В Липецке первоклассникам из бедных семей запрещали пить из кулера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ditto21
8.02.2020 - 15:53
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1054
Мы не сдаём и детям запрещаем пить из кулеров. Причина проста, 99% кулеров не обслуживают и спустя 3-6 месяцев в них прям колонии всякого говна и накипи. Ребенок носит спортивную поилку с собой из дома и наливает в неё кипяченую воду в столовой.
 
[^]
vova239953
8.02.2020 - 15:57
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 71
дайте ребенку в школу бутылку воды и заткнитесь. заебали нищие- то им это им
 
[^]
sashiko
8.02.2020 - 16:01
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 571
Цитата (TraderFX @ 8.02.2020 - 13:57)
Вопросы к самой школе - какого хуя она не может обеспечить школьников питьевой водой? Жаловаться в департамент образования, сразу найдутся кулеры на которые скидываться не надо или, как минимум питьевая вода в столовке.

Конечно найдутся. Счас даже нормативный акт примут об обязательном обеспечении классов кулерами с водой. Гарантированно доходный бизнес. Прибыльнее охраны.
 
[^]
ASDK
8.02.2020 - 16:17
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 1014
Кто мог не позволить пить детям? Только учитель! Хуй с ним, купили кулер и воду на класс, кто-то не скидывался. Откуда учителю об этом знать? Вот её и надо пиздить первой! Ей то блять, какая разница?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
horses
8.02.2020 - 16:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 1902
Цитата (ZANOZA666 @ 8.02.2020 - 13:57)
Вообще уже озверели mad.gif

Не все еще с колен поднялись..
 
[^]
AlvinaKara
8.02.2020 - 16:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (Челябинец67 @ 8.02.2020 - 15:34)
Цитата (VampirBFW @ 8.02.2020 - 13:57)
Пиздец блять, детский сад ромашка, не пей мою воду. Куллер стоит пусть 3000 бутылка воды 120 родительский комитет обеднеет?

хуйню несёте!

1) вода из-под крана- говно! dont.gif
как при СССР- пить не станешь(у нас были фонтанчики)

2) скока там? по 100руб сдать на воду ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ ЖЕ?!

и чо?!
НАСТОЛЬКО нищие, что 100руб нету?!

А МОЖЕТ это просто ХИТРОЖОПЫЕ ублюдки?!
любители ХАЛЯВЫ?!

лично я- ДОХУЯ ТАКИХ вижу!

а чуть что- "ДИСКРИМИНАЦИЯ!", "ПОЛИЦИЯ!"

а сами- просто ЖЛОБЬЁ поганое!!! dont.gif

Ну чего ты орешь-то? Вопросы обеспечения питьевой водой надо руководству школы задавать, а не считать чужие доходы и требовать сдавать деньги. Люди бывают разными, и жмотными и хитрожопыми в том числе. Не там ты проблему видишь. И да, курьеры - рассадники заразы. Неизвестно еще что лучше пить воду из кулера или из-под крана.

Это сообщение отредактировал AlvinaKara - 8.02.2020 - 16:35
 
[^]
ssmac
8.02.2020 - 16:24
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
?где дискриминация, ограниченный круг лиц прикупил какое-то барахло в своё пользование и далее платит за его содержание, этот круг лиц и хочет пользоваться этим барахлом без посторонних; дети хоть и не виноваты, но получили ценный жизненный урок -- халявы не будет, а их родители -- мудаки, ЗАЖАВШИЕ ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ 200-300-500рэ ОДНОРАЗОВО, есть надежда, что эти дети вырастут и захотят не быть такими же мудаками, и не будут;
 
[^]
Drulman
8.02.2020 - 16:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 168
Цитата (Bulrum @ 08.02.2020 - 14:04)
вот хуй его знает, двоякое отношение. понятно нельзя детей делить на бедных и богатых. Но вот к примеру у дочери в классе есть такие: мать рожает от узбеков их каждый год, таскается, пьянки-гулянки и деньжата на это есть, а тетради детям купить или уроки с ними сделать, да вымыть их или одежду постирать - хер там, времени на это у нее нет, она, плять, работает. По школе периодически клич - давайте денег соберем, то купим, другое купим. Не жалко, но это из года в год без изменений. А с какого хера? Другим деньги тоже не с неба сыплются.

Ребёнку 7 лет, а то и 6, он не понимает, что его мать таскается с узбеками и тем более не понимает, почему он не может пить из бака где большинство утоляют жажду.
А про узбеков у Стоянова послушайте - очень доходчиво рассказывает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlvinaKara
8.02.2020 - 16:27
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (ssmac @ 8.02.2020 - 16:24)
?где дискриминация, ограниченный круг лиц прикупил какое-то барахло в своё пользование и далее платит за его содержание, этот круг лиц и хочет пользоваться этим барахлом без посторонних; дети хоть и не виноваты, но получили ценный жизненный урок -- халявы не будет, а их родители -- мудаки, ЗАЖАВШИЕ ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ 200-300-500рэ ОДНОРАЗОВО, есть надежда, что эти дети вырастут и захотят не быть такими же мудаками, и не будут;

Бро, проблема в том, что своим барахлом без посторонних они могут пользоваться где угодно, а не в общественном месте то есть в школе. С хера ли в школах всякие люди будут свое добро ставить и еще и правила пользования диктовать?
Не хер вообще все эти кулеры в школу тащить. Есть столовая. Можно брать воду с собой. Есть автоматы/киоски со всякой мелочевкой. Ну или требовать установку кулера школой с соответствующим обслуживанием.

Это сообщение отредактировал AlvinaKara - 8.02.2020 - 16:34
 
[^]
Cyrat
8.02.2020 - 16:28
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 865
Ублюдков всё больше с каждым днём, в своё время когда с деньгами было прям хорошо думал ну неужели сложно за ребёнка сдать 2-3 тыс., но никогда не осуждал тех кто не сдавал. Старший, когда закончил детский сад, оплатил полностью за всю группу выпускной и слова никому не сказал!!! Сейчас конечно жопа с деньгами полная иной раз мелочь по карманам собираем, соответсвенно взносы все на потом откладываем. Но что бы ребёнку не дать воды - это в голове никак не могу уложить, на сколько нужно деградировать морально!!!?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JohnnyBee
8.02.2020 - 16:28
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 717
По собственному жизненному опыту скажу что как раз бедные всегда сдают бабло, и это касается не только детского сада.
 
[^]
ssmac
8.02.2020 - 16:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата (sashiko @ 8.02.2020 - 16:01)
Цитата (TraderFX @ 8.02.2020 - 13:57)
Вопросы к самой школе - какого хуя она не может обеспечить школьников питьевой водой? Жаловаться в департамент образования, сразу найдутся кулеры на которые скидываться не надо или, как минимум питьевая вода в столовке.

Конечно найдутся. Счас даже нормативный акт примут об обязательном обеспечении классов кулерами с водой. Гарантированно доходный бизнес. Прибыльнее охраны.

в моём детстве в школах стояли питьевые фонтанчики, только сейчас об этом задумался, такая мелочь и такая важная, у людей была удовлетворена базовая потребность, без воды, как и без воздуха и достаточного кол-ва кислорода в нём, мы быстро загибаемся; замена фонтанчиков на кулеры -- это минимум гигиеничнее, насчёт конечной общей цены можно ещё поспорить, что дороже выходит; чистая и тем более питьевая вода -- ценный ресурс, мы об этом когда-то не задумывались, и этого не ценили, а зря;
 
[^]
lutalivre
8.02.2020 - 16:34 [ показать ]
-10
emerge
8.02.2020 - 16:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.16
Сообщений: 1341
Цитата (LaraLizard @ 8.02.2020 - 14:09)
Цитата (Deskjet @ 8.02.2020 - 14:06)
Имущественное расслоение, мать его так.

Да прям. У нас на кулер собирали по 100 рублей. Это что, такая неподъёмная сумма для семейного бюджета? Просто есть такие сильно *принципиальные*, что и за сотку удавятся.

возможно и так
и что,значит пить не давать?
тут как раз обратное ,я сотку дал и за неё удавлю
 
[^]
motya
8.02.2020 - 16:39
0
Статус: Online


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47459
мне больше интересно, кто и как не давал им оттуда пить. Учитель? Одноклассники?
 
[^]
Cobra123
8.02.2020 - 16:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 2316
Что значит не давали пить воду из кулера?Это как?Стоит классный руководитель возле кулера?И почему родители закупают кулер и воду за свои деньги?В школе,где я работаю,не все классы оснащены кулерами,по моему ,только в одном кабинете кулер ,и ещё кулеры стоят в коридорах,на 1 и 2 этажах и бутылки с водой закупаются школой,а не родителями.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ssmac
8.02.2020 - 16:43
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата (Cyrat @ 8.02.2020 - 16:28)
Ублюдков всё больше с каждым днём, в своё время когда с деньгами было прям хорошо думал ну неужели сложно за ребёнка сдать 2-3 тыс., но никогда не осуждал тех кто не сдавал. Старший, когда закончил детский сад, оплатил полностью за всю группу выпускной и слова никому не сказал!!! Сейчас конечно жопа с деньгами полная иной раз мелочь по карманам собираем, соответсвенно взносы все на потом откладываем. Но что бы ребёнку не дать воды - это в голове никак не могу уложить, на сколько нужно деградировать морально!!!?

ты лично сам молодец, но тут ты не прав; напряжёнки с водою -- нет, есть комфорт с водою в конкретно этом месте, и этот комфорт кем-то оплачен (цена исчезающая) и тем самым обеспечен, другие же от этого комфорта отказались по каким-то своим причинам, и теперь именно не стоит их и близко подпускать к чужому комфорту, а воды можно и из крана попить в туалете, или с собою в бутылке принести; в критической ситуации, я уверен, и напоют, и даже помоют, и из другого класса ещё бутыль притащат, но критической ситуации нет, есть лишь чьё-то "хочу пользоваться" вкупе с "платить отказываюсь", с таким отношением -- досвидос, однозначно;

у нас в стране заявлена свобода передвижения, но это не значит, что каждый может только по своему желанию нахаляву прокатиться на чужом транспорте от края до края; пешком или на своих средствах -- пожалуйста, передвигайся; на чужом транспорте -- только по особому разрешению от владельца или по факту оплаты услуги; и такая ситуация с любым имуществом;
 
[^]
Palinakhanty
8.02.2020 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 169
Цитата (alex9094 @ 8.02.2020 - 15:58)
Скоро раздельные классы сделают для бедных и боготых

Давно уже отдельные школы для богатых . Вот только обратите внимание что в данной школе где учатся дети не богатых людей ( а я думаю это так ) идёт дискриминация тех кто ещё беднее .
 
[^]
Тротил
8.02.2020 - 16:51
15
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (VampirBFW @ 8.02.2020 - 13:57)
Пиздец блять, детский сад ромашка, не пей мою воду. Куллер стоит пусть 3000 бутылка воды 120 родительский комитет обеднеет?

С одной стороны перебор.
С другой - хитрожопых нахуй. dont.gif
У старшей дочери в классе 28 человек. Реально нуждающихся нет, все примерно одного достатка +/-. Трое или четверо родителей не сдают деньги годами, наверное из принципа. На собрания не ходят, в группах типа вайбера не отвечают. И получается, что сдают 24 семьи, а подарки к тому же Новому году на 28 детей.
Получается, что некоторые пытаются въехать в рай на чужом хуе.

Это сообщение отредактировал Тротил - 8.02.2020 - 16:51
 
[^]
Zighmund
8.02.2020 - 16:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 2278
Цитата (Reichstag @ 8.02.2020 - 15:00)
Цитата (алкоголикизб @ 08.02.2020 - 13:59)
Пиздешь. Там скинуться по 100рублей.
Просто есть хитровыебанные жмоты.

ЗЫ. Можете не соглашаться.

Да так и есть, настольный кулер стоит около 3к

помпу возьми. 350р
 
[^]
renixa
8.02.2020 - 16:56
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 851
Все не однозначно. Вот если я купила колбасы. Это моя колбаса. Я могу поделиться. А могу съесть сама. Разве нет?
 
[^]
КИПон
8.02.2020 - 17:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5882
Цитата (ASDK @ 8.02.2020 - 16:17)
Кто мог не позволить пить детям? Только учитель! Хуй с ним, купили кулер и воду на класс, кто-то не скидывался. Откуда учителю об этом знать? Вот её и надо пиздить первой! Ей то блять, какая разница?

ребенок, тебе сколь лет, папка то знает что ты тут в интернетах сидишь? смотри, жопу то надерет, чай тут взрослые люди матом ругаются.
решение о покупке кулера принимается на родительском собрании, не в чатике, не в бложике, не под подушкой. на собрании в обязательном порядке присутствует учитель. я бы изрядно охуел если б она присутствуя при принятии решения не знала что происходит в ее классе и за чей счет банкет
 
[^]
AlvinaKara
8.02.2020 - 17:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (renixa @ 8.02.2020 - 16:56)
Все не однозначно. Вот если я купила колбасы. Это моя колбаса. Я могу поделиться. А могу съесть сама. Разве нет?

Да, но с чего ты взяла, что свою колбасу ты можешь хранить в школе на школьной полке? Храни ее дома и носи ее с собой. А если оставила в школе, то не удивляйся, что кто-то ею попользовался.
Это как с дорогими телефонами: понакупят яблочных девайсов, а потом начинают родителям предъявлять, что ребенок разбил телефон.

Это сообщение отредактировал AlvinaKara - 8.02.2020 - 17:07
 
[^]
ssmac
8.02.2020 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата (AlvinaKara @ 8.02.2020 - 16:27)
Цитата (ssmac @ 8.02.2020 - 16:24)
?где дискриминация, ограниченный круг лиц прикупил какое-то барахло в своё пользование и далее платит за его содержание, этот круг лиц и хочет пользоваться этим барахлом без посторонних; дети хоть и не виноваты, но получили ценный жизненный урок -- халявы не будет, а их родители -- мудаки, ЗАЖАВШИЕ ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ 200-300-500рэ ОДНОРАЗОВО, есть надежда, что эти дети вырастут и захотят не быть такими же мудаками, и не будут;

Бро, проблема в том, что своим барахлом без посторонних они могут пользоваться где угодно, а не в общественном месте то есть в школе. С хера ли в школах всякие люди будут свое добро ставить и еще и правила пользования диктовать?
Не хер вообще все эти кулеры в школу тащить. Есть столовая. Можно брать воду с собой. Есть автоматы/киоски со всякой мелочевкой. Ну или требовать установку кулера школой с соответствующим обслуживанием.

хохол типа тебя мне не бро, держись на дистанции; хохлы типа тебя -- они всегда добрые и щедрые в деле распределения чужого, и себя первым делом не обделяют;

ситуация в том, что человек 25 из 30ти решили, что питьевая вода ИХ детям нужна в близком доступе, и разрешили эту трудность, но оставшиеся отказались поучаствовать, причём, скорее всего в категоричной форме, типа "нашим дети прекрасно обойдутся", и вот теперь, те кто "обойдутся" -- пусть обходятся; "семеро одного не ждут" есть такая русская народная поговорка-мудрость; были бы реально настолько бедные -- достаточно было бы просто слов и просьбы простить этот платёж, но, судя по всему, всё было сильно по-другому;

дети стопудово об этой ситуации и не знали, раз рванули к нему все, но если до родителей на собрании не дошли слова, то пусть теперь через детские обиды дойдёт; дети -- не виноваты, это несомненно, но им придётся расплачиваться за мудозвонство своих родителей, всегда так было и будет, и это правильно, потому что это единственный стимул к неподражанию мудакам и к самостоятельному исправлению своей жизни;
 
[^]
Bona25
8.02.2020 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Это хорошо дети с детства смотрящие как к ним относятся как к говну детки типа успешных будут хорошей основой чтоб сломать хребет капитализму. А пиздюлей за стакан воды детки бохатых отхватят уже в старших классах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24098
0 Пользователей:
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх