В российской демографической яме нашли экономическое дно

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

ЯПдемография
1 ребенок [ 587 ]  [30.60%]
2 ребенка [ 601 ]  [31.33%]
3 ребенка [ 192 ]  [10.01%]
4 ребенка [ 41 ]  [2.14%]
5 детей [ 9 ]  [0.47%]
6 детей и более [ 8 ]  [0.42%]
Детей нет,но планирую [ 229 ]  [11.94%]
Не хочу детей-чайлдфри [ 181 ]  [9.44%]
Не могу иметь детей по мед.показателям [ 70 ]  [3.65%]
Всего голосов: 1918
Гости не могут голосовать 
nuttyspole
11.02.2020 - 07:47
0
Статус: Offline

живём, хлеб жуём...

Цитата (Vежливый @ 11.02.2020 - 12:02)
Эту ситуацию президент сравнил с тяжелыми годами Великой Отечественной войны

да ему нас рать на это всё... smoka.gif

[^]
Благодетель
11.02.2020 - 07:47
17

Юморист

Подымаем демографию, только Канады
Не хотим рожать рабов россии

[^]
johnjrl
11.02.2020 - 07:49
7

Шутник

Спасибо тов. Путлеру, за нашу "счастливую" старость!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
zaq1234
11.02.2020 - 07:53
14

Приколист

А если ты активно против - получи 18 лет, террорист!

[^]
SpMouse
11.02.2020 - 07:55
12

Ярила

а где вариант хотел бы но денег нет для достойной жизни и воспитания ребенка?

[^]
Lisshot
11.02.2020 - 07:56
5

Весельчак

Только Путину не говорите, а то опять чего нибудь введут, реформируют или упразднят, уж как нибудь по памяти предков прорвёмся, хотя с таким врагом мы сталкиваемся впервые, красный террор и войны меркнут перед коварством этого врага.

[^]
УмныйcIFUN
11.02.2020 - 07:57
2

Хохмач

Цитата (Vежливый @ 11.02.2020 - 07:02)
Р....
Эту ситуацию президент сравнил с тяжелыми годами ….

Не знаю, что с чем там сравнил Президент, но есть мнение, что обрушение экономики рфии произошло после уничтожения ЮКОСа.
БЕЗ ПРИВЯЗКИ к персоне Ходорковского!!!

Была контора. ЛЮДИ купили акции, вложились неё! И... компанию РАСХЕРАЧИЛИ! А тот кто вложился - прогорел. Для тех, кто не понимает: виноват ходор - сади ходора, а компания не участвовала в приписываемых ему преступлениях!
И КТО будет следующий инвестор дурачок?

А знаменитая фраза про присылание дохтура и падение акций на следующий день?

Сами, всё сами! Без Обамы. bravo.gif

Это сообщение отредактировал УмныйcIFUN - 11.02.2020 - 08:00

[^]
Hanglider
11.02.2020 - 08:00
16

Ярила

Цитата (SpMouse @ 11.02.2020 - 09:55)
а где вариант хотел бы но денег нет для достойной жизни и воспитания ребенка?

"Присоединяюсь к предыдущему оратору!" ©
На 20 тыр в месяц можно только концы с концами сводить, но о рождении и воспитании ребенка мечтать не приходится. Совсем!

ТС!!

Добавь в опрос пункт: "Не могу иметь детей из-за финансовых проблем."

Это сообщение отредактировал Hanglider - 11.02.2020 - 08:09

[^]
litalva
11.02.2020 - 08:01
7

Ярила

Цитата
Необъятную территорию страны с ее ресурсами, с миллионами гектаров тайги, тундры, степей, арктической земли уже некому осваивать, оберегать, поддерживать, развивать. Эта черная демографическая дыра не только перечеркивает все надежды на социально-экономическое ускорение, но и в отдаленной перспективе угрожает самому существованию России как государства.

У меня двоякое чувство. А для кого развивать и кто владеет этим богатством? ВВП не с вашей руки горстка олигархов и армия воровитых чиновников разорило население? У меня конечно есть дети, но частично можно понять и тех, кто не может их себе позволить. Не говорю про рафинированную молодежь живущая в страхе не купить себе очередное яблоко

[^]
mvpetruhin79
11.02.2020 - 08:03
3

Балагур

Цитата (Шмурзик @ 11.02.2020 - 07:15)
Без жилья какие дети?..

Мне почти 40 и я только собираюсь брать ипотеку. Т.к. все эти годы работал, чтобы зарплата позволила взять ипотеку. Жена на 2-ом месяце. На нашем примере могу сказать, что среднестатистическая семья без помощи извне только к 40 может завести первого ребёнка. Я сейчас про осознанный выбор пар, которые не хотят , чтобы их ребенок родился и рос в съёмной квартире, стал обузой и родителям, и бабушкам-дедушкам. Считать каждую копейку и не иметь возможности побаловать своего ребёнка. Чтобы грудной ребенок ехал с утра в переполненной маршрутке в поликлинику. У кого квартиры от бабушек и машины от родителей, им не понять.

Только не надо втирать про цветы жизни. Я дал себе слово, пока жилья и машины не будет никакого ребенка. Как то так.

Держитесь, коллега! Я уже вторую выплачиваю. Про досрочное погашение молчу. Раб сбера(((

Это сообщение отредактировал mvpetruhin79 - 11.02.2020 - 08:03

[^]
galc
11.02.2020 - 08:03
-9

Юморист

Без жилья какие дети?..

Мне почти 40 и я только собираюсь брать ипотеку. Т.к. все эти годы работал, чтобы зарплата позволила взять ипотеку. Жена на 2-ом месяце. На нашем примере могу сказать, что среднестатистическая семья без помощи извне только к 40 может завести первого ребёнка.

Ну пздц, прямо страна БОМЖей у нас. Заявлять, что среднестатистическая семья не имеет жилья, это преувеличение. Как будто до нынешнего времени жилья не строили, и все сейчас БОМЖуют, пока на ипотеку не накопят. shum_lol.gif

У всех есть бабушки-дедушки, родители - они все всю жизнь работали. Заработанное бабушками-дедушками жилье, достаётся внукам, ну и т.д. Многим знакомым родители по хате купили, уже годам к 20-ти, что бы могли отдельно жить. Никто массово детей заводить не начал. Учатся, работают, путешествуют и т.д.

Мало кому хочется, на годы отрываться от работы, вытирать сопли, и слушать детские вопли, потеряв в уровне жизни. why.gif Почему при наличии квартиры, должно захотеться много детей, а не машину, ДМС и поездку в Доминикану? gigi.gif

Это сообщение отредактировал galc - 11.02.2020 - 08:04

[^]
хлюпальщик
11.02.2020 - 08:05 [ показать ]
-12
AlHighlander
11.02.2020 - 08:06
29

Ярила

Цитата
Эту ситуацию президент сравнил с тяжелыми годами Великой Отечественной войны. В итоге мы теряем население, включая экономически активное.

Реально над Россией что-то распылили. Ну не могут люди быть настолько упоротыми долб@ёбами в силу естественных причин. Явно влияние извне. Видя всё, что нас окружает, 76% баранов продолжают голосовать за действующую власть, будучи уверенными, что станет лучше.

Сколько таких на ЯПе: "у нас всё отлично, китайская угроза преувеличена, машину во дворе поставить негде, Краснодар не успевает строить новые садики и дома". Про оффлайн и говорить нечего, 3/4 населения мыслят именно так.

Тогда чего вы хотите? Вы живёте с вором и наркоманом, который вынес из дома все вещи, заставляет вас платить за угол тройную цену, кормит вас химией и обещает улучшения жизни, оправдывая ВАШЕ бедственное положение происками негра из соседнего дома.

В российской демографической яме нашли экономическое дно

[^]
АндрейНовакА
11.02.2020 - 08:09
6

Хохмач

Цитата (farzoy513 @ 11.02.2020 - 07:07)

Цитата
По этой причине при той же производительности труда замедляется рост душевого ВВП и экономики в целом, уровня жизни.

Логика тс убила наповал.
Если в стране уменьшилось количество рабочих рук- прежде всего должна возрасти оплата труда. получив больше денег- население (даже уменьшившееся) будет больше тратить, а это означает рост экономики.
Производительность труда, так же должна расти. просто по тому, что количество рабочих рук уменьшается. вместо 100 дворников- можно поставить одного , но на спец технике.
А потому иди нахуй, дорогое правительство, и тс. вы не там проблему ищете.

[^]
sschul
14

Шутник

В Кировской обл. с 2001г. ликвидировано, как минимум, 300 населённых пунктов. Ещё 16 - на очереди. В России прирост населения всегда давали сёла и деревни. К ним отношение у властей было другое. Нет сильных государственников у кормила власти, которые бы действительно работали ради благополучия страны. Могу отметить только Примакова и Степашина, да и тех быстренько сожрали...

[^]
Vежливый
3

Ярила

Цитата (хлюпальщик @ 11.02.2020 - 08:05)
Без жилья какие дети?..

Мне почти 40 и я только собираюсь брать ипотеку. Т.к. все эти годы работал, чтобы зарплата позволила взять ипотеку. Жена на 2-ом месяце. На нашем примере могу сказать, что среднестатистическая семья без помощи извне только к 40 может завести первого ребёнка. Я сейчас про осознанный выбор пар, которые не хотят , чтобы их ребенок родился и рос в съёмной квартире, стал обузой и родителям, и бабушкам-дедушкам. Считать каждую копейку и не иметь возможности побаловать своего ребёнка. Чтобы грудной ребенок ехал с утра в переполненной маршрутке в поликлинику. У кого квартиры от бабушек и машины от родителей, им не понять.

Только не надо втирать про цветы жизни. Я дал себе слово, пока жилья и машины не будет никакого ребенка. Как то так.

Мы восемь лет с двумя детьми по съемным хатам, пока дом не построили. С такими хотелками вы точно вымрете, в ссср ,что у всех были машины и квартиры?

В СССР только отъявленные тунеядцы не имели жилья,жилье предоставлялось по месту работы,конечно в Москве с этим было сложнее,а на периферии легко dont.gif

[^]
Ship76
11.02.2020 - 08:10
7

Honoris causa

Hanglider
Цитата
На 20 тыр в месяц можно только концы с концами сводить, но о рождении и воспитании ребенка мечтать не приходится. Совсем!

Проходили. Когда родилась первая дочь, я в пересчёье на нынешние деньги как раз и зарабатывал тысяч 20-25, да ещё дом строил (ссуда, да, но и её понемногу гасить надо...).

Ну, не скажу чтоб прям ад, но предбанник как минимум. Всё проходит, тем не менее... smile.gif

хлюпальщик
Цитата
С такими хотелками вы точно вымрете, в ссср ,что у всех были машины и квартиры?

Постой, постой. А как же стада крикунов, которые на всех углах, в том числе и на ЯПе, трубят, что в СССР всем и каждому давали овердохуя квадратов жилплощади, а при появлении ребёнка ещё и расширяли ранее выданные квартиры до Проксимы Центавра? rulez.gif

Конечно, нет - и с жильём проблем было поболе нынешнего, а уж прочая бытовуха... Но тогда и жизнь, и приоритеты в ней были другими. Запад загнивал и вымирал, советские люди рвались к коммунизму и светлому идеалу. А теперь все поскорее сгнить желают - их принцип жизни победил наш, хорошо это или плохо - вопрос другой.

[^]
Lelik72RUS
11.02.2020 - 08:11
1

Ярила

Цитата (maxxxak @ 11.02.2020 - 10:07)
открыли Америку. Нам пиздец ребята... скоро еще и черномазые поднимутся. вот тогда будет ваще...полный пиздос..

А хули им не подниматься-то?

[^]
Sadeid
11.02.2020 - 08:12
0

Ярила

Цитата (Ярославский @ 11.02.2020 - 07:05)
подписываюсь под каждым словом.....страна гибнет. ..и это не видят только придурки или холуи путина

А у нас на шарике соревнование какая саранча больше расплодится и мы проигрываем? Восемь лярдов уже. Сколько надо? 20? 50? Перенаселение планеты уже давно факт, а не тенденция.

[^]
Amaks83
11.02.2020 - 08:15
0

Юморист

АндрейНовака

Рост экономики? При уменьшении населения? Да вы точно не с этой планеты))

100 дворников и их обслуживание (жратва, одежда, медицина, а так же их семьи, школы хуелы и прочее даёт рабочие места другим людям) при чем очень многим, и самый цимес, эти дворники могут наплодить механиков для трактора, а вот с трактором такой хуйни не выйдет))

[^]
ЗабегУродов
11.02.2020 - 08:16
10

Читатель буков и смотритель изображений

Ну можно канешно и двух и трёх завести только нахуя? Мир изменился и им в нём не рады.

[^]
Виконт
11.02.2020 - 08:16
7

Ярила

Цитата (DOGER @ 11.02.2020 - 07:18)
Старшая уехала в дальнее зарубежье. Здесь ловить нечего. Судя по всему, у неё получается! Младшие смотрят в её сторону. Это тоже сокращение населения.

причем сокращение самого грамотного, активного населения!

если раньше уезжали хотя бы с небольшими деньгами, чтоб можно было 2-3 не дергаясь прожить или сразу там бизнес открыть, то сейчас валят все кто может, знаю чела который наобум со штукой баксов ломанулся, и ничего, устроился, главное язык чуть лучше школьной программы знать

[^]
val13
11.02.2020 - 08:20
7

Хохмач

Цитата (Ярославский @ 11.02.2020 - 07:05)
подписываюсь под каждым словом.....страна гибнет. ..и это не видят только придурки или холуи путина

они прекрасно всё видят и понимают - это их стратегия, они этого и добиваются...
по поводу слов пуначета - а когда его слова подкреплялись конкретными делами? ... один пиздежь на камеру, а в реале всё наоборот...

[^]
Hogsteady
11.02.2020 - 08:21
1

Ярила

Цитата (Виконт @ 11.02.2020 - 08:16)
Цитата (DOGER @ 11.02.2020 - 07:18)
Старшая уехала в дальнее зарубежье. Здесь ловить нечего. Судя по всему, у неё получается!  Младшие смотрят в её сторону. Это тоже сокращение населения.

причем сокращение самого грамотного, активного населения!

если раньше уезжали хотя бы с небольшими деньгами, чтоб можно было 2-3 не дергаясь прожить или сразу там бизнес открыть, то сейчас валят все кто может, знаю чела который наобум со штукой баксов ломанулся, и ничего, устроился, главное язык чуть лучше школьной программы знать

Со штукой баксов разве что нелегалить.

Приличные страны просят либо деньги и знание языка на хорошем уровне, либо наличие работодателя.

[^]
KiKoZ
11.02.2020 - 08:26
-5

Ярила

Цитата (Ship76 @ 11.02.2020 - 07:18)
Интересно как - "нашли экономическое дно".
И где оно?
Какая численность населения станет точкой невозврата?
При какой численности экономика начнет валиться вниз именно по причине недостатка рабочих рук, а не как теперь - от тотальной неорганизованности и неспособности властей рационально распоряжаться имеющими ресурсами (оба фактора помножить на сумасшедшую бюрократию)?

Херь какая-то, а не статья.

Цитата
Необъятную территорию страны с ее ресурсами, с миллионами гектаров тайги, тундры, степей, арктической земли уже некому осваивать, оберегать, поддерживать, развивать

Власти что-нибудь сделали, чтоб изменить ситуацию? Пока не заметно.

Цитата
По этой причине при той же производительности труда замедляется рост душевого ВВП и экономики в целом, уровня жизни

Если (просто для примера) проанализировать демографию в Германии, Швеции, или в той же Японии - так они вообще должны уж лет 30 как по миру пойти... А всё не пойдут никак.

Что-то с расчётами?

1.57 ребенка на женщину Германия
1,7 Англия
1.8 Россия.
Видимо в Англии и Германии нищета и бедность.

А да в Англии население растет. Только вот...73% прироста это миграция. Не надо про первый канал это данные английские.

Дурни всепросральщики когда до вас дойдет что низкая рождаемость итд это признак как раз таки образованности и благосостояния. Нигде в мире это поменять не удалось. Не хотят образованные и обеспеченные баба рожать десятками. Они хотят маникюр педикюр Мальдивы и саморазвитие.

Очередная перепись дураков на япе

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26230
0 Пользователей:
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх