75 лет Великой Победы, а "Газпром" на Беларуси зарабатывает в 3 раза больше, чем на Германии, - Лукашенко

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пенс2011
9.01.2020 - 21:30 [ показать ]
-30
DiMNorilsk
9.01.2020 - 21:31
0
Статус: Offline


Утилизатор

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 1939
Цитата (zaebatov @ 09.01.2020 - 20:41)
да блять ни наком нельзя зарабатывать, эти бедные, эти братья, те не братья, у тех денег нет, но тем и этим нужно дать, всем сука нужно помогать, а то они с нами дружить перестанут, а в ответ хуй...
Все должны оплачивать или пусть идут они на хуй!

Так то да, но в данном случае бабло все равно не тебе и не мне поцдет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
milordd
9.01.2020 - 21:31
4
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 380
Цитата (Алекс22 @ 10.01.2020 - 01:09)
Зашёл вчерась в магазинчик белорусских продуктов...

Согласен. за такие цены и наша колбаса молочка и т.д. очень не плохого качества. Ну уж точно не хуже боларусской. Пиар и маркетинг они освоили отлично.
 
[^]
sarmatian
9.01.2020 - 21:32
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.04
Сообщений: 2758
что интересно, я почему-то нигде не вижу цифр - по какой цене предлагается покупать нефть беларуси, по какой украине, казахстану и по какой берёт, к примеру венгрия, словакия, польша или германия.

А то говорят - в три раза выше, а сколько это? Без конкретики это просто сотрясание воздуха.

Не исключаю, что и в россии предприятия покупают нефть по ценам, выше, чем для германии. Просто бизнес, ничего личного. (

Это сообщение отредактировал sarmatian - 9.01.2020 - 21:33
 
[^]
PapaRimskiy
9.01.2020 - 21:32
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3398
Ну раз так то самолёты ВВС РФ с Беларуси гони хворостиной.
 
[^]
Soulhunter
9.01.2020 - 21:33
2
Статус: Offline


Завсегдатай

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 1663
Цитата (Acettonn @ 9.01.2020 - 19:37)
Батька на белорусских креветках тоже не хило заработал. Так что я даже не знаю стоит ли ему про это рассуждать.

А при чем тут Батька к русским бизнесменам, использовавшим Беларусь как перевалочную базу? Или это лично Батька организовал такие схемы для всяких "магнитов", "пятеречок", "азбук вкуса"?
А так-то Батьке уже давно намекали, что с Россией дел лучше не иметь, даже пример Украины как-то очень туго, но вроде теперь уже начал доходить
 
[^]
Каpандаш
9.01.2020 - 21:34
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 7948
Когда усатый, ну которого тут считают честным хозяином, получал нефть без квот, и под видом химических растворителей продавал ее в Европу по европейским ценам, а должен был поставлять в Россию топливо бензин, дизель, то все у него было заебись . А как хвост прижали начался высокопарный пиздеж "о войне". Ему нужна дешевая нефть и газ, и все, ему интеграция с Россией на хуй не нужна. России я считаю тоже не нужно больше ни с кем интегрироваться.
 
[^]
Baron330
9.01.2020 - 21:35
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.18
Сообщений: 41
Цена нефти для Германии, за вычетом транзита, получается дешевле, чем для РБ, вот об этом он и говорит. А поскольку транзита по другим странам до Беларуси нет, то наши хитросделанные просят какую-то премию в 10$ за тонну. Ну а как наши умеют вести бизнес, мы знаем по примеру Украины.
 
[^]
AgipTM
9.01.2020 - 21:36
0
Статус: Offline


Бездушный циничный атеист

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 1136
Цитата (Soulhunter @ 9.01.2020 - 21:33)
Цитата (Acettonn @ 9.01.2020 - 19:37)
Батька на белорусских креветках тоже не хило заработал. Так что я даже не знаю стоит ли ему про это рассуждать.

А при чем тут Батька к русским бизнесменам, использовавшим Беларусь как перевалочную базу? Или это лично Батька организовал такие схемы для всяких "магнитов", "пятеречок", "азбук вкуса"?
А так-то Батьке уже давно намекали, что с Россией дел лучше не иметь, даже пример Украины как-то очень туго, но вроде теперь уже начал доходить

ну как бы, если ты мечтаешь о интеграции, то живи по общим правилам... он же нефть хочет по внутренним российским ценам ? так пусть и не хуячит санкционные креветки в нарушении российских санкций.. все просто.. братья же, как он говорит...
 
[^]
Andrxx
9.01.2020 - 21:36
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Цитата (Умка2 @ 9.01.2020 - 19:59)
нет интеграции - нет нефти
как дети в песочнице

А выход на Европу есть?
Украина с газом при помощи Европы поимела наших гениальнейших, сейчас Белоруссия пойдёт с Европой договариваться, и писец. С Трибалтами давно поругались, что остаётся? Китай? А из ящика всё льётся: Мы им покажем!!!
Уже кажут! Наши, голый зад! Если до 14-го года наши приезжали и сорили деньгами, то сейчас пешком ходят, чтоб последние копейки на отдыхе, на такси не потратить.
Одни достижения!
А!
Ещё!!
Вокруг враги!!!!
Вот и Белорусы становятся врагами! А я был уверен, что этого не может быть вообще никогда!
Что-то у нас с дружбой неладно, не находите?
 
[^]
aleksus22
9.01.2020 - 21:36
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 1465
Я так понимаю тема Беларуси и беларусов отчего-то вызывает резкое покраснение сфинктеров определенной группы. Тех, кто мыслит масштабно, по-государственному: Не давать! Нет у нас братьев! Нехуй побираться!
Ведь любому адекватному человеку понятно - не дадут беларусам - тебе ведь больше не достанется. Нихуя, все одно - вопят.
А вот лишиться ближайших сородичей - это запросто.
Может потому и вопят? Может этого и добиваются?
Если чё - я сейчас не о власти говорил. О народах.
 
[^]
leksussob
9.01.2020 - 21:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 5542
 
[^]
Andrxx
9.01.2020 - 21:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Цитата (Пенс2011 @ 9.01.2020 - 20:30)
Цитата (КИПон @ 9.01.2020 - 21:11)
пиздабол.
германия с радостью бы согласилась на мировые цены по белорусски.
и да, приплетать сюда 75 лет победе как минимум пидорски. свои претензии выдвигай напрямую меркель, макрону, болгарам, румынам, финам прочей кодле что ревностно служила адольфу а щас ты, лука готов с заглотом отхватить у этих европейских партнеров. хохловыблядкам которые чтят бандуру, шухевича и галичину напомни о войне, ебаный побирушка
территория что щас находится в юрисдикции рф сполна, кровушкой расплатилась за ту победу.

ты, шлепок майонезный, про войну не вякай своим сифилисным ртом... белорусы сполна хапнули на войне, также как и остальные народы великого СССР. такие как ты и вбивают клинья между братскими народами...

Кто-то шпалу кинул.
Боюсь и с последними друзьями мы разосрёмся.
 
[^]
AgipTM
9.01.2020 - 21:39
-4
Статус: Offline


Бездушный циничный атеист

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 1136
Цитата (Baron330 @ 9.01.2020 - 21:35)
Цена нефти для Германии, за вычетом транзита, получается дешевле, чем для РБ, вот об этом он и говорит. А поскольку транзита по другим странам до Беларуси нет, то наши хитросделанные просят какую-то премию в 10$ за тонну. Ну а как наши умеют вести бизнес, мы знаем по примеру Украины.

как вести бизнес, это наше дело..
я вообще считаю, что цены на поставку газа должны быть внутренним делом каждой страны и не должны быть публичные... примерно, как в нормальных кампаниях запрещено разглашать свою зарплату другим работникам, что бы не было вот такой вот зависти гнилой... Тебе предложили цену- бери или ищи другого поставщика...
 
[^]
Soulhunter
9.01.2020 - 21:40
4
Статус: Offline


Завсегдатай

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 1663
Цитата (Каpандаш @ 9.01.2020 - 20:34)
Когда усатый, ну которого тут считают честным хозяином, получал нефть без квот, и под видом химических растворителей продавал ее в Европу по европейским ценам, а должен был поставлять в Россию топливо бензин, дизель, то все у него было заебись . А как хвост прижали начался высокопарный пиздеж "о войне". Ему нужна дешевая нефть и газ, и все, ему интеграция с Россией на хуй не нужна. России я считаю тоже не нужно больше ни с кем интегрироваться.

Я, возможно, что-то упускаю, но вы лично читали те международные договора, по которым Беларусь что-то там обязуется делать или не делать при покупке нефти?
Нефть - это тот же элементарнейший товар, после того, как его купили, он принадлежит покупателю, который делает с ним все что угодно, хоть продает, хоть раздает, хоть зарабатывает на нем. А весь кипиш, вангую, из-за того, что вы какую-то денежку хотели с этого поиметь, но не получилось, не срослось faceoff.gif
 
[^]
mechorange
9.01.2020 - 21:41
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 0
Цитата (Sochinskiy @ 9.01.2020 - 20:38)
А на фото плешивая мразь там мерзко выглядит... disgust.gif Аж до блевоты! puke.gif

Какая именно ? А то волосатых там не видно .
 
[^]
AgipTM
9.01.2020 - 21:41
1
Статус: Offline


Бездушный циничный атеист

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 1136
Цитата (Andrxx @ 9.01.2020 - 21:36)
Цитата (Умка2 @ 9.01.2020 - 19:59)
нет интеграции - нет нефти
как дети в песочнице

А выход на Европу есть?
Украина с газом при помощи Европы поимела наших гениальнейших, сейчас Белоруссия пойдёт с Европой договариваться, и писец. С Трибалтами давно поругались, что остаётся? Китай? А из ящика всё льётся: Мы им покажем!!!
Уже кажут! Наши, голый зад! Если до 14-го года наши приезжали и сорили деньгами, то сейчас пешком ходят, чтоб последние копейки на отдыхе, на такси не потратить.
Одни достижения!
А!
Ещё!!
Вокруг враги!!!!
Вот и Белорусы становятся врагами! А я был уверен, что этого не может быть вообще никогда!
Что-то у нас с дружбой неладно, не находите?

нет ни у кого друзей и врагов среди стран.. есть бизнес..
Из-за денег и в европе срутся, если надо... а то друзья, соседи...
соседи соседями, а бизнес это бизнес...
 
[^]
AgipTM
9.01.2020 - 21:42
3
Статус: Offline


Бездушный циничный атеист

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 1136
Цитата (Soulhunter @ 9.01.2020 - 21:40)
Цитата (Каpандаш @ 9.01.2020 - 20:34)
Когда усатый, ну которого тут считают честным хозяином, получал нефть без квот,  и под видом химических растворителей продавал ее в Европу по европейским ценам, а должен был поставлять в Россию топливо бензин, дизель, то все у него было заебись . А как хвост прижали начался высокопарный пиздеж "о войне". Ему нужна дешевая нефть и газ, и все, ему интеграция с Россией на хуй не нужна. России я считаю тоже не нужно больше ни с кем интегрироваться.

Я, возможно, что-то упускаю, но вы лично читали те международные договора, по которым Беларусь что-то там обязуется делать или не делать при покупке нефти?
Нефть - это тот же элементарнейший товар, после того, как его купили, он принадлежит покупателю, который делает с ним все что угодно, хоть продает, хоть раздает, хоть зарабатывает на нем. А весь кипиш, вангую, из-за того, что вы какую-то денежку хотели с этого поиметь, но не получилось, не срослось faceoff.gif

если товар покупается со скидками, как бы для внутреннего потребления, как бы дружеской страны ( а так было), то его как бы нельзя перепродавать, мне кажется.. иначе покупай по полной цене

Это сообщение отредактировал AgipTM - 9.01.2020 - 21:42
 
[^]
Пенс2011
9.01.2020 - 21:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.18
Сообщений: 3241
Цитата (Andrxx @ 9.01.2020 - 21:38)
Цитата (Пенс2011 @ 9.01.2020 - 20:30)
Цитата (КИПон @ 9.01.2020 - 21:11)
пиздабол.
германия с радостью бы согласилась на мировые цены по белорусски.
и да, приплетать сюда 75 лет победе как минимум пидорски. свои претензии выдвигай напрямую меркель, макрону, болгарам, румынам, финам прочей кодле что ревностно служила адольфу а щас ты, лука готов с заглотом отхватить у этих европейских партнеров. хохловыблядкам которые чтят бандуру, шухевича и галичину напомни о войне, ебаный побирушка
территория что щас находится в юрисдикции рф сполна, кровушкой расплатилась за ту победу.

ты, шлепок майонезный, про войну не вякай своим сифилисным ртом... белорусы сполна хапнули на войне, также как и остальные народы великого СССР. такие как ты и вбивают клинья между братскими народами...

Кто-то шпалу кинул.
Боюсь и с последними друзьями мы разосрёмся.

мне кажется, что питерский гопник, чудом хапнувший ядерный чемоданчик, поставил себе задачу полностью развалить страну, разосраться со всеми соседями и с наворованным съебаться в закат..... типа пока развалины восстановят, меня искать не будут.... ((((
 
[^]
nameofmynik
9.01.2020 - 21:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (Байдун13 @ 9.01.2020 - 21:11)
А давайте проведём референдум, ёпта!
    1.Готовы ли россияне, Батьке отдать ДАРОМ столько нефти и газа, чтобы покрыть его потребности в производстве!
    2.Готовы ли россияне оторвать этот кусочек от "СВОЕГО БЮДЖЕТА" в пользу того, что Батька завалит Россию своей качественной, но дешёвой продукцией, которая подешевела за счёт бесплатного газа и нефти, которая принадлежит россиянам?!
    3.Плохо ли то, что Беларусь, не имея газа и нефти, сможет прокормить Россию, которая всё это имеет?

Мои ответы
1. Готов
2.Готов
3.Сука... плохо, но пока только так.

А! Миллер или Сечин майнуснул- боится, что сука мимо кармана газок уйдёт на благо двух братских народов!

ну так закупи нефти и отправь её белорусам, в чем вопрос то? не, ну можешь не закупать а так напрямую деньги зашли, там разберутся, и завалит тя батька свежими и качественными продуктами. Покажи пример на деле)))
Я вот честно иногда удивляюсь таким ботам как ты. у вас реально метожички то не обновляют ? или ваше начальство в отрыве от реальности живет?
ну не 90-е сейчас. ну нажрались россияне таких обещаний и заверений, аж до блевоты нажрались, вы этого реально не понимаете? с какого я что то должен отдать на халяву и получить взамен что то за деньги? ты вот реально как с папусами торговать собираешься? это пиздец как говорит о отношении к россии белорусов
даже здравый смысл подсказывает что какого йуха мы должны помогать развивать промышленность в чужой стране? на кой нам то это нада? мы и сами себя неплохо покормим, вполне себе и без белоруссии. и да, я что то не наблюдаю вала белорусских товаров в магазинах по низким ценам, ну вот нет их.


Это сообщение отредактировал nameofmynik - 9.01.2020 - 21:44
 
[^]
AgipTM
9.01.2020 - 21:45
3
Статус: Offline


Бездушный циничный атеист

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 1136
Цитата (Пенс2011 @ 9.01.2020 - 21:42)
Цитата (Andrxx @ 9.01.2020 - 21:38)
Цитата (Пенс2011 @ 9.01.2020 - 20:30)
Цитата (КИПон @ 9.01.2020 - 21:11)
пиздабол.
германия с радостью бы согласилась на мировые цены по белорусски.
и да, приплетать сюда 75 лет победе как минимум пидорски. свои претензии выдвигай напрямую меркель, макрону, болгарам, румынам, финам прочей кодле что ревностно служила адольфу а щас ты, лука готов с заглотом отхватить у этих европейских партнеров. хохловыблядкам которые чтят бандуру, шухевича и галичину напомни о войне, ебаный побирушка
территория что щас находится в юрисдикции рф сполна, кровушкой расплатилась за ту победу.

ты, шлепок майонезный, про войну не вякай своим сифилисным ртом... белорусы сполна хапнули на войне, также как и остальные народы великого СССР. такие как ты и вбивают клинья между братскими народами...

Кто-то шпалу кинул.
Боюсь и с последними друзьями мы разосрёмся.

мне кажется, что питерский гопник, чудом хапнувший ядерный чемоданчик, поставил себе задачу полностью развалить страну, разосраться со всеми соседями и с наворованным съебаться в закат..... типа пока развалины восстановят, меня искать не будут.... ((((

перечисли часть зарплаты в фонд помощи белорусскому народу и тебе на душе полегчает )
 
[^]
IoanL
9.01.2020 - 21:47
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 78
Цитата (Yansalim @ 09.01.2020 - 20:42)
россияне дерут или белорусы?

В основном евреи

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Soulhunter
9.01.2020 - 21:47
-1
Статус: Offline


Завсегдатай

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 1663
Цитата (AgipTM @ 9.01.2020 - 20:42)
Цитата (Soulhunter @ 9.01.2020 - 21:40)
Цитата (Каpандаш @ 9.01.2020 - 20:34)
Когда усатый, ну которого тут считают честным хозяином, получал нефть без квот,  и под видом химических растворителей продавал ее в Европу по европейским ценам, а должен был поставлять в Россию топливо бензин, дизель, то все у него было заебись . А как хвост прижали начался высокопарный пиздеж "о войне". Ему нужна дешевая нефть и газ, и все, ему интеграция с Россией на хуй не нужна. России я считаю тоже не нужно больше ни с кем интегрироваться.

Я, возможно, что-то упускаю, но вы лично читали те международные договора, по которым Беларусь что-то там обязуется делать или не делать при покупке нефти?
Нефть - это тот же элементарнейший товар, после того, как его купили, он принадлежит покупателю, который делает с ним все что угодно, хоть продает, хоть раздает, хоть зарабатывает на нем. А весь кипиш, вангую, из-за того, что вы какую-то денежку хотели с этого поиметь, но не получилось, не срослось faceoff.gif

если товар покупается со скидками, как бы для внутреннего потребления, как бы дружеской страны ( а так было), то его как бы нельзя перепродавать, мне кажется.. иначе покупай по полной цене

Это всего лишь домыслы. Да, естественно, при формировании цены, идут какие-то торги и взаимовыгодные договоренности на самом высшем уровне, но ни вы, ни я о них точно ничего не знаем, по-этому как-то глупо Батьку обвинять. Это бизнес, в первую очередь.
 
[^]
Синтетик
9.01.2020 - 21:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21191
Да батька прибедняется, он тут на днях заявил что в отместку нефтепровод национализирует.
 
[^]
serguntok
9.01.2020 - 21:50
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 502
Цитата (Алекс22 @ 9.01.2020 - 21:09)
Зашёл вчерась в магазинчик белорусских продуктов...
Посмотрел на цены да и пошёл в нормальный магазин нормальных продуктов.
Что-то я в белорусских продуктах товаров с ценами ниже рыночных не узрел...
Наверное смотрел плохо...

Пальму с требухой жрать gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9750
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх