Огромный алабай покусал 6-летнюю девочку в Забайкалье

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Одинец
13.01.2020 - 12:46
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (eraser555 @ 13.01.2020 - 12:41)
Что блоховоз делал на улице? Только огромные штрафы научат зоошизу соблюдать законы. Ах да, у них вечно "ачивотуттакова, собачка всего лишь погулять вышла".

Согласен, но НЕ ШТРАФЫ ДЕНЬГАМИ.
Для одного 100000 рублей-это полугодовой доход. А для другого - карманные деньги на уикэнд.
Только исправительные работы - улицы мести, канавы чистить. Сутки для всех одинаково сутки.
 
[^]
Zerkalo2010
13.01.2020 - 12:47
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10862
Цитата (санек79 @ 13.01.2020 - 12:35)
у меня алабай. детей очень любит своих. на чужих внимания не обращает...бухих ненавидит. когда брал щеном в клубе спрашивал у заводчицы че и как. она объяснила что шифер рвет у тех у кого предки в боях участвовали. ну и уровень агрессии зависит от тго как хозяева к собаке относятся. случаи нападения на хозяев это сто процентов неправильный подход к воспитанию.. или хозяин слабинку дал и собакен решил что он вожак. такие потом грызут всех и только отстрел.

да мне похуй как воспитывали
собачники обязаны ИСКЛЮЧИТЬ саму возможность нападения на человека
похуй воспитанная/не воспитанная - в наморднике и на поводке и ТОЧКА!
 
[^]
Rus17
13.01.2020 - 12:51
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 673
Цитата (tofanidze @ 13.01.2020 - 10:28)
У меня был в семье алабай, даже два в разное время. Пришлось отдать обоих - не смогли справиться с сильным характером этой породы. Собаки начинали проявлять агрессию и быть опасными.
Но! Ни разу не было укуса. Пугать клыками - да, даже в шею кидались. Было очень стремно.
Но вот то, что алабай, который своими челюстями может перекусить берцовую кость человека (какая собака еще это может?) просто покусал кого то и тот живой - не верю.
У меня тоже соседи жаловались - что их дети дразнили нашего алабая - тот выскочил и кого то покусал. На вопрос где укус - показывали какое то покраснение на руке.

Вобщем я не за зоошизу - но алабай если бы взялся - то загрыз бы до смерти. Без вариантов.

Получается ее мужик покусал и все свалил на алабая?
 
[^]
hgiutyew
13.01.2020 - 12:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.19
Сообщений: 141
Цитата (Fernirs @ 13.01.2020 - 10:21)
тут надо не моральный ущерб, а ещё и пусть платят за реабилитацию и пластическую операцию. Ну и сверху поллямчика неплохо бы. Как моральный ущерб. А то всякое бывает, КЗ там, к примеру.
И да, пса надо удавить. Чтоб САМИ ХОЗЯЕВА удавили. Для бОльшего морального эффекта.

во ты наивный ты хоть на карте посмотри где это,все у кого было полляма съебались уже давно,а так там полный ахтунг
 
[^]
ВашПрошка
13.01.2020 - 12:56
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 510
Цитата (tigana @ 13.01.2020 - 11:49)
...,жаль девочку,но усыплять не надо ,хозяев оштрафовать посерьёзней ...,собака очень опасная ,и в тоже время очень нужная...

Блять, а чего сразу премию не выписать?

Еще один представитель ЗООшизы, собака не виновата. Виноваты там все, и хозяин и собака.
А у ребенка вся жизнь испоганена с поврежденным лицом. Ну так то хули, штрафиком отделаться можно, да?
А если твоему ребенку лицо чужая собака порвет, ты так же про штраф будешь петь? Выплатят тебе 1000 рублей и все, закрыли тему, да?
 
[^]
FrauQ
13.01.2020 - 13:01
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 1199
Меня тоже детстве овчарка соседская кусала за лицо, не осталось шрамов слава богу. Собаку отец выловил и отвез на вет станцию, ее потом усыпили без разговоров. А собак теперь побаиваюсь, которые без поводка
 
[^]
ВашПрошка
13.01.2020 - 13:09
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 510
Вот лично мое мнение:
1. Собака без поводка, без намордника - изъять животное в приют. Не умеешь следить за животным, оно тебе не нужно.
2. Выгул с поводком и намордником в неположенном месте - штраф от 10к. За повтор - изъят животное в приют.

Не, ну а хули вы думали, когда заводили собаку? Нужно было подумать о том, что собачке нужно гулять и побегать до того, как завели, равно как и дерьмо неплохо было бы убирать. Никто не гарантировал, что заведя собаку, можно её где угодно без поводка и намордника выгуливать.
А то даже в магазин зайдешь, они за собой этих шавок тащат, какого члена, если на входе табличка с ограничением? Ты сука слепошарая даже рисунки с запретом различить не можешь?

Это сообщение отредактировал ВашПрошка - 13.01.2020 - 13:09
 
[^]
cirkul05
13.01.2020 - 13:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 1735
Меня овчарка в детстве в будку потащила,за локоть . А до этого я у ней в будке жил, по словам мамы. Отдали соседям, корейцам. Я потом долго бегал к ним, всё друга увидеть хотел. cry.gif Честно говоря, собак не люблю, срут где попало, жрут что попало и потом лизаться лезут. Тьфу!! Девочке здоровья, собаку корейцам, хозяев людоедам из соседней темы! rulez.gif
 
[^]
SVV4344
13.01.2020 - 13:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
Цитата (Одинец @ 13.01.2020 - 12:32)
Цитата (SVV4344 @ 13.01.2020 - 12:22)
Цитата (tofanidze @ 13.01.2020 - 10:28)
У меня был в семье алабай, даже два в разное время.  Пришлось отдать обоих - не смогли справиться с сильным характером этой породы.   Собаки начинали проявлять агрессию и быть опасными. 
Но! Ни разу не было укуса.  Пугать клыками - да, даже в шею кидались.  Было очень стремно. 
Но вот то, что алабай, который своими челюстями может перекусить берцовую кость человека (какая собака еще это может?)  просто покусал кого то и тот живой - не верю. 
У меня тоже соседи жаловались - что их дети дразнили нашего алабая - тот выскочил и кого то покусал. На вопрос где укус - показывали какое то покраснение на руке.  

Вобщем я не за зоошизу - но алабай если бы взялся - то загрыз бы до смерти. Без вариантов.

ИМХО. Тут верю- не верю не канает. Есть покусаный ребёнок и есть собака, которая его покусала. Хотелось бы, конечно, чтобы собака девочку зализала, но её покусала она, а не мужик, который её отбил. Или было наоборот- мужик кусал, а собачка девочку защищала?

Немного поясню, хоть мне зоошиза, привыкшая прикармливать бродячих и не привыкшая к ответственномти, шпал выше накидала.

Если собака именно ребёнка и именно за лицо покусала - она не пыталась его заесть. Собаки так щенков воспитывают, за морду треплют. Щенок это спокойно переносит, а у человека кожа легко рвётся.
То есть - хозяин не выстроил иерархию: "сначала все члены семьи, включая самых маленьких, потом собака". 100% он только один из семьи может хоть как-то собакой управлять.
Да, иерархию строить необходимо. Или кончится тем, что собака попытается занять верх. После чего её ставить на место - сложно и некогда, обычно пристреливают.

ИМХО. Собака не должна воспитывать человека на чужой, а не на своей, территории без команды, потому что она- собака. Зверь, который сам по себе и мыслями- себе на уме- то есть хз что у неё в голове. И что она сделает после этого случая в следующий раз, когда захочет кого-то научить хорошему- а учить она умеет только зубами- хз. Она это сделала- значит она уже считает всю территорию, где она находится- своей и в праве делать там всё, что она захочет. И мужик ребёнка у неё отбивал, а не командовал Фу! Нельзя!- не у них во дворе, а на чужой- по-нашему с Вами пониманию- для неё территории.Так что все домыслы, что она хотела сделать с ребёнком- ни о чём. Фантазии на тему- пожалеем собачку, она- не кусается. К моему и Вашему сожалению- покусы на лице. Всё остальное- демагогия. Добавлю- у меня были собаки. После ухода последней больше не завожу- слишком тяжело с ними расставаться. Они уходят раньше нас. К сожалению.
 
[^]
Одинец
13.01.2020 - 13:36
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
SVV4344
Да, спасибо, что добавили упущенное мной - собака явно считала территорию улицы СВОЕЙ.

По этой причине не надо в квартире многоэтажного здания держать кавказку, алабая и прочих территориальщиков. Они постоянно в раздрае - А ГДЕ граница ИХ территории??? Квартира не в счёт - это юрта такая.

Тяжело, конечно, мои людоеды с девяностых, что были, похоронены у меня во дворе (не 12 соток) под клумбой с пионами... Такое специальное местечко.
Но а как в ДОМЕ (не в квартире) без собаки?
Жизнь состоит из немногих встреч и множества разлук. Она не зла и не жестока, она просто идёт.
 
[^]
Flamberg62
13.01.2020 - 13:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1299
Цитата (tofanidze @ 13.01.2020 - 10:28)
У меня был в семье алабай, даже два в разное время. Пришлось отдать обоих - не смогли справиться с сильным характером этой породы. Собаки начинали проявлять агрессию и быть опасными.
Но! Ни разу не было укуса. Пугать клыками - да, даже в шею кидались. Было очень стремно.
Но вот то, что алабай, который своими челюстями может перекусить берцовую кость человека (какая собака еще это может?) просто покусал кого то и тот живой - не верю.
У меня тоже соседи жаловались - что их дети дразнили нашего алабая - тот выскочил и кого то покусал. На вопрос где укус - показывали какое то покраснение на руке.

Вобщем я не за зоошизу - но алабай если бы взялся - то загрыз бы до смерти. Без вариантов.

Сильным характером... да тупорылые они как полено.
 
[^]
Изюбрина
13.01.2020 - 13:49
1
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (Flamberg62 @ 13.01.2020 - 13:46)

Сильным характером... да тупорылые они как полено.

Тоже верно. У друзей алабаиха и без "пропуска-вкусняшки" не заходи. Уже сколько лет. Знает, но смотрит так, что ппц.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 13.01.2020 - 13:49
 
[^]
Изюбрина
13.01.2020 - 13:52
2
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
ВашПрошка

С частью соглашусь, но:
Да при чем тут намордник во дворе дома, это хозяева дебилы. Нельзя чтобы собака выходила на улицу и точка. Мы забор большой поставили и только после этого собаку завели.

Зы.
У нас немец длинник. То есть, это такое лохматое прикольное чудо, на мишку похожее. Все с ним обнимашки пытаются устроить, но только и говори, чтобы лицо убрали и не заигрывались. Потом собака идёт во двор, так он и заигравшись и зубом поцарапает. А в ответе мы, поэтому смотрим.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 13.01.2020 - 14:05
 
[^]
sоvа
13.01.2020 - 14:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2118
Тут ведь даже неважно, игралась собака или нет (кстати, в данном случае именно игралась, ибо если балалай напал бы всерьез, все было бы гораздо страшнее). Вина владельцев в том, что собак вышел за территорию вообще. Большой косяк вышел, с последствиями. Очень нехорошая ситуация.
У нас был случай, дружили две соседки. У одной был пёс, размером типа балалая. Вроде и не особо злой, когда соседка в гости приходила, то его и не закрывали даже. Хозяйка выйдет во двор, и гостья идет мимо пса, тот лежит себе и в ус не дует. А вот раз она пришла, а подружка встречать не вышла, замешкалась чего-то. Ну, та и пошла спокойно мимо пса. А он вдруг прыгнул и начисто откусил тетке нос. Совсем. Кто виноват?
А лично у нас наш цепной кавказ вообще нашу же дочь за лицо схватил. Вот пощупайте языком то место, откуда нижняя губа у вас "растет". Там уздечка есть. У дочки теперь ее нету. Счастье, что вообще губу не оторвал, и внешне никаких шрамов нет. Укус был один единственный, результат - сама губа порвана (шили) и оторвана изнутри от десны, и дырка от клыка снизу на побдородке. Это он хватанул ее и тут же бросил, и убежал в свою будку с воем. Сосед прибежал, чо, говорит, ружье нести? Не убили мы пса. Потому что не за что было убивать. Он, долбоеб, так осу хотел поймать, пиздец. Оса села дочери на лицо, и он ее блять "поймал". Дочери было 5 лет тогда, ростом они были примерно одинакового... Мы после этого больше боялись, что дочь сильно испугалась, и разовьются какие-нибудь фобии. Но по приезду из "травмы" она пошла к псу, и орала на него "ты дурак штоле??? ты дурак???", а он только ползал, скулил и на спину перед ней ложился. Страха перед собаками у дочери не появилось. Иначе тяжело бы было, т.к мы всю жизнь с собаками, я с ними работаю.
 
[^]
Enne
13.01.2020 - 14:19
6
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата
Она не звонит, ничего. Я ей замоталась звонить. Она говорит, я перезвоню. До сих пор мне никто не перезвонил, ничего

Мразина грёбанная. Замоталась она, блядь такая... Сука, на коленях должна до больницы ползти и стоять там, пока родители ребёнка не соблаговолят на неё внимание обратить, тварина.
У ребёнка из-за этой блядины шрамы теперь будут, а она заманалась, видите ли.
Усыпить не только собаку, но и хозяйку, ибо такая же ебанутая сука.

А мужик офигенен. Я просто в восхищении. Отбить ребёнка у псины как алабай - это круто.

Это сообщение отредактировал Enne - 13.01.2020 - 14:40
 
[^]
ozz2008
13.01.2020 - 15:56
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6085
Цитата (ASCAN @ 13.01.2020 - 12:12)
Цитата (ozz2008 @ 13.01.2020 - 13:28)
У соседей по деревне был доберман и бассет-хаунд.
Доберман на всех лаял, делал вид что бросается.
Потом владельцы рассказали, доберман все таки кинулся на них, приехал сын и пристрелил добермана, бассет забился под крыльцо и выл от страха, но его тоже.
Я потом спрашивал сына, бассета то за что, он добрый был.
Не важно говорит, он видел как доберман на хозяев бросился, будет думать что так можно. Хоть и не виноват, но такое прощать нельзя.

Сынуля интернета перекурил.
Зачистил бы радиус может тоже кто чё видел.

В те времена интернета можно сказать не было, год 1996-97.
А вы все таки покурите интернет, зачищают периметр, а не радиус...
И это я без всякого курения и гугления знаю.
 
[^]
grauwolfe
13.01.2020 - 17:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 2142
Цитата (Domrych @ 13.01.2020 - 10:13)
Цитата (АМАЛКЕР @ 13.01.2020 - 10:11)
Зооебы скажут:
Агрессивная девочка напала на собачку которая вышла поиграться!

И вообще, алабаи добрые и любят детей! девочка сама довела его.
Это далеко не единичный случай. На моей памяти, на ЯПе не раз подобные случаи описаны. В Красноярском крае напал на школьника.
https://www.yaplakal.com/forum28/topic1944433.html
В Якутске, на подростка.
https://www.yaplakal.com/forum1/topic1924774.html
В Магнитогорске на школьника .
https://www.yaplakal.com/forum13/topic1868534.html
В Ростове - на собственного хозяина.
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2044012.html

Мне алабаи нравятся, но дома я его держать не буду. У меня нет стада овец.
И вообще, Восточно-Европейские овчарки мне нравятся ещё больше, да и жрут меньше.

Но это лирика.

А вот про покусы Алабаями - я тебе честно скажу, ты тока не обижайся.
Овер 90% покусов - они не от алабаев и прочих овчарок. Они от собак, у которых в названии породы стоит слово терьер.

Это я тебе как собачник говорю.

Это сообщение отредактировал grauwolfe - 13.01.2020 - 17:10
 
[^]
Ogre55
13.01.2020 - 17:26
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Я всегда был против насилия, но фраза Антуана де Сент-Экзюпери: "Мы всегда в ответе за тех, кого приручили" для меня не пустой звук, но владельца привлечь к ответственности, а алабая придётся усыпить.
 
[^]
Parel
13.01.2020 - 17:41
2
Статус: Offline


Менестрель

Регистрация: 3.02.19
Сообщений: 396
Linden55
Цитата
Раньше, в деревнях, собаку, которая укусила человека, убивали без всякой жалости.


Как раз мой случай.
Живу в деревне. С соседом ( дедом ) общий колодец. Когда мне было лет 20 , его собака сорвалась с цепи и брызгая слюной бросилась к моей ноге.
Вцепилась в лодыжку и давай терзать. Я её схватил за холку мёртвой хваткой ( левой рукой ), а тут, как раз, и дед выскочил . Я ему кричу - скорее топор неси!
Бедный дед сам перепугался, бегом за топором. Примчался и сам мне кричит - убей её, убей!...
В общем, уже не помню сколько раз я эту псину тюкнул по башке, но прибил.
В этот же день галопом в поликлинику. И на уколы от бешенства.
...
Собака была обычная, дворняга. Размером в половину от алабая.
 
[^]
inandurak
13.01.2020 - 17:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 5084
Цитата (MM10 @ 13.01.2020 - 10:21)
Хозяина собаки - на нары. Лет на пять. Иначе это никогда не закончится. Безнаказанность всегда порождает беззаконие.

Очень правильная мысль. Если собака покусала чужих людей то хозяина нужно судить как за умышленное нанесение тяжких телесных-тоесть 5 лет тюрьмы. После парыслучаев посадки вся зоошиза будет держать своих зверей на цепи,на хорошем поводке и с намордником.
И да:у КАЖДОЙ собаки должен быть пасспорт куда вписано имя владельца. Владение собакой без пасспорта то-же самое что владение незарегестрированного оружия -и наказание такое-же.
А ведь собака это хуже чем нож или пистолет. нож или пистолет контролирует их владелец,а животное ни один владелец не может контролировать на 100%-именно поэтому много случаев когда собаки грызут своих хозяев но ниодного случая чтобы нож напал на хозяина и порезал его а пистолет начал стрелять в хозяина против воли хозяина
 
[^]
inandurak
13.01.2020 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 5084
Цитата (ВашПрошка @ 13.01.2020 - 12:56)
Цитата (tigana @ 13.01.2020 - 11:49)
...,жаль девочку,но усыплять не надо ,хозяев оштрафовать посерьёзней ...,собака очень опасная ,и в тоже время очень нужная...

Блять, а чего сразу премию не выписать?

Еще один представитель ЗООшизы, собака не виновата. Виноваты там все, и хозяин и собака.
А у ребенка вся жизнь испоганена с поврежденным лицом. Ну так то хули, штрафиком отделаться можно, да?
А если твоему ребенку лицо чужая собака порвет, ты так же про штраф будешь петь? Выплатят тебе 1000 рублей и все, закрыли тему, да?

Вы зоошизе ничего не докажете:они своих собак любят больше чем своих детей когда заводят опасную собаку и она находится рядом со своим-же маленьким ребенком
 
[^]
inandurak
13.01.2020 - 18:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 5084
Цитата (sоvа @ 13.01.2020 - 14:14)
Тут ведь даже неважно, игралась собака или нет (кстати, в данном случае именно игралась, ибо если балалай напал бы всерьез, все было бы гораздо страшнее). Вина владельцев в том, что собак вышел за территорию вообще. Большой косяк вышел, с последствиями. Очень нехорошая ситуация.
У нас был случай, дружили две соседки. У одной был пёс, размером типа балалая. Вроде и не особо злой, когда соседка в гости приходила, то его и не закрывали даже. Хозяйка выйдет во двор, и гостья идет мимо пса, тот лежит себе и в ус не дует. А вот раз она пришла, а подружка встречать не вышла, замешкалась чего-то. Ну, та и пошла спокойно мимо пса. А он вдруг прыгнул и начисто откусил тетке нос. Совсем. Кто виноват?
А лично у нас наш цепной кавказ вообще нашу же дочь за лицо схватил. Вот пощупайте языком то место, откуда нижняя губа у вас "растет". Там уздечка есть. У дочки теперь ее нету. Счастье, что вообще губу не оторвал, и внешне никаких шрамов нет. Укус был один единственный, результат - сама губа порвана (шили) и оторвана изнутри от десны, и дырка от клыка снизу на побдородке. Это он хватанул ее и тут же бросил, и убежал в свою будку с воем. Сосед прибежал, чо, говорит, ружье нести? Не убили мы пса. Потому что не за что было убивать. Он, долбоеб, так осу хотел поймать, пиздец. Оса села дочери на лицо, и он ее блять "поймал". Дочери было 5 лет тогда, ростом они были примерно одинакового... Мы после этого больше боялись, что дочь сильно испугалась, и разовьются какие-нибудь фобии. Но по приезду из "травмы" она пошла к псу, и орала на него "ты дурак штоле??? ты дурак???", а он только ползал, скулил и на спину перед ней ложился. Страха перед собаками у дочери не появилось. Иначе тяжело бы было, т.к мы всю жизнь с собаками, я с ними работаю.

ПА если-бы этот алабай вашей дочери не только губу а все лицо откусил? Вы вобще понимаете что рисковали жизнью вашего ребенка и что для вас собака получается намного важнее вашего ребенка? Вам погуглить случаи когда собаки кусают или даже убивают детей в семье хозяина?
Конечно я вам ничего не докажу-ведь вы настоящий зоошиз,к тому-же делаете бизнес на разведении или тренировке собак.
Я-бы ненавидел таких родителей благодаря которым остался-бы инвалидом. Мне жаль и недалеких родителей и их детей.
И не нужно рассказывать что вы на 100% контролируете поведение собаки. Ни одно живое существо не может полностью контролировать другое живое существо. А собака это не робот и у нее могут быть тоже эмоции и злость и чувство боли-от которых она может внезапно озвереть и набросится
 
[^]
lolyloly
13.01.2020 - 20:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 2030
Нельзя собак постоянно в вольере или на привязи держать. У них крыша протекать начинает. Что логично

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sоvа
16.01.2020 - 23:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2118
Цитата (inandurak @ 13.01.2020 - 18:03)

ПА если-бы этот алабай вашей дочери не только губу а все лицо откусил? Вы вобще понимаете что рисковали жизнью вашего ребенка и что для вас собака получается намного важнее вашего ребенка? Вам погуглить случаи когда собаки кусают или даже убивают детей в семье хозяина?
Конечно я вам ничего не докажу-ведь вы настоящий зоошиз,к тому-же делаете бизнес на разведении или тренировке собак.
Я-бы ненавидел таких родителей благодаря которым остался-бы инвалидом. Мне жаль и недалеких родителей и их детей.
И не нужно рассказывать что вы на 100% контролируете поведение собаки. Ни одно живое существо не может полностью контролировать другое живое существо. А собака это не робот и у нее могут быть тоже эмоции и злость и чувство боли-от которых она может внезапно озвереть и набросится

Вы вообще понимаете, о чем мой пост, или так, увидели то, что захотелось?
Я где-то пишу, что собака важнее ребенка???
Я где-то рассказываю, что на 100% контролирую поведение собаки???
Вы уверены, что я "настоящий зоошиз"???
Я и на этом форуме, и на других, вступая в "собачьи" темы, всегда призываю владельцев к контролю и благоразумию, к выполнению элементарных правил безопасности - для себя, для посторонних и для самих собак в том числе. И мой пост, по которому вы сделали столь странные выводы, написан для того, чтобы люди понимали, что "дерьмо случается", даже если ваша собака идеально выдрессирована. Даже в моем случае, когда я пишу, что работаю с собаками всю сознательную жизнь, дерьмо случается.
Ну а по поводу вот этого вашего "Вы вобще понимаете что рисковали жизнью вашего ребенка" - могу сказать, что вы тоже постоянно рискуете жизнью своего ребенка, даже если у вас никогда не было никакой собаки. Если (нидайбоже) ваш ребенок упадет с дивана и сломает руку, вы обвините диван? Вы, по вашей логике, должны сжечь этот диван нахрен, иначе получится, что вы любите диван больше ребенка. Вы, по вашей же логике, вообще не должны были покупать диван, т.к я могу вам погуглить случаи, когда дети с диванов падали и калечились. То же самое касается вообще любого предмета обстановки. Но вы же понимаете, что обложить ребенка ватой и накрыть стеклянным куполом - не лучшее решение? Вы, наверное, даже купили ребенку коньки или велосипед, или даже возили на речку купаться? Холодное мороженое в жару давали? Изверги. Он же мог покалечиться, заболеть, остаться инвалидом и ненавидеть вас за это до конца своих дней, да?
В заключение скажу, что дочери уже 18, и она теперь тоже. Работает. С собаками. Не прикармливает бродячее шавло на помойках, а работает с собаками, это две очень сильно большие разницы.
 
[^]
stikks
23.01.2020 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 1474
Бедный ребёнок.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4989
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх