В Крыму открыли для движения трассу над пещерой «Таврида»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
denkoff
5.12.2019 - 18:42
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7364
Цитата (levretro @ 5.12.2019 - 18:27)
Цитата (denkoff @ 5.12.2019 - 12:38)
Строительство плиты началось после того, как была открыта пещера под трассой "Таврида". Как оказалось, огромную подземную карстовую полость не заметили еще на стадии предпроектных изысканий.

Вопрос : с какого хуя эта плита, удорожившая на очередной ахулиард стоимость трассы, сделана за счет налогоплательщика, т.е. в том числе и меня?

Где ответственность безответсвенной огранизации, просравшей эту пещеру?
Накосячили? отвечайте рублем, кажется так нас учит солнцеподобный и его верные министры?

с какго хуя не так в данном случае ?

Уважаемый налогоплательщик!
У нас и так строится мягко говоря не много, а если вопросы строительства трасс выставлять на референдумы, дебаты и прения, то благодаря таким долбодятлам как Вы, мы и этих дорог не увидим gigi.gif
 
[^]
Vladimirrus
5.12.2019 - 18:42
-6
Статус: Offline


_

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 312
Цитата (levretro @ 5.12.2019 - 18:27)
Цитата (denkoff @ 5.12.2019 - 12:38)
Строительство плиты началось после того, как была открыта пещера под трассой "Таврида". Как оказалось, огромную подземную карстовую полость не заметили еще на стадии предпроектных изысканий.

Вопрос : с какого хуя эта плита, удорожившая на очередной ахулиард стоимость трассы, сделана за счет налогоплательщика, т.е. в том числе и меня?

Где ответственность безответсвенной огранизации, просравшей эту пещеру?
Накосячили? отвечайте рублем, кажется так нас учит солнцеподобный и его верные министры?

с какго хуя не так в данном случае ?

Да потому что все эти организации принадлежат друзьям и родственникам власть предержащих, зачем им штрафовать таких хороших людей gigi.gif

P.S. Да минусите на здоровье, я и сам в эти ваши "заказные темы от denkoff'а" захожу только затем, чтобы шпал накидать shit.gif

Это сообщение отредактировал Vladimirrus - 5.12.2019 - 18:44
 
[^]
Вундерфля
5.12.2019 - 18:51
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.19
Сообщений: 35
красота та ка ка
 
[^]
boralgin
5.12.2019 - 18:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 2448
обожаю лазить по пещерам. каждый раз когда залезаю в очередную дыру говорю сам себе куле я тут забыл,я же клаусстрафоп? gigi.gif




з.ы. Подводная пещера Крым 2019 август rulez.gif

Это сообщение отредактировал boralgin - 5.12.2019 - 19:17

В Крыму открыли для движения трассу над пещерой «Таврида»
 
[^]
Вундерфля
5.12.2019 - 18:58
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.19
Сообщений: 35
Дорожники или спелеологи хевы
 
[^]
chiefmp
5.12.2019 - 19:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 2795
Цитата (boralgin @ 5.12.2019 - 18:53)
каждый раз когда залезаю в очередную дыру говорю сам себе куле я тут забыл,я же клаусстрафоп?

Несколько двусмысленно звучит..
 
[^]
udj
5.12.2019 - 19:20
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 383
Цитата (denkoff @ 5.12.2019 - 18:42)
Цитата (levretro @ 5.12.2019 - 18:27)
Цитата (denkoff @ 5.12.2019 - 12:38)
Строительство плиты началось после того, как была открыта пещера под трассой "Таврида". Как оказалось, огромную подземную карстовую полость не заметили еще на стадии предпроектных изысканий.

Вопрос : с какого хуя эта плита, удорожившая на очередной ахулиард стоимость трассы, сделана за счет налогоплательщика, т.е. в том числе и меня?

Где ответственность безответсвенной огранизации, просравшей эту пещеру?
Накосячили? отвечайте рублем, кажется так нас учит солнцеподобный и его верные министры?

с какго хуя не так в данном случае ?

Уважаемый налогоплательщик!
У нас и так строится мягко говоря не много, а если вопросы строительства трасс выставлять на референдумы, дебаты и прения, то благодаря таким долбодятлам как Вы, мы и этих дорог не увидим gigi.gif

Вы бы внимательно прочитали пост товарища. Он не ставит под сомнение необходимость этой дороги, а возмущается тем фактом, что получив сотни миллионов на изыскательские работы, фирмешка провела их на отъебись. Справедливо возмущается. Слепошарый, вы наш.
 
[^]
EZEZ
5.12.2019 - 19:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
для япа новость так себе... )
хотя, погодите - инженеры и проектировщики не доглядели, дополнительные расходы за счёт беременных пенсионеров, распилы...
не, нормальная новость! всепропальщики, свидомиты и хомяки рады будут!!!
 
[^]
za4em
5.12.2019 - 19:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 1567
Цитата (denkoff @ 5.12.2019 - 12:37)
одноименной

Просто шпала. "одноименной" - точки над Ё проёл?
 
[^]
tehno101
5.12.2019 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 4251
Цитата
Уважаемый налогоплательщик!
У нас и так строится мягко говоря не много, а если вопросы строительства трасс выставлять на референдумы, дебаты и прения, то благодаря таким долбодятлам как Вы, мы и этих дорог не увидим

Убедил и его и меня. Предварительные изыскания можно делать на "отъебись", ибо "нехуй". Строительным подрядчикам скидки за?.. Давайте делать каждый свою работу: если не за совесть, хотя бы за деньги!
Упд: и давайте не пердеть, вдруг мост рядом рухнет!..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrnemo
5.12.2019 - 20:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28310
Цитата (udj @ 05.12.2019 - 19:20)
Вы бы внимательно прочитали пост товарища. Он не ставит под сомнение необходимость этой дороги, а возмущается тем фактом, что получив сотни миллионов на изыскательские работы, фирмешка провела их на отъебись. Справедливо возмущается. Слепошарый, вы наш.

Не расскажите, как же должны были проводиться изыскания, чтобы найти закрытую тысячи лет пещеру, 90% объема которой находятся чуть в стороне от дороги? Карстовых воронок на поверхности нет, протали зимой тоже.
Георадаром на десятки метров в глубь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
makahito
5.12.2019 - 20:19
1
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Ожидание посленовогоднего подорожания транспорта, ЖКХ и всего остального, безусловно скрасит эта замечательная новость.
А я ещё по нашим меркам неплохо живу, как же рады будут дедушка из Бийска, медсёстры и учителя и прочие, 20 миллионов официально нищих.
Так то хорошее известие, только не на фоне всего остального.

Это сообщение отредактировал makahito - 5.12.2019 - 20:19
 
[^]
Guezz
5.12.2019 - 20:25
2
Статус: Offline


Penetron

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 561
В темах у денкова первые восторженные отзывы пишут практически одни и теже ники. Совпадение ? Не думаю))
 
[^]
white1415
5.12.2019 - 20:30
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1689
Цитата (maart @ 5.12.2019 - 11:50)
у меня дядя из симферополя был против присоединения.
теперь же, регулярно ездит по участкам тавриды, периодически долго ищет челюсть от увиденных масштабов.

это все, что нужно знать о жителях крыма. бывшие укр вояки тоже, узнав о российских зп военных, меняли "взгляды" и до сих пор рассказывают как боролись с бендеровцами все эти годы.
 
[^]
ruslan3967
5.12.2019 - 20:45
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10989
Цитата (zlegik @ 5.12.2019 - 19:35)
Я на этом объезде летом часа 3 потерял. Если б знал что пещера, то проникся бы. А так перенервничался весь.

По пещере в следующий раз объедешь. gigi.gif
 
[^]
St0Alin
5.12.2019 - 20:49
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 898
Цитата (Vladimirrus @ 5.12.2019 - 18:38)
А может в Брянск тоже дохрена туристов поедет, если в нас тоже столько же вложить? К примеру, леса у нас красивые, правда местами до сих пор фонят, но это ничего страшного gigi.gif
И да, в этом году у меня знакомые семьёй в Крым на своей машине ездили, сказали, что это была их первая и одновременно последняя поездка туда. А больше я никого в реальной жизни и не встречал, кто бы туда собирался (кто побогаче- едут в Европу , кто победнее- в Турцию, совсем бедные и тупые- в Абхазию), но это наверное потому что у меня нет знакомых среди "невыездных силовиков" и "ура-патриотов" why.gif

А почему последний? Что конкретно не понравилось?
Мы были 2 года назад, на машине с Урала ездили. Понравилось всем. Дорога утомительна только, 3 ночевки получилось в одну сторону и почти весь день за рулем (сильно не гнали, скоростной режим соблюдали).
Крым разный нам показался, в одном месте жарко и сухо, в другом месте жарко и влажно. Вино Инкерман понравилось, Массандра не зашла совсем. Вообщем разный очень край. Персики изумительные!!! Пляжи дикие находили неплохие, с очень прозрачной водой. Вообщем, катались там 16 дней по острову, каждый день почти в новое место. Эмоций поэтому и много. Если сидеть у моря, конечно надоест.
Обязательно еще раз съездим как-нибудь, года через 2-3. На следующий уже запланирована Чехия и пиво rulez.gif
Турция кстати не особо меня впечатлила, два раза были, я тюлений отдых не люблю, скучно становится дней через 5. Аналогично Египет и другой олинклюзив.
Хочется еще к Байкалу съездить и на Алтай, но пока планы не складываются в ту сторону. =)
 
[^]
карел78
5.12.2019 - 21:18
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 103
Цитата (levretro @ 5.12.2019 - 18:27)
Цитата (denkoff @ 5.12.2019 - 12:38)
Строительство плиты началось после того, как была открыта пещера под трассой "Таврида". Как оказалось, огромную подземную карстовую полость не заметили еще на стадии предпроектных изысканий.

Вопрос : с какого хуя эта плита, удорожившая на очередной ахулиард стоимость трассы, сделана за счет налогоплательщика, т.е. в том числе и меня?

Где ответственность безответсвенной огранизации, просравшей эту пещеру?
Накосячили? отвечайте рублем, кажется так нас учит солнцеподобный и его верные министры?

с какго хуя не так в данном случае ?

Не какого подорожания на ахулиард не было просто ВАД меньше бабла себе в карман положил sm_biggrin.gif поверь для них это сюрприз очень хуёвый, сам работаю в дорожном строительстве дороги строят не гос корпорации так что не кто тебе смету не подымет
 
[^]
Sergei07
5.12.2019 - 21:24
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2319
ПИзда пещере теперь. Подмоет дорогу и все сползет в пещеру, хорошо если без машин и людей...
 
[^]
Scodero
5.12.2019 - 21:32
4
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10944
Цитата (maart @ 5.12.2019 - 12:50)
у меня дядя из симферополя был против присоединения.
теперь же, регулярно ездит по участкам тавриды, периодически долго ищет челюсть от увиденных масштабов.

О! Дочери офицеров стали племянниками дядей?!????
 
[^]
t9915
6.12.2019 - 00:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2961
Цитата (white1415 @ 5.12.2019 - 20:30)
Цитата (maart @ 5.12.2019 - 11:50)
у меня дядя из симферополя был против присоединения.
теперь же, регулярно ездит по участкам тавриды, периодически долго ищет челюсть от увиденных масштабов.

это все, что нужно знать о жителях крыма. бывшие укр вояки тоже, узнав о российских зп военных, меняли "взгляды" и до сих пор рассказывают как боролись с бендеровцами все эти годы.

Это еще не всё smile.gif О жителях Крыма нужно еще знать, что переобулись они только на словах и только для патриотичного слушателя.

Я их потроллил слегка на тему плохой России и прихуел безмерно. При грамотном подходе их как прорывает - не заткнешь потом. Я столько говна про нас даже здесь от Вольдемара с Зоргом не слышал (они ж профи, они аккуратнее).

Причем некоторые действительно радуются вливаниям бабла в Крым, но при этом отношение типа "а куда она денется? мы ж ей нужны больше, чем она нам".
Переобувшиеся зазвездившиеся хохлы - вот что нужно знать о жителях Крыма smile.gif
 
[^]
artivenom
6.12.2019 - 03:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (maxilon @ 5.12.2019 - 19:35)
Когда у нас чего то стоящее и интересное археологическое открывают, то напишут один раз, пару фото и пиздец, больше про это никогда не услышишь и не увидишь. А вот во всем мире уже, почти сразу выходит по дискавери, хистори, нейшенал дж интереснейший фильм. И в дальнейшем обязательно будет продолжение, когда новое что то выяснится. Почему у нас всем на это пох. Вот блять про хохлов нам мозг ебать будут, видимо вечно, это же нам так охуенно интересно, и про ебаную Сирию тоже.

Потому что я, ты и все остальные - никто не смотрит это. Большинству это не интересно. Поэтому рекламное время не продать. А т.к. у нас не привыкли платить, то и платную подписку тоже не продать чтобы окупить расходы.
 
[^]
Козлодуев
6.12.2019 - 03:13
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5779
Цитата (DmitryDmitry @ 5.12.2019 - 16:54)
Тех кто проектные (геодезические) изыскания вел - под суд? Или в Багдаде всё спокойно и фирмочка которая их проводила "на бумаге" - кого надо фирмочка? Перефразируя - каждая недоработка и просёр имеют фамилию, имя, отчество.

Кто проводил исследования в натуре? К следователю его. Ах не проводил, а дал подложные данные? В тюрьму. Кто подписывал неполные данные изысканий по проекту? В тюрьму его. Остальным штрафы и неполное служебное. И вот тут все эти граждане вдруг раскаятся, станут сознательными и в один голос расскажут, что команда на скорейшее согласование проекта, минуя все нормативы и предварительные работы, была дана "сверху" исходя из политических и корыстных мотивов.

Ву а ля - вот тут то и появится "имя, фамилия, отчество" ответственного в том, что налогоплательщики и бюджет потеряли "лишние" деньги...

Минусят пацриоты, которым деанонимизация хуже кастрирования gigi.gif

Так то дорогу же строят, геофизику в принципе могли не делать. Взяли пробы грунтов, да съемку. геодезическую сделали.. И все..
 
[^]
pipeclogin
6.12.2019 - 03:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Цитата (denkoff @ 5.12.2019 - 12:38)
Как оказалось, огромную подземную карстовую полость не заметили еще на стадии предпроектных изысканий.

На изысканиях до хуя пиздят из контрактов. Толком не обследуют. На этих потом ^^изысканиях^^ уже рисуется проект, а далее стройка.

Из за этого м11 строилась выше срока, как и ЦКАД. Повылазило кучу чего (от частных земельных участков, до коммуникаций). А это изменения, доб деньги на изменения проекта и самой стройки.

Такие же проеблемы и по этой трассе. Но политически решено- обходят и строят с колена, без уточнений и что следует за этим. Потом будут это решать

Просто политическое решение
 
[^]
junsnew
6.12.2019 - 05:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.19
Сообщений: 1208
сколько еще в себе земля таит...
 
[^]
junsnew
6.12.2019 - 05:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.19
Сообщений: 1208
Цитата (udj @ 5.12.2019 - 19:20)
Цитата (denkoff @ 5.12.2019 - 18:42)
Цитата (levretro @ 5.12.2019 - 18:27)
Цитата (denkoff @ 5.12.2019 - 12:38)
Строительство плиты началось после того, как была открыта пещера под трассой "Таврида". Как оказалось, огромную подземную карстовую полость не заметили еще на стадии предпроектных изысканий.

Вопрос : с какого хуя эта плита, удорожившая на очередной ахулиард стоимость трассы, сделана за счет налогоплательщика, т.е. в том числе и меня?

Где ответственность безответсвенной огранизации, просравшей эту пещеру?
Накосячили? отвечайте рублем, кажется так нас учит солнцеподобный и его верные министры?

с какго хуя не так в данном случае ?

Уважаемый налогоплательщик!
У нас и так строится мягко говоря не много, а если вопросы строительства трасс выставлять на референдумы, дебаты и прения, то благодаря таким долбодятлам как Вы, мы и этих дорог не увидим gigi.gif

Вы бы внимательно прочитали пост товарища. Он не ставит под сомнение необходимость этой дороги, а возмущается тем фактом, что получив сотни миллионов на изыскательские работы, фирмешка провела их на отъебись. Справедливо возмущается. Слепошарый, вы наш.

Вы карту схему расположения пещеры и дороги видели? трасса над пезерой проходит над одним маленьким краем! Это чистая случайность что пробили именно над ней дыру dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19994
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх