В новых билетах РЖД нашли разрешение пассажирам верхних полок сидеть на нижних. Раньше можно было их не пускать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PavelG
25.12.2019 - 14:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7815
Цитата (нептица @ 25.12.2019 - 11:47)
Ума не приложу: как мы раньше ездили, до всех этих правил? И сидели днём на нижних полках, и столиком пользовались или вместе, или поочерёдно. why.gif

Раньше люди, как люди были, а теперь пидарас на пидарасе.
 
[^]
тилимилитрям
25.12.2019 - 14:31
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 227
штурман01
я говорю про себя.
для минусящих ещё раз:
1. когда я покупаю свой билет, стараюсь взять верх, чтоб меня не трогали, и только если если верх раскуплен,беру низ. т.е. билеты на нижние были свободны, когда попутчики покупали билеты, но кто-то зажмотился и купил дешевле верх.
2. длительность моей поездки несколько часов. Попутчикам это известно (проводник при них уточняет станцию прибытия, когда собирает билеты).
3. я сплю. Крепко сплю, но меня тормошат, кому-то его брюхо важнее моей усталости.
4. Почему не попросились к столику покушать когда я только заказала постель и ещё не расстелила её? или они решили, что постель куплена для их комфортной жрачки? ах, они тогда не хотели, а через час стало невмоготу. Один уникум не стесняясь тупо сел чуть ли не на лицо, потому что я сплю и не слышу его.

p.s. если не требуют, а именно просят, конечно же всегда уступаю (но только если не сплю, разбудить меня очень сложно)

Это сообщение отредактировал тилимилитрям - 25.12.2019 - 14:34
 
[^]
штурман01
25.12.2019 - 15:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2040
Цитата (wadimkad @ 25.12.2019 - 13:48)
Цитата (frederix @ 25.12.2019 - 12:12)
Цитата
часто езжу на поездах.
поездки мои не праздные, очень сильно устаю, мотаясь по другому городу. всегда сплю в дороге, потому что очень насыщеный график.
я законно купила билет, не бесплатно. и хочу спать на своей полке. Почему меня всё время будят и просят пустить их на моё место?
хотите кушать - есть вагон-ресторан.
вы решили сэкономить и не покупать нижнюю полку,
хотите сэкономить - жуйте на ходу стоя, я тут при чём?

Соседняя полка пустая?Или может быть вагон пустой?Готова если доплачу разницу ехать не спускаясь? Ну а если нет, то заткнись и пусти человека поесть или посидеть ты не поезд купила, а проезд.
P.S. Ну а на особо упёртых долбодятлов можно "случайно" проливать кипяточку до понимания зачем и для кого столик

С хуяли болезный вы наш вы несете такую лютую поебень? Я купил место, так что сидите там на верху и не отсвечивайте. Стол, да, может и общий. Но если я в этот момент сплю, то извольте харчеваться стоя.
П. с. А доплачивать надо в кассе.

ебать ты злой.
ты из тех что "Я ИМЕЮ ПРАВО!!!" и сразу засовывает свое "имею право", когда оказывается в обратной ситуации.
 
[^]
штурман01
25.12.2019 - 15:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2040
Цитата (тилимилитрям @ 25.12.2019 - 14:31)
штурман01
я говорю про себя.
для минусящих ещё раз:
1. когда я покупаю свой билет, стараюсь взять верх, чтоб меня не трогали, и только если если верх раскуплен,беру низ. т.е. билеты на нижние были свободны, когда попутчики покупали билеты, но кто-то зажмотился и купил дешевле верх.
2. длительность моей поездки несколько часов. Попутчикам это известно (проводник при них уточняет станцию прибытия, когда собирает билеты).
3. я сплю. Крепко сплю, но меня тормошат, кому-то его брюхо важнее моей усталости.
4. Почему не попросились к столику покушать когда я только заказала постель и ещё не расстелила её? или они решили, что постель куплена для их комфортной жрачки? ах, они тогда не хотели, а через час стало невмоготу. Один уникум не стесняясь тупо сел чуть ли не на лицо, потому что я сплю и не слышу его.

p.s. если не требуют, а именно просят, конечно же всегда уступаю (но только если не сплю, разбудить меня очень сложно)

1. а как вы узнаете разницу, зажопился или не досталось?
2. а если в пути несколько дней?
3. по вашей логике (типа для этого есть ресторан и т.д.) купите СВ, Вас там никто трогать не будет, че в плацкарте или купе ездить и жаловаться на соседей.
4. зачем из крайности в крайность? то речь заходит что в любом случае идите лесом, то теперь под ваш график не угадали, и следовательно идите лесом, другие пассажиры не могут знать, когда Вам больше нравится столом поделиться.

 
[^]
тилимилитрям
25.12.2019 - 15:57
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 227
Цитата (штурман01 @ 25.12.2019 - 15:47)

1. а как вы узнаете разницу, зажопился или не досталось?

потому что я покупала свою нижнюю полку, когда верхние уже были раскуплены.
т.е. когда он покупал своё верхнее место, он мог купить мою нижнюю, она была свободна.
но не купил. зажопил, как Вы справедливо выразились

Цитата (штурман01 @ 25.12.2019 - 15:47)

2. а если в пути несколько дней?

я не сплю сутками, проснусь и уступлю место для покушать.

3. Это не я к ним лезу, а они меня будят

4. Это моё место, и никто не вправе требовать его уступить, и кто под чей режим должен подстраиваться, тоже должно быть понятно.

Это сообщение отредактировал тилимилитрям - 25.12.2019 - 16:07
 
[^]
Fedor17898
25.12.2019 - 16:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2788
Каждый раз когда господин с верхней полки захочет поесть попить я должен просыпаться и делать ему стол))) бред, нужен стол иди в ресторан.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
штурман01
25.12.2019 - 16:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2040
Цитата (тилимилитрям @ 25.12.2019 - 15:57)
Цитата (штурман01 @ 25.12.2019 - 15:47)

1. а как вы узнаете разницу, зажопился или не досталось?

потому что я покупала свою нижнюю полку, когда верхние уже были раскуплены.
т.е. когда он покупал своё верхнее место, он мог купить мою нижнюю, она была свободна.
но не купил. зажопил, как Вы справедливо выразились

Цитата (штурман01 @ 25.12.2019 - 15:47)

2. а если в пути несколько дней?

я не сплю сутками, проснусь и уступлю место для покушать.

3. Это не я к ним лезу, а они меня будят

4. Это моё место, и никто не вправе требовать его уступить, и кто под чей режим должен подстраиваться, тоже должно быть понятно.

1. в первый раз такое вижу, чтоб верхние были раскуплены первыми. обычно все наоборот.
2. не уверен, что кто-то к Вам ломится пока Вы спите.
3. я не писал что Вы лезете, я писал, что по Вашей логике, Вам следует покупать СВ, там у Вас не будет желающих пообедать на Вашем месте.
4. в праве, не в праве... речь не идет о выполнении требования из крайности в крайность, никто не будет от Вас требовать освобождать место по каждому требованию пассажира сверху, этот пункт ввели из за таких, которые купив нижнее место рвут попу доказывая что это их место, и ни коем образом он не пустит соседа сверху пообедать.

Это сообщение отредактировал штурман01 - 25.12.2019 - 16:15
 
[^]
штурман01
25.12.2019 - 16:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2040
Цитата (Fedor17898 @ 25.12.2019 - 16:14)
Каждый раз когда господин с верхней полки захочет поесть попить я должен просыпаться и делать ему стол))) бред, нужен стол иди в ресторан.

а если Вы будете сверху ехать?
 
[^]
Fedor17898
25.12.2019 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2788
Хуже нет когда на вторые сутки раскладывают свои тухлые припасы, неужели в буфет не сходить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Битрикс
25.12.2019 - 16:23
6
Статус: Online


Хуятор

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 2371
Цитата (Jus @ 25.12.2019 - 11:42)
«Место для вашего багажа — снизу под полкой. Стол общий. В дневное время позволяйте пассажирам сверху сидеть на вашей полке».

Это рекомендация, а не обязанность, если бы было написано, что при требовании пассажира с верхней полки, ты обязан дать место у стола, так другое дело, это примерно то же, что в рекламе написано-покупайте, ты же не обязан покупать
 
[^]
Fedor17898
25.12.2019 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2788
Цитата (штурман01 @ 25.12.2019 - 16:18)
а если Вы будете сверху ехать?

Ездил сверху много раз, ел в буфете цены как в столовой в городе, ну может чуть дороже.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sbitneff
25.12.2019 - 16:32
0
Статус: Offline


Мастер Идиотского Комментария

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 1416
Цитата (Doff @ 25.12.2019 - 16:13)
Тётка на фото состоит из одних ног и носков.

Нет, там еще две сиськи! sleepboobs.gif
 
[^]
Елдердын
25.12.2019 - 16:38
1
Статус: Offline


Елдердын

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 3010
А у нас в Замкадненске до столицы двухэтажные вагоны пустили.

Во такая надпись озадачила.

Ну, посмотрю в сл. году, что за нах.

В новых билетах РЖД нашли разрешение пассажирам верхних полок сидеть на нижних. Раньше можно было их не пускать
 
[^]
simyth11
25.12.2019 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 2735
Да, забыли еще сказать, что "Разработкой нового дизайна билетов занималась «Студия Артемия Лебедева»".
Вот как ему удается без мыла в каждую жопу влезть, и сколько бабок за дизайн заплатило РЖД, опять же.

Ну а так все равно ничего не меняется. С поезда, что ли, снимут, если чего не так? Людям все равно спокойнее мир с попутчиками сохранять. Как будто эти билеты еще кто-то читать будет.
 
[^]
MrAndrei
25.12.2019 - 16:44
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 4964
а переодеваться в купе кто первый имеет право
с нижней или верхней полок?
что на это Лоза РЖД скажет?
а то вдруг конфликт, а я подкован brake.gif
 
[^]
wadimkad
25.12.2019 - 17:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 5031
Цитата (штурман01 @ 25.12.2019 - 15:38)
Цитата (wadimkad @ 25.12.2019 - 13:48)
Цитата (frederix @ 25.12.2019 - 12:12)
Цитата
часто езжу на поездах.
поездки мои не праздные, очень сильно устаю, мотаясь по другому городу. всегда сплю в дороге, потому что очень насыщеный график.
я законно купила билет, не бесплатно. и хочу спать на своей полке. Почему меня всё время будят и просят пустить их на моё место?
хотите кушать - есть вагон-ресторан.
вы решили сэкономить и не покупать нижнюю полку,
хотите сэкономить - жуйте на ходу стоя, я тут при чём?

Соседняя полка пустая?Или может быть вагон пустой?Готова если доплачу разницу ехать не спускаясь? Ну а если нет, то заткнись и пусти человека поесть или посидеть ты не поезд купила, а проезд.
P.S. Ну а на особо упёртых долбодятлов можно "случайно" проливать кипяточку до понимания зачем и для кого столик

С хуяли болезный вы наш вы несете такую лютую поебень? Я купил место, так что сидите там на верху и не отсвечивайте. Стол, да, может и общий. Но если я в этот момент сплю, то извольте харчеваться стоя.
П. с. А доплачивать надо в кассе.

ебать ты злой.
ты из тех что "Я ИМЕЮ ПРАВО!!!" и сразу засовывает свое "имею право", когда оказывается в обратной ситуации.

А ты что за хуй с горы? С чего тебе кто-то что-то должен уступать?
А так да "имею право", а для "засунуть" есть специально обученные человечки. Некоторые в погонах, некоторые в кожаных куртках. Выбор большой. lol.gif
 
[^]
Гортоп
25.12.2019 - 17:27
-1
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7019
Цитата (тилимилитрям @ 25.12.2019 - 12:05)
часто езжу на поездах.
поездки мои не праздные, очень сильно устаю, мотаясь по другому городу. всегда сплю в дороге, потому что очень насыщеный график.
я законно купила билет, не бесплатно. и хочу спать на своей полке. Почему меня всё время будят и просят пустить их на моё место?
хотите кушать - есть вагон-ресторан.
вы решили сэкономить и не покупать нижнюю полку,
хотите сэкономить - жуйте на ходу стоя, я тут при чём?

 
[^]
штурман01
25.12.2019 - 17:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2040
Цитата (Fedor17898 @ 25.12.2019 - 16:23)
Цитата (штурман01 @ 25.12.2019 - 16:18)
а если Вы будете сверху ехать?

Ездил сверху много раз, ел в буфете цены как в столовой в городе, ну может чуть дороже.

Это был риторический вопрос.
Что если будет такая ситуация, что тебе не обязаны уступать, но тебе очень надо. Простой пример, перестроиться в потоке, ты включаешь поворотник и тебя пропускают, а могли бы сказать "ЭТО МОЯ ПОЛОСА, Я НЕ БУДУ УСТУПАТЬ ЕЁ ВСЯКИМ МУДАКАМ, КОТОРЫЕ НЕ СМОГЛИ ДОДУМАТЬСЯ В НЕЕ ИЗНАЧАЛЬНО ВСТАТЬ!!!!
Не надо мне про буфет или ресторан писать. Не все могут его себе позволить.
Кроме того, не надо мне говорить, что вы не пьете чаек за столом, а стол то общий
 
[^]
штурман01
25.12.2019 - 17:34
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2040
Цитата (wadimkad @ 25.12.2019 - 17:23)
Цитата (штурман01 @ 25.12.2019 - 15:38)
Цитата (wadimkad @ 25.12.2019 - 13:48)
Цитата (frederix @ 25.12.2019 - 12:12)
Цитата
часто езжу на поездах.
поездки мои не праздные, очень сильно устаю, мотаясь по другому городу. всегда сплю в дороге, потому что очень насыщеный график.
я законно купила билет, не бесплатно. и хочу спать на своей полке. Почему меня всё время будят и просят пустить их на моё место?
хотите кушать - есть вагон-ресторан.
вы решили сэкономить и не покупать нижнюю полку,
хотите сэкономить - жуйте на ходу стоя, я тут при чём?

Соседняя полка пустая?Или может быть вагон пустой?Готова если доплачу разницу ехать не спускаясь? Ну а если нет, то заткнись и пусти человека поесть или посидеть ты не поезд купила, а проезд.
P.S. Ну а на особо упёртых долбодятлов можно "случайно" проливать кипяточку до понимания зачем и для кого столик

С хуяли болезный вы наш вы несете такую лютую поебень? Я купил место, так что сидите там на верху и не отсвечивайте. Стол, да, может и общий. Но если я в этот момент сплю, то извольте харчеваться стоя.
П. с. А доплачивать надо в кассе.

ебать ты злой.
ты из тех что "Я ИМЕЮ ПРАВО!!!" и сразу засовывает свое "имею право", когда оказывается в обратной ситуации.

А ты что за хуй с горы? С чего тебе кто-то что-то должен уступать?
А так да "имею право", а для "засунуть" есть специально обученные человечки. Некоторые в погонах, некоторые в кожаных куртках. Выбор большой. lol.gif

О, еще один собственник нарисовался, твоего в поезде ничего нет. Ты покупаешь не место, а возможность посидеть на нем.
 
[^]
lazand
25.12.2019 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.16
Сообщений: 1085
В новых вагонах можно шторкой от всех закрыться и пусть хоть стоя кушают или со своим стулом приходят
 
[^]
Хагрид
25.12.2019 - 17:41
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Цитата (нептица @ 25.12.2019 - 11:47)
Ума не приложу: как мы раньше ездили, до всех этих правил? И сидели днём на нижних полках, и столиком пользовались или вместе, или поочерёдно. why.gif

Вероятно в ваше время не было умников, которые берут билет наверх подешевле, а потом начинают втирать соседу снизу:
- у меня геморрой, простатит, кариес, депрессия, я не могу забраться наверх, хочу на вашем месте ехать.
Таким проще объяснить на пальцах:
средний видишь?
 
[^]
Akela76
25.12.2019 - 18:18
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 3141
Цитата (Гортоп @ 25.12.2019 - 17:27)
Цитата (тилимилитрям @ 25.12.2019 - 12:05)
часто езжу на поездах.
поездки мои не праздные, очень сильно устаю, мотаясь по другому городу. всегда сплю в дороге, потому что очень насыщеный график.
я законно купила билет, не бесплатно. и хочу спать на своей полке. Почему меня всё время будят и просят пустить их на моё место?
хотите кушать - есть вагон-ресторан.
вы решили сэкономить и не покупать нижнюю полку,
хотите сэкономить - жуйте на ходу стоя, я тут при чём?


Это еще почему?
Я тоже, когда едем с женой на Юга к теще, люблю на полке поваляться и расслабиться с баночкой пива, поспать несколько часов, просто поваляться и почитать;
да просто:
лечь тогда, когда Я хочу;
сесть тогда, когда Я хочу;
поесть или попить чаю тогда, когда Я хочу.

Я для этого низ и беру, мне так удобнее. В конце концов, я за это плачу разницу между низом и верхом.
И мне очень сильно не нравится, когда мне мешают.

И не надо мне говорить: "бери верх, там не помешают".
Я НЕ ХОЧУ брать верх только потому, что кто-то привык реализовывать свои хотелки за мой счет!
Я хочу заплатить за билет и ехать там, где МНЕ НРАВИТСЯ, а не там, где мне "не помешают"!

Пустить поесть? Пожалуйста, поешьте, и обратно наверх. Хотите днем сидеть внизу - купите билет вниз.
В конце концов, человек, покупая билет наверх, представлял себе, с какими трудностями он столкнется при поездке. Раз он купил этот билет, он пошел на это сознательно.
Какие ко мне претензии?

Это сообщение отредактировал Akela76 - 25.12.2019 - 18:22
 
[^]
штурман01
25.12.2019 - 19:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2040
Цитата (lazand @ 25.12.2019 - 17:36)
В новых вагонах можно шторкой от всех закрыться и пусть хоть стоя кушают или со своим стулом приходят

Желаю Вам оказаться на верхней полке в этот момент
 
[^]
Битрикс
25.12.2019 - 19:14
2
Статус: Online


Хуятор

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 2371
Цитата (штурман01 @ 25.12.2019 - 19:09)
Цитата (lazand @ 25.12.2019 - 17:36)
В новых вагонах можно шторкой от всех закрыться и пусть хоть стоя кушают или со своим стулом приходят

Желаю Вам оказаться на верхней полке в этот момент

О, а ты из тех, кто думает, что ему все вокруг должны?
 
[^]
штурман01
25.12.2019 - 19:15
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2040
Вот на ЯПе удивляются людям, которые не оказывают помощи в сложных ситуациях и только могут это на видео снять.
Удивляются также чиновникам-царькам на местах.
Так вот откуда эти царьки растут, этим царькам не важно по какой причине человек оказался на верхней полке, может он из последних денег домой едет, может не было нижних мест, царькам это не важно, царь заплатил на 130 руб дороже, и по этому они царьки нижнего места!
Когда эти люди покупают себе машины, потом их показывают на ЯПе, в разделе идиотов зв рулем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31991
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх