В проект нового КоАП внесли штрафы за отказ от обязательной вакцинации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CherryBone
30.05.2020 - 04:50
1
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1591
CesareBorgia
Цитата
Ну да. Реальный. А какие прививки сделали у нас?
ЗЫ. Что минусим-то, уёбки? Какие прививки создали в России, а не в Советском Союзе? Слабо ответить? Пошли накуй.


не наплевать ли на эти плюсы-минусы? вроде взрослый товарищ, чтоб так болезненно реагировать...
а в России сейчас создают оченно нужную вакцину от ковида, но учитывая, что штаммов этой заразы уже обнаружили больше двух, то и прививки будут малоэффективны, ИМХО, лучше бы лекарство разрабатывали, которое убивало бы эту гадость с лету)
 
[^]
VilyamS
30.05.2020 - 04:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 280
Цитата (picio @ 30.05.2020 - 04:40)
7тыщ... Однако. Это ж нынчо $100. Какое совпадение. Фамилии будут тех, кто разработал эту меру наказания? Фото? Хочется посмотреть на лица.

Скажи ещё, что ты их никогда нигде не видел gigi.gif

Это сообщение отредактировал VilyamS - 30.05.2020 - 04:51

В проект нового КоАП внесли штрафы за отказ от обязательной вакцинации
 
[^]
CesareBorgia
30.05.2020 - 04:51
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (exLeft @ 30.05.2020 - 04:45)
Интересный факт.
Закон о жестоком обращении принимали годами. Чтоб уважаемых охотников там не обидеть и тому подобное.
Всякие поправки о режимах хуй знает чего приняли за пару дней.

Я к чему - все что нам на благо принимается годами с учетом интересов всех кланов.
А чем нас поимеют - моментально и без обсуждения

Да, вакцинация нужна. Но существует вероятность того, что человек окажется в ситации когда будет вынужден оказаться от нее. Например он заболел, или только что переболел.
Отказался - протокол. Кто будет разбираться, что ты дома с соплями неделю сидел?

Глупо прививаться от ковид. Так же как и от гриппа. По оценкам около 60-70 процентов ковид бессимтомны. Смысл прививаться? Уровень смертности в целом равен сезонному гриппу. Он мутирует и - оппа - снова.
 
[^]
CherryBone
30.05.2020 - 04:52
0
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1591
CesareBorgia
накидала тебе плюсикоф по всем постам, мне не трудно, а тебе пусть будет приятно)

 
[^]
CesareBorgia
30.05.2020 - 04:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (CherryBone @ 30.05.2020 - 04:50)
CesareBorgia
Цитата
Ну да. Реальный. А какие прививки сделали у нас?
ЗЫ. Что минусим-то, уёбки? Какие прививки создали в России, а не в Советском Союзе? Слабо ответить? Пошли накуй.


не наплевать ли на эти плюсы-минусы? вроде взрослый товарищ, чтоб так болезненно реагировать...
а в России сейчас создают оченно нужную вакцину от ковида, но учитывая, что штаммов этой заразы уже обнаружили больше двух, то и прививки будут малоэффективны, ИМХО, лучше бы лекарство разрабатывали, которое убивало бы эту гадость с лету)

Да мне насрать на плюсы-минусы. У меня этой юкки хватит. Речь о том, что эта вакцина не нужна. В силу того, что даже эпидемический порог не пройден.
ЗЫ. Можете поинтересоваться данными про эпидемический порог gigi.gif
 
[^]
CesareBorgia
30.05.2020 - 04:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (CherryBone @ 30.05.2020 - 04:52)
CesareBorgia
накидала тебе плюсикоф по всем постам, мне не трудно, а тебе пусть будет приятно)

Ну спасибо, Вишенка wub.gif
 
[^]
Murzan
30.05.2020 - 04:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.20
Сообщений: 16
Цитата (reSlav @ 30.05.2020 - 04:43)
Цитата (Murzan @ 30.05.2020 - 04:27)
Точно знаю, что за отсутствие прививки от гриппа учителей и врачей штрафуют.

Но это нормально. Не допускают к работе. Проще лечить детей и пациентов с послабленым вирусом.

В период обязательной вакцинации от гриппа, мной был проявлен "нездоровый" интерес к сертификатам и прочим документам, относительно вакцины которую мне хотели вколоть. Мне их показали секунд на 15. После 2-3 вопросов у меня сразу обнаружили сопли, воспаленное горло и прочие прелести. В общем тот медперсонал не захотел открывать тайну вакцины. cool.gif
 
[^]
exLeft
30.05.2020 - 05:02
-2
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (CesareBorgia @ 30.05.2020 - 04:51)
Цитата (exLeft @ 30.05.2020 - 04:45)
Интересный факт.
Закон о жестоком обращении принимали годами. Чтоб уважаемых охотников там не обидеть и тому подобное.
Всякие поправки о режимах хуй знает чего приняли за пару дней.

Я к чему - все что нам на благо принимается годами с учетом интересов всех кланов.
А чем нас поимеют - моментально и без обсуждения

Да, вакцинация нужна. Но существует вероятность того, что человек окажется в ситации когда будет вынужден оказаться от нее. Например он заболел, или только что переболел.
Отказался - протокол. Кто будет разбираться, что ты дома с соплями неделю сидел?

Глупо прививаться от ковид. Так же как и от гриппа. По оценкам около 60-70 процентов ковид бессимтомны. Смысл прививаться? Уровень смертности в целом равен сезонному гриппу. Он мутирует и - оппа - снова.

смертность такая потому что поймали.
виновата заразность. Больше заразится больше помрет.
 
[^]
CherryBone
30.05.2020 - 05:05
2
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1591
CesareBorgia
Цитата
Речь о том, что эта вакцина не нужна. В силу того, что даже эпидемический порог не пройден.
ЗЫ. Можете поинтересоваться данными про эпидемический порог



я давно перестала интересоваться всеми этими цифирьками, понятно лишь одно, что народ болеет и некоторые даже умирают...
последнее видео от Антона Красовского, где в начале констатируют смерть мужчины очень показательно...
тут вопрос в другом, как себя уберечь, не прибегая к вакцине... эффективных лекарств и протоколов нет, все врачи работают по рекомендациям минздрава, который сам в этом ни черта не смыслит(
и опять же есть люди, которые мотались по всему земному шарику и нефига не заболели... а есть те, которые вышли в близлежащий магазин и попали в больничку, вот как так?
как сказала одна из форумчанок - в отличие от ученых, у этого вируса есть мозги и он ими активно пользуется!
 
[^]
Iehe
30.05.2020 - 05:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2373
Цитата (Участнег @ 30.05.2020 - 10:18)
Натуральный фашизм. Пусть сначала на себе и своих семьях потренируются. Хотя о чем это я, им семьям все равно в этой стране не жить!

ну им поставят укол "А" а остальным укол "Б", а самым двинутым либералам "В"
 
[^]
reSlav
30.05.2020 - 05:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.20
Сообщений: 60
Цитата (Murzan @ 30.05.2020 - 04:58)
Цитата (reSlav @ 30.05.2020 - 04:43)
Цитата (Murzan @ 30.05.2020 - 04:27)
Точно знаю, что за отсутствие прививки от гриппа учителей и врачей штрафуют.

Но это нормально. Не допускают к работе. Проще лечить детей и пациентов с послабленым вирусом.

В период обязательной вакцинации от гриппа, мной был проявлен "нездоровый" интерес к сертификатам и прочим документам, относительно вакцины которую мне хотели вколоть. Мне их показали секунд на 15. После 2-3 вопросов у меня сразу обнаружили сопли, воспаленное горло и прочие прелести. В общем тот медперсонал не захотел открывать тайну вакцины. cool.gif

Было б 5 лет, даже вопросов бы не задал dont.gif . Чудо ветрянка.
 
[^]
CesareBorgia
30.05.2020 - 05:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (CherryBone @ 30.05.2020 - 05:05)
CesareBorgia
Цитата
Речь о том, что эта вакцина не нужна. В силу того, что даже эпидемический порог не пройден.
ЗЫ. Можете поинтересоваться данными про эпидемический порог



я давно перестала интересоваться всеми этими цифирьками, понятно лишь одно, что народ болеет и некоторые даже умирают...
последнее видео от Антона Красовского, где в начале констатируют смерть мужчины очень показательно...
тут вопрос в другом, как себя уберечь, не прибегая к вакцине... эффективных лекарств и протоколов нет, все врачи работают по рекомендациям минздрава, который сам в этом ни черта не смыслит(
и опять же есть люди, которые мотались по всему земному шарику и нефига не заболели... а есть те, которые вышли в близлежащий магазин и попали в больничку, вот как так?
как сказала одна из форумчанок - в отличие от ученых, у этого вируса есть мозги и он ими активно пользуется!

Люди умирали всегда, Вишенка. И жили всегда. Вопрос только в том, что изменилось сейчас. А судя по статистике - ничего. То бишь в пределах статистической погрешности. Вот и весь сухой остаток.
 
[^]
Краказямба
30.05.2020 - 05:11
2
Статус: Offline


Мизантроп-любитель

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1193
Цитата (Murzan @ 30.05.2020 - 04:44)
Скорее всего будет такой же список, как и для обязательной вакцинации от гриппа. А там диапазон от 6 месяцев и до 60 лет. Обязательно прививаться всем учащимся, медперсоналу, военнослужащим, педагогам и т.п. В общем огромная лаборатория с подопытными мышами

Вы представляете себе военную медицину? Это дно. Какие, нахуй, "лабораторные мыши"? Максимум проверка на летальность, причём по конским ценам и несуразная из-за всяких "комитетов околосолдатских блядей" и наличия телефонов и интернетов у самих солдат.
Вы хоть в армии то были? Будет массовый кипиш какой - всплывёт как говно в луже. А вы предлагаете медицинские исследования проводить на солдатиках. Нет ни оборудования, ни специалистов, зато есть реальная опасность получить пиздюли на уровне какого нибудь суда в Гааге.
Та же хиута с медицинскими экспериментами над школьниками. Без учёта интернетов и яжематерей, ога. Сожрут заживо.

Либерастизм головного мозга вижу я. shum_lol.gif
 
[^]
Батарейкин
30.05.2020 - 05:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (bur229 @ 30.05.2020 - 05:53)
Что то не нравится мне вся эта движуха nonark.gif

Как БЦЖ и тест Манту пережили,уму не постижимо shum_lol.gif
 
[^]
TVAR
30.05.2020 - 05:17
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15786
Цитата (VilyamS @ 30.05.2020 - 02:58)
Цитата
4. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения к организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, в том числе по осуществлению мер в отношении больных инфекционными заболеваниями, проведению медицинских осмотров, профилактических прививок, гигиенического воспитания и обучения граждан, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административный запрет деятельности на срок до тридцати суток;
‎на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей
‎или административный запрет деятельности на срок до тридцати суток.

Что значит "в области обеспечения к организации"? Это чтобы максимально запутать формулировку? Она не имеет смысла!

а ты чо хотел - простую и понятную. что ли...
нееееее. закон должен быть максимально запутан для возможности его любой трактовки.
 
[^]
CesareBorgia
30.05.2020 - 05:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (Краказямба @ 30.05.2020 - 05:11)
Цитата (Murzan @ 30.05.2020 - 04:44)
Скорее всего будет такой же список, как и для обязательной вакцинации от гриппа. А там диапазон от 6 месяцев и до 60 лет. Обязательно прививаться всем учащимся, медперсоналу, военнослужащим, педагогам и т.п. В общем огромная лаборатория с подопытными мышами

Вы представляете себе военную медицину? Это дно. Какие, нахуй, "лабораторные мыши"? Максимум проверка на летальность, причём по конским ценам и несуразная из-за всяких "комитетов околосолдатских блядей" и наличия телефонов и интернетов у самих солдат.
Вы хоть в армии то были? Будет массовый кипиш какой - всплывёт как говно в луже. А вы предлагаете медицинские исследования проводить на солдатиках. Нет ни оборудования, ни специалистов, зато есть реальная опасность получить пиздюли на уровне какого нибудь суда в Гааге.
Та же хиута с медицинскими экспериментами над школьниками. Без учёта интернетов и яжематерей, ога. Сожрут заживо.

Либерастизм головного мозга вижу я. shum_lol.gif

Я себе представляю эту "медицину". У меня гнойник размером с советский рубль на ноге не заживал, глубиной с полсантиметра. Чего они только не делали... А вот посоветовали мне "зека"(рядом с нашей частью работали бесконвойники) - найти ОДНУ ампулу РЭФа (рифампицина, для тубиков), смешать её с детским кремом... И всё зажило через неделю.
 
[^]
CherryBone
30.05.2020 - 05:19
0
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1591
CesareBorgia
Цитата
Люди умирали всегда, Вишенка. И жили всегда. Вопрос только в том, что изменилось сейчас. А судя по статистике - ничего. То бишь в пределах статистической погрешности. Вот и весь сухой остаток.


все правильно и жили и умирали... но вот на моей памяти НИКОГДА не закрывались города и страны, и никто специально не строил больнички за один-два месяца... и не было такой массовой зараженности..
ну да, там атипичная пневмония, свиной грипп (кстати я сама им переболела), но были разумные объемы заболевших... а сейчас это просто ужас, учитывая то, что больных не долечивают до конца, а выпускают домой с едва наметившимся улучшением, потому как нужно койки освобождать... и легкие дома вообще лечатся...
опять же видим неравномерность распространения заразы - в каких то регионах один-два случая, а где-то полыхает не по деЦки(( от чего это зависит?
но уже то радостно, что у нас нет такого количества смертей, как в США или Италии с Испанией... то ли наш природный иммунитет выше (потому как предпринятые меры карантинные полностью раздолбайские), то ли еще какие есть причины - вот именно этим и должны заниматься ученые, это их работа прямая!

Это сообщение отредактировал CherryBone - 30.05.2020 - 05:21
 
[^]
CesareBorgia
30.05.2020 - 05:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (CherryBone @ 30.05.2020 - 05:19)
CesareBorgia
Цитата
Люди умирали всегда, Вишенка. И жили всегда. Вопрос только в том, что изменилось сейчас. А судя по статистике - ничего. То бишь в пределах статистической погрешности. Вот и весь сухой остаток.


все правильно и жили и умирали... но вот на моей памяти НИКОГДА не закрывались города и страны, и никто специально не строил больнички за один-два месяца... и не было такой массовой зараженности..
ну да, там атипичная пневмония, свиной грипп (кстати я сама им переболела), но были разумные объемы заболевших... а сейчас это просто ужас, учитывая то, что больных не долечивают до конца, а выпускают домой с едва наметившимся улучшением, потому как нужно койки освобождать... и легкие дома вообще лечатся...
опять же видим неравномерность распространения заразы - в каких то регионах один-два случая, а где-то полыхает не по деЦки(( от чего это зависит?
но уже то радостно, что у нас нет такого количества смертей, как в США или Италии с Испанией... то ли наш природный иммунитет выше (потому как предпринятые меры карантинные полностью раздолбайские), то ли еще какие есть причины - вот именно этим и должны заниматься ученые, это их работа прямая!

Вишенка, всё не так, как кажется. Эта ботва вовсе не для борьбы с инфекцией. Совсем для другого.
 
[^]
natalij7
30.05.2020 - 05:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 2754
Цитата (CherryBone @ 30.05.2020 - 04:50)
CesareBorgia
Цитата
Ну да. Реальный. А какие прививки сделали у нас?
ЗЫ. Что минусим-то, уёбки? Какие прививки создали в России, а не в Советском Союзе? Слабо ответить? Пошли накуй.


не наплевать ли на эти плюсы-минусы? вроде взрослый товарищ, чтоб так болезненно реагировать...
а в России сейчас создают оченно нужную вакцину от ковида, но учитывая, что штаммов этой заразы уже обнаружили больше двух, то и прививки будут малоэффективны, ИМХО, лучше бы лекарство разрабатывали, которое убивало бы эту гадость с лету)

От вирусов лекарств не бывает, только симптоматическое лечение и укрепление иммунитета.
 
[^]
Ditrih28Reg
30.05.2020 - 05:24
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 16.11.19
Сообщений: 852
Прививки это нормально, если на них и штрафах за их отсутствие не пытаются тупо заработать некоторые.

Не пойму пока смысл санкции этой.
Наверное, готовят к реализации нормы ниже, но она для работодателей...в теории...
Статья 51. Полномочия главных государственных санитарных врачей и их заместителей
1. Главные государственные санитарные врачи и их заместители наряду с правами, предусмотренными статьей 50 настоящего Федерального закона, наделяются следующими полномочиями:
6) при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, выносить мотивированные постановления о:
проведении профилактических прививок гражданам или отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям;
Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ
"О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

И тут противоречия возникают, тот же закон:
Статья 35. Профилактические прививки
Профилактические прививки проводятся гражданам в соответствии с законодательством Российской Федерации для предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний.

Придется эту норму менять:
Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства
1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ
"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

И эту:
Статья 11. Требования к проведению профилактических прививок
1. Профилактические прививки проводятся гражданам в медицинских организациях при наличии у таких организаций лицензий на медицинскую деятельность.
2. Профилактические прививки проводятся при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство гражданина, одного из родителей либо иного законного представителя несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет или больного наркоманией несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет, законного представителя лица, признанного недееспособным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ
"Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

И эту:
3.5. Профилактические прививки проводят гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний, с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
"МУ 3.3.1889-04. 3.3. Иммунопрофилактика инфекционных болезней. Порядок проведения профилактических прививок. Методические указания"
(утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004)

Принудительно - не всем и через суд, та же статья:
5. При отказе одного из родителей или иного законного представителя лица, указанного в части 2 настоящей статьи, либо законного представителя лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, от медицинского вмешательства, необходимого для спасения его жизни, медицинская организация имеет право обратиться в суд для защиты интересов такого лица. Законный представитель лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, извещает орган опеки и попечительства по месту жительства подопечного об отказе от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни подопечного, не позднее дня, следующего за днем этого отказа.

И если очень-очень надо:
9. Медицинское вмешательство без согласия гражданина, одного из родителей или иного законного представителя допускается:
1) если медицинское вмешательство необходимо по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни человека и если его состояние не позволяет выразить свою волю или отсутствуют законные представители (в отношении лиц, указанных в части 2 настоящей статьи);
2) в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих;
3) в отношении лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами;
4) в отношении лиц, совершивших общественно опасные деяния (преступления);
5) при проведении судебно-медицинской экспертизы и (или) судебно-психиатрической экспертизы;
6) при оказании паллиативной медицинской помощи, если состояние гражданина не позволяет выразить ему свою волю и отсутствует законный представитель.

Ну не взлетит же.
Позицию Роспотребнадзора аффторы проекта тоже похерили?
"Вместе с тем, правовые основы государственной политики в области иммунопрофилактики инфекционных болезней, осуществляемой в целях охраны здоровья и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации, регулируются Федеральным законом от 17.09.1998 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (Закон N 157-ФЗ). В соответствии с пунктом 1 статьи 5 Закона N 157-ФЗ граждане имеют право отказаться от профилактических прививок (вне зависимости от их гражданства). Отказ оформляется в письменной форме (пункт 3 статьи 5 Закона N 157-ФЗ, пункт 7 статьи 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").
Письменный факт отказа от проведения вакцинации можно рассматривать как основание для исключения ответственности лиц, обязанных проводить иммунопрофилактические мероприятия. Таким образом, при наличии отказа работника от вакцинации на работодателя не может быть наложена административная ответственность, так как принудить гражданина к проведению профилактических мероприятий против кори он не вправе." - Письмо Роспотребнадзора от 04.10.2019 N 09-13030-2019-40
"О разъяснении санитарного законодательства"

Или это для тех, кому прививки обязательны? Но там за их отсутствие последствия - отсутствие допуска к работе и прочие, не связанные со штрафами, последствия. Но не штраф же. Непонятно...

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ
"Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

ПЕРЕЧЕНЬ
РАБОТ, ВЫПОЛНЕНИЕ КОТОРЫХ СВЯЗАНО С ВЫСОКИМ
РИСКОМ ЗАБОЛЕВАНИЯ ИНФЕКЦИОННЫМИ БОЛЕЗНЯМИ И ТРЕБУЕТ
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК

1. Сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные и другие работы по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные и дезинсекционные работы на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
2. Работы по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
3. Работы в организациях по заготовке, хранению, обработке сырья и продуктов животноводства, полученных из хозяйств, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
4. Работы по заготовке, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
5. Работы по убою скота, больного инфекциями, общими для человека и животных, заготовке и переработке полученных от него мяса и мясопродуктов.
6. Работы, связанные с уходом за животными и обслуживанием животноводческих объектов в животноводческих хозяйствах, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
7. Работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.
8. Работы по обслуживанию канализационных сооружений, оборудования и сетей.
9. Работы с больными инфекционными заболеваниями.
10. Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний.
11. Работы с кровью и биологическими жидкостями человека.
12. Работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

 
[^]
revol
30.05.2020 - 05:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 1166
Население что нихуя не понимает, стоит раком и ждет когда поглубже войдут ? Я хуею...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Murzan
30.05.2020 - 05:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.20
Сообщений: 16
Цитата (reSlav @ 30.05.2020 - 05:06)
Цитата (Murzan @ 30.05.2020 - 04:58)
Цитата (reSlav @ 30.05.2020 - 04:43)
Цитата (Murzan @ 30.05.2020 - 04:27)
Точно знаю, что за отсутствие прививки от гриппа учителей и врачей штрафуют.

Но это нормально. Не допускают к работе. Проще лечить детей и пациентов с послабленым вирусом.

В период обязательной вакцинации от гриппа, мной был проявлен "нездоровый" интерес к сертификатам и прочим документам, относительно вакцины которую мне хотели вколоть. Мне их показали секунд на 15. После 2-3 вопросов у меня сразу обнаружили сопли, воспаленное горло и прочие прелести. В общем тот медперсонал не захотел открывать тайну вакцины. cool.gif

Было б 5 лет, даже вопросов бы не задал dont.gif . Чудо ветрянка.

По сути и у меня и у ребёнка все обязательные прививки сделаны. Я просто против экспериментов на людях. А про вакцины от гриппа даже сами врачи толком ничего не знают. Ни про побочку, ни про противопоказания. Некоторые из них даже не скрывают, что не видят в ней смысла.
 
[^]
CesareBorgia
30.05.2020 - 05:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (natalij7 @ 30.05.2020 - 05:24)
Цитата (CherryBone @ 30.05.2020 - 04:50)
CesareBorgia
Цитата
Ну да. Реальный. А какие прививки сделали у нас?
ЗЫ. Что минусим-то, уёбки? Какие прививки создали в России, а не в Советском Союзе? Слабо ответить? Пошли накуй.


не наплевать ли на эти плюсы-минусы? вроде взрослый товарищ, чтоб так болезненно реагировать...
а в России сейчас создают оченно нужную вакцину от ковида, но учитывая, что штаммов этой заразы уже обнаружили больше двух, то и прививки будут малоэффективны, ИМХО, лучше бы лекарство разрабатывали, которое убивало бы эту гадость с лету)

От вирусов лекарств не бывает, только симптоматическое лечение и укрепление иммунитета.

Браво! А то я уж думал мне арбидол предложат bravo.gif
 
[^]
CherryBone
30.05.2020 - 05:27
-1
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1591
CesareBorgia
Цитата
Вишенка, всё не так, как кажется. Эта ботва вовсе не для борьбы с инфекцией. Совсем для другого.


это ты докторам скажи, которые по 12 часов в космонавтском обмундировании людей лечат, также заражаются и умирают(
зараза есть и ее много( сейчас вон Питер задыхается, Москву чутка отпустило, уже перепрофилированные ранее под ковид больнички дезинфицируют под прием обычных профильных пациентов...
 
[^]
CherryBone
30.05.2020 - 05:29
-2
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1591
natalij7
Цитата
От вирусов лекарств не бывает, только симптоматическое лечение и укрепление иммунитета.


а надо, чтобы были!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28862
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх