Момент смертельного ДТП на перекрестке Мичурина и Московской в Красноярске попал на видео

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дызель
6.03.2020 - 14:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.19
Сообщений: 95
Этот водомудак даже не подошел к девочке, прошел мимо и вернулся в к автобусу. Бесчувственная мразь. Казнить. Однозначно.
 
[^]
MaxMeD
6.03.2020 - 14:01
0
Статус: Offline


For the Empire!

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 3362
Цитата (Navigobear @ 6.03.2020 - 13:56)
Цитата (Severskiy @ 6.03.2020 - 14:40)
Я бы не был так категоричен. Завершал, да. У него в салоне тоже люди резко по тормозам не ударишь. Девочка тоже поторопилась.
Стечение обстоятельств, как и в большинстве случаев происшествий.

А я был бы.
С момента начала мигания зеленого до столкновения - 8 секунд.
Для исключения этого якобы "стечения обстоятельств" существуют светофоры с мигающим зеленым, желтым, иногда с таймерами. А на городских улицах ограничение скорости. Этого более, чем достаточно, чтобы ездить безопасно.
Если на то есть желание.

Водила тут сознательно ехал на запрещающий. И переложил свою часть обязанностей по обеспечению безопасности перехода на пешеходов - типа пропустят. Да, в большинстве случаев это прокатывает. Но не всегда.


PS Казнить водителя смысла нет. Девочку не вернет и никого другого не сподвигнет на соблюдение ПДД. А вот из ПДД п6.14, который стимулирует при мигающем зеленом жать на газ, а не на тормоз надо. И камеры соответствующим образом настроить. У нас на перекрестках камер не так много и то научили трогаться на зеленый, а не на красный с желтым. Так же можно и научить на желтый останавливаться.
Незначительные, но постоянные мелочи лучше приучают к порядку, чем разовые жестокие акции.

по вашему выходит, что желтый надо запретить в принципе. в общем то я даже согласен, пожалуй. и сделать паузу между переключениями с зеленого на красный.
желтый сам по себе интуитивно дает возможность попробовать успеть... хотя он тоже запрещающий, но не все так думают. но подобные изменения ооочень спорны и многозатратны, да и противников будет, наверное, большинство.
ну а детей учить надо, чтоб не только на светофор смотрели, но и по сторонам. да и взрослых тоже. слишком много идиотов на дорогах и все они все время спешат(
 
[^]
expense
6.03.2020 - 14:01
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 927
Цитата (гуголь @ 6.03.2020 - 13:36)
Цитата (biohazard911 @ 6.03.2020 - 13:31)
Цитата (гуголь @ 6.03.2020 - 15:28)
Цитата (MarauderJRS @ 6.03.2020 - 13:25)
Водилу казнить.. но блять, когда в наше стране вместо "охуенно нужного" религиозного образования будут учить ПДД !!!

Сердце кровью обливается.. у самого младшей дочери 8.. бедняжка..

А ничего, что ребенок побежал на красный? Водитель отчасти виноват, но не казнить же его.


p.s. тело начали тащить - этого делать было нельзя!

в глаза долбишься что ли? там четко ЗЕЛЕНЫЙ загорелся, это первое, во вторых какого хуя сарай этот мчался так, ведь он явно должен был видеть желтый, тем более машины уже остановились dont.gif

Окей, зеленый загорелся и через 0.001 секунду девочка побежала.

Так норм?


Ребенка лучше своего научи вертеть головой по сторонам.

p.s. в глаза ты долбишься.

Удачи.

Пиздец долбоёб
 
[^]
Kapone117
6.03.2020 - 14:02
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 386
Цитата (Severskiy @ 6.03.2020 - 13:40)
Цитата (MarauderJRS @ 6.03.2020 - 13:25)
Водилу казнить.. но блять, когда в наше стране вместо "охуенно нужного" религиозного образования будут учить ПДД !!!

Сердце кровью обливается.. у самого младшей дочери 8.. бедняжка..

Я бы не был так категоричен. Завершал, да. У него в салоне тоже люди резко по тормозам не ударишь. Девочка тоже поторопилась.
Стечение обстоятельств, как и в большинстве случаев происшествий.
Трагедия теперь в двух семьях.
А тебе - пить пустырник. Такие горячие головы много делов уже натворили.

Вот потому что у него в салоне люди, эта падла за рулем должен соблюдать ПДД первоочередно и категоричнее всех других. А не бездумно жать тапку=) Девочка ровно на зеленый побежала. За рулем абрек небось был. Даже не подошел к ней сука. Четвертовать тварь.
 
[^]
гуголь
6.03.2020 - 14:03
-3
Статус: Offline


Почти Google

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 382
Цитата (DIMON127 @ 6.03.2020 - 14:00)
Цитата (гуголь @ 6.03.2020 - 13:36)
Цитата (biohazard911 @ 6.03.2020 - 13:31)
Цитата (гуголь @ 6.03.2020 - 15:28)
Цитата (MarauderJRS @ 6.03.2020 - 13:25)
Водилу казнить.. но блять, когда в наше стране вместо "охуенно нужного" религиозного образования будут учить ПДД !!!

Сердце кровью обливается.. у самого младшей дочери 8.. бедняжка..

А ничего, что ребенок побежал на красный? Водитель отчасти виноват, но не казнить же его.


p.s. тело начали тащить - этого делать было нельзя!

в глаза долбишься что ли? там четко ЗЕЛЕНЫЙ загорелся, это первое, во вторых какого хуя сарай этот мчался так, ведь он явно должен был видеть желтый, тем более машины уже остановились dont.gif

Окей, зеленый загорелся и через 0.001 секунду девочка побежала.

Так норм?


Ребенка лучше своего научи вертеть головой по сторонам.

p.s. в глаза ты долбишься.

Удачи.

Слышь ты, писька-трансформер! Хватит пургу всякую нести, в данном видео маршруточник 100% виновен, а если за рулем долбаеб, тут хоть обкрутись головой, все равно тебя собьет.

А где я написал, что водитель НЕ виновен? Может в глаза долбиться перестать кому-то?
 
[^]
dimon1000238
6.03.2020 - 14:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3057
А в сухом остатке:
Девочку не вернуть.
Водила сядет, но потом выйдет. Кто больше пострадал в дтп?
Именно по этому я всегда говорил и говорить буду:
Ваша безопасность только в ваших руках. Пешеход, как самый не защищённый участник дорожного движения должен сам обеспечивать свою безопасность. Это в его интересах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Себеш
6.03.2020 - 14:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 3134
с возрастом и с жизненным опытом начинаешь уже настолько осторожничать с малыми, что перестраховываешься по 100 раз. сейчас с внуком постоянно, так не отпускаю его от себя дальше 10 метров и то, только на детских площадках.
помню дочь воспитывал - всегда ей говорил не стоять в ожидании "зеленого" у края проезжей части, стоять подальше метрах в двух трех минимум и желательно за каким нибудь строением или столбом. и что вы думаете - уже на первом курсе института стояла в ожидании "зеленого" чуть поодаль, в результате какого то столкновения на перекрестке на ее сторону вылетела легковушка, собрала двух тёток, а её чисто задела боком, плащ испачкала. ну и у дочери потом шок был...
такое по отношению к детям конечно оч страшно. родителям сил пережить такую трагедию...
 
[^]
dimon1000238
6.03.2020 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3057
Цитата (MarauderJRS @ 06.03.2020 - 13:25)
Водилу казнить.. но блять, когда в наше стране вместо \"охуенно нужного\" религиозного образования будут учить ПДД !!!

Сердце кровью обливается.. у самого младшей дочери 8.. бедняжка..

Ну пока этим занимаются только интузиасты на добровольной основе, типа этого проекта http://motodeti.info/

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Flesko
6.03.2020 - 14:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 98
Цитата (steslia @ 6.03.2020 - 13:30)
Просто интересно, кто за рулём автобуса. Очередной парень плохо говорящий на русском? Кто ему дал право возить ЛЮДЕЙ ??

водила Чурка, у нас в Красноярске, 90% чурки, и обязательно с телефоном в руках. и перевозчик ИП Чурка
 
[^]
Alwolf
6.03.2020 - 14:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (Navigobear @ 06.03.2020 - 13:56)
А я был бы.
С момента начала мигания зеленого до столкновения - 8 секунд. Этого с запасом хватит для сколь угодно плавной остановки со вменяемой городской скорости.
Для исключения этого якобы \"стечения обстоятельств\" существуют светофоры с мигающим зеленым, желтым, иногда с таймерами. А на городских улицах ограничение скорости. Этого более, чем достаточно, чтобы ездить безопасно.
Если на то есть желание.

Водила тут сознательно ехал на запрещающий. И переложил свою часть обязанностей по обеспечению безопасности перехода на пешеходов - типа пропустят. Да, в большинстве случаев это прокатывает. Но не всегда.


PS Казнить водителя смысла нет. Девочку не вернет и никого другого не сподвигнет на соблюдение ПДД. А вот убрать из ПДД архаичный п6.14, который стимулирует при мигающем зеленом жать на газ, а не на тормоз надо. И камеры соответствующим образом настроить. У нас на перекрестках камер не так много и то научили трогаться на зеленый, а не на красный с желтым. Так же можно и научить на желтый останавливаться.
Незначительные, но постоянные мелочи лучше приучают к порядку, чем разовые жестокие акции.

Как же ты прав. Хотя бы у светофоров с таймером не разрешали пользоваться исключением про "экстренное торможение". Таких случаев бы не было. И вообще, считаю, надо убирать эту ла буду из правил.
Въехал на жёлтый за стоп-линию - виноват.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alwolf
6.03.2020 - 14:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата
по вашему выходит, что желтый надо запретить в принципе. в общем то я даже согласен, пожалуй. и сделать паузу между переключениями с зеленого на красный.
желтый сам по себе интуитивно дает возможность попробовать успеть... хотя он тоже запрещающий, но не все так думают. но подобные изменения ооочень спорны и многозатратны, да и противников будет, наверное, большинство.
ну а детей учить надо, чтоб не только на светофор смотрели, но и по сторонам. да и взрослых тоже. слишком много идиотов на дорогах и все они все время спешат(

Жёлтый, падла ты ёбаная, даёт тебе возможность интуитивно остановиться! И всё!
Ты тот самый водятел?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ирбис2034
6.03.2020 - 14:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1867
Цитата (Белкорез @ 6.03.2020 - 13:47)
пизда еще даже остановиться нормально не может еблан, даже не увидел нихуя, сначала и не понял что произошло, слепошарая хуета.

Да этот урод скорее всего деньги за проезд принимал и проебал вспышку переключение светофора.
Нихуя не оправдываю. Детей да, учу. Но умники выше, пытающиеся обвинить девочку, задумайтесь, а с какого хрена у нас ДЕЕСПОСОБНОСТЬ с 18 лет?
Да потому что дети еще в силу возраста не всегда способны адекватно реагировать на обстоятельства. Задумалась, что-то вспомнила, зажегся зеленый - стартанула.

Блин, как девочку жалко!!!
 
[^]
bip779
6.03.2020 - 14:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1172
Блядь, аж плохо стало. На месте отца я бы этого пидора убил, по возможности - с особой жестокостью.

Это сообщение отредактировал bip779 - 6.03.2020 - 14:15
 
[^]
Vv153
6.03.2020 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.19
Сообщений: 1692
Все прям бегут по дороге не глядя по сторонам на помощь к девочке. Чем вы ей планируете помочь? Протащить ещё с десяток метров, как сделал первый «помощничек». При этом вы подставляете себя под ещё одно ДТП, не все водители, особенно едущие на зелёный, могли увидеть кипишь и притормозить.
 
[^]
Vv153
6.03.2020 - 14:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.19
Сообщений: 1692
Цитата (bip779 @ 6.03.2020 - 14:14)
Блядь, аж плохо стало. На месте отца я бы этого пидора убил, по возможности - с особой жестокостью.

На месте отца я бы воспитывал девочку с осторожностью переходить дорогу и смотреть по сторонам. А пидора убивать не стал бы, он то сдохнет, а ты сядешь. Кому лучше сделаешь? Девочку это не вернёт.
 
[^]
ELKastet
6.03.2020 - 14:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 38
У нас тоже автобусы ездят, как бог на душу положит, большинство водил - бывшие маршрутчики, у них в мозгу погоня за пассажиром, на видео очень хорошо видно, что автобус виноват на 200%, ребенка конечно жаль, но родители все же должны были вдолбить ей в голову, что на любой сигнал светофора необходимо убедиться в том, что все встали, может быть беда и обошла бы стороной... Очень жаль, в самом начале жизнь прервалась... Подумайте о своих детях, научите их переходить дорогу, особенно нерегулируемые перекрестки, а то они порой бросаются под машины, как бессмертные. На регулируемых перекрестках, надо убедиться в безопасности, даже если светофор зеленый. Берегите детей. Если б это моя дочь была, точно бы водитель автобуса не выжил.... Ни дай бог никому такого, родителям соболезнования.
 
[^]
Себеш
6.03.2020 - 14:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 3134
Цитата (Vv153 @ 6.03.2020 - 16:16)
Цитата (bip779 @ 6.03.2020 - 14:14)
Блядь, аж плохо стало. На месте отца я бы этого пидора убил, по возможности - с особой жестокостью.

На месте отца я бы воспитывал девочку с осторожностью переходить дорогу и смотреть по сторонам. А пидора убивать не стал бы, он то сдохнет, а ты сядешь. Кому лучше сделаешь? Девочку это не вернёт.

не дай то бог вам парни в жизни перед таким выбором стоять...
 
[^]
ВашПрошка
6.03.2020 - 14:23
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 510
Девочка шла на зеленый.

Детей учу, даже если ты имеешь приоритет перехода дороги, посмотри по сторонам, что все уступают дорогу, так как быть травмированным, но правым, это не очень хорошо. Многотонная машина мгновенно не остановится, а ты потерпишь 2-3 секунды.
 
[^]
biohazard911
6.03.2020 - 14:28
1
Статус: Offline


ЯдренГудрон

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 769
Цитата (гуголь @ 6.03.2020 - 15:56)
Цитата (biohazard911 @ 6.03.2020 - 13:51)
Цитата (гуголь @ 6.03.2020 - 15:41)
Цитата (Severskiy @ 6.03.2020 - 13:40)
Цитата (MarauderJRS @ 6.03.2020 - 13:25)
Водилу казнить.. но блять, когда в наше стране вместо "охуенно нужного" религиозного образования будут учить ПДД !!!

Сердце кровью обливается.. у самого младшей дочери 8.. бедняжка..

Я бы не был так категоричен. Завершал, да. У него в салоне тоже люди резко по тормозам не ударишь. Девочка тоже поторопилась.
Стечение обстоятельств, как и в большинстве случаев происшествий.
Трагедия теперь в двух семьях.
А тебе - пить пустырник. Такие горячие головы много делов уже натворили.

Щас тебя заминусует не самая умная часть людей этого сайта)

вас двоих на принудительную пересдачу водительского удостоверения отправить надо dont.gif

Зачем? я правила знаю, езжу аккуратно, на желтый не летаю. Да и я никого не оправдываю в этом посте.

обычно так не делаю, но в этот раз объясню свой комментарий. Ты соглашаешься с любителем проскочить на желтый и не видящем в ситуации по сути вины водителя, т.е. твоя солидарность показывает такие же знания ПДД, это раз. Ты заведомо называешь людей зашедших в тему "не умными" = тупыми (дальше синонимы можешь сам додумать). В следствии чего получаешь законную шпалу от меня.
 
[^]
4rov
6.03.2020 - 14:34
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.01.20
Сообщений: 821
По-хорошему, надо таких водителей усыплять как собак. Это давно не люди. Встречал в жизни таких не раз. Они готовы к убийству, накручены. По их высказываниям понятно, что они не будут соблюдать ПДД и пешеход для них априори виноват, если находится на пути ТС. На физику им похуй, на человеческий фактор похуй. Да и в целом на людей. Думаю, каждый таких маньяков встречал. Если увидишь, не забудешь.
 
[^]
Dimedrall
6.03.2020 - 14:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 6875
Цитата (Kapone117 @ 6.03.2020 - 14:02)
Цитата (Severskiy @ 6.03.2020 - 13:40)
Цитата (MarauderJRS @ 6.03.2020 - 13:25)
Водилу казнить.. но блять, когда в наше стране вместо "охуенно нужного" религиозного образования будут учить ПДД !!!

Сердце кровью обливается.. у самого младшей дочери 8.. бедняжка..

Я бы не был так категоричен. Завершал, да. У него в салоне тоже люди резко по тормозам не ударишь. Девочка тоже поторопилась.
Стечение обстоятельств, как и в большинстве случаев происшествий.
Трагедия теперь в двух семьях.
А тебе - пить пустырник. Такие горячие головы много делов уже натворили.

Вот потому что у него в салоне люди, эта падла за рулем должен соблюдать ПДД первоочередно и категоричнее всех других. А не бездумно жать тапку=) Девочка ровно на зеленый побежала. За рулем абрек небось был. Даже не подошел к ней сука. Четвертовать тварь.

Я вначале глазам не поверил, несколько раз видео пересмотрел, чтобы убедиться. Вероятно, что "свидетелей" пошел искать, подтвердящих, что девочка пошла на запрещающий (недаром ведь говорят - "врёт как очевидец"). СМИ уже пишут
Цитата
По словам очевидцев, жертвой стала 8-летняя девочка - ученица младших классов. Свидетели уверяют, что она переходила дорогу на «красный». В это время на перекресток выехал автобус «ПАЗ» №27.
при том, что
Цитата
Данный участок оснащен светофорами, но местные жители жалуются, что из-за короткого сигнала светофора автобусы спешат повернуть на Московскую, зачастую совершая опасные маневры. Правила нередко нарушают и пешеходы. http://krsk.sibnovosti.ru/incidents/381938...sbil-shkolnitsu
Цитата
«Ребёнок оказался посреди дороги. Водитель резко затормозил, в салоне все чуть не упали. Либо ее вытолкнули с пешеходки (детские шутки), либо они перебегали дорогу на красный (мальчик с ней был)».
Карады, вы видели, что он вообще тормозил?!
Цитата
Жители уверяют, что на этом светофоре не соблюдают правила ни водители, ни пешеходы. И те, и другие едут или идут на красный сигнал светофоров. https://newslab.ru/news/953792
Цитата
В комментариях к посту вначале писали, что девочка переходила на красный, а маршрутка двигалась с небольшой скоростью. Читатели предположили, что водитель просто не увидел ребенка. Позже появились сообщения, что он пытался затормозить.

Однако позже в ЧП Красноярск появилась запись, на которой видно, что девочка выбегает на дорогу, как только пешеходам загорается зеленый свет.

При этом автобус на вполне приличной скорости пересекает переход на красный сигнал светофора.

В соцсетях сообщают, что прав у водителя не оказалосьhttps://dela.ru/lenta/252007/
Хорошо, что есть камеры, запечатлившие всю трагедию.
 
[^]
Serguyan
6.03.2020 - 14:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.14
Сообщений: 104
Цитата (Kapone117 @ 06.03.2020 - 14:02)
Вот потому что у него в салоне люди, эта падла за рулем должен соблюдать ПДД первоочередно и категоричнее всех других. А не бездумно жать тапку=) Девочка ровно на зеленый побежала. За рулем абрек небось был. Даже не подошел к ней сука. Четвертовать тварь.

Каждый день рано утром перехожу дорогу по одному и тому же пешеходном переходу без сфетофоров. Так вот останавливаются и пропускают все, включая так нелюбимых здесь владельцев БМВ, кроме пидоргов на айвеко рейсовых относящихся к ПАТП. Эти видя пешехода уже на переходе, даже газ не сбрасывают, не говоря о том что б затормозить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
roki212
6.03.2020 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.18
Сообщений: 1196
Цитата (Акация @ 6.03.2020 - 13:29)
Цитата (Lordex @ 6.03.2020 - 13:22)
Девочка начала перебегать дорогу за секунду до зеленого света.

Судя по видео, побежала ровно с загоранием зеленого. Так шо не надо тут инсинуаций, у нас и так пешеход всегда виноват.
О, вон выше уже обвинили бедного ребенка.

Нет не всегда пешеход виноват, бывает и прав но вот в таких трагедиях от этого лучше девочке, родным девочки?, и толку что водилу посадят, раньше везде на спичечных коробках в автобусах троллейбусах трамваях было показано как переходить как вести себя на дорогах, не говоря уже про школы, ПРИ ПЕРЕХОДЕ ДОРОГИ СНАЧАЛА ПОСМОТРИ НАЛЕВО А ПОТОМ НА ПРАВО, АВТОБУС ОБХОДИТЬ СЗАДИ ТРАМВАЙ СПЕРЕДИ, вдолбите в голову это своим детям.
 
[^]
biohazard911
6.03.2020 - 14:41
1
Статус: Offline


ЯдренГудрон

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 769
Цитата (Dimedrall @ 6.03.2020 - 16:35)
В соцсетях сообщают, что прав у водителя не оказалосьhttps://dela.ru/lenta/252007/ [/QUOTE]Хорошо, что есть камеры, запечатлившие всю трагедию.

Это блять как прав не оказалось? upset.gif Если это реально, то в НОРМАЛЬНОЙ стране должны выебать все от завгара до управляющего dont.gif Но к сожалению выебут только мудака водилу, а остальные в автопарке так и будут хуйца ложить faceoff.gif
 
[^]
Jazz36
6.03.2020 - 14:44
1
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
да уж...
на всю катушку должен присесть, смягчающих нет
должен сидеть и радоваться, что его не линчевали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7020
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх