Следующий по списку Марк Цукерберг. Мировой суд оштрафовал фейсбук на 4 миллиона

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HugoMerzkey
13.02.2020 - 17:46
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 1407
Человечина

Им вполне логичные требования выкатили , тащемта . По поводу размещения данных о российских юзерах фейсбука.

Что не так ? Если подобное требование выкатят власти США - вы не квакнете даже о ущемлении прав и свобод.





 
[^]
Voldemor
13.02.2020 - 18:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 2576
логично.....недавно фб вычистил 70 инфопомоек пригожинских
 
[^]
Вагинолог
13.02.2020 - 18:37
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 229
Цитата (sergelxx @ 13.02.2020 - 16:02)
мне и пох на цукерберговское говно

У него много популярного говна - это и ватсап и инстаграм. Лично я был бы только рад, если всю эту хуету заблокировали. Может тогда народ на телегу перейдет.
 
[^]
Hit0kiri
13.02.2020 - 18:55
13
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Цитата (HugoMerzkey @ 13.02.2020 - 17:46)
Человечина

  Им вполне логичные требования выкатили , тащемта . По поводу размещения данных о российских юзерах фейсбука.

Что не так ? Если подобное требование выкатят власти США - вы не квакнете даже о ущемлении прав и свобод.

В чем логика? Отдать часть своей компании, которая зарабатывает миллионы, российским пидорам и ворам в погонах? История с вконтакте ничему не научила? Дурова вынудили бежать из страны. Срали они на твою безопасность им бизнес нужен с охуенными доходами.
Объясню на пальцах. Это если к примеру сегодня придут к Шуму и скажут так мы тут боремся с террористами гони нам весь сервак с ЯПом а то не гоже ему в Германии находится, а сам можешь идти нахуй или засудим, или посадим, нужное подчеркнуть.
Любой интернет ресурс зарабатывает количеством пользователей, взять и отдать этих пользователей под дойку каким то левым пидорам из мухосрансков это высшей степени кретинизм.
Чисто бандитский рэкет на уровне государства.

Это сообщение отредактировал Hit0kiri - 13.02.2020 - 18:57
 
[^]
HugoMerzkey
13.02.2020 - 19:05
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 1407
Hit0kiri

Объясняй на пальцах кому-нибудь другому. мне на вконтакте, дурова и прочие фейсбуки срать точно так же.

У нас, как и в Штатах , капитализм , с чего вы думаете, что их буржуи заботятся о вашей свободе или комфорте ? Они также как и новоиспеченные наши буржуи , заботятся о своем кармане.

Вдобавок , контроль за соцсетями в тех же штатах - гораздо круче , чем у нас, попробуй там квакни что-нибудь поперек всяких лгбт , нигеров и прочей толерастии - тебя мгновенно забанят.

Китайцы отгородили свой инет давным давно , и что-то не особо страдают из-за этого. Если вы считаете, что свобода - это возможность творить всякую херню , пользуясь в том числе соцсетями - вы заблуждаетесь.

ваши веселые фермы или котики нахер никому не нужны, любое государство - институт подавления масс и высасывания из них материальных благ , с чего вы решили, что наше государство другое ? И логично , что позволять рулить какими-то процессами тут всяким удодам из-за океана - нашему государству, как любому другому - нахер не надо.

Я или ты, или Вася Пупкин - мы все можем относиться к этому как одинаково , так и совершенно по разному, но ни у меня, ни у тебя , ни у Васи Пупкина никто ничего спрашивать не будет.

Удачи.
 
[^]
cdmaker
13.02.2020 - 19:08
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 644
Цитата (HellMagic @ 14.02.2020 - 03:44)
сейчас многим площадкам где есть междусобойное общение отправлены или уже внедрены системы отчета о переписках. Даже на том же алиэкспресе есть чать между людьми. Сайт отправляет или обязан отправлять переписку, иначе жопа.

Пока что ЯП - это открытая переписка между людьми. Но как только будет активно наращиваться внутренняя личная переписка - ЯПу так же придет от РКН уведомление. И тут админам решать уже - попрощаться с РФ и работать только на зарубежного пользователя или прогнуться.

Ну и у меня такое чувство, что ркн - это язва на российском интернете. И эту язву надо лечить хирургическим путем.

вы же считаете что Россия это - Европа? во всей европе и пиндостане отчитываются все соцсети перед ихними фбрами, а у нас это язва?
 
[^]
Dewitt
13.02.2020 - 19:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 471
Чёт мне кажется, что Фейсбуку на все наши претензии глубоко похуй.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Crowner
13.02.2020 - 19:12
5
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 3337
Цитата (HugoMerzkey @ 13.02.2020 - 21:46)
квакнете

Почему у тебя везде про кваканье ? ты несколько тут комментов оставил и в каждом про "квакните".

Это сообщение отредактировал Crowner - 13.02.2020 - 19:13
 
[^]
Рептилий
13.02.2020 - 19:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Что бы там либеральная общественность не верещала - правильно ентого Цуберкерка Фейбуксовича оштрафовали, ящетаю. В следующий раз будет знать!!!
 
[^]
Stayton
13.02.2020 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 2222
Цитата (4WezDe @ 13.02.2020 - 18:10)
Бля, вот не понимаю. С какого хуя столько вони про эти вк, телеги и фб..

В Казахстане всем было абсолютно похуй на "зятька", пока на ТВ не промелькнуло, что "в Казахстане заблочен ЖЖ и сайты, распостраняющие его книгу "Крёстный тесть"", а вот как люди узнали, что это запрещено, популярность взлетела до небес...
Всё через жопу... Как и у вас)))
 
[^]
Kassan888
13.02.2020 - 19:22
1
Статус: Offline


Ку, Ёпта!

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 4001
Цитата (godmode @ 13.02.2020 - 15:53)
ну и? фейсбук что загнется без нашей аудитории? да плевать ему. с таким же успехом Гондурас может условия ставить, итог будет тем же. а закончится это тем что наша и так отсталая страна вообще замкнется и превратится в СевКор 2.0 где с утра до вечера будут вещать про успехи партии и вождя.

страна загнется без фейсбука?
держите дровосека gigi.gif
 
[^]
Человечина
13.02.2020 - 19:39
2
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10494
Цитата (HugoMerzkey @ 13.02.2020 - 19:05)
Hit0kiri

Вдобавок , контроль за соцсетями в тех же штатах - гораздо круче , чем у нас, попробуй там квакни что-нибудь поперек всяких лгбт , нигеров и прочей толерастии - тебя мгновенно забанят.

ваши веселые фермы или котики нахер никому не нужны, любое государство - институт подавления масс и высасывания из них материальных благ , с чего вы решили, что наше государство другое ? И логично , что позволять рулить какими-то процессами тут всяким удодам из-за океана - нашему государству, как любому другому - нахер не надо.

Я или ты, или Вася Пупкин - мы все можем относиться к этому как одинаково , так и совершенно по разному, но ни у меня, ни у тебя , ни у Васи Пупкина никто ничего спрашивать не будет.

Удачи.

Может ты и правильно всё пишешь, но..

Зачем вот так вот яро подмахивать этому "подавителю масс" и спорить изо всех сил с теми кому это не нравится, типа что "так и должно быть" а иначе никак?

Ну и, конечно, было бы интересно что для тебя, с такой психологией, свобода

Цитата
Если вы считаете, что свобода - это возможность творить всякую херню , пользуясь в том числе соцсетями  - вы заблуждаетесь.
 
[^]
Йодов
13.02.2020 - 19:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.19
Сообщений: 891
Фейсбук не наша тема.
 
[^]
Йодов
13.02.2020 - 19:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.19
Сообщений: 891
Цитата (Человечина @ 13.02.2020 - 19:39)

Ну и, конечно, было бы интересно что для тебя, с такой психологией, свобода


Свобода это фейк, как и демократия.
 
[^]
Amartp18
13.02.2020 - 19:55
2
Статус: Offline


Сын Божий

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3288
Новость для меня лично равная нулю т.к. не вхож в эту "секту свидетелей госдепа". ВК впрочем у меня тоже нет, хихи. Ах да, таки Телеграм есть.
 
[^]
ПАРАТРУПЕР
13.02.2020 - 20:13
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 1690
Цитата (4WezDe @ 13.02.2020 - 16:10)
Бля, вот не понимаю. С какого хуя столько вони про эти вк, телеги и фб.. Без них жизнь остановится? Жрать нехуя будет? Родственник умрет? Ну вот реально, что случится, если всю эту хуету сетевую запретить? Не узнаем, какие трусы носят звезды? Или ТПшкам свои трусы некуда будет выложить? Картиночки гонять из одного чата в другой не получится? Может лучше будет, на живых людей, на соседей смотреть будем глазами, а не камерой смартфона. Времени свободного от инета будет побольше. А ЯПовцам вообще смак, времени на ЯП высвободится немного.

ты как то узко мыслишь..ну запретят ну больше видеться будете ..Тебе скоро из сайтов только госуслуги оставят чтобы ты мог свои штрафы с налогами посмотреть и почту россии что бы эти самые штраф и налоги получить и оплатить.. Я в ахуе от таких вот коментаторов и особенно от тех кто такое гавно плюсует..
 
[^]
exoricst
13.02.2020 - 20:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (HugoMerzkey @ 13.02.2020 - 17:46)
Человечина

Им вполне логичные требования выкатили , тащемта . По поводу размещения данных о российских юзерах фейсбука.

Что не так ? Если подобное требование выкатят власти США - вы не квакнете даже о ущемлении прав и свобод.

Для начала надо создать продукт аналогичный фейс буку, да еще что-бы им пользовались американцы. gigi.gif
А так российский рынок это 0,1% от мирового. Аудитория у нас не слишком платежеспособная. Будет как в 2000-х, большинство софтеров будут просто игнорировать российский рынок.
 
[^]
HugoMerzkey
13.02.2020 - 21:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 1407
Человечина

Вот опять. Почему вы, свидетели всеобъемлющей "свободы" , так любите всякие фекальные выражения типа "подмахивать " ?

Вы так на улице тоже с незнакомыми людьми так разговариваете ? Тогда у вас сильно много здоровья , аж завидно.

Ну да ладно , это ваши проблемы , давайте к теме. Любой гражданин имеет право выражать позицию - высказывать ваше мнение вам кто-то мешает ? Обратят ли на это мнение внимание ? Вряд ли.

Это реальность , нравится вам это или нет. Я не юзаю фейсбук и вконтакте , почему я должен переживать за них ? Приходя к нам в страну работать , европейские и прочие инвесторы работают по нашим законам, фейсбук - тоже компания, так почему она должна работать иначе ?

Создайте фирму, заработайте денег , попробуйте поработать где-нибудь за границей, по каким законам вы будете работать ?

Вы можете считать эти законы погаными , а написавших их - идиотами. Но вы будете их выполнять.

все, дОсвидОния.

exoricst - Так создай , кто мешает ? Теплый диван под задницей ?
 
[^]
dmitr2t
13.02.2020 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.10
Сообщений: 1074
для фейсбука перенос серверов в РФ и их содержание будет в разы порядков дороже этих 4млн рублей.
все идет к тому что проще будет отрезать РФ от мировой сети и варится в "собственном соку", только тогда ценность интернета упадет до ноля ...
 
[^]
Человечина
13.02.2020 - 22:13
5
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10494
Цитата (Йодов @ 13.02.2020 - 19:45)
Цитата (Человечина @ 13.02.2020 - 19:39)

Ну и, конечно, было бы интересно что для тебя, с такой психологией, свобода


Свобода это фейк, как и демократия.

А почему не рабство? Хорошо же звучит - "свобода это рабство" wub.gif
 
[^]
GREENSAR
13.02.2020 - 22:17
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 627
Дебилы блять
 
[^]
4WezDe
13.02.2020 - 23:23
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2226
Цитата (TOS1 @ 13.02.2020 - 16:32)
Цитата (4WezDe @ 13.02.2020 - 16:10)
Бля, вот не понимаю. С какого хуя столько вони про эти вк, телеги и фб.. Без них жизнь остановится? Жрать нехуя будет? Родственник умрет? Ну вот реально, что случится, если всю эту хуету сетевую запретить? Не узнаем, какие трусы носят звезды? Или ТПшкам свои трусы некуда будет выложить? Картиночки гонять из одного чата в другой не получится? Может лучше будет, на живых людей, на соседей смотреть будем глазами, а не камерой смартфона. Времени свободного от инета будет побольше. А ЯПовцам вообще смак, времени на ЯП высвободится немного.

Нуну.... Потом и ЯП заебут штрафами и прикроют.
И будет только первый к'анал, рашка тудэй и их интернет филиалы. gigi.gif
Ты реально слепец? Из этой страны ускоренными темпами делают СКорейский мордор. Только с маленьким нюансиком - в этом мордоре в отличие от СКореи не будет голожопого Кормчего, а будет мегабогатый как Великий Кормчий так и его дружбанчики. А всё остальное население будет жрать рис и траву как в СКорее.

Ты не поверишь.. Мне инет нужен только для развлечения и отдыха. И если его вырубят нахуй совсем, я не расстроюсь. Я из того поколения, у которого пальцы еще не выгнуты в обратную сторону, чтобы тыкать в экранчик. И на толчке я сижу без телефончика. Я еще помню, как выглядят бумажные книги. И я не отказываюсь от технологий, я ими активно пользуюсь. Но и без них я не пропаду. Мне в гараже с машиной повозиться интереснее, с паяльником дружу, сварки\болгарки\лобзики\сверлилки люблю. С 1м каналом, если честно, заебали уже. Реально, не смешно.. Если у вас голова, чтобы в нее есть, то вам и телевизор не нужен, вам насрут туда любым доступным способом. А если вы "гомо сапиенс", "человек разумный", то любую инфу,из любого источника, вы будете фильтровать. Или ты "неслепец"? В интернетевсеправда? Так его различная жесть, каждый день взрывает, нужно срочно смотреть, а то заблокируют.. faceoff.gif
 
[^]
4WezDe
13.02.2020 - 23:33
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2226
Цитата (ПАРАТРУПЕР @ 13.02.2020 - 20:13)
Цитата (4WezDe @ 13.02.2020 - 16:10)
Бля, вот не понимаю. С какого хуя столько вони про эти вк, телеги и фб.. Без них жизнь остановится? Жрать нехуя будет? Родственник умрет? Ну вот реально, что случится, если всю эту хуету сетевую запретить? Не узнаем, какие трусы носят звезды? Или ТПшкам свои трусы некуда будет выложить? Картиночки гонять из одного чата в другой не получится? Может лучше будет, на живых людей, на соседей смотреть будем глазами, а не камерой смартфона. Времени свободного от инета будет побольше. А ЯПовцам вообще смак, времени на ЯП высвободится немного.

ты как то узко мыслишь..ну запретят ну больше видеться будете ..Тебе скоро из сайтов только госуслуги оставят чтобы ты мог свои штрафы с налогами посмотреть и почту россии что бы эти самые штраф и налоги получить и оплатить.. Я в ахуе от таких вот коментаторов и особенно от тех кто такое гавно плюсует..

Блять, а какую ты деятельность ведешь в сетях? С умным видом просиживаешь рабочее время в офисе, пересылая очередную "умную" цитату великих людей? Останется госуслуги и сбербанк? Да и хуй с ними. Оплатить жкх. не выходя из дома смогу? Вот и славно. Какая мне прибыль от миллионов сайтов? Рекламу мне не смогут транслировать? Люди, вы пздц, без интернета уже посрать самостоятельно не можете...
 
[^]
drsimon
14.02.2020 - 00:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8576
Любое современное государство лишь инструмент для обслуживания интересов правящего класса. Соцсети и прочие средства массовых коммуникаций, достаточно сильный инструмент обратной связи, давления на элиты и формирования альтернативных источников влияния. Да, безусловно, в соцсетях действуют толпы провокаторов, пропагандистов и прочей нечисти, но это лишь возможность более быстрого и широкого распространения определенной информации, здесь нет ни своих ни чужих, это другой мир. В нем можно добиваться справедливости, заниматься просвещением или сеять ненависть и устраивать травлю, все зависит лишь от твоих целей.

Не вижу ни одной причины радоваться или поощрять когда гигантское информационное пространство начинает играть по правилам каких нибудь жирных котов, в какой бы флаг те бы ни были обернуты. В общем-то, когда-то и фейсбук, и ВКонтакте был общим домом для людей многих национальностей, вероисповеданий и политических пристрастий, в это сложно поверить, но такими они и создавались. Другое дело, что ничто не вечно под луной, и все рано или поздно покрывается скверной алчности и лжи, и чем скорее загнется тот же фейсбук, тем быстрее новый Цукерберг сделает что-то подобное.

Мне бы очень хотелось, чтобы в нынешнем Интернете, остались одни спецслужбы, оскорбленные, моралфаги, стукачи, маректологи, пропагандисты, барыги, разводилы и политики. А все нормальные люди перенеслись в условную цифровую Вальгаллу, место для достойных. Не далек тот час, когда соцсеть сможет оценивать чистоту твоих помыслов и определять по бегающим глазкам под фуражкой, жирному брюху под дорогим костюмом, трясущемуся от негодованию подбородку или алчному слюновыделению тех, кому путь в царство мемов и цифровой халявы заказан, и указывать огненным мечом путь в тот цифровой ад, который те сообща построили...
 
[^]
Людоедоед
14.02.2020 - 13:50
0
Статус: Offline


Статусный статус

Регистрация: 1.08.07
Сообщений: 831
Телеграм уже победили?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14681
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх