По следам новости что Совет Федерации предлагает не допускать в школу детей без обязательных прививок.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
marimasi
23.05.2020 - 18:36
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
У меня ребенок привит.
Но этим вакцинам лет и лет.
А от ковида-нафиг с пляжа.
Базовые есть и хватит. Ну и бонусом от менингита (менингококк) сделали, проверять на своем ребенке болячку я не хочу.

Это сообщение отредактировал marimasi - 23.05.2020 - 18:37
 
[^]
Пи100лет
23.05.2020 - 18:41
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 252
Почитай про коллективный иммунитет.
Если его не будет (не набирается необходимый процент привитых), то единичный случай заражения приведет к эпидемии. Привитым может не так опасно, но системе здравоохранения лишний геморрой.
 
[^]
grably
23.05.2020 - 18:44
5
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3017
Цитата (LanaL @ 23.05.2020 - 17:47)
В Израиле тоже от этого говна хотят всех привить?

Угу mad.gif
Много какого говна хотят под шумок толкнуть moderator.gif

Это сообщение отредактировал grably - 23.05.2020 - 18:45
 
[^]
Luxexpress
23.05.2020 - 18:45
7
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Я за прививки от кори или от полеомелита и т д. Прививки от гриппа зло. У кого имунка и так не в п.ду и в красную армию, они не помогут. А у кого она сильная, они и так грипп переживут. Это единственная херня, с которой я против, все остальные нужны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Крыссска
23.05.2020 - 18:45
-1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 21.01.20
Сообщений: 586
Верните вакцинацию как в советское время - поголовно, без этих бумажек "согласны или нет". И тогда все встанет на свои места.
 
[^]
Urengoets
23.05.2020 - 18:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 587
Цитата (platonmsk @ 23.05.2020 - 17:56)
Цитата (Jangle @ 23.05.2020 - 17:36)
я думаю в самом СФ чётко и ясно не смогут ответить на этот вопрос

Могут.
Вы не можете, если у вас на руке нет характерной отметины от прививки от оспы.

Совершенно верно. Уж что, а система прививок и противоэпидемиологических мероприятий была в СССР развита, как нигде в мире. Недаром Китай свою систему организовал в своё время именно по образу и подобию советской. И даже Роберт Хайнлайн, будучи ярым русофобом и советофобом, признавал, что в карантинных мероприятиях Советы сильны, как никто в мире.
Вспомнилось вдруг. Когда я поступил в ВолГУ в 1991, то при заселении в общагу выяснилось, что у меня в медкарте нет отметки о прививке от туляремии. Я вообще в душе не знал, что это за зверь и почему у меня её нет! Обычный советский пацан, стандартный набор прививок у всех. Выяснилось, что это прививка от какой-то гадости, которую переносит какой-то мелкий грызун, который в тундре в принципе не встречается, холодно ему там. Вот нас, выросших в Приполярье, этой прививкой и не напрягали. Пришлось делать её в 17 лет в Волгограде. Ух, и колбасило меня тогда! Но раз жив по сию пору, так может и не зря укололи?:)))))
 
[^]
Staseek
23.05.2020 - 18:48
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 657
Цитата (Jangle @ 23.05.2020 - 17:38)
Цитата (t9915 @ 23.05.2020 - 17:36)

Непривитые друг для друга опасны.

это, как блеать? alik.gif

Чего ж не понятного? - заразные не привитые не могут заразить привитых, только друг друга.
 
[^]
Ogre55
23.05.2020 - 18:49
8
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
У меня племянник получил сахарный диабет как поствакцинальное осложнение. Мама врач и календарю прививок следовала не хуже, чем комбат уставу. Теперь же, предлагают вакцину, которую ни на ком не испытвали, Гинцбург, директор того НИИ, в котором разработали и испытвали, даже не смог назвать количество человек, на которых вакцину испытали. Теперь Совет Федерастов хочет испытать её в первую очередь на тех, кто в группе риска от коронавируса, то есть на людях с хроническими заболеваниями. Если испытатели были здоровы, то теперь будут испытвать на больных, а за отказ будут ещё и штрафовать. Мне такое счастье нахуй не упало. В советское время я все привики получил. Я не подопытный кролик, хотите своих детей сделать подопытными - делайте. Посмотрим, если они проживут ещё лет десять после вацинации, тогда и я подумаю. Сейчас я не собираюсь делать прививку, хотя я в группе риска, даже принудительно. Вместе с хрониками будут и детей вакцинировать, так что, сначала вы проверьте, я как-нибудь потом.
 
[^]
boo4a
23.05.2020 - 18:55
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 910
"Я не против прививок, но..." - антипрививочники зассали, смотрю.
Очкуют что тонну хуёв им за воротник насуют в свете последних событий.
Цитата
Тут никто не говорит о старых и испытаных прививках. Тут надо загнать всем новое непонятное говно

И биопрофессура в теме тут как тут.
Прямиком из лабы прибегают - эта прививка пиздатая, пять звезд, а эта отстойная, малой выдержки. Проверено. Пьём колем, т.е.
Жаль, только, что не всегда помнят, сколько атомов кислорода в молекуле воды, но это фигня, неорганика же, совсем другая область.
 
[^]
alexkost
23.05.2020 - 19:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 1527
Смотря что хотят захуячить. За что то ЗА двумя руками. Что то - Идите нахуй - Живым не дамся !!! Смотреть надо короче. Приходишь спрашиваешь препарат, дозировку и на консультации к проверенным спецам + самообразование, самому подумать и принять то или иное решение. Твою же тушку тыкать будут. Не сам пришел заболевши. Сейчас всё нужно проверять !

Это сообщение отредактировал alexkost - 23.05.2020 - 19:03
 
[^]
БаЦ
23.05.2020 - 19:02
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 193
В Италии уже приняли закон "Лоренцин", согласно которому школам и дет.садам разрешили не принимать не привитых детей.

В Германии разработан законопроект, который предполагает штрафовать на 2,5 тысячи евро тех, кто не сделал детям прививки, а также не допускать непривитых детей в детские сады.

А у нас долбаебы (антипрививочники) только вой могут поднимать, придумали какую-то мифическую прививку от ковида, так не просто придумали, а так еще надумали какая она плохая - хуже нет, когда не существует и плахая-плахая... Долбаебы.
 
[^]
КузькиМать
23.05.2020 - 19:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1247
Цитата
не допускать непривитых детей в детские сады.

Непривитые дети, привитым не опасны!
И зачем ломать через колено тех, кто прививать не хочет?
А в принципе, речь идет не о детях и давно устоявшейся у нас "прививочной карте".
Тех кто не делает подобных прививок, не критичное для популяции меньшинство.
Речь идет о принудительной вакцинации от "ковида" не пойми какого номера.
Т.Е принудительный укол в твой личный организм хрен пойми чего, сляпанной за три месяца в где то гараже и на коленке, от какой то неведомой хуйни.
 
[^]
КузькиМать
23.05.2020 - 19:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1247
Цитата (Крыссска @ 23.05.2020 - 18:45)
Верните вакцинацию как в советское время - поголовно, без этих бумажек "согласны или нет". И тогда все встанет на свои места.

При СССР, ты мог вполне без последствий написать отказ от прививок.
Но, в те времена и в той стране медицине и властям доверяли и отказников было мало, а прививки проверенные и разработка со всеми испытаниями и проверками занимала 5-7 лет для массового применения...
 
[^]
corund
23.05.2020 - 19:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 167
Цитата (КузькиМать @ 23.05.2020 - 18:04)
Есть дети которым противопоказано делать прививки по медицинским показаниям - их куда???
Например непереносимость некоторых видов белка.

Не знаю как сейчас это решается, но раньше были ослабленные вакцины. Нашему ребенку была противопоказана АКДС, вместо нее он получил АДС-м. А вот несколько лет спустя довольно тяжело переболел коклюшем, от которого ослабленная вакцина не защищала.
 
[^]
parkinnr
23.05.2020 - 19:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 4530
Цитата (ManGo138 @ 23.05.2020 - 18:11)
Прививки не гарантируют, что вы не заболеете. Это про грипп. Сегодня верить вообще никому нельзя.

Мне - можно.(Мюллер)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Drosophila
23.05.2020 - 19:31
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.20
Сообщений: 112
Хаус. Гробики, младенцы, прививки

Антипрививочники ща обоссутся.
А что в противовес будет? Минус? )
В бобруйск, лосей смешить!

интересно... чем, ты хочешь, что бы заболел ТВОЙ ребенок.. ? На выбор или все сразу?

-полиомиелит .. ножки... как быстро он будет бежать за ПАЗиком?
- оспа. Интересные шрамы останутся. ( если выживет).
- может столбняк? ... хруст ломающийся костей.. вывернутых суставов.. Звук записывать будем? Отрыв мышц будет особенно красочен и финиш - отек легких. Будешь на это смотреть?
- свинка... Бесплодие - редкое осложнение, но эй.. дай заразе шанс себя проявить по полной. ) Продолжение рода под вопросом.
- корь. Детская смертность высокая. Осложнения так же интересные. Менингит, коревой энцефалит ... это там где голова, ну что бы ты знал.
- краснуха. Специального лечения нет. Результат - (один из) пороки сердца. (врожденные). Интересно, ты в курсе что такое атрезия трехстворчатого клапана (АТК),..... тотальный кавапульмональный анастомоз экстракардиальным кондуитом... Предположу, что нет. ( да, из предрасполагающих факторов формирования АТК (факторов среды) "краснуха" всего 1-2%... но ведь шанс есть), а "полигенно-мультифакториальное наследование" - 80%. Будем оставлять, да?
(продолжим)
- гепатит Б циррозик ). Печень как бы нужная штука.. . без неё не живут.
- гепатит А, туда же.

ну, а бактерии пневмококка... грипп... и тд.. ну мелочи же правда? лукавый все это придумал...

Ну и на сладкое cheer.gif . COVID-19. Добро пожаловать в демоверсию мира без ОДНОЙ вакцины.

Это сообщение отредактировал Drosophila - 23.05.2020 - 19:51
 
[^]
Шульц78
23.05.2020 - 19:35
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 1106
Цитата (Ogre55 @ 23.05.2020 - 18:49)
У меня племянник получил сахарный диабет как поствакцинальное осложнение. Мама врач и календарю прививок следовала не хуже, чем комбат уставу. Теперь же, предлагают вакцину, которую ни на ком не испытвали, Гинцбург, директор того НИИ, в котором разработали и испытвали, даже не смог назвать количество человек, на которых вакцину испытали. Теперь Совет Федерастов хочет испытать её в первую очередь на тех, кто в группе риска от коронавируса, то есть на людях с хроническими заболеваниями. Если испытатели были здоровы, то теперь будут испытвать на больных, а за отказ будут ещё и штрафовать. Мне такое счастье нахуй не упало. В советское время я все привики получил. Я не подопытный кролик, хотите своих детей сделать подопытными - делайте. Посмотрим, если они проживут ещё лет десять после вацинации, тогда и я подумаю. Сейчас я не собираюсь делать прививку, хотя я в группе риска, даже принудительно. Вместе с хрониками будут и детей вакцинировать, так что, сначала вы проверьте, я как-нибудь потом.

Моя жена получила сахарный диабет в 21 год, благодаря своим родителям, которые ей устроили психологический прессинг. Собственно говоря, он (диабет), её и прикончил, через 10 лет. Я это к чему... Совсем не факт, что дело в прививках. И никто до сих пор не может сказать, что и почему.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shelest2000
23.05.2020 - 19:44
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13537
Цитата (Gromag777 @ 23.05.2020 - 17:40)
У меня друг детский педиатр от бога ( умер к сожалению два года назад ) вырастивший двух моих детей как семейный врач на счет прививок говорил всегда так- прививки ставить надо но только те которые ставили со времен союза.. а на счет всех что сейчас вводят слал все в пешее.

Вот в том-то и дело! Эти Кремлёвские ублюдки щазз в законодательном порядке обяжут делать прививку и от КОВИ,которую всего как месяц сляпали хер знает как,ещё толком не проверили(а при Союзе такое годами отрабатывали,прежде чем запустить вакцину),но потребуют прививать. Вот чего я боюсь,а не те,ещё советские прививки.
Просто нашему Правительству и плешивоголовому Сказочному верить - себя не уважать. Одни уроды и воры. И скоты.
 
[^]
Urengoets
23.05.2020 - 19:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 587
Цитата (КузькиМать @ 23.05.2020 - 19:19)

При СССР, ты мог вполне без последствий написать отказ от прививок.
Но, в те времена и в той стране медицине и властям доверяли и отказников было мало, а прививки проверенные и разработка со всеми испытаниями и проверками занимала 5-7 лет для массового применения...

Ну, насчет без последствий... Писал же уже, что в 1991 году после поступления в ВолГУ, меня, приехавшего из Нового Уренгоя, не заселяли в общагу по причине отсутствия прививки от туляремии, которая была актуальна для степного Волгограда, и которая не делалась детям на Крайнем Севере. Пришлось делать...
 
[^]
HoiAn12
23.05.2020 - 20:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
И биопрофессура в теме тут как тут.

А надо быть профессором чтобы иметь простую логику?
Испытывайте на добровольцах, получайте документы и потом остальные подтянутся если всё замечательно.
Или вы согласитесь стать пассажиром самолёта который к тому что совершил до этого пару полётов ещё и имеет херову тучу инноваций в конструкции из кучи материалов и компонентов которые раньше в авиации не применялись? Стат.испытания? Залезай, полетели!
Адекватные не отказываются от прививок вообще, просто хотят иметь выбор от неоднозначных прививок и уж тем более выглядит дико вдувать людям х.з. просто так. Хотя понятно что это чей то бизнес, как и всегда.
 
[^]
HoiAn12
23.05.2020 - 20:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
Пришлось делать...

Ну, так местным то делали массово, чего очковать было? Если собираться в джунгли, то не лишним будет наверное от малярии привиться, но жителю средней полосы оно нафейхоа?
 
[^]
Urengoets
23.05.2020 - 20:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 587
Цитата (HoiAn12 @ 23.05.2020 - 20:06)
Цитата
Пришлось делать...

Ну, так местным то делали массово, чего очковать было? Если собираться в джунгли, то не лишним будет наверное от малярии привиться, но жителю средней полосы оно нафейхоа?

Так я и не очковал, просто на тот момент я впервые услышал о том, что такая прививка существует. А в медкабинете при общаге впервые столкнулись с тем, что есть персонаж, у которого такой прививки нет. Всё же студенты из Ямало-Ненецкого округа были редкостью. Вот мы взаимно и охреневали:))) Ну, надо было, сделал, не проблема.
 
[^]
zaebatov
23.05.2020 - 20:21
-5
Статус: Offline


Лауреат золотой недали

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 585
Цитата (gunter13 @ 23.05.2020 - 18:31)
Цитата (zaebatov @ 23.05.2020 - 17:36)
Цитата (maarulav @ 23.05.2020 - 17:34)
Хотят жестко осложнить жизнь антипрививочникам.

И это правильно!
А то сейчас начнется, у родителей должен быть выбор, нам сюда самые хреновые вакцины присылают и т.д. и т.п.
Выбор у родителей должен быть, отправлять ребенка в школу, но с прививками, сидеть с ним дома, но без прививок!

Естественно у каждого дебила должно быть свое авторитетное мнение, с которым все должны считаться!

вот ты лично вколол своим детям цистерну прививок от всех болезней? а "пандемия" какой болезни будет этой осенью/зимой? а в следующем году какой болезни "пандемия" будет? бахай сразу от всех болезней, а то вдруг от какой-то не сделаешь, а именно эта болезнь и начнётся

ООО, свежее мясо подтянулось!
Начнем с того что детям не делают прививки цистернами и от всех болезней, есть специальный календарь, согласно которому детям делают прививки, мне в детстве делали все положенные прививки и я своему сыну сделал все положенные.
От сезонных заболеваний лично я не вижу смысла делатель, потому что они довольно быстро мутируют, да и не хочется мне колоть ребенку лишний укол, а не потому что я против! Для тех кто в танке, вакцинация доказала свою эффективность, уже на протяжении более 100 лет, но только недавно вылезли "специалисты" утверждающие что она не нужна и не работает!
Но вы всегда можете воспользоваться более надежным средством - заговор и молебен!

Это сообщение отредактировал zaebatov - 23.05.2020 - 20:24
 
[^]
Schuka
23.05.2020 - 20:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (БаЦ @ 23.05.2020 - 19:02)
В Италии уже приняли закон "Лоренцин", согласно которому школам и дет.садам разрешили не принимать не привитых детей.

В Германии разработан законопроект, который предполагает штрафовать на 2,5 тысячи евро тех, кто не сделал детям прививки, а также не допускать непривитых детей в детские сады.

А у нас долбаебы (антипрививочники) только вой могут поднимать, придумали какую-то мифическую прививку от ковида, так не просто придумали, а так еще надумали какая она плохая - хуже нет, когда не существует и плахая-плахая... Долбаебы.

Да никаких проблем с прививкой нет. Но врач несет персональную ответственность за любые осложнения, уголовную и материальную.
 
[^]
Barsick
23.05.2020 - 20:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1349
Цитата (HoiAn12 @ 23.05.2020 - 20:06)
Цитата
Пришлось делать...

Ну, так местным то делали массово, чего очковать было? Если собираться в джунгли, то не лишним будет наверное от малярии привиться, но жителю средней полосы оно нафейхоа?

От малярии привиться? Шта?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9358
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх