«Выходной месяц добьёт малый бизнес»: эксперты — о продлении «каникул» из-за пандемии коронавируса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
combat3331
2.04.2020 - 22:26
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 511
Значит малый бизнес не вписался в рынок. Заявляю как эксперт.
 
[^]
stan123
2.04.2020 - 22:29
7
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Я строю газопроводы,для этого я получаю неебенное число разрешений и проверяют меня во все щели... в каком месте я купи -продай,а запасов нет,потому что подъели все за зимние месяцы,в низкий сезон работаем лишь бы людей не увольнять,они получают полную зарплату,а собственники по остаточному принципу. Я не жаловался что все плохо,пока эту хуйню не начали морозить с изоляцией за мой счет!!!

сезон и так очень короткий-одни разрешения на земляные работы по три недели надо оформлять...

Это сообщение отредактировал stan123 - 2.04.2020 - 22:30
 
[^]
elegaz
2.04.2020 - 22:31
17
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Roman001 @ 2.04.2020 - 22:05)

я рабочий пролетарий и то имею кое какие сбережения оклад получи за это время
заниматься бизнесом и ничего не скопить смысл в чём тогда ?

Объясняю на пальцах, специально "для пролетария" old.gif Сам бизнесмен, лично для себя, "подушку" имеет. А вот денег, на содержание пролетариев, которые не приносят прибыль, у него нет. И свои деньги тратить, что бы заплатить пролетарию зарплату, которую он не заработал, никто не будет. Проще ликвидировать бизнес, до лучших времен, а пролетария выкинуть на улицу. Так понятно?
 
[^]
MsQWERTY
2.04.2020 - 22:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.19
Сообщений: 1334
Цитата
Кардоны будут стоять за городом до конца мая. А это значит с огородом обломинго нынче выйдет, как и с каратошкой!

до конца мая?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! они вообще что ли? ой, не ту страну назвали Гондурасом.
 
[^]
Loki3D
2.04.2020 - 22:34
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 2847
Цитата (elegaz @ 2.04.2020 - 22:31)
Цитата (Roman001 @ 2.04.2020 - 22:05)

я рабочий пролетарий и то имею кое какие сбережения оклад получи за это время
заниматься бизнесом и ничего не скопить смысл в чём тогда ?

Объясняю на пальцах, специально "для пролетария" old.gif Сам бизнесмен, лично для себя, "подушку" имеет. А вот денег, на содержание пролетариев, которые не приносят прибыль, у него нет. И свои деньги тратить, что бы заплатить пролетарию зарплату, которую он не заработал, никто не будет. Проще ликвидировать бизнес, до лучших времен, а пролетария выкинуть на улицу. Так понятно?

Учитывая крайнюю тупость российских пизнесменов, "до лучших времен" - это навсегда.
 
[^]
Roman001
2.04.2020 - 22:34
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 3657
Цитата
вся разница в том, что у тебя сбережения, а у меня вложения в средства производства

ну вы же работаете не ради вложений в производства ? должна быть и ваша личная прибыль так личные накопления ?
 
[^]
stan123
2.04.2020 - 22:34
7
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Цитата (Roman001 @ 3.04.2020 - 01:05)
Цитата
Поделись секретом, как ты ведешь свой бизнес? Какая у тебя подушка? На сколько дней хватит?

я рабочий пролетарий и то имею кое какие сбережения оклад получи за это время
заниматься бизнесом и ничего не скопить смысл в чём тогда ?

Смысл в том что б кормить семью,за сверхприбылями это в 2000- 2009 год,а потом все хуярят потому что надеются на лучшее.
сверхприбыли это у ментов и в ФСБ,это они квартиры деньгами набивают!,да еще к закладчикам!
 
[^]
americano
2.04.2020 - 22:39
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4905
"Мы уже привыкли к сформированной вертикали власти, и, конечно, губернаторы ждут чётких указаний сверху, но тут им предлагают действовать на свой страх и риск"
Поэтому губеры будут жопу рвать, чтобы как можно жестче перебдеть и сильнее прогнуться перед царем-батюшкой
 
[^]
Mumitrol
2.04.2020 - 22:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 2829
Цитата (edhar @ 2.04.2020 - 21:44)
эксперты — о продлении «каникул» из-за пандемии коронавируса

Фраза в заголовке типа "Эксперты о" побуждает меня сразу минуснуть любой топик. Ибо экспертов этих развелось как собак не резаных. В каждом утюге. pray.gif
Кстати, разрешите представиться. Я сам-эксперт по экспертам! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Mumitrol - 2.04.2020 - 22:42
 
[^]
mih224
2.04.2020 - 22:42
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
edhar
Цитата
Красной линией в выступлении президента проходила мысль — больше полномочий региональным властям.

Красной линией прошло - вы ебитесь как хотите в регионах . Денег нет , не было и не будет . Но москва с вас спросит.
 
[^]
Balsamon
2.04.2020 - 22:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.20
Сообщений: 2664
Цитата (Roman001 @ 2.04.2020 - 21:55)
меня удивляет что у нас оказывается бизнесмены не имеют никаких накоплений и неделя простоя привела их к краху зачем такой бизнес ?


Владелец любого мелкого бизнеса, не связанного с попилом бюджета, в месяц вынимает на личное потребление неизмеримо меньше, чем нужно потратить на налоги, зарплату, аренду, коммуналку, товарные и производственные запасы и тд.

Любой бизнес, который приносит прибыли в размере, достаточном для совершения накоплений, крышуется местной властью и силовиками, и прибыль сверх минимальной нормы изымается.

Это сообщение отредактировал Balsamon - 2.04.2020 - 22:43
 
[^]
Andrei111
2.04.2020 - 23:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.18
Сообщений: 224
Цитата (Fausteno4ek @ 02.04.2020 - 22:00)
Драл я в жопу наш "бизнес"
Сегодня был в аптеке, за соседней кассой аптекарь что-то проорала в подсобку, в духе "Люба, что с салициловым спиртом делаем, выбиваем?".
Спросил, по чем бутылочка - 18рублей. Попросил выбить мне пару - КОНЧИЛОСЬ йопта! КОНЧИЛОСЬ! Чтобы завтра появилось в продаже по 80-100?
Драл я в жопу такой бизнес! Пусть загибаются!
Сраная гречка дома кончилась, пошел в магазин - 80 рублей упаковка 800гр, с мусором, что чуть не с пола соскребали!
Везде, мудачье, орут, что им херово, а сами на ценниках в десятки раз дерут, ненавижу!

А не хуй за гречкой ходить ! Покупай картофан !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
avt25
2.04.2020 - 23:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 600
Цитата (Roman001 @ 2.04.2020 - 21:55)
Цитата
Ипал я такие каникулы, мне только по налогам отсрочка,по году уже пропуска щемить начинают,субсидия не положена,магазины с материалами не работают,что мне кушать месяц пусть расскажет

меня удивляет что у нас оказывается бизнесмены не имеют никаких накоплений и неделя простоя привела их к краху зачем такой бизнес ?

ну я занимался бизнесом, (счас решил закрыть ип, но ниче счас не работает).
зарабатывал какие то небольшие деньги, кормил семью. Что лучше пойти наемником к дяде за 20т.р.? или просто подохнуть с голода ибо мне уже 47, кому я нужен?
последние пол года ваще грустно стало, даже на налоги уже не хватает и вот решил закрыть, ибо 11 тыщ в квартал пенсионки уже в тягость, не считая аренды и енвд
И вот мне че делать, через месяц все деньги что были я проем, дальше что? бизнес был купи продай, что б что то купить надо иметь деньги, все требуют предоплаты - что мне потом делать?

Это сообщение отредактировал avt25 - 2.04.2020 - 23:09
 
[^]
MosVrn
2.04.2020 - 23:10
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.17
Сообщений: 951
Вот у меня есть не большая гостиница (9 номеров) в одном из регионов центральной России. Была закрыта в один день!!! Сотрудники отправлены по домам. Мысли о том что все это пройдёт и мы заживём как прежде даже и близко нет. Нет у такого бизнеса подкожного жирка и не было ни когда.
 
[^]
TheLexa
2.04.2020 - 23:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 917
Цитата (stan123 @ 2.04.2020 - 22:29)
Я строю газопроводы,для этого я получаю неебенное число разрешений и проверяют меня во все щели... в каком месте я купи -продай,а запасов нет,потому что подъели все за зимние месяцы,в низкий сезон работаем лишь бы людей не увольнять,они получают полную зарплату,а собственники по остаточному принципу. Я не жаловался что все плохо,пока эту хуйню не начали морозить с изоляцией за мой счет!!!

сезон и так очень короткий-одни разрешения на земляные работы по три недели надо оформлять...

Ну так для общего развития - любой бизнес, кроме интеллектуального, это купи - продай. Любое производство это покупка сырья места рабочей силы логистики и прочего, и продажа готового продукта. Пример холодильник - завод покупает комплектующие или материал для их изготовления, платит рабочим за сборку, за электричество для станков, аренду, бухгалтеру, охране И так далее и Продает холодильники. Сначала надо купить заплатить, потом продать, разница минус налоги = прибыль. Если был кредит - он погашается, если нет - на прибыль закупается больше комплектующих, или что то для улучшения процесса, никто, НИКТО, не держит эту прибыль на счету фирмы, теперь представьте, разом закрыли магазины по продаже холодильников. Их никто не покупает, а на складе они есть, и магазин по продаже не отдаёт деньги за последние - карантин; а тут квартал, налоги зарплаты аренда кредит и поставщики требуют за последнюю партию. Какая подушка? Где она? Даже если свести баланс и получится 100000000 должны производству, а производство должно 1 лям это не есть 99 Лямов подушка!!!
 
[^]
Alibaba888
2.04.2020 - 23:18
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 509
Цитата (Loki3D @ 2.04.2020 - 22:26)
Цитата (Alibaba888 @ 2.04.2020 - 22:03)
Цитата (diegoLunes @ 2.04.2020 - 21:56)
Цитата (Alibaba888 @ 2.04.2020 - 21:54)
Сам Путин сказал, что сбережения больше 10 тыс евро в России имеет только 1% населения.

Когда это у нас Евро стал 100 рублей стоить?

Ой ну ладно - 12500. Извините. Колоссальная разница. Сингапур на 5 млн населения выделяет на компенсации населению и бизнесу 18 млрд долларов на первом(!) этапе, Россия на 150 млн населения - столько же на первом и последнем.

А в Сингапуре бизнес так же скрывает доходы и платит зарплаты в конвертах?

Судя по сингапурским газетам - да. И контрабандой занимаются и поддельными сумками торгуют. Может хватит либеральных штампов из газет позднего совка, что у них там все джентельмены, верят друг другу на слово и даже контрактов не подписывают?

Это сообщение отредактировал Alibaba888 - 2.04.2020 - 23:19
 
[^]
Pevek
2.04.2020 - 23:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
И такая шляпа не только в России,в США дела не лучше...многие упадут.
 
[^]
dfh
2.04.2020 - 23:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1805
Цитата (Roman001 @ 2.04.2020 - 22:34)
Цитата
вся разница в том, что у тебя сбережения, а у меня вложения в средства производства

ну вы же работаете не ради вложений в производства ? должна быть и ваша личная прибыль так личные накопления ?

начни трудится сам,а не на дядю работать, тогда может что то понимать начнёшь

Это сообщение отредактировал dfh - 2.04.2020 - 23:28
 
[^]
Allex77123
2.04.2020 - 23:29
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 195
Цитата (Fausteno4ek @ 02.04.2020 - 22:00)
Драл я в жопу наш "бизнес"
Сегодня был в аптеке, за соседней кассой аптекарь что-то проорала в подсобку, в духе "Люба, что с салициловым спиртом делаем, выбиваем?".
Спросил, по чем бутылочка - 18рублей. Попросил выбить мне пару - КОНЧИЛОСЬ йопта! КОНЧИЛОСЬ! Чтобы завтра появилось в продаже по 80-100?
Драл я в жопу такой бизнес! Пусть загибаются!
Сраная гречка дома кончилась, пошел в магазин - 80 рублей упаковка 800гр, с мусором, что чуть не с пола соскребали!
Везде, мудачье, орут, что им херово, а сами на ценниках в десятки раз дерут, ненавижу!

Дурачок, бизнес это не только торговля.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Кениг39
2.04.2020 - 23:34
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.20
Сообщений: 401
ну у меня и мужа работа полностью завязана на границу. ТРИ недели , как закрыли границы сидим дома и проедаем скудные сбережения (плитку положить по весне во дворе хотели, ага! Два года копили эти 100т). Работы нет в регионе, тем более нам +- 50, отбросы для работадателей. Проедено почти половина- поначалу заплатили кредиты и коммуналку, за апрель уже нечем платить будет, только на еду. Нам никто ничего компенсировать не будет, мы с мужем мелкий бизнес, ни одна существующая и новопринятая модель соцпомощи на нас не распространяется. Хорошо, что эти оставшиеся наличные деньги+ продуктовый запас в загашнике,( хотя уже еду покупаем на кредитку, тк хз что дальше) на них протянем месяц, в экстриме-два, а дальше что? Я -то могу и лебеду есть, но у меня двое младших школьников на руках! Сегодняшнее обращение просто плевок в лицо! НИЧЕГО! НИЧЕГОШЕЧКИ, ни блядь, крошки со стола простым людям! МРАЗЬ! Сдохни скорее и сгори в аду!

Это сообщение отредактировал Кениг39 - 2.04.2020 - 23:38
 
[^]
Postowskoy
3.04.2020 - 07:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.19
Сообщений: 1549
Цитата (Balsamon @ 2.04.2020 - 22:42)

Владелец любого мелкого бизнеса, не связанного с попилом бюджета, в месяц вынимает на личное потребление неизмеримо меньше, чем нужно потратить на налоги, зарплату, аренду, коммуналку, товарные и производственные запасы и тд

На налоги и зарплату?! Вы серьезно? В налоговую подаётся нулевка,а зп платится в конвертах. Если вы про взятки, то государство от этого ничего не получает. Поэтому пришло время давить коррупцию.
 
[^]
Sheklgruber
3.04.2020 - 09:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.19
Сообщений: 3052
А посевная? Что дистанционно пахать и сеять? Уже давно надо технику готовить к посевной а как это делать с этой самоизоляцией? У меня такое ощущение, что ботокс и те кто за ним стоит вообще понятия не имеют как устроена экономика, что такое производственные связи, как осуществляется снабжение продовольствием населения страны. Они живут в своем мире на всем готовом на бабле которое им идет от продажи природных ресурсов страны, на налогах и поборах которыми обложили терпил-население страны и которые исправно капают им в карман и считают, что это же так легко "заработать бабло" мол- ты тупой если у тебя нет лишних денег вложенных в трежерис или в золото в швейцарском банке. У кремлевской братвы и их прихлебателей и шестерок свои ценности и другая жизнь страшно далекая от жизни всего остального населения страны-а чего вы хотите от бывших фарцовщиков и их крышевателей из КГБ, которые сидят сейчас в управлении государством. Они не умеют организовывать и управлять-они могут только строить иерархию подчинения по знакомству и родственным отношениям и личной преданности, могут изьять-продать-рассовать по кубышкам, устранять конкурентов, запугивать и давить лохов на бабки-вот все то что они могут в "управлении" государством. И другого ждать от них нечего.

Это сообщение отредактировал Sheklgruber - 3.04.2020 - 10:03
 
[^]
Фыыф
3.04.2020 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.17
Сообщений: 1205
Цитата (Sheklgruber @ 3.04.2020 - 09:58)
А посевная? Что дистанционно пахать и сеять? Уже давно надо технику готовить к посевной а как это делать с этой самоизоляцией? У меня такое ощущение, что ботокс и те кто за ним стоит вообще понятия не имеют как устроена экономика, что такое производственные связи, как осуществляется снабжение продовольствием населения страны. Они живут в своем мире на всем готовом на бабле которое им идет от продажи природных ресурсов страны, на налогах и поборах которыми обложили терпил-население страны и которые исправно капают им в карман и считают, что это же так легко "заработать бабло" мол- ты тупой если у тебя нет лишних денег вложенных в трежерис или в золото в швейцарском банке. У кремлевской братвы и их прихлебателей и шестерок свои ценности и другая жизнь страшно далекая от жизни всего остального населения страны-а чего вы хотите от бывших фарцовщиков и их крышевателей из КГБ, которые сидят сейчас в управлении государством. Они не умеют организовывать и управлять-они могут только строить иерархию подчинения по знакомству и родственным отношениям и личной преданности, могут изьять-продать-рассовать по кубышкам, устранять конкурентов, запугивать и давить лохов на бабки-вот все то что они могут в "управлении" государством. И другого ждать от них нечего.

хз кстати по посевной, у нас колхоз во всю сейчас гоняет технику, за 2 часа пока колол дрова пролетел трактор раз 7, в то время как ни одной легковушки. pray.gif дай бог шоп посевная была иначе вообше ппц будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5627
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх