«Так обидно за такое отношение. Как будто она гражданка Италии или фашистской Германии!»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гайвинская
7.05.2020 - 19:17
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 189
Цитата
На начало войны бабушке было 11 лет, так что в 1941 году она пахать в тылу не могла априори, туда брали с 14-ти лет в тылу снаряды точать для девочек, пацаны с 12-ти. Или тема не про ВОВ. Просто я предствил себе 11 летнею девченку за плугом, ну может картошку собирать, много она насобирает для фронта и победы. То есть вся война для неё это детство с 11 до 16-ти лет. Ветеран да уж.


Видишь ли, продукт1979 года...ты хоть раз ведро коды принёс от колодца или колонки до дому?? Или ведро картошки с огорода??
Ты не знаешь, как дети росли в то время, не видел ни быта леревенского, ни то, как в то время оплачивали труд в колхозе...У них пенсия была не более 10 рублей в ценах после реформы 61го года. Хоть слышал про это??

Тебе 11 лет было в 90м году, и ещё тридцатник прожил, а ума и не нажил, видимо, бог обделил тебя...

Не понял, в чём суть статьи? По социальной справедливости ей бы надо заплатить компенсацию за "хождение по мукам" за эти годы, почти 13 лет неименя гражданства.

С кого причтётся плата??
Игрища политиков-суверенных...как там..и их проекты, полная базнаказанность за шизофренические решения и вот такие сомнения, что терзают недоумков - вот и приплыли.
Бермуды.

Сурка тихо слили, в Донбассе - без изменений.
Именно оттуда унесла ноги женщина.

Уверена, что до 90 ты точно не дотянешь, думаю, что и денег у тебя нет, да и не будет.

До пайка в 65 лет как планируешь жить сам ?
Решай, дерзай.

Но не тяни свои ручонки к старухе.
Под..чи луче.




 
[^]
RomeoArt
7.05.2020 - 19:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 24
Ужасно. Она сослуживает нормальной жизни. Где власть?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KarVal
7.05.2020 - 19:45
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.20
Сообщений: 112
Цитата (SirDrake @ 7.05.2020 - 18:48)
Не было никакой фашисткой Германии. Была фашистская Италия и нацистская Германия.

Типа умный, от названия сущность не меняется.
 
[^]
KarVal
7.05.2020 - 19:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.20
Сообщений: 112
Цитата (Design1979 @ 7.05.2020 - 19:33)
На начало войны бабушке было 11 лет, так что в 1941 году она пахать в тылу не могла априори, туда брали с 14-ти лет в тылу снаряды точать для девочек, пацаны с 12-ти. Или тема не про ВОВ. Просто я предствил себе 11 летнею девченку за плугом, ну может картошку собирать, много она насобирает для фронта и победы. То есть вся война для неё это детство с 11 до 16-ти лет. Ветеран да уж.

Сколько она насобирала, всё её. Интересно, а что ты сделал полезного за свою жизнь?
 
[^]
XRENOV
7.05.2020 - 20:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 907
Чиноблядие “во всей красе”!Вот только Победу Советского народа в Великой Отечественной войне не надо связывать с этим чиновничьем пидорьем. Эти говнюки просто прикрывают свою гнилую суть словами о победе в том числе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rover1978
7.05.2020 - 20:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.11.16
Сообщений: 628
Цитата (Design1979 @ 7.05.2020 - 19:33)
На начало войны бабушке было 11 лет, так что в 1941 году она пахать в тылу не могла априори, туда брали с 14-ти лет в тылу снаряды точать для девочек, пацаны с 12-ти. Или тема не про ВОВ. Просто я предствил себе 11 летнею девченку за плугом, ну может картошку собирать, много она насобирает для фронта и победы. То есть вся война для неё это детство с 11 до 16-ти лет. Ветеран да уж.

че предположения строить? поговори с такими бабушками, их истории детства практически одинаковые будут, все работали
 
[^]
dich72
7.05.2020 - 20:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 2438
Шакалы, но всё по закону типа. Человеческого отношения хер дождешься. moderator.gif
 
[^]
PHANTOMspb
7.05.2020 - 20:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.17
Сообщений: 802
Тему нужно поднимать!
У сказочной власти вообще совести не осталось....
 
[^]
trischa
7.05.2020 - 20:19
-2
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4311
Цитата (Buzeval @ 7.05.2020 - 18:42)
Цитата (trischa @ 7.05.2020 - 18:39)
аналогично!
только в моём случае - весь пакет доков "на гражданство" начальник паспортного заныкал в папку и сдал в архив и стал отнекиваться - мол, ничего не приносила, а я с дуру дала ему оригиналы. лишь хитростью удалось их от туда выудить, когда он в отпуске был, секретарша за шоколадку вынесла. так бы, фиг его знает, смогла ли получить гражданство

Скорее всего бабки вымогали, у нас так было с разрешением на выезд, тоже нарвались на ВРИО, которая нам оформила это всё разом и бесплатно.
А до этого мне тактично намекали, что если не занести, то уеду я что тот залётный дембель, последним поездом.
Сцук.. не забуду выражения лица начальника паспортного стола когда я сам справки о судимостях принёс.. за ускорение продцедуры получения тоже мзду просили.

да везде бабки ждут! что в узбекском паспортном столе 2 недели мозг клевали, когда сдавала паспорт узбекский, завтраками кормил упырь, пока ученица мамы работающая там не пристыдила его. что здесь, тупо доки спрятал и чего-то ждал, а после того как удалось вернуть их озвучил угрозу - "не вздумайте паспорт потерять!". по деньгам только пошлина, но сколько нервов и времени. помню, что даже радости не испытала получив наконец гражданство
 
[^]
avebersek
7.05.2020 - 20:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 4260
Цитата (Клаус93 @ 7.05.2020 - 15:20)
Страна-людоед.

Нет, просто чиновникам лень жопу поднять и решить.
 
[^]
avebersek
7.05.2020 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 4260
Цитата (RomeoArt @ 7.05.2020 - 19:23)
Ужасно. Она сослуживает нормальной жизни. Где власть?

Не поверишь, но власть думат о себе.
 
[^]
avebersek
7.05.2020 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 4260
Убогому не понять. И ты прав.
 
[^]
Baevenok
7.05.2020 - 20:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 594
Пидоры они все

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mistelroy
7.05.2020 - 20:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (Грызли @ 7.05.2020 - 15:19)
а это потому что победобесие и реальная помощь ветеранам -- это совершенно разные вещи.

у нас всегда так: на день победы парад и по банке тушенки ветеранам, а весь остальной год они умирают от холода, голода, отсутствия мед помощи, их кидают на жилье мошенники и т.д. зато 9 мая -- ууууух, ка мы их уважаем, аж настолько, что на деньги, которые им можно было выделить на жизнь, навесим баннеров с флажками, прокатим танки и запустим самолеты. авось у них голод пройдет сам.

Блять, да иди ты нахуй.
У ветеранов(реальных ветеранов) уже достаточно давно весьма приличные пенсии. Я это на примере двух своих недавно умерших бабушек знаю(деды умерли еще в начале нулевых(вот тогда была жопа)).
Бабушки мои одна из Москвы, другая из Калужской области, так что спизднуть про московские пенсии не получится, они примерно наравне получали. Бабушка по маме(Калужская область) прожила дольше, до 2017 года, и получала 41 тысячу + дополнительные суммы за концлагерь и носатость. Практически все имеющие статус ветеранов к которым я ездил по делам волонтерским именно в плане пенсии были не обижены.
А вот дальше начинается про ублюдков и людей. Основными обкрадывающими ветеранов жывотными оказывались родственники и мелкая соц шушера. Я насмотрелся на ублюдков которые выселяли бабушку или дедушку на "дачу", а сами осваивали уже вторую квартиру полученную ветераном. И скидывали старикам с барской руки десятку забрав карту себе. Видел я тетушек доброхотушек из соц служб(суки охуевшие). Которые исполняли роль бедных родственников и внаглую отжимали до половины пенсии у слабых пенсионеров.
И не переживайте, о всех таких случаях мы заявляли и разрешали проблемы. И до сих пор я думаю решают.
А в данном конкретном случае ебанутая бюрократия на местах. Мелкий чиновник не может переть против буквы подчас ебанутых законов, и если даст слабину, то его же и перемолет система.
Но, все же не надо путать. Труженник тыла и ветеран ВОВ это разные вещи и разные же пенсии.
Почитайте о увеличенных пенсиях для разных категорий, может хоть что-то блять поймете прежде чем гундосить.
Можете минусить. Но я достаточно насмотрелся на то, каким мразями могут быть близкие родственники, и посему чиновников уже не так сильно ненавижу. Ибо все говно, просто сортиры разные по оформлению.
 
[^]
Buzeval
7.05.2020 - 20:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (trischa @ 7.05.2020 - 20:19)
Цитата (Buzeval @ 7.05.2020 - 18:42)
Цитата (trischa @ 7.05.2020 - 18:39)
аналогично!
только в моём случае - весь пакет доков "на гражданство" начальник паспортного заныкал в папку и сдал в архив и стал отнекиваться - мол, ничего не приносила, а я с дуру дала ему оригиналы. лишь хитростью удалось их от туда выудить, когда он в отпуске был, секретарша за шоколадку вынесла. так бы, фиг его знает, смогла ли получить гражданство

Скорее всего бабки вымогали, у нас так было с разрешением на выезд, тоже нарвались на ВРИО, которая нам оформила это всё разом и бесплатно.
А до этого мне тактично намекали, что если не занести, то уеду я что тот залётный дембель, последним поездом.
Сцук.. не забуду выражения лица начальника паспортного стола когда я сам справки о судимостях принёс.. за ускорение продцедуры получения тоже мзду просили.

да везде бабки ждут! что в узбекском паспортном столе 2 недели мозг клевали, когда сдавала паспорт узбекский, завтраками кормил упырь, пока ученица мамы работающая там не пристыдила его. что здесь, тупо доки спрятал и чего-то ждал, а после того как удалось вернуть их озвучил угрозу - "не вздумайте паспорт потерять!". по деньгам только пошлина, но сколько нервов и времени. помню, что даже радости не испытала получив наконец гражданство

А теперь истории из паралельной галактики, документы на гражданство пришли мне через пол года после приезда в Германию, по почте.
Никаких гемороев и т.д., супруге нужно было отказаться от гражданства Казахстана, продцедура утери гражданства оформлялась так же просто, онлайн на портале посольства заполнили формуляр, назначили дату и время встречи, перевели 30 евро, и в назначенное время просто отдали паспорт, вся продцедура длилась не более 15 минут.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 7.05.2020 - 20:46
 
[^]
acheron
7.05.2020 - 21:15
1
Статус: Offline


лентяй, алкоголик и линуксоид

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 1541
Цитата (Design1979 @ 7.05.2020 - 16:33)
На начало войны бабушке было 11 лет, так что в 1941 году она пахать в тылу не могла априори, туда брали с 14-ти лет в тылу снаряды точать для девочек, пацаны с 12-ти. Или тема не про ВОВ. Просто я предствил себе 11 летнею девченку за плугом, ну может картошку собирать, много она насобирает для фронта и победы. То есть вся война для неё это детство с 11 до 16-ти лет. Ветеран да уж.

а кроме снарядов в годы войны больше ничего не производилось по-твоему? т.е. работы на селе не было?
 
[^]
amerikanec
7.05.2020 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 1025
Ога, знакомая тема. В 2009 с батей пошли на поклон к чиновникам по поводу бабушки, участнику ВОВ. Бабушка жила в коммуналке, на 5 этаже на окраине города, без лифта. Естественно она не могла спуститься и подняться на 5 этаж. Мы напомнили толстой тетке чиновнице про бабушку и как ей тяжело, попросили, что может можно помочь с квартирой, или соц. жильем, но нам ответили что не подоженно, у бабушки есть комната и не ебет что нет лифта. Мол вот дети и внуки, бабушку не можете выгулять. Блядский цирк. А бабушка через год умерла, так за все время не пожив в нормальных условиях. А потом я слышал от знакомых как они получали на своих стариков квартиры от государства по поддельным свидетельствам участников ВОВ и естественно взяткам этим жирным чиновникам.
 
[^]
trischa
7.05.2020 - 21:29
1
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4311
Цитата (Buzeval @ 7.05.2020 - 20:44)
А теперь истории из паралельной галактики, документы на гражданство пришли мне через пол года после приезда в Германию, по почте.
Никаких гемороев и т.д.,  супруге нужно было отказаться от гражданства Казахстана, процедура утери гражданства оформлялась так же просто, онлайн на портале посольства заполнили формуляр, назначили дату и время встречи, перевели 30 евро, и в назначенное время просто отдали паспорт, вся процедура длилась не более 15 минут.

здесь даже по местности - заявление в ФСС в электронном виде принимать не хотели долгое время, пока не разругалась))) больше трёх лет сижу дома по уходу и до сих пор приходиться доказывать некоторым чинушам, что не обязана к ним на поклон бегать - достаточно электронного обращения, которое так же имеет юридическую силу как и на бумажном носителе. как за МКАД уехала, будто в каменный век попала)))

Это сообщение отредактировал trischa - 7.05.2020 - 21:31
 
[^]
умъНеГоре
7.05.2020 - 21:31
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7605
Таким людям нужны не подарки. Нужен им пансион качественный и внимание от государства, пожизненное. На уровне пиндосских ветеранских пансионатов. Организовать ветеранам достойную старость в кругу заслуженных людей и было бы чем гордиться.
 
[^]
avebersek
7.05.2020 - 21:32
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 4260
Цитата (Mistelroy @ 7.05.2020 - 20:43)
Цитата (Грызли @ 7.05.2020 - 15:19)
а это потому что победобесие и реальная помощь ветеранам -- это совершенно разные вещи.

у нас всегда так: на день победы парад и по банке тушенки ветеранам, а весь остальной год они умирают от холода, голода, отсутствия мед помощи, их кидают на жилье мошенники и т.д. зато 9 мая -- ууууух, ка мы их уважаем, аж настолько, что на деньги, которые им можно было выделить на жизнь, навесим баннеров с флажками, прокатим танки и запустим самолеты. авось у них голод пройдет сам.

Блять, да иди ты нахуй.
У ветеранов(реальных ветеранов) уже достаточно давно весьма приличные пенсии. Я это на примере двух своих недавно умерших бабушек знаю(деды умерли еще в начале нулевых(вот тогда была жопа)).
Бабушки мои одна из Москвы, другая из Калужской области, так что спизднуть про московские пенсии не получится, они примерно наравне получали. Бабушка по маме(Калужская область) прожила дольше, до 2017 года, и получала 41 тысячу + дополнительные суммы за концлагерь и носатость. Практически все имеющие статус ветеранов к которым я ездил по делам волонтерским именно в плане пенсии были не обижены.
А вот дальше начинается про ублюдков и людей. Основными обкрадывающими ветеранов жывотными оказывались родственники и мелкая соц шушера. Я насмотрелся на ублюдков которые выселяли бабушку или дедушку на "дачу", а сами осваивали уже вторую квартиру полученную ветераном. И скидывали старикам с барской руки десятку забрав карту себе. Видел я тетушек доброхотушек из соц служб(суки охуевшие). Которые исполняли роль бедных родственников и внаглую отжимали до половины пенсии у слабых пенсионеров.
И не переживайте, о всех таких случаях мы заявляли и разрешали проблемы. И до сих пор я думаю решают.
А в данном конкретном случае ебанутая бюрократия на местах. Мелкий чиновник не может переть против буквы подчас ебанутых законов, и если даст слабину, то его же и перемолет система.
Но, все же не надо путать. Труженник тыла и ветеран ВОВ это разные вещи и разные же пенсии.
Почитайте о увеличенных пенсиях для разных категорий, может хоть что-то блять поймете прежде чем гундосить.
Можете минусить. Но я достаточно насмотрелся на то, каким мразями могут быть близкие родственники, и посему чиновников уже не так сильно ненавижу. Ибо все говно, просто сортиры разные по оформлению.

Пошёл бы ты нах, пенсии по 40 тыс.?
...

Это сообщение отредактировал avebersek - 7.05.2020 - 22:12
 
[^]
kre2
7.05.2020 - 21:37
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.17
Сообщений: 2270
Цитата (Ptizo @ 7.05.2020 - 16:01)
Цитата (russuan @ 7.05.2020 - 16:15)
Спасибо Путину! Спасибо Госдуме! Спасибо Единоросам! Уважили старушку перед смертью! Спасибо за паспорт! Спасибо за пенсию! Спасибо за стабильность и прорывы! А когда вешать будете, верёвку дадите или самим покупать?

Ох ебать ты красавелла, а где претензии к укровластям, где эта бабка и жила бОльшую часть времени?

Эта бабка большую часть времени жила в СССР, который вроде как перешел к правоприемнице Росии.

Так что не вижу проблем любому даже бандеровцу и лесному брату обратится за помощью(если он что то вложил в Союз). Тем более такой бабке.
 
[^]
avebersek
7.05.2020 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 4260
Цитата (kre2 @ 7.05.2020 - 21:37)
Цитата (Ptizo @ 7.05.2020 - 16:01)
Цитата (russuan @ 7.05.2020 - 16:15)
Спасибо Путину! Спасибо Госдуме! Спасибо Единоросам! Уважили старушку перед смертью! Спасибо за паспорт! Спасибо за пенсию! Спасибо за стабильность и прорывы! А когда вешать будете, верёвку дадите или самим покупать?

Ох ебать ты красавелла, а где претензии к укровластям, где эта бабка и жила бОльшую часть времени?

Эта бабка большую часть времени жила в СССР, который вроде как перешел к правоприемнице Росии.

Так что не вижу проблем любому даже бандеровцу и лесному брату обратится за помощью(если он что то вложил в Союз). Тем более такой бабке.

...

Это сообщение отредактировал avebersek - 7.05.2020 - 22:11
 
[^]
Нарвидец
7.05.2020 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 3133
Цитата (Airhunter @ 7.05.2020 - 17:13)
Цитата (Клаус93 @ 7.05.2020 - 17:20)
Страна-людоед.

Буду отвечать на такое постоянно: хватит путать страну и государство!!! Моя страна - самая лучшая в мире, а вот государство наоборот...

А в чем разница?
 
[^]
Kassan888
7.05.2020 - 21:40
-2
Статус: Offline


Ку, Ёпта!

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 4001
Цитата (Грызли @ 7.05.2020 - 15:19)
а это потому что победобесие и реальная помощь ветеранам -- это совершенно разные вещи.

у нас всегда так: на день победы парад и по банке тушенки ветеранам, а весь остальной год они умирают от холода, голода, отсутствия мед помощи, их кидают на жилье мошенники и т.д. зато 9 мая -- ууууух, ка мы их уважаем, аж настолько, что на деньги, которые им можно было выделить на жизнь, навесим баннеров с флажками, прокатим танки и запустим самолеты. авось у них голод пройдет сам.

очередной пиздеж о нищих ветеранах.
пенсии у них поболе средней зп по стране, некоторые уже по несколько квартир успели получить.
но хомячки все набрасывают и набрасывают о голодных ветеранах
 
[^]
avebersek
7.05.2020 - 21:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 4260
Цитата (Kassan888 @ 7.05.2020 - 21:40)
Цитата (Грызли @ 7.05.2020 - 15:19)
а это потому что победобесие и реальная помощь ветеранам -- это совершенно разные вещи.

у нас всегда так: на день победы парад и по банке тушенки ветеранам, а весь остальной год они умирают от холода, голода, отсутствия мед помощи, их кидают на жилье мошенники и т.д. зато 9 мая -- ууууух, ка мы их уважаем, аж настолько, что на деньги, которые им можно было выделить на жизнь, навесим баннеров с флажками, прокатим танки и запустим самолеты. авось у них голод пройдет сам.

очередной пиздеж о нищих ветеранах.
пенсии у них поболе средней зп по стране, некоторые уже по несколько квартир успели получить.
но хомячки все набрасывают и набрасывают о голодных ветеранах

Удиви, твоя бабаушка сколько получает?. Моя последняя умерла, 12 000. Получала в месяц.
...

Это сообщение отредактировал avebersek - 7.05.2020 - 22:12
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17171
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх