Митрополит Мурманский и Мончегорский раскритиковал строительство первого в Мурманской области крематория

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mamazhor
27.01.2020 - 12:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.19
Сообщений: 1745
Цитата (klafin @ 27.01.2020 - 12:01)
То есть митрополит пошел против своего начальства (бога) и усомнился в величии бога, а бог как известно всемогущ и ему подвластно время и пространство (сотворение мира за 7 дней) и в такой мелочи как собрать и воскресить человека я думаю даже сомневаться не стоит.

Да. Вы правы. Только Бог ему не начальство, судя по его заявлениям.
 
[^]
Бeнeдикт
27.01.2020 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3965
Mutel
Цитата
Пусть работать идёт.

— Как же работать? — сказал комендант, очень болевший за Кузьму.
— А так! У нас все работают! Вон он, здоровенный лоб какой сидит. Ему бы бревна на лесопилке подносить… или пусть камень грузит. Может, скажете, у него жилы слабые? Я этих крокодилов знаю, я их всяких повидал… и крылатых, и всяких…
— Как же так? — страдал комендант. — Он же все-таки не человек, он же все-таки животное, у него диета…
— Ничего, у нас животные тоже работают. Лошади, например. Пускай в лошади идет! Диета у него… У меня вот тоже диета, а я из-за него без обеда сижу…
 
[^]
Limitrof
27.01.2020 - 12:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2841
Ну если бы обращался к своим верующим прихожанам, то это одно, а указывать остальным что делать с трупами не его собачье дело.
 
[^]
8lol8
27.01.2020 - 12:08
4
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10352
Цитата (SBol @ 27.01.2020 - 11:53)
Интересно, а по христиански труп положить в вечную мерзлоту и законсервировать его на тысячи лет? А именно так и происходит на севере. Мамонты вон до сих пор изо льда вытаивают практически целые, вроде даже ДНК у них берут.

Это как раз по-христиански. Ещё можно возить неразложившийся труп по населённым пунктам и выставлять на всеобщее обозрение.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MrShelter
27.01.2020 - 12:09
0
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (vyazka @ 27.01.2020 - 12:04)
А как воскрешать погибших от взрыва танкистов или саперов? Или распыленных на атомы от СВУ?

В Книге пророка Исайи 26:19 написано про оживших мертвецов, восставшие мёртвые тела и про "земля исторгнет". Так что несчастные танкисты или какие-нить моряки в пролёте, про них ничё не написано. cry.gif
 
[^]
yaphunter
27.01.2020 - 12:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата
– Не говоря уже о том, что у христиан особое отношение к мощам святых. Серафим Саровский, Сергий Радонежский и десятки других до сих пор творят чудесные исцеления. Разве это случайно? Надо беречь и душу, и тело, а не разлагать его на атомы. Мы должны беречь могилы и молиться об упокоении, – говорит митрополит.

Если бы упомянутые святые, а также адмирал Федор Ушаков знали бы о том, что после смерти их тело будет выставлено на всеобщее обозрение и за это будут брать деньги то они бы предпочли кремацию. Я так думаю.
 
[^]
MrShelter
27.01.2020 - 12:14
1
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (8lol8 @ 27.01.2020 - 12:08)
Цитата (SBol @ 27.01.2020 - 11:53)
Интересно, а по христиански труп положить в вечную мерзлоту и законсервировать его на тысячи лет? А именно так и происходит на севере. Мамонты вон до сих пор изо льда вытаивают практически целые, вроде даже ДНК у них берут.

Это как раз по-христиански. Ещё можно возить неразложившийся труп по населённым пунктам и выставлять на всеобщее обозрение.

Вот сразу видно неофита.
Кто же будет труп целиком возить? Достаточно пальца какого-нибудь, черепа или любого другого органа.
Хуяк, и у нас одновременные гастроли головы Серафима Саровского в пяти разных городах, образно выражаясь.
 
[^]
yur1x
27.01.2020 - 12:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 2893
а как господь воскресит святых, которые православные на куски растащили?
или из каждого куска получицо отдельный святой?

Это сообщение отредактировал yur1x - 27.01.2020 - 12:21

Митрополит Мурманский и Мончегорский раскритиковал строительство первого в Мурманской области крематория
 
[^]
mamazhor
27.01.2020 - 12:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.19
Сообщений: 1745
Цитата (MrShelter @ 27.01.2020 - 12:14)
Вот сразу видно неофита.
Кто же будет труп целиком возить? Достаточно пальца какого-нибудь, черепа или любого другого органа.
Хуяк, и у нас одновременные гастроли головы Серафима Саровского в пяти разных городах, образно выражаясь.

Дополню.
В мире существует более десятка голов Иоанна Крестителя, находящихся в святилищах множества храмов.
 
[^]
Basil44
27.01.2020 - 12:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 3134
Цитата (sharipovraus @ 27.01.2020 - 11:58)
Один клоун-митрополит откинулся, так ему, видать, сменщика нашли.

этот допиздится, и его "на ковёр" к начальству вызовут cool.gif
 
[^]
TagirS
27.01.2020 - 12:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 29
Цитата (Wotan8814 @ 27.01.2020 - 11:30)
Тест-драйв крематория провести на этом митрополите.

Одобряю.
 
[^]
armoravto
27.01.2020 - 12:34
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 129
Цитата (8lol8 @ 27.01.2020 - 12:35)
То есть бог не может воскресить из пепла мёртвого и получается он не всемогущий.
То есть поп замахнулся на один из самых главных постулатов христианства - о всеведении и всемогуществе бога.

Лично я считаю, что так называемый бог есть энергетический вампир питающийся энергией душ, душа вместо того, чтобы отправиться на круг перерождения (колесо сансары), попадает в рай или ад, части одного целого, где у душ отбирается лишняя энергия, лишая души возможности роста при последующем воплощении, почему при упоминании первых людей годы их жизни превышают нынешний на порядки?
Вот ссылка: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%...%B3%D0%B8%D1%8F

Глава: Поколения от Адама до Авраама

Это сообщение отредактировал armoravto - 27.01.2020 - 12:36
 
[^]
mamazhor
27.01.2020 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.19
Сообщений: 1745
За 2000 лет, историю пришествия и Воскресения Христа много раз редактировали. А под именем Господа, творились такие ужасные злодеяния, с участием приспособленцев в рясах. Что я не удивлён, что в мире так много атеистов, ведь "служители Господа" очернили репутацию христианства и продолжают это делать.
Сейчас происходит сращивание государства и церкви. Похоже, они не понимают, что делают. История Византии их ничему не научила.
 
[^]
trupp
27.01.2020 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2259
Ага.язычество,по пизде бизнес пойдет,грабы,земля,отпивавние
 
[^]
MrShelter
27.01.2020 - 12:40
2
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (mamazhor @ 27.01.2020 - 12:22)
В мире существует более десятка голов Иоанна Крестителя, находящихся в святилищах множества храмов.

Это хорошо, когда там хоть настоящие головы.

Когда в 1918 году большевики, движимые, в общем, довольно светлыми чувствами, решили вскрыть мощи и показать людям, которые много сотен лет поклонялись этим мощам, показать – что же, на самом деле, находится в этих раках с мощами, то вскрытия производились всегда под надзором самих церковников. Большевики в этом отношении очень грамотно поступили, чтобы их потом никто не смог обвинить в мухлеже.
Например, в Троице-Сергиевой Лавре протоколы вскрытия Сергия Радонежского подписывали Ионафан, архимандрит Кронид и все уполномоченные церковью люди. И вот, каждый раз во всех абсолютно саркофагах, во всех раках обнаруживались кирпичи, куклы из ваты, непонятного набора кости, относящиеся к скелетам совершенно разных людей, банки из-под фиксатуара, пустые бутылки...
И люди это видели. Это фиксировалось, составлялись протоколы, делалась киносъемка.
И что вы думаете? Как только уезжала киносъемка, снова погружались в раку все эти банки, доски, куклы, вата. Люди снова вставали в очередь прикладываться к этим так называемым мощам. Хотя они всё увидели своими глазами.

Это сообщение отредактировал MrShelter - 27.01.2020 - 12:41
 
[^]
mamazhor
27.01.2020 - 12:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.19
Сообщений: 1745
Цитата (MrShelter @ 27.01.2020 - 12:40)
Это хорошо, когда там хоть настоящие головы.

Когда в 1918 году большевики, движимые, в общем, довольно светлыми чувствами, решили вскрыть мощи и показать людям, которые много сотен лет поклонялись этим мощам, показать – что же, на самом деле, находится в этих раках с мощами, то вскрытия производились всегда под надзором самих церковников. Большевики в этом отношении очень грамотно поступили, чтобы их потом никто не смог обвинить в мухлеже.
Например, в Троице-Сергиевой Лавре протоколы вскрытия Сергия Радонежского подписывали Ионафан, архимандрит Кронид и все уполномоченные церковью люди. И вот, каждый раз во всех абсолютно саркофагах, во всех раках обнаруживались кирпичи, куклы из ваты, непонятного набора кости, относящиеся к скелетам совершенно разных людей, банки из-под фиксатуара, пустые бутылки...
И люди это видели. Это фиксировалось, составлялись протоколы, делалась киносъемка.
И что вы думаете? Как только уезжала киносъемка, снова погружались в раку все эти банки, доски, куклы, вата. Люди снова вставали в очередь прикладываться к этим так называемым мощам. Хотя они всё увидели своими глазами.

Потому что как раз, поклонение мощам и иконам - есть идолопоклонничество, т.е. язычество. Свечи и Христу не нужны, ему нужны добрые дела. Молитва - это сопровождение дел, а не их замена. Вера познается только в делах.
"...по делам узнаете их" - говорил Христос.
А какие дела сейчас? Сейчас - прилавки в храмах!!!
"Христос перевернул столы меновщиков, разогнал всех продающих и покупающих и изрёк: Дом мой, домом молитвы наречётся, а вы сделали из него вертеп разбойников." (Евангелие от Матфея).
Спрашивается у всех попов и поповят: вы давно Евангелие читали?!? Прочитайте-ка еще раз, а потом ещё 120 раз, может тогда дойдёт до вас, что Господь в лице народа, ждёт от вас добрых ДЕЛ!
"Наши храмы больны - в них вошёл дух торговли. И жизнь наша отравлена ВОШами" ©
"ВОШ" - волк в овечьей шкуре.
 
[^]
Лобосед
27.01.2020 - 12:55
0
Статус: Offline


Мегадетчик

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 2199
На охлобыстина похож.
 
[^]
Resident114
27.01.2020 - 12:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2384
А адовы земляные яблоки под названием картошка эта харя трескает?Грех же какой,анафема-то не снята!Бохнакажед!
 
[^]
elegaz
27.01.2020 - 13:02
2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
А еще говорят, что в церкви барыги faceoff.gif Какой это, нахуй, барыга, если он нихуя в бизнесе не смыслит? Это же элементарно. Взять землю СХ назначения, перевести ее в ритуальную и открыть БЕСПЛАТНОЕ кладбище. С его админресурсом и деньгами, это, как два пальца об асфальт. Построить на этом кладбище церковь и грести бабло лопатой. Вот, даже жолой пошевелить, что бы бабки заработать не хочет faceoff.gif
 
[^]
MrShelter
27.01.2020 - 13:03
0
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (mamazhor @ 27.01.2020 - 12:54)
Потому что как раз, поклонение мощам и иконам - есть идолопоклонничество, т.е. язычество. Свечи и Христу не нужны, ему нужны добрые дела. Молитва - это сопровождение дел, а не их замена. Вера познается только в делах...

Вот вы сейчас ничем от сабжа из стартового поста не отличаетесь, кмк.

Это правильное христианство, а вот это – нет. Кому вы это тут пытаетесь втолковать? Здешней аудитории, и я в их числе, на это чхать, мягко говоря.
Для полной коллекции в топике не хватает комментария в стиле "религия – зло, а вера внутри" и прочей такой мракобесной залупы, простихосспидя.
 
[^]
mrzorg
27.01.2020 - 13:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42910
Цитата (MrShelter @ 27.01.2020 - 10:25)
Цитата
– Не говоря уже о том, что у христиан особое отношение к мощам святых. Серафим Саровский, Сергий Радонежский и десятки других до сих пор творят чудесные исцеления. Разве это случайно? Надо беречь и душу, и тело, а не разлагать его на атомы. Мы должны беречь могилы и молиться об упокоении, – говорит митрополит.
© "kp.ru"

Чудесным образом они наполняют только мошны попов РПЦшных, за счёт ПГМнутой паствы. gigi.gif

 
[^]
Xalturiele
27.01.2020 - 13:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 252
Я что-то не понял, воображаемый друг сектантов может воскрешать закопанные и разложившиеся тела, а расщепленные не может? Я не понял: он всемогущий или кот чихнул? И насчет чудес творимых запчастями расчлененных жмуриков , их кто-нибудь видел, чудеса эти, или исцеления там какие? Разве это случайно?© (сектант какой-то)
 
[^]
ivalo
27.01.2020 - 13:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 351
Что делает время. Когда в 1980 году я познакомился с митрополитом Митрофаном, его звали Алексей Васильевич, он был капитан-лейтенант и командир корабля.
 
[^]
vyazka
27.01.2020 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 2147
Цитата (MrShelter @ 27.01.2020 - 12:09)
Цитата (vyazka @ 27.01.2020 - 12:04)
А как воскрешать погибших от взрыва танкистов или саперов? Или распыленных на атомы от СВУ?

В Книге пророка Исайи 26:19 написано про оживших мертвецов, восставшие мёртвые тела и про "земля исторгнет". Так что несчастные танкисты или какие-нить моряки в пролёте, про них ничё не написано. cry.gif

Бл......! Хорошо что я связист! Фууууух, пронесло! Ой! Не в смысле понос, а пролетело мимо!!! lol.gif
 
[^]
mamazhor
27.01.2020 - 13:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.19
Сообщений: 1745
Цитата (MrShelter @ 27.01.2020 - 13:03)
Это правильное христианство, а вот это – нет. Кому вы это тут пытаетесь втолковать? Здешней аудитории, и я в их числе, на это чхать, мягко говоря.
Для полной коллекции в топике не хватает комментария в стиле "религия – зло, а вера внутри" и прочей такой мракобесной залупы, простихосспидя.

Да, Шелтер, Вы правы.
Простите, я не хотел прикасаться к вашей мировоззренческой оболочке.
Точно ведь! Похуй! На всё похуй! Всем похуй! Да мне похуй, что всем похуй!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12366
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх