Верховная рада утвердила закрытие русских школ:

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (45) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Korrizor
16.01.2020 - 20:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 2790
Цитата (Vladimirrus @ 16.01.2020 - 20:07)
А что эта "треть населения" все те годы делала, пока "западенцы" всячески продвигали свои интересы? faceoff.gif

"Западенцы" свои интересы продвигали за деньги США и связанного с США пула олигархов.
А русским хуй без мака, хуй гражданство и никакой помощи от России.
И мне похую кто где спиздил деньги,которые по бумагам выделялись на "поддержку соотечественников на Украине".
Я точно знаю что в 2004-2013 все украинские националисты имели
доплаты от 600 до 1500 евро в месяц.
И вот они там еще работали за 400-500 евро в месяц.
И на фоне простых граждан они имели штуку-две евро. Цель этого - показ того как настоящие украинцы умеют работать, какой у них достаток, как они могут активизмом гражданским заниматься, какие они спортсмены и патриоты. Детей заводили по 2-3-4.
Тут наебашисся на работе и пришел домой и лег и заработал аж 500-600 евро.
А они не напрягались - им это уже давали.
Вот они и занимались в спортзалах, имели оружие, были всегда здоровы и активны. При хатках, машинках.
А русские на заводах, в полях, на фирмах вйобывали, каждую копейку считая.
Хотя нет, из России в 2014 прислали нам на помощь ебанька Козицина, дебила Бабая, ебанька Гиркина и долбоёба Моторолу. Ну шоб окончательно добить русских на Украине, развалить их промышленность и ёбнуть конкурента сиятельной России.
Это же было выгодно и Евросоюзу. Поэтому всё прошло как по маслу.
Да, обычные этнические украинцы ебашили так же, работы у них вообще не было и они с 1992 ездили в Польшу и Италию. Им никто не доплачивал денег.
Но им же на проблемы русских или похуй или они ничего не могут сделать.
А примерно треть этнических украинцев так вообще это поддерживает что в стране делается. (русских сейчас 18%, поэтому треть от остатка (а это ~25% - вообще поддерживают антирусскую политику). Результат напомнить кто получил 25% на выборах?
Уот так уот.

И я еще раз говорю: в 2012 мне вид на жительство в стране Евросоюза обошелся в 90 евро. Столько стоит открыть частное предприятие в Литве.
И еще 150 евро мне обходился каждый год поддержки фирмы. И я мог работать в ЕС легально по специальности (инженер-механик).
В России мне предлагали хуй без масла и до 5 лет на получение ВНЖ.
Я в рот @бал такой компот. lol.gif
 
[^]
Shaun
16.01.2020 - 20:37
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 6412
Цитата (Doumat69 @ 16.01.2020 - 19:38)
Вот бы трубу в ответ перекрыть.....

да нашу страну в мире уже в хер не ставят, ещё ракетами погрози
 
[^]
Andrey2564
16.01.2020 - 20:38
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.19
Сообщений: 4131
Мне насрать на проблемы Украины , но чую скоро в моем Бирюлево- Западном
Скоро в школах встанет вопрос об изучении киргизскоо языка
Site logo main
Дети мигрантов в московских школах: счет идет за 60 тысяч
Дети мигрантов в московских школах: счет идет за 60 тысяч4 сентября 2019, 12:33Город
В столице России число детей мигрантов достигло как минимум 60-ти тысяч. Некоторые классы почти полностью состоят из приезжих.

Количество мигрантов в Москве растёт с каждым годом. На учёте миграционной службы России состоят 650 тысяч одних только мигрантов из Киргизии. А всего, по неофициальным данным, число мигрантов в столице превышает миллион. Естественно, их дети где-то должны учиться.

Об этой проблеме СМИ заговорили ещё в 2011 году. В спальных районах столицы, в Южном и Юго-Восточном округах, до половины учеников школ составляют дети мигрантов. Итог: почти 60% детей в младших классах столицы плохо владеют русским языком. «Чему может научить учитель, если половина учеников по-русски не говорит?!» - негодуют москвичи.



Верховная рада утвердила закрытие русских школ:
 
[^]
Limmon
16.01.2020 - 20:39
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 2291
Цитата
Чувак, померяй температуру. Твердость и единодушие без вежливых людей нихера не значит. Не надо заслугу хуйла приписывать населению Крыма

Тут бабушка надвое сказала. Точнее не так. Просто у тебя 50% правды. Вот никогда бы ВВП не ввел вежливых в Львов. Как ни крути, а поддержка населения очень важна. Это как раз те 2 фактора, кот в сумме дают результат.

ЗЫ Умолчим значимость региона, возможности для того, чтобы отрезать части противника от основных сил и их разоружить и прочее прочее.

Это сообщение отредактировал Limmon - 16.01.2020 - 20:39
 
[^]
zaq1234
16.01.2020 - 20:39
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 3264
Ебаные Ельцин, Шушкевич и Кравчук. Ельцина суку поганую из могилы достать и положить у мавзолея, и чтоб каждый был обязан осквернить его поганые ошмётки. Разорвали мою Родину на части, и в этих частях всякие мрази злобные копошатся, козни строят, врагам своё очелло, вазелином смазанное, подставляют. Как же я их ПИДАРАСОВ ненавижу! С самых 90-х годов аж судороги скручивают, стоит лишь вспомнить о них! За предков обидно очень, которые создавали это всё...

Это сообщение отредактировал zaq1234 - 16.01.2020 - 20:47
 
[^]
киноман
16.01.2020 - 20:40
4
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3875
Цитата (Морпех @ 16.01.2020 - 19:57)
Цитата (GNEV @ 16.01.2020 - 19:53)
Цитата (bigmazzy48 @ 16.01.2020 - 19:48)
Простите, но искренне не понимаю взрыва пуканов. Что странного в том, что страна хочет обучать граждан на СВОЁМ государственном языке?
Какая разница, какое количество русскоязычных там проживает,  у них есть свой язык и свои законы.

а в Бельгии и в Канаде тоже все должны говорить на одном языке?

В Швейцарии вообще три государственных языка!

Четыре.
 
[^]
Orion17
16.01.2020 - 20:41
2
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
Korrizor , типичный какел, все ему всегда должны, а он будет панувать. Всех лимтрофов с довольствия снять немедля.
 
[^]
smilexxx
16.01.2020 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4321
Цитата
Для английского, немецкого, французского и даже эстонского таких лимитов нет

Почитай еще раз внимательно выделенный текст..
Тс, а чего про Крымских татар не написал, там обучение на родном с 1 по 12, но с углубленным изучением украинского языка..
Там ссыль выше давали..
 
[^]
TTPL
16.01.2020 - 20:43
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.19
Сообщений: 418
Цитата (Limmon @ 16.01.2020 - 19:39)
Цитата
Чувак, померяй температуру. Твердость и единодушие без вежливых людей нихера не значит. Не надо заслугу хуйла приписывать населению Крыма

Тут бабушка надвое сказала. Точнее не так. Просто у тебя 50% правды. Вот никогда бы ВВП не ввел вежливых в Львов. Как ни крути, а поддержка населения очень важна. Это как раз те 2 фактора, кот в сумме дают результат.

ЗЫ Умолчим значимость региона, возможности для того, чтобы отрезать части противника от основных сил и их разоружить и прочее прочее.

Как показывает практика ОРДЛО поддержка населения до лампочки. Вот совсем до лампочки.
В Крыму, пока инопланетяне не взяли гос. учреждения ничего не было, ну потолкались кто за и кто против, и разошлись.

Это сообщение отредактировал TTPL - 16.01.2020 - 20:52
 
[^]
Kostya501
16.01.2020 - 20:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2380
Да пусть обучаются хоть на собачьем языке. Нормальные люди всё равно сваливают с этой окраины.
 
[^]
Limmon
16.01.2020 - 20:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 2291
Цитата
"Западенцы" свои интересы продвигали за деньги США и связанного с США пула олигархов.
А русским хуй без мака, хуй гражданство и никакой помощи от России.
И мне похую кто где спиздил деньги,которые по бумагам выделялись на "поддержку соотечественников на Украине".
Я точно знаю что в 2004-2013 все украинские националисты имели
доплаты от 600 до 1500 евро в месяц.
И вот они там еще работали за 400-500 евро в месяц.
И на фоне простых граждан они имели штуку-две евро. Цель этого - показ того как настоящие украинцы умеют работать, какой у них достаток, как они могут активизмом гражданским заниматься, какие они спортсмены и патриоты. Детей заводили по 2-3-4.
Тут наебашисся на работе и пришел домой и лег и заработал аж 500-600 евро.
А они не напрягались - им это уже давали.
Вот они и занимались в спортзалах, имели оружие, были всегда здоровы и активны. При хатках, машинках.
А русские на заводах, в полях, на фирмах вйобывали, каждую копейку считая.
Хотя нет, из России в 2014 прислали нам на помощь ебанька Козицина, дебила Бабая, ебанька Гиркина и долбоёба Моторолу. Ну шоб окончательно добить русских на Украине, развалить их промышленность и ёбнуть конкурента сиятельной России.
Это же было выгодно и Евросоюзу. Поэтому всё прошло как по маслу.
Да, обычные этнические украинцы ебашили так же, работы у них вообще не было и они с 1992 ездили в Польшу и Италию. Им никто не доплачивал денег.
Но им же на проблемы русских или похуй или они ничего не могут сделать.
А примерно треть этнических украинцев так вообще это поддерживает что в стране делается. (русских сейчас 18%, поэтому треть от остатка (а это ~25% - вообще поддерживают антирусскую политику). Результат напомнить кто получил 25% на выборах?
Уот так уот.

И я еще раз говорю: в 2012 мне вид на жительство в стране Евросоюза обошелся в 90 евро. Столько стоит открыть частное предприятие в Литве.
И еще 150 евро мне обходился каждый год поддержки фирмы. И я мог работать в ЕС легально по специальности (инженер-механик).
В России мне предлагали хуй без масла и до 5 лет на получение ВНЖ.
Я в рот @бал такой компот.

Чувак, дай пожму руку. Согласен на все 100. Там еще дополнительные факторы, кот говорят, что РФ поддерживала всяких радикалов нациков (гуглим Корчинский-Селигер). Не знаю зачем это делали, но политика была полностью провальной.
 
[^]
list67
16.01.2020 - 20:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3459
Цитата (Ptizo @ 16.01.2020 - 19:55)
Цитата
Одесский журналист Юрий Ткачёв обращает внимание, что новый закон направлен, прежде всего, против русского образования, в то время как для венгров и представителей других национальных меньшинств сделаны поблажки. Причиной стала резкая позиция Будапешта, который блокировал заседания комиссии Украина-НАТО, требуя соблюдения прав своих соотечественников в Закарпатье. Москва же подробной твердости не проявила, считает Ткачев.

«Причина в том, что за тех же венгров мощно и активно вписалась Венгрия. Жаль, что некому так же вписаться за украинских русских», – написал в своём блоге одесский журналист.


Москва вписывалась в 2014м. Твёрдость и единодушие проявили русские крыма. Твёрдость без единодушия - русские луганщины и донецщины.
Остальные засунули язык в жопу и наматывали кружевные трусики. И до сих пор держат его там. У каждого свой выбор.

А может язык засунул в жопу и кружевные трусики тот, который уговорил Януковича не применять силу против майдана и который обещал стоять за спинами русских, а потом испугался Буркхальтера?
Вы сами хоть верите в свою методичку? Крым более русский, чем Донбасс?
Плевать кремлевские хотели на русских, русскоязычных...
 
[^]
Klansmen
16.01.2020 - 20:46
3
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9569
А сколько у нас украинских школ?
 
[^]
Postowskoy
16.01.2020 - 20:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.19
Сообщений: 1549
Цитата (xyxy @ 16.01.2020 - 20:22)
Лексика - да, своя. Орфография - частично своя, потому что лексика своя. Синтаксис - русский. Пунктуация - русская.
А без этих четырёх составляющих языка нет. Так что "мова" - не язык. Максимум диалект. А то и вовсе жаргон.

Простите,я не узнаю вас в гриме, вы профессор филологии али член корр? Ваш "русский" в разы беднее и слов намного меньше чем в украинском. Зато вот "феня" жаргон и нецензурная лексика это да,исконно ваше.
 
[^]
sergyx
16.01.2020 - 20:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата (lozovvv @ 16.01.2020 - 18:48)
Давайте по честному - сколько украинских школ в России? А украинцев сколько? 5 миллионов? 7? Так в чем проблема тогда что в Украине школы будут на украинском? Никто не мешает говорить вне стен школы на русском

а теперь по-честному ответь на 2 вопроса:
1-сколько из них говорят по-украински
2-назови регион/город/село/хутор в РФ в котором хотя бы процентов у 60% населения основной язык - украинский.

Честный ты наш, myass faceoff.gif
 
[^]
Limmon
16.01.2020 - 20:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 2291
Цитата
А сколько у нас украинских школ?

А есть в РФ закон, который запрещает их открывать или преподавать на украинском? Мы обсуждаем запрет на саму Возможность, а не количество школ.
 
[^]
dobrayzmey
16.01.2020 - 20:50
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 939
Цитата (Ptizo @ 16.01.2020 - 20:30)

Какой нахер референдум, когда контролируешь только некоторые населённые пункты и то не полностью?
Нет и не было единодушия среди тамошних жителей.
Тем, кто во что бы то ни стало хотел быть с Россией Россия все возможности предоставила. И оформление как беженца, и упрощённое гражданство.
предпочёл остаться на Украине - пусть сам за свои права сражается согласно украинского законодательства.


Какие возможности предоставила Россия?Ихтамнетов,разбитый регион,никому не нужные пенсионеры.Насрали вроде тебя грамотеи и когда жидко обделались многоходовками слили в унитаз.
Благодетель lol.gif
 
[^]
Megafk55
16.01.2020 - 20:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 560
и че там в Сирии...
для полной картины
 
[^]
Korrizor
16.01.2020 - 20:54
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 2790
Цитата (Orion17 @ 16.01.2020 - 20:41)
Korrizor , типичный какел, все ему всегда должны, а он будет панувать. Всех лимтрофов с довольствия снять немедля.

Ну ты дальше пизди тут на какелов а потом удивляйся, как же так?
Вот венгры своим дают беспроцентные ссуды на открытие бизнеса, учеба, лечение + давят на Украину.
Поляки своих (а с 2018 всех кто захотел) записывают в поляки и переселяют в Польшу, дают льготы. В Запорожье открыли центр польской культуры и молодежь через него едет в Польшу учиться а потом получает граждансто сразу после учебы. Это в Запорожье где 350 лет тому назад поляка могли убить или быстро или медленно а других опций там и не было .
Я же говорю что сука дайте хоть вид на жительство без мозгоёбки.
Так хуй там.

Вам напомнить что было с ВНЖ в России в 2002-2013?
Почему, ссука, я в Литве ебучей ВНЖ получил за месяц и 90 евро?
Мне все должны, да?
В итоге я в Россию уже не поеду.
Нахер мне не сдались чурки, менты и прочее говно. Нахер мне 5 лет входить в жизнь в другой стране чтобы зарабатывать на 100 евро больше чем сейчас?
Я лучше в Австрии поработаю.
В России мне же в 2007 так все мозги выебали за ВНЖ что я решил что такие сложные документы мне не нужны.
И это реальность, вот в чем проблема.
 
[^]
Postowskoy
16.01.2020 - 20:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.19
Сообщений: 1549
Цитата (Limmon @ 16.01.2020 - 20:47)
Цитата
А сколько у нас украинских школ?

А есть в РФ закон, который запрещает их открывать или преподавать на украинском? Мы обсуждаем запрет на саму Возможность, а не количество школ.

Мы плавно движемся к тому, чтобы признать на официальном уровне пребывание Украины в составе СССР оккупацией. Соответственно , переход на родной украинский язык является одним из шагов по деоккупации, а никак не проявлением национализма. Обвинение в нацизме это в принципе пропагандистский бред. Ваше бурное возмущение происходящим в суверенном государстве только ускорит и сделает более вероятным вышеуказанное признание. Занимались бы вы своими делами.
 
[^]
DatoKartaviа
16.01.2020 - 20:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 1693
Уроды.

Это сообщение отредактировал DatoKartaviа - 16.01.2020 - 21:05
 
[^]
Thaber
16.01.2020 - 20:58
3
Статус: Offline


Make Siberia Great Again

Регистрация: 24.08.18
Сообщений: 1962
Цитата (Postowskoy @ 16.01.2020 - 19:54)
Цитата (Limmon @ 16.01.2020 - 20:47)
Цитата
А сколько у нас украинских школ?

А есть в РФ закон, который запрещает их открывать или преподавать на украинском? Мы обсуждаем запрет на саму Возможность, а не количество школ.

Мы плавно движемся к тому, чтобы признать на официальном уровне пребывание Украины в составе СССР оккупацией. Соответственно , переход на родной украинский язык является одним из шагов по деоккупации, а никак не проявлением национализма. Обвинение в нацизме это в принципе пропагандистский бред. Ваше бурное возмущение происходящим в суверенном государстве только ускорит и сделает более вероятным вышеуказанное признание. Занимались бы вы своими делами.

Так и вы бы своими занимались, чего на своих сайтах не сидится? Срёте в каждой теме, эксперты бля по любому вопросу о России
 
[^]
Вальдымар
16.01.2020 - 21:01
3
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5399
Русский будут изучать, это раз.
С какого хуя, мы должны держать русские школы? У вас хоть одна украинская есть? Да хуй с ним, татарская? Чеченская?
Как нет?! Это ж россияне!

Термин ВОВ вам муляет, шо его в Украине нет?
Так вы вещаете, шо вам монголы больше помогли, чем хохлы, че рыдаем?

Это сообщение отредактировал Вальдымар - 16.01.2020 - 21:04
 
[^]
white1415
16.01.2020 - 21:01
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1689
две трети москвы не говорят на русском и выглядят странно, на славян не похожи совсем, но у россиян рвет пердак от дел соседнего государства cranky.gif че вы до нас доебались? у русских проблем с языками в Украине нет, а жопу рвет почему-то только у русскочелюстных в рф.
 
[^]
Postowskoy
16.01.2020 - 21:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.19
Сообщений: 1549
Цитата (Thaber @ 16.01.2020 - 20:58)

Так и вы бы своими занимались, чего на своих сайтах не сидится? Срёте в каждой теме, эксперты бля по любому вопросу о России

Мышешбратьяадиннарот.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25013
0 Пользователей:
Страницы: (45) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх