«Дешевле закрыться»: самарские предприниматели не хотят отпускать работников на карантин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CRoup
29.03.2020 - 22:12
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.19
Сообщений: 102
Цитата (kott707 @ 29.03.2020 - 21:31)
Цитата (Хорриган @ 29.03.2020 - 21:27)
Основная часть этих "больших бизнесменов" - купи-продай-спекулянты или "хозяева шаурмы".
Автомобили свои пусть продадут и костюмы с галстуками. Никогда не поверю что они себе в убыток работают. Пришла пора подумать кто на вас работает, бояре недоделанные. Задолбали ныть!
Производители не в счёт, к ним претензий не имею.

и часто вы, батенька, шурупы прямо с завода покупаете? Или пирожки с хлеб комбинатов?

любой стартовый бизнес в этих сферах, вами указанных, зачастую в минуса работает первые 3-12 мес, и бывает прогорает! А налоги - плати, Аренда - плати, зарплата - плати, личное время - трать.

Этот недоработник,как баран,его власть нагинает,а глаза раскрыть не судьба!!!!! У него предприниматели в всём виноваты,а не воры от власти,которые на чужом х...у...ю в рай пытаются заехать.Загнивающий запад как то не бросает своих граждан, убирает налоги,доплачивает,а у нас блять дооптимизировались,теперь выходные,за чей блять счёт,зачем фонд национального благосостояния??????
А,ты недоработник,озвуч,где работаешь или только языком пиздишь???
 
[^]
Zihuatanejo
29.03.2020 - 22:14 [ показать ]
-14
tserg
29.03.2020 - 22:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4882
Цитата (John775963 @ 30.03.2020 - 00:10)
Цитата (tserg @ 29.03.2020 - 22:09)
Цитата (John775963 @ 30.03.2020 - 00:08)
Цитата (Zihuatanejo @ 29.03.2020 - 22:02)

Выплати что положен по закону и никого не содержи. А то так: мы хотим хорошие дороги, больницы, детсады, школы. НО налоги платить мы не хотим, зарплаты серые платить хотим и лексус новенький тоже хотим. В так ненавистной на ЯПе Гейропе выжигале это блядство каленым железом. И теперь у них и дороги и медицина и образование и покупательская способность

А какой закон обязывает платить за то, чего нет? То есть, если нет работы, то почему за неё надо платить ?
Трудовой кодекс обязывает платить!
Потрудитесь назвать статью Трудового Кодекса.
Вы обязаны платить заработную плату. А что в нее входит, вы наверное забыли.
Посмотрите внимательно (вначале - обязательно!, а также с 9:33:


Это сообщение отредактировал tserg - 29.03.2020 - 22:19

«Дешевле закрыться»: самарские предприниматели не хотят отпускать работников на карантин
 
[^]
Хорриган
29.03.2020 - 22:16
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 77
Цитата
Кто-то должен делать и эту работу!

Да пожалста, пусть делает, только чтоб не ныл. Его величество Рынок сам разберётся, кому существовать, а кому нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Thaber
29.03.2020 - 22:17
1
Статус: Offline


Make Siberia Great Again

Регистрация: 24.08.18
Сообщений: 1962
Цитата
А,ты недоработник,озвуч,где работаешь или только языком пиздишь???

в росгвардии по-ходу))
 
[^]
Иокогама
29.03.2020 - 22:17
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.19
Сообщений: 160
Цитата (stan123 @ 29.03.2020 - 23:24)
Ну и что не так говорят предприниматели-хотите опять за наш счет в рай выехать-у вас в руках резервный фонд,объявите ЧС и компенсируйте мне хотя бы налоги и зарплату сотрудников- я посижу без прибыли...но вы заставляете меня платить за все и всегда,а как коснулось вашей(нашей)кубышки- так вы опять пытаетесь съехать с темы и оставить нас один на один с проблемами.

Ну буду я выплачивать людям вместо 50 000 рублей по 16 000 в месяц-чистый оклад,продержусь я очень недолго,потому что к этим деньгам я прилипну еще на 10 000 ЕСН-нахуй я их плачу уже 20 лет,если НИРАЗУ не пользовался- вы собрали с меня за 20 лет неебические суммы- может пришла пора подумать обо мне,моих сотрудниках,о наших семьях??

Я не спекулянт-я строю газопроводы,это как раз тот раздел рынка который требует много знаний и затрат,например кроме двух СРО проектного и строительного(150 000 +450 000 рублей за вступление платим еще по 10+20 000 взносов,считай налоги на ровном месте,обучение и бесконечные аттестации проектировщиков,аттестация сварочного оборудования и сварочного производства.аттестация специалистов по сварке тоже порядка 1.5 миллиона за три года,) кроме всего прочего нас пытаются выжать с рынка всякими 1314,по сути монополизируя стройку....

Я даже не ною что у нас сейчас низкий сезон,работы почти нет,подъедаем осенние деньги,по сути работаем без прибылей,лишь бы сохранить коллектив и никого не увольнять.

Почему вы ни разу за мою жизнь не узнали как стройка выживает в зимний период,ни разу не видел гибкого механизма налогообложения - вам похуй всегда на мои проблемы-вам интересен только мой карман.Так вот- карманы уже пустые,дырки на ремне я больше делать не буду- вы мне противны и омерзительны.Я столько лет слышу про надо подождать и затянуть пояса-при этом ВЫ жрете от пуза и охуели так что берегов не видете!!

Хочется спросить- ЗА ЧТО ВЫ НАС ТАК НЕНАВИДИТЕ?? за то что налоги платим и даем людям работу??

Почему нельзя на период этого блядства обнулить налоги,почему нельзя компенсировать мои расходы или хотя бы не брать с меня налоги на зарплату??

Почему я должен проебывать объекты по причине непонятной мне.не являющейся форс мажором??

Почему вы,как президент ссыте принимать решения и называть вещи своими именами??если ЧС,значит у меня форс мажор,а если нет- то хуярим и не выебывайте мне голову своими баснями!

Что ж ты, фраер, сдал назад?

В каждом коментарии топил за царя, а теперь, когда тебе придавило яйца обрушающимся путинским государством, завыл?

Терпи, сучара. Ты 20 лет за путина топишь на все деньги. gigi.gif

Это ко всем предприимчивым "предпринимателям", которые держат работяг на минималке, а остальное - как-нибудь по-бралятдски.

Вы же, ёбанные успешники, все такие прошаренные. Кругом одни тупни и бесполезные безынициативные колхозаны.

Теперь давайте, сальто на хую. Но без нашей поддержки.
 
[^]
Fedor17898
29.03.2020 - 22:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2788
Сраный бизнес который годами пользует работников без должного оформления соц пакетов и прочего, взвыл из-за одной двух недель)))) смех.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Масяня999
29.03.2020 - 22:18
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (Хорриган @ 29.03.2020 - 21:59)
Цитата
А у тебя в башке, кроме как "купи-продай" при слове малый бизнес - ничего не рождается? Моя фирма занимается производством рекламной продукции и декораций. Заказы - то густо, то пусто, аренда помещения - величина постоянная, зарплаты сотрудников, налоги и обслуживание станков - тоже величина постоянная. О какой подушке речь? Один месяц простоя - и пиздец.

Вот и показатель. Во время кризисов первыми как раз и начинают "страдать" всякие украшатели тортов, собачьи парикмахеры и другие производители всякой лабуды, которая не является предметом первой необходимости. Так что думать надо было изначально при открытии. Производил бы обувь, хлеб, да хоть резинку для трусов - сидел бы припеваючи.

Если вы настолько убоги, что кроме как пожрать и посрать, иных потребностей не имеете, то и на здоровье. Но, к счастью, в мире полно людей, которые живут не хлебом единым.
И да: выброси все гаджеты - они от лукавого. Просто жри гречку. gigi.gif
 
[^]
Eymerich
29.03.2020 - 22:18
22
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Резюмируя, государство переложило решениепроблемы на частников. А частники переложили его дальше на работников. Все имеют на это право, потому что у нас капитализм, богатый имеет права, бедный обязанности. Но если перекладываешь проблемы на тех, кто не выдержит, не удивляйся потом что все рухнет.
 
[^]
XanderBass
29.03.2020 - 22:19
5
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
Цитата
Якобы директору плевать на указы.

Ну, на штрафы будет не плевать точно. А штрафы такие, что совсем мелкий бизнес вполне может обанкротиться.
 
[^]
evg489
29.03.2020 - 22:20
1
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13171
Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг

Статья 2 ГК РФ

так что увы, тут вариантов, помощи не будет

Это сообщение отредактировал evg489 - 29.03.2020 - 22:22
 
[^]
John775963
29.03.2020 - 22:20
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2441
Цитата (Zihuatanejo @ 29.03.2020 - 22:14)
Цитата (John775963 @ 29.03.2020 - 21:08)
Цитата (Zihuatanejo @ 29.03.2020 - 22:02)
Цитата (John775963 @ 29.03.2020 - 20:24)
Блин, да этот срач во всех соцсетях, на всех форумах.
Один сказал, чтобы выглядеть хорошим, в глазах населения. А куча народу перевозбудились. Считают, что им все и всё должны. Но откуда Деньги на это брать-их не волнует. В каждом третьем комментарии кричат: «Пусть работодатели продают свои машины/квартиры/почки, но нам, за то, что мы не работаем, пусть платят».
И ведь реально не понимают, что любой предприниматель создаёт своё дело для того, чтобы заработать самому, а не содержать кого-то. И, если ему дешевле будет закрыться, то он так и сделает. И у работника будет куча выходных, но не будет ни белой, ни серой, ни чёрной  зарплаты.
Почему работодатель должен беспокоиться о благосостоянии работника?
Он ему кто?
Друг?
Брат?
Сват?
Нет.
Между работодателем и работником имеются только договорные отношения: один выполняет для другого определенную работу, а другой за неё платит, согласно заключённого договора. Отсюда следствие: нет работы-нет оплаты.

Выплати что положен по закону и никого не содержи. А то так: мы хотим хорошие дороги, больницы, детсады, школы. НО налоги платить мы не хотим, зарплаты серые платить хотим и лексус новенький тоже хотим. В так ненавистной на ЯПе Гейропе выжигале это блядство каленым железом. И теперь у них и дороги и медицина и образование и покупательская способность

А какой закон обязывает платить за то, чего нет? То есть, если нет работы, то почему за неё надо платить ?

Ну так не плати, придерживайся правил введения карантина, и закрой на это время свою контору. Законно? Ой, а я же привык жить на 20 тысяч долларов в месяц, как же мне на 10 то выжить? Ай плохой Путин правительство и работники педерасты. И вообще я немного другое имел ввиду, скорее это касалось зп в конвертах

Какие 10-20 тыс.долларов?
Какой частный бизнес даёт такие доходы, что собственник может тратить на себя столько денег?
Уже давно все бултыхаются между «минусом» и «нулем» по прибыли.
Но тебе же этого не понять. Ты видишь только машину работодателя, и от зависти кипит твой кал возмущённый.
 
[^]
ПапаЛегба
29.03.2020 - 22:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 278
Цитата (scrudge @ 29.03.2020 - 21:17)
Боюсь даже подумать какие цены будут летом на всю продукцию.

оптимист.
 
[^]
Raders2
29.03.2020 - 22:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 204
Цитата (valof @ 29.03.2020 - 21:44)
Цитата (Хорриган @ 29.03.2020 - 21:27)
Основная часть этих "больших бизнесменов" - купи-продай-спекулянты или "хозяева шаурмы".
Автомобили свои пусть продадут и костюмы с галстуками. Никогда не поверю что они себе в убыток работают. Пришла пора подумать кто на вас работает, бояре недоделанные. Задолбали ныть!
Производители не в счёт, к ним претензий не имею.

Нет, блядь, они меценаты. Мозги включай lol.gif

А вот тем, кто действительно имеет большие бабулесы, плешивая моль выделит даже субсидии на поддержание государственных монополий - хули, нефть не покупают и газ подешевел.

Надо говорить, кто оплатит эти субсидии и налоговые льготы?

А что вы хотели? На то он и капитализм. Вы со своих рабочих деньгу имеете, а они повыше забрались. Вы не смогли - извините, доят и вас.
 
[^]
Масяня999
29.03.2020 - 22:22
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (Bolshevik87 @ 29.03.2020 - 22:07)
Цитата (Масяня999 @ 29.03.2020 - 21:42)
Цитата (KSWK @ 29.03.2020 - 21:33)
Ага нашлись мануфактористы, прям все поголовно... Как правило, из скулящих это 90% купи-продай свои триста % забирай пизнесмены, которые не смогли обеспечить своему пизнесу "подушку" и неделя-другая для них уже ужасть и страх разорения. И кто в этом виноват?
Не можешь срать - не мучай граб жопу!

А у тебя в башке, кроме как "купи-продай" при слове малый бизнес - ничего не рождается? Моя фирма занимается производством рекламной продукции и декораций. Заказы - то густо, то пусто, аренда помещения - величина постоянная, зарплаты сотрудников, налоги и обслуживание станков - тоже величина постоянная. О какой подушке речь? Один месяц простоя - и пиздец.

И ваша услуга так же попадает в конечную стоимость для потребителя. Вы прослойка между производителем и потребителем и чем вас больше (прослоек), тем дороже нам обходится конечный товар.

И? Я еще упаковку произвожу картонную. Не нравится - покупай молоко без упаковки - пусть тебе его прямо в жопу через клизму закачивают! cool.gif
 
[^]
Ptizo
29.03.2020 - 22:22
2
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Масяня999 @ 29.03.2020 - 21:23)
Цитата (scrudge @ 29.03.2020 - 21:17)
Боюсь даже подумать какие цены будут летом на всю продукцию.

А я боюсь подумать, что вообще будет с производствами и производителями - мало того, что коронавирус, так еще и курс рубля лежит без признаков жизни, а значит цены на ввозимое сырье и материалы взлетят... Короче, пиздец неиллюзорный... sad.gif

Как тут не вспомнить сермяжное "санкции нам на пользу" и пчтилетку импортозамещения, в первую очередь - по продовольственной безопасности.
 
[^]
kox58
29.03.2020 - 22:22
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.18
Сообщений: 172
Сейчас хватану шпал, но выскажусь, и в похожем ключе здесь уже высказывались в одной из тем пару дней назад.
Я неоднократно в своей жизни слышал из уст бизнесменов подобное: "Мы шибко умные и вообще все риски лежат на нас, поэтому мы в случае кипиша принимаем все риски и проблемы на себя, поэтому мы забираем львиную часть прибыли себе, а вы наемные работники и ни чем не рискуете, всегда получите зарплату, рисков никаких". Так вот почему же когда подкрался полярный лис, бизнесмены забыли про свои красивые слова, которые бросали с высока в тучные годы? Ведь у вас есть возможность подтвердить свои красивые слова, сказанные в прошлом. Видимо это не более, чем слова, деньги, которые вы получали, когда дела шли в гору, вы проебывали, не предусмотрев никакой кубышки. Какие же вы тогда гениальные, если живя и занимаясь бизнесом в РФ не знали, что в России все и всегда находится в состоянии перманентного пиздеца, и всегда нужно быть готовым к любым поворотам. Ах, да, еще и на субботники на работу переодически пытаются народ вытаскивать, при этом как-то забывая, что это труд и его тоже нужно оплачивать.

Это сообщение отредактировал kox58 - 29.03.2020 - 22:29
 
[^]
Unkilled
29.03.2020 - 22:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5010
Цитата (RegionZemlya @ 29.03.2020 - 22:04)
Особо несчастные - дайте ИНН - посмотрим сколько вы за прошлый год прибыли имеете (ФНС возможно не всех обработали и данные будут за 2018 год).

Некоторых возможно спросим куда прохохотали вместо создания подушки безопасности.

Кстати-кстати - в связи с короновирусными каникулами нам аванс на два дня раньше выплатили и поклялись на клинке, что зарплата вовремя, полностью и в срок.

Ну увидишь ты прибыль за 2018 год. А изначальные вложения тоже там же увидишь? Начинают тут. Так вот прибыли такие были в 2018! А то, что открыть и изначально вложить?
 
[^]
John775963
29.03.2020 - 22:23
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2441
Цитата (tserg @ 29.03.2020 - 22:15)
Цитата (John775963 @ 30.03.2020 - 00:10)
Цитата (tserg @ 29.03.2020 - 22:09)
Цитата (John775963 @ 30.03.2020 - 00:08)
Цитата (Zihuatanejo @ 29.03.2020 - 22:02)

Выплати что положен по закону и никого не содержи. А то так: мы хотим хорошие дороги, больницы, детсады, школы. НО налоги платить мы не хотим, зарплаты серые платить хотим и лексус новенький тоже хотим. В так ненавистной на ЯПе Гейропе выжигале это блядство каленым железом. И теперь у них и дороги и медицина и образование и покупательская способность

А какой закон обязывает платить за то, чего нет? То есть, если нет работы, то почему за неё надо платить ?
Трудовой кодекс обязывает платить!
Потрудитесь назвать статью Трудового Кодекса.
Вы обязаны платить заработную плату. А что в нее входит, вы наверное забыли.
Посмотрите внимательно (вначале - обязательно!, а также с 9:33:

Заработная плата платится за работу!!!
А не за ее отсутствие.

Назовите статью ТК, которая прямо обязывает работодателя платить работнику зарплату за то, что тот не работает.
 
[^]
Zihuatanejo
29.03.2020 - 22:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2428
Цитата (Fedor17898 @ 29.03.2020 - 21:17)
Сраный бизнес который годами пользует работников без должного оформления соц пакетов и прочего, взвыл из-за одной двух недель)))) смех.

Только почему то эти недобизнесмены, когда прибыль перла, называли своих работников тупое быдло которое ничего не добилось в жизни. Им - недобизнесменам не понять простой вещи, что любой бизнес - это риски. И вот когда эти риски сработали, они взвыли и обвиняют всех кругом в своей недальнозоркости, а именно, что когда была возможность сделать подушку, они покупали дома, евартиры, машины, итд. Им не понятно, почему в европе даже очень успешные люди ездят на скромных авто, хотя могут позволить себе авто бизнес класса? Но увы жлобский менталитет это не понимает

Это сообщение отредактировал Zihuatanejo - 29.03.2020 - 22:26
 
[^]
Zihuatanejo
29.03.2020 - 22:26
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2428
Цитата (John775963 @ 29.03.2020 - 21:23)
Цитата (tserg @ 29.03.2020 - 22:15)
Цитата (John775963 @ 30.03.2020 - 00:10)
Цитата (tserg @ 29.03.2020 - 22:09)
Цитата (John775963 @ 30.03.2020 - 00:08)
Цитата (Zihuatanejo @ 29.03.2020 - 22:02)

Выплати что положен по закону и никого не содержи. А то так: мы хотим хорошие дороги, больницы, детсады, школы. НО налоги платить мы не хотим, зарплаты серые платить хотим и лексус новенький тоже хотим. В так ненавистной на ЯПе Гейропе выжигале это блядство каленым железом. И теперь у них и дороги и медицина и образование и покупательская способность

А какой закон обязывает платить за то, чего нет? То есть, если нет работы, то почему за неё надо платить ?
Трудовой кодекс обязывает платить!
Потрудитесь назвать статью Трудового Кодекса.
Вы обязаны платить заработную плату. А что в нее входит, вы наверное забыли.
Посмотрите внимательно (вначале - обязательно!, а также с 9:33:

Заработная плата платится за работу!!!
А не за ее отсутствие.

Назовите статью ТК, которая прямо обязывает работодателя платить работнику зарплату за то, что тот не работает.

Праздники государственные работают? Зарплату за них платят? Хвптит уже гнать эту мантру про неработает, платить обязан. Надоело

Это сообщение отредактировал Zihuatanejo - 29.03.2020 - 22:27
 
[^]
AlHighlander
29.03.2020 - 22:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (Масяня999 @ 29.03.2020 - 21:23)
Цитата (scrudge @ 29.03.2020 - 21:17)
Боюсь даже подумать какие цены будут летом на всю продукцию.

А я боюсь подумать, что вообще будет с производствами и производителями - мало того, что коронавирус, так еще и курс рубля лежит без признаков жизни, а значит цены на ввозимое сырье и материалы взлетят... Короче, пиздец неиллюзорный... sad.gif

Войны нет? Нет!
Ну, вот...
"Только Владимир Владимирович, и чтобы не было войны" alik.gif

«Дешевле закрыться»: самарские предприниматели не хотят отпускать работников на карантин
 
[^]
Сергей1245
29.03.2020 - 22:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 1349
Проблема решаема. Пирометр на входе, работникам респираторы, перчатки и очки. Фильтры воздуха с УФ стерилизацией.
Меня больше интересует, как бюджетников в этот раз будут сгонять на референдум по конституции.

Это сообщение отредактировал Сергей1245 - 29.03.2020 - 22:28
 
[^]
Raders2
29.03.2020 - 22:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 204
Цитата (John775963 @ 29.03.2020 - 22:20)
Какие 10-20 тыс.долларов?
Какой частный бизнес даёт такие доходы, что собственник может тратить на себя столько денег?
Уже давно все бултыхаются между «минусом» и «нулем» по прибыли.
Но тебе же этого не понять. Ты видишь только машину работодателя, и от зависти кипит твой кал возмущённый.

Ага, болтаемся между минусом и нулём, но мафынку надо иметь такую, чтобы от зависти у всех пуканы рвало.
 
[^]
Хорриган
29.03.2020 - 22:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 77
Цитата
Я неоднократно в своей жизни слышал из уст бизнесменов подобное: "Мы шибко умные и вообще все риски лежат на нас, поэтому мы в случае кипиша принимаем все риски и проблемы на себя, поэтому мы забираем львиную часть прибыли себе, а вы наемные работники и ни чем не рискуете, всегда получите зарплату, рисков никаких"

"...А уж фраза: "Я вами руководил, я отвечу за все" прямо колом в горле стоит. А такая: "Мне не дорого мое место, дорого наше дело" получается только по частям"©М.М.Жванецкий.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31111
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх