Муфтий не поддержал упоминание русских как государствообразующего народа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Spartanec193
4.03.2020 - 06:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.18
Сообщений: 2179
Отрезать голову, этому шакалу. Звучало бы когда та давно, за подобные высказывания против русских.
 
[^]
BrusLu
4.03.2020 - 06:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 4119
Хоть сто раз истинными арийцами обзовись, главврачу нашего дурдома похер
 
[^]
RealVor
4.03.2020 - 06:50
1
Статус: Online


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12802
А я не поддерживаю существование должности муфтий, это же разодетый клоун какой то! Вообще зачем он нужен кому то и почего его мнение должно быть важно?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
зудука
4.03.2020 - 06:53
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12004
Не Так ничего неожиданного.
Скрепостроители забыли количество религий и количество атеистов и агностиков. Опупели батюшки от государственной поддержки.
А муфтий их аккуратно поставил на место.
 
[^]
НаЯПуллин
4.03.2020 - 06:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1554
Цитата (ParazitN @ 4.03.2020 - 06:34)


Скажите честно, вы хотя бы сами понимаете, насколько вы там ахуели?

А по мне, от этой хитрожопости и русские, и татары и прочие жители Татарстана имеют только профит - Мск не высасывает все ресурсы из республики, остается что-то на развитие оной, в Чечне призывники из Татарии не служили, пенсам помогают.Ну такие они, хитрожопые, это тоже надо принять (Я вас создал разными, чтобы вы учились друг от друга (цитата из Корана, кажется)) Хотя есть напрочь ебанутые националисты, коих надо в корень давить. Те еще гандоны с промытыми мозгами и уверенностью в своем расовом превосходстве.
 
[^]
ndv76
4.03.2020 - 06:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (hurakan @ 4.03.2020 - 12:26)
Знаете, товарищи нерусские... Это - наша страна.

А чукчи? Они русские или где?
 
[^]
DmitriyRB
4.03.2020 - 06:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Мне не нравится идея создания какого-то мутного госсовета с полномочиями по над усё, но ёперный театр, в документе нет тех предложений, какие озвучивают различные источники, утверждая, что они там таки есть. Неужели нельзя зайти на сайт госдумы и посмотреть на документ и на то, что в действительности обсуждают? Сейчас идет борьба за корыто и из нас просто делают дураков такими набросами, чтобы мы отвлекались всякую поеботу, пока прикорытники обсуждают совершенно другие вещи.
 
[^]
Zinictron
4.03.2020 - 06:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 3189
Национализм, как и всяческие религии, разлагают страны и общества.
Потому как, на этой почве неизбежно возникают разногласия и антагонизм.
Следовательно, эти проявления нужно дистанцировать от социума и держать в узде.
Иначе, войны и крах.
 
[^]
Хакимыч
4.03.2020 - 06:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 2590
Цитата (Misha0276 @ 4.03.2020 - 05:31)
Только у нас Русские являются самыми не защищёнными законами dont.gif
У татар есть Татарстан, а у Русских где земля?

Русские националисты как раз и работают на раздел России . Ведь обнаружится, что русский народ испокон веков жил только в центральных областях . Как там говорили кавказцы: " Для нас, черных- Черное море, а для белых - Белое."
 
[^]
Sericpai
4.03.2020 - 07:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 1685
Цитата (Sinictjr @ 4.03.2020 - 08:57)
Цитата (GadPolzuchij @ 04.03.2020 - 05:55)
Это не русские тебя минусят, а откровенные долбоёбы с фимозной болезнью мозга "я великий белый человек" (хоть и в говне!). Я например, русский и тебе православный знак поставил, так как ты здравомыслящий как и твой пост.

Я Вам больше скажу:Я ,блять,крещёный татарин( хоть и не верю- в детстве крестили).

Sinictjr
Цитата
Я ,блять,крещёный татарин
хуяяяяяя се завернул.
Хотя я русский, сам после армии крестился, читаю Аль-Коран.
Ибо в писю книгу из Торы, где ни одного имени православного.
 
[^]
avrakedavra
4.03.2020 - 07:01
2
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6625
Цитата (Rocknrolf @ 4.03.2020 - 04:25)
Муфтий Татарстана, председатель Духовного управления мусульман Камиль Самигуллин выступил против президентской поправки к Конституции о государствообразующей роли русского народа. По его мнению, это изменение может повлечь за собой непоправимые последствия.

Какие последствия? Я ощущаю в данных высказываниях религиозного деятеля, который должен в силу своего положения осознавать ответственность за свои речи, прямую и явную угрозу в адрес государствообразующего русского народа и прошу компетентные органы проверить его слова на наличие экстремизма и разжигание межнациональной розни.
Цитата
Конституция Республики Татарстан

Настоящая Конституция, выражая волю многонационального народа Республики Татарстан и татарского народа, реализует приоритет прав и свобод человека и гражданина, исходит из общепризнанного права народов на самоопределение, принципов их равноправия, добровольности и свободы волеизъявления, способствует сохранению и развитию исторических, национальных и духовных традиций, культур, языков, обеспечению гражданского мира и межнационального согласия, создает условия для укрепления демократии, социально-экономического развития Республики Татарстан, сохранения исторически сложившегося единства народов Российской Федерации на принципах федерализма...


Это сообщение отредактировал avrakedavra - 4.03.2020 - 07:01
 
[^]
orbitel
4.03.2020 - 07:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 2609
Сколько же раз в истории нужно брать Казань? Оказывается, русские непонятно что делали более тысячи лет на своей территории.
 
[^]
Xazzard
4.03.2020 - 07:02
2
Статус: Offline


Заебали! Удалите мой аккаунт!!!

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 409
Давно пора! И не только это, надо законодательно закрепить, чтоб в руководстве страны были люди государствообразующей нации в большинстве! А то сейчас 99% чиновников правительства- евреи! Вот где ещё такое может быть??? НИ ОДНОГО РУССКОГО В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ!!! ПОЗОР!!!
 
[^]
Demag
4.03.2020 - 07:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 81
Цитата (НаЯПуллин @ 4.03.2020 - 06:29)
Цитата (valievih @ 4.03.2020 - 06:21)
Цитата (hurakan @ 4.03.2020 - 05:26)
Знаете, товарищи нерусские... Это - наша страна.

Знайте, товарищи русские, она тоже наша страна. Мы вас в Татарстан не приглашали, но раз уже пришли, давайте все будем равноправны.

У нас в Ижевске есть район Татарбазар. Судя твоей логике можно поинтересоваться у жителей оного, какого хуя они там делают? Не надо ничего делить-наше, ваше, приглашали, не приглашали - хорошим это не закончится.

Да да,я живу на этом самом татарике))и я русский)
 
[^]
FreeRider116
4.03.2020 - 07:04
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.19
Сообщений: 6
Цитата (ParazitN @ 4.03.2020 - 06:34)
У меня племянница всю жизнь прожила в Казани, только только школу закончила и побыстрее свалила оттуда, да и семья ее давно там живет (с 1982 года), про ваши хитрые татарск
Давайте вы не будете силком заставлять Русских учить ваш язык, потому что Татарстан - это же Россия, вы и сами так говорите. Не будете силком вводить экзамены по Татарскому языку и литературе (боже мой, какая там литература, полторы книжки про великих батыров).
Давайте у всех будут равные права, а не по знакомству брата-свата на всякие должности тащить, лишь бы Татарин был, пусть и тупорылый как пенёк.

Ну или берите уже свою независимость и во главе со своими муфтиями отгораживайтесь забором и посмотрим, чем вы там жить будете, сахарным заводом в Заинске, да КамАЗом в Челнах да и то недолго, потому как второй без поставок извне загнется через год-два. Ну чак-чак еще можете на экспорт делать, первое время мож даже брать будут.

Ваша племянница свалила, а я нет, и ещё 1.5 миллиона русских не особо то собираются сваливать, я тут родился, вырос и всегда считал, что живу в первую очередь в России. А ваша племянница по сути сыграла на стороне татарских националистов. Они ей наверное благодарны. Никого отсюда слава Богу ещё силой не гнали, да и попробуй погони когда половина населения русские, и их было больше, пока всякие не посваливали.
Вообще учить татарский язык русских недавно перестали заставлять, хотя я бы не сказал что сильно страдал из-за этого, литературу татарскую вообще не учил, это делали татары, у них изучение татарского шло как у русских русский язык, диктанты, сочинения и т.д. У меня татарский шёл как практически иностранный. Я на нём отдыхал, да и училка была добрая, весёлая, собственно все три училки.
Про братьев и сватов согласен, есть такой момент.
А вот про независимость извините, лучше не надо, меня как русского и ещё 1.5 миллиона русских нахождение в составе России полностью устраивает. Скажу более моих знакомых татар тоже устраивает.

Это сообщение отредактировал FreeRider116 - 4.03.2020 - 07:06
 
[^]
ParazitN
4.03.2020 - 07:12
-4
Статус: Offline


Внештатный помощник админа

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 1064
Цитата (НаЯПуллин @ 4.03.2020 - 07:54)
А по мне, от этой хитрожопости и русские, и татары и прочие жители Татарстана имеют только профит - Мск не высасывает все ресурсы из республики, остается что-то на развитие оной, в Чечне призывники из Татарии не служили, пенсам помогают.Ну такие они, хитрожопые, это тоже надо принять (Я вас создал разными, чтобы вы учились друг от друга (цитата из Корана, кажется)) Хотя есть напрочь ебанутые националисты, коих надо в корень давить. Те еще гандоны с промытыми мозгами и уверенностью в своем расовом превосходстве.

Ну вот не пришлось долго даже ждать очередного проявления этой чудной "национальной черты". Вот и оно прям чистоганом.
Каким образом Русские выигрывают от Татарской хитрожопости?
Что Татары от нее выигрывают - это да, в том и цель оной, а Русских сюда приплетать не надо.
Что МСК не высасывает ресурсы из Татарстана (чтоблять, какие это там ресурсы у нас завалялись? Нефти чтоли с газом дохера или сады райские растут, какие там ресурсы, напомните мне пожалуйста) - это такая местная деревня Хитропоповка только наоборот (где хитрые Татары водят за нос ненасытных Русских, которые приехали за данью)?
Что они вот такие хитрожопые я лично принимать не собираюсь ни в коем разе. Просто в моем круге общения ни Татары ни Башкиры (а мне и с теми и с теми пришлось очень много и плотно порботать) не задерживаются дольше, чем это необходимо по работе. По зову души не желаю общаться с ними ни за что ибо как писал выше, не хочу принимать их хитрожопость за "особенность", а не именно за хитрожопость, постоянно направленную в том числе и против меня лично.
Они сами по себе, я сам по себе. Только так. В их тейповой системе ты никогда своим не станешь. Ни-ког-да.
С Дагестанцами, Армянами и даже Таджиками спокойно можно общаться и даже дружить, но только не с этими "хитрыми баями", которые постоянно себе на уме. Те хотя бы Русских из себя не пытаются корчить в отличие от...

Вот такой у меня личный опыт, может и не особо правильный, но уж что накопил за жизнь, тем и делюсь, на истину в последней инстанции не претендую, как говорится, но и молчать не буду. Татары и Русские - нифига не "братья навек". Цели разные слишком.

Это сообщение отредактировал ParazitN - 4.03.2020 - 07:21
 
[^]
Рабиндранат
4.03.2020 - 07:26
1
Статус: Offline


Veritas in medio est

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 4317
Надо,чтобы это не в конституции было написано, а в головах у Власти.
Написать проще, чем сделать. А начинать надо с президента.
 
[^]
Молотведьмъ
4.03.2020 - 07:26
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 481
Ёбаный чЮркобес...
 
[^]
СТАС73
4.03.2020 - 07:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 6193
Национальный вопрос запущен.
А там и до войны недалеко .
Внутри страны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ptizo
4.03.2020 - 07:33
5
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Олег7979 @ 4.03.2020 - 06:04)
Цитата (Misha0276 @ 4.03.2020 - 05:31)
Только у нас Русские являются самыми не защищёнными законами dont.gif
У татар есть Татарстан, а у Русских где земля?

Нету...
У русских была Россия, у татар Татарстан, у башкир Башкирия (Башкортостан) и т.д. Теперь Россия не для русских, она для россиян, а у кого паспорт тот и россиянин... . cry.gif

Ачё, русским из Татарстана - чемодан-вокзал?
 
[^]
idk
4.03.2020 - 07:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10166
Цитата
Может и живем хуево, потому что свою нацию ставим во главу угла, а не другие ценности?

какую нацию, во главу какого угла? непонятно.
 
[^]
tourbox
4.03.2020 - 07:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.08
Сообщений: 3221
Старик Хоттабыч после овечки мозги никак не включит.
 
[^]
ыф100
4.03.2020 - 07:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 1612
муфтий предлагает, таким образом, всех евреев - в Биробиджан
толку от них в России - никакого
 
[^]
ФомаФаткин
4.03.2020 - 07:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.20
Сообщений: 397
А что это религия себе позволяет?
 
[^]
Ptizo
4.03.2020 - 07:39
2
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (idk @ 4.03.2020 - 07:34)
Цитата
Может и живем хуево, потому что свою нацию ставим во главу угла, а не другие ценности?

какую нацию, во главу какого угла? непонятно.

Любую нацию. Во главу красного угла достоинств и достижений.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18162
0 Пользователей:
Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх