Школьника заставили снять слуховой аппарат на ЕГЭ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Перебор ?
да [ 492 ]  [85.12%]
нет [ 86 ]  [14.88%]
Всего голосов: 578
Гости не могут голосовать 
RegionZemlya
6.07.2020 - 19:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Вот чисто любопытно - как отсутствие слухового аппарата может мешать написать ЕГЕ.

Вот как помочь может понятно - ничто не мешает.

Перебор это сраньё дебилов по любому поводу - половина срёт, что что-то сделали, половина срёт, что что-то не сделали.

Упыри
 
[^]
25Я
6.07.2020 - 19:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 1316
Цитата (Slava917 @ 6.07.2020 - 19:18)
Цитата (25Я @ 6.07.2020 - 20:02)
Цитата (Slava917 @ 6.07.2020 - 18:58)
И к тому же если отключение КИ делает человека глухим, то без слухового аппарата ребёнок слышит.

К сожалению, НСТ 3 степени без аппаратов не позволит слышать. Но не глухота, да.

И НСТ 4 не глухота. Речь не разбирают, но звуки тревоги (хлопки, выстрелы, крик), звонок слышат. Это я к тому, что они не находятся в звуковой изоляции. В случае опасности они реагируют нормально. С КИ это иное, с КИ да, нужен особый подход.

Ну вы же сами написали - разборчивость страдает. Да ещё и учителя в масках. Но с родителей вину не снимаю - знали и не подготовились
 
[^]
rom186
6.07.2020 - 19:21
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 208
Цитата
Мамаша, пиздаболка сраная. Как раз наоборот, во время сомосидения дома получать справки было одно удовольствие. Народу в поликлиниках нет, врачи сидят и страдают фигней.

в МО поликлиники были закрыты на прием МФЦ и ПФР тоже
правда глаза колет? минусить начали

Это сообщение отредактировал rom186 - 6.07.2020 - 19:44
 
[^]
RegionZemlya
6.07.2020 - 19:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (Binki @ 6.07.2020 - 20:52)
Для облегчения сдачи ЕГЭ в нужно пройти комиссию ЦПМПК https://mcko.ru/pages/vzaim_mskobr
для 11- классников необходимо делать все в сентябре-декабре, школа там как то готовится к обеспечению особого прохождения экзамена ребят с ограниченными возможностями. Одтельные классы, отдельные учителя, больше времени на экзамен и т.д.
Если не принести заключение этой комиссии школа вправе не поверить ученикам.
Естественно, учителя своих ребят знают, знают кто инвалид и всячески помогают, но ЕГЭ сдают в разных школах и наблюдатели не "свои" учителя, поэтому могут складываться такие неприятности. Не знаю, как в этом году дела обстоят.
Очень жаль ребят, это огромный стресс, с коронякой, стресс вдвойне.
Нам предстоит это все пройти в предстоящем учебном году, мне пришлось оставить работу, чтобы была возможность заниматься проблемами здоровья ребенка и всякими этими комиссиями.

Я правильно понял, что проблема ковида начавшаяся в марте 2020 помешала подготовить справку в сентябре-декабре 2019?
 
[^]
kvskabachok
6.07.2020 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (pticeed @ 6.07.2020 - 18:26)
Ну, так-то в современных слуховых аппаратах есть блютуз. Подключай смартфон и транслируй на него всё, что угодно.

Ставь типовой генератор помех и нет проблем!
 
[^]
Lastochka79
6.07.2020 - 19:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 323
Цитата (RegionZemlya @ 6.07.2020 - 21:22)
Цитата (Binki @ 6.07.2020 - 20:52)
Для облегчения сдачи ЕГЭ в нужно пройти комиссию ЦПМПК https://mcko.ru/pages/vzaim_mskobr
для 11- классников необходимо делать все в сентябре-декабре, школа там как то готовится к обеспечению особого прохождения экзамена ребят с ограниченными возможностями. Одтельные классы, отдельные учителя, больше времени на экзамен и т.д.
Если не принести заключение этой комиссии школа вправе не поверить ученикам.
Естественно, учителя своих ребят знают, знают кто инвалид и всячески помогают, но ЕГЭ сдают в разных школах и наблюдатели не "свои" учителя, поэтому могут складываться такие неприятности. Не знаю, как в этом году дела обстоят.
Очень жаль ребят, это огромный стресс, с коронякой, стресс вдвойне.
Нам предстоит это все пройти в предстоящем учебном году, мне пришлось оставить работу, чтобы была возможность заниматься проблемами здоровья ребенка и всякими этими комиссиями.

Я правильно понял, что проблема ковида начавшаяся в марте 2020 помешала подготовить справку в сентябре-декабре 2019?

Да зачем её заранее готовить? Неужели наш Мегион так сильно отличается от Вашего мухосранска, что Москвой зовется? Звоним в регистратуру, там говорят куда и когда подойти.
У меня жена профосмотр недавно проходила. Все работает. Не читайте всякую хуйню в инете, попробуйте сами зайти в больничку. Очень удивитесь.
ТС, я увидал, что Вы с Югры. Посыл не Вам.

Это сообщение отредактировал Lastochka79 - 6.07.2020 - 19:29
 
[^]
дeд
6.07.2020 - 19:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.20
Сообщений: 220
Цитата (kvskabachok @ 6.07.2020 - 19:24)
Цитата (pticeed @ 6.07.2020 - 18:26)
Ну, так-то в современных слуховых аппаратах есть блютуз. Подключай смартфон и транслируй на него всё, что угодно.

Ставь типовой генератор помех и нет проблем!

ога во все школы закупить, или войска ввести?
 
[^]
25Я
6.07.2020 - 19:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 1316
Цитата (rom186 @ 6.07.2020 - 19:21)
Цитата
Мамаша, пиздаболка сраная. Как раз наоборот, во время сомосидения дома получать справки было одно удовольствие. Народу в поликлиниках нет, врачи сидят и страдают фигней.

в МО поликлиники были закрыты на прием МФЦ и ПФР тоже

Вы неправы, с такими проблемами принимали.
 
[^]
lucky555
6.07.2020 - 19:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 2750
Цитата (дeд @ 6.07.2020 - 21:29)
Цитата (kvskabachok @ 6.07.2020 - 19:24)
Цитата (pticeed @ 6.07.2020 - 18:26)
Ну, так-то в современных слуховых аппаратах есть блютуз. Подключай смартфон и транслируй на него всё, что угодно.

Ставь типовой генератор помех и нет проблем!

ога во все школы закупить, или войска ввести?

такая практика уже есть. с 2018 года
понимаю что пруф так себе. просто факт про глушилки
 
[^]
LaraLizard
6.07.2020 - 19:37
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 755
У нас требовали до 1 февраля пройти ПМПК. А начали требовать ещё в сентябре.
И вообще, они же ОГЭ как-то сдавали в 9 классе. А там точно так же все оформлялось. Уже должны были бы знать.
Скорее всего, мамаша сама по каким-то причинам от ПМПК отморозилась.
Ну или дитё слуха лишилось скоропостижно прям перед экзаменом. Чтобы вообще ничего не успеть.
 
[^]
дeд
6.07.2020 - 19:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.20
Сообщений: 220
Цитата (lucky555 @ 6.07.2020 - 19:34)
Цитата (дeд @ 6.07.2020 - 21:29)
Цитата (kvskabachok @ 6.07.2020 - 19:24)
Цитата (pticeed @ 6.07.2020 - 18:26)
Ну, так-то в современных слуховых аппаратах есть блютуз. Подключай смартфон и транслируй на него всё, что угодно.

Ставь типовой генератор помех и нет проблем!

ога во все школы закупить, или войска ввести?

такая практика уже есть. с 2018 года
понимаю что пруф так себе. просто факт про глушилки

вы сейчас о другом,у синего зуба другие частоты,будут заглушены все сигналки и рации в округе
 
[^]
RegionZemlya
6.07.2020 - 19:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (Lastochka79 @ 6.07.2020 - 22:28)
Цитата (RegionZemlya @ 6.07.2020 - 21:22)
Цитата (Binki @ 6.07.2020 - 20:52)
Для облегчения сдачи ЕГЭ в нужно пройти комиссию ЦПМПК https://mcko.ru/pages/vzaim_mskobr
для 11- классников необходимо делать все в сентябре-декабре, школа там как то готовится к обеспечению особого прохождения экзамена ребят с ограниченными возможностями. Одтельные классы, отдельные учителя, больше времени на экзамен и т.д.
Если не принести заключение этой комиссии школа вправе не поверить ученикам.
Естественно, учителя своих ребят знают, знают кто инвалид и всячески помогают, но ЕГЭ сдают в разных школах и наблюдатели не "свои" учителя, поэтому могут складываться такие неприятности. Не знаю, как в этом году дела обстоят.
Очень жаль ребят, это огромный стресс, с коронякой, стресс вдвойне.
Нам предстоит это все пройти в предстоящем учебном году, мне пришлось оставить работу, чтобы была возможность заниматься проблемами здоровья ребенка и всякими этими комиссиями.

Я правильно понял, что проблема ковида начавшаяся в марте 2020 помешала подготовить справку в сентябре-декабре 2019?

Да зачем её заранее готовить? Неужели наш Мегион так сильно отличается от Вашего мухосранска, что Москвой зовется? Звоним в регистратуру, там говорят куда и когда подойти.
У меня жена профосмотр недавно проходила. Все работает. Не читайте всякую хуйню в инете, попробуйте сами зайти в больничку. Очень удивитесь.
ТС, я увидал, что Вы с Югры. Посыл не Вам.

Да, да - в нашей столице ЮКОСа аналогично. На входе ящички с отсеками. По звонку модерируют справку и ложат (или кладут - кто как ЕГЕ сдал смотря) в ящик. Даже заходить далеко не надо чтобы забрать. Всё у входа.

Для подавляющего большинства справок приём даже не нужен. Даже на лекарства льготные бесплатные рецепты генерируют без приёма.

И да - судя по кружевам - там реально был подготовлен вариант с "Профессор лопух".

Это сообщение отредактировал RegionZemlya - 6.07.2020 - 19:40
 
[^]
lucky555
6.07.2020 - 19:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 2750
Цитата (дeд @ 6.07.2020 - 21:39)
заглушены все сигналки и рации в округе

С частотой тоже не проблема. Глушилки разные бывают. тендер организуют на 100500 миллионов (всё для любимого образования). часового поставят с ружьём. всё будет
 
[^]
Lastochka79
6.07.2020 - 19:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 323
Цитата (RegionZemlya @ 6.07.2020 - 21:39)
Цитата (Lastochka79 @ 6.07.2020 - 22:28)
Цитата (RegionZemlya @ 6.07.2020 - 21:22)
Цитата (Binki @ 6.07.2020 - 20:52)
Для облегчения сдачи ЕГЭ в нужно пройти комиссию ЦПМПК https://mcko.ru/pages/vzaim_mskobr
для 11- классников необходимо делать все в сентябре-декабре, школа там как то готовится к обеспечению особого прохождения экзамена ребят с ограниченными возможностями. Одтельные классы, отдельные учителя, больше времени на экзамен и т.д.
Если не принести заключение этой комиссии школа вправе не поверить ученикам.
Естественно, учителя своих ребят знают, знают кто инвалид и всячески помогают, но ЕГЭ сдают в разных школах и наблюдатели не "свои" учителя, поэтому могут складываться такие неприятности. Не знаю, как в этом году дела обстоят.
Очень жаль ребят, это огромный стресс, с коронякой, стресс вдвойне.
Нам предстоит это все пройти в предстоящем учебном году, мне пришлось оставить работу, чтобы была возможность заниматься проблемами здоровья ребенка и всякими этими комиссиями.

Я правильно понял, что проблема ковида начавшаяся в марте 2020 помешала подготовить справку в сентябре-декабре 2019?

Да зачем её заранее готовить? Неужели наш Мегион так сильно отличается от Вашего мухосранска, что Москвой зовется? Звоним в регистратуру, там говорят куда и когда подойти.
У меня жена профосмотр недавно проходила. Все работает. Не читайте всякую хуйню в инете, попробуйте сами зайти в больничку. Очень удивитесь.
ТС, я увидал, что Вы с Югры. Посыл не Вам.

Да, да - в нашей столице ЮКОСа аналогично. На входе ящички с отсеками. По звонку модерируют справку и ложат (или кладут - кто как ЕГЕ сдал смотря) в ящик. Даже заходить далеко не надо чтобы забрать. Всё у входа.

Для подавляющего большинства справок приём даже не нужен. Даже на лекарства льготные бесплатные рецепты генерируют без приёма.

И да - судя по кружевам - там реально был подготовлен вариант с "Профессор лопух".

Я получал справку об эпид окружении. Позвонил в регистратуру. Сказали зайти в воскресенье. Мне надо было на работу в понедельник. Еще до этого позвонил, за неделю. Попросили перезвонить позже. Ну и ответ дали. Без вопросов.
Маманя тупорылая. Мажет такого же тупого пацана.
Ну сдавал я экзамен в свое время. Я хоть и слышащий, не могу понять. Зачем мне, если я глухой, слуховой аппарат на экзамене? Если мальчик совсем тупой, то ему даже в напечатанном виде не донести правил. Если он немного имеет мозга, то ему эти правила не надо доносить.

Это сообщение отредактировал Lastochka79 - 6.07.2020 - 19:49
 
[^]
дeд
6.07.2020 - 19:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.20
Сообщений: 220
Цитата (lucky555 @ 6.07.2020 - 19:44)
Цитата (дeд @ 6.07.2020 - 21:39)
заглушены все сигналки и рации в округе

С частотой тоже не проблема. Глушилки разные бывают. тендер организуют на 100500 миллионов (всё для любимого образования). часового поставят с ружьём. всё будет

какой смысл из-за одного прецедента создавать проблему?будем честными,ребёнок завалил экзамен,дальше вакансии инвалида непойдёт,я прекрасно понимаю что возможности трудоустройства должны быть равными,но,из-за его особенностей этого небудет никогда
 
[^]
svhanz
6.07.2020 - 20:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Ситуация несомненно не красивая.
Все равно что заставить отстегнуть протез ноги, например.
Он же тоже на экзамене не нужен, правильно?
И наконец- когда прекратят тупое заучивание предметов?
Важно ведь не запомнить кучу формул, а понимать где эту формулу взять.
То есть, теорему Пифагора не надо искать в физике.
Нам вот в академии разрешали пользоваться любой литературой.
Смысл в этом простой- Если ты знаешь где найти ответ, значит ты учился и в другой ситуации ты сможешь найти ответ/решение.
А если ты тупой, то ни какой суфлер, ютуб и куча литературы тебя не спасут.
 
[^]
JBM
6.07.2020 - 20:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 2489
Забавно наблюдать, как коментаторы разделились на два лагеря: одни говорят что мамаша сама виновата, справку вовремя не сделала, а другие - что и правильно что отобрали слухачи у детей. Но никто не поставил под сомнение необходимость этой справки вообще. Потому что "без бумажки ты какашка" - это в России истина, факт, и аксиома. А если ксерокопия - то только нотариально заверенная!

О том насколько его сознание деформировано россиянин не подозревает. В Европе можно водить машину по ксерокопии прав, пока идёт обмен на новые. Обычной, не нотариальной. Думаете государственная машина там глупая и не понимает что ксерокопию можно "нарисовать"? - конечно понимает. Просто там считается что ловить за липовые копии прав нет экономической выгоды.

А у нас за всё ловить экономическая выгода есть! Россиянин обложен ловущками, капканами и флажками так, как не обкладывают даже волков на загоне. Нельзя ничего, всё запрещено! Штраф здесь, штраф тут, штраф там... Выжимают любую копейку. Запреты, запреты, запреты... И ситуация на этих экзаменах это всего лишь частный случай глобального блядского цирка, творящегося в стране.

Школьника заставили снять слуховой аппарат на ЕГЭ
 
[^]
BlackHorse
6.07.2020 - 21:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.08.08
Сообщений: 658
Цитата (25Я @ 6.07.2020 - 17:48)
Капец((( за кохлеарный имплант по рукам надавать, больно.
В первом случае родители сами виноваты - заранее посещается сурдолог, берётся заключение и предоставляется на экзамене. Ковид - отмазка.

Люди совсем ебнулись, какое нахуй заключение? Кому от пацана со слуховым аппаратом плохо? Им не похуй на то, что у него в ухе висит? У них от этого что, зарплата уменьшится, волосы на голове выпадут, запор случится? Что за долбоебизм?! Они бы еще у безногого справку попросили подтверждающую отсутствие ноги. faceoff.gif
 
[^]
RegionZemlya
6.07.2020 - 21:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (дeд @ 6.07.2020 - 22:57)
Цитата (lucky555 @ 6.07.2020 - 19:44)
Цитата (дeд @ 6.07.2020 - 21:39)
заглушены все сигналки и рации в округе

С частотой тоже не проблема. Глушилки разные бывают. тендер организуют на 100500 миллионов (всё для любимого образования). часового поставят с ружьём. всё будет

какой смысл из-за одного прецедента создавать проблему?будем честными,ребёнок завалил экзамен,дальше вакансии инвалида непойдёт,я прекрасно понимаю что возможности трудоустройства должны быть равными,но,из-за его особенностей этого небудет никогда

За трудоустройство инвалидов предприятиям льготы есть. Наше предприятие этим пользуется. У снабженцев инвалид имеется. Какую может работу работать - работает.
Что с ним не так не имею интереса узнавать - он малось альтернативный в определённом смысле (не в голубом смысле).

Глухой наглухо тоже у нас работал. Мозги в порядке - ушел с повышением.
 
[^]
Игорь59
6.07.2020 - 21:33
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 6657
У нас многие на Сралина дрочат. Вот как с инвалидами при сралине бы поступили. стоит ли удивлять что какого то мальчёнку лишили аппарата.

История одного из самых чудовищных преступлений сталинизма: геноцида инвалидов ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. Как раз для тех, кто сомневается в решимости вождя народов окончательно решить "еврейский вопрос" в СССР.
Сталинские "самовары"
(откройте линк под текстом)

В 1949 году, перед празднованием 70-летия юбилея Великого Сталина, в СССР были расстреляны фронтовики, инвалиды Второй мировой войны.
Часть их расстреляли, часть вывезли на далекие острова Севера и в глухие углы Сибири с целью дальнейшей утилизации. Валаам - концентрационный лагерь для инвалидов второй мировой войны расположенный на острове Валаам (северная часть Ладожского озера), куда после второй мировой войны в 1950 - 1984 свозили инвалидов войны. Основан по указанию советского руководства в 1950 году. Находился в старых монастырских зданиях. Закрытый в 1984 году. Окончательное решение инвалидского вопроса в СССР было проведено за одну ночь силами специальных отрядов советской народной милиции. В одну ночь органы провели облаву, собрали бездомных инвалидов и централизованно везли на вокзал, грузили в вагоны теплушки типа ЗК и эшелонами отправили на Соловки. Без вины и суда. Чтобы они неприятным видом своих фронтовых обрубков не смущали граждан и не портили идиллическую картину всеобщего социалистического благоденствия советских городов. Существует мнение, что беспризорные инвалиды ВОВ, коих было после войны десятки тысяч, прежде всего вызывали злость у тех, кто действительно просидел войну в штабах. Ходили слухи, что эту акцию организовал лично Жуков. Инвалидов, например, вывезли не только из Киева, их вывезли из всех крупных городов СССР.
«Зачистили» страну за одну ночь. Это была беспрецедентная по своим масштабам спецоперация. Рассказывали, что инвалиды в пытались сопротивляться, бросались на рельсы но их поднимали и всё-равно везли. «Вывезли» даже так называемых «самоваров» - людей без рук и ног. На Соловках их иногда выносили подышать свежим воздухом и подвешивали на верёвках деревьев. Иногда забывали и они замерзали. Это были обычно 20-летние ребята, покалеченные войной и списанные Родиной как отработанный и больше не приносящий пользу Родине человеческий материал.
Многие из них калечились во время штурма Берлина в Марте-апреле 1945-го, когда маршал Жуков в целях экономии танков посылал солдат пехотинцев в атаку на минные поля - таким образом наступая на мины и подрываясь - солдаты своими телами разминировали минные поля, создавая коридор для войск, тем самым приближая Великую Победу. - Об этом факте товарищ Жуков с гордостью хвастался Эйзенхауэру, что зафиксировано в личном дневнике американского военачальника, который просто впал в ступор от таких откровений советского коллеги.
Со всего Киева в тот раз вывезли несколько тысяч инвалидов. Инвалидов, которые жили в семьях не трогали. «Зачистка инвалидов» повторялась в конце 40-х годов. Но тогда инвалидов отправляли в интернаты, которые тоже напоминали тюрьмы, да и были эти интернаты в ведомстве НКВД. С тех пор на парадах ветеранов уже не было инвалидов. Их просто убрали, как неприятное упоминание. Таким образом Родина больше никогда не вспоминала об этой неприятной проблеме инвалидов, а советский народ мог дальше продолжать беззаботно наслаждаться советской благодатной действительностью без необходимости лицезреть неприятное зрелище тысяч просящих милостыню спивающихся инвалидов-обрубков . В небытие ушли даже их имена. Уже гораздо позже те инвалиды оставшиеся в живых, начали получать льготы и прочие блага. А те - одинокие безногие и безрукие мальчики были просто заживо похоронены на Соловках, и сегодня уже никто не знает их имён и их страданий. Так было произведено окончательное решение инвалидского вопроса в СССР.

Это сообщение отредактировал Игорь59 - 6.07.2020 - 21:33
 
[^]
Игорь59
6.07.2020 - 21:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 6657
Сами экзамены являются перебором.
 
[^]
Petrovka03
6.07.2020 - 21:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.19
Сообщений: 1539
Хомячки в действительности!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KalmarED
6.07.2020 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 3985
Цитата (Turtle @ 6.07.2020 - 17:40)
Во время экзамена по русскому языку в школе № 875 в Тропарево-Никулино ученика с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) попросили снять слуховой аппарат. Об этом инциденте радиостанции «Говорит Москва» 6 июля рассказала мать мальчика Ксения.

Он инвалид по слуху, у него слуховые аппараты. Проблема в том, что его заставили их снять. Он читает по губам, но все в масках, и сделать это довольно сложно», — сообщила Ксения.

По ее словам, чтобы ребенку пройти на экзамен со слуховым аппаратом, необходимо получить специальную справку, чего они не смогли сделать из-за коронавируса. Женщина сообщила о сложностях получения для ее ребенка, инвалида по слуху, нужного документа для прохождения экзамена.

Также Ксения рассказала, что одноклассницу ее сына также заставили снять кохлеарные имплантаты, несмотря на то что у нее имелись необходимые документы. Это устройство включает в себя внедряемый подкожно приемник, речевой процессор и аккумулятор и позволяет компенсировать потерю слуха. Снимается он сложнее слуховых аппаратов и девочка перенервничала из-за ситуации, уточнила Ксения. По словам женщины, школьники сдали экзамен. Пока родители не подавали жалобу в департамент образования.

Via

Что за блядство! И пидарастизм? мелкий имеет ограничения о слуху! Он просто не имеет ПРАВа сдавать на общих основаниях! это правила для вех! Он не имеет права с ауди усилителем присутствовать а общем заде! Что за блядство?!
 
[^]
alex1506
6.07.2020 - 22:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6713
Цитата (Игорь59 @ 06.07.2020 - 21:33)
У нас многие на Сралина дрочат. Вот как с инвалидами при сралине бы поступили. стоит ли удивлять что какого то мальчёнку лишили аппарата.

История одного из самых чудовищных преступлений сталинизма: геноцида инвалидов ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. Как раз для тех, кто сомневается в решимости вождя народов окончательно решить "еврейский вопрос" в СССР.
Сталинские "самовары"
(откройте линк под текстом)

В 1949 году, перед празднованием 70-летия юбилея Великого Сталина, в СССР были расстреляны фронтовики, инвалиды Второй мировой войны.
Часть их расстреляли, часть вывезли на далекие острова Севера и в глухие углы Сибири с целью дальнейшей утилизации. Валаам - концентрационный лагерь для инвалидов второй мировой войны расположенный на острове Валаам (северная часть Ладожского озера), куда после второй мировой войны в 1950 - 1984 свозили инвалидов войны. Основан по указанию советского руководства в 1950 году. Находился в старых монастырских зданиях. Закрытый в 1984 году. Окончательное решение инвалидского вопроса в СССР было проведено за одну ночь силами специальных отрядов советской народной милиции. В одну ночь органы провели облаву, собрали бездомных инвалидов и централизованно везли на вокзал, грузили в вагоны теплушки типа ЗК и эшелонами отправили на Соловки. Без вины и суда. Чтобы они неприятным видом своих фронтовых обрубков не смущали граждан и не портили идиллическую картину всеобщего социалистического благоденствия советских городов. Существует мнение, что беспризорные инвалиды ВОВ, коих было после войны десятки тысяч, прежде всего вызывали злость у тех, кто действительно просидел войну в штабах. Ходили слухи, что эту акцию организовал лично Жуков. Инвалидов, например, вывезли не только из Киева, их вывезли из всех крупных городов СССР.
«Зачистили» страну за одну ночь. Это была беспрецедентная по своим масштабам спецоперация. Рассказывали, что инвалиды в пытались сопротивляться, бросались на рельсы но их поднимали и всё-равно везли. «Вывезли» даже так называемых «самоваров» - людей без рук и ног. На Соловках их иногда выносили подышать свежим воздухом и подвешивали на верёвках деревьев. Иногда забывали и они замерзали. Это были обычно 20-летние ребята, покалеченные войной и списанные Родиной как отработанный и больше не приносящий пользу Родине человеческий материал.
Многие из них калечились во время штурма Берлина в Марте-апреле 1945-го, когда маршал Жуков в целях экономии танков посылал солдат пехотинцев в атаку на минные поля - таким образом наступая на мины и подрываясь - солдаты своими телами разминировали минные поля, создавая коридор для войск, тем самым приближая Великую Победу. - Об этом факте товарищ Жуков с гордостью хвастался Эйзенхауэру, что зафиксировано в личном дневнике американского военачальника, который просто впал в ступор от таких откровений советского коллеги.
Со всего Киева в тот раз вывезли несколько тысяч инвалидов. Инвалидов, которые жили в семьях не трогали. «Зачистка инвалидов» повторялась в конце 40-х годов. Но тогда инвалидов отправляли в интернаты, которые тоже напоминали тюрьмы, да и были эти интернаты в ведомстве НКВД. С тех пор на парадах ветеранов уже не было инвалидов. Их просто убрали, как неприятное упоминание. Таким образом Родина больше никогда не вспоминала об этой неприятной проблеме инвалидов, а советский народ мог дальше продолжать беззаботно наслаждаться советской благодатной действительностью без необходимости лицезреть неприятное зрелище тысяч просящих милостыню спивающихся инвалидов-обрубков . В небытие ушли даже их имена. Уже гораздо позже те инвалиды оставшиеся в живых, начали получать льготы и прочие блага. А те - одинокие безногие и безрукие мальчики были просто заживо похоронены на Соловках, и сегодня уже никто не знает их имён и их страданий. Так было произведено окончательное решение инвалидского вопроса в СССР.

Эк тебя ковид приложил. На всю голову.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
25Я
6.07.2020 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 1316
Цитата (BlackHorse @ 6.07.2020 - 21:01)
Цитата (25Я @ 6.07.2020 - 17:48)
Капец((( за кохлеарный имплант по рукам надавать, больно.
В первом случае родители сами виноваты - заранее посещается сурдолог, берётся заключение и предоставляется на экзамене. Ковид - отмазка.

Люди совсем ебнулись, какое нахуй заключение? Кому от пацана со слуховым аппаратом плохо? Им не похуй на то, что у него в ухе висит? У них от этого что, зарплата уменьшится, волосы на голове выпадут, запор случится? Что за долбоебизм?! Они бы еще у безногого справку попросили подтверждающую отсутствие ноги. faceoff.gif

Вы так возмущаетесь, как будто это доктора придумали))) у меня пациенты есть, которые каждый год подтверждают, что очень плохо слышат...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19056
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх