Ну спасибо огромное на*...! Россиянам разрешат не оставлять чаевые в кафе и ресторанах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bonzaize
20.07.2020 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 1013
Цитата
это потому что даже тут в ответах среди первых пяти комментариев уже пролетели два с написанием а я итак не плачу!... вот тебе и воспитание.. пришел ему принесли унесли меню дали а оно типа не заслужили вы что б я вам еще мелухи давал.. так и на заправке наверное хер пистолетчику денежку дадут... со словами это его работа ему за это платят...

чиновник шоле?....или депутат?
 
[^]
hotboy32
20.07.2020 - 10:37
1
Статус: Offline


Неформал

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 338
Да просто сейчас эти "чаевые" в стоимость блюда загонят и проблем то biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
Bvana
20.07.2020 - 10:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 389
Цитата (Sonс @ 20.07.2020 - 09:56)
...разрешат не оставлять чаевые в кафе и ресторанах

А кто запрещал?

Потому что если прочитать статью, то там написано. что запрещено ВКЛЮЧАТЬ в СЧЕТ чаевые. Как это делают некоторые обозревшие рестораны, которые таким образом скрывают минимум 10% цены.
 
[^]
ustasx
20.07.2020 - 10:40
0
Статус: Offline


Сказочный долбоёб

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 2114
Я Щетаю, что если качество обслуживания и жрачки - на высоте, то почему бы и не оставить 5-10% от счёта оффсянке.
В любом другом случае - делаю вид, что не понимаю намёков, один раз такую поганую рульку принесли в кабаке и так долго несли, что не постеснялся при официантке мелочь из кошелка отсчитывать, чтобы копейка в копеечку
 
[^]
parsjukin
20.07.2020 - 10:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 1899
Я оставляю на чаевые только там где мне на самом деле понравилось. И не всегда - кухня - еда. А например обслуживание. Ведь официант не виноват что повар - пиздюк. Но если - посредственность - то - максимум что то чего не хватает до полного рубля. Мелдочь. Считаю что это нормально. Чаевые - от вашего удовольствия.
 
[^]
Bvana
20.07.2020 - 10:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 389
Цитата (hotboy32 @ 20.07.2020 - 10:37)
Да просто сейчас эти "чаевые" в стоимость блюда загонят и проблем то biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А это уже совершенно другая история) Говеный суп за 280 рублей и 310 рублей психологически очень разные цены. И общий чек в 5500 рублей за отвратительное обслуживание вызывает намного больше вопросов, чем 5000.
 
[^]
MadeInMoscow
20.07.2020 - 10:42
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11528
Цитата (sedius85 @ 20.07.2020 - 10:04)

это потому что даже тут в ответах среди первых пяти комментариев уже пролетели два с написанием а я итак не плачу!... вот тебе и воспитание.. пришел ему принесли унесли меню дали а оно типа не заслужили вы что б я вам еще мелухи давал.. так и на заправке наверное хер пистолетчику денежку дадут... со словами это его работа ему за это платят...

Простите, а что не так? И официант и заправщик сотрудники неких организаций, которые платят им зарплату. Чаевые - стимулирующие выплаты от клиента за качественное обслуживание. Если я, как клиент, считаю, что обслужили меня хуево (долго ждал и т.п.), то с какого, простите, хера, я должен стимулировать хуевое обслуживание?
 
[^]
Cyberaxe77
20.07.2020 - 10:46
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10403
Цитата (sedius85 @ 20.07.2020 - 12:34)
Цитата (Cyberaxe77 @ 20.07.2020 - 10:31)
Чаевые оставляю только в случае качественного обслуживания. Хорошие чаевые.
Качественное обслуживание это вежливые и чистые официанты, чистые столовые приборы, вкусные блюда и приятные напитки, ненавязчивая негромкая музыка.
Если не соблюдено хотя бы одно из условий, разговор короткий - залупу на воротник.
Кстати, ни в одном заведении в чеке не наблюдал позицию "за обслуживание" или что-то подобное. Даже в Краснодырском Крае. Если бы увидел - хуй бы я там больше появился. Не люблю, когда меня нагло пытаются наебать.

с тобой на все 100% согласен! bravo.gif если все красиво то за это надо поблагодарить! а если нет то нах!

Просто я прекрасно понимаю, что работа у официантов не самая лёгкая, а зарплаты не самые высокие. Если человек старается выполнить свою работу хорошо, почему бы мне его не отблагодарить? С меня не убудет, а человеку приятно. Я и на заправках "наливальщикам" подкидываю чуток деньжат, и сантехникам-электрикам-малярам-штукатурам-автослесарям тоже сверх ценника (по результатам проделанных работ естественно) . А вот наёбщиков и халявщиков не люблю и по-возможности сразу шлю на хуй.
 
[^]
qazxswq
20.07.2020 - 10:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 262
Похоже государство решило, что мало было общепиту трех месяцев вынужденного простоя. Нужно еще больше усложнить жизнь оставшимся в живых.

Эти новые правила насчет чаевых касаются заведений, где чаевые включались в счет, типа 10% за обслуживание. Результат - эти заведения просто поднимут цены на эти же 10%. Подозреваю, что ход с выделенной в счете плате за обслуживание, это была просто возможность указать в меню относительно низкие цены.

"Традиционных" чаевых, которые платятся в добровольном порядке это не касается. Платить или не платить чаевые - личное дело каждого. Интересный факт про чаевые - фактически это просто банальный способ ухода от налогов, которые должен платить работодатель с зарплаты работника.
 
[^]
sedius85
20.07.2020 - 10:47
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.18
Сообщений: 510
Цитата (MadeInMoscow @ 20.07.2020 - 10:42)
Цитата (sedius85 @ 20.07.2020 - 10:04)

это потому что даже тут в ответах среди первых пяти комментариев уже пролетели два с написанием а я итак не плачу!...  вот тебе и воспитание.. пришел ему принесли унесли меню дали а оно типа не заслужили вы что б я вам еще мелухи давал.. так и на заправке наверное хер пистолетчику денежку дадут... со словами это его работа ему за это платят...

Простите, а что не так? И официант и заправщик сотрудники неких организаций, которые платят им зарплату. Чаевые - стимулирующие выплаты от клиента за качественное обслуживание. Если я, как клиент, считаю, что обслужили меня хуево (долго ждал и т.п.), то с какого, простите, хера, я должен стимулировать хуевое обслуживание?

чё ты как жлоб между строк прочитал и гонишь? где я написал про то что даже если херово обслужили надо давать чаевые? если плохо обслужили нужно прямо мказать идите в жопу мне не понравилось то-то и то.... но если ты пришел и тебе жопу на поворотах качественно позаносили то будь любезен!....
 
[^]
Cyberaxe77
20.07.2020 - 10:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10403
Цитата (ustasx @ 20.07.2020 - 12:40)
Я Щетаю, что если качество обслуживания и жрачки - на высоте, то почему бы и не оставить 5-10% от счёта оффсянке.
В любом другом случае - делаю вид, что не понимаю намёков, один раз такую поганую рульку принесли в кабаке и так долго несли, что не постеснялся при официантке мелочь из кошелка отсчитывать, чтобы копейка в копеечку

Всё правильно сделал. Нехуй взращивать разъебайство. Его и так кругом полно.
 
[^]
sedius85
20.07.2020 - 10:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.18
Сообщений: 510
Цитата (Cyberaxe77 @ 20.07.2020 - 10:46)
Цитата (sedius85 @ 20.07.2020 - 12:34)
Цитата (Cyberaxe77 @ 20.07.2020 - 10:31)
Чаевые оставляю только в случае качественного обслуживания. Хорошие чаевые.
Качественное обслуживание это вежливые и чистые официанты, чистые столовые приборы, вкусные блюда и приятные напитки, ненавязчивая негромкая музыка.
Если не соблюдено хотя бы одно из условий, разговор короткий - залупу на воротник.
Кстати, ни в одном заведении в чеке не наблюдал позицию "за обслуживание" или что-то подобное. Даже в Краснодырском Крае. Если бы увидел - хуй бы я там больше появился. Не люблю, когда меня нагло пытаются наебать.

с тобой на все 100% согласен! bravo.gif если все красиво то за это надо поблагодарить! а если нет то нах!

Просто я прекрасно понимаю, что работа у официантов не самая лёгкая, а зарплаты не самые высокие. Если человек старается выполнить свою работу хорошо, почему бы мне его не отблагодарить? С меня не убудет, а человеку приятно. Я и на заправках "наливальщикам" подкидываю чуток деньжат, и сантехникам-электрикам-малярам-штукатурам-автослесарям тоже сверх ценника (по результатам проделанных работ естественно) . А вот наёбщиков и халявщиков не люблю и по-возможности сразу шлю на хуй.

ты тут один из самых адекватных)))) многие судя по всему приходят в ресторан царями себя почувствовать да холопов погонять, или перед бабой понтонутся а потом от того что бабла нормально не заработал или не накопил жлобят официанту дать))) и придумывают нелепые отговорки что то типо про то что пусть начальство им платит за то что меня такого охуенного тут ублажали)))))
 
[^]
CesareBorgia
20.07.2020 - 10:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (smashSR @ 20.07.2020 - 10:02)
я режко оставляю..если только обслуживание понравилось..а такое увы не часто.. впрочем, я и бцваю то в основном в в паре заведений

Нипанятна... upset.gif Если ты бываешь всего в паре заведений и тебе "не часто" нравится обслуживание, то зачем ты в них бываешь? why.gif
 
[^]
Пилотов
20.07.2020 - 10:51
3
Статус: Offline


IDDQD

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 1492
Цитата (JollyRodger @ 20.07.2020 - 10:04)
Да хрен с ними, с чаевыми. Меня вот это больше беспокоит:

Помимо прочего, заведения обяжут показывать клиентам информацию об услугах, включая цены и условия оплаты, а также сведения о содержании в блюдах белков, жиров и углеводов. Контроль за соблюдением новых правил будет осуществлять Роспотребнадзор.

Это к каждой шаверме такое писать?

Во многих странах много лет уже как есть, в меню. С указанием различных возможных аллергенов why.gif
 
[^]
KOSTOGLOT
20.07.2020 - 11:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 3493
За хороший сервис не жалко. Хули тут разрешать-не разрешать? Это моё дело, добровольное.
 
[^]
sedius85
20.07.2020 - 11:02
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.18
Сообщений: 510
Цитата (bonzaize @ 20.07.2020 - 10:35)
Цитата
это потому что даже тут в ответах среди первых пяти комментариев уже пролетели два с написанием а я итак не плачу!... вот тебе и воспитание.. пришел ему принесли унесли меню дали а оно типа не заслужили вы что б я вам еще мелухи давал.. так и на заправке наверное хер пистолетчику денежку дадут... со словами это его работа ему за это платят...

чиновник шоле?....или депутат?

нет просто уважаю чужой труд, и не жлоб! если у меня мало бабла но хочется с семьей куда то выйти мы идем гулять или в парк а потом в кафе или как более правильно столовая))) самообслуживания типа как "пузата хата" и никому ничего не должен и не надо оправдыватся.... а если позволяет в этом месяце деньга то могу у в ресторан с женой зайти и почти всегда меня с улыбкой и должным образом обслуживают и за это я обязательно даю на чай...
 
[^]
kredetz
20.07.2020 - 11:04
5
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Цитата (sedius85 @ 20.07.2020 - 10:04)
Цитата (NikeDestroyer @ 20.07.2020 - 09:58)
Цитата (Hogsteady @ 20.07.2020 - 09:57)
А раньше были обязаны?

В некоторых местах это сразу включено в счет или начинают в наглую требовать при оплате.

это потому что даже тут в ответах среди первых пяти комментариев уже пролетели два с написанием а я итак не плачу!... вот тебе и воспитание.. пришел ему принесли унесли меню дали а оно типа не заслужили вы что б я вам еще мелухи давал.. так и на заправке наверное хер пистолетчику денежку дадут... со словами это его работа ему за это платят...

Дядя, ты ку-ку? Они на работе работают за зарплату, что официанты, что заправщики: схуяль я должен из своего кармана доплачивать им зарплату?
 
[^]
Gexxo
20.07.2020 - 11:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 3044
Цитата (Гирокомп @ 20.07.2020 - 10:17)
Ччерт!
Поздно я об этом узнал.
Третьего дня в ресторане двести рублей оставил чаевых, на 2100 руб. по чеку....

Красавчик, как ты виртуозно сумел дешевый понт о том что недавно покушал на двадцать рубасов интегрировать с темой поста, хорош hat.gif
 
[^]
Нат
20.07.2020 - 11:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 179
Цитата (Hogsteady @ 20.07.2020 - 10:12)
Цитата (Нат @ 19.07.2020 - 23:02)
Цитата (Hogsteady @ 20.07.2020 - 09:57)
А раньше были обязаны?

А раньше в некоторых заведениях вклюсалась в счет строка тип "за обслуживание" и неебёт.
Собственно, о таких ситуациях и речь, когда чаевые в добровольно-принудительном порядке заведение определяло

Сколько был в ресторанах в России, ни разу не встречал. Видимо, не там ходил, хз.

Мне доводилось видеть. Особенно эта строка радует, когда в незнакомом городе заходишь в незнакомое заведение. Думаешь, оставить ли чаевые и сколько, а тут без тебя тебя женили за тебя все уже решено
 
[^]
КИПон
20.07.2020 - 11:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5888
Цитата (Hogsteady @ 20.07.2020 - 09:57)
А раньше были обязаны?

А раньше вполне можно было узреть в счете те самые чаевые замаскированные под статьями "обслуживание", "формирование заказа" и прочая хрень. И заебался бы ты чего протестовать
 
[^]
Нат
20.07.2020 - 11:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 179
taper
Цитата
Я такое только в Краснодарском крае видел. Причем именно в тех заведениях, где это "обслуживание" было сурово ниже плинтуса. Где хрен бы они их получили.


О том и речь, что навязывание такой "платы за обслуживание" само по себе намекает, что добровольно там чаевые никто не оставит)
 
[^]
ГрафПанталон
20.07.2020 - 11:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 3794
Цитата (sedius85 @ 20.07.2020 - 10:04)
это потому что даже тут в ответах среди первых пяти комментариев уже пролетели два с написанием а я итак не плачу!... вот тебе и воспитание.. пришел ему принесли унесли меню дали а оно типа не заслужили вы что б я вам еще мелухи давал.. так и на заправке наверное хер пистолетчику денежку дадут... со словами это его работа ему за это платят...

Ну как бы логично что это их работа. Если они пошли туда работать в надежде что чаевыми будут получать зарплату - это их проблемы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
2x7
20.07.2020 - 11:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3658
Оставляю чаевые только если официантка минет сделает)
 
[^]
Hogsteady
20.07.2020 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 4436
Цитата (КИПон @ 20.07.2020 - 00:11)
Цитата (Hogsteady @ 20.07.2020 - 09:57)
А раньше были обязаны?

А раньше вполне можно было узреть в счете те самые чаевые замаскированные под статьями "обслуживание", "формирование заказа" и прочая хрень. И заебался бы ты чего протестовать

Народ, вы по каким заведениям ходите lol.gif

Скажите хоть названия ради интереса.
 
[^]
Ptizo
20.07.2020 - 11:42
3
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (sedius85 @ 20.07.2020 - 10:23)
Цитата (Ptizo @ 20.07.2020 - 10:17)
Цитата (sedius85 @ 20.07.2020 - 10:04)
Цитата (NikeDestroyer @ 20.07.2020 - 09:58)
Цитата (Hogsteady @ 20.07.2020 - 09:57)
А раньше были обязаны?

В некоторых местах это сразу включено в счет или начинают в наглую требовать при оплате.

это потому что даже тут в ответах среди первых пяти комментариев уже пролетели два с написанием а я итак не плачу!... вот тебе и воспитание.. пришел ему принесли унесли меню дали а оно типа не заслужили вы что б я вам еще мелухи давал.. так и на заправке наверное хер пистолетчику денежку дадут... со словами это его работа ему за это платят...

Да, его работа, ему платят. Какое в пизду воспитание? Работодатель у него есть? Есть. Вот туда и за зарплатой.

ну по твоей логике и менеджеру не хер премию платить, так как премия это процент от полученных денег от клиента gigi.gif херачь на ставку и радуйся.... каждый выучился как смог или как смогли оплатить ему обучение родители, одни директора с з.п. 20000 баксов другие менее одарённые идут в заправщики продавцы официанты.... и то если тебе подали принесли и унесли а ты жлобишся человеку дать пару рублей тебе чести не делает, дома иди готовь и жри что сам сделал и пей пивас или что там еще за которым сам в магаз сбегаешь... тогда и на экономишь на чаевых))) а про работодателя вообще тема отдельная ты многих порядочных знаешь?....

Ты ёбнулся? Менеджеру точно так же работодатель премию платит.

Ты кассиру в Пятерочке на чай оставляешь? Водиле в маршрутке подкидываешь? Так с хера ли официанту сверху накидывать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20398
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх