Австрийский политик: Факты не подтвердили ужасы про коронавирус

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MrHmuriy
28.04.2020 - 06:43
2
Статус: Offline


Приношу радость

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 445
Цитата (Человечина @ 28.04.2020 - 06:30)
Цитата (MrHmuriy @ 28.04.2020 - 06:22)
По крайней мере у нас, раньше традиционно списывали все на предшественников, а теперь технично проеб, некомпетентность и спизженный кусок бюджета записали на коронавирус. При том, что бюджет 2019 был профицитный. Потери населения от "самоизоляции" вообще очень серьезны. У меня, например, нет сейчас работы - а подушки хватит не более чем на месяц.

Думаешь, ссутся? И нефть тоже для этого обвалили, чисто чтобы перед населением оправдаться?

Может всё таки хватило бы чего-то одного, или нефти или вируса? И главное, что теперь то делать? Они, конечно теперь чистенькие, но жопа то глубже... А путин то небось и дальше править хочет...

То то и оно что не сходится. Население потеряет деньги и озлобится. А если терять нечего будет, так вообще. Государство (не путать со страной) выйдет с минимальными потерями.

Не лучше ли было не устраивать паники а на белом коне, как лукашенко? Глядишь и рейтинг бы поднялся. Население бы продолжало работать и нахваливать правительство..

Ну вот смотри, паника и вот это "цифровое государство" наоборот только способствует развитию вируса. Вместо того, чтобы просто пропускать людей - создают ситуацию, когда наоборот люди скапливаются и заражаются. Вот эти QR-коды и прочее - насколько они помогли в РФ остановить распространение инфекции и как ты видишь шанс того, что QR-коды на выход из дома не останутся сами по себе, потому что понравиться властям?
Я не знаю, как оно должно быть вот именно правильно, но обычно, когда всем рулить начинает государство - получается херня.

Это сообщение отредактировал MrHmuriy - 28.04.2020 - 06:43
 
[^]
Человечина
28.04.2020 - 06:45
0
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10494
Цитата (47см @ 28.04.2020 - 06:34)
[QUOTE=Человечина,28.04.2020 - 06:08] [QUOTE=47см,28.04.2020 - 05:53]
Только вот выводы никак сделать не могу. Правда чтоли вирс - это наоборот, вакцина от других ОРВИ и пневмонии? Пока что только такой вывод напрашивается. [/QUOTE]
Столь низкий текущий показатель заболеваемости связывают как раз с разобщением людей, закрытием школы и садов, масочным режимом.
http://www.komcity.ru/forum/news/add/?id=37420
И скажу, у нас нет такого беспредела пока, как в Москвах и Уфах. Полиция не задерживает всех подряд и пропусков нет. Правда парк закрыли и на кладбище пост выставили, пешком можно, на машине нельзя

Помоги всё таки вывод сделать на который ты намекаешь. Ты говоришь что пневмоний у вас стало меньше, и? Что из этого следует? Что вируса нет? Так у вас его и правда почти нет. Никто ведь и не говорит что у вас он есть. И да, возможно как раз из за мер.

Вопрос жёсткости мер - это уже другой вопрос. Ищи кому выгодно. Кому выгодно чтобы россияне не работали и чтобы все кафешки разорились? Тоже, моего ума не хватает сделать выводы.
 
[^]
Человечина
28.04.2020 - 06:46
1
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10494
Цитата (MrHmuriy @ 28.04.2020 - 06:43)
Цитата (Человечина @ 28.04.2020 - 06:30)
Цитата (MrHmuriy @ 28.04.2020 - 06:22)
По крайней мере у нас, раньше традиционно списывали все на предшественников, а теперь технично проеб, некомпетентность и спизженный кусок бюджета записали на коронавирус. При том, что бюджет 2019 был профицитный. Потери населения от "самоизоляции" вообще очень серьезны. У меня, например, нет сейчас работы - а подушки хватит не более чем на месяц.

Думаешь, ссутся? И нефть тоже для этого обвалили, чисто чтобы перед населением оправдаться?

Может всё таки хватило бы чего-то одного, или нефти или вируса? И главное, что теперь то делать? Они, конечно теперь чистенькие, но жопа то глубже... А путин то небось и дальше править хочет...

То то и оно что не сходится. Население потеряет деньги и озлобится. А если терять нечего будет, так вообще. Государство (не путать со страной) выйдет с минимальными потерями.

Не лучше ли было не устраивать паники а на белом коне, как лукашенко? Глядишь и рейтинг бы поднялся. Население бы продолжало работать и нахваливать правительство..

Ну вот смотри, паника и вот это "цифровое государство" наоборот только способствует развитию вируса. Вместо того, чтобы просто пропускать людей - создают ситуацию, когда наоборот люди скапливаются и заражаются. Вот эти QR-коды и прочее - насколько они помогли в РФ остановить распространение инфекции и как ты видишь шанс того, что QR-коды на выход из дома не останутся сами по себе, потому что понравиться властям?
Я не знаю, как оно должно быть вот именно правильно, но обычно, когда всем рулить начинает государство - получается херня.

Херня - это не показатель злого умысла. Скорее уж наоборот, если есть херня, значит тут работают дебилы, которые сами не знают чего хотят и как это получить.

С этим соглашусь.
 
[^]
Tarp
28.04.2020 - 06:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Один ебанат может задать столько вопросов, что не ответят тысяча мудрецов. Отвечу на один "пакет":
Цитата
1. Почему снижение смертности от коронавируса в Швеции такое же как в Австрии и других странах, принявших жесткие ограничительные меры?
Почему в Швеции ни социальная система, ни медицина не рухнули? В Швеции при этом нормальная социальная жизнь продолжается без существенных изменений?
При этом шведское правительство не работает над тем, чтобы шпионить за своими гражданами при помощи Big Data, а на гуляющих не доносят представители правительства, как на представляющих опасность.*

1) Потому что Швеция - это Швеция. Скандинавская страна с плотностью населения одной из самых низких (если не самой низкой) в ЕС. И численностью 10 млн чел (меньше Москвы, если что).
2) Потому что шведы - это шведы. Они законопослушны и маломобильны. Для них естественна большая социальная дистанция, они живут поодиночке и много работают удаленно.
3) Потому что весь мир (и ее соседи) ПРИНЯЛИ ограничительные меры, Швеция может их не принимать. На хуй ей закрывать границы, если весь ЕС и Шенген их закрыли? Кто к ним приедет? Образ мыслей антипрививочника: "Свен никогда не прививался, и не болеет, на хуя нам прививаться?".
 
[^]
a3atbb
28.04.2020 - 06:48
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 382
Цитата (Человечина @ 28.04.2020 - 07:45)
Помоги всё таки вывод сделать на который ты намекаешь. Ты говоришь что пневмоний у вас стало меньше, и? Что из этого следует? Что вируса нет? Так у вас его и правда почти нет. Никто ведь и не говорит что у вас он есть. И да, возможно как раз из за мер.

Вопрос жёсткости мер - это уже другой вопрос. Ищи кому выгодно. Кому выгодно чтобы россияне не работали и чтобы все кафешки разорились? Тоже, моего ума не хватает сделать выводы.

Вся страна в недоумении - КОМУ ЭТО ВЫГОДНО? ))

Австрийский политик: Факты не подтвердили ужасы про коронавирус
 
[^]
Maxim230000
28.04.2020 - 06:53
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 0
Цитата (alfabuso @ 28.04.2020 - 05:41)
Цитата (Maxim230000 @ 28.04.2020 - 05:19)
Обычный политической хайп от очередного политика
Не не, в Швеции ничего страшного, не происходит, правда ведь?

стране предсказывают вспышку заболевания, сопоставимую с итальянской. Уже сейчас смертность от COVID-19 составляет 12 процентов, а в Италии на пике эпидемии она дошла до 13 процентов

А проценты-то ты как считал, статистик херов? Может все таки от количества населения посчитаем, а не от подтвержденных случаев?

Я вообще ничего не считал, я предоставил цифры которые выдают медики, так что это Вам с ними надо спорить, и доказывать им что они не правильно считают
 
[^]
Человечина
28.04.2020 - 06:54
2
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10494
Цитата (TVAR @ 28.04.2020 - 06:43)
Цитата (flappysbeard @ 28.04.2020 - 06:08)
у нас в россии за неполный месяц уже умерло около пятидесяти медсотрудников. От реаниматологов до водителей скорой помощи и кастелянш.

вич-диссиденты просто нервно курят в сторонке.

А ты посмотри на общую смертность по стране. Сравни с прошлым годом - и удивись.

Ты из этих? Которые сравнивают статистику умерших от ковида за последний месяц со статистикой ОРВИ за весь прошлый год, и "удивляются"?

Или где ты нашёл статистику за этот год, чтобы сравнивать?
 
[^]
MrHmuriy
28.04.2020 - 06:57
10
Статус: Offline


Приношу радость

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 445
Цитата (Человечина @ 28.04.2020 - 06:54)
Цитата (TVAR @ 28.04.2020 - 06:43)
Цитата (flappysbeard @ 28.04.2020 - 06:08)
у нас в россии за неполный месяц уже умерло около пятидесяти медсотрудников. От реаниматологов до водителей скорой помощи и кастелянш.

вич-диссиденты просто нервно курят в сторонке.

А ты посмотри на общую смертность по стране. Сравни с прошлым годом - и удивись.

Ты из этих? Которые сравнивают статистику умерших от ковида за последний месяц со статистикой ОРВИ за весь прошлый год, и "удивляются"?

Или где ты нашёл статистику за этот год, чтобы сравнивать?

Я не знаю статистику по COVID в РФ по годам. Но, в РФ в этом году 794 умерших от коронавируса, в Украине 220 (Статистика говорит, что в 2018 от пневмонии у нас умерло 6101 человек). Потери от остановившейся экономики, неполученных налогов, не работающих предприятий - я даже хз как посчитать, это даже не война - в войну предприятия работают. То, что многим придет жопа, причем полная - я вижу по своему бизнесу.

Это сообщение отредактировал MrHmuriy - 28.04.2020 - 06:58
 
[^]
Человечина
28.04.2020 - 06:58
4
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10494
Цитата (a3atbb @ 28.04.2020 - 06:48)
Цитата (Человечина @ 28.04.2020 - 07:45)
Помоги всё таки вывод сделать на который ты намекаешь. Ты говоришь что пневмоний у вас стало меньше, и? Что из этого следует? Что вируса нет? Так у вас его и правда почти нет. Никто ведь и не говорит что у вас он есть. И да, возможно как раз из за мер.

Вопрос жёсткости мер - это уже другой вопрос. Ищи кому выгодно. Кому выгодно чтобы россияне не работали и чтобы все кафешки разорились? Тоже, моего ума не хватает сделать выводы.

Вся страна в недоумении - КОМУ ЭТО ВЫГОДНО? ))

Ты не мог бы без ребусов объяснить? Я не понимаю. Путин сильно богаче не станет, а второго я вообще не знаю.

И да, ты всё о стране думаешь, но меры примерно одинаковы по всему миру. Кому выгодно? Путин сговорился с Меркель и Трампом, и вошёл в мировое правительство на правах скаута? А Лукашенко не взяли?

Это сообщение отредактировал Человечина - 28.04.2020 - 07:16
 
[^]
a3atbb
28.04.2020 - 06:58
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 382
Цитата (Maxim230000 @ 28.04.2020 - 07:53)
Я вообще ничего не считал, я предоставил цифры которые выдают медики, так что это Вам с ними надо спорить, и доказывать им что они не правильно считают

По словам Максима Орешкина, министра экономического развития РФ, в целом результаты 2019 года оправдали ожидания. Рост ВВП составил 1,3%. Среди положительных тенденций - прекращение падения реальных доходов населения и рост инвестиционной активности...

Тоже официальные цифры, иди докажи экономистам что они неправильно считают! gigi.gif

Это сообщение отредактировал a3atbb - 28.04.2020 - 07:05

Австрийский политик: Факты не подтвердили ужасы про коронавирус
 
[^]
Omnites
28.04.2020 - 06:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 2041
а всем похуй что там подтвердили не подтвердили.
если надо денежным мешкам - будут всю эту хуету раскручивать.и срать они хотели на все эти исследования - они своих наделют сколько угодно, с графичками выборками и гробиками с ютубных видюшечек...

дакучи будут на быдло намордники одевать ихние смартфоны регистрировать в обязательном порядке итп.
ну у тявкать в европе всегда можно было - даже поощралось, для создания иллюзии демократичности - и пудрения мозгов стаду. lol.gif

Это сообщение отредактировал Omnites - 28.04.2020 - 07:00
 
[^]
Алане
28.04.2020 - 07:04
-6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 871
Съезд вирусологов всея ЯПа. Да не просто вирксологов, а вирусологов-отрицателей-сторонников теорий заговоров. Пиздец, ну что за контингент на ресурсе собрался, блевать тянет.

Это сообщение отредактировал Алане - 28.04.2020 - 07:04
 
[^]
KaZibYla
28.04.2020 - 07:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1001
Почитал, увлекательно.
Но еще более увлекательно, то что слова канцела совпадают (про "новую реальность", вакцину и тд) со словами Дутерте. Теперь возникает вопрос, Австрия и Филиппины практически не соседи, методичку дали всем одинаковую?
Тут тоже заявили, что ПОСТОЯННЫЙ обычный карантин теперь будет новой реальностью и к старой НИКТО уже не вернется, типа привыкайте жить с ограничениями.
Расширенный карантин продлен до 15 мая, с невозможностью передвигаться между городами (тут другая схема, нет 100500 км от города до города, тут федеральная дорога и на ней какие-то поселения, которые при внимательном рассмотрении оказываются городами), те если у меня в "городе" нет нормальных магазинов, а в чуть дальше по федералке мне ездить нельзя, то покупать еду придется, где найду.
Нельзя выходить без маски, нельзя выходить без пропуска и тд. Вообще нельзя из дома выходить.
140 млн населения, заражено меньше 8000 и мертвых 511. Расширенный карантин с 15 марта, как по ~200 человек было в день, так и остается.
 
[^]
Sardelier
28.04.2020 - 07:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата
Потому что Швеция - это Швеция. Скандинавская страна с плотностью населения одной из самых низких (если не самой низкой) в ЕС. И численностью 10 млн чел (меньше Москвы, если что).

Ну и что? Там две трети страны почти не заселены, зато в южной части очень большая плотность населения.


Австрийский политик: Факты не подтвердили ужасы про коронавирус
 
[^]
lutalivre
28.04.2020 - 07:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (Sardelier @ 28.04.2020 - 07:05)
Цитата
Потому что Швеция - это Швеция. Скандинавская страна с плотностью населения одной из самых низких (если не самой низкой) в ЕС. И численностью 10 млн чел (меньше Москвы, если что).

Ну и что? Там две трети страны почти не заселены, зато в южной части очень большая плотность населения.

Провинция Сконе (напротив Копенгагена) не вымерла. Вот если бы вымерла, то другое дело.

Это сообщение отредактировал lutalivre - 28.04.2020 - 07:08
 
[^]
a3atbb
28.04.2020 - 07:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 382
Цитата (Человечина @ 28.04.2020 - 07:58)
Цитата (a3atbb @ 28.04.2020 - 06:48)
Цитата (Человечина @ 28.04.2020 - 07:45)
Помоги всё таки вывод сделать на который ты намекаешь. Ты говоришь что пневмоний у вас стало меньше, и? Что из этого следует? Что вируса нет? Так у вас его и правда почти нет. Никто ведь и не говорит что у вас он есть. И да, возможно как раз из за мер.

Вопрос жёсткости мер - это уже другой вопрос. Ищи кому выгодно. Кому выгодно чтобы россияне не работали и чтобы все кафешки разорились? Тоже, моего ума не хватает сделать выводы.

Вся страна в недоумении - КОМУ ЭТО ВЫГОДНО? ))

Ты не мог бы без ребусов объяснить? Я не понимаю. Путин сильно богаче не станет, а второго я вообще не знаю.

И да, меры примерно одинаковы по всему миру. Кому выгодно? Путин сговорился с Меркель и Трампом, и вошёл в мировое правительство на правах скаута? А Лукашенко не взяли?

Была отдельная тема: "Базовый сценарий Хитрого Плана Путина с Вирусобесием..."

Располагая закрытой информацией, что "эпидемия" в России прошла зимой, и что никаких массовых вымираний не ожидается, — под сурдинку "пандемии" опять "всех переиграть", исполнив Крым-2.0:

1. Провести натурные испытания "цифрового концлагеря".
2. На фоне конституционного переворота — подорвать экономическую базу неподконтрольного бизнеса.
3. Лохторату — явить заботу о подведомственном нороте.


И в конце рецензия почему не получится:
В двух словах — примерно как у Николая II со влезанием в Первую мировую:
прочность страны не рассчитали.
 
[^]
Человечина
28.04.2020 - 07:10
0
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10494
Цитата (MrHmuriy @ 28.04.2020 - 06:57)
Цитата (Человечина @ 28.04.2020 - 06:54)
Цитата (TVAR @ 28.04.2020 - 06:43)
Цитата (flappysbeard @ 28.04.2020 - 06:08)
у нас в россии за неполный месяц уже умерло около пятидесяти медсотрудников. От реаниматологов до водителей скорой помощи и кастелянш.

вич-диссиденты просто нервно курят в сторонке.

А ты посмотри на общую смертность по стране. Сравни с прошлым годом - и удивись.

Ты из этих? Которые сравнивают статистику умерших от ковида за последний месяц со статистикой ОРВИ за весь прошлый год, и "удивляются"?

Или где ты нашёл статистику за этот год, чтобы сравнивать?

Я не знаю статистику по COVID в РФ по годам. Но, в РФ в этом году 794 умерших от коронавируса, в Украине 220 (Статистика говорит, что в 2018 от пневмонии у нас умерло 6101 человек). Потери от остановившейся экономики, неполученных налогов, не работающих предприятий - я даже хз как посчитать, это даже не война - в войну предприятия работают. То, что многим придет жопа, причем полная - я вижу по своему бизнесу.

Ну во первых ещё месяц назад никто не знал что будет 700 а не 7000 (за месяц).
Во вторых, может и правда их 700 а не 7 тыс именно из-за мер.
В третьих, Россия пока отстаёт, слава богу. Месяц назад никто не знал сценарий.
А в четвёртых - перечитай вот этот вот мой каммент - тыц.

Возможно, есть (был?) более умный ход. Или более человечный. Но заранее знать трудно.
 
[^]
DedCanLiv
28.04.2020 - 07:12
2
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9758
Цитата (alfabuso @ 28.04.2020 - 11:41)
Цитата (Maxim230000 @ 28.04.2020 - 05:19)
Обычный политической хайп от очередного политика
Не не, в Швеции ничего страшного, не происходит, правда ведь?

стране предсказывают вспышку заболевания, сопоставимую с итальянской. Уже сейчас смертность от COVID-19 составляет 12 процентов, а в Италии на пике эпидемии она дошла до 13 процентов

А проценты-то ты как считал, статистик херов? Может все таки от количества населения посчитаем, а не от подтвержденных случаев?

Смертность и считается от количества заболевших. Здоровые в этой статистике каким боком?
 
[^]
Человечина
28.04.2020 - 07:14
2
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10494
Цитата (a3atbb @ 28.04.2020 - 07:10)
Располагая закрытой информацией, что "эпидемия" в России прошла зимой, и что никаких массовых вымираний не ожидается, — под сурдинку "пандемии" опять "всех переиграть", исполнив Крым-2.0:

1. Провести натурные испытания "цифрового концлагеря".
2. На фоне конституционного переворота — подорвать экономическую базу неподконтрольного бизнеса.
3. Лохторату — явить заботу о подведомственном нороте.

Так конституция то на мази была и без всякого вируса. Приняли бы как миленькие. Но голосование отменили... Народ злится и сидит дома, вместо того чтобы принять новаю конституцию и идти на третью работу, экономику поднимать. Задумываться начинает от безделья.

Какой-то слишком хитрый план. Понимаю что многоходовочка, но как то знаешь, отменить голосование по новой конституции это слишком глупо. А этот неподконтрольный мелкий бизнес - так ли он был страшен для властей?
 
[^]
AleXei1505
28.04.2020 - 07:15
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2083
А я давно говорю, что не так страшен шляпавирус, как старательно нагнетаемая вокруг него истерика. И действия наших властей расцениваю не иначе как национальное самоубийство. Причём меры все эти они приняли не думая, а по принципу - "куда люди, туда и Марья крива"!
Т.е. вон в европах, да штатах так сделали, а чё бы и нам так не сделать, чё мы лысые что ли? А по факту - форменное вредительство! Вместо того, чтоб главный источник заразы закрыть на карантин (где у нас изначально попёрло и до сих пор больше половины случаев???), закрываем всю страну! И я больше чем уверен, что эта байда не на один месяц ещё, но продлевают в час по чайной ложке, чтоб не возмущались - ведь если скажешь - это ещё на май-июнь, все сразу возбухнут, а так - относительно спокойно типа...
 
[^]
Omnites
28.04.2020 - 07:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 2041
Цитата (KaZibYla @ 28.04.2020 - 07:04)
Почитал, увлекательно.
Но еще более увлекательно, то что слова канцела совпадают (про "новую реальность", вакцину и тд) со словами Дутерте. Теперь возникает вопрос, Австрия и Филиппины практически не соседи, методичку дали всем одинаковую?

да везде уже эту хуеблу про новую реальность втирают. долбоклюи, реально тока людей бесят все сильней и сильней..
куда не включишь со всех утюгов гундосят - "каким будет мир после пандемии" -"трансформация мира" итп. ппц, как будто нигеров в африке кормят сказками..

а мне вот интересно а что если вдруг массы в целом откажутся эту ихнюю новую реальность принимать -тогда что? вот лично мне она нахуй не нужна пусть в этой своей реальности сами живут а не экстраполируют на всю планетку..

снова всем мозги промывать будут и войнушку устроят по старинке, раз не получилось у них ихнего варианта "нового дивнего мира":?

Это сообщение отредактировал Omnites - 28.04.2020 - 07:30
 
[^]
MrHmuriy
28.04.2020 - 07:23
1
Статус: Offline


Приношу радость

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 445
Цитата (Человечина @ 28.04.2020 - 07:10)
Цитата (MrHmuriy @ 28.04.2020 - 06:57)
Цитата (Человечина @ 28.04.2020 - 06:54)
Цитата (TVAR @ 28.04.2020 - 06:43)
Цитата (flappysbeard @ 28.04.2020 - 06:08)
у нас в россии за неполный месяц уже умерло около пятидесяти медсотрудников. От реаниматологов до водителей скорой помощи и кастелянш.

вич-диссиденты просто нервно курят в сторонке.

А ты посмотри на общую смертность по стране. Сравни с прошлым годом - и удивись.

Ты из этих? Которые сравнивают статистику умерших от ковида за последний месяц со статистикой ОРВИ за весь прошлый год, и "удивляются"?

Или где ты нашёл статистику за этот год, чтобы сравнивать?

Я не знаю статистику по COVID в РФ по годам. Но, в РФ в этом году 794 умерших от коронавируса, в Украине 220 (Статистика говорит, что в 2018 от пневмонии у нас умерло 6101 человек). Потери от остановившейся экономики, неполученных налогов, не работающих предприятий - я даже хз как посчитать, это даже не война - в войну предприятия работают. То, что многим придет жопа, причем полная - я вижу по своему бизнесу.

Ну во первых ещё месяц назад никто не знал что будет 700 а не 7000 (за месяц).
Во вторых, может и правда их 700 а не 7 тыс именно из-за мер.
В третьих, Россия пока отстаёт, слава богу. Месяц назад никто не знал сценарий.
А в четвёртых - перечитай вот этот вот мой каммент - тыц.

Возможно, есть (был?) более умный ход. Или более человечный. Но заранее знать трудно.

Возможно был, возможно нет. Статистика пока что говорит, что смертность от того же гриппа огромней в любой стране. Просто пришло удобное время заняться цифровым концлагерем.
 
[^]
a3atbb
28.04.2020 - 07:23
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 382
Цитата (Sardelier @ 28.04.2020 - 08:05)
Цитата
Потому что Швеция - это Швеция. Скандинавская страна с плотностью населения одной из самых низких (если не самой низкой) в ЕС. И численностью 10 млн чел (меньше Москвы, если что).

Ну и что? Там две трети страны почти не заселены, зато в южной части очень большая плотность населения.

Так может надо брать пример со Швеции?
В РФ тоже бОльшая часть территории не заселена.

Это сообщение отредактировал a3atbb - 28.04.2020 - 07:25

Австрийский политик: Факты не подтвердили ужасы про коронавирус
 
[^]
bast552
28.04.2020 - 07:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2811
Цитата (DedCanLiv @ 28.04.2020 - 07:12)
Цитата (alfabuso @ 28.04.2020 - 11:41)
Цитата (Maxim230000 @ 28.04.2020 - 05:19)
Обычный политической хайп от очередного политика
Не не, в Швеции ничего страшного, не происходит, правда ведь?

стране предсказывают вспышку заболевания, сопоставимую с итальянской. Уже сейчас смертность от COVID-19 составляет 12 процентов, а в Италии на пике эпидемии она дошла до 13 процентов

А проценты-то ты как считал, статистик херов? Может все таки от количества населения посчитаем, а не от подтвержденных случаев?

Смертность и считается от количества заболевших. Здоровые в этой статистике каким боком?

Да не пытайтесь понять эти манипуляции со смертностью у здравомыслящего человека вызывают только усмешку . Смертность от вируса в Петербурге по данным на конец апреля в десять раз ниже обычных показателей от смертности по естественным причинам то есть от старости ,хронических заболеваний сердечно сосудистых и прочая прочая .При том что Питер лидер по пенсионерам в стране, странно не правда ли ? Итальянский кошмар имел все возможности повторится в нашем городе но... мертвые утверждают обратное.Думайте сами .
 
[^]
888Dmitry888
28.04.2020 - 07:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1736
Цитата (Человечина @ 28.04.2020 - 05:32)
А что в приложении плохого?

Так то прикольно было бы. Типа читает список контактов, проверяет по базе заболевших есть ли такой номер и выводит "такой то в вашей тел. книжке отмечен как заразившийся. Если вы имели контакт, проверьтесь".

Заодно бы поубавилось тех у кого "никто из знакомых не болеет".

Как не хватало такого приложения в 20лет лет 30 назад ;)). Тогда просто голосом звонили друг другу и говорили , у машки то , с третьего подъезда, трипер. А тебе и страшно было одновременно , и обидно. Тебе то Машка так и не дала ;)) а всем давала ;))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37022
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх