьми (5 и 3 года) поперлась через дорогу, пешеходка была в 10 метах, но она решила, что и так сойдет. Водитель притормозил, но пацану старшему ногу переехал. НЕ скрылся с места происшествия, подхватил мальчонку и мамашу тупую, и поехали в больничку. Перелом, больница, реабилитация и мамашу задолбали органы опеки. В суд вызывают. Считаю, в этом случае только органами опеки и судом можно проучить таких куриц. А ее мать возмущается, мол она и так натерпелась... нет, это ее дети натерпелись, а не она. Жестоко, конечно. Но это ей еще повезло, что оба ребенка живы остались. Какие-то сраные 5 минут до перехода и жизнь просто разрушена навсегда...
 
[^]
Lelik72RUS
19.08.2020 - 11:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
Есть решение Верховного Суда: пешеход обязан дойти до пешеходного перехода, если он есть в зоне видимости.
Есть решение Конституционного Суда: если в аварии виноват пешеход, то водитель компенсирует пешеходу лечение из ОСАГО, моральный ущерб добровольно или по суду, пешеход ремонтирует авто.
Есть ПДД, которые прямо запрещают покидать место ДТП.
Есть поправки в УК РФ:
Цитата
Если же в результате аварии был причинен тяжкий вред здоровью потерпевших, то водитель будет наказываться так же, как будто сел за руль пьяным. Ему будет грозить лишение свободы на срок до 4 лет. В случае смерти пострадавшего - от 2 до 7 лет. Если погибли двое и более лиц - от 4 до 9 лет.

В общем, встретились два одиночества, которым было скучно.
Виноваты оба.
 
[^]
Zan123
19.08.2020 - 11:44
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.20
Сообщений: 113
вообще публично бы ещё мамашку осудили бы за причинение смерти по неосторожности,было бы в назидание другим далбаёбам
 
[^]
Neurosurgeon
19.08.2020 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Цитата (dev5ise @ 19.08.2020 - 11:26)
мне показалось или он сбил ее уже на встречной полосе? его маневр не понятен

уже разъяснили, что там кольцевая

Думал, наверное, что мать увидела его и сейчас остановится, а он по встречке объедет. А она, наоборот, думала убежать. Грех говорить, но мать дура. О ребенке надо думать в первую очередь.
Вот, кто за рулем, обратите внимание на женщин с детьми. Даже за руку держат ребенка, он стоит уже на проезжей части, а женщина на бордюре. Переходя дорогу, пускают вперед ребенка. Ну, хотя бы, вели рядом. Или коляску выкатит на проезжую часть, а сама на бордюре стоит. Переходят не на переходе, а где ближе к магазину или к дому. Да много чего. Всегда боюсь, когда переходят дорогу женщина с ребенком.
Не дай Бог. Дитё жить не жило, еще понять не успело, что оно живет на белом свете... faceoff.gif
 
[^]
AlexanderCR
19.08.2020 - 11:45
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата (ManGo138 @ 19.08.2020 - 11:25)
Баба думала как всегда, что ей все должны в этом мире?... жаль малышку

Да уж, ребенка жаль, земля пухом.

Я жене объяснил, что когда везет коляску с ребенком, и нужно переходить дорогу, то должна брать его на руки, а коляску катить впереди себя.
Она меня послушалась, и у нас было всё нормально.

Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 19.08.2020 - 11:50
 
[^]
Белкорез
19.08.2020 - 11:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 1281
Охуеть, а смысл скрыватся? Стрес, страх? алкоголь? найдут же один хуй, ты же на жигуле а не на мерседесе. А почку за 3 дня не успеешь продать.
 
[^]
subb26
19.08.2020 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16163
Цитата (dev5ise @ 19.08.2020 - 13:26)
мне показалось или он сбил ее уже на встречной полосе? его маневр не понятен

уже разъяснили, что там кольцевая

это кольцо
 
[^]
СэмюэльВаймс
19.08.2020 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Цитата (ManGo138 @ 19.08.2020 - 00:25)
Баба думала как всегда, что ей все должны в этом мире?... жаль малышку

Что баба думала неизвестно, а водитель однозначно нарушил правила движения по кольцу.
 
[^]
mrzorg
19.08.2020 - 11:48
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42707
Цитата (Zan123 @ 19.08.2020 - 10:44)
вообще публично бы ещё мамашку осудили бы за причинение смерти по неосторожности,было бы в назидание другим далбаёбам

Полностью согласен. Тупая курица убила невинного малыша. И не важно, что своего.
 
[^]
AlexanderYar
19.08.2020 - 11:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 3070
Цитата (ash252 @ 19.08.2020 - 11:43)
водитель будет виноват по любому, так как по закону управляет тс, а это средство повышенной опасности, тут ему не отвертеться.Честно, зла нет на него, чо съебался, вот тут явно шоковое, хочется представить что этого не было- сон.
А баба- вокруг столько тупорых баб, просто удивляешься, чел который никогда ничего по правилам не делал и сейчас не будет.Это просто такой "авось-менталитет, и неплохо бы посадить и осудить ее за оставление в опасности своего ребенка, чтобы другим спешащим идиоткам неповадно было.
Короче, сесть должны все живые участники этого случая.

Не путай виновность и ответственность. Водитель НЕ ВИНОВАТ (в ДТП, не в оставлении его места), но ОТВЕТСТВЕНЕН как владелец ИПО.

Хорош горбатого лепить, коль не знаешь.
 
[^]
mihnail
19.08.2020 - 11:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 3678
Тяжко такие новости слышать, смотреть тем более. Мама дура. Я с коляской ждал на переходах когда встанут все, потом переходил. Вообще много кто детей таскает мимо переходов. А они ведь потом за родителями повторять будут, одни побегут. Водитель если уходил от удара, конечно по ситуации, но надо вбить в голову, уходить надо в противоположную сторону движения пешика, машины, телеги......

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PavelSC
19.08.2020 - 11:51
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 3829
Отсюда:
– Понял, что у меня проблемы с дыханием, капли забыл дома. Я стал спешить. На повороте (машина – «классика» старая) не справился с управлением, и меня занесло на бордюр. Девушку я не видел. От бордюра мою машину отрикошетило, девушка стала убегать с бордюра, и я столкнулся с ними. С места ДТП скрылся, потому что находился в состоянии аффекта. Я не знал, что делать. Полностью чувствую свою вину. Ко всему хочу добавить, что для этого ребенка готов все сделать, даже если мне придется его воспитывать до 18 лет, лишь бы я был прощен им. Я всегда осуждал людей, которые скрывались от ДТП, и сам так поступил. Не знаю, почему я так поступил. Я не должен был этого делать, – сказал воронежец.



Это сообщение отредактировал PavelSC - 19.08.2020 - 11:53
 
[^]
Domrych
19.08.2020 - 11:52
3
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата (Zan123 @ 19.08.2020 - 11:37)
Цитата (Domrych @ 19.08.2020 - 11:29)
И за голову схватилась, аяяй, что же я наделала! А раньше мозгов подумать о последствиях не было?

Zan123
Цитата
Водитель не виноват!он виноват лишь в превышении скоростного режима блять!

Ну конечно не виноват, потому он с места ДТП и скрылся, полностью уверенный в своей невиновности.

причин была масса,но не то что он виноват в смерти ребёнка,ну окей,давай тогда по хреновому,теперь ты ответь на пару простых вопросов,Он взял коляску с ребёнком и принял решение перейти по кольцу блять????! по месту где никогда и ни кто не ждёт пешеходов,он блять решил 5 минут сэкономить?

Вы сударь, не горячитесь, а включите мозг.
Я нигде не утверждал ранее, что я в чем то оправдываю мать убившею своего ребенка.
Я еще раз обращаю ВАШЕ внимание на то, что порядочный человек не покинул бы место дтп.
Значит есть за этим водителем грехи. Возможно он был пьян, или под наркотой, либо запросто нарушал скоростной режим.
Его вина уже в том, что он оставил умирающего ребенка без помощи, но мы будем смотреть дальше, что за личность, этот водитель?
Вот в этой группе https://vk.com/vrndtp (см. аварии за 15 августа) жители Воронежа пишут, что на этом водителе висит 45 штрафов за превышение скорости. Как вы думаете, он до сих пор не виноват?
Более того, в коментах люди пишут, что водитель был пьян, это тоже по вашему делает его невиновным?
Машина оказывается изначально была неисправна, судя по тем же комментам.
Но, дождемся официальной информации от органов следствия.
А вы пока сударь, подумайте еще раз, очень сильно подумайте, мог бы трезвый, соблюдающий пдд водитель, на исправной машине взять и скрыться с места ДТП бросив умирать ребенка на проезжей части?

Хоба на, а вот и официальные пруфы подошли, смотрите ниже. (О. уже и коментом выше) masterhud PavelSC спасибо.

44 штрафа за превышение скорости СОРОК ЧЕТЫРЕ!!!

Это сообщение отредактировал Domrych - 19.08.2020 - 12:16
 
[^]
dnaquest
19.08.2020 - 11:53
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7049
Может она этого и хотела хз, например не от мужа ребенок, решила так следы замести, а теперь еще и жизнь мужику сломала.

Это сообщение отредактировал dnaquest - 19.08.2020 - 11:54
 
[^]
Immenseworld
19.08.2020 - 11:53
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 101
За что ж ты невинное дитя погубила?
 
[^]
Guerrero
19.08.2020 - 11:53
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7308
Цитата (Lelik72RUS @ 19.08.2020 - 11:44)
Есть решение Верховного Суда: пешеход обязан дойти до пешеходного перехода, если он есть в зоне видимости.
Есть решение Конституционного Суда: если в аварии виноват пешеход, то водитель компенсирует пешеходу лечение из ОСАГО, моральный ущерб добровольно или по суду, пешеход ремонтирует авто.
Есть ПДД, которые прямо запрещают покидать место ДТП.
Есть поправки в УК РФ:
Цитата
Если же в результате аварии был причинен тяжкий вред здоровью потерпевших, то водитель будет наказываться так же, как будто сел за руль пьяным. Ему будет грозить лишение свободы на срок до 4 лет. В случае смерти пострадавшего - от 2 до 7 лет. Если погибли двое и более лиц - от 4 до 9 лет.

В общем, встретились два одиночества, которым было скучно.
Виноваты оба.

Эти поправки работают когда "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -" т.е. водитель нарушил ПДД. В данном случае вина полностью на пешеходе. Внутрь кольца переходов там нет... да и не делают такие вроде...
 
[^]
Bormoglotik
19.08.2020 - 11:55
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
МистерПропил
Цитата
Недаром съёбывал, наверняка синий был

Да-да, а в багажнике у него Калаш и М16 лежали, а сам он был из организации [Роспотребнадзор]

Фантазируй поменьше. faceoff.gif

 
[^]
Чеа
19.08.2020 - 11:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4578
Сколько таких видео... я бы показывала их беременным каждый день принудительно. Может, у кого-то мозг заработает, есть же вероятность такая.

А то думают, что коляска даёт плюс сто к броне, и выдвигают её на дорогу не глядя, словно это танк.



С подружкой об этом однажды ругалась, когда увидела, как она бесстрашно толкает коляску на переход, никуда не глядя:
- Ты рехнулась? А если там машина?! Почему не выглядываешь?
- А как я должна выглянуть, если держу коляску, у меня ж шея не трехметровая.
- Блин, ты ж не прикована к ней, взяться можно и сбоку, но сделай пару шагов-то вперед, чтобы увидеть, чего на следующей полосе делается! Вдруг там бетономешалка несется. У тебя запасного ребенка же вроде нет.

Что у этих куриц в башке?
 
[^]
Guerrero
19.08.2020 - 12:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7308
Цитата (PavelSC @ 19.08.2020 - 11:51)
– Понял, что у меня проблемы с дыханием, капли забыл дома. Я стал спешить. На повороте (машина – «классика» старая) не справился с управлением, и меня занесло на бордюр. Девушку я не видел. От бордюра мою машину отрикошетило, девушка стала убегать с бордюра, и я столкнулся с ними.

Он даже не помнит что точно случилось.
Судя по видео она бежала еще до того как он вообще на кольцо выехал... и в бордюр он влетел уже после удара.
 
[^]
masterhud
19.08.2020 - 12:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3763
ну ка кто так
Госавтоинспекторами установлено, что только за последний год данным автовладельцем допущено 45 нарушений правил дорожного движения, 44 из которых - превышение скоростного режима, - добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
( https://bloknot-voronezh.ru/news/skonchalas...haya-v-1254991)

 
[^]
coth
19.08.2020 - 12:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 4102
Цитата (AlexanderYar @ 19.08.2020 - 13:42)
Цитата (coth @ 19.08.2020 - 11:36)
Цитата (Семьянин @ 19.08.2020 - 13:24)
Жаль ангелочка. Не повезло ей с родителями...

Да, комрады, в данном случае водитель по любому виноват, оставил он место дтп или нет? А "родители", которые нарушили ПДД невиновны по закону? Просто объясните...

По закону виновна должна быть. впрочем и водитель тоже

Водитель в ДТП не виноват.

Только не надо про скорость - а то тут на ЯПе у каждого второго в глаза радар встроен. Скорость недоказуема, да и на 60 км,ч очень похоже.

А собственно ему теперь жить с этим. А там сверху уже интерьвю его. Ну вот так и живем. Одни за рулем мозгами не думают, другие пешком не думают. А в соц сетях и формух одни поливают грязью других. Никто никого не слышит. А по сути этого водилу и эту женщину можно метсами поменять и ничего не изменится ибо оба не привыкли обдумывать свои действия

Это сообщение отредактировал coth - 19.08.2020 - 12:08
 
[^]
DNW
19.08.2020 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9015
Цитата (bobkill @ 19.08.2020 - 11:28)
Цитата (Fleshwows @ 19.08.2020 - 04:27)
В том месте только умалишенный дорогу стал бы переходить, в сотне метров два перехода есть. Жаль ребёнка.

переход не панацея. тут вообще головой думать надо а еще желательно и на верх смотреть перед переходом.

не панацея, но шансов загнуться меньше
 
[^]
Guerrero
19.08.2020 - 12:26
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7308
Цитата (Domrych @ 19.08.2020 - 11:52)
А вы пока сударь, подумайте еще раз, очень сильно подумайте, мог бы трезвый, соблюдающий пдд водитель, на исправной машине взять и скрыться с места ДТП бросив умирать ребенка на проезжей части?

Хоба на, а вот и официальные пруфы подошли, смотрите ниже. masterhud спасибо.

44 штрафа за превышение скорости СОРОК ЧЕТЫРЕ!!!

Я бы вообще, на вашем месте, поостерегся предполагать что может сделать человек в состоянии аффекта... А сбить коляску это совсем не маленький стресс.

Давно уже пора баллы возвращать за нарушения, дополнительно к штрафам. Накопил дохрена баллов, лишить ВУ на годик. Сел за руль после лишения, на годик за решетку... Чтобы думали прежде чем гонять.

Но конкретно в данном случае, каким образом его количество штрафов повлияло на то что женщина перебегала дорогу в неположенном месте, ночью, за поворотом?
 
[^]
bumer250
19.08.2020 - 12:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.05
Сообщений: 2112
Цитата (Семьянин @ 19.08.2020 - 13:24)
Жаль ангелочка. Не повезло ей с родителями...

Да, комрады, в данном случае водитель по любому виноват, оставил он место дтп или нет? А "родители", которые нарушили ПДД невиновны по закону? Просто объясните...

Бляди! Ребенок только начал жить... Просто слов нет...

Виновата в первую очередь мать, если её можно таковой назвать! У неё в голове вместо мозгов опилки! Перебегать(!!!) еще и в неположенном месте(!!!) это пиздец просто...

Мужик виноват, что скрылся, хотя я думаю не хилый шок испытываешь, когда сбиваешь коляску, не дай бог тфу тфу тфу!
 
[^]
Raam
19.08.2020 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6065
Была статья на ЯПе об этом случае.
Я думал ребенок выживет...
Как же я был не прав!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7060
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх