Обвиняемый в дедовщине заявил, что издевался над солдатами по их просьбе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lonsdale37
21.02.2020 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1413
Цитата (t1t4ntomsk @ 20.02.2020 - 15:57)
эх деды даже врать не научились убедительно

чё им сказали говорить - то и говорят
 
[^]
PinGvinka
21.02.2020 - 09:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 1162
дедовщина разная , чем ближе к мск тем злобнее деды особенно если они с дальних регионов , однокласник расказывал , когда бабушка подсуетилась и перевела его спустя год в мск начался ад , а приезжие с края России уезжали домой на новых тачках. а знакомый был у меня по пьянке дневальному селезенку опустил ((((

Это сообщение отредактировал PinGvinka - 21.02.2020 - 09:19
 
[^]
ne4est
21.02.2020 - 09:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 22142
Вроде взрослый человек, а такую дичь несёт...

Обвиняемый в дедовщине заявил, что издевался над солдатами по их просьбе
 
[^]
pchola
21.02.2020 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 5506
- Хочешь боба?
-Горю желанием. Не менее трёх, но не более десяти
-На ка!
- Спасибо деду за боба, а то опухоль заебла!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Corsair877
21.02.2020 - 09:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 148
В наше время и лось был и фанера была, бабочек не было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nikopl
21.02.2020 - 09:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.18
Сообщений: 291
Срок службы 1 год, крутой наверное дедуля. Месяцев 9 прослужил, жизнь познал...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ValeraB71
21.02.2020 - 09:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.18
Сообщений: 234
Цитата (Yahel @ 21.02.2020 - 09:10)
Цитата (polotence420 @ 21.02.2020 - 09:08)
Любой мужик, служивший в армии, знает, что значит "выебать" в армии и сексом тут совсем не пахнет.

Ну-ка расскажи что с тобой делали когда тебя "выебали" в армии? gigi.gif

"Выебали"-это значить обругали матом, заставили пахать больше чем положено..и
и многое другое....."Заебал...ся" - это что буквально понимать? При такой логике, при посыле " в п...ду" количество изнасилований будет запредельно....
 
[^]
polotence420
21.02.2020 - 09:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.20
Сообщений: 290
Цитата (Yahel @ 21.02.2020 - 09:10)

Ну-ка расскажи что с тобой делали когда тебя "выебали" в армии? gigi.gif

Тебя сначала отчитывают, а если сильно накосячил, заставляют отжиматься, пока не "сдохнешь". Вместо отжиманий, могут быть приседания. В крайнем случае, тебя могут заставить заниматься строевой или бегом. Пальцем тебя трогать никто не будет, там телесный осмотр через день, за каждый синяк будут "ебать" командира подразделения.
Точно так же, на работе тебя начальник может "выебать" за косяки и это не значит, что тебя будет насиловать другой мужик. Представь, ты начальник цеха, у тебя в рабочее время наебенился токарь, ты ты его палишь и орешь "пизда тебе Петрович, я тебя выебу когда протрезвеешь, а сейчас иди на хуй в каптерку отсыпайся". Петрович идет в каптерку, берет автомат и убивает и тебя и весь цех заодно.
Его вяжут, куча трупов, все в крови, спрашивают у токаря, нахуя ты это сделал? А он такой, бля у меня не было выбора, начальник цеха меня хотел изнасиловать, а слесарь Иваныч заставлял прыгать и хлопать в ладоши, та самая бабочка из стартпоста.

Это сообщение отредактировал polotence420 - 21.02.2020 - 09:59
 
[^]
John775963
21.02.2020 - 09:32
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2460
По комментариям можно, с огромной долей уверенности, понять-кто проходил службу, а кто нет.

Я бы порекомендовал почитать вот это:

https://legal-alien.ru/almanakh/strana-dere...mnej/820-armiya

Для тех, Кто не хочет ходить по ссылкам, попробую сейчас скопировать:


Автор: Новиков
Просмотров: 30602
Для хороших людей армия — родная мать.
Для плохих — тёща.
Армейская поговорка

Посвящается Отто.
Для посетителей сайта Legal Alien: не таскайте, если можно, по сети. А впрочем — пофиг.
Мои тексты на военную тематику разошлись по разным сайтам. Ну и комментарии к ним, соответственно, тоже разные. От «что это за говно?» до «автор жжёт». Последних, правда, больше. Но некоторые комментарии меня просто удивили. Это те, что из серии «армия — сборище моральных уродов». Вот не надо, а? В Российской армии не инопланетяне служат, и даже не иностранцы, а люди из того же общества, что и вы. Просто взгляд на мир и мотивация поступков у них другие. Психология условного «шпака» и «вояки» - это абсолютно разные понятия, их не то что сравнивать, их даже рядом ставить нельзя. Вот про это и пойдёт сейчас речь. Итак, по пунктам.
Хотя стоп, оговорюсь. Я пишу на основании своего опыта, это всё об армии девяностых. Вполне допускаю, что сейчас всё может быть по-другому. Простой пример: я сдавался в Иностранный легион в 2000-м, а RGB служит там сейчас. При мне арабов в Легионе не было от слова "совсем". Сейчас, как RGB пишет, их полно. Отсюда часто и взаимное непонимание: времена меняются, да и части бывают разные. В одних всякие «моря - походы, пулемёты - парашюты», а в других - вокруг склада старых портянок с автоматом круги нарезаешь.
А вот теперь по пунктам.
Итак, пункт первый. Берём условного бойца с никаким сроком службы, который только слез с поезда, рельсы ещё не остыли, и который ещё какает мамиными пирожками.
Это потом уже матросы становятся в своём большинстве одинаковыми, как пуговицы на бушлате. А сейчас каждый из них ЛИЧНОСТЬ. Центр мироздания, блядь. И вот именно в этот момент бойцу нужно раскрыть глаза. Сорвать с этой наглой морды розовые очки и с диким матом шваркнуть об асфальт строевого плаца. Меня, когда привлекали для проведения занятий в роте «молодых» (это двухмесячный «курс молодого бойца»), комбат командиру полка так и сосватал: «Отличный специалист. Грамотный командир с боевым опытом. Короче — тварь конченная!» Я начинал своё первое занятие всегда с пояснения: «Вы — никто. Звать вас — никак. А я помогу сделать из вас что-то отдалённо похожее на Морского Пехотинца. А дальше вы блевать кишками будете уже без меня под руководством своих добрых и чутких командиров. А заниматься вы будете охраной и обороной того парня, который трахает вашу любимую девушку. Кто не согласен — поздно. Надо было в институт поступать. Вы попали. Добро пожаловать в АД. Меня зовут «товарищ лейтенант». Всё».
Дальше по старой схеме «не можешь — научим, не хочешь — заставим». Очень хорошо в этом помогают занятия типа «переместить ведром море». Когда загоняют не согласного с такой оценкой его как человека в море по пояс и он должен двумя вёдрами таскать морскую воду из точки А в точку Б.
Это важнейший период в жизни каждого военного. Именно сейчас что получится — то получится. Если начнёшь относиться «по-человечески», то получится что угодно, но только не БОЕЦ.
Пункт второй. Дедовщина.
Основное правило — боец должен вечером заползать в роту на четырёх костях. Чтобы сил не то что на дурь, а даже на мысли об этой дури не оставалось. Мой первый командир роты в Морской Пехоте говорил так:
- Вы все похожи на ведро, в котором на самом дне дерьмо, потом слой воды, потом сахар, а сверху мёд. А я — та палка, которая это ведро мешает.
Очень жёсткий был командир, настоящий зверюга. Мы при нём и бычки в сейфе хоронили по ночам за 10 километров от ППД, и по 27 человек внутри одного БТРа ездили. Но справедливый. Жалко, что убили.
Тех, кто пытается что-то там вспомнить про «дедушек» или, простихоссподи, «понятия» - карать.
Жестоко. Не «вплоть до мордобоя», а именно что мордобоем, и не красиво — типа, как на спарринге, а банально черенком лопаты вломить, если сильно здоровый.
Наличие или отсутствие «дедовщины» целиком и полностью зависит от командира роты. Если ему похер — будет сто процентов. В армию призывают всех, кто не отмазался или сам пошёл. То есть там по-любому будут «продолжатели традиций». Хотя дедовщина тоже разная бывает. Одно дело, когда молодняк для обслуживания техники или «коллективного» вооружения припахивают в первую очередь. Другое, когда носки дембелям стирать заставляют. Я у нас такого ни разу не видел (я про носки сейчас). Так что беспредельничать в казарме пытаются те же мальчики, которые с вами по одной улице ходят. Других для армии у государства просто нет. Вот я бы, например, многое отдал, чтобы, хоть недельку послужить в Десантно Штурмовом Батальоне Искусствоведов, но не срослось.
Пункт третий. Знания и навыки.
Дебилы приходят в армию «отбыть срок», а потом рассказывать на гражданке бл.., простите, девушкам с пониженной социальной ответственностью про «ветер в стропах парашюта». Умные постоянно учатся. Чему угодно. Как пленного «быстро допросить». Как лопатку сапёрную метать. Как оружие выбирать и обслуживать. Да тот же движок у БТР взять — он же камазовский. Некоторые специально призываются, чтобы потом из армейки в военное училище пойти — поступить так намного проще, если нормально служишь, да и отношение к тебе у офицеров совсем другое будет. Не послабления, нет, просто на рутину меньше припахивать будут, а на учёбу — больше.
Да и кроме армии эти навыки много где очень пригодятся: от банальной ментовки до вышибалы в кабаке или в той же ЧВК. Никто ведь не может быть уверен на сто процентов, какой финт судьба выкинет, а любые знания ещё никогда лишними не были.
Пункт четвёртый. Банальная психология.
Ты живёшь в казарме, то есть в большой комнате на сто мальчиков. И там тебя очень быстро научат, как правильно себя вести в мужском коллективе. Если часть нормальная — то именно научат, а не зашугают. Там ты поймёшь очень быстро , на что можно просто не обращать внимание, а за что нужно мгновенно «вцепиться в морду», даже если твой оппонент значительно сильнее тебя. А по-другому никак . Коллектив, рабочая обстановка. Тебя там разговаривать даже научат не так, как на гражданке: «трамвайное хамство — нашефсё».
Меня очень умиляют рассказы , типа «призвали у знакомого сына в армию, а он вернулся и вот так вот и вот это вот.» А вникнуть в суть проблемы? А разобраться, почему так получилось? Я один раз был свидетелем, как комбат одному кадру все передние зубы вынес и челюсть раздробил в хлам прикладом автомата. А меня скрутили, так как я из разгрузки пистолет тянул — пристрелить хотел. Жалко, что не получилось. За что — рассказывать не буду. Хотя..., да ладно. И это дело даже не на войне было.
Пункт пятый. Офицеры.
Господа! Я сейчас наверное не открою большой секрет, если скажу, что армия — это не санаторий, а также не курсы благородных девиц. Если сказать проще — там учат защищать Родину. По-разному. Где-то — как правильно убить ножом. Где-то — как помочь офицеру стереть с карты мира миллионный город ядрёной ракетой. А вы как думали? Это же всё-таки не пионерский лагерь с игрой в «Зарницу». Там всё по правде, всё всерьёз. Тем более сейчас, в наше время. Вернее с 1991 по сегодняшний день. Вы посмотрите, что в мире творится. Вы действительно думаете, что офицер в той же Сирии будет с вашим сыночком возиться, «муси-пуси» и тэдэ?
И не надо говорить, мол: «Война - это да! Это конечно и само собой, ну а если часть не боевая?» А вы можете дать гарантию, что она будет вечно «небоевой»? Или что вашего сына не прикомандируют к такой, которая очень даже «боевая»? И не надо говорить, что мир есть мир, а вот на войне он сразу переключит тумблер «голова - жопа» в нижнее положение, и моментально станет «прирождённым убийцей».
Из него этого убийцу надо сделать уже сейчас и в кратчайшие сроки. А его «моральные травмы» никого, увы, в этой ситуации не волнуют.
У бойца должны выработаться необходимые рефлексы. Знаете такого мужика, звали его Профессор, а фамилие иво было Павлов? Вот здесь – то же самое.
То есть команды выполняются мгновенно. Любые, даже самые идиотские. Всегда. Там где начинается «обсуждение вопроса», там заканчивается армия. И дрессировать бойца должен его непосредственный командир, но кроме этого у офицера ещё куча других дел есть по службе.
Но суперграмотный командир может вообще внутренней службой не заниматься. Пробил дорогу, знаки поставил, и эта телега сама катится. Я очень редко занимался такой, простите, хернёй, как «отвести подразделение в столовую». Сержантам своим я так и говорил: «Я за вас свою работу делать не буду!»
Офицера и готовят в училище как методиста. В идеале он должен только боевой подготовкой заниматься. Но это только на уровне командира взвода ещё более-менее возможно, а дальше начинается «тёмный лес» со всякими планами и отчётами.
Да и командиры тоже разные бывают. В армии сволочей столько же, сколько и на гражданке.
Ну и нет времени, конечно, всё разжёвывать и и объяснять, да ещё при этом проявлять всякое человеколюбие. В глазах бойца должны светиться страх, задор, и преданность.
Пункт шестой. Романтика.
Кто бы мне что ни говорил, но положительных эмоций, да и просто Эмоций с большой буквы «Э» в армии можно получить очень много.
Это и прыжок с парашютом, и из оружия пострелять (я так вообще фанатею от этого дела). А на боевом корабле в море пойти? Вот ты, а вот, сцука, океан, и ты его, сцуко, бороздишь. А?
А ощущения после атаки? Кругом кишки и кровища , а ты целый и всё вот это вот натворил. Какой там секс! О чём вы?
Да и просто смотришь какой-нибудь боевик, где всякие Шварцдаммы по джунглям скачут, и думаешь про себя: «И чё?! У нас и гораздо круче бывало!»
****
А вот теперь совет. Если вашему чаду надо идти в армию, то найдите часть, приезжайте туда, познакомьтесь с командиром. Оглядитесь вокруг. Узнайте, когда едет «покупатель» от них. Договоритесь в военкомате с военкомом. И отдавайте ребёнка не «в армию», а «в часть». Так делают. Но, в основном, конечно, у кого знакомые есть. Или кто знает, как правильно это сделать.
Простой пример. Юрий Шевчук на первой войне в 1995-м, в Грозном познакомился с ДШБ МП из Балтийска. Песни попел, посмотрел, как воюем. А в 2003 отдал служить туда своего сына. Я его лично видел. И нормально всё. Парень, что папа хотел, то и получил. И «портяночку понюхал», и сержанты «в морду поднесли», и с парашютом упал, и с БДК высадился. Что ещё надо-то?
 
[^]
Yahel
21.02.2020 - 09:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.18
Сообщений: 154
Цитата (polotence420 @ 21.02.2020 - 09:28)
Цитата (Yahel @ 21.02.2020 - 09:10)

Ну-ка расскажи что с тобой делали когда тебя "выебали" в армии? gigi.gif

Тебя сначала отчитывают, а если сильно накосячил, заставляют отжиматься, пока не "сдохнешь". Вместо отжиманий, могут быть приседания. В крайнем случае, тебя могут заставить заниматься строевой или бегом. Пальцем тебя трогать никто не будет, там телесный осмотр через день, за каждый синяк будут "ебать" командира подразделения.
Точно так же, на работе тебя начальник может "выебать" за косяки и это не значит, что тебя будет насиловать другой мужик. Представь, ты начальник цеха, у тебя в рабочее время наебенился токарь, ты ты его палишь и орешь "пизда тебе Петрович, я тебя выебу когда протрезвеешь, а сейчас иди на хуй в каптерку отсыпайся". Петрович идет в каптерку, берет автомат и убивает и тебя и весь цех заодно.
Его вяжут, куча трупов, все в крови, спрашивают у токаря, нахуя ты это сделал? А он такой, бля у меня не было выбора, начальник цеха меня хотел изнасиловать, а слесарь Иваныч заставлял прыгать и хлопать в ладоши, ты самая бабочка из стартпоста.

То есть он расстрелял всех потому что бегать и отжиматься не хотел. Ясно. А как на счет всех этих историй когда солдатиков пиздят и реално насилуют, наверное все вражеские выдумки? Вспоминается Рядовой Сычов так заебался что ноги ампутировали. Миллион историй про то что солдатик самооубился а когда родным приходит труп - тело все в синяках. По рассказам не армия а курорт.

Это сообщение отредактировал Yahel - 21.02.2020 - 09:38
 
[^]
karas72
21.02.2020 - 09:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 828
Цитата (Novatech @ 20.02.2020 - 21:50)
Цитата (craftman1973 @ 20.02.2020 - 15:55)
По словам Мухатова, солдаты срочной службы "хотели спровоцировать" его и сами просили "пробить им лося", ударив по скрещенным у лица рукам.

Вот и у меня во взводе был еблан.
Два дебила, отслуживших год, решили, что неибацца деды. Въебали молодому, перед сном, "лося". А потом, походу, и прокачали ещё.
Командир, утром на разводе, увидел у молодого шишку на лбу. И понеслась...
Ну а там уже пом.начальника штаба части молодого раскрутил. Да и хули там раскручивать, он ещё нихуя не понимает... Всё рассказал как было.
Нач штаба меня на ковёр. Я тогда замком взвода был, по контракту дослуживал уже. Один "дятел-дед" из моего взвода. Нач штаба мне сразу пропиздонов выставил, т.к. я напрямую подчинялся ему. Потом я пошёл к командиру части. Хотел отмазать пацана. Мол так и так. Затупил этот долбаёб...
Ну мне командир и говорит. "Мол пускай приходит, пускай мне признаётся, дам ему пропиздонов, и на этом всё останется в рамках части."
А этот хрен в несознанку по полной. "Типа я не при делах. Идите все нахуй. Никому признаваться не буду...."
Ну командир части плюнул на это всё и запустил "машину". Приехали следаки, вся военная пиздобратия и понеслось...
В общем у моего еблана была какая-то непогашенная судимость на гражданке. Его после суда сразу отправили на зону. Больше я его никогда не видел.
Второго отправили на "дизель" в Мулино.
И вот когда я уже практически увольнялся в 2003-м, по весне, привезли этого второго с дизеля. Это конечно был пиздец. "Молодняк" себя увереннее чувствовал, чем этот хрен. ))) Он всё норовил везде строевым шагом хуярить. Офицеры от него съёбывались, т.к. он всё по уставу орал прям в рожу ))))
И вот стоило оно того? Пару лосей пробили и так переломили свою жизнь... Долбоёбы.

Слегка напомнило Довлатова cool.gif

"На Иоссере судили рядового Бабичева. Судили его за пьяную драку. В роте было назначено комсомольское собрание. От его решения в какой-то мере зависела дальнейшая судьба подсудимого. Если собрание осудит Бабичева, дело передается в трибунал. Если же хулигана возьмут на поруки, тем дело может и кончиться.

В ночь перед собранием Бабичев разбудил меня и зашептал:

– Все, погибаю, испекся. Придумай что-нибудь.

– Что?

– Что угодно. Ты мужик культурный, образованный.

– Ладно, попытаюсь.

– С меня ящик водки…

Толкаю его в бок через полчаса:

– Вот слушай. Начнется собрание. Я тебя спрошу: «Есть у вас, Бабичев, гражданская профессия?» Ты ответишь: «Нет». Я скажу: «Так что ему после армии – воровать?» А дальше все зашумят, поскольку это больная тема. Может, в этом шуме тебя и оправдают…

– Слушай, – просит Бабичев, – ты напиши мне, что говорить. А то я собьюсь.

Достаю лист бумаги. Пишу ему крупными буквами: «Нет».

– И это все?

– Все. Я задаю вопрос, ты отвечаешь – «нет».

– Напиши мне, что ты сам будешь говорить. А то я все перепутаю.

Короче, просидели мы всю ночь. К утру сценарий был закончен.

Начинается комсомольское собрание. Встает подполковник Яковенко и говорит:

– Ну, Бабичев, объясните, что там у вас произошло?

Смотрю, Бабичев ищет эту фразу в шпаргалке. Лихорадочно читает сценарий. А подполковник свое:

– Объясните же, что там случилось? Ну?

Бабичев еще раз заглянул в сценарий. Затем растерянно посмотрел на меня и обратился к Яковенко:

– А хули тебе, козлу, объяснять?
В результате он получил три года дисциплинарного батальона"©
 
[^]
нептица
21.02.2020 - 09:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2218
Цитата (Yahel @ 21.02.2020 - 09:03)
Только в одной стране могут гордится что сначало получали пизды а потом раздавали своим сослуживцам. Наверное мечтают перенести это в гражданскую жизнь - Перешел дорогу не там получи пиздюлей. Кинул мусор получи пиздюлей. Ругнулся матом получи пиздюлей. Не страна а сказка была-бы. lol.gif

А в другой стране за переход в неположенном месте и разбрасывание мусора не иначе как премии выдают. Зачем валить всё в одну кучу?
Выше уже было, я тоже думаю, что для того, чтобы взяться за автомат и устроить бойню, нужен более серьёзный повод.
 
[^]
Yahel
21.02.2020 - 09:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.18
Сообщений: 154
Цитата (нептица @ 21.02.2020 - 09:38)
Цитата (Yahel @ 21.02.2020 - 09:03)
Только в одной стране могут гордится что сначало получали пизды а потом раздавали своим сослуживцам. Наверное мечтают перенести это в гражданскую жизнь - Перешел дорогу не там получи пиздюлей. Кинул мусор получи пиздюлей. Ругнулся матом получи пиздюлей. Не страна а сказка была-бы.  lol.gif

А в другой стране за переход в неположенном месте и разбрасывание мусора не иначе как премии выдают. Зачем валить всё в одну кучу?
Выше уже было, я тоже думаю, что для того, чтобы взяться за автомат и устроить бойню, нужен более серьёзный повод.

Ну это как-бы выводы из логики что если солдат накосячил то надо дать ему пиздюлей ведь наказание по уставу он не поймет. Многие же такой точки зрения тут придерживаются.
 
[^]
polotence420
21.02.2020 - 09:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.20
Сообщений: 290
Цитата (Corsair877 @ 21.02.2020 - 09:19)
В наше время и лось был и фанера была, бабочек не было.

За лося и фанеру можно уехать в тюрьму года на три, несколько раз в неделю проводят телесные осмотры. Вся эта херня закончилась в 08 году, когда сделали 1 год службы. У нас сержантами были пацаны полторашники, которые еще выхватывали в фанеру от 2г дембелей. Нас уже не трогали.
Лоси и фанеры, которые видел за год службы, можно пересчитать по пальцам одной руки. Я за все время, всего один раз получил в фанеру от сержанта за то, что проебал варежки в лесу, а запасных не было. Если наказывают, то только физкультурой, никакого рукоприкладства. Вот физкультурой конкретно заёбывали, там фантазии у "дембелей" хватало.
 
[^]
doremidont1
21.02.2020 - 09:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 4256
Читаю я эту хуету и диву даюсь... "лоси"... "бабочки"... да это как бабу по пизде погладить по сравнению, что у нас в 90-х вытворяли. Керзачом поголени - раз, другой - через неделю в госпиталь под трубки гнильё чистить. От "фанер" груди не то что синие - гематомы и сиськи почти бабьи...

Да, поменялось время... и слава Богу!
 
[^]
polotence420
21.02.2020 - 09:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.20
Сообщений: 290
Цитата (Yahel @ 21.02.2020 - 09:35)
То есть он расстрелял всех потому что бегать и отжиматься не хотел. Ясно. А как на счет всех этих историй когда солдатиков пиздят и реално насилуют, наверное все вражеские выдумки?

В армии не может быть никаких причин, что бы расстреливать 8 человек, половина которых вообще из другой роты и ты их видишь первый раз. Я бы может быть понял, если бы он завалил одного обидчика, можно было бы поспорить еще. А тут явный психопат, в клетку на пожизненное гнить, на хуй такие не нужны в обществе.
 
[^]
Лемех
21.02.2020 - 10:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 310
Когда уже законопатят этого шамсутдинова? Надеюсь в психушку пожизненно и постоянно накачивать будут галоперидолом и аминазином
 
[^]
ss1971
21.02.2020 - 10:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 3328
Цитата (stinga @ 20.02.2020 - 17:03)
Лось и бабочка это не то из-за чего берутся за ствол и идут совершать массовый расстрел.

для чмырей Лось и бабочка это не то из-за чего берутся за ствол. а есть люди и подсоциумы где статус это всё. там даже за кривое слово можно быть забитым насмерть немедленно не то что за лося.

и имхо это даже хорошо что парень устроил показательный расстрел дедушек и всех кто равнодушно смотрел на издевательства ради развлечения что по сути садизм. следующий такой дедушка садюга когда будет пробивать лосей может задумается а не прилетит ли в ответ 9 грамм
 
[^]
diман
21.02.2020 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 1038
Ну джампы то постоянно прыгают, что не так с бабочками. И на полтора стоят. Вот лоси уже перебор
 
[^]
нептица
21.02.2020 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2218
Цитата (Yahel @ 21.02.2020 - 09:45)
Цитата (нептица @ 21.02.2020 - 09:38)
Цитата (Yahel @ 21.02.2020 - 09:03)
Только в одной стране могут гордится что сначало получали пизды а потом раздавали своим сослуживцам. Наверное мечтают перенести это в гражданскую жизнь - Перешел дорогу не там получи пиздюлей. Кинул мусор получи пиздюлей. Ругнулся матом получи пиздюлей. Не страна а сказка была-бы.  lol.gif

А в другой стране за переход в неположенном месте и разбрасывание мусора не иначе как премии выдают. Зачем валить всё в одну кучу?
Выше уже было, я тоже думаю, что для того, чтобы взяться за автомат и устроить бойню, нужен более серьёзный повод.

Ну это как-бы выводы из логики что если солдат накосячил то надо дать ему пиздюлей ведь наказание по уставу он не поймет. Многие же такой точки зрения тут придерживаются.

Если накосячил? Обязательно надо. Только вот понятия "дать пиздюлей" и "получить пиздюлей" в армейской среде достаточно широки, включают в себя и наказание по уставу в том числе. А иногда и подзатыльник полезен, особенно в ситуации, когда некогда заниматься разговорами. Конкретный пример из жизни: друг Андрюха со всей дури пнул бойца, потом ещё словесно добавил, не стесняясь в выражениях. За то, что полез отсоединять кислородный штуцер ключом, взятым из ящика у механика самолёта, а ключ весь в масле. В курсе, что могло случиться? Теперь выбираем - выговор ему за неуставные взаимоотношения или благодарность, что спас юному долбоёбу если не жизнь, то здоровье точно.
 
[^]
makeev13684
21.02.2020 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2198
А Сакалаускас (расстрелял во время перестройки 8 человек, из них 7 срочников), наверное сам хотел, чтобы его ставили по трое суток в наряды, выливали горячий суп на голову, но особенно мечтал, что бы его выебли в сортире поезда. А что стрелять по людям начал - наверное от радости и переизбытка гормонов gentel.gif
 
[^]
koba45
21.02.2020 - 20:51
0
Статус: Offline


Чабан сын чабана

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 81
Здравствуйте. Хочу вам рассказать свою историю. Служил я значит 89-91 год. И стоял у нас в кубрике шкаф такой из ДСП, в нем висели шинели и в верхних ящиках шапки. Верхние ящики закрывались дверцами, ну естественно все петли были вырваны и держалось все на соплях.
И вот забегает молодой солдат, дергает дверцу, она падает и точнехонько ему в глаз.
Фингал, ссадина кровавая, все как положено. Утром на построении замполит видит факт неуставных взаимоотношений и после недолгих разбирательств строит всех старослужащих на плацу и начинает допрос с пристрастием, причом душара ему клянется и божится, что это он мол сам, что дверца оторвалась итд. Замполит ему говорит что таких гнилых отмазок он за службу наслушался выше крыши. Короче, наряжает всех старослужащих в Озк, в противогазы, автоматы, вещмешки на плечи и кросс в 5 км. А это август, Джамбульская область жара за 40, вот так и бегали мы до солёного пота, не поверил замполит в несчастный случай. Долго потом молодой извинялся за косяк...
 
[^]
makeev13684
21.02.2020 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2198
Цитата (polotence420 @ 21.02.2020 - 09:56)
Цитата (Yahel @ 21.02.2020 - 09:35)
То есть он расстрелял всех потому что бегать и отжиматься не хотел. Ясно. А как на счет всех этих историй когда солдатиков пиздят и реално насилуют, наверное все вражеские выдумки?

В армии не может быть никаких причин, что бы расстреливать 8 человек, половина которых вообще из другой роты и ты их видишь первый раз. Я бы может быть понял, если бы он завалил одного обидчика, можно было бы поспорить еще. А тут явный психопат, в клетку на пожизненное гнить, на хуй такие не нужны в обществе.

Будто бы ты (точнее человек, я тебя не знаю), доведённый до крайности, начал бы раздумывать, кто больше виновен, а кто меньше. А если там был ещё и тупо недосып, то тем более, от недосыпа тоже крыша едет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7638
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх