Более 1,3 тыс. человек оштрафованы в Москве в субботу за несоблюдение дистанции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
estraven
12.04.2020 - 17:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 3497
Цитата
Все вы, которые не могут самостоятельно сложить марлю несколько раз или тряпицу надеть на лицо

Всё дело в том, что размер вируса гораздо меньше ячеек марли, даже сложенной в несколько слоёв, так что этот барьер он преодолеет (по крайней мере теоретически).
 
[^]
maximus57
12.04.2020 - 17:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1322
Цитата (zyguli2105 @ 12.04.2020 - 17:43)
Ковид это банальная ОРВИ.
Болеют единицы. Из них единицы которым жопа с ИВЛ.
Но развели такой пиздеж, типа чума, оспа и лепра с туберкулёзом воедино.
Тьфу, народ падкий на хуету, а беззубые старухи разносят по углам.
Жора пошла с Москвы, когда оленевод прихуел от масштаба пиздеца в медицине и объявил Аларм. И напиздел плешивому.
Властные гниды зассали и уронили экономику к хуям.
Эти долбоебы не могут планировать дальше второго шага.
Стретиги ебливые moderator.gif

Точно. Нас наебывают. Кругом заговор, Земля плоская и миром правят Рептилоиды alik.gif
 
[^]
pplexa
12.04.2020 - 17:52
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 1513
Цитата (DEFCON @ 12.04.2020 - 18:32)
Цитата (duron @ 12.04.2020 - 17:22)
ТС, если ты такое ссыкло, сиди дома, не мешай нормальный людям жить продолжать

Слушай, "нессыкло", я вполне понимаю, что рано или поздно переболеют все. Ну, может и не все, но многие. Я сам по возрасту и по всяким хроническим (и не очень) заболеваниям в группу риска не попадаю. Но, у меня есть мать - возраст за 65 лет. И есть бабка (97 лет). Что ты мне тогда скажешь, нессыкло, если благодаря подобным тебе кто-то из них заболеет? Здесь, на ЯПе, можешь не утруждать себя ответом. Считай, что мой вопрос риторический. В реале же я прекрасно себе представляю, что ты ответить сможешь. НИЧЕГО!
Нессыкло, блин! disgust.gif

Вас поразил вирус антилогики.

Сначала Вы соглашаетесь, что переболеют все. Фатализм-с.
А потом, обвиняете всех вокруг.

Но если переболеют все - то Вы с большой вероятностью будете тем же переносчиком болезни.

И уже придется Вас обвинять в том что у меня сопли до колен )
Авансом так сказать.
 
[^]
RaulDuc
12.04.2020 - 17:54
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8432
Так как в стране очень много населения с мозгом комара,а сегодняшняя ситуация это очень хорошо показывает.Помогут только штрафы,жалко,что нормальные люди их могут получить,
 
[^]
vaisman
12.04.2020 - 17:56
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26509
Цитата
То есть, больные люди, которые знают о том, что могут заразить окружающих, выходили на улицу, хотя обязаны были сидеть дома.
Обращаюсь к ним: вы вообще думаете? или не знаете, как это делается? У вас голова только для того, чтобы в неё есть?

Они не думают, им НАДО и не ебет. Вот есть люди, которые понимают, что надо соблюдать дистанцию, поменьше контактировать с другими людьми, если заболел - вообще ни с км не контактировать. Люди понимают, что НАДО несколько ограничить свои свободы и желания, сделать это в интересах общества. Потому что тогда проще будет справиться с заразой, карантинные и прочие ограничительные мероприятия, возможно, удастся ввести в мягкой форме и в итоге от этого выиграет и общество, и отдельные люди. Но таких, по видимому, меньшинство.

А большинство ведет себя по принципу "мне надо и не ебет, это мое право". Ну ок, вот оно ваше право, получили в итоге закручивание гаек. Вместо общества взрослых разумных свободных людей мы имеем общество хомячков с установками четырехлетнего карапуза в магазине игрушек "мне надо", и власти, которые радостно пользуются возможностью закрутить гайки, потому что обществом детей иначе управлять не получается.

А кому эти вот закрученные гайки не нужны и не сдались, ну те теперь страдают.
 
[^]
maximus57
12.04.2020 - 17:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1322
Цитата (RaulDuc @ 12.04.2020 - 17:54)
Так как в стране очень много населения с мозгом комара,а сегодняшняя ситуация это очень хорошо показывает.Помогут только штрафы,жалко,что нормальные люди их могут получить,

Да это не только у нас. В США тоже многие не верили. У них демократия и прочее говно. Те кто больше всех выебывались - уже давно кормят червей на кладбище бомжей Нью-Йорка в пластиковых гробах. Другие ждут очереди в клиниках. Теперь там гораздо больше ходят в масках и соблюдают карантин.
 
[^]
Jeg
12.04.2020 - 17:57
0
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1789
8 пидарасов, вы доиграитесь у меня!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vv153
12.04.2020 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.19
Сообщений: 1692
Цитата (uelfrjd @ 12.04.2020 - 17:18)
я все жду когда заболеет полицыя и росгвардия, тогда они будут шарахаться от граждан

От ублюдков, которые убивают сотни граждан в перспективе, распространяя заразу?
 
[^]
VoltOL
12.04.2020 - 17:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 8630
Цитата
Если оштрафовали тех, кто знал о своей болезни и выперлись на улицу, то мало оштрафовали, надо было принудительно изолировать.
Надо было изолировать сразу. Хоть они и больные, но есть хочется всем. Если им не обеспечивали доставку еды- то что им делать? Недели две совсем без еды - это многовато
 
[^]
rappu1313
12.04.2020 - 17:59
8
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Целофанов @ 12.04.2020 - 17:15)
А сейчас вообще проще стало. Раньше чтобы понять, что человек долбоеб, надо было с ним хорошо и много пообщаться, иногда даже выпить алкоголя. А теперь элементарный тест на долбоеба - находится на улице, в общественном месте без маски- долбоеб!

походу долбоёб ту ты gigi.gif
 
[^]
maximus57
12.04.2020 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1322
Цитата (pplexa @ 12.04.2020 - 17:52)
Вас поразил вирус антилогики.

Сначала Вы соглашаетесь, что переболеют все. Фатализм-с.
А потом, обвиняете всех вокруг.

Но если переболеют все - то Вы с большой вероятностью будете тем же переносчиком болезни.

И уже придется Вас обвинять в том что у меня сопли до колен )
Авансом так сказать.

Слушай, пойди прогуляйся как следует. Докажи всем нам что мы глупые и загреми в инфекционку, сделай всем хуево!
 
[^]
duron
12.04.2020 - 17:59
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 886
Цитата (maximus57 @ 12.04.2020 - 17:57)
Цитата (RaulDuc @ 12.04.2020 - 17:54)
Так как в стране очень много населения с мозгом комара,а сегодняшняя ситуация это очень хорошо показывает.Помогут только штрафы,жалко,что нормальные люди их могут получить,

Да это не только у нас. В США тоже многие не верили. У них демократия и прочее говно. Те кто больше всех выебывались - уже давно кормят червей на кладбище бомжей Нью-Йорка в пластиковых гробах. Другие ждут очереди в клиниках. Теперь там гораздо больше ходят в масках и соблюдают карантин.

lol.gif , еще один, в США корону пишут, потому что за нее денег больше заплатят, там медицина сильно платная, так что им этот вирус как продавцам хлеба неурожай пшеницы, то есть сиди да бабки себе зарабатывай gigi.gif
 
[^]
Vv153
12.04.2020 - 18:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.19
Сообщений: 1692
Цитата (estraven @ 12.04.2020 - 17:49)
Цитата
Все вы, которые не могут самостоятельно сложить марлю несколько раз или тряпицу надеть на лицо

Всё дело в том, что размер вируса гораздо меньше ячеек марли, даже сложенной в несколько слоёв, так что этот барьер он преодолеет (по крайней мере теоретически).

Вирус распространяется на брызгах при кашле и разговоре. А вот их марля способна остановить. Не все, конечно, но какую то часть, что снизит концентрацию и риск заражения окружающих.

А вот здоровым она не поможет, но ты ведь не знаешь, здоров ты или нет
 
[^]
duron
12.04.2020 - 18:01
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 886
Цитата (maximus57 @ 12.04.2020 - 17:59)
Цитата (pplexa @ 12.04.2020 - 17:52)
Вас поразил вирус антилогики.

Сначала Вы соглашаетесь, что переболеют все. Фатализм-с.
А потом, обвиняете всех вокруг.

Но если переболеют все - то Вы с большой вероятностью будете тем же переносчиком болезни.

И уже придется Вас обвинять в том что у меня сопли до колен )
Авансом так сказать.

Слушай, пойди прогуляйся как следует. Докажи всем нам что мы глупые и загреми в инфекционку, сделай всем хуево!

Что до карантина, что после как работал-гулял так и живу дальше, кроме першения в горле (когда шапку дома забыл) что то других симптомов не было, палюбому через неделю здохну lol.gif

Особенно понравилось, что закрыли кладбища на карантин, как будьто мертвых позаражем shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал duron - 12.04.2020 - 18:02
 
[^]
Vv153
12.04.2020 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.19
Сообщений: 1692
Цитата (duron @ 12.04.2020 - 17:59)
Цитата (maximus57 @ 12.04.2020 - 17:57)
Цитата (RaulDuc @ 12.04.2020 - 17:54)
Так как в стране очень много населения с мозгом комара,а сегодняшняя ситуация это очень хорошо показывает.Помогут только штрафы,жалко,что нормальные люди их могут получить,

Да это не только у нас. В США тоже многие не верили. У них демократия и прочее говно. Те кто больше всех выебывались - уже давно кормят червей на кладбище бомжей Нью-Йорка в пластиковых гробах. Другие ждут очереди в клиниках. Теперь там гораздо больше ходят в масках и соблюдают карантин.

lol.gif , еще один, в США корону пишут, потому что за нее денег больше заплатят, там медицина сильно платная, так что им этот вирус как продавцам хлеба неурожай пшеницы, то есть сиди да бабки себе зарабатывай gigi.gif

Разруха в США. Все хотят наебать друг друга. Как то не вяжется с либерастической теорией заботой о гражданах и ответной любовью граждан к власти
 
[^]
maximus57
12.04.2020 - 18:01
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1322
Цитата (duron @ 12.04.2020 - 17:59)
Цитата (maximus57 @ 12.04.2020 - 17:57)
Цитата (RaulDuc @ 12.04.2020 - 17:54)
Так как в стране очень много населения с мозгом комара,а сегодняшняя ситуация это очень хорошо показывает.Помогут только штрафы,жалко,что нормальные люди их могут получить,

Да это не только у нас. В США тоже многие не верили. У них демократия и прочее говно. Те кто больше всех выебывались - уже давно кормят червей на кладбище бомжей Нью-Йорка в пластиковых гробах. Другие ждут очереди в клиниках. Теперь там гораздо больше ходят в масках и соблюдают карантин.

lol.gif , еще один, в США корону пишут, потому что за нее денег больше заплатят, там медицина сильно платная, так что им этот вирус как продавцам хлеба неурожай пшеницы, то есть сиди да бабки себе зарабатывай gigi.gif

Я не понял ни слова что ты написал. Пиздуй учи уроки по грамматике онлайн.
 
[^]
Kakvse
12.04.2020 - 18:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27198
денег соберут в бюджет нормально в москве. там некоторые штрафы от 10 тысяч начинаются. фискалы потирают руки их время пришло.
 
[^]
duron
12.04.2020 - 18:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 886
Цитата (Vv153 @ 12.04.2020 - 18:01)
Цитата (duron @ 12.04.2020 - 17:59)
Цитата (maximus57 @ 12.04.2020 - 17:57)
Цитата (RaulDuc @ 12.04.2020 - 17:54)
Так как в стране очень много населения с мозгом комара,а сегодняшняя ситуация это очень хорошо показывает.Помогут только штрафы,жалко,что нормальные люди их могут получить,

Да это не только у нас. В США тоже многие не верили. У них демократия и прочее говно. Те кто больше всех выебывались - уже давно кормят червей на кладбище бомжей Нью-Йорка в пластиковых гробах. Другие ждут очереди в клиниках. Теперь там гораздо больше ходят в масках и соблюдают карантин.

lol.gif , еще один, в США корону пишут, потому что за нее денег больше заплатят, там медицина сильно платная, так что им этот вирус как продавцам хлеба неурожай пшеницы, то есть сиди да бабки себе зарабатывай gigi.gif

Разруха в США. Все хотят наебать друг друга. Как то не вяжется с либерастической теорией заботой о гражданах и ответной любовью граждан к власти

А кто сказал, что нужно помогать именно бесплатно? Кстати если там такая разруха, то почему там все бабла выдали, а в сияющей раше (по другому не могу уже называть) всех послали и ебись как хочешь gigi.gif

И я кстати живу в мос области, так что в украинцев не запишешь gigi.gif
 
[^]
VVU
12.04.2020 - 18:05
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 159
Цитата (RaulDuc @ 12.04.2020 - 17:54)
Так как в стране очень много населения с мозгом комара,а сегодняшняя ситуация это очень хорошо показывает.Помогут только штрафы,жалко,что нормальные люди их могут получить,

Их и получат только нормальные. Также как и Деловые линии (по слухам) не платят за платные дороги.
И да, кстати, насчет платных дорог и платона, везде концессионный договор предусматривает гарантированные выплаты от государства в случае недобора кассы. Они не пострадают, но чтобы выплатить ИМ прийдется взять штрафы с тех кто перестал ездить (хоть и не по своему желанию), стадо должно содержать своих пастухов.
 
[^]
Олег7979
12.04.2020 - 18:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Ну если человек опасен, то его нужно изолировать. А если его не изолировали, оставили без продуктов нарример, то я вот не удивлюсь, что рано или поздно он нарушит выдуманный режим самоизоляции. Выб еще грабителей под честное слово дома сидеть заставляли...
 
[^]
DEFCON
12.04.2020 - 18:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 1740
Цитата (pplexa @ 12.04.2020 - 17:52)
Цитата (DEFCON @ 12.04.2020 - 18:32)
Цитата (duron @ 12.04.2020 - 17:22)
ТС, если ты такое ссыкло, сиди дома, не мешай нормальный людям жить продолжать

Слушай, "нессыкло", я вполне понимаю, что рано или поздно переболеют все. Ну, может и не все, но многие. Я сам по возрасту и по всяким хроническим (и не очень) заболеваниям в группу риска не попадаю. Но, у меня есть мать - возраст за 65 лет. И есть бабка (97 лет). Что ты мне тогда скажешь, нессыкло, если благодаря подобным тебе кто-то из них заболеет? Здесь, на ЯПе, можешь не утруждать себя ответом. Считай, что мой вопрос риторический. В реале же я прекрасно себе представляю, что ты ответить сможешь. НИЧЕГО!
Нессыкло, блин! disgust.gif

Вас поразил вирус антилогики.

Сначала Вы соглашаетесь, что переболеют все. Фатализм-с.
А потом, обвиняете всех вокруг.

Но если переболеют все - то Вы с большой вероятностью будете тем же переносчиком болезни.

И уже придется Вас обвинять в том что у меня сопли до колен )
Авансом так сказать.

С логикой всё в порядке. Да, переболеют многие. Но можно заболеть всем разом (утрирую) и тогда больницы просто захлебнутся. Пример - Италия.
А можно растянуть этот процесс. И тогда новые заболевшие будут иметь шанс получить своевременную помощь, так как больницы не будут перегружен. Логично это или нет?
А можно и вообще снизить вероятность заболевания до минимума. Тогда и болеть всем не придется. А там, глядишь, и вакцина подоспеет. Пример - Южная Корея. Но этот путь не для нас. Мы же не трУсы какие-то. Мы же с температурой на работу ходим.
 
[^]
vaisman
12.04.2020 - 18:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26509
Цитата (Олег7979 @ 12.04.2020 - 18:05)
Ну если человек опасен, то его нужно изолировать. А если его не изолировали, оставили без продуктов нарример, то я вот не удивлюсь, что рано или поздно он нарушит выдуманный режим самоизоляции. Выб еще грабителей под честное слово дома сидеть заставляли...

Ну кстати в тех же штатах полиция обращается к преступникам вроде "не до вас сейчас, не буяньте, а?"

Сейчас тем, кто не сидит в карантине (в том числе и домашнем) вроде как два раза в неделю за продуктами можно будет. Тем кто сидит - сложнее, надо как-то доставку организовывать.
 
[^]
zlobnyi
12.04.2020 - 18:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1449
Цитата
То есть, больные люди, которые знают о том, что могут заразить окружающих, выходили на улицу, хотя обязаны были сидеть дома.

Вот больше чем уверен, что это из категории, которые успели на отдых смотаться в период, когда уже рекомендации были не выезжать из страны.
 
[^]
32BUBA
12.04.2020 - 18:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.20
Сообщений: 299
Цитата (estraven @ 12.04.2020 - 17:49)
Цитата
Все вы, которые не могут самостоятельно сложить марлю несколько раз или тряпицу надеть на лицо

Всё дело в том, что размер вируса гораздо меньше ячеек марли, даже сложенной в несколько слоёв, так что этот барьер он преодолеет (по крайней мере теоретически).

Вы все правильно говорите, про размер вируса, но поток выдыхаемого воздуха в котором он перемещается сильно ограничивается марлевой повязкой, так что смысл в них есть
 
[^]
Lisshot
12.04.2020 - 18:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 503
Ебнутые инстаграмщики!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21083
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх