В Москве курьеры Delivery Club готовят забастовку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Навсеплевать
4.06.2020 - 22:58
14
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1742
Сегодня их имеют, а завтра будут иметь тех, кто тут, на ЯПе выше предлагают уехать этим несчастным, вынужденным херачить сутками за бесплатно. Дикий, олигархический капитализм России, абсолютно беспределен по отношению к любому. Как к приезжим, так и к аборигенам. Просто каждому свое время.
 
[^]
УЛукоморья
4.06.2020 - 22:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 5903
Цитата (DogiSTER @ 4.06.2020 - 22:45)
Пускай на улицу попытаются выйти, моментально по морде получат, херня черножопая!

Думаю все помнят как чеченцы вышли .
 
[^]
Dimasik87
4.06.2020 - 23:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 3514
В этих доставках либо студенты/таксисты, либо таджики/узбеки. Первые будут работать и дальше, а вторым пора домой, особенно если не нравится, что заставляют работать
 
[^]
Aspirinus
4.06.2020 - 23:01
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 211
Цитата
уезжайте домой и не размножайтесь, мы не виноваты в вашей нищете . думайте головой. это капитализм вас много зарплаты уменьшаются вас мало растут элементарно

Ты не думал свой шаблон мышления на себя/на нас примерить? Нам хули, тоже не размножаться, по одному ребенку на семью иначе кормить будем овсом? И конкретно сейчас я уже не за этих курьеров/таджиков и остальных низкооплачиваемых топлю, тут я уже за себя и за своих друзей говорю: ты совсем ёбу дался? Давай, пусть нас будет не 100млн. человек а 50 например. Ну рожать там перестанем, или уедем к братьям белорусам пожить на постоянку. Ты реально думаешь что оставшиеся 50млн. моментально в два раза сразу богаче станут? Они ебашить будут больше в два раза, и получать в два раза меньше, вот что будет. Где тут смайл который головой об стенку бьётся, он тут прям щас нужен..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DefJam
4.06.2020 - 23:04
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 420
Цитата (KriegKorps @ 4.06.2020 - 22:51)
Они ничего не знают о Карле Марксе, да и сам бородатый философ давно помер.
А поди ж ты, универсально работает!

Они не знают ничего за К.Маркса, и в этом нет удивления. Но его теории работают и работать будут, на основании того, что именно бытие - рождает сознание. Когда твоя жизнь становится всё хуже, а ты при этом делаешь абсолютно тот же объём работы, что и ранее, а то и больше. То не нужно знать теории Маркса, чтоб понять, где-то меня наёбывают.
Не возможно сохранять принцип равного распределения прибавочной стоимости в условиях главенствующего принципа личностного обогащения. У их "работовзятеля" не стоит первоочередная цель - улучшить их жизнь, улучшить их условия труда. У него стоит цель заработать, и заработать как можно больше. И именно преследуя эту цель он накручивает им штрафы, именно из-за этого он стремится присвоить их труд в полном объёме. Не лично владелец даже порой, а могут быть это всё делают именно те представители "руководящего звена", кому нужны показатели, ради премии.
 
[^]
zloiMOZG
4.06.2020 - 23:22
4
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (Allegorie @ 4.06.2020 - 22:29)
молодцы, поддерживаю

Ну поддержка из Риги, она всегда очень важна. (Нет).

Что до этого клуба доставки. Нахуй его с пляжу сразу.
ЯндексЕда, и всё. Вот прям охуенно на столько, на сколько это может быть ахуенно. Всегда курьеру 100р чаевых оставляю.

З.Ы. Ушёл считать миллионы, которые мне яндекс за рекламу заплатил. Надо тока достать полосатую гидру, и буду как скрудж макдак в деньги нырять...
 
[^]
Mahno2018
4.06.2020 - 23:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.18
Сообщений: 4434
Цитата (GromovN @ 4.06.2020 - 22:54)
Создайте свой сервис, расклейте рекламу на каждом столбе.

На столбах клеят рекламу только чурки или пидарасы... dont.gif
 
[^]
BMoftheW
4.06.2020 - 23:27
3
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (GodMode1 @ 4.06.2020 - 21:31)
уезжайте домой и не размножайтесь, мы не виноваты в вашей нищете .

Да там вроде истинный ариец русский требования предъявляет, куда ему уезжать? Хотя насчет не размножайтесь- выполнено.
 
[^]
Ono76
4.06.2020 - 23:28
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 12442
Чурки выбрали свой профсоюз что ли? gigi.gif
И со славянским лицом, которому чурка подсказывает, выбрали предводителем?))

Пы.сы. Они собрались массово устроить демонстрацию. Интересно посмотреть.
И сравнить что будет. Сегодня засадили Платошкина за организацию одиночных пикетов, по всем правилам законодательства РФ. Притянули экстремистскую статью.

Это сообщение отредактировал Ono76 - 4.06.2020 - 23:29
 
[^]
Narian
4.06.2020 - 23:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Цитата (sidch @ 4.06.2020 - 22:29)
яндекс их поддержит?

Конечно, чем больше бастует деливери тем лучше яндексу.
 
[^]
Minmatar
4.06.2020 - 23:33
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 992
Чурка чо то там раскачивает и призывает! Надеюсь полиция заинтересуется этой обезьяной и быстренько ему растолкуют кто он такой и какие у него права и обязанности!

Давно уже не заказываю еду, сам себе готовлю! На кухне готовят чурки и возят тоже чурки, мне противно от одной только мысли что мою еду трогала грязная обезьяна!

Это сообщение отредактировал Minmatar - 4.06.2020 - 23:35
 
[^]
BMoftheW
4.06.2020 - 23:34
6
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (DogiSTER @ 4.06.2020 - 21:45)
Пускай на улицу попытаются выйти, моментально по морде получат, херня черножопая!

shum_lol.gif Воен блядь диванный. Да только тронь эту херню черножопую, через 10 минут их там сто человек соберется. А тебя будут пиздить и твои русские соотечественники отвернутся и перейдут на другую сторону улицы.
 
[^]
BenJoplik
4.06.2020 - 23:34
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 190
Цитата (zloiMOZG @ 4.06.2020 - 23:22)
Цитата (Allegorie @ 4.06.2020 - 22:29)
молодцы, поддерживаю

Ну поддержка из Риги, она всегда очень важна. (Нет).

Что до этого клуба доставки. Нахуй его с пляжу сразу.
ЯндексЕда, и всё. Вот прям охуенно на столько, на сколько это может быть ахуенно. Всегда курьеру 100р чаевых оставляю.

З.Ы. Ушёл считать миллионы, которые мне яндекс за рекламу заплатил. Надо тока достать полосатую гидру, и буду как скрудж макдак в деньги нырять...

Аналогично. Зелёные скурвились. До дома от точки доставки минут 5 пешком - полтора часа доставляли.

Плюнул, вернулся на яндекс - 15 минут, всё горячее, не мятое.


Обратите внимание - в начале речь идёт о двух тысячах и выше и о штрафах. Куча гастеров ломанулись на рынок в предкушении 2 тысяч в день, ну и получили проблемы.
Доставляют хрен знает как. Не нравится - пиздуй домой трубу шатать.
Как только гастеры будут свои порядки наводить, тогда к нашим вечным проблемам новые добавятся.

Посмотрите зарплаты курьеров в той же Москве. Где там 50 тысяч то дают ? А тут заезжие хотят больше местных получать, платя условные копеечные патенты.
Нахер с пляжа.
 
[^]
Minmatar
4.06.2020 - 23:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 992
Цитата (BMoftheW @ 5.06.2020 - 00:34)
Цитата (DogiSTER @ 4.06.2020 - 21:45)
Пускай на улицу попытаются выйти, моментально по морде получат, херня черножопая!

shum_lol.gif Воен блядь диванный. Да только тронь эту херню черножопую, через 10 минут их там сто человек соберется. А тебя будут пиздить и твои русские соотечественники отвернутся и перейдут на другую сторону улицы.

Он и не будет трогать, для этого есть трогательные органы, специально обученные для таких случаев.
 
[^]
Uzbek666
4.06.2020 - 23:45
-3
Статус: Offline


эксперт по всем вопросам

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 2541
походу пиздец москвичам - в ресторан не сходить, так еще и не заказать, сдохнут с голоду к параду
 
[^]
flashy
4.06.2020 - 23:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (maarulav @ 4.06.2020 - 22:34)
Цитата (4eTblpe @ 04.06.2020 - 22:27)
На колено ещё не призывают вставать? Полагаю, что следственный комитет уже заинтересовался ими.

Вот из-за такого как ты говна потом и происходят бунты. Эти курьеры тоже люди,а их используют как рабов. А такие как ты призывают натравить на них ментов

И надо как рабов пока билет в аул не отработают. Как отработаю сразу на историческую родину и не пускать сюда больше.
 
[^]
GFka
4.06.2020 - 23:52
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 409
В Москве, из-за режима СИЗО туда конкурс 3 человека на место. Да и мне сегодня пиццу через яндекс русский привез ( судя по роже понаехавший, но все же русский ).
 
[^]
saverbt
4.06.2020 - 23:54
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 600
Цитата (Aspirinus @ 4.06.2020 - 23:01)
Цитата
уезжайте домой и не размножайтесь, мы не виноваты в вашей нищете . думайте головой. это капитализм вас много зарплаты уменьшаются вас мало растут элементарно

Ты не думал свой шаблон мышления на себя/на нас примерить? Нам хули, тоже не размножаться, по одному ребенку на семью иначе кормить будем овсом? И конкретно сейчас я уже не за этих курьеров/таджиков и остальных низкооплачиваемых топлю, тут я уже за себя и за своих друзей говорю: ты совсем ёбу дался? Давай, пусть нас будет не 100млн. человек а 50 например. Ну рожать там перестанем, или уедем к братьям белорусам пожить на постоянку. Ты реально думаешь что оставшиеся 50млн. моментально в два раза сразу богаче станут? Они ебашить будут больше в два раза, и получать в два раза меньше, вот что будет. Где тут смайл который головой об стенку бьётся, он тут прям щас нужен..

bravo.gif bravo.gif bravo.gif не мечи бисер перед свиньейbravo.gif
 
[^]
8lol8
5.06.2020 - 00:07
5
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
Цитата
Просто свою точку зрения выскажу, скорее всего не всем она с первого взгляда понравится. Вот я с солидарен с этими доставщиками. Щас возможно начнется срачь, типа да таджики/узбеки вообще приборзели, ещё и права качают. Да эти курьеры хотя бы работают целыми днями, а не как нигрилы в пендосии живут за счёт других. Я собственно сам тоже в Москве живу и работаю не от хорошей жизни, а потому что завод мой дома на кирпичи растащили ещё в 99м. Получается я как "понаехавший" тоже от них не сильно и отличаюсь. А если свои права как человека который работает и власти налоги на наштяки башляет никто в хер не ставит, то как минимум молчать точно не нужно, благо сейчас хоть как то шумиху если поднять, то тебя слушать начинают

А как тогда быть с таксистами? Сейчас вот вдруг окажется что они тоже рабочие, а не хапуги и у ЯПа порвётся шаблон.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Smirnov
5.06.2020 - 00:10
5
Статус: Offline


Online

Регистрация: 2.01.10
Сообщений: 1734
Цитата (RaulDuc @ 4.06.2020 - 20:34)
Глупая затея.Это низкоквалифицированный труд,набрать новый персонал не составит труда,а вот потерянная работа,это проблема.Поддерживать их совсем не хочется,пусть лучше домой едут,город будет только чище.

В Европе люди приезжают из восточноевропейских стран на сбор фруктов, овощей итп. Тут тоже жители любят, пусть валят к себе, рабочие места отбирают и прочее.
Пришел карантин, границы закрыли, фермеры начали бить тревогу, собирать некому. Все овощи и фрукты подорожали. К примеру черешня, которой я объедаюсь каждый год примерно за 5 евро кило, сейчас продается по 16 евро за кило. Вот тебе и низкоквалифицированный труд, набрать персонал оказалось проблемой.
 
[^]
Сканда
5.06.2020 - 00:11
3
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (Oxoch @ 4.06.2020 - 22:50)
Думаю срачь здесь будет страниц на 20...совершенно безпредметный и предсказуемый. Пока - пацаны!

беспредметный бля, беСпредметный! moderator.gif moderator.gif
 
[^]
Сканда
5.06.2020 - 00:14
0
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (Smirnov @ 5.06.2020 - 00:10)
Цитата (RaulDuc @ 4.06.2020 - 20:34)
Глупая затея.Это низкоквалифицированный труд,набрать новый персонал не составит труда,а вот потерянная работа,это проблема.Поддерживать их совсем не хочется,пусть лучше домой едут,город будет только чище.

В Европе люди приезжают из восточноевропейских стран на сбор фруктов, овощей итп. Тут тоже жители любят, пусть валят к себе, рабочие места отбирают и прочее.
Пришел карантин, границы закрыли, фермеры начали бить тревогу, собирать некому. Все овощи и фрукты подорожали. К примеру черешня, которой я объедаюсь каждый год примерно за 5 евро кило, сейчас продается по 16 евро за кило. Вот тебе и низкоквалифицированный труд, набрать персонал оказалось проблемой.

этот коронавирус таки очень изменит мир
 
[^]
brodyagamsk
5.06.2020 - 00:27 [ показать ]
-14
RaulDuc
5.06.2020 - 00:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8431
Цитата (Smirnov @ 5.06.2020 - 00:10)
Цитата (RaulDuc @ 4.06.2020 - 20:34)
Глупая затея.Это низкоквалифицированный труд,набрать новый персонал не составит труда,а вот потерянная работа,это проблема.Поддерживать их совсем не хочется,пусть лучше домой едут,город будет только чище.

В Европе люди приезжают из восточноевропейских стран на сбор фруктов, овощей итп. Тут тоже жители любят, пусть валят к себе, рабочие места отбирают и прочее.
Пришел карантин, границы закрыли, фермеры начали бить тревогу, собирать некому. Все овощи и фрукты подорожали. К примеру черешня, которой я объедаюсь каждый год примерно за 5 евро кило, сейчас продается по 16 евро за кило. Вот тебе и низкоквалифицированный труд, набрать персонал оказалось проблемой.

Это услуга по доставке еды,на рынке этих услуг есть много конкурентов и это не является жизненно необходимой услугой.
Многие проживающие в городе не любят товарищей,которые там работают,они себя часто ведут неадекватно и не вписываются в общество.Если провести опрос среди населения то большинство не захочет что бы они проживали рядом с ними и вообще в городе.
 
[^]
MadeInMoscow
5.06.2020 - 00:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11536
Посмотреть бы договор, на основании которого они работают. О каких штрафах вообще речь? В трудовом законодательстве нет такого наказания. Может в суде как-то попробовать натянуть работодателя?

Это сообщение отредактировал MadeInMoscow - 5.06.2020 - 00:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23195
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх