Молодой человек до смерти забил арматурой работодателя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RUSCTAPbIU
28.12.2019 - 14:05
3
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 326
Цитата (vladi44 @ 28.12.2019 - 16:24)
А я на стороне работника.
Доводилось с пидорами работать, которые обещают одно, а на самом деле другое.

А то что он ещё и хаты хлопал это к чему отнести? Грабил награбленное? lol.gif
 
[^]
Ibutik
28.12.2019 - 14:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.19
Сообщений: 354
Ну и правильно сделал.
 
[^]
ZTp
28.12.2019 - 14:08
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 195
А я со своим свердловским работодателем как раз сужусь, также без договора полтора года на Камчатке отработал, год платил оговоренное, последние полгода зажал. Сначала все завтраками кормил, потом пропал. Через 2 года в суд подал я, ладно билеты сохранил(контора покупала), и кой какие доки надыбал, типа список сотрудников с печатью, показания свидетелей, оригинал приемо-сдаточной документации, где моя должность и подпись фигурирует.
Директор юлил-юлил, позавчера на суде признал, что да, по вербальной договореенности платил столько то, и остался должен. Суд пока отложили на 17 января. Будем посмотреть.
 
[^]
A100n
28.12.2019 - 14:08
0
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Мораль: работайте и нанимайте работников только по трудовому договору. Так вы сможете решать конфликты цивилизованным путём, а не самоуправством, где выбор или морг, или тюрьма.
 
[^]
A100n
28.12.2019 - 14:10
0
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (ZTp @ 28.12.2019 - 14:08)
А я со своим свердловским работодателем как раз сужусь, также без договора полтора года на Камчатке отработал, год платил оговоренное, последние полгода зажал. Сначала все завтраками кормил, потом пропал. Через 2 года в суд подал я, ладно билеты сохранил(контора покупала), и кой какие доки надыбал, типа список сотрудников с печатью, показания свидетелей, оригинал приемо-сдаточной документации, где моя должность и подпись фигурирует.
Директор юлил-юлил, позавчера на суде признал, что да, по вербальной договореенности платил столько то, и остался должен. Суд пока отложили на 17 января. Будем посмотреть.

У вас оплата раз в полгода была по устной договорённости?
 
[^]
maggirus
28.12.2019 - 14:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 368
Цитата
Вот пускай теперь пораскинут мозгами на эту тему.

Можно и в прямом смысле пораскинуть мозгами, если арматура потяжелее будет..
 
[^]
Agin
28.12.2019 - 14:11
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1514
Тут не хватает подробностей, которые очень важны.
Договоренность без оформления - это бывает. Но "кидалово" может произойти с обеих сторон: и работник может не выйти на работу, а потом потребовать деньги, и работодатель тоже может оказаться недобросовестным.
Судя по дальнейшим криминальным действиям "работника" - вряд ли он был настроен зарабатывать деньги честным путем.
Сам иногда бываю работодателем, прекрасно знаю, какие отмазки лепят "работнички", стремясь получить деньги за невыполненную работу.
Тут Рогозина ругали в соседней теме за то, что он технично отмазался от ответственности за невыполненные планы.
Здесь может быть аналогично.
Ну и полиция, оперативно не отследившая дальнейшую судьбу банковской карточки - тоже вызывает вопросы.
 
[^]
fenix215
28.12.2019 - 14:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.19
Сообщений: 138
Цитата
Задержать предполагаемого преступника сразу не удалось

Похоже, не очень и хотелось.
Ибо 11 мая разбой + убийство, затем
Цитата
в августе молодой человек обокрал дома местных жителей.
,
А нашли аж в декабре, да и то, только потому что долбоеб
Цитата
Похищенной у работодателя банковской картой он пользовался все это время, так как сумел привязать ее к своему номеру телефона.

Отличная работа, правопохренители, браво!
 
[^]
DatoKartaviа
28.12.2019 - 14:15
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 1693
Любое отсутствие доп. информации, не даёт чуваку право подойти и ёбнуть. Если бы бабло не забрал, тогда Дартаньян, а так, убийство из корыстных побуждений. И пошла писать губерния.

Это сообщение отредактировал DatoKartaviа - 28.12.2019 - 14:18
 
[^]
Шлюз
28.12.2019 - 14:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
У нас таких работодателей - пруд пруди! Текучка большая, официально говорят возьмут после 2-3 месяцев отработки. На самом же деле заплатят за 1-ый месяц в трое меньше, чем оговорено, а потом со 2-ым месяцем кидают совсем с з/платой. Не знаю как они еще живы до сих пор, но это очень и очень часто происходит.

Каков там был работник - судить не берусь, но вполне понять можно, когда жрать не на что, доехать даже на собеседование в поисках работы - не на что, поесть, задницу подтереть - тоже не на что...
 
[^]
Gvozd1974
28.12.2019 - 14:19
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 1352
Цитата (Челябинец67 @ 28.12.2019 - 19:51)
желаю парнишке здоровья и небольшого срока, и отбыть спокойно.

это- не бандит, это- нищета.

не идейный вор- его только пожалеть можно. dont.gif

пидор пидора пожалел и пожелал удачи
 
[^]
ЧеловекБожий
28.12.2019 - 14:23
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 3113
Цитата (Night154 @ 28.12.2019 - 12:20)
Цитата (OsMiNoGus @ 28.12.2019 - 12:17)
Бывают такие работники - убытков от их "работы" гора, тем не менее искренне верят они в свою полезность. Короче воровайка обыкновенный.

В договоре есть пункт о невыплате зарплаты по причине отсутствия полезности? Нет? Тогда идите в мпх. Сколько мелких говноработодателей решающих что ему деньги нужнее, чем работнику, в целом конечно инфы мало, но по мне арматура по башке за невыплаченную зарплату в целом довольно справедливо.

Если ты не понял,то человек говорил о том что этот тип с арматурой вор по жизни,вороватое говно которое мнит что он ахуенный работяга и все вокруг ему должны.Есть такая порода людей,не редкость.А когда такому говоришь-родной,если тебя что-то не устраивает то зачем ты тут?-в ответ слышишь-Мне должны...

Не нравится-нахуй ты сюда пришёл?Ты занимаешь чужое место,сам не работаешь и другому не даёшь,да ещё и воруют обосновывая тем что не получают того что хотят.

Если бы он разобрался только со своим работодателем то ещё можно было бы предположить что барыга наебал,не повезло человеку,сорвался в психе.Но этот гандон после обворовал других,ни в чём неповинных людей.Он не своё брал,он хапал всё что мог,даже через кровь.
 
[^]
mason666
28.12.2019 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2609
Цитата (Байун @ 28.12.2019 - 18:22)
Цитата (XanderBass @ 28.12.2019 - 12:10)
Цитата
до смерти забил его арматурой

Цитата
ударил его по голове куском металлической арматуры

Между "забил" и "ударил" разница такая же, как между "БелАЗом" и велосипедом. Ну да ладно...

Видимо, зарплату чувак не получил из-за того, что на работе тырил нещадно всё, что под руку подвернётся.

И чё? Тырил - вызывай полицию, заявляй. А зп плати как и положено.
Не мешайте мух с котлетами.

Как вариант . Пацан четыре месяца в вагончике жил - хрен сосал .
Вот и здавал потиху на пропитание ( и таким приходилось заниматься ).
 
[^]
ИгорьМ73
28.12.2019 - 14:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 1501
Цитата (Zinictron @ 28.12.2019 - 12:10)
А крохобор- кидала невиновен!
Или заплати, или арматура в боку!
Только про самосуд не скулить!
рабовладелец сам самосуд устроил над работником

А точно не рассчитался? а то этот ублюдок слезливую историю сочинил чтоб снисхождение получить.
 
[^]
Котэ777
28.12.2019 - 14:42
-1
Статус: Offline


Мир Вашему Дому!

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 2680
Платить зарплату или арматурой по голове выбор работодателя.

Работники сейчас дошли до крайней нищеты - им терять нечего.

В тюрьме есть кровать, еда крыша над головой - работник этого на воле не получит ибо 15 тыс. руб даже на нищенское существование не хватит (считая аренду угла).


А дальше могут повторить 1917 год - буржуев-олигархов перевешать

Это сообщение отредактировал Котэ777 - 28.12.2019 - 14:51

Молодой человек до смерти забил арматурой работодателя
 
[^]
avd8
28.12.2019 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 4818
Цитата (DaoDao @ 28.12.2019 - 13:13)
Неужели началось!

Ага откройте дверь квартиры и выйдите из сумрака там такое начнется lol.gif
 
[^]
AllesI
28.12.2019 - 14:59
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4853
Цитата
до смерти забил арматурой работодателя.
Цитата
ударил его по голове куском металлической арматуры.

Цитата
Потерпевший попал в больницу с серьезной травмой. Он умер через пять дней.

"Ударил" и "до смерти забил" - совершенно разные вещи!
 
[^]
Illusionists
28.12.2019 - 15:17
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 473
Пролетариат возмущается и поддерживает убийцу. Хотя никаких доказательства невыплаты зарплаты, кроме слов убийцы, нет. Вторую сторону выслушать уже нельзя.
Интересно, как вы оправдываете следующие его преступления? Тоже вынудили местные жители ограбить собственные дома?
 
[^]
1916
28.12.2019 - 15:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 1054
работодатель - задумайся!!!
 
[^]
Змеенов
28.12.2019 - 15:29
1
Статус: Offline


Подколодный

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 34637
Считаю что кидок на деньги после выполненной работы-это смертный грех.
Сам был в похожей ситуации.пиздец как обидно.
Мне бандосы помогли знакомые,по дружбе.Спасибо им.

Это сообщение отредактировал Змеенов - 28.12.2019 - 15:30
 
[^]
100yan
28.12.2019 - 15:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 6282
Цитата (vladi44 @ 28.12.2019 - 12:24)
А я на стороне работника.
Доводилось с пидорами работать, которые обещают одно, а на самом деле другое. В 2005 устроился в 'Промхолод' (Челябинск) под руководство товарища с говорящей фамилией Нехорошков. Было обещано 7 т.р., на самом деле - 3т.р. И как такому пидору рёбра не пересчитать? Договора не было, но ты хозяин своему слову или где?

Да, заебись работник. Ну всему есть свои пределы. Одно дело рёбра перебить (хотя тоже статья), а другое арматуру в голову и на тот свет. Да ещё другие кражи совершать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DedCanLiv
28.12.2019 - 15:36
0
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9748
Вот так вот, один из-за жадности на кладбище поехал, второй из-за тупости в тюрьму надолго...
 
[^]
Odinnalune
28.12.2019 - 15:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 419
Цитата
Ну, блядь, с рентэвэ ясно


Извините,что не пояснил сразу.Основной источник - местные СМИ,а РенТВ уже подтянуло. Добавил несколько источников,чтобы не сочли за фейк. Я в этом городе прожил пол жизни и только недавно переехал. Сам узнал новость из местных групп ВК. Кстати там большая часть народа не осуждает поступок убийцы,а наоборот... Ибо присытились уже такими работодателями...
По рассказам знакомых, даже на некоторых предприятиях крупных как бы кидают,заключая временные договора,сроком на 3 месяца,с последующим постоянным продлением и не факт ,что продлят,а оплачивают как за стажировку... Естественно,что и выплат нет никаких при увольнении... А частников-кидал - так вообще пруд пруди... А работай там очень плохо... Да и во многих городах такая ситуация. Кому интересно,то почти в каждом городе есть группы "черный список" в ВК,там очень много подобных историй и жалоб на работодателей.

Цитата
а если и тащите - погуглите: есть ли у него семья? Как давно, и кем он работал у покойного пидора?Сколько в конце-то концов ему лет?


27 ему по некоторым источникам,другой инфы нет.

Мое мнение:
Возможно журналисты отсебятины понадобавляли,как всегда,потому и непонятки. Скорее всего этот мол.человек - без опр.места жительства,то есть не бомж,но по прописке не живет,а скитается по знакомым/собутыльникам/подельникам и соответствующий образ жизни вел(знаю таких несколько индивидов,пошли по наклонной,а были людьми нормальными раньше),перебиваясь врем.зароботками,возможно и на солях сидел,там сейчас с этим просто беда,как чума,видимо крышуют бизнес кто-то... Потому и без договора,потому и с мая поймать не могли,а может и не сильно старались)Потому и пошел на грабеж,приведший к смерти,обычный простой работяга вряд ли бы пошел на это,даже если кинули...
Эпизоды с кражами у других - могли и повесить в догонку,пообещав смягчения например или из-за обиды,что долго ловили))) Про эпизоды до напедения ведь не сказано,как и про приводы ранее или судимости... А мог и правда пойти на кражи,ибо после совершенного нападения,наверняка люто шкерился и идти куда-то работать - палево,а жрать хочется всегда и прочее...
Насчет карты - возможно и перепривязал правда,с помощью телефона погибшего,а может это и действительно на него карта оформлена была,но лежала у бизнесмена,может они еще и с обналом схемы мутили какие... Но опять же,в таком случае подозрително долго ловили,много вопросов...
Если так,как я предположил,то не жаль обоих,ибо вор убил вора,если образно...
 
[^]
LFisher
28.12.2019 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2448
Ну а как еще деньги забрать, если работал неофициально?

ЗЫ: если кидаешь человека, будь готов к любым чудесам, чего удивляться?
 
[^]
100yan
28.12.2019 - 15:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 6282
Цитата (Zinictron @ 28.12.2019 - 12:10)
А крохобор- кидала невиновен!
Или заплати, или арматура в боку!
Только про самосуд не скулить!
рабовладелец сам самосуд устроил над работником

И самосуд устроил и после своей смерти ограбления домов местных жителей? А может этот далбоёб работник, хуи пинал три месяца, в парке развлечений и ещё должен был?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10042
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх