Нижегородские почтальоны отказались разносить товары по домам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Разрывной
23.02.2020 - 14:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 2052
Цитата (BohdaNdeBill @ 23.02.2020 - 13:38)
Цитата (Tropilexen @ 23.02.2020 - 13:21)
Цитата
и получившего открытый перелом костей носа,

Я ни разу не патологанатом, но есть ли в носу кости, кто знает?

А ты пальчик в носопырку засунь и поковыряйся там. Как твердое почувствуешь, знай это кость! Причем, носовая перегородка - это кость! Боковые стенки и дно носовой полости это верхняя челюсть. И там куда дужка очков надевается - это аж ДВЕ dont.gif именно носовые кости. Не благодари, я много раз патологоанатом. rulez.gif

Дорогой паталогоанатом. Дужки очков надеваются на уши. Две дужки на обе ушных раковины. На нос одевается мост оправы очков. В ушах нет костей. Там хрящ.Суньте пальчик в ухо. Я не оптик, но медицинское товароведение изучал. С прадником.

Это сообщение отредактировал Разрывной - 23.02.2020 - 14:24
 
[^]
suntea
23.02.2020 - 14:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата
Попытка торговать продуктами и каким то недорогим шмурдяком производит тяжёлое впечатление

Да уж...У меня около дома,заходишь,будто машина времени,словно попал в 85-й год,обстановка,запахи..сургучем ещё пахнет..будки межгородние стоят..бабы,cамые обаятельные и привлекательные,динозаврихи..марки продают из кампучии и родезии..но мне это нравится ..а вот витрина с макаронами,шпротами и печеньем всё портит,жалко выглядит..ладно,в таёжном селе где-то,но не в центре же москвы
 
[^]
Mistelroy
23.02.2020 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (dimagger @ 23.02.2020 - 13:13)
Надо просто посылки и письма доставлять в Пятерочку. Зашел пожрать купить, заодно и письмо и посылку забрал

В Китае вон службы доставки щас с вирусом сильно поднялись. Народ боится в магазины ходить - и еду и посылки тебе доставляют до твоего района. Примерно как работают у нас совместные покупки. То есть выдумывать ничего не нужно, все уже придумано для нас)

Ну, у нас в государстве Московском тоже уже многие вкусили сладостный вкус доставок. Гипермаркеты на дом доставляют, тот же окей.
Кстати в Китае и без вируса уже давно все на дом заказывают, друг пилот там живет. Говорит охреневает как после Москвы все удобно сделано. Наличка в принципе не нужна, все через коды. В магазины только за мелочевкой типа бутылки воды заходит, и на рынок за овощами. Остальное привозят на дом.
 
[^]
Ukush
23.02.2020 - 15:35
12
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
Моя мама несколько лет на пенсии работала почтальоном, ей нравилось, что в обычные дни она успевала до обеда разнести корреспонденцию и свободна (в дни выдачи пенсий так, конечно, не прокатывало). Зарплата маленькая была, что-то около 9 тысяч на 2013-2014 года, но она работала в своём родном районе, где знала всех и вся, за полдня наобщается со всеми, узнает все местечковые новости, в курсе всех событий - ей нравилось. Опять же, бабульки, которым она таскала пенсию, в ней души не чаяли.
Но все слухи, которые ходят о Почте России, по её словам - лишь малая доля того, что там реально творится. Операторы в их отделении менялись, как ленты в пулемёте. Драконовские планы на продажи всякого мыла, носков, книг, зубной пасты - это их повседневная реальность. Все знали, что они невыполнимы, что всё отделение останется без премии в очередной раз. Хотя, там премия-то была тыща, или полторы. Но при их окладах - и то хлеб, у оператора отделения их класса оклад был тысяч 11, у заведующей отделением (которая приходила на работу к 6 утра вместе с почтальоном и закрывала отделение в 19.00) - 16 тысяч.
Зато, для защиты от грабителей и собак, им выдавали перцовые баллончики и свистки. Да-да, реально, свистки. Идёт почтальон 60-ти лет по частному сектору с полной сумкой пенсионных денег, нападают на неё грабители - а она такая как давай дуть в свисток! Хоть комедию снимай, ей-богу.
Короче, я из первых рук знаю, насколько цинично, похуистично и беспринципно руководство данной организации. Там всем насрать на работников, уйдёте вы - придут такие же лохи. Всегда найдётся, на чьём горбу в рай въехать.
 
[^]
Гнуссь
23.02.2020 - 15:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.03.16
Сообщений: 483
Чего-то почтовые начальники совем берега терять начали с подобными приказами

Тут на неделе прихожу на почту отправить пять заказных писем и получить три. Надо взять два талончика и потусисть минут двадцать-тридцать в зале, где на незастеклённых стеллажах разложены всякие шоколадки-конфетки-макарошки-тушёнка-бытовая химия. То, что жарко и стоять неудобно а сесть негде - фиг с ним. Но, блин, постоянно одёргивать малолетнего дитёныша с шаловливыми ручёнками - тяжко.
А вишенкой на торте - в этом царстве всякого разного жрательно-читательного товара не оказалось конвертов! Обычных белых немаркированных конвертов не почте нет. И марки в достаточном количестве тоже периодически отсутствуют.

зы
тут в осенью прошлом году проскакала информашка, что, почта россии бабло вбросит на "невелирование негатива в соцсетях". И сумма какая-то нехилая была, порядка 80 лимонов. Лучше бы эти деньги на что-то более полезное пустили.
 
[^]
ai200869
23.02.2020 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 3678
Цитата (deniza @ 23.02.2020 - 13:10)
Бля, а я у почтальонов всегда покупал эту шнягу, что они продают. Жалко их, капец.

Это как и у проводников в поезде
 
[^]
paumka
23.02.2020 - 15:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 2342
Цитата (LIV @ 23.02.2020 - 19:58)
Заказные письма с оплаченной доставкой не разносят - почтальону тяжело он не может - хотя обязаны, а харчами лотошничать можно? Мишустин , гони этих придурков из руководства Почты России в шею!

Интересно, сколько лет понадобится для понимания того, что кардинальное отличие мишустина от медведева только в прическе и то не факт, медведев мог и парик носить всё это время. А на жизнь маргиналов, которые пользуются услугами почт России им искренне похуй, как на и на Россию.
 
[^]
Vadim14
23.02.2020 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Белое госпредприятие. dont.gif
 
[^]
chueff
23.02.2020 - 15:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 5840
Что за дегенераты руководят почтой России? Что за идиотские идеи постоянно - то дроны, то консервы, то давление бабушкам мерить.

Нельзя просто сука сделать так, чтобы корреспонденция вовремя доставлялась? Письма, открытки и все такое.

Не учреждение, а шапито!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vishin
23.02.2020 - 15:58
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 754
Гоните в шею этих эффективных менеджеров в управлении пр. Блядская ярмарка уже с бичпакетами и лотерейными билетами, а не поста.
 
[^]
IceEagle
23.02.2020 - 18:26
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 631
Ну почему на Почте РФ все через жопу? Обладая таким огромным количеством филиалов в каждой жопе мира можно было бы утереть нос даже UPS по прибыли.
1. Да, продукты и т.п. херня была бы очень кстати и прибыльна скажем в населенных пунктах от 0 до 50000 жителей. Это действительно было бы кстати! В городах от 100000 это абсолютно не нужно! Почему? Об этом ниже.
2. В городах от 100000 всякие Магниты, Пятёрочки и т.п. реально в каждом третьем доме. Любая бабушка сходит туда по акции затарится. Соответственно таскать почтальонами и продавать в отделении продукты нет абсолютно никакого смысла. Ежедневная/еженедельная пресса да, имеет смысл, но никак не жратва и стиральные порошки. В крупных городах надо сосредоточится на максимально комфортной и быстрой отправке посылок/писем и т.п. чтобы утереть нос курьерским службам и иметь профит от огромной сети Почты РФ на территории страны. И естественно максимальным наполнением сопутствующих товаров: коробки, пакеты, марки и т.п. А то блять придешь отправить письмо/посылку а там то марок нет, то коробки только от телевизора, то конверты кончились. Зато блять макароны и консервы! faceoff.gif

Это сообщение отредактировал IceEagle - 23.02.2020 - 18:29
 
[^]
Mistral
23.02.2020 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (IceEagle @ 23.02.2020 - 18:26)
Зато блять макароны и консервы!  faceoff.gif

А что удивительного? Сегодня ты на Почте России- эффективный менеджер, завтра в макаронной корпорации великий Ли Якокка. А там дальше - ещё где-то, "за далью даль"
А Вы "коробки, конверты"... Зачем так себя ограничивать, сужать свой кругозор?

Это сообщение отредактировал Mistral - 23.02.2020 - 18:41
 
[^]
Hanomag
23.02.2020 - 19:09
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 381
Кстати, справедливости ради (я посылаю и получаю посылки
с 2007 года, счет идет на многие сотни) - почта наконец-то стала
доставлять посылки БЫСТРО.

Не шучу.
Раньше, тебе послали из Тулы посылку с фотоаппаратом -
в СПб ты её получал через 8-10 дней.
Сейчас - реально - дней 5, а то и 4.
Заметно сократилось время на сортировках.
А то раньше - доставка между городами на поезде - 2 суток -
и по 4 суток сортировки и там и тут. Итого 10 дней.
Сейчас - лучше. Заметно.

Очень жалко теток на почте - знаю их всех в лицо, по именам,
в одну вообще влюблен. З/п крошечная - работа - ад.
Неужели нельзя платить им хотя бы 30-35 т.р. - за этот ужас?

"Супермаркеты" на почте - просто жесть.
Руководство - вы понимаете, что вы твари?!
Человек приходит на почту послать-получить посылку!
Отослать письмо заказное. Получить бандероль, перевод.

Нахрена тут конфеты, чай, кофе, печенье и пр.?
Модельки, шампуни?
Вы действительно дураки, не имеющие стыда.
С вашими тарифами - почту можно озолотить,
я уж не говорю про з/п сотрудникам, которые работают на вас, уродов!

А по поводу гос. дотаций - расстрелять всю верхушку правления,
плюс полный аудит независимый - и выяснится, что денег хватит
на всё - и на з/п рабам почты, и на ГСМ, и на технику, и на всё.
Только нехер выводить миллиарды в карман "акционерам" -
и бонусы гнидам, которые именуются "топ-менеджерами".

Я в Москву - тело 82 кг - с постелью - ехал за 1100р.
А эти чмыри - посылку до 6 кг - в Ярославль - везут за 580???
Крысы, вас бы на куски порвать, как же я вас ненавижу!!!

Россия, чё...
Вроде бы должен привыкнуть.
А до сих пор хочется кое-кого привлечь... к суду...
 
[^]
Вованавован
23.02.2020 - 19:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 707
Пост ненависти, я согласен, но каким идиотом надо быть в наше время, пользоваться услугами почты. Иди в любую курьерскую, транспортную службу:современный офис и приятные девушки. Сейчас обьеденились 2 или 3 компании, они почте дадут почте просраться. 25 поеду забирать свои 3 посылки, со всех концов страны, от палатки до бензопилы 4-5 дней ходить не надо, хочешь, домой привезут. А почта со своими макарошками доигралась, такой потенциал на воровство слили. Коррупцию и воровство пора приравнять к гос. измене, ущерб невосполнимый они несут, на колени страну поставят.
 
[^]
BohdaNdeBill
24.02.2020 - 01:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 4809
Цитата (Разрывной @ 23.02.2020 - 14:22)
Цитата (BohdaNdeBill @ 23.02.2020 - 13:38)
Цитата (Tropilexen @ 23.02.2020 - 13:21)
Цитата
и получившего открытый перелом костей носа,

Я ни разу не патологанатом, но есть ли в носу кости, кто знает?

А ты пальчик в носопырку засунь и поковыряйся там. Как твердое почувствуешь, знай это кость! Причем, носовая перегородка - это кость! Боковые стенки и дно носовой полости это верхняя челюсть. И там куда дужка очков надевается - это аж ДВЕ dont.gif именно носовые кости. Не благодари, я много раз патологоанатом. rulez.gif

Дорогой паталогоанатом. Дужки очков надеваются на уши. Две дужки на обе ушных раковины. На нос одевается мост оправы очков. В ушах нет костей. Там хрящ.Суньте пальчик в ухо. Я не оптик, но медицинское товароведение изучал. С прадником.

Согласен, замечание справедливое. Тогда, подскажи, как у очков называется перемычка между линзами? Та, которая на носовые кости одевается? И да, ушные раковины не кость, но эластический хрящ. dont.gif
 
[^]
tofanidze
24.02.2020 - 02:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 213
Есть у нас на ЯПе один почтальон - так эта сучара еще и песни поет и клипы снимает! Лучше бы сумки с продуктами носил)
 
[^]
ААК65
24.02.2020 - 02:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13689
Цитата (Католик @ 23.02.2020 - 13:16)


Ну и зачем нам такой мутант, который сосет из бюджета деньги ии не работает нормально.?

Сам спросил, сам и ответил.
Чтобы сосать деньги из бюджета.
Ну и рассовывать по карманам определённых людей.
 
[^]
Широкоф
24.02.2020 - 02:40
0
Статус: Offline


Пудрила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 3598
Цитата (IceEagle @ 23.02.2020 - 18:26)
Ну почему на Почте РФ все через жопу? Обладая таким огромным количеством филиалов в каждой жопе мира можно было бы утереть нос даже UPS по прибыли.
1. Да, продукты и т.п. херня была бы очень кстати и прибыльна скажем в населенных пунктах от 0 до 50000 жителей. Это действительно было бы кстати! В городах от 100000 это абсолютно не нужно! Почему? Об этом ниже.
2. В городах от 100000 всякие Магниты, Пятёрочки и т.п. реально в каждом третьем доме. Любая бабушка сходит туда по акции затарится. Соответственно таскать почтальонами и продавать в отделении продукты нет абсолютно никакого смысла. Ежедневная/еженедельная пресса да, имеет смысл, но никак не жратва и стиральные порошки. В крупных городах надо сосредоточится на максимально комфортной и быстрой отправке посылок/писем и т.п. чтобы утереть нос курьерским службам и иметь профит от огромной сети Почты РФ на территории страны. И естественно максимальным наполнением сопутствующих товаров: коробки, пакеты, марки и т.п. А то блять придешь отправить письмо/посылку а там то марок нет, то коробки только от телевизора, то конверты кончились. Зато блять макароны и консервы!  faceoff.gif

Прикинь допустим у нашего Петроэлекторосбыта сеть всего города и ЛО,а они нанимают контролеров счетчиков?Во сюжет.Имея огромную сеть им впадлу сделать биллинг,мониторинг.Они людей на з.п в 30 зовут,но не принимают,ходил я к ним на собес)ржал говорят наша компания требует группу эл. безопасности 3 счетчики блять проверять(у меня 4 была),я спросил абоненты тоже должны?))

Это сообщение отредактировал Широкоф - 24.02.2020 - 02:43
 
[^]
Пилотов
24.02.2020 - 02:55
0
Статус: Offline


IDDQD

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 1492
Цитата (LIV @ 23.02.2020 - 12:55)
Как следует из приказа, почтальонам Дзержинского почтамта установлен ежемесячный минимальный план реализации товаров народного потребления (ТНП) и газет и журналов.

Вот прям сводка из газеты "Правда Дзержинск" за 1978ой год.

Так у нас капитализм или плановая экономика? upset.gif
 
[^]
Mistral
24.02.2020 - 08:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (paumka @ 23.02.2020 - 15:47)
А на жизнь маргиналов, которые пользуются услугами почт России им искренне похуй, как на и на Россию.

Маргиналы??? Дык нелогично выражаетесь, если что. ПР использует ОСНОВНАЯ МАССА населения РФ, отнюдь не маргиналы.
 
[^]
Gerstwood
24.02.2020 - 08:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.20
Сообщений: 445
Они то свои прямые обязанности выполняют через пень/колоду(про Почту России это разве не так?), так еще попутно пытаются деньги зарабатывать за счет всё тех же, почтальонов. Лучше бы занимались и шлифовали свои прямые обязанности. Надеюсь Мишустин наведет там порядок и всякие топ.менеджеры и пр.присоски/прокладки полетят оттуда с космической скоростью.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Maxisyurist
24.02.2020 - 08:49
0
Статус: Online


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
Цитата (Azimut @ 23.02.2020 - 13:30)
Практически никогда не видел, что в почтовом отделении в городе кто-то покупал что-нибудь. Исключение составляет один случай, когда предприниматель, отправляющий по почте заказы клиентам, купил почтовым операторам сладкий рулетик к чаю за то, что их почти час мучил.

З.Ы. Считаю, что в городах, особенно крупных, лоточная продажа товаров на почте не оправдана. Больше всего она подходит в селах и деревнях, где иногда почта почти единственный очаг торговли.

не, я постоянно в спальных районах наблюдаю, как пенсионерки покупают японский порошок и консервы, Иришка же не обманет, она на почте работает, пенсию выдаёт, и именно а момент выдачи пенсии как раз и покупают все, главное еще внуку машинку можно купить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maxilon
24.02.2020 - 08:50
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Ну вот еще одна отрасль, в которой большие достижения путена за двадцать лет. Мафия почтовая. Десятилетиями хуйней занимаются, кроме своей прямой работы. Как так то, кремлеботы путеноиды обьясните, только не надо на тяжелое наследие ельцина валить и санкции. Кстати, это глава почты, тожесебе премии выписывает по 45 лямов? Тут ведь тоже вряд ли что то поменяли!

Это сообщение отредактировал maxilon - 24.02.2020 - 08:52
 
[^]
aircopter
24.02.2020 - 08:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (LIV @ 23.02.2020 - 13:01)
Вся страна ходит за заказными письмами на почты, время, очереди, нервотрепка.

Не знаю. Много раз ходил на почту за заказными и посылками - редко 1,5 бабки встречал.
 
[^]
pioneer0070
24.02.2020 - 08:51
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 608
Цитата (Католик @ 23.02.2020 - 13:16)
Все ругают почту, а всеравно пользуются, только вдумайтесь в несколько фактов:
1. По многим направлениям доставка убыточна. Тут выше товарищ написал что 600р заплатил - он вкурсе что государство еще Почте доплатило за это? В конце года Почте выделяют средства покрытия долгов и убытков- потому что это ГУП, а платим МЫ - налогоплатильщики.
2. Почта России активно залезает в тендеры по экспресс доставке корреспонденции на гос предприятия, по протекции выигрывает и потом заводы мучаются и срывают контракты.
3. Очень много левых людей которые ничего не делают, очень много левой техники и инструментов, в больщих городах, а в регионах работать не на чем.

Ну и зачем нам такой мутант, который сосет из бюджета деньги ии не работает нормально.?

Убыточная она из-за миллиардных премий руководству.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12061
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх