"Марьевна — и точка!" Почему женщины меняют отчество на матроним

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DUnlim
13.01.2020 - 21:13
6
Статус: Offline


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8178
Цитата (IraZadira @ 13.01.2020 - 20:20)
По поводу отчества - вообще хуета, дети не знают отчество друг друга,

ну не знаю
в моем детском саду все знали отчества каждого. В школе тем более
Чем реже и оригинальнее имя/отчество/фамилия, тем хуже живется. В школе так точно.
на себе более чем проверенно
 
[^]
xtrest
13.01.2020 - 22:05
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 1194
Что все разнылись, как ребёнку жить придётся с необычным отчеством? А носить отчество мудака, свинтившего в закат это норм?
 
[^]
xtrest
13.01.2020 - 22:06
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 1194
Будем одинаковым стадом. Тогда шутки одноклассников пройдут стороной.
 
[^]
mishgansp
13.01.2020 - 22:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7146
может Юльевна от певца такого?https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%BD_(%D0%BF%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%86)
Есть же имя Юлиан. Ну это так, инсинуации
 
[^]
PALMEL
13.01.2020 - 22:09
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 715
IraZadira
По поводу отчества - вообще хуета, дети не знают отчество друг друга, а взрослому человеку в голову не придёт "дразнить" по такому поводу.
Ребёнок, рождаясь, не знает, какое имя / отчество "правильное" или "неправильное", он придя в детсад, понятия не имеет о том, что оказывается Антон - гандон, Тарас - пидорас и Лариса - крыса, он и слов таких не знает.


Безусловно. Только дети сами по себе жестоки и эти все нюансы чистый и светлый ребёнок узнает быстро. Так что, мальчика можно назвать Глеб ( рифма: Хлеб) и же избежать части проблем.

Только тупое уёбищное быдло будет дразнить и издеваться над человеком из-за имени, фамилии, отчества, очков, брекетов, оттопыренных ушей, большого носа - продолжение списка придумай сам, ты же знаешь, за что надо дразнить.

Полностью согласен, однако из этой фразы следует убрать слово "только".
Хулиганы и грубияны найдутся всегда. Я бы и сам с радостью жил в таком мире, где никто никого не унижал и не хуесосил за какие то дефекты или паспортные данные. Но, мы живём совсем не в таком мире и поэтому, нет ничего плохого в том, что бы учитывать этот факт. И по возможности стараться не провоцировать общество на лишнюю возможность подъёба.
 
[^]
аднака
14.01.2020 - 01:30
0
Статус: Offline


абракадабра

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1237
PALMEL
Цитата
И по возможности стараться не провоцировать общество на лишнюю возможность подъёба.

по возможности, надо научить ребенка правильно реагировать на подколы.
как не ограждай ребенка, чтобы не привлекал внимание, "не отсвечивал", был как все - если ребенок болезненно реагирует на подколы, его и будут тыркать, независимо от внешности и паспортных данных.
 
[^]
aerostream
14.01.2020 - 01:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 2323
Патамуша от осинки нирадяццо апельсинки.

Если её мама мудохалась с мужем, то и она тоже будет ибо на одинаковых мужиков их тянуть будет, видал я такое.

Даже была история, когда в девчёнку одну втюрился я, потом я чёт неладное заподозрил, да и сошло всё на нет. А показалось мне странным её отношение, если можно так сказать, к семье и браку, какоето потребительско-отстранённое. Потом узнал, что мать её одна растила. Вот прошли годы, недавно узнал - и она растит одна.
Карма ли, хз. Скорее генетика.
 
[^]
Raspatel
14.01.2020 - 05:43
2
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8955
Цитата (Pogano @ 13.01.2020 - 20:01)
\"С отчеством Анновна мне комфортно\"

Анастасия Князева (фамилия изменена по ее просьбе) из Барнаула поменяла отчество на матчество в сознательном возрасте: вместо Александровны стала Анновной. Говорит, что просто не хочет носить \"печать\" родителя, которого не видела ни разу в жизни. Кроме того, придерживается феминистских убеждений.

\"О том, чтобы взять мамину фамилию и матроним, я начала задумываться еще в 16-17 лет. Но до восемнадцати паспортные данные менять нельзя. Полтора года назад наконец-то дождалась, пришла в загс, обрисовала ситуацию заведующей. Очень боялась, что мне не разрешат, ведь аналога маминого имени Анна в мужском роде нет. Но заведующая, услышав объяснение, вошла в мое положение. Сами посудите, это ведь абсурд: я росла без отца и должна носить его имя в паспорте\".

Вопреки ожиданиям, родительница девушки к такому решения отнеслась холодно. \"Нет, она меня не осудила. Но и не поддержала, — говорит Анастасия. — Хотя, думаю, в глубине души ей все же приятно. Хотя для меня не это главное. Мне комфортно с такой записью в паспорте\".

Нужно заметить, что это лишь единичные случаи. Хотя на платформе петиций РОИ уже размещено предложение на законодательном уровне закрепить матчества. В противном случае, считает автор воззвания, права женщин ущемлены.

Ну, если почитать Евангелия, то можно встретить первосвященников Каиафу и Анну. Оба бородатые мужики.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Saladine
14.01.2020 - 05:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
Цитата (rappu1313 @ 13.01.2020 - 20:18)
Цитата
Искре Даниловой всего восемь лет

желаю Искре на 18 летие смены имени, ибо мамаша ебанутая в кашу. у меня знакомый парнишка, его звали Хачик Хачатурян, родился в Москве, но папа решил, что традиции кауказа важнее, и потешил самолюбие, назвал сына Хачик. когда тому исполнилось 18-сменил имя на Артур, папаша уже три года не разговаривает с ним, а о том как сын будет жить, он ни хуя не думал

Он думал что сын уедет обратно в родной аул и будет там гордый кауказский мужчин. Гора скакать, овца ипать. А он, хачик, Москва остался зачем-то.

Это сообщение отредактировал Saladine - 14.01.2020 - 05:50
 
[^]
nut
14.01.2020 - 06:03
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 869
Гадя Петрович Хреново
 
[^]
wwf
14.01.2020 - 06:10
4
Статус: Online


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата
И ещё раз: только тупое уёбищное быдло будет говорить другим детям, что у ребёнка "не такое" отчество

и тут ребенку сразу стало легче.
После написания этой фразы на ЯПе , сразу всё прекращается, да? Ребенок становится счастливым а обличенный быдло-обидчик уезжает в наручниках в спецшколу
 
[^]
CherryBone
14.01.2020 - 06:13
2
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1591
в садике и школе как-то отчество для ребенка неактуально, а уже в сознательном возрасте это может быть даже оригинально, в конце концов не имя делает человека, а человек имя!
 
[^]
Sabalak
14.01.2020 - 06:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
а у нас, казахов, казалось бы, более патриархальное общество, но как то похуй на отчества, в документах так и пишут
фамилия, имя отчество (если есть)
хз, почему
иногда - без фамилий
в универе две монголки учились
одна Окакызы Ардак (Ардак Окаевна)
вторая - Капитанкызы, Имя не помню , потому что она была для всех Капитанская дочка
 
[^]
Arhitanya
14.01.2020 - 07:09
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 559
А чего все так возбудились? На западе вон вообще отчеств нет. Если отчество-матчество нормально звучит,то пусть будет. Не хотят мужики свой род продолжать,пусть о них и воспоминаний не остается.
 
[^]
DmitryDmitry
14.01.2020 - 08:47
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата (Arhitanya @ 14.01.2020 - 08:09)
А чего все так возбудились? На западе вон вообще отчеств нет. Если отчество-матчество нормально звучит,то пусть будет. Не хотят мужики свой род продолжать,пусть о них и воспоминаний не остается.

Куры опять о "памяти". faceoff.gif

Да поймите же наконец - если вас мужик бросил, то ему абсолютно похуй останется он "в памяти" или нет. Все эти сказки о проснувшихся чувствах и отце пришедшем к ребенку через 20 лет - только сказки. Ни кто не вернется и не будет переживать, что в имени ребенка нет его имени. Такова суровая правда жизни. Мужская любовь к ребенку, это не безусловное чувство как у матери. why.gif

"Мстя" ваша с матчеством и надежды на что когда-то потом кто-то будет "терзаться", что вот его ребенок не знает отца - это только ваши надежды и обиды, отношения к реальности не имеющие. Ни кто не придет.

А вот ебанутое имя-матчество будет преследовать ребенка много лет. Вы может сколь угодно упёрто рассказывать, что это нормально, красиво, благозвучно, в духе времени и вам даже будут поддакивать такие же куры, крутя пальцем у виска и смеясь за вашей спиной.

Дети жестоки. Даже более жестоки чем взрослые и вашему ребенку из за вашей прошлой глупой обиды на "не тому дала" - ваш ребенок будет страдать сейчас, сегодня. Более того, он точно будет знать кто в этом виноват. Причем винить он будет, к вашему удивлению, не неизвестного отца, а именно вас.

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 14.01.2020 - 08:53
 
[^]
GellaArt
14.01.2020 - 08:57
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 235
Странный народ мужики- в соседней теме стонут, что бабы овцы на их алименты ебарей содержат и на Мальдивы катаются и пусть овцы сами детей растят, а тут им сказали ниче от вас не надо, даже отчества, сами растить будем, так опять бабы-овцы)
 
[^]
Alechandro
14.01.2020 - 09:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (Pogano @ 13.01.2020 - 19:51)

Она долго думала, как объяснить столь странный выбор регистратору загса. Но, вопреки опасениям, никто ни о чем не спросил. "Скорее всего, это потому, что у моего имени есть как мужской, так и женский вариант. Все знают Гая Юлия Цезаря, Юлия Гусмана. Видимо, при оформлении свидетельства о рождении решили, что отчество происходит от некоего Юлия", — предполагает собеседница.


Так и не получилось выебнуться у ебанашки. Был еще Витте, например. Валентины, Евгении, Валерии и Александры со Степанидами в бешенстве - с матронимами ни хуя не выйдет .
 
[^]
Alechandro
14.01.2020 - 09:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (CherryBone @ 14.01.2020 - 06:13)
в садике и школе как-то отчество для ребенка неактуально, а уже в сознательном возрасте это может быть даже оригинально, в конце концов не имя делает человека, а человек имя!

В сознательном возрасте умный человек достигнув совершеннолетия изменит имя официально. Есть знакомая - назвали ее Витория. Как только стукнуло 16 пошла в паспортный и стала Викторией, во избежание в будущем проблем с ошибками в документах.
 
[^]
Bush6791
14.01.2020 - 09:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (aerostream @ 14.01.2020 - 01:39)
Патамуша от осинки нирадяццо апельсинки.

Если её мама мудохалась с мужем, то и она тоже будет ибо на одинаковых мужиков их тянуть будет, видал я такое.

Даже была история, когда в девчёнку одну втюрился я, потом я чёт неладное заподозрил, да и сошло всё на нет. А показалось мне странным её отношение, если можно так сказать, к семье и браку, какоето потребительско-отстранённое. Потом узнал, что мать её одна растила. Вот прошли годы, недавно узнал - и она растит одна.
Карма ли, хз. Скорее генетика.

Нет, не генетика, а т.н. "бабья яма".

Да и вообще проверено по жизни - если девушка росла в полной семье - она сравнивает тебя с отцом - РЕАЛЬНЫМ человеком.

При сравнении с которым ты можешь быть лучше, можешь быть хуже.

Тут ключевое слово - с РЕАЛЬНЫМ.

А девушка, которую воспитывала мать в одиночку, не имеет ЖИЗНЕННОГО образца для сравнения, поэтому сравнивает тебя не с реальным человеком, а с "ИДЕАЛЬНЫМ сферическим мужиком в вакуууме", по сравнению с которым ты ВСЕГДА проиграешь!
 
[^]
Lisa80
14.01.2020 - 09:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
в советские времена таким детям давали отчество отца по матери (напр., мама Мария Фёдоровна, и ее ребенок с прочерком в графе "отец" - тоже будет Фёдорович).

Имхо, так всё же логично, учитывая, что русские имена с обязательным отчеством.

 
[^]
mrzorg
14.01.2020 - 09:23
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42724
Цитата (Gudvin74 @ 13.01.2020 - 18:53)
Езжай в Израиль, там баба главная.

Лол што? Где такой Израиль, чтоб я туда ненароком не завернул? gigi.gif

У нас тут сцк Иран, с поправкой на иудаизм. Все браки-разводы - через раввинатский суд, и пох что ты аметист и в боженьку не веруешь. Соотв., у бабы прав (семейных) чуть больше, чем у той же бабы в Иране, СА, Катаре и т.д.
 
[^]
Lisa80
14.01.2020 - 09:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Цитата (grayDen @ 13.01.2020 - 19:54)
Вот вырастет дочка. Начнет встречаться. Как только узнат пацаны про такой пердимонокль - сразу свалят от тещи ебанутой. Удружила дочке, что сказать.

да не факт. Когда девочка вырастет, вокруг нее будет столько ее ровесников с очень "странными" (по нынешней) моде именами... так что отчество-матчество никого не удивит.

Может и вовсе будут все друг другу "ТЫ"-кать и называть только по именам, как в америках.
 
[^]
NAIL82
14.01.2020 - 09:29
-1
Статус: Offline


Заебись

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 1323
Цитата (Leyv @ 13.01.2020 - 21:08)
У моих завсадиком с отчеством Венеровна. Вот хз - отца звали Венер или Венериан какой нибудь или маму Венара :)

Явно отец Венер
 
[^]
Бойцоваямышь
14.01.2020 - 09:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6096
До революции матчество давали незаконнорожденным детям, и то не всем . Я не понимаю этих плясок с матронимами вместо отчества, хотя я сейчас много чего не понимаю - старая уже.
 
[^]
Бойцоваямышь
14.01.2020 - 09:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6096
Цитата (Lisa80 @ 14.01.2020 - 09:19)
в советские времена таким детям давали отчество отца по матери (напр., мама Мария Фёдоровна, и ее ребенок с прочерком в графе "отец" - тоже будет Фёдорович).

Имхо, так всё же логично, учитывая, что русские имена с обязательным отчеством.

В советские времена отчество придумывали, если батя неизвестен. Одна моя подруга так и носит пятый десяток лет отчество по врачу роддома, который её и маму спас.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22919
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх