Пост из Италии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Волна
26.03.2020 - 00:38
68
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.19
Сообщений: 424
Верить не верить дело каждого. Но блеать тревожно всё таки. Такое ощущение, что я никак проснуться не могу от кошмара. Вирус, нефть, доллар, конституция. Осталось только вторжения инопланетян дождаться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Апельсиняя
26.03.2020 - 00:40
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (Dio575 @ 25.03.2020 - 22:33)
Цитата
Сами врачи мрут как мухи.
На севере тела вывозят грузовиками. Грузовиков не хватает.


После этого возникли большие сомнения в правдивости текста.

Я же говорю: девушка очень эмоциональна.
Но в Бергамо — да, вывозили на военных грузовиках. И врачи заражаются.
А у нас на Сицилии, например, 25 смертей за всё время на сегодня.
Везде по-разному.
 
[^]
Kasper0k
26.03.2020 - 00:40
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.20
Сообщений: 664
Этот сраный вирус быстро мутирует по ходу. В Китае было не так жёстко, как сейчас в других странах. Я не про статистику, а про симптомы и последствия. А к нам ещё бОльшая жопа придет, скорее всего. Возможно и дети начнут тяжелее переносить болезнь.
В общем, лучше перебздеть, но мы не такие, нам пофигу. Муж ездит на работу, ходит в магазин, маску не носит. "Чему быть, того не миновать"... А, вот, своим родителям-пенсионерам запретили выходить "в свет", нефиг. dont.gif
 
[^]
НеВсеТак
26.03.2020 - 00:42
10
Статус: Offline


Вперед, Локо!

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 2618
Ну за количество смертей не скажу, а вот в Париже точно так же рассказали.
Если дом многоквартирный, то газует одна машина от парадного на всех жителей на склад за харчами. Все, даже во внутренний дворик нельзя. Даже с собачкой.

А у нас сегодня бабки опять наслушавшись вождя устроили беспредел в пятерочке. Это любимый магазин. Там можно овощи руками трогать и в очереди поохать.
По херу любые запреты. Ломились как здоровые с сумками, только волосы назад.
 
[^]
Denurooma
26.03.2020 - 00:42
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 2443
Читаю La stampa, последние пару дней смертность пошла на убыль, как и число заболевших. Но некоторые истории даже мужику читать тяжело. Итальянцы безолаберны и это признают сами, лихом поминают матч Аталанты и Валенсии. Статистику смертей по возрасту смотрел, там 90% старики за 70 лет, если найду прикреплю. Вчера писали про деда 90-летнего, которого даже полиция не может домой загнать - он каждый день гуляет по своему обычному маршруту. Но это исключение, власти действуют сейчас очень жестко.
 
[^]
Паликмахер
26.03.2020 - 00:45
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 1016
Цитата (Sosed69 @ 26.03.2020 - 00:01)
Цитата
Я не призываю паниковать, но умоляю вас: свои привычки нужно изменить сейчас, т.к. через пару недель будет поздно. Не выходите из дома, не принимайте гостей, родственников, не ходите на работу, школу, университет. ( Это конечно в основном зависит от государства, но все же..) Носите маски, мойте руки. Дорожите своими близкими. Выходите из дома редко, и по крайней необходимости. Тренажеры, книги, фильмы вам в помощь.


Что, накрываться простыней и ползти на кладбище?

Не современно.
Пока доски и гвозди не в дефиците, заказать ящик. Да, мерки снять, чтоб ноги разгибались.
Поставить дома на две табуретки, лечь, прикрыться тюлевой шторой.
Не забыть протянуть удлинитель, подключить зарядное и положить сотовый рядом.
Когда получится умоститься поудобнее, вызвать мобильную группу попов.
Кто атеист, просто лежать.
Когда пойдет по соседям вонь, коммунальщики сами вывезут.
Нахуя ползать?
 
[^]
Greyshadow
26.03.2020 - 00:49
72
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5309
Дорогая Полина.

Ты уже стала совсем-совсем европейским жителем, если забыла про родной менталитет.

В России только две болезни: хуйня и пиздец. Хуйня сама пройдёт, а пиздец - вообще не лечится.

Мы фаталисты, и смерти не боимся. Наша сила - это похуизм, распиздяйство и годами наработанный иммунитет.

Те, кому суждено умереть - умрут. А те, кто должны выжить - выживут.

И вообще: Великий Вождь сказал, что все просто сдохнут, а мы сразу в рай попадём.:)

P.S. Извините, я тут накатил немного. В качестве профилактики, так сказать....
 
[^]
vvmkumora
26.03.2020 - 00:50
10
Статус: Offline


Свидетель Апокалипсиса

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 414
Комментаторы из пустыни? Статистику не видели?
https://www.worldometers.info/coronavirus/country/italy/
Неделю почти по 600-800 трупов в день. Только детей там нет вообще, в основном 85+ или с заболеваниями.
 
[^]
consiliarius
26.03.2020 - 00:50
65
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.20
Сообщений: 22
Немного математики:

В прошлом году в Италии просто так от старости умирало 1586 человек в день. Данные взяты с официального сайта ООН, в интернете в открытом доступе.
В этом году, согласно той же ООН в Италии ежедневно умирает 1588 человек.
Если с начала 2020 года прошло менее 90 дней, а Итальянцы умирают чуть ли не по 800 человек в день только из-за короны... Всего от короны их умерло уже 6000, то в среднем в день цифра смертности должна перевалить за 1654 человека.
Либо ООН не достаточно часто обновляет данные, либо эти 800 жертв коронавируса в день находятся внутри обычной смертности - 1588/день и ситуацию просто накручивают с иными целями.
Сверим цифры ещё раз через месяц-другой. Пока не бьется баланс.

Пруф:
https://countrymeters.info/ru/Italy#population_2020

Умерло сегодня 1513. Где корона?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vvmkumora
26.03.2020 - 00:53
6
Статус: Offline


Свидетель Апокалипсиса

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 414
Цитата (Greyshadow @ 25.03.2020 - 22:49)

Мы фаталисты, и смерти не боимся. Наша сила - это похуизм, распиздяйство

Еще у нас д@лб@еб@в, думающих только о себе доху@.
 
[^]
vvmkumora
26.03.2020 - 00:55
-4
Статус: Offline


Свидетель Апокалипсиса

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 414
Цитата (consiliarius @ 25.03.2020 - 22:50)
Немного математики:

В прошлом году в Италии просто так от старости умирало 1586 человек в день. Данные взяты с официального сайта ООН, в интернете в открытом доступе.
В этом году, согласно той же ООН в Италии ежедневно умирает 1588 человек.
Если с начала 2020 года прошло менее 90 дней, а Итальянцы умирают чуть ли не по 800 человек в день только из-за короны... Всего от короны их умерло уже 6000, то в среднем в день цифра смертности должна перевалить за 1654 человека.
Либо ООН не достаточно часто обновляет данные, либо эти 800 жертв коронавируса в день находятся внутри обычной смертности - 1588/день и ситуацию просто накручивают с иными целями.
Сверим цифры ещё раз через месяц-другой. Пока не бьется баланс.

Пруф:
https://countrymeters.info/ru/Italy#population_2020

Умерло сегодня 1513. Где корона?!

Про сезонность слышал? Ты либо месячную смертность сравнивай, либо годовую.
 
[^]
consiliarius
26.03.2020 - 00:56
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.20
Сообщений: 22
Цитата (vvmkumora @ 26.03.2020 - 00:55)
Про сезонность слышал? Ты либо месячную смертность сравнивай, либо годовую.

Так сейчас как раз сезон смертности от короны в разгаре, а дневная смертность не превысила прошлогоднего уровня.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DArt85
26.03.2020 - 00:58
25
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 815
Цитата (Kasper0k @ 25.03.2020 - 22:40)
Этот сраный вирус быстро мутирует по ходу. В Китае было не так жёстко, как сейчас в других странах. Я не про статистику, а про симптомы и последствия. А к нам ещё бОльшая жопа придет, скорее всего. Возможно и дети начнут тяжелее переносить болезнь.
В общем, лучше перебздеть, но мы не такие, нам пофигу. Муж ездит на работу, ходит в магазин, маску не носит. "Чему быть, того не миновать"... А, вот, своим родителям-пенсионерам запретили выходить "в свет", нефиг.  dont.gif

Вирусы постоянно мутируют. Это простейшие формы жизни (вобщем-то они вроде и не живые по науке по сути дела), потому эволюция у них протекает очень быстро. Другое дело что как и все мутации выживают лишь те, которые позволяют виду выжить, а для вируса это значит что и его носитель выживет. У вируса нет "желания" убивать, со смертью носителя он сам погибает, поэтому со временем должен остаться наименее агрессивный штам вируса, так что если заражаться, то лучше позже, чем раньше.

Это сообщение отредактировал DArt85 - 26.03.2020 - 01:03
 
[^]
Kasper0k
26.03.2020 - 00:59
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.20
Сообщений: 664
Цитата (consiliarius @ 26.03.2020 - 00:50)
Немного математики:

В прошлом году в Италии просто так от старости умирало 1586 человек в день. Данные взяты с официального сайта ООН, в интернете в открытом доступе.
В этом году, согласно той же ООН в Италии ежедневно умирает 1588 человек.
Если с начала 2020 года прошло менее 90 дней, а Итальянцы умирают чуть ли не по 800 человек в день только из-за короны... Всего от короны их умерло уже 6000, то в среднем в день цифра смертности должна перевалить за 1654 человека.
Либо ООН не достаточно часто обновляет данные, либо эти 800 жертв коронавируса в день находятся внутри обычной смертности - 1588/день и ситуацию просто накручивают с иными целями.
Сверим цифры ещё раз через месяц-другой. Пока не бьется баланс.

Пруф:
https://countrymeters.info/ru/Italy#population_2020

Умерло сегодня 1513. Где корона?!

Может дело в этом? cool.gif

...Ниже представлены коэффициенты изменения численности населения Италии, рассчитанные нами для 2020 года:...
 
[^]
consiliarius
26.03.2020 - 01:01
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.20
Сообщений: 22
Цитата (Kasper0k @ 26.03.2020 - 00:59)
Может дело в этом?

...Ниже представлены коэффициенты изменения численности населения Италии, рассчитанные нами для 2020 года:...

Поэтому предлагаю взять цифры на заметку. Но исходя из +800 дополнительных смертей в день можно было бы уже и обновить расчёты, правда?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Loaded
26.03.2020 - 01:04
6
Статус: Offline


Шлакоблокунь

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 3221
Примерно такое же слышал от родителей про Испанию. Улицы пустые, полиция тормозит каждого кто оказался на улице. Уважительными причинами считается - срочный поход в госпиталь, поход за продуктами или в аптеку. Не трогают еще гуляющих с собаками, если гуляющий один, в маске и перчатках.

В Австралии пока не так строго, но меры усиляют - на этой неделе официально закрыли все заведения кроме магазинов и аптек. Все кто может - работают из дома. Школы отправили на каникулы заранее. На улицу выходить можно, но должен соблюдать дистанцию. Штаты закрыли свои границы. Идут разговоры про полную изоляцию красных зон.
 
[^]
Greyshadow
26.03.2020 - 01:04
12
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5309
Цитата (vvmkumora @ 26.03.2020 - 00:53)
Цитата (Greyshadow @ 25.03.2020 - 22:49)

Мы фаталисты, и смерти не боимся. Наша сила - это похуизм, распиздяйство

Еще у нас д@лб@еб@в, думающих только о себе доху@.

Открою тебе великую и сакральную тайну - все люди являются эгоистами и прежде всего думают только о себе.

И да: всё люди - долбоёбы.

Включая присутствующих.:)

 
[^]
Teneo
26.03.2020 - 01:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1013
Цитата (юсень @ 25.03.2020 - 23:09)
Цитата (ramzess15 @ 26.03.2020 - 00:02)
Даже читать страшно...реальна ли описываемая обстановка там?

я не знаю, но по телеку говорят 500 смертей в день.. я не знаю, с чем мы столкнулись, правда или нет

у нас на работе все в хлорке и везде стоят баллоны с антисептиком, мы ГБУ, обязали!
а простые магазины как хуярят все без даже перчаток, так и хуярят.

25.03.2020 10:07 умерших в Италии 6 820
25.03.2020 22:33 умерших в Италии 7 503

ага, 500 в день, блять
 
[^]
Kasper0k
26.03.2020 - 01:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.20
Сообщений: 664
Цитата (DArt85 @ 26.03.2020 - 00:58)
Цитата (Kasper0k @ 25.03.2020 - 22:40)
Этот сраный вирус быстро мутирует по ходу. В Китае было не так жёстко, как сейчас в других странах. Я не про статистику, а про симптомы и последствия. А к нам ещё бОльшая жопа придет, скорее всего. Возможно и дети начнут тяжелее переносить болезнь.
В общем, лучше перебздеть, но мы не такие, нам пофигу. Муж ездит на работу, ходит в магазин, маску не носит. "Чему быть, того не миновать"... А, вот, своим родителям-пенсионерам запретили выходить "в свет", нефиг.  dont.gif

Вирусы постоянно мутируют. Это простейшие формы жизни (вобщем-то они вроде и не живые по науке по сути дела), потому эволюция у них протекает очень быстро. Другое дело что как и все мутации выживают лишь те, которые позволяют виду выжить, а для вируса это значит что и его носитель выживет. У вируса нет "желания" убивать, со смертью носителя он сам погибает, поэтому со временем должен остаться наименее агрессивный штамбе вируса, так что если заражаться, то лучше позже, чем раньше.

Слышала такое, но не углублялась. Хотя меня вирусы очень привлекают, тем что они самые мало известные "кто-то или что-то" (ещё спорят, живые они или нет), тем, что их гораздо больше видов, чем всего остального на земле и прочее.
Меня смущает, что "стандартный" грипп за один сезон особо не мутирует. Про всякие птичьи, свиные и прочие вообще не знаю, мутировали они или где? И про ВИЧ, мутирует ли он вообще? upset.gif
В общем, надо изучить вопрос.
 
[^]
aks79
26.03.2020 - 01:14
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 64
Да нихера не будет,поболеют люди и все пройдет.Все эти карантины и прочие меры нужны исключительно,что бы держать вирус под контролем .
 
[^]
Kasper0k
26.03.2020 - 01:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.20
Сообщений: 664
Цитата (consiliarius @ 26.03.2020 - 01:01)
Цитата (Kasper0k @ 26.03.2020 - 00:59)
Может дело в этом? 

...Ниже представлены коэффициенты изменения численности населения Италии, рассчитанные нами для 2020 года:...

Поэтому предлагаю взять цифры на заметку. Но исходя из +800 дополнительных смертей в день можно было бы уже и обновить расчёты, правда?


Это план, он обычно не обновляется ни при каких обстоятельствах. Не знаю, может в ООН по-другому, конечно.
Но я, как плановик, скажу, что максимум, на что можно рассчитывать, что цифры они обновят после окончания этого квартала. Но это уже будет не план, а ожидаемый год (1 квартал факт+3 квартала план).

А.С.: себе сначала ответила почему-то alik.gif

Это сообщение отредактировал Kasper0k - 26.03.2020 - 01:24
 
[^]
barnaba
26.03.2020 - 01:22
19
Статус: Offline


Barnaba Chikkini

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4189
юсень
Цитата
я лишь скопипастила

Жена 20 минут назад это прочитала в ВК.
Разгоняют по соцсетям dont.gif
 
[^]
Griezmann
26.03.2020 - 01:23
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 39
"Профессор университета Падуи, бывший президент Европейского общества вирусологов Джорджио Пало полагает, что с самого начала эпидемии в этом регионе был допущен ряд непростительных ошибок. Основная: недопустимо высоким был процент госпитализации. В Ломбардии на первом этапе госпитализировали 66% пациентов с выявленным коронавирусом, хотя большинство из них не нуждалось в госпитализации (в соседнем Венето, для сравнения, госпитализировали каждого четвертого). Таким образом были созданы условия для внутрибольничного распространения вируса, который на каком-то этапе даже стал основным путем заражения. Слишком много пациентов, особенно пожилых, заразились коронавирусом уже в больницах, где они находились по совершенно другим причинам. Вирус оказался более коварным, чем о нем думали, и соблюдающий обычные нормы безопасности персонал оказался невольным переносчиком инфекции. Это была фатальная ошибка. Жертвами стали не только пациенты, но и медики: цифры заразившихся и даже умерших врачей и медсестер в Ломбардии это подтверждают. Кстати, первые десятки заразившихся от «пациента №1» в больнице Лоди – это было как раз внутрибольничное заражение."
 
[^]
СоветникЪ
26.03.2020 - 01:23
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.18
Сообщений: 308
Цитата (СвинСяосан @ 26.03.2020 - 00:19)
Чутка математики:
Население Италии 60 317 000 чел. (2020 г.)
Количество заразившихся - 69 176 чел.
Количество умерших - 6 820 чел.

В процентном соотношении:
кол-во заразившихся от общего кол-ва населения -
Число 69176 от числа 60317000 составляет 0.11469%

кол-во умерших от от общего кол-ва населения -
Число 6820 от числа 60317000 составляет 0.01131%


Проценты от общего кол-ва населения ничтожные, поэтому вряд ли "в каждой семье есть кто-то, кого ты знаешь, кто либо умер, либо борется за жизнь".

Добавлю.
"...Сейчас умирает по 700-800 человек в день.".... gigi.gif

то есть ВСЕ умершие это 10 дней.

Это песдец так накидывать moderator.gif

За такой вброс административку надо выписывать тыщ на 200 руб.
И сразу "друзей из Италии" поубавится.
 
[^]
Antaks
26.03.2020 - 01:24
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 491
Цитата (юсень @ 25.03.2020 - 23:55)
Можете пинать, можете прочитать и не пинать,
думаю, что у многих, да че там говорить, у всех на уме одно!

Этот текст у моего друга на мордокниге, и он очень правильный,
не к панике призывает, а к разумению!


Я думаю, все знают, что я живу в Италии.
Поэтому спасибо всем, кто вспомнил, написал, позвонил в это сложный для нас час. Т.к. не могу лично каждому рассказать, что у нас здесь творится, пишу здесь. Скорее кричу. Из последних сил пытаюсь достучаться хотя бы до тех, кто мне дорог.
Дорогие мои! Вы даже понятия не имеете, что вас ждет через несколько недель! И как за такое короткое время меняется твоя жизнь, превращаясь в фильм — катастрофу наяву.
Итак, если вы до сих пор тусуетесь, ходите в гости, на работу, водите своих детей в сады и школы, просто знайте: 2 недели назад у нас было тоже самое. Я тоже смеялась, и пыталась спасти свой бизнес, который, как вы знаете, зависит от туристических притоков. Сейчас это уже не актуально. Сейчас для нас актуально только одно — выжить.
Долго не хотела пугать, но возможно мое описание актуальной ситуации что-то изменит в головах моих русских ( и не только) друзей, и даже спасет чью-то жизнь.
Итак, наша реальность на сегодняшний день:
Закрыто все, кроме продовольственных магазинов и аптек. Мы выходим из дома раз в неделю за продуктами, в масках и перчатках. Нужно иметь с собой разрешение на выход, магазин только рядом с домом в радиусе до 1 км. Могут отследить по GPS ( номер твоего телефона указан в разрешении). Иначе — штраф 206 Евро и уголовная ответственность. Постов много, проверяют всех подряд, и на машине, и пешком. Если у вас под домом 1 маленький магазинчик, и дорогой, а вы хотите в тот, где привыкли закупаться, никого не интересует.
Все, что только можно перестраивается под больницы, как во время войны. Сегодня под больницу открыли круизный лайнер в Генуе.
Больных принимают только тех, кто между жизнью и смертью, при этом тем, кто безнадежны позволяют просто умереть. Если привозят двоих, 30-летнего и 50-летнего, спасут 30-летнего, т. к. часто респираторных аппаратов нет. Больные лежат повсюду — в коридорах, проходах. Сами врачи работают без смен, просто до тех пор, пока стоят на ногах. Сами врачи мрут как мухи.
На севере тела вывозят грузовиками. Грузовиков не хватает. Если вашего родственника увезли с короной, и он не смог выздороветь, то вы его больше никогда не увидите. С телом не дают прощаться, а увозят напрямую в крематорий. Сейчас умирает по 700-800 человек в день. Для маленькой Италии это огромная цифра.
Умирают отнюдь не только старики, но и 30-летние, и 40-летние. Умирают очень быстро, за несколько дней, с момента как вы поймете, что у вас корона. И даже могучие, сильные, как быки мужики с сильным иммунитетом. И даже дети. Да, их в процентном отношении меньше, но какое вам дело до цифр, если умрет ваш ребенок?
Никогда не слышала, как звонит колокол по мертвым. Сейчас слышу постоянно. И этот звук въедается в уши, хочется сжаться и спрятаться в самый дальний угол квартиры.
Итак, если вы до сих пор думаете, что вас это не касается, где Италия, а где вы, вот вам история как все спокойно у нас начиналось:
- 30 января. В Риме была обнаружена и изолирована пара из Китая, зараженная вирусом. Отменяется авиасвязь с Китаем. Все спокойны. В жизни ничего не меняется.
- 23 февраля. Обнаружено около 100 зараженных. Очаги - маленькие города на севере Италии, где установлен карантин. Вся остальная Италия гуляет. Все открыто.
- 4 марта. Наконец — то закрывают школы и университеты. ( Ничего не напоминает?) Все дети и студенты высыпают на улицу, благо погода способствует.
- 8 марта. Почти 6000 зараженных. Тесты делают всем подряд, потом меняют тактику, т.к. цифры слишком пугающие, и принимают метод большинства стран Европы: только с симптомами. Забегая вперед, скажу: сейчас тесты делают только тем, кто в риске смерти.
Всю Ломбардию посадили на карантин. Закрыли музеи, кино, театры, спортивные и торговые центры. Бары и рестораны до 18.00 с необходимостью соблюдения дистанций.
В Риме продолжают гулять. Без масок, естественно. Работающие на севере южане рванулись к родичам на юг, перевозя за собой зачастую вирус, не зная того.
- 11 марта. Вся Италия становится красной зоной. Почти 13000 зараженных. Закрывают все, кроме продовольственных магазинов, аптек и фабрик. Объявляется пандемия. Еще можно заниматься по одиночке спортом на улице, ездить по магазинам, но с бумажкой о разрешении. Уже страшновато, но не очень. Шутим и постим приколы в ветс ап.
- 23 марта. Зараженных около 60000, из них около 6000 умерших. Закрываются все фабрики и заводы. Выходить в магазин можно по одному максимум раз в 3 дня в радиусе до 1 км от дома. Выходить за пределы своей комуны строго запрещено. Спорт вне дома запрещен. Передвигаться можно только за едой и если умираешь ( не срочные визиты к врачу запрещены). Патрули штрафуют всех поголовно за нарушения. Штраф + уголовная ответственность.
Военная техника в Бергамо не справляется с вывозом трупов, т.к. на местных кладбищах уже нет мест, и печи не справляются.
Премьер министр Италии объявляет в стране кризис уровня 2ой мировой войны. Это и правда похоже на войну. В каждой семье есть кто-то, кого ты знаешь, кто либо умер, либо борется за жизнь. Уже не до шуток.

Все это произошло за 1 месяц.
Я не призываю паниковать, но умоляю вас: свои привычки нужно изменить сейчас, т.к. через пару недель будет поздно. Не выходите из дома, не принимайте гостей, родственников, не ходите на работу, школу, университет. ( Это конечно в основном зависит от государства, но все же..) Носите маски, мойте руки. Дорожите своими близкими. Выходите из дома редко, и по крайней необходимости. Тренажеры, книги, фильмы вам в помощь.

Это наверное пока все. Кто хочет других подробностей, можете писать в приват, всегда рада помочь.

С любовью.
Ваша Полина.

Очередная неведомая ебанная хуйня.
Без пруфов, без геотегов.

Иди-ка ты на хуй, дочь итальнского министра-коммуниста.

Это сообщение отредактировал Antaks - 26.03.2020 - 01:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82151
0 Пользователей:
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх