Неустановленное лицо неустановленным образом. Как в России судят по 228-й, «наркотической», статье.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Биоинженер
3.06.2020 - 18:27
1
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 4175
А почему ко мне с наркотой не приходят? Я вот по теме хуями сотрудника ОВО покрыл, вот как он ко мне в квартиру попадет? Штурмовать будет? Мутно все
 
[^]
Shorek
3.06.2020 - 18:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.20
Сообщений: 1314
Цитата (Биоинженер @ 4.06.2020 - 00:27)
А почему ко мне с наркотой не приходят? Я вот по теме хуями сотрудника ОВО покрыл, вот как он ко мне в квартиру попадет? Штурмовать будет? Мутно все

Денег у него нет пока, на наркотики. cry.gif Вот погоди купит, и начнет тебе совочком песочным в карман сыпать. В маршрутке. Каждый день. gigi.gif
 
[^]
Mistelroy
3.06.2020 - 18:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Признаюсь честно, до самого конца не дочитал. Но так и не нашел момента с экспертизой, смывами, пальчиками на пакете и прочем. Без всего этого любой суд нахуй пошлёт, даже кубанский. Им там ещё работать с "серьёзными" делами, а не обидки мента позорного прикрывать жертвуя карьерой.
Про сына-спортсмена тоже нахуй, ибо в 90х как раз спортсмены всевозможные составляли костяк быдляцких группировок. Да и дилеры свой же товар редко принимают.
Опять же отсутствие апелляции прям кричит о том что морда у спортсмена не то что в пушку, а прям в натуральной кабаньей щетине. Если бы бились за правду, то шли бы до конца, до судов где уже обратили бы внимание на нарушения при обыске и задержании.
 
[^]
Амбидекстр
3.06.2020 - 18:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 6736
Ну хз, если честно.
Знаю ли я людей, которым подбросили наркоту?
Нет, не знаю.

Знаю ли я людей, которые говорили, что им "подбросили" наркоту?
Да, знаю.




Давно дело было я ещё в универе учился в Краснтдаре.
Подзабухали с одногрупниками и бреду я поздненько пьяный на маршрутку.
Вылетают три типа: стаять нахуй милиция, чё в карманах?
Я подумал, что гопники, одного оттолкнул и бежать.
Догнали, иуки заломали, наручники и в отдел.
Оказались наркоконтроль.
Пока ехали спрашивали: чё, кто, откуда и куда, и нафига убегать стал.
Сказал как есть- испугался, думал гопники.
В отделе прошманали и сказали валить.
Домой я решил на такси ехать потом.
Могли подбросить? Могли.
Но почему не стали?
 
[^]
Oleg1015
3.06.2020 - 18:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 118
Цитата (stas1981 @ 3.06.2020 - 17:40)
опять старая добрая сказка про подброс ?
а ничего что наркота доказывается не просто актом изъятия,но ещё и экспертизой,которая покажет что у подозреваемого не было контакта с тем,что ему подкинули ?
особенно если идёт разговор про подготовку к сбыту ( фасовка)

Карулов недавно фильм выпустил, про подбросы, подбрасывали там не менты, происходило все в Москве, людям подбрасывали не простым, я понимаю, что Карулов не аргумент, но, если бы он врал, тем более против конторы, его бы уже подтянули, а потому прекратили бы вы категорично заявлять про сложность подбросов ! В фильме он не только контору зацепил (опера кстати под следствием) но и судье позвонил, вынесшему приговор и что-то я сомневаюсь, что он бы так залупался если бы не было на то оснований.

Это сообщение отредактировал Oleg1015 - 3.06.2020 - 18:45
 
[^]
Shorek
3.06.2020 - 18:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.20
Сообщений: 1314
Цитата (Mistelroy @ 4.06.2020 - 00:35)
Признаюсь честно, до самого конца не дочитал. Но так и не нашел момента с экспертизой, смывами, пальчиками на пакете и прочем. Без всего этого любой суд нахуй пошлёт, даже кубанский. Им там ещё работать с "серьёзными" делами, а не обидки мента позорного прикрывать жертвуя карьерой.
Про сына-спортсмена тоже нахуй, ибо в 90х как раз спортсмены всевозможные составляли костяк быдляцких группировок. Да и дилеры свой же товар редко принимают.
Опять же отсутствие апелляции прям кричит о том что морда у спортсмена не то что в пушку, а прям в натуральной кабаньей щетине. Если бы бились за правду, то шли бы до конца, до судов где уже обратили бы внимание на нарушения при обыске и задержании.

Друг, брата, жены, соседа рассказывал. Поехала команда молодежная на соревнования республиканские. Ну злобные опера им подкинули гашика, в мягкую игрушку, зашили. Потом ночью автобус перехватили и бедные дети всю ночь чай пили в отделе. На взвешивание опоздали. А тренер их, Фигам Бердымудзяев был конечно не причем. pray.gif А его посадили, сатрапы и подонки. И еще заставили признаться.
 
[^]
stas1981
3.06.2020 - 18:41
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Если бы бились за правду,

то в первую очередь отказались бы от ,, государственного,, адвоката,и не стали бы передавать 15,000 ,, на бензин,,
 
[^]
stas1981
3.06.2020 - 18:44
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
людям подбрасывали не простым,

за ,, непростыми,, людьми и адвокаты приедут ,, непростые,,
после общения с которыми,половина оперов и следаков сами окажутся на скамье подсудимых

к тому же сейчас что опера,что следствие,самые незащищённые работники полиции
их сливают не оглядываясь,ибо гарантированно есть косяки по службе,и вытаскивать их бессмысленно
 
[^]
Виконт
3.06.2020 - 18:44
2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22328
давно полицаям пора срока давать за подставы, причем 2х-3х кратные, ну и его начальству чтоб прилетало !
 
[^]
stef2005
3.06.2020 - 18:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 2891
ага ага, охотно верю. чел решил по быстрому поднять бабла на закладках, но не фартануло. И тут он весь такой на белом коне.
 
[^]
Gorac
3.06.2020 - 18:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 976
Всегда в таких историях интересно было, а как потом по улицам ходят, не боятся, что те кого посадили выйдут рано или поздно и встретят вечерком на тёмной улице и припомнят за загубленную жизнь
 
[^]
Oleg1015
3.06.2020 - 18:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 118
Цитата (stas1981 @ 3.06.2020 - 18:44)
Цитата
людям подбрасывали не простым,

за ,, непростыми,, людьми и адвокаты приедут ,, непростые,,
после общения с которыми,половина оперов и следаков сами окажутся на скамье подсудимых

к тому же сейчас что опера,что следствие,самые незащищённые работники полиции
их сливают не оглядываясь,ибо гарантированно есть косяки по службе,и вытаскивать их бессмысленно

Под непростыми я имел ввиду, что это люди которые вряд ли будут заниматься распространением, а не имеющие какой либо статус особый. Кино посмотрите. Что касается подбросов, знаю реальную историю в лицах, но там хорошо все закончилось, оперов уволили по собственному, через 2 часа после подброса, бо начальник не захотел с ними варежки шить. И чтобы не было лишних слов, уволенным опером знаком лично и представляли мне его за год до событий, как пиздец какого порядочного, молодого и перспективного. Я теперь над представляльщиками стебусь при каждой встрече, они мне тоже сказки про порядочных и беззащитных полиционеров долго втирали :)

Это сообщение отредактировал Oleg1015 - 3.06.2020 - 18:57
 
[^]
stas1981
3.06.2020 - 18:53
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
а как потом по улицам ходят, не боятся, что те кого посадили выйдут рано или поздно и встретят вечерком на тёмной улице и припомнят за загубленную жизнь

а как в армии ? даже самый последний чухан,клялся,что как только отслужит,найдёт дедов что над ним глумились,и спросит с них по полной
много таких вариантов случилось в реале ?

да и с опера за просто так не спросишь...если ты у него проходил по делам,он с тобой церемониться не будет,завалит наглухо,и даже много бумажек писать не придётся
готов поставить свою свободу,или жизнь на кон ?
 
[^]
ASUSTENT
3.06.2020 - 18:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Что- то мне подсказывает что всё это "ж-ж-ж" не на пустом месте было.

Ну, это я так думаю.
Не могу отрицать что 22-х летний парень, работающий на СТО, кристально честнейший, а менты просто так начали до него доёбываться.

Возможно машину кому-то из них плохо починил?
Но скорее другое..
 
[^]
beliall
3.06.2020 - 18:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 3017
Цитата (Oleg1015 @ 3.06.2020 - 18:41)
Цитата (stas1981 @ 3.06.2020 - 17:40)
опять старая добрая сказка про подброс ?
а ничего что наркота доказывается не просто актом изъятия,но ещё и экспертизой,которая покажет что у подозреваемого не было контакта с тем,что ему подкинули ?
особенно если идёт разговор про подготовку к сбыту ( фасовка)

Карулов недавно фильм выпустил, про подбросы, подбрасывали там не менты, происходило все в Москве, людям подбрасывали не простым, я понимаю, что Карулов не аргумент, но, если бы он врал, тем более против конторы, его бы уже подтянули, а потому прекратили бы вы категорично заявлять про сложность подбросов ! В фильме он не только контору зацепил (опера кстати под следствием) но и судье позвонил, вынесшему приговор и что-то я сомневаюсь, что он бы так залупался если бы не было на то оснований.

Так в том то и суть, что да - подбросить грамотно можно. Но придется задействовать всю цепочку - следователя, свидетелей-понятых, экспертов, может быть даже суд. Это целый заговор. И если в случае с Голуновым он может иметь место быть (хотя и то не смогли грамотно все сделать), то ради палки или из-за какихто личных обидок оперка с земли, рандомному телу никто такой огород городить просто не будет. Овчинка не стоит выделки.

Это сообщение отредактировал beliall - 3.06.2020 - 18:55
 
[^]
stas1981
3.06.2020 - 18:56
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Что касается подбросов, знаю реальную историю в лицах, но там хорошо все закончилось, оперов уволили по собственному, через 2 часа после подброса, бо начальник не захотел с ними варежки шить.

что и требовалось доказать :)))

Цитата
что это люди которые вряд ли будут заниматься распространением

а причём тут распространение ? достаточно просто веса,который подходит под ,, особо крупный размер,,
это раз
и распространение это не обязательно купля продажа,ты меня угостил - вот и тоже самое распространение ( сбыт) :))
это два

Это сообщение отредактировал stas1981 - 3.06.2020 - 18:56
 
[^]
Oleg1015
3.06.2020 - 18:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 118
Цитата (stas1981 @ 3.06.2020 - 18:56)
Цитата
Что касается подбросов, знаю реальную историю в лицах, но там хорошо все закончилось, оперов уволили по собственному, через 2 часа после подброса, бо начальник не захотел с ними варежки шить.

что и требовалось доказать :)))

Цитата
что это люди которые вряд ли будут заниматься распространением

а причём тут распространение ? достаточно просто веса,который подходит под ,, особо крупный размер,,
это раз
и распространение это не обязательно купля продажа,ты меня угостил - вот и тоже самое распространение ( сбыт) :))
это два

Ага, просто брат его мамы оказался полковником ФСБ местного, ага.
 
[^]
stas1981
3.06.2020 - 19:03
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Не могу отрицать что 22-х летний парень, работающий на СТО, кристально честнейший, а менты просто так начали до него доёбываться.

но почему тогда суд въебал первоходу с ,, кристально чистой репутацией,, сходу девятку ?
по таким делам,как правило дают 4-5,и то можно на удо уйти с 2/3
а суд,принимает решения по бумажкам,а не по словам...так что видать были некие ,, бумажки,, которые заставили хуйнуть практически по полной
 
[^]
Doumat69
3.06.2020 - 19:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 1262
Что ни армянская фамилия,то подставы,подлость,взятки,и коррупция.
Что ни дагестанец-то драки,поножовщина и убийства.
Не страна,а зверинец,сука,какой-то,блядь.
 
[^]
stas1981
3.06.2020 - 19:04
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Ага, просто брат его мамы оказался полковником ФСБ местного, ага.

тогда бы и проблем не было от слова вообще :)))
 
[^]
step30
3.06.2020 - 19:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12470

"Неустановленное лицо неустановленным образом"

Стандартная формулировка в том случае когда обвиняемый не рассказал у кого приобрёл. "взял у незнакомого мне человека, спросив нет ли у него "чего нибудь".

Всё остальное вполне реально. К сожалению. Ладно когда раньше видеокамер не было, и то суды такие дела не проходили. "Найти" нужно было именно при свидетелях, понятых. Сейчас ничто не мешает сотруднику производящему обыск прикрепить камеру и вопросов не будет.

Вести видеофиксацию, в таких случаях. Не панацея конечно, но всё же.

А вообще не понял кто и на каком основании решил провести обыск именно у этого человека.
 
[^]
Oleg1015
3.06.2020 - 19:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 118
Цитата (beliall @ 3.06.2020 - 18:55)
Цитата (Oleg1015 @ 3.06.2020 - 18:41)
Цитата (stas1981 @ 3.06.2020 - 17:40)
опять старая добрая сказка про подброс ?
а ничего что наркота доказывается не просто актом изъятия,но ещё и экспертизой,которая покажет что у подозреваемого не было контакта с тем,что ему подкинули ?
особенно если идёт разговор про подготовку к сбыту ( фасовка)

Карулов недавно фильм выпустил, про подбросы, подбрасывали там не менты, происходило все в Москве, людям подбрасывали не простым, я понимаю, что Карулов не аргумент, но, если бы он врал, тем более против конторы, его бы уже подтянули, а потому прекратили бы вы категорично заявлять про сложность подбросов ! В фильме он не только контору зацепил (опера кстати под следствием) но и судье позвонил, вынесшему приговор и что-то я сомневаюсь, что он бы так залупался если бы не было на то оснований.

Так в том то и суть, что да - подбросить грамотно можно. Но придется задействовать всю цепочку - следователя, свидетелей-понятых, экспертов, может быть даже суд. Это целый заговор. И если в случае с Голуновым он может иметь место быть (хотя и то не смогли грамотно все сделать), то ради палки или из-за какихто личных обидок оперка с земли, рандомному телу никто такой огород городить просто не будет. Овчинка не стоит выделки.

Ну верьте дальше, что если вы простой, на вас палку не срубят, у нас таких верующих большая часть страны, тока когда в замес попадают, начинают стонать от несправедливости. И такой знакомый у меня есть подпол мчс, дружбу водил все полиционерами и заступался за них, а в итоге со статьей ходит за хулиганку, за нападение на риелтора из серпухова, а риелтор тот братом сержанта сраного из полиционеров и опа из дела пропадает запись с видеорегистратора, что не он нападал, а на него :)))
 
[^]
Oleg1015
3.06.2020 - 19:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 118
Цитата (stas1981 @ 3.06.2020 - 19:04)
Цитата
Ага, просто брат его мамы оказался полковником ФСБ местного, ага.

тогда бы и проблем не было от слова вообще :)))

Вам виднее, что уж там.
 
[^]
XFzzz
3.06.2020 - 19:09
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.20
Сообщений: 44
Армяшки твари еще те. Хотя тут вопрос почему не взяли анализ смыва, который бы определил, что на пакете нет потожирвых следов обвиняемого, но есть хачатуряна, которого потом и раскрутили.
 
[^]
Oleg1015
3.06.2020 - 19:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 118
Цитата (stas1981 @ 3.06.2020 - 19:03)
Цитата
Не могу отрицать что 22-х летний парень, работающий на СТО, кристально честнейший, а менты просто так начали до него доёбываться.

но почему тогда суд въебал первоходу с ,, кристально чистой репутацией,, сходу девятку ?
по таким делам,как правило дают 4-5,и то можно на удо уйти с 2/3
а суд,принимает решения по бумажкам,а не по словам...так что видать были некие ,, бумажки,, которые заставили хуйнуть практически по полной

Дело надо посмотреть, почему, мож залупался много, а мож и не совсем пушистый. У вас очень много познаний по делам о наркоте, слишком много для случайного человека.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8682
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх