"Утесы" вернулись

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Silvery2k8
8.02.2020 - 15:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 7336
Цитата (expl82 @ 8.02.2020 - 16:45)
А вот они отбывают на 328 дней... а где они налоги платят? cheesy.gif

И как таможню проходят cool.gif
 
[^]
LIVSI
8.02.2020 - 15:51
2
Статус: Online


Местный

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 1856
Цитата
Давеча космонавтов встречали. В составе «Союз МС-13» - россиянин Александр Скворцов, астронавты Лука

астронавты - космонавты. Разница какая, поясните)) upset.gif
 
[^]
Краказямба
8.02.2020 - 15:54
5
Статус: Offline


Мизантроп-любитель

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1193
Цитата (LIVSI @ 8.02.2020 - 15:51)
Цитата
Давеча космонавтов встречали. В составе «Союз МС-13» - россиянин Александр Скворцов, астронавты Лука

астронавты - космонавты. Разница какая, поясните)) upset.gif

У китайских тайконавтов спросите. biggrin.gif
А так политкорретность и толерантность. Ну вы поняли, да?
 
[^]
logograd
8.02.2020 - 15:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10755
Самое главное не сказали, проводили ли с Кристиной Кук биологические эксперименты?


Какая-то недосказанная у нас космонавтика, самого главного никогда не говорят.
 
[^]
Silvery2k8
8.02.2020 - 15:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 7336
Цитата (LIVSI @ 8.02.2020 - 16:51)
Цитата
Давеча космонавтов встречали. В составе «Союз МС-13» - россиянин Александр Скворцов, астронавты Лука

астронавты - космонавты. Разница какая, поясните)) upset.gif

А какая разница между central processing unit и центральное обрабатывающее устройство ?
 
[^]
Silvery2k8
8.02.2020 - 16:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 7336
Цитата (logograd @ 8.02.2020 - 16:57)
Самое главное не сказали, проводили ли с Кристиной Кук биологические эксперименты?


Какая-то недосказанная у нас космонавтика, самого главного никогда не говорят.

Все находится элементарно.
Модели динамики движения лунной пыли, здоровье космонавтов/астронавтов и прочее.
100500 статей в шаговой доступности.

Это сообщение отредактировал Silvery2k8 - 8.02.2020 - 16:02
 
[^]
Feika
8.02.2020 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 1200
Цитата (Orion17 @ 8.02.2020 - 13:51)
Если есть желающие отбор открыт. надо только соответствовать

И даже суда не попадешь без опыта работы космонавтом минимум 3 года gigi.gif
 
[^]
yaphunter
8.02.2020 - 16:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (Adaril @ 8.02.2020 - 15:01)
Цитата (yaphunter @ 8.02.2020 - 11:56)
Всё-таки какая замечательная техника у американцев! Полвека спустя космонавтов с "Союзов" всё так же приходится выносить на руках. В то время как бравые янки даже после лунной программы выходили на пресс-конференцию на своих ногах.

Типа 200 суток в невесомости и несколько суток одинаково приводят к атрофии мышц?
Ну давай, жги еще )

3. «Союз-9»,1970 г., 18 суток, В. Севастьянов, 1-ый полёт и А. Николаев, 2-ой полёт «По сути дела у нас было предынфарктное состояние», - В. Севастьянов

И наконец, мы переходим к самому длительному автономному пилотируемому полёту. Он совершён на «Союзе - 9» и длился без малого 18 суток. Пусть читатель простит за возможно слишком подробное изложение материалов об этом полёте и некоторые повторы информации, причём, взятой из разных источников. Но, во-первых, информация о последствиях этого полёта исключительно интересна, а, во – вторых, повтор важной информации из разных источников повышает доверие к ней и потому никогда не бывает лишним.

Читаем из материалов об А.Г. Николаеве:[1] Тем, кого интересует, как отражается невесомость на здоровье космонавта, автор рекомендует очень толковую статью «Как здоровье космонавтов?».[14] «После своего первого полета на «Востоке-3» (1962г, 4 суток – А.П.) А.Николаев готовился к стартам на «Союзах». В июне 1970 г. вместе с В.Севастьяновым выполнил самый на то время продолжительный космический полет на «Союзе-9» — 17 суток 16 час 58 мин 55 сек. «Союз-9» приземлился на свежевспаханное поле очень мягко. Перегрузки были штатные. Поисковики через несколько минут были на месте. Первым вытащили Андрияна. Ему было очень плохо, и понадобились реанимационные действия врачей. С трудом его привели в чувство... Вскоре экипаж на носилках же перегрузили в самолет…».

Генерал Н.П. Каманин, тогдашний начальник ЦПК, рассказывает о встрече того самолёта на московский военный аэродром «Чкаловская»[12]: «20 июня, Москва. На аэродроме Чкаловская собрались члены Государственной комиссии, космонавты, близкие родственники. Решили, что перед выходом космонавтов из самолета я поднимусь к ним и посоветуюсь с ними и врачами о процедуре встречи и проведении заседания Госкомиссии. Когда я вошел в салон самолета, Севастьянов сидел на диване, а Николаев - за столиком. Я знал, что они тяжело переносят возвращение на Землю, но не рассчитывал увидеть их в таком жалком состоянии: бледные, опухшие, апатичные, без жизненного блеска в глазах - они производили впечатление совершенно изможденных, больных людей. Без всяких врачей стало ясно, что надо отказаться от церемонии встречи, отложить заседание Госкомиссии и немедленно отвезти космонавтов в профилакторий под строгий медицинский надзор. Я спросил Андрияна и Виталия, смогут ли они самостоятельно спуститься по трапу. Хотя оба ответили утвердительно, я попросил Шаталова сопровождать Николаева, а Елисеева - Севастьянова. Николаеву я сказал, чтобы он до предела сократил свой рапорт: "Товарищ председатель! Задание на полет на космическом корабле "Союз-9" выполнено. Командир корабля полковник Николаев". Андриян учел мой совет, но в конце рапорта добавил: "Готовы выполнить любое новое задание!" Он еще нашел в себе силы обнять жену и поднять на руки Аленку. От напряжения он сильно побледнел и еле удержался на ногах…. Мы, не мешкая, усадили Николаева и Севастьянова в автомашины, доставившие их в Звездный. Вопрос о заседании Госкомиссии отпал: все поняли, что сейчас космонавтам нужны, прежде всего, отдых и забота врачей».

Сам В.И. Севастьянов тоже очень интересно рассказывает о своём возвращении и последующей реадаптации[15]: «А когда возвратились из полета, то, по официальным медицинским параметрам изменений в организме, наше состояние было очень плохим. И причина была в следующем. У нас тогда не было «бегущей дорожки», «велоэргометра». У нас не было даже «Пингвинов» – нагрузочных костюмов. Мы летали в обычных шерстяных летных костюмах. Поэтому из-за отсутствия физической нагрузки мы оказались неподготовленными к посадке. И когда мы прилетели, было очень тяжело. При посадке все было штатно, все системы корабля сработали хорошо. Перегрузки были штатные. Больше того, восходящие потоки были такими мощными, что вертолетчики, которые нас сопровождали во время парашютирования, заметили: «Ребята, а вы зависли. Возвращаться не хочется?» Я смотрю в иллюминатор, а там трактор нам поле пашет, чтобы мягче было. И мы сели на вспаханное поле. Встретила нас группа очень быстро. Андрияна вытащили, а я вылез сам и сел на обрез люка. А он горячий! Сквозь штаны прожигает… «Заберите меня, – кричу, – сейчас задымлюсь!!!» А они с Андрияном занимаются, а меня бросили. А мне жжет, хоть прыгай. А сам спуститься не могу, до земли больше двух метров. Как дотерпел, не знаю… И тут навалилось… Остался даже кинокадр: Андриян сидит и утирает лицо землей, а по пыльным щекам стекают ручейки слез. Встать мы не могли. Нас занесли в вертолет. Его положили на тахту, а меня на пол около керосинового бака… Летим. И вдруг врачи к Андрияну кинулись и что-то суетятся. Я на карачках подполз, растолкал всех – Андриян без сознания. Еле откачали… Так нас на носилках из вертолета и вынесли в Караганде. На следующий день привезли нас в Звездный, а мы и встать не можем. На шестые сутки нашего лежания приезжали министр обороны А.А.Гречко с Н.П.Каманиным. Мы их лежа принимали. На седьмые сутки так покурить захотелось… Встал я, на стул оперся и побрел по стенке в соседнюю комнату к Андрияну. – Вставай! – говорю. – Ты уже ходишь? – Да, еле-еле. – А как? – Я стул перед собой передвигаю. Ну-ка и ты давай со стулом, а я тебя поддержу. Он попробовал, получилось. Стоит, бледный от напряжения, но улыбается. – Андриян, а у меня спички есть. Давай покурим, – говорю я".

Вообще после полета у нас периметр бедра уменьшился на 7.5 см, периметр голени – на 3.5 см, тонус мышц ног упал на 78%, т.е. была полностью растренирована мышечная часть ног. Как сказал нам главный хирург Советской Армии А.А. Вишневский: «У вас ноги превратились в два хвоста!» Сердце уменьшилось на 12.5% по площади, а по объему – на 20%. Минутный обмен крови сократился в 2 раза, т.е. сердце прокачивало в 2 раза меньше крови. ПО СУТИ ДЕЛА У НАС БЫЛО ПРЕДЫНФАРКНОЕ СОСТОЯНИЕ. Поэтому и восстановление шло медленно. Я через некоторое время вроде полностью восстановился, а Андриян в течение года схватил-таки пару инфарктов и больше в космос не полетел.
 
[^]
hostchel
8.02.2020 - 16:56
3
Статус: Online


Ярилище

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2195
Цитата (yaphunter @ 08.02.2020 - 12:56)
Всё-таки какая замечательная техника у американцев! Полвека спустя космонавтов с \"Союзов\" всё так же приходится выносить на руках. В то время как бравые янки даже после лунной программы выходили на пресс-конференцию на своих ногах.

Слабый аргумент, длительность полёта на Луну и обратно около недели, а тут сотни дней в невесомости

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
awgustin
8.02.2020 - 17:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 548
Цитата (Бенгур @ 8.02.2020 - 13:03)
Почти год в замкнутом пространстве, черте где , посреди пустоты, это не просто. Яп не смог.

Видимо случайных людей там не бывает, не как в кино: -"Психи, маньяки, долбоёги, клаустрофобы, нестабильные есть?"-"Есть!"- "Собирайтесь, завтра стартуем"

Это сообщение отредактировал awgustin - 8.02.2020 - 17:04
 
[^]
Danaj
8.02.2020 - 17:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.09
Сообщений: 585
После стольких дней пребывания в замкнутых отсеках космического аппарата, воздух на Земле наверное кажется особенно вкусным.
 
[^]
gorlopan
8.02.2020 - 17:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
Эта та девка, что истерила по поводу сломанного унитаза на пиндосовской стороне, а потом просверлякала дыру, чтобы раньше вернуться? Да обломалась, не стали ракету за ней гонять.
 
[^]
Silvery2k8
8.02.2020 - 17:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 7336
Цитата (gorlopan @ 8.02.2020 - 18:03)
Эта та девка, что истерила по поводу сломанного унитаза на пиндосовской стороне, а потом просверлякала дыру, чтобы раньше вернуться? Да обломалась, не стали ракету за ней гонять.

В воображение, отдельной категории граждан, так оно и было.
 
[^]
ШефВиггам
8.02.2020 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2469
Это не та Крестина, которая дырки в борту сверлила и американский сральник испортила? Там на станции все перекрестились от радости наверное, когда эта дура домой свалила.
 
[^]
Silvery2k8
8.02.2020 - 17:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 7336
Цитата (yaphunter @ 8.02.2020 - 17:52)
Цитата (Adaril @ 8.02.2020 - 15:01)
Цитата (yaphunter @ 8.02.2020 - 11:56)
Всё-таки какая замечательная техника у американцев! Полвека спустя космонавтов с "Союзов" всё так же приходится выносить на руках. В то время как бравые янки даже после лунной программы выходили на пресс-конференцию на своих ногах.

Типа 200 суток в невесомости и несколько суток одинаково приводят к атрофии мышц?
Ну давай, жги еще )

3. «Союз-9»,1970 г., 18 суток, В. Севастьянов, 1-ый полёт и А. Николаев, 2-ой полёт «По сути дела у нас было предынфарктное состояние», - В. Севастьянов

И наконец, мы переходим к самому длительному автономному пилотируемому полёту. Он совершён на «Союзе - 9» и длился без малого 18 суток. Пусть читатель простит за возможно слишком подробное изложение материалов об этом полёте и некоторые повторы информации, причём, взятой из разных источников. Но, во-первых, информация о последствиях этого полёта исключительно интересна, а, во – вторых, повтор важной информации из разных источников повышает доверие к ней и потому никогда не бывает лишним.

Читаем из материалов об А.Г. Николаеве:[1] Тем, кого интересует, как отражается невесомость на здоровье космонавта, автор рекомендует очень толковую статью «Как здоровье космонавтов?».[14] «После своего первого полета на «Востоке-3» (1962г, 4 суток – А.П.) А.Николаев готовился к стартам на «Союзах». В июне 1970 г. вместе с В.Севастьяновым выполнил самый на то время продолжительный космический полет на «Союзе-9» — 17 суток 16 час 58 мин 55 сек. «Союз-9» приземлился на свежевспаханное поле очень мягко. Перегрузки были штатные. Поисковики через несколько минут были на месте. Первым вытащили Андрияна. Ему было очень плохо, и понадобились реанимационные действия врачей. С трудом его привели в чувство... Вскоре экипаж на носилках же перегрузили в самолет…».

Генерал Н.П. Каманин, тогдашний начальник ЦПК, рассказывает о встрече того самолёта на московский военный аэродром «Чкаловская»[12]: «20 июня, Москва. На аэродроме Чкаловская собрались члены Государственной комиссии, космонавты, близкие родственники. Решили, что перед выходом космонавтов из самолета я поднимусь к ним и посоветуюсь с ними и врачами о процедуре встречи и проведении заседания Госкомиссии. Когда я вошел в салон самолета, Севастьянов сидел на диване, а Николаев - за столиком. Я знал, что они тяжело переносят возвращение на Землю, но не рассчитывал увидеть их в таком жалком состоянии: бледные, опухшие, апатичные, без жизненного блеска в глазах - они производили впечатление совершенно изможденных, больных людей. Без всяких врачей стало ясно, что надо отказаться от церемонии встречи, отложить заседание Госкомиссии и немедленно отвезти космонавтов в профилакторий под строгий медицинский надзор. Я спросил Андрияна и Виталия, смогут ли они самостоятельно спуститься по трапу. Хотя оба ответили утвердительно, я попросил Шаталова сопровождать Николаева, а Елисеева - Севастьянова. Николаеву я сказал, чтобы он до предела сократил свой рапорт: "Товарищ председатель! Задание на полет на космическом корабле "Союз-9" выполнено. Командир корабля полковник Николаев". Андриян учел мой совет, но в конце рапорта добавил: "Готовы выполнить любое новое задание!" Он еще нашел в себе силы обнять жену и поднять на руки Аленку. От напряжения он сильно побледнел и еле удержался на ногах…. Мы, не мешкая, усадили Николаева и Севастьянова в автомашины, доставившие их в Звездный. Вопрос о заседании Госкомиссии отпал: все поняли, что сейчас космонавтам нужны, прежде всего, отдых и забота врачей».

Сам В.И. Севастьянов тоже очень интересно рассказывает о своём возвращении и последующей реадаптации[15]: «А когда возвратились из полета, то, по официальным медицинским параметрам изменений в организме, наше состояние было очень плохим. И причина была в следующем. У нас тогда не было «бегущей дорожки», «велоэргометра». У нас не было даже «Пингвинов» – нагрузочных костюмов. Мы летали в обычных шерстяных летных костюмах. Поэтому из-за отсутствия физической нагрузки мы оказались неподготовленными к посадке. И когда мы прилетели, было очень тяжело. При посадке все было штатно, все системы корабля сработали хорошо. Перегрузки были штатные. Больше того, восходящие потоки были такими мощными, что вертолетчики, которые нас сопровождали во время парашютирования, заметили: «Ребята, а вы зависли. Возвращаться не хочется?» Я смотрю в иллюминатор, а там трактор нам поле пашет, чтобы мягче было. И мы сели на вспаханное поле. Встретила нас группа очень быстро. Андрияна вытащили, а я вылез сам и сел на обрез люка. А он горячий! Сквозь штаны прожигает… «Заберите меня, – кричу, – сейчас задымлюсь!!!» А они с Андрияном занимаются, а меня бросили. А мне жжет, хоть прыгай. А сам спуститься не могу, до земли больше двух метров. Как дотерпел, не знаю… И тут навалилось… Остался даже кинокадр: Андриян сидит и утирает лицо землей, а по пыльным щекам стекают ручейки слез. Встать мы не могли. Нас занесли в вертолет. Его положили на тахту, а меня на пол около керосинового бака… Летим. И вдруг врачи к Андрияну кинулись и что-то суетятся. Я на карачках подполз, растолкал всех – Андриян без сознания. Еле откачали… Так нас на носилках из вертолета и вынесли в Караганде. На следующий день привезли нас в Звездный, а мы и встать не можем. На шестые сутки нашего лежания приезжали министр обороны А.А.Гречко с Н.П.Каманиным. Мы их лежа принимали. На седьмые сутки так покурить захотелось… Встал я, на стул оперся и побрел по стенке в соседнюю комнату к Андрияну. – Вставай! – говорю. – Ты уже ходишь? – Да, еле-еле. – А как? – Я стул перед собой передвигаю. Ну-ка и ты давай со стулом, а я тебя поддержу. Он попробовал, получилось. Стоит, бледный от напряжения, но улыбается. – Андриян, а у меня спички есть. Давай покурим, – говорю я".

Вообще после полета у нас периметр бедра уменьшился на 7.5 см, периметр голени – на 3.5 см, тонус мышц ног упал на 78%, т.е. была полностью растренирована мышечная часть ног. Как сказал нам главный хирург Советской Армии А.А. Вишневский: «У вас ноги превратились в два хвоста!» Сердце уменьшилось на 12.5% по площади, а по объему – на 20%. Минутный обмен крови сократился в 2 раза, т.е. сердце прокачивало в 2 раза меньше крови. ПО СУТИ ДЕЛА У НАС БЫЛО ПРЕДЫНФАРКНОЕ СОСТОЯНИЕ. Поэтому и восстановление шло медленно. Я через некоторое время вроде полностью восстановился, а Андриян в течение года схватил-таки пару инфарктов и больше в космос не полетел.

"Союз-3" -- продолжительность полета почти 4 суток. После посадки, космонавт Береговой сам вышел из спускаемого аппарата (СА):
Я быстро переоделся, открыл люк и ступил на землю. Она мне показалась мягкой, как поролон... Сделал несколько шагов — ну, совсем ковер. И ноги будто ватные; и вместо суставов — металлические шарниры — последнее напоминание оставшейся в космосе невесомости. Впрочем, через несколько минут все прошло. Чувствую, земля, как ей и полагается, опять обрела свою привычную твердость, неколебимость, прочность — можно идти.

"Союз-7" -- продолжительность почти 5 суток. Каманин играл в теннис с Горбатко, Шониным и Волковым уже через три дня после приземления. Да, при этом космонавты "много падали", но и теннис это вам не неспешная прогулка. Вообще, стоит отметить, что конспирологи почему-то без проблем ссылаются на дневники Каманина когда пишут о Союзе-9, но при том не верят ему, когда он пишет об успешной посадке американцев на Луну. Ещё они не верят Мишину, Чертоку, Глушко, Довганю, Феоктистову, Крикалеву, и т.д., и т.п. -- всех перечислять замучишься.

"Союз-16" -- продолжительность почти 6 суток. После приземления космонавты без проблем вышли из СА, отбивались от носилок, а после переодевания в вертолете пошли назад к кораблю. Отрывок из книги Филипченко "Надёжная орбита":
Когда открыли люк-лаз, мы смогли выходить наружу без особых хлопот на четвереньках
 
[^]
Silvery2k8
8.02.2020 - 17:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 7336
Конспиролохи, вообще занятная категория людей
 
[^]
Stranix
8.02.2020 - 17:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.17
Сообщений: 3217
Цитата (474747 @ 8.02.2020 - 12:52)
, как хочется дальних полетов, открытий, неизведанных планет.

Жаль только жить в эту пору прекрасную
уж не придеться ни мне, ни тебе.
 
[^]
Silvery2k8
8.02.2020 - 17:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 7336
Цитата (Stranix @ 8.02.2020 - 18:23)
Цитата (474747 @ 8.02.2020 - 12:52)
, как хочется дальних полетов, открытий, неизведанных планет.

Жаль только жить в эту пору прекрасную
уж не придеться ни мне, ни тебе.

Флаговтык на Марсе в 203* должен состояться.
А если взять всю траеторию полета, то там под 400 млн. км. Должны увидеть.
 
[^]
bardakam
8.02.2020 - 17:32
2
Статус: Offline


Местный пиздабол

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 996
Цитата (yaphunter @ 8.02.2020 - 12:56)
Всё-таки какая замечательная техника у американцев! Полвека спустя космонавтов с "Союзов" всё так же приходится выносить на руках. В то время как бравые янки даже после лунной программы выходили на пресс-конференцию на своих ногах.

так разница по времени в невесомости тоже как бы фактор да?
 
[^]
Adaril
8.02.2020 - 18:17
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 610
yaphunter
А теперь давай ломаем кому-то ногу и запихиваем ее в гипс на 200 суток. Можно даже без перелома. Сможет человек ходить сразу как до этого?. Нет. Потому что мышцы атрофированы.
Потом в твоей статье они летали больше таки, без нормальных костюмов.
Хочешь доказать что-то по амерам- да не вопрос, найди схожую по параметрам экспедицию союза и сравнивай- эти были 10 дней эти 11, с костюмов и физнагрузок было это и это, перегрузки при взлёте такие при посадке такие. Вот смотрите эти побежали эти нет. Тогда можно предметно обсуждать. А так дергать частные факты и выдавать за общую картину - поэтому конспиролухов и не любят.
 
[^]
aleevg
8.02.2020 - 18:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 5441
Цитата (474747 @ 8.02.2020 - 12:52)
Это все очень хорошо и я рад за космонавтов. Но боже, как хочется дальних полетов, открытий, неизведанных планет.
Как в хороших книжках, что в детстве читал.

когда до вас дойдет, что человечество не приспособленно к длительным полетам в космосе
дело это возможно реализовать только автоматами и робатами
а речь о полетах к др звездным системам - вообще утопия, на десятки поколений людей, а при таком расстоянии и длительности, техника просто врядли протянет
вообщем все слишком далеко от нас
человеческий организм не приспособлен к невесомости, она на нас погубно воздействует, не говоря о др отрицательных моментах космоческого пространства

Это сообщение отредактировал aleevg - 8.02.2020 - 18:30
 
[^]
Adaril
8.02.2020 - 18:32
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 610
Цитата (aleevg @ 8.02.2020 - 17:26)
Цитата (474747 @ 8.02.2020 - 12:52)
Это все очень хорошо и я рад за космонавтов. Но боже, как хочется дальних полетов, открытий, неизведанных планет.
Как в хороших книжках, что в детстве читал.

когда до вас дойдет, что человечество не приспособленно к длительным полетам в космосе
дело это возможно реализовать только автоматами и робатами
а речь о полетах к др звездным системам - вообще утопия, на десятки поколений людей, а при таком расстоянии и длительности, техника просто врядли протянет
вообщем все слишком далеко от нас
человеческий организм не приспособлен к невесомости, она на нас погубно воздействует, не говоря о др отрицательных моментах космоческого пространства

Угу, и аппарат тяжелее воздуха не летает. Слышали.
Для того чтобы что-то получилось нужно что-то делать.
 
[^]
magrex
8.02.2020 - 19:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 2216
в космосе говорят были? ну-ну)))
трупы не разговаривают
 
[^]
freezer77
8.02.2020 - 19:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 2781
Цитата (Бенгур @ 8.02.2020 - 13:03)
Почти год в замкнутом пространстве, черте где , посреди пустоты, это не просто. Яп не смог.

Да у нее там 200 дней из 300 пара йобарей была. Половина женской половины нашей планеты просто мечтает о подобной коммандировке.
 
[^]
Artmy
8.02.2020 - 19:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 2655
Цитата (yaphunter @ 8.02.2020 - 16:56)
Всё-таки какая замечательная техника у американцев! Полвека спустя космонавтов с "Союзов" всё так же приходится выносить на руках. В то время как бравые янки даже после лунной программы выходили на пресс-конференцию на своих ногах.

Они тоже были в невесомости 200 дней?
Блин, а я не знал этого! Думал, быстрее до Луны и обратно слетать можно...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25221
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх