В Амурской области арестованы строители газоперерабатывающего завода, бунтовавшие из-за зарплат

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Former64
21.07.2020 - 09:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3492
Цитата (Сергей1245 @ 21.07.2020 - 07:47)
"Ренесанс" вобще-то дочерняя турецкой бизнесс-группы «RC Rönesans İnşaat Taahhüt A.Ş.». Странная ситуация. Бардака там быть в принципе не должно быть. Зарплата и бытовые условия должны быть на хорошем уровне.
Если туркам разрешили работать у нас над большими проектами по всей стране, значит совладелец из особ приближенных к императору, имеет административные и силовые рычаги. У работяг, тем более гастарбайтеров с урезанными правами шансов не было.


Бардака там быть в принципе не должно быть. Зарплата и бытовые условия должны быть на хорошем уровне.

Такой большой, а в сказки веришь!
НИГДЕ(именно так, с заглавных букв) в нашей несчастной России не платят строителям достойно!
Особенно у нас, на Северах.
Единичные случаи, типа нашего Томского Сибстрой(Сибстройнефтегаз) в 2006...2009 когда Сибстрой был подрядчиком Норд Империала это реально, единичные случаи!

Скажу сразу - цацканье с нацменами не любил(мягко говоря) и в СССР (было, чуть ли не в жопу целовали, как бы я не любил свою Родину, это была одна из самых поганых особенностей моей Союза) и особенно сейчас,но то, во что превратили Рабочие Профессии, особенно строительные поганые дерьмократы за 35 лет своего "правления" это вообще, беспредел!

Патенты, там, не патенты- хуй его знает. Но простой рабочий люд опустили ниже плинтуса.
Тем, кто в"москвах" разных живет, да в "офисах" работает, это не понять.

В данном случае, даже учитывая то, что я написал выше я прекрасно понимаю работяг.

Кинутые, обездоленные...
Хотите поспорить?
А Вы бывали в вагончиках фирмы "Паводок", к примеру?
Уж на что я человек привычный к вахтовой работе и неустроенности пусковых объектов реально АХУЕЛ!

А посёлок "Казымтрубы"(Казымтрубопроводстрой")?
Гетто где нибудь в Сомали курорт, бля!
По 8 месяцев у мужиков украинцев были вахты!

А "бытовые условия" у многих подрядчиков Газпрома?

Ну ладно, хуй с ним, что Работяга на вахте по 4 месяца, на Севере и при этом ему ни северного стажа ни "полярок"("северных" ) не идёт.
Ладно, что живёт в говне.
Но платите хоть нормально, пидоры гнойные!
Совесть имейте!

Но хуй там!
Генподрядчик, у него субподрядчик, у того ещё один "суб", третий, сотый, а работягам хуй с маслом!

Так что ситуация неоднозначная.
И я всегда за Строителей, за тех, кто строит и ведёт строительство.



 
[^]
krasavcik
21.07.2020 - 09:29
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.19
Сообщений: 498
буржуи сказали "фас " псам режима , пукинский капитализм хуле
 
[^]
ПРИМа25
21.07.2020 - 12:08
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13898
Цитата (Former64 @ 21.07.2020 - 16:21)
Цитата (Сергей1245 @ 21.07.2020 - 07:47)
"Ренесанс" вобще-то дочерняя турецкой бизнесс-группы «RC Rönesans İnşaat Taahhüt A.Ş.».  Странная ситуация. Бардака там быть в принципе не должно быть. Зарплата и бытовые условия должны быть на хорошем уровне.
Если туркам разрешили работать у нас над большими проектами по всей стране, значит совладелец из особ приближенных к императору, имеет административные и силовые рычаги. У работяг, тем более гастарбайтеров с урезанными правами шансов не было.


Бардака там быть в принципе не должно быть. Зарплата и бытовые условия должны быть на хорошем уровне.

Такой большой, а в сказки веришь!
НИГДЕ(именно так, с заглавных букв) в нашей несчастной России не платят строителям достойно!
Особенно у нас, на Северах.
Единичные случаи, типа нашего Томского Сибстрой(Сибстройнефтегаз) в 2006...2009 когда Сибстрой был подрядчиком Норд Империала это реально, единичные случаи!

Скажу сразу - цацканье с нацменами не любил(мягко говоря) и в СССР (было, чуть ли не в жопу целовали, как бы я не любил свою Родину, это была одна из самых поганых особенностей моей Союза) и особенно сейчас,но то, во что превратили Рабочие Профессии, особенно строительные поганые дерьмократы за 35 лет своего "правления" это вообще, беспредел!

Патенты, там, не патенты- хуй его знает. Но простой рабочий люд опустили ниже плинтуса.
Тем, кто в"москвах" разных живет, да в "офисах" работает, это не понять.

В данном случае, даже учитывая то, что я написал выше я прекрасно понимаю работяг.

Кинутые, обездоленные...
Хотите поспорить?
А Вы бывали в вагончиках фирмы "Паводок", к примеру?
Уж на что я человек привычный к вахтовой работе и неустроенности пусковых объектов реально АХУЕЛ!

А посёлок "Казымтрубы"(Казымтрубопроводстрой")?
Гетто где нибудь в Сомали курорт, бля!
По 8 месяцев у мужиков украинцев были вахты!

А "бытовые условия" у многих подрядчиков Газпрома?

Ну ладно, хуй с ним, что Работяга на вахте по 4 месяца, на Севере и при этом ему ни северного стажа ни "полярок"("северных" ) не идёт.
Ладно, что живёт в говне.
Но платите хоть нормально, пидоры гнойные!
Совесть имейте!

Но хуй там!
Генподрядчик, у него субподрядчик, у того ещё один "суб", третий, сотый, а работягам хуй с маслом!

Так что ситуация неоднозначная.
И я всегда за Строителей, за тех, кто строит и ведёт строительство.

Там где работал вахтой - узбекам на работу устроиться было очень престижно. Стропаля, строители и проч.
Они по договору получали порядка $1000 в месяц. Больше чем местные.
И пох колебания курса. Нас это как бы волновало, их -нет.
 
[^]
K0dex
21.07.2020 - 13:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 538
Скоро поймут для чего была революция и за что боролся рабочий люд
 
[^]
Former64
21.07.2020 - 15:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3492
Цитата (ПРИМа25 @ 21.07.2020 - 12:08)
Цитата (Former64 @ 21.07.2020 - 16:21)
Цитата (Сергей1245 @ 21.07.2020 - 07:47)
"Ренесанс" вобще-то дочерняя турецкой бизнесс-группы «RC Rönesans İnşaat Taahhüt A.Ş.».  Странная ситуация. Бардака там быть в принципе не должно быть. Зарплата и бытовые условия должны быть на хорошем уровне.
Если туркам разрешили работать у нас над большими проектами по всей стране, значит совладелец из особ приближенных к императору, имеет административные и силовые рычаги. У работяг, тем более гастарбайтеров с урезанными правами шансов не было.


Бардака там быть в принципе не должно быть. Зарплата и бытовые условия должны быть на хорошем уровне.

Такой большой, а в сказки веришь!
НИГДЕ(именно так, с заглавных букв) в нашей несчастной России не платят строителям достойно!
Особенно у нас, на Северах.
Единичные случаи, типа нашего Томского Сибстрой(Сибстройнефтегаз) в 2006...2009 когда Сибстрой был подрядчиком Норд Империала это реально, единичные случаи!

Скажу сразу - цацканье с нацменами не любил(мягко говоря) и в СССР (было, чуть ли не в жопу целовали, как бы я не любил свою Родину, это была одна из самых поганых особенностей моей Союза) и особенно сейчас,но то, во что превратили Рабочие Профессии, особенно строительные поганые дерьмократы за 35 лет своего "правления" это вообще, беспредел!

Патенты, там, не патенты- хуй его знает. Но простой рабочий люд опустили ниже плинтуса.
Тем, кто в"москвах" разных живет, да в "офисах" работает, это не понять.

В данном случае, даже учитывая то, что я написал выше я прекрасно понимаю работяг.

Кинутые, обездоленные...
Хотите поспорить?
А Вы бывали в вагончиках фирмы "Паводок", к примеру?
Уж на что я человек привычный к вахтовой работе и неустроенности пусковых объектов реально АХУЕЛ!

А посёлок "Казымтрубы"(Казымтрубопроводстрой")?
Гетто где нибудь в Сомали курорт, бля!
По 8 месяцев у мужиков украинцев были вахты!

А "бытовые условия" у многих подрядчиков Газпрома?

Ну ладно, хуй с ним, что Работяга на вахте по 4 месяца, на Севере и при этом ему ни северного стажа ни "полярок"("северных" ) не идёт.
Ладно, что живёт в говне.
Но платите хоть нормально, пидоры гнойные!
Совесть имейте!

Но хуй там!
Генподрядчик, у него субподрядчик, у того ещё один "суб", третий, сотый, а работягам хуй с маслом!

Так что ситуация неоднозначная.
И я всегда за Строителей, за тех, кто строит и ведёт строительство.

Там где работал вахтой - узбекам на работу устроиться было очень престижно. Стропаля, строители и проч.
Они по договору получали порядка $1000 в месяц. Больше чем местные.
И пох колебания курса. Нас это как бы волновало, их -нет.

Дядьки!
Ну сколько уже писать то можно о том, как считается зарплата на вахте!
ЕЩЁ РАЗ, С ЗАГЛАВНЫХ БУКВ-ПЯТНАШКАМИ!!!
Никак иначе, только "пятнашками"!
15 рабочих дней по 11 часов -165 рабочих часов в месяц при 30 днях в месяц, 176 рабочих часов в месяц при 31 дне.
Это норма рабочих часов в месяц, от которой "пляшут" все зарплаты.

Межвахта(отдыхающая вахта) как правило не оплачивается!
Итак.
15 дней вахты, 15 дней отдых - вахтовый период, 30 ДНЕЙ!

Месяц вахты месяц отдыха - 60 ДНЕЙ

Три месяца вахты месяц отдыха - 120 ДНЕЙ

И что у нас получается?
1000 баксов, условно 70.000 тысяч В МЕСЯЦ (30 дней вахты, 30 дней отдыха) - 35.000 В МЕСЯЦ!

Это, всё верно, неплохая зарплат для подсобника. Скажу больше!
Это "не хуёво" (да, да, именно так, сам в АХУЕ!) для к примеру, электромонтажника 5го разряда и часто даже, сцуко, прораба на Северных Стройках.
И то, часто эти деньги ещё поди, выходи!

Если что, свой стаж калымов я считаю с 20 мая 1985.
Не скажу, что я такой уж великий строитель, но объектов за эти годы было много, так что могу сравнить зарплаты в СССР и сейчас.
Сейчас - просто лютый пиздец!

Вы можете тыкнуть мне в морду ну к примеру, довольно неплохой шарагой, Геострой (Екатеринбург).
Да, пацаны бывало, получали по многу, до 500...600 тысяч за объект(3...4 месяца вахты).
Но хули толку то от этого?
Любой, кто связан с ПГС(промышленным и гражданским строительством) прекрасно знает, что разовая большая зарплат это не показатель.

Ну взял ты пускай, полмиллиона за объект и потом полгода, а то и года полтора сидить на гольном окладе(если повезло и ты работаешь в стабильной строительной конторе, коих сейчас раз два и обчёлся).

Написать можно много, но стоит ли?
Кто-то начнет орать про какую то "уборщицу Газпрома", причём этот "орун" не знает, как к примеру, работают девчонки уборщицы в "клининговых" компаниях на ёбаном "аутсорсе" того же Газпрома - перемой за ночь, к примеру, квадратов 150...300 полов, если ты та самая "уборщица", приготовь жратву на 50 мужиков, когда в штате у тебя, завстолвой, одна посудомойка итд.


Но те кто в теме, меня поймут.
На Севера сейчас народ едет от БЕЗНАДЁГИ. Это не СССР, когда ехали за "длинным рублём", северным стажем и прочим.

Да, я очень критично отношусь к тому, что гастеров пихают везде, но работал я с ними, на субподряде, не один пуд соли (плова и мантов) с ними съел и так что я в этом случае, я с ними!
Вот обидно другое, когда же Русский Ваня то за дубину возьмётся?
Голодные, замёрзшие, грязные, без копейки в карманах часто сидят строители на Северах и ждут, что про них вспомнит тот, кто их нанял.
Поверьте, не один раз, я Заказчик чем мог помогал таким вот бедолагам.

Это сообщение отредактировал Former64 - 21.07.2020 - 15:42
 
[^]
КИПон
21.07.2020 - 16:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5907
Цитата
так что я в этом случае, я с ними!
Вот обидно другое, когда же Русский Ваня то за дубину возьмётся?

В чем проблема, Тебе дубину надо?
По моему несложно найти любую палку выбить окна в ближайшей "стекляшке" МТС, разжиться кэшем из кассы и поднять пару тройку модных труб. Потом дабы обмыть свой подвиг на ниве борьбы за права рабочего класса пройтись с дубиной до местного лабаза где гневно скрежища зубами загнать пару кассирш в подсобку, побить товар, разжиться бухлом и закусью и удалится восвояси преисполнившись крутостью содеянного.
Будешь точь а точь как узбеки, без лупы и паспорта хуй различишь
 
[^]
ПРИМа25
21.07.2020 - 17:35
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13898
Цитата (Former64 @ 21.07.2020 - 22:39)
Дядьки!
Ну сколько уже писать то можно о том, как считается зарплата на вахте!
ЕЩЁ РАЗ, С ЗАГЛАВНЫХ БУКВ-ПЯТНАШКАМИ!!!
Никак иначе, только "пятнашками"!
15 рабочих дней по 11 часов -165 рабочих часов в месяц при 30 днях в месяц, 176 рабочих часов в месяц при 31 дне.
Это норма рабочих часов в месяц, от которой "пляшут" все зарплаты.

Межвахта(отдыхающая вахта) как  правило не оплачивается!
Итак.
15 дней вахты, 15 дней отдых - вахтовый период, 30 ДНЕЙ!

Месяц вахты месяц отдыха - 60 ДНЕЙ

Три месяца вахты месяц отдыха - 120 ДНЕЙ

И что у нас получается?
1000 баксов, условно 70.000 тысяч В МЕСЯЦ (30 дней вахты, 30 дней отдыха) - 35.000 В МЕСЯЦ!

Это, всё верно, неплохая зарплат для подсобника. Скажу больше!
Это "не хуёво" (да, да, именно так, сам в АХУЕ!)  для  к примеру, электромонтажника 5го разряда и часто даже, сцуко, прораба на Северных Стройках.
И то, часто эти деньги ещё поди, выходи!

Если  что, свой стаж калымов я считаю с 20 мая 1985.
Не скажу, что я такой уж великий строитель, но объектов за эти годы было много, так что могу сравнить зарплаты в СССР и сейчас.
Сейчас - просто лютый пиздец!

Вы можете тыкнуть мне в морду ну к примеру, довольно неплохой шарагой, Геострой  (Екатеринбург).
Да, пацаны бывало, получали  по многу, до 500...600 тысяч за объект(3...4 месяца вахты).
Но хули толку то от этого?
Любой, кто связан с ПГС(промышленным и гражданским строительством) прекрасно знает, что разовая большая зарплат это не показатель.

Ну взял ты пускай, полмиллиона за объект и потом полгода,  а то и года полтора сидить на гольном окладе(если повезло и ты работаешь в стабильной строительной конторе, коих сейчас раз два и обчёлся).

Написать можно много, но стоит ли?
Кто-то начнет орать про какую то "уборщицу Газпрома", причём этот "орун" не знает, как к примеру, работают девчонки уборщицы в "клининговых" компаниях на ёбаном "аутсорсе" того же Газпрома - перемой за ночь, к примеру, квадратов 150...300 полов, если ты та самая "уборщица", приготовь жратву на 50 мужиков, когда в штате у тебя, завстолвой, одна посудомойка итд.


Но те кто в теме, меня поймут.
На Севера сейчас народ  едет от БЕЗНАДЁГИ. Это не СССР, когда ехали за "длинным рублём", северным стажем и прочим.

Да, я очень критично отношусь к тому, что гастеров пихают везде, но работал я с ними, на субподряде,  не один пуд соли (плова и мантов) с ними съел и так что я в этом случае, я с ними!
Вот обидно другое, когда же Русский Ваня то за дубину возьмётся?
Голодные, замёрзшие, грязные, без копейки в карманах часто сидят строители  на Северах и ждут, что про них вспомнит тот, кто их нанял.
Поверьте, не один раз, я Заказчик чем мог помогал таким вот бедолагам.

Дядька.. Ну мы же с тобой примерно одного возраста..
Работал по 12 часов.
Месяц отработал -месяц отдыхаю. Пятнашки если перевернуть то получится аккурат месяц.
Месяц межвахтового отдыха ОПЛАЧИВАЕТСЯ потому что я его отработал, работая по 12 часов..

С премией выходило под 60 тысяч. каждый месяц.
У меня северного стажа уже 25 лет.
Сисадминство ..1-с. И главный по Тарелочкам. Был..

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 21.07.2020 - 17:37
 
[^]
chueff
21.07.2020 - 19:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 5840
Ибо нехуй

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
chueff
21.07.2020 - 19:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 5840
Цитата (AlesKander @ 21.07.2020 - 01:54)
А как, по другому, забрать свои, заработанные, деньги у этих гандонов?

Может официально работать, белая зарплата, налоги? Не, не слышали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Thaber
21.07.2020 - 19:21
1
Статус: Offline


Make Siberia Great Again

Регистрация: 24.08.18
Сообщений: 1962
Цитата (krasavcik @ 21.07.2020 - 08:29)
буржуи сказали "фас " псам режима , пукинский капитализм хуле

Турки не заплатили узбекам, а виноват опять пудинг, как у тебя всё просто
 
[^]
DNW
21.07.2020 - 19:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9018
Как всегда - нарушал работодатель а арестовали работников
 
[^]
entomolog
21.07.2020 - 19:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 3021
Цитата (МатвейКапуст @ 21.07.2020 - 03:34)
По-русски нужно было бунтовать, на коленях, с обращением к царьку.

Или по-украински,так ведь?Фотку с коленопреклонёнными хохлами сам найдёшь?
А лучше по-американски.Или по-европейски.Ага.Кто там ещё перед ниггерами на колени встаёт?А японцы так вообще всю жизнь ходят в полусогнутом состоянии и кланяются каждому светофору.
 
[^]
Сергей1245
24.07.2020 - 07:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 1349
Давайте начнем с причины конфликта. ТС, должен был ее изложить. Дальше конкретных ответственных за бардак персонажей с обеих сторон. История развития конфликта. Документальное подтверждение. Без этого не разобраться. Что касается "Ренесанс", исхожу из реалий представленных в нашем регионе. Хорошая компания с четкой структурой управления и организацией работ. Работяги есть из Турции и других стран в связи с чем отдых, оплата, условия бытовые по нормативам МОТ (Международной организации труда)

Это сообщение отредактировал Сергей1245 - 24.07.2020 - 07:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5808
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх