Некачественные аналоги лекарств не помогают! Больная муковисцидозом девушка вышла на пикет с плакатом: "Я ХОЧУ ЖИТЬ!"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
emerge
30.11.2019 - 23:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.16
Сообщений: 1341
у мну знакомая заболела ,от таранки ,какой -то херью ,везли узбеки лекарство,из своей аптеки,т.к мы под санкциями
цена 1000 р ,но ведь ,сука ответим,санкциями на санкции
 
[^]
Nachzeher
1.12.2019 - 00:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.13
Сообщений: 2
а зачем нас лечить и бесплатно? лучше заграницу пусть едут и там(в том числе наши же сородичи) будут лечить за огромные деньги. мы всей страной скинемся по 100 и выше рублев на лечение больному. наша медицина это дно всего. вот был случай выхожу с другом в подъезд покурить спускается бабушка просит ее мужу помочь он упал и не встает. ну мы быстро подбежали сразу пульс он есть но лежит без сознания, бабушка просит его домой отнести но мы отговорили мали ли че с ним может и нельзя трогать его, че с ним мы не знаем. скорая ехали 1 час 45 минут после 1 часа 20 минут пульс стал редким, ну а когда скорая приехала она по одному взгляду просто сказала а че вы стоите он труп уже. о чем я им проше приехать и сказать что он холодный чем приехать и лечить нас а вдруг приехали и не спасли им за это атата
 
[^]
юсень
1.12.2019 - 00:24
6
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3418
Цитата (1CHiEF1 @ 30.11.2019 - 07:23)
а государству похуй, им даже лучше будет если все инвалиды умрут, ну к чему, собственно, они все "реформы"и ведут

да и всем похуй, сколько комментов на япе, умираешь- умирай. инвалидам не место в обществе.
или здесь можно повонять про медицину?
лицемеры за юку
 
[^]
Igor32
1.12.2019 - 00:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Бедная девочка :(
 
[^]
cgspoolerus
1.12.2019 - 01:09
3
Статус: Offline


Младший Чешуил 5й категории

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 196
Цитата (юсень @ 1.12.2019 - 00:24)
Цитата (1CHiEF1 @ 30.11.2019 - 07:23)
а государству похуй, им даже лучше будет если все инвалиды умрут, ну к чему, собственно, они все "реформы"и ведут

да и всем похуй, сколько комментов на япе, умираешь- умирай. инвалидам не место в обществе.
или здесь можно повонять про медицину?
лицемеры за юку

Я даже больше скажу- дело не в нашем государстве, а вообще в развитии вида. Больше мутаций- больше надо энергии на поддержание отклонений. Но если озвучить публично это- повесят и растлят на ближайшем столбе.
Но чем больше отклонение, тем больше те, которые уже с отклонениями будут орать, что "они же почти как мы, только жить не будет". И итогом будет 4х месячные малыши с глубочайшими патологиями будут спасаться (1 на много тысяч) при затратах как на поддержание миллиона человек в месяц. Дальше будет больше- нервная система начинает формироваться на 3й неделе. Значит и они люди. Создадим ещё больше вынашивающих мешков с затратами ещё миллионы рублей обслуживания. Пусть у дверей больниц умирают пенсионеры- они то пожили, мы тут пару младенцев принимаем от ебаных алкоголичек, залетающих раз в год.
Как только начинают обращаться к совести, я начинаю крепче держать кошелёк © Непомнюкто.
Я уже пережил докуя "хороших" перемен и призывов "исправить всё", в пизду такие развлечения. Сначала надо починить, чтобы текущее работало, потом двигаться дальше.
 
[^]
cgspoolerus
1.12.2019 - 01:52
2
Статус: Offline


Младший Чешуил 5й категории

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 196
Цитата (Nachzeher @ 1.12.2019 - 00:19)
а зачем нас лечить и бесплатно? лучше заграницу пусть едут и там(в том числе наши же сородичи) будут лечить за огромные деньги. мы всей страной скинемся по 100 и выше рублев на лечение больному. наша медицина это дно всего. вот был случай выхожу с другом в подъезд покурить спускается бабушка просит ее мужу помочь он упал и не встает. ну мы быстро подбежали сразу пульс он есть но лежит без сознания, бабушка просит его домой отнести но мы отговорили мали ли че с ним может и нельзя трогать его, че с ним мы не знаем. скорая ехали 1 час 45 минут после 1 часа 20 минут пульс стал редким, ну а когда скорая приехала она по одному взгляду просто сказала а че вы стоите он труп уже. о чем я им проше приехать и сказать что он холодный чем приехать и лечить нас а вдруг  приехали и не спасли им за это атата

У нас ещё и бога верят. Хирург спас- бог помог, умер- Хирург виноват. Мракобесие и сюрреализм кругом. И это ещё пока не мусульманская страна, там бы за такое башку мне отрезали (просто за высказывание о несуществующей хуете, в которую все верят, но происходит всё по законам биологии, химии и физике всё).

Это сообщение отредактировал cgspoolerus - 1.12.2019 - 01:52
 
[^]
iris11
1.12.2019 - 02:00
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 729
Цитата (cgspoolerus @ 30.11.2019 - 23:19)

Я уже размножился и сдавал все анализы (к сожалению- после рождения), но хотя бы знаю %рисков.

Расскажи, что сдавал, интересно послушать
 
[^]
cgspoolerus
1.12.2019 - 02:11
-1
Статус: Offline


Младший Чешуил 5й категории

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 196
Цитата (iris11 @ 1.12.2019 - 02:00)
Цитата (cgspoolerus @ 30.11.2019 - 23:19)

Я уже размножился и сдавал все анализы (к сожалению- после рождения), но хотя бы знаю %рисков.

Расскажи, что сдавал, интересно послушать

Сперомограмму и определил в конце 3го десятка лет группу крови по пробе из вены+печать в паспорт поставил.
 
[^]
iris11
1.12.2019 - 02:16
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 729
Цитата (cgspoolerus @ 1.12.2019 - 02:11)
Цитата (iris11 @ 1.12.2019 - 02:00)
Цитата (cgspoolerus @ 30.11.2019 - 23:19)

Я уже размножился и сдавал все анализы (к сожалению- после рождения), но хотя бы знаю %рисков.

Расскажи, что сдавал, интересно послушать

Сперомограмму и определил в конце 3го десятка лет группу крови по пробе из вены+печать в паспорт поставил.

То есть ты, получается, не делал никаких генетических анализов и не знаешь носителями каких мутаций ты и твоих дети являются? В таком случае процент риска родить больного ребенка ты не знаешь.
 
[^]
cgspoolerus
1.12.2019 - 03:41
-3
Статус: Offline


Младший Чешуил 5й категории

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 196
Цитата (iris11 @ 1.12.2019 - 02:16)
Цитата (cgspoolerus @ 1.12.2019 - 02:11)
Цитата (iris11 @ 1.12.2019 - 02:00)
Цитата (cgspoolerus @ 30.11.2019 - 23:19)

Я уже размножился и сдавал все анализы (к сожалению- после рождения), но хотя бы знаю %рисков.

Расскажи, что сдавал, интересно послушать

Сперомограмму и определил в конце 3го десятка лет группу крови по пробе из вены+печать в паспорт поставил.

То есть ты, получается, не делал никаких генетических анализов и не знаешь носителями каких мутаций ты и твоих дети являются? В таком случае процент риска родить больного ребенка ты не знаешь.

После анализов знаю. Но родители рожающие в приступе синьки по 5 детей или те, которые - ну 1-2 с отклонениями родились, давайте ещё 3 родим-нам бог поможет, вызывают у меня кроме отторжения желание проверить их на вменяемость и принудительную стерилизацию+заключение в клинике психиатрической.
Не подумал- получи последствия своего выбора. Почему-то у нас забывают о этом.

Это сообщение отредактировал cgspoolerus - 1.12.2019 - 04:04
 
[^]
Cyberaxe77
1.12.2019 - 04:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10237
Цитата (olejoo @ 30.11.2019 - 09:23)
да не может быть, министр здравоохранения заявила. что у нас лучшая система здравоохранения в мире.

"Скворцова назвала российскую модель здравоохранения эталонной"
https://tass.ru/obschestvo/7219003?fbclid=I...arpICIvVFzNrzwM

У меня только один вопрос, наш министр здравоохранения совсем совесть потеряла?

ИМХО у занимающих посты такого уровня нет совести вообще. По-умолчанию. Иначе бы они на такие посты не "пробились" бы.
 
[^]
Cyberaxe77
1.12.2019 - 04:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10237
Цитата (tuatara @ 30.11.2019 - 09:29)
Цитата
Проблема заключается еще и в том, что за время приема низкокачественного дженерика у бактерий вырабатывается устойчивость к этому препарату, после чего даже хорошее проверенное лекарство может стать бесполезным.
____________
Муковисцидоз (кистозный фиброз) - системное наследственное заболевание, обусловленное мутацией гена трансмембранного регулятора муковисцидоза и характеризующееся поражением желез внешней секреции, тяжелыми нарушениями функций органов дыхания.

Таки наследственное с мутацией, или бактерии?

Скорее всего отсебятина безграмотных журнашлюх.
 
[^]
disordered
1.12.2019 - 04:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 1336
Цитата
отсутствие инсулина в местных аптеках.


Это как ,где?
 
[^]
Adaril
1.12.2019 - 04:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 610
Цитата (Arkantos13 @ 30.11.2019 - 07:03)
Сорри, но хуйня. Учился на производство лекарств. препарптов.


Вопрос.
Были в Турции и у сына температура скинула сильно.
Покупали местной панадол. По инструкции - что дозировка, что содержание действующего вещества в два раза ниже чем нашего производства (Украина).
Это связано с степенью очистки или с местными рекомендациями здравоохранения?
 
[^]
disordered
1.12.2019 - 04:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 1336
Муковисцидоз - тяжелейшее генетическое заболевание.

Их много, заболеваний такого рода. Никто не гарантирован от их возникновения.



 
[^]
Рита1
1.12.2019 - 06:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.19
Сообщений: 710
Нашему государству здоровые то не нужны .что уж говорить о больных и пенсионерах .Помрут одной головной болью меньше .Как говориться баба с возу- кобыле легче.
 
[^]
Airka
1.12.2019 - 07:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.19
Сообщений: 107
Цитата (Zalf @ 30.11.2019 - 07:31)
судя по опросам жителей разных городов на ютубе, терпеть фашизм и геноцид русских мы будем еще очень долго
мало что по полляма в год сокращаемся, видать ускорить процесс хотят

Для этого и требуют лояльности к мигрантам! Импортзамещение же.Больше мигрантов, больше!
 
[^]
Орленгос
1.12.2019 - 07:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.16
Сообщений: 1030
Да плевали в Кремле, СФ и в Гос.Думе на проблемы людей. У них другая задача - попилить, поделить, купить в Европе или в ЗаОкеянии виллу у моря и когда настанет время - сбежать туда, к своей семье. Они не служат "Глубинному Народу". Они служат, только себе, в компании себе подобных и с помощью себе подобных...
 
[^]
strashilka
1.12.2019 - 08:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 1015
Цитата (Эффектраба @ 30.11.2019 - 12:40)
Цитата (adzver @ 30.11.2019 - 07:36)
Не повезло девченке.

Скоро и нам не повезет.Врачей нет, оригинальных лекарств нет.

лежала три дня на диагностике- мне даже давление не могли сбить таблетками...от капотена под языком только ожог образовался..
 
[^]
alexpol601
1.12.2019 - 08:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Цитата
Из-за всероссийской кампании импортозамещения, провозглашенной президентом и правительством в ответ на международные санкции


Заигрался наш малыш. Только игры у него уж больно опасные. Название у них одно - "За все народу отомщу". Видимо народ ему достался какой-то не правильный.
 
[^]
Tantis
1.12.2019 - 11:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 2565
Цитата (Arkantos13 @ 30.11.2019 - 08:03)
Сорри, но хуйня. Учился на производство лекарств. препарптов. Своего сырья у нас почти ни на что нет, в основном это стадия последняя в синтезе и таблетирование, упаковка и т.п. И у нас и в Европе сырьё в основном из Китая. С Китаем воевать нельзя, ибо у нас все развалено и давно. Но у нас контроль хуже ввиду отсталости в технологическом оснащении и всеобщей "оптимизации". Отличие препаратов заключается в степени чистоты. Например, у нас будет 99,8%, а в Германии 99,99%. Так что, если отечественный препарат не помог с таким же составом, то и оригинал с тем же действующим веществом не поможет. Другое дело, что под запретом оказываются препараты, которых у нас вообще нет в производстве (а таких дохуя) и предлагается вместо них использовать чуть ли не пустышки. Что бы сделал я: 1. Запрет БАДов, разгром и посадка всех шарлатанов, типа тяньши и т.п. 2. Запрет гомеопатических средств, так как это пустышки и там нет ничего, что боролось бы с болезнью. 3. Национализация всех предприятий в этой сфере, полное переоснащение, создание условий для научно- поисковой работы при предприятиях. Сейчас никто на этот рынок не зайдет, так как чтобы вывести действительно новый препарат на рынок -нужно лет 12-15 минимум потратить, а кому это надо из частного бизнеса? 4. Контроль цен. За 10 лет некоторые лекарства повысились в цене больше чем на 1000%. Тупо нисхуя

Вот не надо трандеть про то, что наши препараты идентичны зарубежным. Дротаверин не помогает, а но-шпа работает. Это пример. Кто у нас контролирует производство лекарств? Арбидол откуда и прочее говно?

Родственница - провизор. Говорит, приходят пожилые люди и просят иностранное лекарство от давления (названия не помню). Говорят, наше не помогает. Вообще. А их запретили к ввозу. И таких примеров масса. Не все препараты, но многие аналоги просто не работают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6117
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх