Снижение налогов по-мишустински

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sakhalinman
19.02.2020 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Мудак он.

В кои то веки хоть какую то нагрузку задумали (хотя я в это не верю) снять с бизнеса, читай населения, а этот хмырь вещает что это плохо. По такой логике надо вообще до 100% эту саму нагрузку увеличить и станет всем заебися.

Про триллиарды фондов он рассуждает... Да освободите вообще всех людей и бизнес от этого государственного бремени, типа как в Китае - всех кроме серьезных компаний и у нас зашевелится экономика. И сами пусть люди себе выбирают мед. страхование и план на пенсию. А не этот грабеж в виде 22% от зп.

Вдумайтесь только - в той же Финке, которая славится одними из самых больших пенсий в мире (около 1900 евро в среднем) - там эти отчисления 5%. А у нас 22%.

Вывод: старик несет жуткую хрень, процент поборов никак не влияет на качество пенсий/медуслуг, систему надо реформировать, инициатива хорошая, НО посмотрим на реализацию ибо я этим товарищам уже перестал давно верить.
 
[^]
loredan
19.02.2020 - 18:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14460
Цитата (dmtrixXx1988 @ 19.02.2020 - 15:00)
Страшно, ребят. Честно, страшно за будущее детей

Наши дети просто проклянут нас за то, что мы пассивно просрали их будущее. dont.gif
 
[^]
АгаУгу
19.02.2020 - 18:25
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2923
И еще подводит нерешительность и популизм. Вот решили резко повысить штрафы за нарушение ПДД. Все посчитали, изучили зарубежный опыт. Мера правильная и действенная. Но нет, Мишустину надо в телевизор сказать, что 5000 -- большие деньги, надо снижать. Та же картина с видеофиксацией. Дали эту процедуру коммерческим структурам -- мегаполезное решение. Теперь делают шаг назад. Понятно, что как было быдло на дорогах, так и останется. В соседнем Казахстане вот на дорогах все чинно, все соблюдают правила -- потому что там штрафы конские ввели и регистраторы на каждом углу.

Такая же картина с медициной. То, что медицина должна быть в современных условиях страховой -- это и ежу понятно. Так во всем мире, и все работает. Но подвела нерешительность. Отчисления на медстраховку в популистских целях сделали чисто символические. Получили чисто символическую медицину с взятками и нищенской зарплатой врачей.

Ну и с землей подобное. Во всем мире владеть землей и не использовать ее по назначению может только миллионер. У нас раздали паи колхозникам, налог на землю вообще минимум. Как результат -- на полях уже деревья выросли. При этом свободной земли нет, если хочешь сельхозпоизводством заняться. Если бы бабушка-божий одуванчик, за которой числится 5 га паёв, получила квитанцию об уплате налога за неиспользованную землю в 300-400 тыс. за год, в тот же час побежала бы сдавать ее на аукцион или в администрацию, чтобы землю взял более радивый хозяин. Земля работает -- налог минимальный. Забросил -- плати конские налоги. Во всем мире так.
 
[^]
zahar852010
19.02.2020 - 18:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.19
Сообщений: 152
Бред еще одного диванного эксперта, задрали уже эти "умники"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dimon032
19.02.2020 - 18:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 2600
Предлагаю ввести налог на воздух, а почему эти негры дышат бесплатно?
 
[^]
Sav2Odin
19.02.2020 - 18:37
1
Статус: Offline


Кодерианец

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1723
Рыночникам либералам России не нужны коренные. И Борька говорил это открыто "Проблема России - дорогие Россияне". Но дело в том, что во всех бизнесах эта тактика себя показала эффективной но не долгой. По советам "бизнесконсалтинга" всем хорошо оплачиваемым работникам объявляется: "нахуй с пляжа", "вы не прошли тест личной преданности". Бизнес сокращает затраты на зарплату, через год, другой - под тяжестью хаоса закрывается. Но на его месте вырастает новый, с учаситем старых кадров, в который переползают "бизнесконсалтеры"...
Короче нашу вертикаль имеют по такой-же схеме. Только что продали все прибыльные активы и хотят драть те-же деньги с населения. По итогу выйдет что в России слишком дорогие работники, часть из них негодяи - уклоняются от налогов. Когда мы тут подсократимся, в лёгкую поставят новую прекрасную команду управленцев "рыночниковпатриотов" и начну штрафовать за коррупционные преступления всех кто сейчас "заботиться о внуках", вместе в этими самыми внуками. Никто даже не пытается разобраться в реальных законах экономики и социума. Детей за границей учат, приглашают к себе консультантов, таких-же как учителя. "Приходи к нам тётя кошка, нашу детку покачать".
Что делать, я не знаю, наверно нужно что-то свое мутить.

Это сообщение отредактировал Sav2Odin - 19.02.2020 - 18:37
 
[^]
Maristo
19.02.2020 - 18:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 2447
Ну, во первых уже речь идет о том, что бы НДС снизить до 15%. Во вторых сколько ора в разных темах было на тему: "куда идут мои кровенные 30% страховых взносов, не буду "в белую " работать и их платить".
Цитата
Надо сделать, всего лишь одну вещь, которую никогда не сделают. Исключить работника, как налогового контрагента по отношению к работодателю. ВСЁ. Пусть работник сам платит НДФЛ, ФСС и прочие говносборы... если желает. Не желает, пусть сам и разбирается с ФНС. Так кстати в США и сделано, можно платить самому

В третьих. С этим согласна. Мне, лично, как буху, было бы гораздо проще, ежели бы эти 30% плюсовались к зарплате, ( при этом не облагаясь НДФЛ), а человек САМ решал, сколько он в ПФ направит, а сколько на ДМС оставит. И платить ли ему в ФСС. НДФЛ? Ну, тут, честно, не знаю. Может и предприятие за работника, как налоговый агент платить. Ставку бы НДФЛ прогрессивной, а не плоской сделать. Таки ведь не будут нив ПФ отчислять, ни ДМС покупать, ни в ФСС платить. А по поводу прогрессивного НДФЛ уже дискутировали, и опять вой стоял, что прогрессивная шкала плохо. Хотя, практически во всех странах так. Вот в чем заковыка то.
Я не сторонник Мишустина, отнюдь, но по мне, так явно популистски-заказной ролик.
 
[^]
Teplenkiy
19.02.2020 - 18:38
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 456
Популист картавый! Зарплату «белого цвета» сможет сделать только оплата всех налогов самим работником. Но на это ни когда не пойдут по двум причинам. Первая : Налогоплательщики станут спрашивать, куда идут налоги! А это гораздо больше голосов в отличии работодателей. Вторая: Пока бюджет будет формироваться по принципу «в один котел», а не целевыми вкладами. Это будет мешать «маскировать» поступления в бюджет средств и их последующее распределение.
 
[^]
Morfei
19.02.2020 - 18:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8726
Что-то он перевирает слегка, вернее очень даже сильно.
Все эти отчисления в пфр,ФСС, ОМС и т.д. - это прежде всего нагрузка на бизнес и никак. Ещё 13% в виде НДФЛ как-то понятны работнику и видны на бумаге в справке 2-_НДФЛ и являются, по сути, частью ЗП, просто налоговым агентом выступает работодатель и обязан перечислять НДФЛ в бюджет.
Далее, все эти отчисления, сумма достаточно нехилая, по факту работник при выходе на пенсию получит очень небольшую часть отчислений в ПФР, ну не стоит забывать про заморозку накопительной части.
Вообще, автору этого обращения не мешало бы разобраться в формированиях федерального и местного бюджета. Или он думает, что у нас медицина только из отчислений работодателями ОМС и ФСС финансируется?
Слова искренние и вызывающие праведные гнев в сердцах многих простых людей. Но в корне не правильные и искажающие действительность.
Я эти отчисления воспринимаю как оброк или барщину, ибо ни я, ни мои работники толком ничего с этого не имеют. Один только пользуется госмедициной, но он военно-ментовский пенсионер уже давно, да и то много за что платить приходится.
Я же не помню когда пользовался бесплатной медициной. 2-3 раза детям скорую за 10 лет вызвал и два раза в больничке лежали дети. А денег за мою деятельность и деятельность жены в бюджет уплачено ХЗ сколько уже.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alexprib
19.02.2020 - 18:40
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.19
Сообщений: 403
Цитата (IIIance @ 19.02.2020 - 17:22)
Надо сделать, всего лишь одну вещь, которую никогда не сделают. Исключить работника, как налогового контрагента по отношению к работодателю. ВСЁ. Пусть работник сам платит НДФЛ, ФСС и прочие говносборы... если желает. Не желает, пусть сам и разбирается с ФНС. Так кстати в США и сделано, можно платить самому. Но нет. Так не сделают, поскольку тупой Ваня, неожиданно станет умным и злобным, когда поймёт, что его тупо кидают на 50% его заработанных денег. Кидают хуже и циничней, чем любая братва из 90-х. И этот Ваня, поводит хером по жирной харе ФНС, ПФР и прочих...

Вы хотели капитализма, " так кстати в США и сделанного" ? Получите. Когда тупой Ваня прозреет, что его якобы " кидают", и начнет кричать, хочу больше денег, работодатель скажет вообще не вопрос, и снизит Ване заработок на те же 50 %. Если работник сам начнет за себя платить, будет катастрофа. Или мы не понимаем, что в наших реалиях, никто за себя ни копейки сам, никогда не перечислит ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Treker80
19.02.2020 - 18:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16252
Цитата (АгаУгу @ 19.02.2020 - 20:25)
И еще подводит нерешительность и популизм. Вот решили резко повысить штрафы за нарушение ПДД. Все посчитали, изучили зарубежный опыт. Мера правильная и действенная. Но нет, Мишустину надо в телевизор сказать, что 5000 -- большие деньги, надо снижать. Та же картина с видеофиксацией. Дали эту процедуру коммерческим структурам -- мегаполезное решение. Теперь делают шаг назад. Понятно, что как было быдло на дорогах, так и останется. В соседнем Казахстане вот на дорогах все чинно, все соблюдают правила -- потому что там штрафы конские ввели и регистраторы на каждом углу.

Такая же картина с медициной. То, что медицина должна быть в современных условиях страховой -- это и ежу понятно. Так во всем мире, и все работает. Но подвела нерешительность. Отчисления на медстраховку в популистских целях сделали чисто символические. Получили чисто символическую медицину с взятками и нищенской зарплатой врачей.

Ну и с землей подобное. Во всем мире владеть землей и не использовать ее по назначению может только миллионер. У нас раздали паи колхозникам, налог на землю вообще минимум. Как результат -- на полях уже деревья выросли. При этом свободной земли нет, если хочешь сельхозпоизводством заняться. Если бы бабушка-божий одуванчик, за которой числится 5 га паёв, получила квитанцию об уплате налога за неиспользованную землю в 300-400 тыс. за год, в тот же час побежала бы сдавать ее на аукцион или в администрацию, чтобы землю взял более радивый хозяин. Земля работает -- налог минимальный. Забросил -- плати конские налоги. Во всем мире так.

Дорогой товарищ, иди как на мужской половой орган вместе со своим Западом.
Повысить "резко" штрафы решились именно в сегменте мелких правонарушений, как раз в свете того что камеры отдают Вротенбергам. При этом организовано движение из вон рук плохо, а дороги не соотвествуют пропускной способности и требованием 21 го века.
Камеры в частных руках, имеют гешефт 80% от суммы штрафа., триноги ставят только там, где скоростные и прямые участки. В соседнем Казахстане так же нарушают, едут медленно только наши.
С землей...мало тебе ее??? Ты глаза то разуй...вся средняя полоса загибается, но тебе у бабушки отобрать нужно, пиздуй туда, земли там валом, земли ему мало

Это сообщение отредактировал Treker80 - 19.02.2020 - 18:42
 
[^]
Байдун13
19.02.2020 - 18:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.18
Сообщений: 3880
Цитата (elkimotalki @ 19.02.2020 - 15:10)
Просто деньги вместо выплат в бюджет, останутся в зарплате у сотрудников.
Т.е \"на руки\" будет выдаваться больше, ровно на разницу уменьшения выплат в фонды.

Вы таки думаете, что капиталист вам поднимет зарплату с уменьшением налоговой нагрузки на него "любимого"?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ZlojDiadia
19.02.2020 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 1030
"ХВАТИТ ДУШИТЬ БИЗНЕС НАЛОГАМИ И ПРОВЕРКАМИ!! ВОРЫ!! СУКИ!! НИКАКОГО БУДУЩЕГО В СТРАНЕ НЕ БУДЕТ С ВАМИ!!" © Либералы

"ПЕНСИЯ - ЭТО ВООБЩЕ МИФ! ВСЕХ КИНУТ! ВСЕ РАЗВОРУЮТ! ЕЩЕ И ВОЗРАСТ ЗАДИРАЮТ!!" © Либералы


"Мишустин подумывает понизить налоговую нагрузку на бизнес" © Пердеж в интернете


"АХ СУКИ А КАК ЖЕ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД?? КАК ЖЕ НАШИ ПЕНСИИ?? ВОРЫ! СУКИ!! НИКАКОГО БУДУЩЕГО В СТРАНЕ НЕ БУДЕТ С ВАМИ!!" © Либералы


-------
P.S. Что-то прям активизировался протестный электорат(зачастую из-за границы) на ЯПе в последнее время.
Устал уже подобные аналогии в нос тыкать:)
Товарищи либералы и недовольные? Как у вас там с диссонансами? Или все в порядке и как всегда по делу?:))

Хотел бы я встретить либерала, у которого в голове не фарш, а конкретный, взвешенный план\мысль по насущным вопросам. Вот интересно было бы поговорить.
А эти противоречащие друг другу через строчку стенания по АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ теме уже утомили.
Навозная муха всю жизнь только и делает что ищет дерьмо.

Это сообщение отредактировал ZlojDiadia - 19.02.2020 - 18:49
 
[^]
GFka
19.02.2020 - 18:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 409
Цитата (IIIance @ 19.02.2020 - 17:22)
Надо сделать, всего лишь одну вещь, которую никогда не сделают. Исключить работника, как налогового контрагента по отношению к работодателю. ВСЁ. Пусть работник сам платит НДФЛ, ФСС и прочие говносборы... если желает. Не желает, пусть сам и разбирается с ФНС. Так кстати в США и сделано, можно платить самому. Но нет. Так не сделают, поскольку тупой Ваня, неожиданно станет умным и злобным, когда поймёт, что его тупо кидают на 50% его заработанных денег. Кидают хуже и циничней, чем любая братва из 90-х. И этот Ваня, поводит хером по жирной харе ФНС, ПФР и прочих...

Без комментариев, позеленил.

P.S.
Я бы еще на законодательном уровне обязал ритэйл указывать ценники без НДС и НДС бы выделял отдельно, по аналогии с США и их ценниками ex. VAT...
Что бы "Ване" понятнее было, на сколько его разводят.

Это сообщение отредактировал GFka - 19.02.2020 - 19:09
 
[^]
mrzorg
19.02.2020 - 18:51
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42738
Цитата (loredan @ 19.02.2020 - 17:20)
Цитата (mrzorg @ 19.02.2020 - 14:31)
Цитата (Грызли @ 19.02.2020 - 13:22)
ну какгбе да... о нас никто и не планировал заботиться.

А как хомячьё пропутенское кипятком тут ссало, когла Вовка объявил об оставке Вечноспящего неДимона? Долб... Наивные! gigi.gif

Слышь, товарищ. Как бы твои жиды не наслали на тебя пульса-де-нура, за твои подобные высказывания. cool.gif

Не объявят, Мишуська с нами cool.gif

Снижение налогов по-мишустински
 
[^]
mister007
19.02.2020 - 18:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (HaniX @ 19.02.2020 - 14:34)
Все правильно делают! Зато ЗП у людей вырастет, бизнес побелеет! Невозможно 33% платить! Если снизят до 23х хотя бы - обнал уйдет в прошлое! А высвободившиеся деньги либо людям заплатят из за возросшей конкуренции либо в развитие пустят вот и все. НДС бы еще снизить процентов на 5 - вообще красота будет.

Ха ха ха

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
albinos
19.02.2020 - 18:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 13871
Цитата
А как хомячьё пропутенское кипятком тут ссало, когла Вовка объявил об оставке Вечноспящего неДимона? Долб... Наивные!

... Форма черепа разная...
Отсюда - ариец/неариец.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
makahito
19.02.2020 - 18:58
0
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Может моё предложение слишком радикальное, зато честное.
Властям надо просто объявить кто они такие и зачем всё это. То есть расставить всё по местам. Есть правители России, действующие в своих интересах. Для этого им нужны деньги.
Ресурсов не хватает, нужен ещё оброк, дань - как угодно можно назвать, но не цивилизованным словом "налог". Назначается этот налог как им удобно - хотят в виде % от заработка, хотят в виде фиксированной суммы, ну и пошлины всякие.
Ну а в вопросах пенсии, образования и медицины, тоже быть честными - количество и качество этого зависят исключительно от гуманности власти, хорошо покушали и выпили, настроение замечательное, можно плебсу и подкинуть.
Само собой прекратить игры в демократию, всё равно это одна показуха.
Короче говоря такая схема: власть - армия, полиция, баскаки - население.
 
[^]
Горий
19.02.2020 - 18:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.19
Сообщений: 2631
Цитата (mplane @ 19.02.2020 - 14:35)
дед Михаила Владимировича носил имя Моисей. Все ясно )))

Ну и будет он нас 40 лет, как Моисей евреев, по пустыне водить ..
 
[^]
Горий
19.02.2020 - 19:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.19
Сообщений: 2631
..Ни добавить ни убавить


Снижение налогов по-мишустински
 
[^]
Maristo
19.02.2020 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 2447
Цитата (GFka @ 19.02.2020 - 18:50)
Цитата (IIIance @ 19.02.2020 - 17:22)
Надо сделать, всего лишь одну вещь, которую никогда не сделают. Исключить работника, как налогового контрагента по отношению к работодателю. ВСЁ. Пусть работник сам платит НДФЛ, ФСС и прочие говносборы... если желает. Не желает, пусть сам и разбирается с ФНС. Так кстати в США и сделано, можно платить самому. Но нет. Так не сделают, поскольку тупой Ваня, неожиданно станет умным и злобным, когда поймёт, что его тупо кидают на 50% его заработанных денег. Кидают хуже и циничней, чем любая братва из 90-х. И этот Ваня, поводит хером по жирной харе ФНС, ПФР и прочих...

Без комментариев, позеленил.

Я тоже. А вот тут хочу чуток подискутировать
.
Цитата
Ещё 13% в виде НДФЛ как-то понятны работнику и видны на бумаге в справке 2-_НДФЛ и являются, по сути, частью ЗП, просто налоговым агентом выступает работодатель и обязан перечислять НДФЛ в бюджет.

Да непонятны эти 13%, довольно часто. Замумукалась обьяснять, почему, к примеру, оклад 30 000, а на руки 26 100." Куды 3 900 дели? И почему с меня 3 900 удержали, а с Васи 3 536?. А, то, что у Васи 2е детей, и вычет положен, меня не колышет. Все по справедливости должно быть. И, вообще, платите мне ровно 30 000, а я сам решать буду сколько мне НДФЛ платить"
И никакие аргументы не действуют. Так, что..........
 
[^]
ElninYO
19.02.2020 - 19:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3147
Так это чё же такое получается то граждане!!!
Это чё, правительство о нараде не заботится??? Хотя, погодите ка, а когда эта блядская хунта о народе думала shum_lol.gif
Они вон Якубовича и того через хуй-колено кинули, что тож аж запишял как мыш из под плинтуса о какой то там справедливости, а вы то куда ёпт shum_lol.gif
 
[^]
lastnatural
19.02.2020 - 19:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6631
Цитата (elkimotalki @ 19.02.2020 - 15:10)
Просто деньги вместо выплат в бюджет, останутся в зарплате у сотрудников.

Схуяли?
Вот представь, ты работодатель. У тебя "вдруг" снижается фискальная нагрузка.
Ты эти высвобожденные средства:
- Оставишь себе. Это умнО, если планируешь сворачивать бизнес.
- Раздашь в качестве прибавки сотрудникам. Глупость неимоверная, ибо зарплаты устанавливаются конкуренцией на рынке труда.
- Вложишь их в то что сокращает издержки предприятия, чтобы снижением себестоимости товара успешнее соревноваться с конкурентами. ИМХО, это разумно и правильно.
В результате сотрудники (и не только) все равно получат свой профит - в виде снижения цен вследствие конкуренции и сокращения издержек во всех отраслях.

 
[^]
Bobrodel
19.02.2020 - 19:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.19
Сообщений: 1993
Цитата (elkimotalki @ 19.02.2020 - 15:10)
Просто деньги вместо выплат в бюджет, останутся в зарплате у сотрудников.
Т.е \"на руки\" будет выдаваться больше, ровно на разницу уменьшения выплат в фонды.

Ага, разбежался! Мой работодатель и с этими отчислениями получает сверхприбыль... Только вопрос о повышении зарплаты сотрудникам всегда закрывается знаменитой фразой "денег нет, но вы держитесь".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
4rester
19.02.2020 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1032
Смысл сего блять это спустя лет десять вообще убрать нахуй бесплатную медицину образование и т.д.!!!


Все будет идти на уменьшение, а размер оплаты труда расти не будет!!!!!

Будут все получать столько же, а страховочку уже надо будет покупааааать! Вот в чем соль!


И как же они пиздато спустя лет 15-20 смогут сказать-а с хуя ли вам что то полагается!

Только где страховку покупать? Сама по себе медицина на дне!!!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17786
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх