Минздрав Финляндии: польза от защитных масок при профилактике коронавируса минимальна или вовсе отсутствует

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HoiAn12
1.06.2020 - 09:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
Ненадлежащее использование масок может в худшем случае привести к повышенному риску распространения инфекции, напоминают эксперты

Т.е. именно так как и носит 99% из нас. Зашёл в магаз - напялил, вышел снял и так неделями.
 
[^]
Robert51
1.06.2020 - 10:48
1
Статус: Offline


АННИГИЛЯТОР

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 8757
У меня аллергия сразу выступает. Надел на 5 минут, чтоб купить продуктов ребенку. Всё, зуд, валдыри и краснота. Отличная польза. Причем мне не надо её носить даже на органах дыхания, последний раз попробовал на подбородок надеть, лишь бы отвалили от меня, и там аллергия, но хоть без валдырей.
Когда этот долбоебизм окончится...
 
[^]
Fausteno4ek
1.06.2020 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 1359
Хомячки прилетели...
Маски предотвратят передачу вируса от носителя, а т.к. вирус может протекать бессимптомно - этот метод эффективен при массовом использовании масок. Я вот ХЗ, есть у меня этот вирус или нет. Если я буду в маске, то стоя рядом с бабушкой в очереди в магазине - у неё больше шансов выйти из этого дерьма без последствия.
Я забочусь об окружающих.
Это ровно ТО ЖЕ САМОЕ, что прививки от ГРИППА. Их делают, чтобы защитить группу риска от болезни - те же пенсионеры.

Скудоумные балбесы продолжают минусовать адекватные ответы. Минусуйте, мне как-то вообще посрать на эти плюсики и минусики.

П.С. В Конконге ученые доказали высокую ЭФФЕКТИВНОСТЬ медицинских масок в борьбе с COVID19.
П.П.С. Чтобы защитить себя надо носить респираторы.
 
[^]
Апельсиняя
1.06.2020 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата
В то же время эксперты заявляют, что маска может теоретически защитить других, но не пользователя от коронавируса.
Это эстонские эксперты? Это вообще-то всем известно, и никто не утверждал обратное. Маски носят для того, чтобы не кашлять на других, когда заразен и не знаешь об этом, ну или знаешь.
 
[^]
Shimkin
1.06.2020 - 10:53
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.08
Сообщений: 454
Люди у нас всё понимают и носят маски не для того чтобы защититься от вируса, а для того чтобы не докопались. В магазинах и на заправках кассиры требуют маски тоже не потому что верят в их чудодейственность, а чтобы им штраф не влепили.
Так что, в наших реалиях, маски защищают не от вирусов, а от излишнего внимания со стороны государства.

Это сообщение отредактировал Shimkin - 1.06.2020 - 10:57
 
[^]
cosmo
1.06.2020 - 11:13
0
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Цитата (Fausteno4ek @ 1.06.2020 - 10:53)
Хомячки прилетели...
Маски предотвратят передачу вируса от носителя, а т.к. вирус может протекать бессимптомно - этот метод эффективен при массовом использовании масок. Я вот ХЗ, есть у меня этот вирус или нет. Если я буду в маске, то стоя рядом с бабушкой в очереди в магазине - у неё больше шансов выйти из этого дерьма без последствия.
Я забочусь об окружающих.
Это ровно ТО ЖЕ САМОЕ, что прививки от ГРИППА. Их делают, чтобы защитить группу риска от болезни - те же пенсионеры.

Скудоумные балбесы продолжают минусовать адекватные ответы. Минусуйте, мне как-то вообще посрать на эти плюсики и минусики.

П.С. В Конконге ученые доказали высокую ЭФФЕКТИВНОСТЬ медицинских масок в борьбе с COVID19.
П.П.С. Чтобы защитить себя надо носить респираторы.

ты какую-нибудь статью ВОЗ приведи? прочитал где-то в сми (наших скорее всего) про каких-то врачей в какой-то жопе и пользе огуречного сока в борьбе со спидом.
Маска по сути - огромный по площади волосатый канат для того, чтобы задерживать на себе части того, что вылетает при чихании и кашле. Изнутри и снаружи. Поэтому там как и на любой пышной бороде просто огромные поля для скоплений болезнетворных организмов и вирусов. А оттуда им попасть дальше в легкие нет никакого труда. Пару активных вдохов.
 
[^]
JOHNQ
1.06.2020 - 11:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10697
Цитата (Fausteno4ek @ 1.06.2020 - 10:53)
Хомячки прилетели...
Маски предотвратят передачу вируса от носителя, а т.к. вирус может протекать бессимптомно - этот метод эффективен при массовом использовании масок. Я вот ХЗ, есть у меня этот вирус или нет. Если я буду в маске, то стоя рядом с бабушкой в очереди в магазине - у неё больше шансов выйти из этого дерьма без последствия.
Я забочусь об окружающих.
Это ровно ТО ЖЕ САМОЕ, что прививки от ГРИППА. Их делают, чтобы защитить группу риска от болезни - те же пенсионеры.

Скудоумные балбесы продолжают минусовать адекватные ответы. Минусуйте, мне как-то вообще посрать на эти плюсики и минусики.

П.С. В Конконге ученые доказали высокую ЭФФЕКТИВНОСТЬ медицинских масок в борьбе с COVID19.
П.П.С. Чтобы защитить себя надо носить респираторы.

Я в соседней теме уже отписал. Да, в магазинах и где есть скопление людей - это актуально. Просто при прогулке это не только не принесет пользу, но может нанести и вред.

Длительное ношение маски может привести к эмфиземе легких
 
[^]
MakM
1.06.2020 - 11:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.19
Сообщений: 1620
Цитата (Robert51 @ 1.06.2020 - 10:48)
У меня аллергия сразу выступает. Надел на 5 минут, чтоб купить продуктов ребенку. Всё, зуд, валдыри и краснота. Отличная польза. Причем мне не надо её носить даже на органах дыхания, последний раз попробовал на подбородок надеть, лишь бы отвалили от меня, и там аллергия, но хоть без валдырей.
Когда этот долбоебизм окончится...

Что бы маска не вызывала аллергию:
1. Маска должна быть чистая
2. Место хранения - карман должен быть чистым
3. Лицо с утра нужно мыть с мылом, если кожа жирная, то не только утром.

Маска помогает как в одну так и в другую сторону - для защиты от заразных и от распространения. Только если маску начинают таскать как тряпку, тогда маска становится причиной заражения инфекцией.
 
[^]
4tmp
1.06.2020 - 11:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.17
Сообщений: 626
Просто у них нет оленевода у власти, который эти маски продает...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
QqWwEeeR
1.06.2020 - 11:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 595
Так-то да, но не на ТКЛ ))))

Минздрав Финляндии: польза от защитных масок при профилактике коронавируса минимальна или вовсе отсутствует
 
[^]
mks
1.06.2020 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2715
А че бля, наши зря производство масок поднимали? Пока все не купите не отменят масочный режим!
 
[^]
Alekseyvik
1.06.2020 - 11:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.19
Сообщений: 2133
Капитаны очевидность.
С самого начала везде писали, что маска защищает других от тебя, а не тебя от болезни.
Учитывая количество безсимптомно болеющих, маски очень полезны. То что люди используют их не по правилам, вина человека, а не маски.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alekseyvik
1.06.2020 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.19
Сообщений: 2133
Цитата (WhiskeyInJar @ 31.05.2020 - 06:31)
А особо благотворно на короновирусах сказываются штрафы

Штрафы благотворно сказываются на количестве людей на улицах. В Москве пытались по хорошему - получили забитые парки в шашлычниках.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LordRock
1.06.2020 - 11:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 120
Своего масочного завода нет, вот и бесишься.
 
[^]
samael9
1.06.2020 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1277
Цитата
Продажа в три дорого доход приносит,вот человек темнота.

Нихуя себе в три. Почти в тридцать.
Были бы эти маски по рублю, все носили бы и радовались.

Это сообщение отредактировал samael9 - 1.06.2020 - 11:50
 
[^]
Alekseyvik
1.06.2020 - 11:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.19
Сообщений: 2133
Цитата (Stilly @ 31.05.2020 - 10:01)
Я не чихаю и не кашляю, мне маска зачем? И прежде чем называть тупыми других - себя послушай.

Ты можешь быть безсимптомным носителем. Тебе насрать, что ты можешь кого либо заразить, а в худшем случае и стать причиной смерти?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TooGooD
1.06.2020 - 11:54
0
Статус: Online


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Фины-нихуя не эффективные плиточники и не в курсе как можно заработать 100500% прибыли на штрафах и продаже копеечной тряпочки...Тёмные люди -загнивают в своих европах. faceoff.gif
 
[^]
KonViNo
1.06.2020 - 12:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 208
Ничего нового не узнал ) Масочная индустрия растёт и развивается. Каких только нет теперь. Пока затраты на их производство не отобьют никто не отменит их ношения.

Зато как заиграла новыми красками пословица: “На чужой роток не накинешь платок“.

Минздрав Финляндии: польза от защитных масок при профилактике коронавируса минимальна или вовсе отсутствует
 
[^]
Ronec
1.06.2020 - 12:08
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.17
Сообщений: 170
Давайте, допиздитесь и противогазы носить будете. Я считаю, что максимально эффективно закрытое хлебало, но антимасочники обычно еще и орут как потерпевшие, приближая источник заразы к оппоненту.
С другой стороны меня заинтересовал момент: если маски не эффективны, то нахера их в операционной весь персонал заставляют надевать? Чтобы вставная челюсть в не выпала на операционное поле?
А в Японии и в Корее, кстати, ношение масок стало мейнстримом еще до короновируса. Наверное, их тоже капеталисты на бабло тупеньких разводят.
 
[^]
Адис
1.06.2020 - 12:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 156
Твоя маска поможет мне.
Надень её!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bunny3247
1.06.2020 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Это надо кассира, сотрудникам ашана рассказать.... Вот они обрадуются. На самом деле именно на кассиршах видна польза масок и социальной дистанции. Заболевших среди них нет


Вам это откуда известно? Вы работаете в супермаркете?
 
[^]
catoire
1.06.2020 - 12:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.19
Сообщений: 675
Как сказала моя подруга из Болгарии - они уже вышли ищ домов - "маски очень, очень нужны - за время локдауна многие забыли о существовании душа, маска хоть немного помогает"
Шутка, конечно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bunny3247
1.06.2020 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
У меня коллега не чихал и не кашлял, а теперь на ИВЛ лежит и мать его дома задыхается и брат на старте в больничку ехать, но когда на самоизоляции хуй забивали на всё и бухали в гостях ни один не кашлял. Вот такие как вы и есть источник всего навоза в жизни окружающих.


Когда уже ты заболеешь и освободишь нас хотя бы на время от своего вранья и проплаченного бреда!
 
[^]
CyCJI
1.06.2020 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1652
Маски снижают вероятность, а не защищают на 100%.
 
[^]
bunny3247
1.06.2020 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
В Конконге ученые доказали высокую ЭФФЕКТИВНОСТЬ медицинских масок в борьбе с COVID19.


Хде?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14948
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх