Путин отказал Лукашенко по поводу цен на газ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ШРУС
19.05.2020 - 17:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.20
Сообщений: 190
все по скрепному, со своих по три шкуры драть
 
[^]
serguntok
19.05.2020 - 17:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 502
Цитата (Amok555 @ 19.05.2020 - 17:00)
Цитата (Oblokat78 @ 19.05.2020 - 16:49)
Так а зачем Луке скидки на газ и на нефть? Мне кажется, они и так неплохо наварились на продаже выловленных креветок, выращенных манго,сваренном сыре и т.д.

Он живет за счет РФ и должен кучу бабок. Деньги ему нужны. Нет у него нихера, а нового они ничего сделать особо не может.

К тому-же он зарабатывал на разнице цен нефти у него и в ЕС, а теперь кирдык этому приходит. По сути его просто кормили за счет РФ, но если кормят - то надо быть внутри РФ, иначе хули кормить-то?

В Москве тоже нихрена нет и ничего,живёт припеваючи за счёт России.
 
[^]
StSoton
19.05.2020 - 17:17
7
Статус: Offline


Злой бульбашЪ.

Регистрация: 12.10.19
Сообщений: 0
Цитата (Amok555 @ 19.05.2020 - 17:00)
По сути его просто кормили за счет РФ, но если кормят - то надо быть внутри РФ, иначе хули кормить-то?

Слышь, кормилец очередной, ты сначала зацени отрицательное сальдо до 9 лярдов ежегодно, прежде чем про кормёжку пиздеть. gigi.gif

Плюс, как я писал выше, ПРИХОДИТСЯ закупать в России жутчайшее говно, в разы лучшие аналоги которых в европах стоят дешевле. Но там покупать низзя, союз у нас видите-ли...

Платежи по кредитам проводятся регулярно. Да, должны. Да, ещё занимают, но в долг весь мир живёт. Ты пресловутый внешний долг Америки видел?

Это сообщение отредактировал StSoton - 19.05.2020 - 17:26
 
[^]
Horizen8
19.05.2020 - 17:19
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12430
Цитата (Zerkalo2010 @ 19.05.2020 - 14:43)
вначале кинули Лукашенко "налоговыми маневрами"
а теперь очередные "дружественные шаги" со стороны путена

путен окончательно решил среди дружественных стран оставить только несколько Тихоокеанских островных?

Нет конечно. В стратегических планах - налаживание тесных отношений со страной - побратимов Зимбабве.
 
[^]
rusich1980
19.05.2020 - 17:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.18
Сообщений: 3326
Лукашенко же не негр долги прощать и скидки давать. Вова только негров и азиатов любит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
iannovak
19.05.2020 - 18:15
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 580
Бацька молодец!
В прошлом году ездили к коллегам в Витебск, ну и вечерком за рюмочкой разговорились за политику и нам сами местные говорят мол знаете почему в РБ невозможен сценарий укры, да потому что с нас взять нечего:)

А так, в том же Витебске в магаз зайдешь, блин я такое изобилие продуктов видел только в Мюнхене. На обратном пути полный багажник продуктами завалили, благо кроссовер, он там вместительный.

На улицах чисто, даже в мск так улицы не вылизывают как там. Ну да в гостишке холодос был из за проблем с отоплением, а на улице полумрак вечером из за экономии электроэнергии.

Так что все эти игры с газом это только политика и все из за того, что Бацька отнюдь не глупый человек и он решает дела в пользу своей страны, а для этого как гриться надо вертеться как уж на сковородке.
 
[^]
Зауралец
19.05.2020 - 18:17
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 582
Цитата (xx22xx @ 19.05.2020 - 13:37)
Батька сейчас санкции введёт.

Белорусские креветки пропадут с полок российских магазинов? lol.gif
 
[^]
A100n
19.05.2020 - 18:29
-2
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (TerkinA @ 19.05.2020 - 13:55)
Ага германии значит по 65 а для своего народа по 100 долларов.

Мне прям интересно кто тут "свой народ" который по сто баксов за килокубометр платит и в килокубометрах потребление измеряет
 
[^]
A100n
19.05.2020 - 18:31
-1
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (iannovak @ 19.05.2020 - 18:15)
Бацька молодец!
В прошлом году ездили к коллегам в Витебск, ну и вечерком за рюмочкой разговорились за политику и нам сами местные говорят мол знаете почему в РБ невозможен сценарий укры, да потому что с нас взять нечего:)

А так, в том же Витебске в магаз зайдешь, блин я такое изобилие продуктов видел только в Мюнхене. На обратном пути полный багажник продуктами завалили, благо кроссовер, он там вместительный.

На улицах чисто, даже в мск так улицы не вылизывают как там. Ну да в гостишке холодос был из за проблем с отоплением, а на улице полумрак вечером из за экономии электроэнергии.

Так что все эти игры с газом это только политика и все из за того, что Бацька отнюдь не глупый человек и он решает дела в пользу своей страны, а для этого как гриться надо вертеться как уж на сковородке.

Я чёт не понял, а в каком городе России дефицит продуктов питания?
Ну и в каком городе России размером с Витебск могут быть проблемы с освещением и отоплением.
 
[^]
124
19.05.2020 - 18:33
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
понятно

Путин отказал Лукашенко по поводу цен на газ
 
[^]
A100n
19.05.2020 - 18:35
-4
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (StSoton @ 19.05.2020 - 17:17)
Цитата (Amok555 @ 19.05.2020 - 17:00)
По сути его просто кормили за счет РФ, но если кормят - то надо быть внутри РФ, иначе хули кормить-то?

Слышь, кормилец очередной, ты сначала зацени отрицательное сальдо до 9 лярдов ежегодно, прежде чем про кормёжку пиздеть. gigi.gif

Плюс, как я писал выше, ПРИХОДИТСЯ закупать в России жутчайшее говно, в разы лучшие аналоги которых в европах стоят дешевле. Но там покупать низзя, союз у нас видите-ли...

Платежи по кредитам проводятся регулярно. Да, должны. Да, ещё занимают, но в долг весь мир живёт. Ты пресловутый внешний долг Америки видел?

Тут недавно промелькнула новость о том, что для Белоруссии послабления на въезд в ЕС ввели. Уменьшение пошлины за визу и вроде какие-то упрощения бюрократии. В кои-то веки. Наконец-то. Рад за соседей, без сарказма.
Вот только эти ништяки не более чем уравнивание с теми правилами, что уже долгие годы действуют для россиян.
А теперь скажи мне, дорогой мой человек, ты правда уверен, что это у Белоруссии проблемы с поддержкой России, а не наоборот?
 
[^]
A100n
19.05.2020 - 18:38
-1
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (Анестезиолог @ 19.05.2020 - 15:19)
Цитата (nameofmynik @ 19.05.2020 - 14:49)
задолбал этот лука, ну хочешь ты покупать по спотовым ценам так покупай в чем вопрос то? тот же газпром будет поставлять по рыночным ценам, не вопрос. И по 60 баксов и по 400 басков, все по рыночным ценам.Не понимаю я его стонов. вперед и с песнями переписать контракт.

Ну, какой бы скандальный Папаколи не был, но никогда с Россией судиться не станет. Хохлы 3,5 лярда отсудили у Газпрома, поляки тоже, не будь дураки, 1,5 лярда за переплату. Только ленивый сейчас не ебёт Газпром.
https://www.rbc.ru/business/30/03/2020/5e82...a7947e7a0833352

Папаколи просто нахуй никому не нужен кроме России. Возможно, некоторые силы и хотели бы устроить из РБ гуляй-поле на манер украинского, но Папеколи в этой вакханалии точно места нет.
 
[^]
1ade6af
19.05.2020 - 18:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.19
Сообщений: 1828
Цитата (djvinny @ 19.05.2020 - 13:57)
Эти пидоры только для чужих могут все делать, а для своих и хороших соседей - хер.

Наши чужие им очень даже свои. dont.gif
 
[^]
A100n
19.05.2020 - 18:43
-6
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (StSoton @ 19.05.2020 - 15:33)
Я не понимаю этого постоянного вытья про нищих "попрошаек-нахлебников" белорусов. Да не вопрос, РБ может покупать по мировым ценам, но тогда на какой хуй тогда вообще этот союз нужен?
Одних только УАЗиков с газелями и тазиками пришлось столько накупить, что все организации воют от злости. А сколько другой хуйни, которая у западных соседей как минимум не дороже, но в разы лучше?
Союзнички, блять... faceoff.gif

Слышь, союзничек. А кто ваши мазы и белазы покупает? А кто ваши мински и атланты пускает себе на рынок? А жрачку свою вы тоже у западных соседей сбываете?
Благодетель хуев, сука.
 
[^]
iannovak
19.05.2020 - 18:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 580
Цитата (A100n @ 19.05.2020 - 18:31)
Цитата (iannovak @ 19.05.2020 - 18:15)
Бацька молодец!
В прошлом году ездили к коллегам в Витебск, ну и вечерком за рюмочкой разговорились за политику и нам сами местные говорят мол знаете почему в РБ невозможен сценарий укры, да потому что с нас взять нечего:)

А так, в том же Витебске в магаз зайдешь, блин я такое изобилие продуктов видел только в Мюнхене. На обратном пути полный багажник продуктами завалили, благо кроссовер, он там вместительный.

На улицах чисто, даже в мск так улицы не вылизывают как там. Ну да в гостишке холодос был из за проблем с отоплением, а на улице полумрак вечером из за экономии электроэнергии.

Так что все эти игры с газом это только политика и все из за того, что Бацька отнюдь не глупый человек и он решает дела в пользу своей страны, а для этого как гриться надо вертеться как уж на сковородке.

Я чёт не понял, а в каком городе России дефицит продуктов питания?
Ну и в каком городе России размером с Витебск могут быть проблемы с освещением и отоплением.

Че то не вижу, где я про дефицит продуктов питания написал upset.gif
Речь шла так то про представленный ассортимент, а вот он то как раз в РБ просто потрясающий, не зря я его с Мюнхенским сравнил.
Найти че купить пожрать можно и в удаленном сельском сельпо, а вот ходить среди рядов колбас сыров, рыбы и прочего выбирая среди всего этого разнообразия это да, причем замечу мы так то из мск, вроде как у нас вообще с этим проблем быть не должно, но это не так...но не буду ввязываться в полемику, просто советую хоть раз побывать в их торговых центрах и сравнить с тем, что представлено у нас и это еще не говоря про то, что в РБ старые советские ГОСТы никто не отменял, в РФ сейчас ГОСТовскую продукцию найти еще надо постараться, все по ТУ.

 
[^]
elkimotalki
19.05.2020 - 19:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 4176
Цитата (ayatollah @ 19.05.2020 - 13:47)
Там изначально (несколько лет назад) история была в том, что завышенные цены на газ (и российская сторона тогда согласилась, что они завышены) будут компенсироваться льготными ценами на нефть. Такая схема, кстати, была предложена именно Россией (вместо пересмотра цены на газ).

Ну а потом был налоговый маневр. Соответственно, по нефти РБ тоже жопу показали. Поэтому сейчас логично, что спор опять вернулся к газу.



ayatollah Ты скажи, ..кто об этом помнит, то ? upset.gif Мы-ж не помним даже, что нам Путен обещал, еще год назад.

...Мы, же (простые обыватели) видим текущую картину, где Батька типа сволочь совсем обнаглел.


 
[^]
StSoton
19.05.2020 - 19:10
6
Статус: Offline


Злой бульбашЪ.

Регистрация: 12.10.19
Сообщений: 0
Цитата (A100n @ 19.05.2020 - 18:43)
Слышь, союзничек. А кто ваши мазы и белазы покупает? А кто ваши мински и атланты пускает себе на рынок? А жрачку свою вы тоже у западных соседей сбываете?
Благодетель хуев, сука.

Вот видишь - до тебя начинает доходить. Постепенно, правда, но прогресс радует. gigi.gif
В этом же и смысл союза - общий рынок с равными возможностями. Всю хуету обе стороны покупают. Идиллия просто, если бы не одно жирное НО.

Москва никогда не пойдёт на РАВНЫЕ возможности. Москве нужны вассалы, а не партнёры. Империя просто не сможет принять и понять то, что страны без ядерной дубины могут быть чем-то другим, кроме как вассалами страны с дубиной. Право носорога - я здоровый, и не ебёт! lol.gif

Пока эта элементарная мысль не достучится в мозги каждого упоротого поцреота - союза не будет.
 
[^]
blo
19.05.2020 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (TerkinA @ 19.05.2020 - 15:55)
Ага германии значит по 65 а для своего народа по 100 долларов.

а можно узнать в каком регионе РФ газ населению отпускают по 100$?
 
[^]
nameofmynik
19.05.2020 - 19:11
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (Satva @ 19.05.2020 - 16:42)
Цитата (nameofmynik @ 19.05.2020 - 15:35)
Цитата (Satva @ 19.05.2020 - 15:25)
Ну только совсем не интересующийся темой не знает что газпром проиграл суд и выплатил 3 миллиарда баксов Украине. Пруфов полный интернет, на немношка - тыц, тыц.
Польша месяц назад выиграла суд у газпрома на 1,5 лярда - тыц. Газпром уже начал погашать сумму за счет получаемого газа Польшей сейчас.
В гугле забанили?

ну спор то спор, и там сначала украина заплатила газпрому. А газпром просто убрал скидку за аренду севастополя под флот с 2014 года. ну то что выиграла украина это дело то такое предсказуемое было. иначе крым бы признали российским))) так что тут политика и не более того
Польша суд выиграла и заявила что ей должны 1,5 лярда, газпром заявил что будет изучать это решение суда. И тишина. как в воду канули. Так что эта ситуация повисла в воздухе и рано говорить что либо. Да кстати поставки в польшу в счет этого нет и не было. Контракт то кончился и нового нет.
Так что ты оропишся делая выводы что ебут газпрем))) хотя да, это народное достояние кого надо достояние)))

Забавно наблюдать как кремлебот вертится как уж на сковородке. Не обосрался - а извлек фекальные массы из заднего прохода не снимая штанов!!!
То-есть сначала ты совсем не знал о том что газпром проиграл Украине и заплатил. А теперь оказывается заплатить не 3,5 лярда а всего 3 это практически ничего не заплатить?
На тебе последний раз ссылку в интернет на то что газпром уже понизил цену на газ для Польши в соответствии с решением суда - тыц.
На этом дискуссию заканчиваем, тебе не нужна истина, тебе нужно выкрутиться. Сразу скажу получается хуево.

хаха, как украинец из анекдота насравший на красной площади, да?
кто тебе сказал что я не вкурсе про ситауцию с тремя лярдами? я поинересовался по стовоим словам по что ты именно гворил и только))) и там нет никаких обломов с возмещением))) там только политика, которую украина пытается предствить как нечто победу в войне. А по факту эи три лярда не были заложены в доход и значит вполне себе газпром ничего не потерял. Ну да ладно, тут у каждого своя правда у каждого будет. Тебе же не важно почему газпром проиграл, тебе важен сам факт проигрыша и дальше ты не лезешь)))
Газпром снизил цены для польши, это да. но с чего ты взял что это как то несет в себе компенсацию этих полутора лярдов то? цитата из твоего же источника: Как говорится в сообщении PGNiG, Газпром откорректирует счета за поставки газа в марте и апреле 2020 года. В польской компании заявили, что приветствуют решение Газпрома и ожидают выполнения ним решения арбитража в полной мере. Речь идет о $1,5 млрд компенсации за поставку газа по завышенным ценам в предыдущие годы.
Сами поляки еще только ожидают, а у тебя уже оплачивают))) ты зачем телегу ставишь впереди лошади то?
И вот уже получается что я говорю истиное положение дел, а ты гонишь волну. Не разбираешься в причинах и следствиях и вообще представляя факты не те то есть, домысливая их как тебе удобно. И тут же сливаешься)))
 
[^]
nameofmynik
19.05.2020 - 19:12
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (StSoton @ 19.05.2020 - 19:10)
Цитата (A100n @ 19.05.2020 - 18:43)
Слышь, союзничек. А кто ваши мазы и белазы покупает? А кто ваши мински и атланты пускает себе на рынок? А жрачку свою вы тоже у западных соседей сбываете?
Благодетель хуев, сука.

Вот видишь - до тебя начинает доходить. Постепенно, правда, но прогресс радует. gigi.gif
В этом же и смысл союза - общий рынок с равными возможностями. Всю хуету обе стороны покупают. Идиллия просто, если бы не одно жирное НО.

Москва никогда не пойдёт на РАВНЫЕ возможности. Москве нужны вассалы, а не партнёры. Империя просто не сможет принять и понять то, что страны без ядерной дубины могут быть чем-то другим, кроме как вассалами страны с дубиной. Право носорога - я здоровый, и не ебёт! lol.gif

Пока эта элементарная мысль не достучится в мозги каждого упоротого поцреота - союза не будет.

а что ты понимаешь под равными возможностями то? опиши поподробней, если можно.
 
[^]
A100n
19.05.2020 - 19:14
-3
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (iannovak @ 19.05.2020 - 18:57)
Цитата (A100n @ 19.05.2020 - 18:31)
Цитата (iannovak @ 19.05.2020 - 18:15)
Бацька молодец!
В прошлом году ездили к коллегам в Витебск, ну и вечерком за рюмочкой разговорились за политику и нам сами местные говорят мол знаете почему в РБ невозможен сценарий укры, да потому что с нас взять нечего:)

А так, в том же Витебске в магаз зайдешь, блин я такое изобилие продуктов видел только в Мюнхене. На обратном пути полный багажник продуктами завалили, благо кроссовер, он там вместительный.

На улицах чисто, даже в мск так улицы не вылизывают как там. Ну да в гостишке холодос был из за проблем с отоплением, а на улице полумрак вечером из за экономии электроэнергии.

Так что все эти игры с газом это только политика и все из за того, что Бацька отнюдь не глупый человек и он решает дела в пользу своей страны, а для этого как гриться надо вертеться как уж на сковородке.

Я чёт не понял, а в каком городе России дефицит продуктов питания?
Ну и в каком городе России размером с Витебск могут быть проблемы с освещением и отоплением.

Че то не вижу, где я про дефицит продуктов питания написал upset.gif
Речь шла так то про представленный ассортимент, а вот он то как раз в РБ просто потрясающий, не зря я его с Мюнхенским сравнил.
Найти че купить пожрать можно и в удаленном сельском сельпо, а вот ходить среди рядов колбас сыров, рыбы и прочего выбирая среди всего этого разнообразия это да, причем замечу мы так то из мск, вроде как у нас вообще с этим проблем быть не должно, но это не так...но не буду ввязываться в полемику, просто советую хоть раз побывать в их торговых центрах и сравнить с тем, что представлено у нас и это еще не говоря про то, что в РБ старые советские ГОСТы никто не отменял, в РФ сейчас ГОСТовскую продукцию найти еще надо постараться, все по ТУ.

Ну с чем-то же ты сравниваешь. Вот я и спрашиваю, где в 300-тысячном российском городе дефицит продовольствия или его выбора.
 
[^]
A100n
19.05.2020 - 19:17
-3
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (StSoton @ 19.05.2020 - 19:10)
Цитата (A100n @ 19.05.2020 - 18:43)
Слышь, союзничек. А кто ваши мазы и белазы покупает? А кто ваши мински и атланты пускает себе на рынок? А жрачку свою вы тоже у западных соседей сбываете?
Благодетель хуев, сука.

Вот видишь - до тебя начинает доходить. Постепенно, правда, но прогресс радует. gigi.gif
В этом же и смысл союза - общий рынок с равными возможностями. Всю хуету обе стороны покупают. Идиллия просто, если бы не одно жирное НО.

Москва никогда не пойдёт на РАВНЫЕ возможности. Москве нужны вассалы, а не партнёры. Империя просто не сможет принять и понять то, что страны без ядерной дубины могут быть чем-то другим, кроме как вассалами страны с дубиной. Право носорога - я здоровый, и не ебёт! lol.gif

Пока эта элементарная мысль не достучится в мозги каждого упоротого поцреота - союза не будет.

Я так и не понял, с каких херов белорусским товарам должны быть послабления на российском рынке.
 
[^]
StSoton
19.05.2020 - 19:19
4
Статус: Offline


Злой бульбашЪ.

Регистрация: 12.10.19
Сообщений: 0
Цитата (nameofmynik @ 19.05.2020 - 19:12)
а что ты понимаешь под равными возможностями то? опиши поподробней, если можно.

Равные права в политиках. Во внешней и внутренней. Налоговая, монетарная и т.д. Соответственно - общий свободный рынок и равная конкуренция.
Вот это - союз. Всё остальное - популистское блядство.

Это сообщение отредактировал StSoton - 19.05.2020 - 19:19
 
[^]
StSoton
19.05.2020 - 19:21
4
Статус: Offline


Злой бульбашЪ.

Регистрация: 12.10.19
Сообщений: 0
Цитата (A100n @ 19.05.2020 - 19:17)
Я так и не понял, с каких херов белорусским товарам должны быть послабления на российском рынке.

А российским на белорусском с каких?
Это же союзное государство - какие нах послабления, общий рынок же! faceoff.gif
 
[^]
gan75
19.05.2020 - 19:23
2
Статус: Offline


Я

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1571
Разумеется отказал. Союзники же у Вовки в Германии, а не в Беларуси dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8954
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх